SwarLogo Brussels Fide Blitz April 2018 SwarLogo
244
Organisateur: Brussels Chess Club
Arbitre(s): Jassem Philippe
Tournoi: Suisse Blitz
Cadence: 5 min. avec incr. 3"
Dates: du 23/04/2018 au 23/04/2018
Départages: R.Mut, Cum., S.B, Vict., # N
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Nom Prénom Pays Mat MatFide Elo Fide Nom du Club Part. Pts Perf
1 Harutyunyan Axel bel 10415 235474 1981 1923 SCRR (Brussel) 11 9.5 2142
2 Demoulin Joachim bel 72435 201146 2061 2048 Le Pantin 11 8.0 1919
3 Boski Aleksander bel 50062 237531 1738 1574 CREB Bruxelles 11 8.0 2020
4 Parreira Luis Miguel por 12300 1903071 1849 1797 Europchess 11 7.5 1961
5 De Villers Mourad bel 74365 203475 2142 2091 Boitsfort 11 7.5 1950
6 Venet David bel 12169 240168 2056 2009 Brussels Chess Club 11 7.5 1970
7 Tannemaat Stephane bel 72516 207616 1977 2036 Brussels Chess Club 11 7.0 1880
8 Dumoulin Michel bel 16456 253030 1735 0 Brussels Chess Club 11 7.0 1832
9 Atanasiu Nicolae bel 24856 262420 1842 1905 Le Pantin 11 6.5 1825
10 Dohogne Yves bel 66184 250490 1965 1867 Le Pantin 11 6.5 1842
11 Lombart Philippe bel 41831 202789 1836 1821 Epicure 11 6.5 1822
12 Ranucci Marcello ita 12821 856657 1763 1783 Europchess 11 6.0 1810
13 Brion Philippe bel 74888 206172 1833 1802 Anderlecht 11 6.0 1765
14 Grobli-Casimir Davy bel 14712 247545 1376 1530 Brussels Chess Club 11 6.0 1797
15 Van Der Plas Gert bel 13235 242233 1887 1664 Mechelen 11 6.0 1723
16 Yoro Samuel bel 13368 242543 1598 1640 Brussels Chess Club 11 6.0 1713
17 Rittelmeyer Yann-Sven fra 60676 26016702 1717 1713 Brussels Chess Club 11 5.5 1771
18 Peeters Simonne bel 75671 207420 1620 1663 Woluwé 11 5.5 1680
19 Thierens Francois bel 89044 253162 1559 1667 Brussels Chess Club 10 5.5 1713
20 Sohet Cedric bel 60468 228206 1785 1747 Anderlecht 11 5.0 1646
21 Castiau Julien bel 55549 213390 1549 1589 Fous Diogène 11 5.0 1608
22 Reghabi Gholami Jahangir bel 14805 246468 1702 1621 Le Pantin 11 5.0 1576
23 Geerinckx Bernard bel 94901 204056 1481 1452 Woluwé 11 5.0 1441
24 Boustany Georges bel 17662 257877 0 0 Kapelle-op-den-Bos 10 4.5 1359
25 Van De Craen Piet bel 7013 221708 1530 1619 Brussels Chess Club 11 4.5 1520
26 Desadeleer Geoffrey bel 16626 254460 1166 1358 Brussels Chess Club 4 4.5 1621
27 Grodent Gerald bel 40924 204633 2051 2053 Brussels Chess Club 8 4.0 1775
28 Lhoir Thierry bel 83879 218529 1616 1559 CREB Bruxelles 11 4.0 1534
29 De Smet Karl bel 15261 210161 1564 1616 Brussels Chess Club 11 4.0 1537
30 Mondele Mathieu bel 75736 0 1793 0 Brussels Chess Club 11 4.0 1545
31 Lefevre Stephane bel 72362 218260 1528 1538 Brussels Chess Club 10 4.0 1360
32 Souweine Edwige bel 15676 249793 1150 1033 Anderlecht 9 3.0 938
33 Chevallier-Appert Quentin bel 17319 256226 0 0 Brussels Chess Club 5 2.0 1115
34 Gobron Jean-Pierre bel 84778 238309 1196 1445 Brussels Chess Club 10 2.0 1049
35 Bassee Jean-Pierre bel 18877 257850 0 0 Brussels Chess Club 10 1.5 737
36 Liger Maxence bel 17315 256196 0 0 Brussels Chess Club 5 1.0 1050
37 Vedernikov Vladimir bel 19073 0 0 0 Brussels Chess Club 5 0.0 465
Haut de page
Classement final
Categorie: +1899
Nom Prénom Pays Mat MatFide Elo Fide Nom du Club Part. Pts Perf
1 Harutyunyan Axel bel 10415 235474 1981 1923 SCRR (Brussel) 11 9.5 2142
2 Demoulin Joachim bel 72435 201146 2061 2048 Le Pantin 11 8.0 1919
3 De Villers Mourad bel 74365 203475 2142 2091 Boitsfort 11 7.5 1950
4 Venet David bel 12169 240168 2056 2009 Brussels Chess Club 11 7.5 1970
5 Tannemaat Stephane bel 72516 207616 1977 2036 Brussels Chess Club 11 7.0 1880
6 Atanasiu Nicolae bel 24856 262420 1842 1905 Le Pantin 11 6.5 1825
7 Grodent Gerald bel 40924 204633 2051 2053 Brussels Chess Club 8 4.0 1775
Categorie: -1899
Nom Prénom Pays Mat MatFide Elo Fide Nom du Club Part. Pts Perf
1 Parreira Luis Miguel por 12300 1903071 1849 1797 Europchess 11 7.5 1961
2 Dumoulin Michel bel 16456 253030 1735 0 Brussels Chess Club 11 7.0 1832
3 Dohogne Yves bel 66184 250490 1965 1867 Le Pantin 11 6.5 1842
4 Lombart Philippe bel 41831 202789 1836 1821 Epicure 11 6.5 1822
5 Ranucci Marcello ita 12821 856657 1763 1783 Europchess 11 6.0 1810
6 Brion Philippe bel 74888 206172 1833 1802 Anderlecht 11 6.0 1765
7 Van Der Plas Gert bel 13235 242233 1887 1664 Mechelen 11 6.0 1723
8 Rittelmeyer Yann-Sven fra 60676 26016702 1717 1713 Brussels Chess Club 11 5.5 1771
9 Peeters Simonne bel 75671 207420 1620 1663 Woluwé 11 5.5 1680
10 Thierens Francois bel 89044 253162 1559 1667 Brussels Chess Club 10 5.5 1713
11 Sohet Cedric bel 60468 228206 1785 1747 Anderlecht 11 5.0 1646
12 Mondele Mathieu bel 75736 0 1793 0 Brussels Chess Club 11 4.0 1545
Categorie: -1649
Nom Prénom Pays Mat MatFide Elo Fide Nom du Club Part. Pts Perf
1 Boski Aleksander bel 50062 237531 1738 1574 CREB Bruxelles 11 8.0 2020
2 Grobli-Casimir Davy bel 14712 247545 1376 1530 Brussels Chess Club 11 6.0 1797
3 Yoro Samuel bel 13368 242543 1598 1640 Brussels Chess Club 11 6.0 1713
4 Castiau Julien bel 55549 213390 1549 1589 Fous Diogène 11 5.0 1608
5 Reghabi Gholami Jahangir bel 14805 246468 1702 1621 Le Pantin 11 5.0 1576
6 Geerinckx Bernard bel 94901 204056 1481 1452 Woluwé 11 5.0 1441
7 Boustany Georges bel 17662 257877 0 0 Kapelle-op-den-Bos 10 4.5 1359
8 Van De Craen Piet bel 7013 221708 1530 1619 Brussels Chess Club 11 4.5 1520
9 Desadeleer Geoffrey bel 16626 254460 1166 1358 Brussels Chess Club 4 4.5 1621
10 Lhoir Thierry bel 83879 218529 1616 1559 CREB Bruxelles 11 4.0 1534
11 De Smet Karl bel 15261 210161 1564 1616 Brussels Chess Club 11 4.0 1537
12 Lefevre Stephane bel 72362 218260 1528 1538 Brussels Chess Club 10 4.0 1360
13 Souweine Edwige bel 15676 249793 1150 1033 Anderlecht 9 3.0 938
14 Chevallier-Appert Quentin bel 17319 256226 0 0 Brussels Chess Club 5 2.0 1115
15 Gobron Jean-Pierre bel 84778 238309 1196 1445 Brussels Chess Club 10 2.0 1049
16 Bassee Jean-Pierre bel 18877 257850 0 0 Brussels Chess Club 10 1.5 737
17 Liger Maxence bel 17315 256196 0 0 Brussels Chess Club 5 1.0 1050
18 Vedernikov Vladimir bel 19073 0 0 0 Brussels Chess Club 5 0.0 465
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (23/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 De Villers Mourad 1 (2091) 7.5 0-1 Van Der Plas Gert 18 (1664) 6.0
2 Peeters Simonne 19 (1663) 5.5 0-1 Grodent Gerald 2 (2053) 4.0
3 Demoulin Joachim 3 (2048) 8.0 1-0 Yoro Samuel 20 (1640) 6.0
4 Reghabi Gholami Jahangir 21 (1621) 5.0 0-1 Tannemaat Stephane 4 (2036) 7.0
5 Venet David 5 (2009) 7.5 1-0 Van De Craen Piet 22 (1619) 4.5
6 De Smet Karl 23 (1616) 4.0 0-1 Harutyunyan Axel 6 (1923) 9.5
7 Atanasiu Nicolae 7 (1905) 6.5 1-0 Castiau Julien 24 (1589) 5.0
8 Boski Aleksander 25 (1574) 8.0 1-0 Dohogne Yves 8 (1867) 6.5
9 Lombart Philippe 9 (1821) 6.5 1-0 Lhoir Thierry 26 (1559) 4.0
10 Grobli-Casimir Davy 28 (1530) 6.0 1-0 Brion Philippe 10 (1802) 6.0
11 Parreira Luis Miguel 11 (1797) 7.5 1-0 Geerinckx Bernard 29 (1452) 5.0
12 Gobron Jean-Pierre 30 (1445) 2.0 0-1 Mondele Mathieu 12 (1793) 4.0
13 Ranucci Marcello 13 (1783) 6.0 1-0 Bassee Jean-Pierre 33 (0) 1.5
14 Vedernikov Vladimir 34 (0) 0.0 0-1 Sohet Cedric 14 (1747) 5.0
15 Dumoulin Michel 15 (1735) 7.0 1-0 Boustany Georges 35 (0) 4.5
16 Liger Maxence 36 (0) 1.0 0-1 Rittelmeyer Yann-Sven 16 (1713) 5.5
17 Thierens Francois 17 (1667) 5.5 1-0 Chevallier-Appert Quentin 37 (0) 2.0
  Desadeleer Geoffrey 31 (1358) 4.5 0 Absent      
  Lefevre Stephane 27 (1538) 4.0 0 Absent      
  Souweine Edwige 32 (1033) 3.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 2 (23/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Grodent Gerald 2 (2053) 4.0 1-0 Ranucci Marcello 13 (1783) 6.0
2 Mondele Mathieu 12 (1793) 4.0 1-0 Demoulin Joachim 3 (2048) 8.0
3 Tannemaat Stephane 4 (2036) 7.0 1-0 Dumoulin Michel 15 (1735) 7.0
4 Sohet Cedric 14 (1747) 5.0 0-1 Venet David 5 (2009) 7.5
5 Harutyunyan Axel 6 (1923) 9.5 1-0 Thierens Francois 17 (1667) 5.5
6 Rittelmeyer Yann-Sven 16 (1713) 5.5 0-1 Atanasiu Nicolae 7 (1905) 6.5
7 Van Der Plas Gert 18 (1664) 6.0 0-1 Lombart Philippe 9 (1821) 6.5
8 Boski Aleksander 25 (1574) 8.0 0-1 Parreira Luis Miguel 11 (1797) 7.5
9 Dohogne Yves 8 (1867) 6.5 1-0 Grobli-Casimir Davy 28 (1530) 6.0
10 Geerinckx Bernard 29 (1452) 5.0 0-1 De Villers Mourad 1 (2091) 7.5
11 Brion Philippe 10 (1802) 6.0 1-0 Lefevre Stephane 27 (1538) 4.0
12 Bassee Jean-Pierre 33 (0) 1.5 0-1 Peeters Simonne 19 (1663) 5.5
13 Yoro Samuel 20 (1640) 6.0 1-0 Gobron Jean-Pierre 30 (1445) 2.0
14 Boustany Georges 35 (0) 4.5 0-1 Reghabi Gholami Jahangir 21 (1621) 5.0
15 Van De Craen Piet 22 (1619) 4.5 1-0 Souweine Edwige 32 (1033) 3.0
16 Chevallier-Appert Quentin 37 (0) 2.0 0-1 De Smet Karl 23 (1616) 4.0
17 Castiau Julien 24 (1589) 5.0 1-0 Vedernikov Vladimir 34 (0) 0.0
18 Lhoir Thierry 26 (1559) 4.0 1-0 Liger Maxence 36 (0) 1.0
  Desadeleer Geoffrey 31 (1358) 4.5 0 Absent      
Haut de page
Ronde 3 (23/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Atanasiu Nicolae 7 (1905) 6.5 1-0 Grodent Gerald 2 (2053) 4.0
2 Lombart Philippe 9 (1821) 6.5 0-1 Tannemaat Stephane 4 (2036) 7.0
3 Venet David 5 (2009) 7.5 1-0 Mondele Mathieu 12 (1793) 4.0
4 Parreira Luis Miguel 11 (1797) 7.5 0-1 Harutyunyan Axel 6 (1923) 9.5
5 De Villers Mourad 1 (2091) 7.5 1-0 Yoro Samuel 20 (1640) 6.0
6 Demoulin Joachim 3 (2048) 8.0 1-0 Van Der Plas Gert 18 (1664) 6.0
7 Peeters Simonne 19 (1663) 5.5 0-1 Dohogne Yves 8 (1867) 6.5
8 Reghabi Gholami Jahangir 21 (1621) 5.0 0-1 Brion Philippe 10 (1802) 6.0
9 Ranucci Marcello 13 (1783) 6.0 1-0 Van De Craen Piet 22 (1619) 4.5
10 De Smet Karl 23 (1616) 4.0 1-0 Sohet Cedric 14 (1747) 5.0
11 Dumoulin Michel 15 (1735) 7.0 1-0 Castiau Julien 24 (1589) 5.0
12 Grobli-Casimir Davy 28 (1530) 6.0 0-1 Rittelmeyer Yann-Sven 16 (1713) 5.5
13 Thierens Francois 17 (1667) 5.5 0-1 Boski Aleksander 25 (1574) 8.0
14 Lefevre Stephane 27 (1538) 4.0 0-1 Lhoir Thierry 26 (1559) 4.0
15 Vedernikov Vladimir 34 (0) 0.0 0-1 Geerinckx Bernard 29 (1452) 5.0
16 Gobron Jean-Pierre 30 (1445) 2.0 0-1 Boustany Georges 35 (0) 4.5
17 Souweine Edwige 32 (1033) 3.0 0-1 Chevallier-Appert Quentin 37 (0) 2.0
18 Liger Maxence 36 (0) 1.0 1-0 Bassee Jean-Pierre 33 (0) 1.5
  Desadeleer Geoffrey 31 (1358) 4.5 0 Absent      
Haut de page
Ronde 4 (23/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Tannemaat Stephane 4 (2036) 7.0 ½-½ Atanasiu Nicolae 7 (1905) 6.5
2 Harutyunyan Axel 6 (1923) 9.5 1-0 Venet David 5 (2009) 7.5
3 Mondele Mathieu 12 (1793) 4.0 0-1 De Villers Mourad 1 (2091) 7.5
4 Grodent Gerald 2 (2053) 4.0 1-0 Dumoulin Michel 15 (1735) 7.0
5 Ranucci Marcello 13 (1783) 6.0 0-1 Demoulin Joachim 3 (2048) 8.0
6 Dohogne Yves 8 (1867) 6.5 1-0 De Smet Karl 23 (1616) 4.0
7 Rittelmeyer Yann-Sven 16 (1713) 5.5 1-0 Lombart Philippe 9 (1821) 6.5
8 Brion Philippe 10 (1802) 6.0 0-1 Boski Aleksander 25 (1574) 8.0
9 Lhoir Thierry 26 (1559) 4.0 0-1 Parreira Luis Miguel 11 (1797) 7.5
10 Sohet Cedric 14 (1747) 5.0 1-0 Van De Craen Piet 22 (1619) 4.5
11 Castiau Julien 24 (1589) 5.0 0-1 Thierens Francois 17 (1667) 5.5
12 Van Der Plas Gert 18 (1664) 6.0 1-0 Grobli-Casimir Davy 28 (1530) 6.0
13 Geerinckx Bernard 29 (1452) 5.0 0-1 Peeters Simonne 19 (1663) 5.5
14 Yoro Samuel 20 (1640) 6.0 1-0 Liger Maxence 36 (0) 1.0
15 Chevallier-Appert Quentin 37 (0) 2.0 0-1 Reghabi Gholami Jahangir 21 (1621) 5.0
16 Boustany Georges 35 (0) 4.5 1-0 Souweine Edwige 32 (1033) 3.0
17 Lefevre Stephane 27 (1538) 4.0 1-0 Vedernikov Vladimir 34 (0) 0.0
18 Bassee Jean-Pierre 33 (0) 1.5 0-1 Gobron Jean-Pierre 30 (1445) 2.0
  Desadeleer Geoffrey 31 (1358) 4.5 0 Absent      
Haut de page
Ronde 5 (23/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Atanasiu Nicolae 7 (1905) 6.5 0-1 Harutyunyan Axel 6 (1923) 9.5
2 De Villers Mourad 1 (2091) 7.5 1-0 Tannemaat Stephane 4 (2036) 7.0
3 Parreira Luis Miguel 11 (1797) 7.5 1-0 Grodent Gerald 2 (2053) 4.0
4 Demoulin Joachim 3 (2048) 8.0 1-0 Dohogne Yves 8 (1867) 6.5
5 Venet David 5 (2009) 7.5 0-1 Rittelmeyer Yann-Sven 16 (1713) 5.5
6 Boski Aleksander 25 (1574) 8.0 1-0 Mondele Mathieu 12 (1793) 4.0
7 Lombart Philippe 9 (1821) 6.5 1-0 Yoro Samuel 20 (1640) 6.0
8 Peeters Simonne 19 (1663) 5.5 0-1 Brion Philippe 10 (1802) 6.0
9 De Smet Karl 23 (1616) 4.0 0-1 Ranucci Marcello 13 (1783) 6.0
10 Reghabi Gholami Jahangir 21 (1621) 5.0 0-1 Sohet Cedric 14 (1747) 5.0
11 Dumoulin Michel 15 (1735) 7.0 1-0 Lhoir Thierry 26 (1559) 4.0
12 Thierens Francois 17 (1667) 5.5 0-1ff Boustany Georges 35 (0) 4.5
13 Van De Craen Piet 22 (1619) 4.5 1-0 Van Der Plas Gert 18 (1664) 6.0
14 Gobron Jean-Pierre 30 (1445) 2.0 0-1 Castiau Julien 24 (1589) 5.0
15 Liger Maxence 36 (0) 1.0 0-1 Lefevre Stephane 27 (1538) 4.0
16 Grobli-Casimir Davy 28 (1530) 6.0 1-0 Geerinckx Bernard 29 (1452) 5.0
17 Vedernikov Vladimir 34 (0) 0.0 0-1 Chevallier-Appert Quentin 37 (0) 2.0
18 Souweine Edwige 32 (1033) 3.0 1-0 Bassee Jean-Pierre 33 (0) 1.5
  Desadeleer Geoffrey 31 (1358) 4.5 0 Absent      
Haut de page
Ronde 6 (23/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Harutyunyan Axel 6 (1923) 9.5 1-0 Demoulin Joachim 3 (2048) 8.0
2 Boski Aleksander 25 (1574) 8.0 1-0 De Villers Mourad 1 (2091) 7.5
3 Rittelmeyer Yann-Sven 16 (1713) 5.5 0-1 Parreira Luis Miguel 11 (1797) 7.5
4 Tannemaat Stephane 4 (2036) 7.0 0-1 Venet David 5 (2009) 7.5
5 Dohogne Yves 8 (1867) 6.5 1-0 Atanasiu Nicolae 7 (1905) 6.5
6 Grodent Gerald 2 (2053) 4.0 1-0 Boustany Georges 35 (0) 4.5
7 Sohet Cedric 14 (1747) 5.0 0-1 Lombart Philippe 9 (1821) 6.5
8 Brion Philippe 10 (1802) 6.0 1-0 Ranucci Marcello 13 (1783) 6.0
9 Thierens Francois 17 (1667) 5.5 0-1 Dumoulin Michel 15 (1735) 7.0
10 Mondele Mathieu 12 (1793) 4.0 0-1 De Smet Karl 23 (1616) 4.0
11 Van Der Plas Gert 18 (1664) 6.0 1-0 Lefevre Stephane 27 (1538) 4.0
12 Van De Craen Piet 22 (1619) 4.5 0-1 Peeters Simonne 19 (1663) 5.5
13 Yoro Samuel 20 (1640) 6.0 0-1 Grobli-Casimir Davy 28 (1530) 6.0
14 Castiau Julien 24 (1589) 5.0 1-0 Reghabi Gholami Jahangir 21 (1621) 5.0
15 Lhoir Thierry 26 (1559) 4.0 1-0 Gobron Jean-Pierre 30 (1445) 2.0
16 Geerinckx Bernard 29 (1452) 5.0 1-0 Souweine Edwige 32 (1033) 3.0
  Bassee Jean-Pierre 33 (0) 1.5 1 Bye      
  Chevallier-Appert Quentin 37 (0) 2.0 0 Absent      
  Desadeleer Geoffrey 31 (1358) 4.5 0 Absent      
  Liger Maxence 36 (0) 1.0 0 Absent      
  Vedernikov Vladimir 34 (0) 0.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 7 (23/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Harutyunyan Axel 6 (1923) 9.5 0-1 Boski Aleksander 25 (1574) 8.0
2 Parreira Luis Miguel 11 (1797) 7.5 ½-½ Lombart Philippe 9 (1821) 6.5
3 De Villers Mourad 1 (2091) 7.5 1-0 Brion Philippe 10 (1802) 6.0
4 Venet David 5 (2009) 7.5 1-0 Grodent Gerald 2 (2053) 4.0
5 Demoulin Joachim 3 (2048) 8.0 0-1 Rittelmeyer Yann-Sven 16 (1713) 5.5
6 Dumoulin Michel 15 (1735) 7.0 0-1 Dohogne Yves 8 (1867) 6.5
7 Ranucci Marcello 13 (1783) 6.0 1-0 Tannemaat Stephane 4 (2036) 7.0
8 Atanasiu Nicolae 7 (1905) 6.5 0-1 Sohet Cedric 14 (1747) 5.0
9 Boustany Georges 35 (0) 4.5 0-1 Van Der Plas Gert 18 (1664) 6.0
10 Peeters Simonne 19 (1663) 5.5 1-0 Castiau Julien 24 (1589) 5.0
11 De Smet Karl 23 (1616) 4.0 0-1 Lhoir Thierry 26 (1559) 4.0
12 Grobli-Casimir Davy 28 (1530) 6.0 1-0 Mondele Mathieu 12 (1793) 4.0
13 Lefevre Stephane 27 (1538) 4.0 0-1 Thierens Francois 17 (1667) 5.5
14 Yoro Samuel 20 (1640) 6.0 1-0 Van De Craen Piet 22 (1619) 4.5
15 Reghabi Gholami Jahangir 21 (1621) 5.0 1-0 Geerinckx Bernard 29 (1452) 5.0
16 Souweine Edwige 32 (1033) 3.0 1-0 Gobron Jean-Pierre 30 (1445) 2.0
17 Bassee Jean-Pierre 33 (0) 1.5 ½-½ Desadeleer Geoffrey 31 (1358) 4.5
  Chevallier-Appert Quentin 37 (0) 2.0 0 Absent      
  Liger Maxence 36 (0) 1.0 0 Absent      
  Vedernikov Vladimir 34 (0) 0.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 8 (23/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 De Villers Mourad 1 (2091) 7.5 ½-½ Harutyunyan Axel 6 (1923) 9.5
2 Rittelmeyer Yann-Sven 16 (1713) 5.5 0-1 Boski Aleksander 25 (1574) 8.0
3 Dohogne Yves 8 (1867) 6.5 ½-½ Parreira Luis Miguel 11 (1797) 7.5
4 Lombart Philippe 9 (1821) 6.5 0-1 Venet David 5 (2009) 7.5
5 Grodent Gerald 2 (2053) 4.0 0-1 Grobli-Casimir Davy 28 (1530) 6.0
6 Lhoir Thierry 26 (1559) 4.0 0-1 Demoulin Joachim 3 (2048) 8.0
7 Brion Philippe 10 (1802) 6.0 1-0 Dumoulin Michel 15 (1735) 7.0
8 Van Der Plas Gert 18 (1664) 6.0 0-1 Ranucci Marcello 13 (1783) 6.0
9 Sohet Cedric 14 (1747) 5.0 1-0 Peeters Simonne 19 (1663) 5.5
10 Tannemaat Stephane 4 (2036) 7.0 1-0 Yoro Samuel 20 (1640) 6.0
11 Boustany Georges 35 (0) 4.5 0-1 Atanasiu Nicolae 7 (1905) 6.5
12 Thierens Francois 17 (1667) 5.5 1-0 Reghabi Gholami Jahangir 21 (1621) 5.0
13 Castiau Julien 24 (1589) 5.0 1-0 De Smet Karl 23 (1616) 4.0
14 Mondele Mathieu 12 (1793) 4.0 1-0 Souweine Edwige 32 (1033) 3.0
15 Van De Craen Piet 22 (1619) 4.5 1-0 Lefevre Stephane 27 (1538) 4.0
16 Geerinckx Bernard 29 (1452) 5.0 1-0 Bassee Jean-Pierre 33 (0) 1.5
17 Gobron Jean-Pierre 30 (1445) 2.0 0-1 Desadeleer Geoffrey 31 (1358) 4.5
  Chevallier-Appert Quentin 37 (0) 2.0 0 Absent      
  Liger Maxence 36 (0) 1.0 0 Absent      
  Vedernikov Vladimir 34 (0) 0.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 9 (23/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Boski Aleksander 25 (1574) 8.0 0-1 Venet David 5 (2009) 7.5
2 Harutyunyan Axel 6 (1923) 9.5 1-0 Dohogne Yves 8 (1867) 6.5
3 Parreira Luis Miguel 11 (1797) 7.5 1-0 De Villers Mourad 1 (2091) 7.5
4 Demoulin Joachim 3 (2048) 8.0 1-0 Brion Philippe 10 (1802) 6.0
5 Ranucci Marcello 13 (1783) 6.0 1-0 Rittelmeyer Yann-Sven 16 (1713) 5.5
6 Grobli-Casimir Davy 28 (1530) 6.0 1-0 Sohet Cedric 14 (1747) 5.0
7 Atanasiu Nicolae 7 (1905) 6.5 1-0 Lombart Philippe 9 (1821) 6.5
8 Tannemaat Stephane 4 (2036) 7.0 ½-½ Thierens Francois 17 (1667) 5.5
9 Dumoulin Michel 15 (1735) 7.0 1-0 Van Der Plas Gert 18 (1664) 6.0
10 Peeters Simonne 19 (1663) 5.5 1-0 Lhoir Thierry 26 (1559) 4.0
11 Castiau Julien 24 (1589) 5.0 1-0 Van De Craen Piet 22 (1619) 4.5
12 Reghabi Gholami Jahangir 21 (1621) 5.0 1-0 Mondele Mathieu 12 (1793) 4.0
13 Yoro Samuel 20 (1640) 6.0 1-0 Geerinckx Bernard 29 (1452) 5.0
14 De Smet Karl 23 (1616) 4.0 1-0 Boustany Georges 35 (0) 4.5
15 Lefevre Stephane 27 (1538) 4.0 1-0 Bassee Jean-Pierre 33 (0) 1.5
16 Desadeleer Geoffrey 31 (1358) 4.5 1-0 Souweine Edwige 32 (1033) 3.0
  Gobron Jean-Pierre 30 (1445) 2.0 1 Bye      
  Chevallier-Appert Quentin 37 (0) 2.0 0 Absent      
  Grodent Gerald 2 (2053) 4.0 0 Absent      
  Liger Maxence 36 (0) 1.0 0 Absent      
  Vedernikov Vladimir 34 (0) 0.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 10 (23/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Ranucci Marcello 13 (1783) 6.0 0-1 Harutyunyan Axel 6 (1923) 9.5
2 Venet David 5 (2009) 7.5 ½-½ Parreira Luis Miguel 11 (1797) 7.5
3 Boski Aleksander 25 (1574) 8.0 0-1 Demoulin Joachim 3 (2048) 8.0
4 Atanasiu Nicolae 7 (1905) 6.5 1-0 Grobli-Casimir Davy 28 (1530) 6.0
5 Dohogne Yves 8 (1867) 6.5 0-1 De Villers Mourad 1 (2091) 7.5
6 Rittelmeyer Yann-Sven 16 (1713) 5.5 0-1 Tannemaat Stephane 4 (2036) 7.0
7 Brion Philippe 10 (1802) 6.0 1-0 Castiau Julien 24 (1589) 5.0
8 Sohet Cedric 14 (1747) 5.0 0-1 Dumoulin Michel 15 (1735) 7.0
9 Lombart Philippe 9 (1821) 6.5 1-0 Peeters Simonne 19 (1663) 5.5
10 Thierens Francois 17 (1667) 5.5 1-0 De Smet Karl 23 (1616) 4.0
11 Van Der Plas Gert 18 (1664) 6.0 1-0 Reghabi Gholami Jahangir 21 (1621) 5.0
12 Lhoir Thierry 26 (1559) 4.0 0-1 Yoro Samuel 20 (1640) 6.0
13 Geerinckx Bernard 29 (1452) 5.0 1-0 Lefevre Stephane 27 (1538) 4.0
14 Mondele Mathieu 12 (1793) 4.0 0-1 Desadeleer Geoffrey 31 (1358) 4.5
15 Van De Craen Piet 22 (1619) 4.5 1-0 Gobron Jean-Pierre 30 (1445) 2.0
16 Bassee Jean-Pierre 33 (0) 1.5 0-1 Boustany Georges 35 (0) 4.5
  Souweine Edwige 32 (1033) 3.0 1 Bye      
  Chevallier-Appert Quentin 37 (0) 2.0 0 Absent      
  Grodent Gerald 2 (2053) 4.0 0 Absent      
  Liger Maxence 36 (0) 1.0 0 Absent      
  Vedernikov Vladimir 34 (0) 0.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 11 (23/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Harutyunyan Axel 6 (1923) 9.5 1-0 Brion Philippe 10 (1802) 6.0
2 Parreira Luis Miguel 11 (1797) 7.5 0-1 Demoulin Joachim 3 (2048) 8.0
3 De Villers Mourad 1 (2091) 7.5 1-0 Venet David 5 (2009) 7.5
4 Boski Aleksander 25 (1574) 8.0 1-0 Atanasiu Nicolae 7 (1905) 6.5
5 Grobli-Casimir Davy 28 (1530) 6.0 0-1 Tannemaat Stephane 4 (2036) 7.0
6 Dumoulin Michel 15 (1735) 7.0 1-0 Ranucci Marcello 13 (1783) 6.0
7 Dohogne Yves 8 (1867) 6.5 1-0 Thierens Francois 17 (1667) 5.5
8 Castiau Julien 24 (1589) 5.0 0-1 Lombart Philippe 9 (1821) 6.5
9 Yoro Samuel 20 (1640) 6.0 1-0 Sohet Cedric 14 (1747) 5.0
10 Peeters Simonne 19 (1663) 5.5 ½-½ Rittelmeyer Yann-Sven 16 (1713) 5.5
11 De Smet Karl 23 (1616) 4.0 0-1 Van Der Plas Gert 18 (1664) 6.0
12 Reghabi Gholami Jahangir 21 (1621) 5.0 1-0 Lhoir Thierry 26 (1559) 4.0
13 Boustany Georges 35 (0) 4.5 ½-½ Van De Craen Piet 22 (1619) 4.5
14 Gobron Jean-Pierre 30 (1445) 2.0 0-1 Geerinckx Bernard 29 (1452) 5.0
15 Souweine Edwige 32 (1033) 3.0 0-1 Lefevre Stephane 27 (1538) 4.0
16 Bassee Jean-Pierre 33 (0) 1.5 0-1 Mondele Mathieu 12 (1793) 4.0
  Desadeleer Geoffrey 31 (1358) 4.5 1 Bye      
  Chevallier-Appert Quentin 37 (0) 2.0 0 Absent      
  Grodent Gerald 2 (2053) 4.0 0 Absent      
  Liger Maxence 36 (0) 1.0 0 Absent      
  Vedernikov Vladimir 34 (0) 0.0 0 Absent      
Haut de page

Harutyunyan Axel (Rank: 6)

Classement1
SexeM
Matricule10415
Elo1981
Matricule FIDE235474
Elo FIDE1923
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)
Categorie+1899

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      De Smet Karl BEL 1616 4.0 N - 1 1.0 0.86 +0.14
2 5      Thierens Francois BEL 1667 5.5 B - 1 2.0 0.81 +0.19
3 4      Parreira Luis Miguel POR 1797 7.5 N - 1 3.0 0.67 +0.33
4 2      Venet David BEL 2009 7.5 B - 1 4.0 0.38 +0.62
5 1      Atanasiu Nicolae BEL 1905 6.5 N - 1 5.0 0.53 +0.47
6 1      Demoulin Joachim BEL 2048 8.0 B v 1 6.0 0.33 +0.67
7 1      Boski Aleksander BEL 1574 8.0 B v 0 6.0 0.89 -0.89
8 1      De Villers Mourad BEL 2091 7.5 N v ½ 6.5 0.28 +0.22
9 2      Dohogne Yves BEL 1867 6.5 B v 1 7.5 0.58 +0.42
10 1      Ranucci Marcello ITA 1783 6.0 N v 1 8.5 0.69 +0.31
11 1      Brion Philippe BEL 1802 6.0 B v 1 9.5 0.66 +0.34
Moyenne ELO Adv. 1832 73.0 Total 9.5 6.68 +2.82
Haut de page
Demoulin Joachim (Rank: 3)

Classement2
SexeM
Matricule72435
Elo2061
Matricule FIDE201146
Elo FIDE2048
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie+1899

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Yoro Samuel BEL 1640 6.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Mondele Mathieu BEL 1793 4.0 N - 0 1.0 0.81 -0.81
3 6      Van Der Plas Gert BEL 1664 6.0 B - 1 2.0 0.91 +0.09
4 5      Ranucci Marcello ITA 1783 6.0 N - 1 3.0 0.82 +0.18
5 4      Dohogne Yves BEL 1867 6.5 B - 1 4.0 0.74 +0.26
6 1      Harutyunyan Axel BEL 1923 9.5 N - 0 4.0 0.67 -0.67
7 5      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1713 5.5 B ^ 0 4.0 0.88 -0.88
8 6      Lhoir Thierry BEL 1559 4.0 N ^ 1 5.0 0.92 +0.08
9 4      Brion Philippe BEL 1802 6.0 B - 1 6.0 0.81 +0.19
10 3      Boski Aleksander BEL 1574 8.0 N - 1 7.0 0.92 +0.08
11 2      Parreira Luis Miguel POR 1797 7.5 N ^ 1 8.0 0.81 +0.19
Moyenne ELO Adv. 1737 69.0 Total 8.0 9.21 -1.21
Haut de page
Boski Aleksander (Rank: 25)

Classement3
SexeM
Matricule50062
Elo1738
Matricule FIDE237531
Elo FIDE1574
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-1649

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Dohogne Yves BEL 1867 6.5 B - 1 1.0 0.15 +0.85
2 8      Parreira Luis Miguel POR 1797 7.5 B - 0 1.0 0.22 -0.22
3 13      Thierens Francois BEL 1667 5.5 N - 1 2.0 0.37 +0.63
4 8      Brion Philippe BEL 1802 6.0 N - 1 3.0 0.21 +0.79
5 6      Mondele Mathieu BEL 1793 4.0 B - 1 4.0 0.22 +0.78
6 2      De Villers Mourad BEL 2091 7.5 B v 1 5.0 0.08 +0.92
7 1      Harutyunyan Axel BEL 1923 9.5 N v 1 6.0 0.11 +0.89
8 2      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1713 5.5 N ^ 1 7.0 0.31 +0.69
9 1      Venet David BEL 2009 7.5 B v 0 7.0 0.08 -0.08
10 3      Demoulin Joachim BEL 2048 8.0 B v 0 7.0 0.08 -0.08
11 4      Atanasiu Nicolae BEL 1905 6.5 B v 1 8.0 0.12 +0.88
Moyenne ELO Adv. 1874 74.0 Total 8.0 1.95 +6.05
Haut de page
Parreira Luis Miguel (Rank: 11)

Classement4
SexeM
Matricule12300
Elo1849
Matricule FIDE1903071
Elo FIDE1797
Payspor  (por)
Club(226) Europchess
Categorie-1899

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Geerinckx Bernard BEL 1452 5.0 B - 1 1.0 0.89 +0.11
2 8      Boski Aleksander BEL 1574 8.0 N - 1 2.0 0.78 +0.22
3 4      Harutyunyan Axel BEL 1923 9.5 B - 0 2.0 0.33 -0.33
4 9      Lhoir Thierry BEL 1559 4.0 N - 1 3.0 0.80 +0.20
5 3      Grodent Gerald BEL 2053 4.0 B - 1 4.0 0.19 +0.81
6 3      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1713 5.5 N - 1 5.0 0.62 +0.38
7 2      Lombart Philippe BEL 1821 6.5 B - ½ 5.5 0.47 +0.03
8 3      Dohogne Yves BEL 1867 6.5 N v ½ 6.0 0.40 +0.10
9 3      De Villers Mourad BEL 2091 7.5 B v 1 7.0 0.15 +0.85
10 2      Venet David BEL 2009 7.5 N v ½ 7.5 0.23 +0.27
11 2      Demoulin Joachim BEL 2048 8.0 B v 0 7.5 0.19 -0.19
Moyenne ELO Adv. 1828 72.0 Total 7.5 5.05 +2.45
Haut de page
De Villers Mourad (Rank: 1)

Classement5
SexeM
Matricule74365
Elo2142
Matricule FIDE203475
Elo FIDE2091
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie+1899

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Van Der Plas Gert BEL 1664 6.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 10      Geerinckx Bernard BEL 1452 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 5      Yoro Samuel BEL 1640 6.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 3      Mondele Mathieu BEL 1793 4.0 N - 1 3.0 0.85 +0.15
5 2      Tannemaat Stephane BEL 2036 7.0 B - 1 4.0 0.58 +0.42
6 2      Boski Aleksander BEL 1574 8.0 N ^ 0 4.0 0.92 -0.92
7 3      Brion Philippe BEL 1802 6.0 B ^ 1 5.0 0.84 +0.16
8 1      Harutyunyan Axel BEL 1923 9.5 B - ½ 5.5 0.72 -0.22
9 3      Parreira Luis Miguel POR 1797 7.5 N ^ 0 5.5 0.85 -0.85
10 5      Dohogne Yves BEL 1867 6.5 N ^ 1 6.5 0.78 +0.22
11 3      Venet David BEL 2009 7.5 B ^ 1 7.5 0.61 +0.39
Moyenne ELO Adv. 1777 73.0 Total 7.5 8.91 -1.41
Haut de page
Venet David (Rank: 5)

Classement6
SexeM
Matricule12169
Elo2056
Matricule FIDE240168
Elo FIDE2009
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1899

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Van De Craen Piet BEL 1619 4.5 B - 1 1.0 0.91 +0.09
2 4      Sohet Cedric BEL 1747 5.0 N - 1 2.0 0.82 +0.18
3 3      Mondele Mathieu BEL 1793 4.0 B - 1 3.0 0.78 +0.22
4 2      Harutyunyan Axel BEL 1923 9.5 N - 0 3.0 0.62 -0.62
5 5      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1713 5.5 B - 0 3.0 0.85 -0.85
6 4      Tannemaat Stephane BEL 2036 7.0 N - 1 4.0 0.46 +0.54
7 4      Grodent Gerald BEL 2053 4.0 B ^ 1 5.0 0.44 +0.56
8 4      Lombart Philippe BEL 1821 6.5 N ^ 1 6.0 0.74 +0.26
9 1      Boski Aleksander BEL 1574 8.0 N v 1 7.0 0.92 +0.08
10 2      Parreira Luis Miguel POR 1797 7.5 B v ½ 7.5 0.77 -0.27
11 3      De Villers Mourad BEL 2091 7.5 N ^ 0 7.5 0.39 -0.39
Moyenne ELO Adv. 1833 69.0 Total 7.5 7.70 -0.20
Haut de page
Tannemaat Stephane (Rank: 4)

Classement7
SexeM
Matricule72516
Elo1977
Matricule FIDE207616
Elo FIDE2036
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1899

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1621 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Dumoulin Michel BEL 1735 7.0 B - 1 2.0 0.85 +0.15
3 2      Lombart Philippe BEL 1821 6.5 N - 1 3.0 0.77 +0.23
4 1      Atanasiu Nicolae BEL 1905 6.5 B - ½ 3.5 0.68 -0.18
5 2      De Villers Mourad BEL 2091 7.5 N - 0 3.5 0.42 -0.42
6 4      Venet David BEL 2009 7.5 B v 0 3.5 0.54 -0.54
7 7      Ranucci Marcello ITA 1783 6.0 N v 0 3.5 0.81 -0.81
8 10      Yoro Samuel BEL 1640 6.0 B v 1 4.5 0.92 +0.08
9 8      Thierens Francois BEL 1667 5.5 B v ½ 5.0 0.90 -0.40
10 6      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1713 5.5 N v 1 6.0 0.87 +0.13
11 5      Grobli-Casimir Davy BEL 1530 6.0 N v 1 7.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1774 69.0 Total 7.0 8.60 -1.60
Haut de page
Dumoulin Michel (Rank: 15)

Classement8
SexeM
Matricule16456
Elo1735
Matricule FIDE253030
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1899

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Boustany Georges BEL 0 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Tannemaat Stephane BEL 2036 7.0 N - 0 1.0 0.15 -0.15
3 11      Castiau Julien BEL 1589 5.0 B - 1 2.0 0.70 +0.30
4 4      Grodent Gerald BEL 2053 4.0 N - 0 2.0 0.13 -0.13
5 11      Lhoir Thierry BEL 1559 4.0 B - 1 3.0 0.73 +0.27
6 9      Thierens Francois BEL 1667 5.5 N - 1 4.0 0.59 +0.41
7 6      Dohogne Yves BEL 1867 6.5 B v 0 4.0 0.32 -0.32
8 7      Brion Philippe BEL 1802 6.0 N v 0 4.0 0.41 -0.41
9 9      Van Der Plas Gert BEL 1664 6.0 B - 1 5.0 0.60 +0.40
10 8      Sohet Cedric BEL 1747 5.0 N - 1 6.0 0.48 +0.52
11 6      Ranucci Marcello ITA 1783 6.0 B - 1 7.0 0.43 +0.57
Moyenne ELO Adv. 1776 59.5 Total 7.0 5.46 +1.54
Haut de page
Atanasiu Nicolae (Rank: 7)

Classement9
SexeM
Matricule24856
Elo1842
Matricule FIDE262420
Elo FIDE1905
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie+1899

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Castiau Julien BEL 1589 5.0 B - 1 1.0 0.87 +0.13
2 6      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1713 5.5 N - 1 2.0 0.75 +0.25
3 1      Grodent Gerald BEL 2053 4.0 B - 1 3.0 0.30 +0.70
4 1      Tannemaat Stephane BEL 2036 7.0 N - ½ 3.5 0.32 +0.18
5 1      Harutyunyan Axel BEL 1923 9.5 B - 0 3.5 0.47 -0.47
6 5      Dohogne Yves BEL 1867 6.5 N ^ 0 3.5 0.55 -0.55
7 8      Sohet Cedric BEL 1747 5.0 B v 0 3.5 0.71 -0.71
8 11      Boustany Georges BEL 0 4.5 N v 1 4.5 0.92 +0.08
9 7      Lombart Philippe BEL 1821 6.5 B v 1 5.5 0.62 +0.38
10 4      Grobli-Casimir Davy BEL 1530 6.0 B v 1 6.5 0.91 +0.09
11 4      Boski Aleksander BEL 1574 8.0 N ^ 0 6.5 0.88 -0.88
Moyenne ELO Adv. 1785 67.5 Total 6.5 7.30 -0.80
Haut de page
Dohogne Yves (Rank: 8)

Classement10
SexeM
Matricule66184
Elo1965
Matricule FIDE250490
Elo FIDE1867
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1899

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Boski Aleksander BEL 1574 8.0 N - 0 0.0 0.85 -0.85
2 9      Grobli-Casimir Davy BEL 1530 6.0 B - 1 1.0 0.88 +0.12
3 7      Peeters Simonne BEL 1663 5.5 N ^ 1 2.0 0.76 +0.24
4 6      De Smet Karl BEL 1616 4.0 B ^ 1 3.0 0.81 +0.19
5 4      Demoulin Joachim BEL 2048 8.0 N - 0 3.0 0.26 -0.26
6 5      Atanasiu Nicolae BEL 1905 6.5 B - 1 4.0 0.45 +0.55
7 6      Dumoulin Michel BEL 1735 7.0 N ^ 1 5.0 0.68 +0.32
8 3      Parreira Luis Miguel POR 1797 7.5 B ^ ½ 5.5 0.60 -0.10
9 2      Harutyunyan Axel BEL 1923 9.5 N ^ 0 5.5 0.42 -0.42
10 5      De Villers Mourad BEL 2091 7.5 B ^ 0 5.5 0.22 -0.22
11 7      Thierens Francois BEL 1667 5.5 B ^ 1 6.5 0.76 +0.24
Moyenne ELO Adv. 1777 75.0 Total 6.5 6.69 -0.19
Haut de page
Lombart Philippe (Rank: 9)

Classement11
SexeM
Matricule41831
Elo1836
Matricule FIDE202789
Elo FIDE1821
Paysbel  (bel)
Club(290) Epicure
Categorie-1899

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Lhoir Thierry BEL 1559 4.0 B - 1 1.0 0.82 +0.18
2 7      Van Der Plas Gert BEL 1664 6.0 N - 1 2.0 0.71 +0.29
3 2      Tannemaat Stephane BEL 2036 7.0 B - 0 2.0 0.23 -0.23
4 7      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1713 5.5 N - 0 2.0 0.65 -0.65
5 7      Yoro Samuel BEL 1640 6.0 B - 1 3.0 0.74 +0.26
6 7      Sohet Cedric BEL 1747 5.0 N - 1 4.0 0.60 +0.40
7 2      Parreira Luis Miguel POR 1797 7.5 N - ½ 4.5 0.53 -0.03
8 4      Venet David BEL 2009 7.5 B ^ 0 4.5 0.26 -0.26
9 7      Atanasiu Nicolae BEL 1905 6.5 N ^ 0 4.5 0.38 -0.38
10 9      Peeters Simonne BEL 1663 5.5 B ^ 1 5.5 0.71 +0.29
11 8      Castiau Julien BEL 1589 5.0 N ^ 1 6.5 0.79 +0.21
Moyenne ELO Adv. 1756 65.5 Total 6.5 6.42 +0.08
Haut de page
Ranucci Marcello (Rank: 13)

Classement12
SexeM
Matricule12821
Elo1763
Matricule FIDE856657
Elo FIDE1783
Paysita  (ita)
Club(226) Europchess
Categorie-1899

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Bassee Jean-Pierre BEL 0 1.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Grodent Gerald BEL 2053 4.0 N - 0 1.0 0.17 -0.17
3 9      Van De Craen Piet BEL 1619 4.5 B - 1 2.0 0.72 +0.28
4 5      Demoulin Joachim BEL 2048 8.0 B - 0 2.0 0.18 -0.18
5 9      De Smet Karl BEL 1616 4.0 N - 1 3.0 0.72 +0.28
6 8      Brion Philippe BEL 1802 6.0 N - 0 3.0 0.47 -0.47
7 7      Tannemaat Stephane BEL 2036 7.0 B - 1 4.0 0.19 +0.81
8 8      Van Der Plas Gert BEL 1664 6.0 N ^ 1 5.0 0.66 +0.34
9 5      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1713 5.5 B ^ 1 6.0 0.60 +0.40
10 1      Harutyunyan Axel BEL 1923 9.5 B - 0 6.0 0.31 -0.31
11 6      Dumoulin Michel BEL 1735 7.0 N ^ 0 6.0 0.57 -0.57
Moyenne ELO Adv. 1820 63.0 Total 6.0 5.51 +0.49
Haut de page
Brion Philippe (Rank: 10)

Classement13
SexeM
Matricule74888
Elo1833
Matricule FIDE206172
Elo FIDE1802
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1899

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Grobli-Casimir Davy BEL 1530 6.0 N - 0 0.0 0.83 -0.83
2 11      Lefevre Stephane BEL 1538 4.0 B - 1 1.0 0.82 +0.18
3 8      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1621 5.0 N - 1 2.0 0.74 +0.26
4 8      Boski Aleksander BEL 1574 8.0 B - 0 2.0 0.79 -0.79
5 8      Peeters Simonne BEL 1663 5.5 N - 1 3.0 0.69 +0.31
6 8      Ranucci Marcello ITA 1783 6.0 B - 1 4.0 0.53 +0.47
7 3      De Villers Mourad BEL 2091 7.5 N - 0 4.0 0.16 -0.16
8 7      Dumoulin Michel BEL 1735 7.0 B - 1 5.0 0.59 +0.41
9 4      Demoulin Joachim BEL 2048 8.0 N - 0 5.0 0.19 -0.19
10 7      Castiau Julien BEL 1589 5.0 B - 1 6.0 0.77 +0.23
11 1      Harutyunyan Axel BEL 1923 9.5 N - 0 6.0 0.34 -0.34
Moyenne ELO Adv. 1735 71.5 Total 6.0 6.45 -0.45
Haut de page
Grobli-Casimir Davy (Rank: 28)

Classement14
SexeM
Matricule14712
Elo1376
Matricule FIDE247545
Elo FIDE1530
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1649

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Brion Philippe BEL 1802 6.0 B - 1 1.0 0.17 +0.83
2 9      Dohogne Yves BEL 1867 6.5 N - 0 1.0 0.12 -0.12
3 12      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1713 5.5 B v 0 1.0 0.26 -0.26
4 12      Van Der Plas Gert BEL 1664 6.0 N v 0 1.0 0.32 -0.32
5 16      Geerinckx Bernard BEL 1452 5.0 B - 1 2.0 0.61 +0.39
6 13      Yoro Samuel BEL 1640 6.0 N - 1 3.0 0.35 +0.65
7 12      Mondele Mathieu BEL 1793 4.0 B - 1 4.0 0.18 +0.82
8 5      Grodent Gerald BEL 2053 4.0 N v 1 5.0 0.08 +0.92
9 6      Sohet Cedric BEL 1747 5.0 B v 1 6.0 0.22 +0.78
10 4      Atanasiu Nicolae BEL 1905 6.5 N - 0 6.0 0.09 -0.09
11 5      Tannemaat Stephane BEL 2036 7.0 B v 0 6.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1788 61.5 Total 6.0 2.48 +3.52
Haut de page
Van Der Plas Gert (Rank: 18)

Classement15
SexeM
Matricule13235
Elo1887
Matricule FIDE242233
Elo FIDE1664
Paysbel  (bel)
Club(114) Mechelen
Categorie-1899

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      De Villers Mourad BEL 2091 7.5 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 7      Lombart Philippe BEL 1821 6.5 B - 0 1.0 0.29 -0.29
3 6      Demoulin Joachim BEL 2048 8.0 N - 0 1.0 0.09 -0.09
4 12      Grobli-Casimir Davy BEL 1530 6.0 B - 1 2.0 0.68 +0.32
5 13      Van De Craen Piet BEL 1619 4.5 N - 0 2.0 0.56 -0.56
6 11      Lefevre Stephane BEL 1538 4.0 B v 1 3.0 0.67 +0.33
7 9      Boustany Georges BEL 0 4.5 N v 1 4.0 0.92 +0.08
8 8      Ranucci Marcello ITA 1783 6.0 B - 0 4.0 0.34 -0.34
9 9      Dumoulin Michel BEL 1735 7.0 N - 0 4.0 0.40 -0.40
10 11      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1621 5.0 B - 1 5.0 0.56 +0.44
11 11      De Smet Karl BEL 1616 4.0 N - 1 6.0 0.57 +0.43
Moyenne ELO Adv. 1740 63.0 Total 6.0 5.16 +0.84
Haut de page
Yoro Samuel (Rank: 20)

Classement16
SexeM
Matricule13368
Elo1598
Matricule FIDE242543
Elo FIDE1640
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1649

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Demoulin Joachim BEL 2048 8.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 13      Gobron Jean-Pierre BEL 1445 2.0 B - 1 1.0 0.75 +0.25
3 5      De Villers Mourad BEL 2091 7.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 14      Liger Maxence BEL 0 1.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 7      Lombart Philippe BEL 1821 6.5 N - 0 2.0 0.26 -0.26
6 13      Grobli-Casimir Davy BEL 1530 6.0 B - 0 2.0 0.65 -0.65
7 14      Van De Craen Piet BEL 1619 4.5 B - 1 3.0 0.53 +0.47
8 10      Tannemaat Stephane BEL 2036 7.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
9 13      Geerinckx Bernard BEL 1452 5.0 B ^ 1 4.0 0.74 +0.26
10 12      Lhoir Thierry BEL 1559 4.0 N ^ 1 5.0 0.61 +0.39
11 9      Sohet Cedric BEL 1747 5.0 B - 1 6.0 0.35 +0.65
Moyenne ELO Adv. 1734 56.5 Total 6.0 5.05 +0.95
Haut de page
Rittelmeyer Yann-Sven (Rank: 16)

Classement17
SexeM
Matricule60676
Elo1717
Matricule FIDE26016702
Elo FIDE1713
Paysfra  (fra)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1899

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Liger Maxence BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Atanasiu Nicolae BEL 1905 6.5 B - 0 1.0 0.25 -0.25
3 12      Grobli-Casimir Davy BEL 1530 6.0 N - 1 2.0 0.74 +0.26
4 7      Lombart Philippe BEL 1821 6.5 B - 1 3.0 0.35 +0.65
5 5      Venet David BEL 2009 7.5 N - 1 4.0 0.15 +0.85
6 3      Parreira Luis Miguel POR 1797 7.5 B - 0 4.0 0.38 -0.38
7 5      Demoulin Joachim BEL 2048 8.0 N - 1 5.0 0.12 +0.88
8 2      Boski Aleksander BEL 1574 8.0 B - 0 5.0 0.69 -0.69
9 5      Ranucci Marcello ITA 1783 6.0 N ^ 0 5.0 0.40 -0.40
10 6      Tannemaat Stephane BEL 2036 7.0 B ^ 0 5.0 0.13 -0.13
11 10      Peeters Simonne BEL 1663 5.5 N - ½ 5.5 0.57 -0.07
Moyenne ELO Adv. 1816 69.5 Total 5.5 4.70 +0.80
Haut de page
Peeters Simonne (Rank: 19)

Classement18
SexeF
Matricule75671
Elo1620
Matricule FIDE207420
Elo FIDE1663
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-1899

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Grodent Gerald BEL 2053 4.0 B - 0 0.0 0.09 -0.09
2 12      Bassee Jean-Pierre BEL 0 1.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 7      Dohogne Yves BEL 1867 6.5 B - 0 1.0 0.24 -0.24
4 13      Geerinckx Bernard BEL 1452 5.0 N - 1 2.0 0.77 +0.23
5 8      Brion Philippe BEL 1802 6.0 B - 0 2.0 0.31 -0.31
6 12      Van De Craen Piet BEL 1619 4.5 N - 1 3.0 0.56 +0.44
7 10      Castiau Julien BEL 1589 5.0 B - 1 4.0 0.60 +0.40
8 9      Sohet Cedric BEL 1747 5.0 N - 0 4.0 0.38 -0.38
9 10      Lhoir Thierry BEL 1559 4.0 B - 1 5.0 0.64 +0.36
10 9      Lombart Philippe BEL 1821 6.5 N - 0 5.0 0.29 -0.29
11 10      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1713 5.5 B v ½ 5.5 0.43 +0.07
Moyenne ELO Adv. 1722 53.5 Total 5.5 5.23 +0.27
Haut de page
Thierens Francois (Rank: 17)

Classement19
SexeM
Matricule89044
Elo1559
Matricule FIDE253162
Elo FIDE1667
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1899

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Chevallier-Appert Quentin BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Harutyunyan Axel BEL 1923 9.5 N - 0 1.0 0.19 -0.19
3 13      Boski Aleksander BEL 1574 8.0 B - 0 1.0 0.63 -0.63
4 11      Castiau Julien BEL 1589 5.0 N - 1 2.0 0.61 +0.39
5 12      Boustany Georges BEL 0 4.5 B - 0ff 2.0 0.00 +0.00
6 9      Dumoulin Michel BEL 1735 7.0 B v 0 2.0 0.41 -0.41
7 13      Lefevre Stephane BEL 1538 4.0 N v 1 3.0 0.67 +0.33
8 12      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1621 5.0 B ^ 1 4.0 0.56 +0.44
9 8      Tannemaat Stephane BEL 2036 7.0 N - ½ 4.5 0.10 +0.40
10 10      De Smet Karl BEL 1616 4.0 B ^ 1 5.5 0.57 +0.43
11 7      Dohogne Yves BEL 1867 6.5 N v 0 5.5 0.24 -0.24
Moyenne ELO Adv. 1722 62.5 Total 5.5 4.90 +0.60
Haut de page
Sohet Cedric (Rank: 14)

Classement20
SexeM
Matricule60468
Elo1785
Matricule FIDE228206
Elo FIDE1747
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1899

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Vedernikov Vladimir BEL 0 0.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Venet David BEL 2009 7.5 B - 0 1.0 0.18 -0.18
3 10      De Smet Karl BEL 1616 4.0 N - 0 1.0 0.68 -0.68
4 10      Van De Craen Piet BEL 1619 4.5 B - 1 2.0 0.67 +0.33
5 10      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1621 5.0 N - 1 3.0 0.67 +0.33
6 7      Lombart Philippe BEL 1821 6.5 B - 0 3.0 0.40 -0.40
7 8      Atanasiu Nicolae BEL 1905 6.5 N - 1 4.0 0.29 +0.71
8 9      Peeters Simonne BEL 1663 5.5 B ^ 1 5.0 0.62 +0.38
9 6      Grobli-Casimir Davy BEL 1530 6.0 N ^ 0 5.0 0.78 -0.78
10 8      Dumoulin Michel BEL 1735 7.0 B - 0 5.0 0.52 -0.52
11 9      Yoro Samuel BEL 1640 6.0 N - 0 5.0 0.65 -0.65
Moyenne ELO Adv. 1715 58.5 Total 5.0 6.38 -1.38
Haut de page
Castiau Julien (Rank: 24)

Classement21
SexeM
Matricule55549
Elo1549
Matricule FIDE213390
Elo FIDE1589
Paysbel  (bel)
Club(207) Fous Diogène
Categorie-1649

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Atanasiu Nicolae BEL 1905 6.5 N - 0 0.0 0.13 -0.13
2 17      Vedernikov Vladimir BEL 0 0.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 11      Dumoulin Michel BEL 1735 7.0 N - 0 1.0 0.30 -0.30
4 11      Thierens Francois BEL 1667 5.5 B - 0 1.0 0.39 -0.39
5 14      Gobron Jean-Pierre BEL 1445 2.0 N - 1 2.0 0.69 +0.31
6 14      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1621 5.0 B - 1 3.0 0.46 +0.54
7 10      Peeters Simonne BEL 1663 5.5 N - 0 3.0 0.40 -0.40
8 13      De Smet Karl BEL 1616 4.0 B - 1 4.0 0.46 +0.54
9 11      Van De Craen Piet BEL 1619 4.5 B - 1 5.0 0.46 +0.54
10 7      Brion Philippe BEL 1802 6.0 N v 0 5.0 0.23 -0.23
11 8      Lombart Philippe BEL 1821 6.5 B v 0 5.0 0.21 -0.21
Moyenne ELO Adv. 1689 52.5 Total 5.0 4.65 +0.35
Haut de page
Reghabi Gholami Jahangir (Rank: 21)

Classement22
SexeM
Matricule14805
Elo1702
Matricule FIDE246468
Elo FIDE1621
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1649

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Tannemaat Stephane BEL 2036 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 14      Boustany Georges BEL 0 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 8      Brion Philippe BEL 1802 6.0 B - 0 1.0 0.26 -0.26
4 15      Chevallier-Appert Quentin BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 10      Sohet Cedric BEL 1747 5.0 B - 0 2.0 0.33 -0.33
6 14      Castiau Julien BEL 1589 5.0 N - 0 2.0 0.54 -0.54
7 15      Geerinckx Bernard BEL 1452 5.0 B - 1 3.0 0.72 +0.28
8 12      Thierens Francois BEL 1667 5.5 N - 0 3.0 0.44 -0.44
9 12      Mondele Mathieu BEL 1793 4.0 B - 1 4.0 0.27 +0.73
10 11      Van Der Plas Gert BEL 1664 6.0 N - 0 4.0 0.44 -0.44
11 12      Lhoir Thierry BEL 1559 4.0 B - 1 5.0 0.59 +0.41
Moyenne ELO Adv. 1701 54.0 Total 5.0 5.51 -0.51
Haut de page
Geerinckx Bernard (Rank: 29)

Classement23
SexeM
Matricule94901
Elo1481
Matricule FIDE204056
Elo FIDE1452
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-1649

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Parreira Luis Miguel POR 1797 7.5 N - 0 0.0 0.11 -0.11
2 10      De Villers Mourad BEL 2091 7.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 15      Vedernikov Vladimir BEL 0 0.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 13      Peeters Simonne BEL 1663 5.5 B - 0 1.0 0.23 -0.23
5 16      Grobli-Casimir Davy BEL 1530 6.0 N - 0 1.0 0.39 -0.39
6 16      Souweine Edwige BEL 1033 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
7 15      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1621 5.0 N - 0 2.0 0.28 -0.28
8 16      Bassee Jean-Pierre BEL 0 1.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
9 13      Yoro Samuel BEL 1640 6.0 N v 0 3.0 0.26 -0.26
10 13      Lefevre Stephane BEL 1538 4.0 B v 1 4.0 0.38 +0.62
11 14      Gobron Jean-Pierre BEL 1445 2.0 N - 1 5.0 0.51 +0.49
Moyenne ELO Adv. 1595 48.0 Total 5.0 5.00 +0.00
Haut de page
Boustany Georges (Rank: 35)

Classement24
SexeM
Matricule17662
Elo0
Matricule FIDE257877
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(260) Kapelle-op-den-Bos
Categorie-1649

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Dumoulin Michel BEL 1735 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 14      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1621 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 16      Gobron Jean-Pierre BEL 1445 2.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
4 16      Souweine Edwige BEL 1033 3.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
5 12      Thierens Francois BEL 1667 5.5 N v 1FF 3.0 0.00 +0.00
6 6      Grodent Gerald BEL 2053 4.0 N v 0 3.0 0.08 -0.08
7 9      Van Der Plas Gert BEL 1664 6.0 B v 0 3.0 0.08 -0.08
8 11      Atanasiu Nicolae BEL 1905 6.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
9 14      De Smet Karl BEL 1616 4.0 N ^ 0 3.0 0.08 -0.08
10 16      Bassee Jean-Pierre BEL 0 1.5 N ^ 1 4.0 0.50 +0.50
11 13      Van De Craen Piet BEL 1619 4.5 B v ½ 4.5 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1635 49.0 Total 4.5 1.22 +2.28
Haut de page
Van De Craen Piet (Rank: 22)

Classement25
SexeM
Matricule7013
Elo1530
Matricule FIDE221708
Elo FIDE1619
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1649

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Venet David BEL 2009 7.5 N - 0 0.0 0.09 -0.09
2 15      Souweine Edwige BEL 1033 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 9      Ranucci Marcello ITA 1783 6.0 N - 0 1.0 0.28 -0.28
4 10      Sohet Cedric BEL 1747 5.0 N - 0 1.0 0.33 -0.33
5 13      Van Der Plas Gert BEL 1664 6.0 B - 1 2.0 0.44 +0.56
6 12      Peeters Simonne BEL 1663 5.5 B ^ 0 2.0 0.44 -0.44
7 14      Yoro Samuel BEL 1640 6.0 N ^ 0 2.0 0.47 -0.47
8 15      Lefevre Stephane BEL 1538 4.0 B - 1 3.0 0.61 +0.39
9 11      Castiau Julien BEL 1589 5.0 N - 0 3.0 0.54 -0.54
10 15      Gobron Jean-Pierre BEL 1445 2.0 B ^ 1 4.0 0.73 +0.27
11 13      Boustany Georges BEL 0 4.5 N v ½ 4.5 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1611 54.5 Total 4.5 5.77 -1.27
Haut de page
Desadeleer Geoffrey (Rank: 31)

Classement26
SexeM
Matricule16626
Elo1166
Matricule FIDE254460
Elo FIDE1358
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1649

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 17      Bassee Jean-Pierre BEL 0 1.5 N v ½ 0.5 0.92 -0.42
8 17      Gobron Jean-Pierre BEL 1445 2.0 N v 1 1.5 0.38 +0.62
9 16      Souweine Edwige BEL 1033 3.0 B ^ 1 2.5 0.87 +0.13
10 14      Mondele Mathieu BEL 1793 4.0 N ^ 1 3.5 0.08 +0.92
11        Bye           1 4.5    
Moyenne ELO Adv. 1423 10.5 Total 4.5 2.25 +1.25
Haut de page
Grodent Gerald (Rank: 2)

Classement27
SexeM
Matricule40924
Elo2051
Matricule FIDE204633
Elo FIDE2053
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1899

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Peeters Simonne BEL 1663 5.5 N - 1 1.0 0.91 +0.09
2 1      Ranucci Marcello ITA 1783 6.0 B - 1 2.0 0.83 +0.17
3 1      Atanasiu Nicolae BEL 1905 6.5 N - 0 2.0 0.70 -0.70
4 4      Dumoulin Michel BEL 1735 7.0 B - 1 3.0 0.87 +0.13
5 3      Parreira Luis Miguel POR 1797 7.5 N - 0 3.0 0.81 -0.81
6 6      Boustany Georges BEL 0 4.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 4      Venet David BEL 2009 7.5 N - 0 4.0 0.56 -0.56
8 5      Grobli-Casimir Davy BEL 1530 6.0 B - 0 4.0 0.92 -0.92
9        Absent           0 4.0    
10        Absent           0 4.0    
11        Absent           0 4.0    
Moyenne ELO Adv. 1774 50.5 Total 4.0 6.52 -2.52
Haut de page
Lhoir Thierry (Rank: 26)

Classement28
SexeM
Matricule83879
Elo1616
Matricule FIDE218529
Elo FIDE1559
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-1649

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Lombart Philippe BEL 1821 6.5 N - 0 0.0 0.18 -0.18
2 18      Liger Maxence BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 14      Lefevre Stephane BEL 1538 4.0 N - 1 2.0 0.53 +0.47
4 9      Parreira Luis Miguel POR 1797 7.5 B v 0 2.0 0.20 -0.20
5 11      Dumoulin Michel BEL 1735 7.0 N v 0 2.0 0.27 -0.27
6 15      Gobron Jean-Pierre BEL 1445 2.0 B - 1 3.0 0.66 +0.34
7 11      De Smet Karl BEL 1616 4.0 N v 1 4.0 0.42 +0.58
8 6      Demoulin Joachim BEL 2048 8.0 B v 0 4.0 0.08 -0.08
9 10      Peeters Simonne BEL 1663 5.5 N - 0 4.0 0.36 -0.36
10 12      Yoro Samuel BEL 1640 6.0 B - 0 4.0 0.39 -0.39
11 12      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1621 5.0 N - 0 4.0 0.41 -0.41
Moyenne ELO Adv. 1692 56.5 Total 4.0 4.42 -0.42
Haut de page
De Smet Karl (Rank: 23)

Classement29
SexeM
Matricule15261
Elo1564
Matricule FIDE210161
Elo FIDE1616
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1649

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Harutyunyan Axel BEL 1923 9.5 B - 0 0.0 0.14 -0.14
2 16      Chevallier-Appert Quentin BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 10      Sohet Cedric BEL 1747 5.0 B - 1 2.0 0.32 +0.68
4 6      Dohogne Yves BEL 1867 6.5 N - 0 2.0 0.19 -0.19
5 9      Ranucci Marcello ITA 1783 6.0 B - 0 2.0 0.28 -0.28
6 10      Mondele Mathieu BEL 1793 4.0 N - 1 3.0 0.27 +0.73
7 11      Lhoir Thierry BEL 1559 4.0 B - 0 3.0 0.58 -0.58
8 13      Castiau Julien BEL 1589 5.0 N - 0 3.0 0.54 -0.54
9 14      Boustany Georges BEL 0 4.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
10 10      Thierens Francois BEL 1667 5.5 N - 0 4.0 0.43 -0.43
11 11      Van Der Plas Gert BEL 1664 6.0 B ^ 0 4.0 0.43 -0.43
Moyenne ELO Adv. 1732 58.0 Total 4.0 5.02 -1.02
Haut de page
Mondele Mathieu (Rank: 12)

Classement30
SexeM
Matricule75736
Elo1793
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1899

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Gobron Jean-Pierre BEL 1445 2.0 N - 1 1.0 0.89 +0.11
2 2      Demoulin Joachim BEL 2048 8.0 B - 1 2.0 0.19 +0.81
3 3      Venet David BEL 2009 7.5 N - 0 2.0 0.22 -0.22
4 3      De Villers Mourad BEL 2091 7.5 B - 0 2.0 0.15 -0.15
5 6      Boski Aleksander BEL 1574 8.0 N - 0 2.0 0.78 -0.78
6 10      De Smet Karl BEL 1616 4.0 B ^ 0 2.0 0.73 -0.73
7 12      Grobli-Casimir Davy BEL 1530 6.0 N ^ 0 2.0 0.82 -0.82
8 14      Souweine Edwige BEL 1033 3.0 B ^ 1 3.0 0.92 +0.08
9 12      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1621 5.0 N ^ 0 3.0 0.73 -0.73
10 14      Desadeleer Geoffrey BEL 1358 4.5 B - 0 3.0 0.92 -0.92
11 16      Bassee Jean-Pierre BEL 0 1.5 N v 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1632 57.0 Total 4.0 7.27 -3.27
Haut de page
Lefevre Stephane (Rank: 27)

Classement31
SexeM
Matricule72362
Elo1528
Matricule FIDE218260
Elo FIDE1538
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1649

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 11      Brion Philippe BEL 1802 6.0 N v 0 0.0 0.18 -0.18
3 14      Lhoir Thierry BEL 1559 4.0 B v 0 0.0 0.47 -0.47
4 17      Vedernikov Vladimir BEL 0 0.0 B ^ 1 1.0 0.92 +0.08
5 15      Liger Maxence BEL 0 1.0 N ^ 1 2.0 0.92 +0.08
6 11      Van Der Plas Gert BEL 1664 6.0 N - 0 2.0 0.33 -0.33
7 13      Thierens Francois BEL 1667 5.5 B - 0 2.0 0.33 -0.33
8 15      Van De Craen Piet BEL 1619 4.5 N - 0 2.0 0.39 -0.39
9 15      Bassee Jean-Pierre BEL 0 1.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
10 13      Geerinckx Bernard BEL 1452 5.0 N v 0 3.0 0.62 -0.62
11 15      Souweine Edwige BEL 1033 3.0 N v 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1542 36.5 Total 4.0 6.00 -2.00
Haut de page
Souweine Edwige (Rank: 32)

Classement32
SexeF
Matricule15676
Elo1150
Matricule FIDE249793
Elo FIDE1033
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1649

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 15      Van De Craen Piet BEL 1619 4.5 N v 0 0.0 0.08 -0.08
3 17      Chevallier-Appert Quentin BEL 0 2.0 B v 0 0.0 0.92 -0.92
4 16      Boustany Georges BEL 0 4.5 N - 0 0.0 0.92 -0.92
5 18      Bassee Jean-Pierre BEL 0 1.5 B ^ 1 1.0 0.92 +0.08
6 16      Geerinckx Bernard BEL 1452 5.0 N ^ 0 1.0 0.08 -0.08
7 16      Gobron Jean-Pierre BEL 1445 2.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
8 14      Mondele Mathieu BEL 1793 4.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
9 16      Desadeleer Geoffrey BEL 1358 4.5 N - 0 2.0 0.13 -0.13
10        Bye           1 3.0    
11 15      Lefevre Stephane BEL 1538 4.0 B v 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1534 32.0 Total 3.0 3.29 -1.29
Haut de page
Chevallier-Appert Quentin (Rank: 37)

Classement33
SexeM
Matricule17319
Elo0
Matricule FIDE256226
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1649

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Thierens Francois BEL 1667 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 16      De Smet Karl BEL 1616 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 17      Souweine Edwige BEL 1033 3.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
4 15      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1621 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 17      Vedernikov Vladimir BEL 0 0.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
6        Absent           0 2.0    
7        Absent           0 2.0    
8        Absent           0 2.0    
9        Absent           0 2.0    
10        Absent           0 2.0    
11        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1484 17.5 Total 2.0 0.82 +1.18
Haut de page
Gobron Jean-Pierre (Rank: 30)

Classement34
SexeM
Matricule84778
Elo1196
Matricule FIDE238309
Elo FIDE1445
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1649

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Mondele Mathieu BEL 1793 4.0 B - 0 0.0 0.11 -0.11
2 13      Yoro Samuel BEL 1640 6.0 N - 0 0.0 0.25 -0.25
3 16      Boustany Georges BEL 0 4.5 B - 0 0.0 0.92 -0.92
4 18      Bassee Jean-Pierre BEL 0 1.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
5 14      Castiau Julien BEL 1589 5.0 B - 0 1.0 0.31 -0.31
6 15      Lhoir Thierry BEL 1559 4.0 N - 0 1.0 0.34 -0.34
7 16      Souweine Edwige BEL 1033 3.0 N ^ 0 1.0 0.92 -0.92
8 17      Desadeleer Geoffrey BEL 1358 4.5 B ^ 0 1.0 0.62 -0.62
9        Bye           1 2.0    
10 15      Van De Craen Piet BEL 1619 4.5 N v 0 2.0 0.27 -0.27
11 14      Geerinckx Bernard BEL 1452 5.0 B v 0 2.0 0.49 -0.49
Moyenne ELO Adv. 1505 42.0 Total 2.0 5.15 -4.15
Haut de page
Bassee Jean-Pierre (Rank: 33)

Classement35
SexeM
Matricule18877
Elo0
Matricule FIDE257850
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1649

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Ranucci Marcello ITA 1783 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 12      Peeters Simonne BEL 1663 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 18      Liger Maxence BEL 0 1.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4 18      Gobron Jean-Pierre BEL 1445 2.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
5 18      Souweine Edwige BEL 1033 3.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
6        Bye           1 1.0    
7 17      Desadeleer Geoffrey BEL 1358 4.5 B v ½ 1.5 0.08 +0.42
8 16      Geerinckx Bernard BEL 1452 5.0 N v 0 1.5 0.08 -0.08
9 15      Lefevre Stephane BEL 1538 4.0 N v 0 1.5 0.08 -0.08
10 16      Boustany Georges BEL 0 4.5 B ^ 0 1.5 0.50 -0.50
11 16      Mondele Mathieu BEL 1793 4.0 B ^ 0 1.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1508 39.5 Total 1.5 1.64 -1.14
Haut de page
Liger Maxence (Rank: 36)

Classement36
SexeM
Matricule17315
Elo0
Matricule FIDE256196
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1649

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1713 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Lhoir Thierry BEL 1559 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 18      Bassee Jean-Pierre BEL 0 1.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 14      Yoro Samuel BEL 1640 6.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 15      Lefevre Stephane BEL 1538 4.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
10        Absent           0 1.0    
11        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1612 21.0 Total 1.0 0.82 +0.18
Haut de page
Vedernikov Vladimir (Rank: 34)

Classement37
SexeM
Matricule19073
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1649

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Sohet Cedric BEL 1747 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 17      Castiau Julien BEL 1589 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 15      Geerinckx Bernard BEL 1452 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 17      Lefevre Stephane BEL 1538 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
5 17      Chevallier-Appert Quentin BEL 0 2.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
10        Absent           0 0.0    
11        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1581 21.0 Total 0.0 0.82 -0.82
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R.Mut Cum. S.B Vict. # N
1 Harutyunyan Axel 6 1923 2142 9.5 29 N 1 19 B 1 4 N 1 6 B 1 9 N 1 2 B 1 3 B 0 5 N ½ 10 B 1 12 N 1 13 B 1 - 59.0 61.75 9 5
2 Demoulin Joachim 3 2048 1919 8.0 16 B 1 30 N 0 15 B 1 12 N 1 10 B 1 1 N 0 17 B 0 28 N 1 13 B 1 3 N 1 4 N 1 1.0 45.0 50.00 8 6
3 Boski Aleksander 25 1574 2020 8.0 10 B 1 4 B 0 19 N 1 13 N 1 30 B 1 5 B 1 1 N 1 17 N 1 6 B 0 2 B 0 9 B 1 0.0 51.0 51.50 8 4
4 Parreira Luis Miguel 11 1797 1961 7.5 23 B 1 3 N 1 1 B 0 28 N 1 27 B 1 17 N 1 11 B ½ 10 N ½ 5 B 1 6 N ½ 2 B 0 1.5 50.5 44.25 6 5
5 De Villers Mourad 1 2091 1950 7.5 15 B 0 23 N 1 16 B 1 30 N 1 7 B 1 3 N 0 13 B 1 1 B ½ 4 N 0 10 N 1 6 B 1 1.0 44.0 46.75 7 5
6 Venet David 5 2009 1970 7.5 25 B 1 20 N 1 30 B 1 1 N 0 17 B 0 7 N 1 27 B 1 11 N 1 3 N 1 4 B ½ 5 N 0 0.5 49.0 42.75 7 6
7 Tannemaat Stephane 4 2036 1880 7.0 22 N 1 8 B 1 11 N 1 9 B ½ 5 N 0 6 B 0 12 N 0 16 B 1 19 B ½ 17 N 1 14 N 1 1.0 42.5 42.25 6 6
8 Dumoulin Michel 15 1735 1832 7.0 24 B 1 7 N 0 21 B 1 27 N 0 28 B 1 19 N 1 10 B 0 13 N 0 15 B 1 20 N 1 12 B 1 0.0 39.0 36.00 7 5
9 Atanasiu Nicolae 7 1905 1825 6.5 21 B 1 17 N 1 27 B 1 7 N ½ 1 B 0 10 N 0 20 B 0 24 N 1 11 B 1 14 B 1 3 N 0 - 43.0 34.50 6 5
10 Dohogne Yves 8 1867 1842 6.5 3 N 0 14 B 1 18 N 1 29 B 1 2 N 0 9 B 1 8 N 1 4 B ½ 1 N 0 5 B 0 19 B 1 - 41.0 38.75 6 5
11 Lombart Philippe 9 1821 1822 6.5 28 B 1 15 N 1 7 B 0 17 N 0 16 B 1 20 N 1 4 N ½ 6 B 0 9 N 0 18 B 1 21 N 1 - 39.5 35.25 6 6
12 Ranucci Marcello 13 1783 1810 6.0 35 B 1 27 N 0 25 B 1 2 B 0 29 N 1 13 N 0 7 B 1 15 N 1 17 B 1 1 B 0 8 N 0 - 39.0 28.00 6 5
13 Brion Philippe 10 1802 1765 6.0 14 N 0 31 B 1 22 N 1 3 B 0 18 N 1 12 B 1 5 N 0 8 B 1 2 N 0 21 B 1 1 N 0 - 38.0 32.50 6 6
14 Grobli-Casimir Davy 28 1530 1797 6.0 13 B 1 10 N 0 17 B 0 15 N 0 23 B 1 16 N 1 30 B 1 27 N 1 20 B 1 9 N 0 7 B 0 - 36.0 30.00 6 5
15 Van Der Plas Gert 18 1664 1723 6.0 5 N 1 11 B 0 2 N 0 14 B 1 25 N 0 31 B 1 24 N 1 12 B 0 8 N 0 22 B 1 29 N 1 - 33.0 30.50 6 6
16 Yoro Samuel 20 1640 1713 6.0 2 N 0 34 B 1 5 N 0 36 B 1 11 N 0 14 B 0 25 B 1 7 N 0 23 B 1 28 N 1 20 B 1 - 29.0 21.00 6 5
17 Rittelmeyer Yann-Sven 16 1713 1771 5.5 36 N 1 9 B 0 14 N 1 11 B 1 6 N 1 4 B 0 2 N 1 3 B 0 12 N 0 7 B 0 18 N ½ - 40.5 31.75 5 6
18 Peeters Simonne 19 1663 1680 5.5 27 B 0 35 N 1 10 B 0 23 N 1 13 B 0 25 N 1 21 B 1 20 N 0 28 B 1 11 N 0 17 B ½ - 32.5 22.25 5 5
19 Thierens Francois 17 1667 1713 5.5 33 B 1 1 N 0 3 B 0 21 N 1 24 B 0ff 8 B 0 31 N 1 22 B 1 7 N ½ 29 B 1 10 N 0 - 31.5 23.50 5 5
20 Sohet Cedric 14 1747 1646 5.0 37 N 1 6 B 0 29 N 0 25 B 1 22 N 1 11 B 0 9 N 1 18 B 1 14 N 0 8 B 0 16 N 0 - 35.0 21.50 5 6
21 Castiau Julien 24 1589 1608 5.0 9 N 0 37 B 1 8 N 0 19 B 0 34 N 1 22 B 1 18 N 0 29 B 1 25 B 1 13 N 0 11 B 0 - 30.0 15.00 5 5
22 Reghabi Gholami Jahangir 21 1621 1576 5.0 7 B 0 24 N 1 13 B 0 33 N 1 20 B 0 21 N 0 23 B 1 19 N 0 30 B 1 15 N 0 28 B 1 - 27.0 19.00 5 5
23 Geerinckx Bernard 29 1452 1441 5.0 4 N 0 5 B 0 37 N 1 18 B 0 14 N 0 32 B 1 22 N 0 35 B 1 16 N 0 31 B 1 34 N 1 - 22.0 9.00 5 6
24 Boustany Georges 35 0 1359 4.5 8 N 0 22 B 0 34 N 1 32 B 1 19 N 1FF 27 N 0 15 B 0 9 B 0 29 N 0 35 N 1 25 B ½ - 26.5 12.25 3 5
25 Van De Craen Piet 22 1619 1520 4.5 6 N 0 32 B 1 12 N 0 20 N 0 15 B 1 18 B 0 16 N 0 31 B 1 21 N 0 34 B 1 24 N ½ - 23.5 16.00 4 6
26 Desadeleer Geoffrey 31 1358 1621 4.5 A A A A A A 35 N ½ 34 N 1 32 B 1 30 N 1 B1 - 12.5 12.00 3 3
27 Grodent Gerald 2 2053 1775 4.0 18 N 1 12 B 1 9 N 0 8 B 1 4 N 0 24 B 1 6 N 0 14 B 0 A A A - 35.0 22.50 4 4
28 Lhoir Thierry 26 1559 1534 4.0 11 N 0 36 B 1 31 N 1 4 B 0 8 N 0 34 B 1 29 N 1 2 B 0 18 N 0 16 B 0 22 N 0 - 30.0 10.50 4 6
29 De Smet Karl 23 1616 1537 4.0 1 B 0 33 N 1 20 B 1 10 N 0 12 B 0 30 N 1 28 B 0 21 N 0 24 B 1 19 N 0 15 B 0 - 28.0 15.00 4 5
30 Mondele Mathieu 12 1793 1545 4.0 34 N 1 2 B 1 6 N 0 5 B 0 3 N 0 29 B 0 14 N 0 32 B 1 22 N 0 26 B 0 35 N 1 - 26.0 13.00 4 6
31 Lefevre Stephane 27 1538 1360 4.0 A 13 N 0 28 B 0 37 B 1 36 N 1 15 N 0 19 B 0 25 N 0 35 B 1 23 N 0 32 N 1 - 19.0 4.50 4 6
32 Souweine Edwige 32 1033 938 3.0 A 25 N 0 33 B 0 24 N 0 35 B 1 23 N 0 34 B 1 30 N 0 26 N 0 B1 31 B 0 - 14.0 5.00 2 5
33 Chevallier-Appert Quentin 37 0 1115 2.0 19 N 0 29 B 0 32 N 1 22 B 0 37 N 1 A A A A A A - 16.0 2.50 2 3
34 Gobron Jean-Pierre 30 1445 1049 2.0 30 B 0 16 N 0 24 B 0 35 N 1 21 B 0 28 N 0 32 N 0 26 B 0 B1 25 N 0 23 B 0 - 11.0 3.00 1 5
35 Bassee Jean-Pierre 33 0 737 1.5 12 N 0 18 B 0 36 N 0 34 B 0 32 N 0 B1 26 B ½ 23 N 0 31 N 0 24 B 0 30 B 0 - 8.5 4.50 0 5
36 Liger Maxence 36 0 1050 1.0 17 B 0 28 N 0 35 B 1 16 N 0 31 B 0 A A A A A A - 9.0 1.00 1 2
37 Vedernikov Vladimir 34 0 465 0.0 20 B 0 21 N 0 23 B 0 31 N 0 33 B 0 A A A A A A - 0.0 0.00 0 2
(©)FRBE-KBSB-v3.82 2018/03/23 (©) GMA 2015 Build : 2018/04/24 15:54