SwarLogo Blitz 04-2022 SwarLogo
209
Organisateur: THE BELGIAN CHESS CLUB
Arbitre(s): Sohet Cédric
Tournoi: Suisse Blitz (9 Rondes)
Cadence: 5 min. avec incr. 3"
Dates: du 29/04/2022 au 29/04/2022
Départages: B Cut1, Buch, S.B, Cum., R.Mut
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Pr. Nom Prénom N.I. Rnk Cat Dnaiss Pts Pays Mat MatFide N Elo F Elo U Elo Titre N°Club Nom du Club XtPts P.Tot. Perf B Cut1 Buch S.B Cum. R.Mut
1 Rihouay, Clement 2 1 +1800 1982-••-•• 8.5 fra 12255 625000 2218 2193 2193 209 Anderlecht 0.0 8.5 2402 44.50 46.00 42.75 44.0 -
2 Kedzierski, Slawomir 25 2 +1800 1974-••-•• 6.0 pol 21088 1134949 2143 2191 2191 226 Europchess 0.0 6.0 2018 46.50 51.00 31.00 31.0 -
3 Aguilar, Adriano 32 10 -1800 2000-••-•• 6.0 bel 15626 249823 1826 1758 1758 207 2 Fous Diogène 0.0 6.0 1929 45.00 47.50 27.00 31.0 -
4 Sarkisian, Arman 24 8 +1800 1999-••-•• 6.0 bel 20183 261858 1923 1840 1840 201 CREB Bruxelles 0.0 6.0 1942 44.00 47.50 27.50 29.0 -
5 Ackaert, Thierry 3 3 +1800 1969-••-•• 6.0 bel 5690 202533 2078 2058 2058 209 Anderlecht 0.0 6.0 2009 39.50 40.50 26.25 25.5 -
6 Draidi, Ahmed 8 4 +1800 1971-••-•• 5.5 bel 67032 208612 2009 2025 2025 209 Anderlecht 0.0 5.5 1960 48.50 52.50 28.50 33.0 0.5
7 Lanoye, Regis 38 6 +1800 1979-••-•• 5.5 bel 57312 208795 1976 1939 1939 209 Anderlecht 0.0 5.5 1898 40.50 42.00 23.75 26.0 0.5
8 Ronse, Ivan 33 5 +1800 1993-••-•• 5.0 bel 60670 228001 2031 2017 2017 244 Brussels Chess Club 0.0 5.0 1859 44.50 48.00 22.50 27.0 -
9 Vanmuylder, Dany 20 7 +1800 1985-••-•• 5.0 bel 85375 260436 1958 1879 1879 278 Le Pantin 0.0 5.0 1791 41.00 42.00 18.00 26.0 -
10 Micciche, Ruben 31 11 -1800 2007-••-•• 5.0 bel 14274 246115 1699 1687 1687 201 CREB Bruxelles 0.0 5.0 1647 38.00 40.50 18.00 24.0 -
11 Brion, Philippe 37 9 -1800 1958-••-•• 5.0 bel 74888 206172 1743 1798 1798 209 Anderlecht 0.0 5.0 1681 33.00 35.50 16.00 23.0 -
12 Cisterna, Horacio 7 13 -1800 1999-••-•• 4.5 fra 23497 36022705 1594 1615 1615 209 Anderlecht 0.0 4.5 1830 46.50 50.00 23.25 28.0 -
13 Fragoso Mendes, Manuel 16 12 -1800 1991-••-•• 4.5 bel 23261 270989 1628 1654 1654 278 Le Pantin 0.0 4.5 1769 45.50 48.00 18.25 25.5 -
14 Amadou, Bilal 6 16 -1500 1998-••-•• 4.0 bel 23344 270970 0 1483 1483 209 Anderlecht 0.0 4.0 1474 36.00 37.00 11.50 18.0 -
15 Josse, Paul 35 24 -1500 1990-••-•• 4.0 bel 24509 0 0 0 0 244 Brussels Chess Club 0.0 4.0 1591 34.00 35.00 10.00 20.0 -
16 Deneyer, Theo 23 19 -1500 2013-••-•• 4.0 bel 23658 274119 0 1352 1352 204 Excelsior 0.0 4.0 1501 34.00 35.00 9.00 18.0 -
17 Ackaert, Quentin 29 22 -1500 2000-••-•• 4.0 bel 24128 274194 0 1256 1256 209 Anderlecht 0.0 4.0 1409 30.50 32.00 9.50 16.0 -
18 Velez, Germain 30 20 -1500 1945-••-•• 3.0 bel 12820 242926 1234 1340 1340 209 Anderlecht 0.0 3.0 1336 32.00 33.00 5.00 9.0 -
19 Sohet, Cedric 36 15 -1800 1974-••-•• 3.0 bel 60468 228206 1601 1586 1586 209 Anderlecht 0.0 3.0 1676 31.50 33.00 6.50 9.0 -
20 Deneyer, Bruno 22 23 -1500 1974-••-•• 3.0 bel 24313 275018 0 1209 1209 204 Excelsior 0.0 3.0 1240 30.50 31.50 6.00 12.0 -
21 Varlet, Daniel 14 21 -1500 1964-••-•• 3.0 bel 82210 265195 1379 1270 1270 209 Anderlecht 0.0 3.0 1298 30.00 31.00 6.50 13.0 -
22 Marcus, Paul 10 14 -1800 1952-••-•• 2.0 bel 41793 270997 1588 0 1588 209 Anderlecht 0.0 2.0 1168 36.00 38.00 4.50 11.0 -
23 A Pringot, Ilya 34 17 -1500 1998-••-•• 2.0 bel 24301 275026 0 1457 1457 209 Anderlecht 0.0 2.0 1481 34.50 37.00 5.00 14.0 -
24 Pacheco Bernardino, Francisco 11 18 -1500 1967-••-•• 1.5 bel 68349 271250 1357 0 1357 209 Anderlecht 0.0 1.5 947 30.50 33.00 5.75 9.0 -
Haut de page
Ronde 1 (29/04/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Marcus, Paul 0.0 (1588) 0-1 Rihouay, Clement 0.0 (2193)
2 Kedzierski, Slawomir 0.0 (2191) 1-0 Sohet, Cedric 0.0 (1586)
3 Amadou, Bilal 0.0 (1483) 0-1 Draidi, Ahmed 0.0 (2025)
4 Ronse, Ivan 0.0 (2017) 1-0 Pringot, Ilya 0.0 (1457)
5 Pacheco Bernardino, Francisco 0.0 (1357) 0-1 Vanmuylder, Dany 0.0 (1879)
6 Sarkisian, Arman 0.0 (1840) 1-0 Deneyer, Theo 0.0 (1352)
7 Velez, Germain 0.0 (1340) 0-1 Aguilar, Adriano 0.0 (1758)
8 Micciche, Ruben 0.0 (1687) 1-0 Varlet, Daniel 0.0 (1270)
9 Deneyer, Bruno 0.0 (1209) 0-1 Fragoso Mendes, Manuel 0.0 (1654)
10 Cisterna, Horacio 0.0 (1615) 1-0 Josse, Paul 0.0 (0)
  Ackaert, Quentin 0.0 (1256) 0 Absent  
  Ackaert, Thierry 0.0 (2058) 0 Absent  
  Brion, Philippe 0.0 (1798) 0 Absent  
  Lanoye, Regis 0.0 (1939) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 2 (29/04/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Rihouay, Clement 1.0 (2193) 1-0 Sarkisian, Arman 1.0 (1840)
2 Aguilar, Adriano 1.0 (1758) 1-0 Kedzierski, Slawomir 1.0 (2191)
3 Draidi, Ahmed 1.0 (2025) 1-0 Micciche, Ruben 1.0 (1687)
4 Fragoso Mendes, Manuel 1.0 (1654) 1-0 Ronse, Ivan 1.0 (2017)
5 Vanmuylder, Dany 1.0 (1879) 0-1 Cisterna, Horacio 1.0 (1615)
6 Ackaert, Thierry 0.0 (2058) ½-½ Pacheco Bernardino, Francisco 0.0 (1357)
7 Deneyer, Theo 0.0 (1352) 0-1 Lanoye, Regis 0.0 (1939)
8 Brion, Philippe 0.0 (1798) 1-0 Velez, Germain 0.0 (1340)
9 Varlet, Daniel 0.0 (1270) 0-1 Marcus, Paul 0.0 (1588)
10 Ackaert, Quentin 0.0 (1256) 0-1 Amadou, Bilal 0.0 (1483)
11 Pringot, Ilya 0.0 (1457) 1-0 Deneyer, Bruno 0.0 (1209)
  Josse, Paul 0.0 (0) 1 Bye  
  Sohet, Cedric 0.0 (1586) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 3 (29/04/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Aguilar, Adriano 2.0 (1758) 0-1 Rihouay, Clement 2.0 (2193)
2 Cisterna, Horacio 2.0 (1615) 0-1 Draidi, Ahmed 2.0 (2025)
3 Kedzierski, Slawomir 1.0 (2191) 1-0 Fragoso Mendes, Manuel 2.0 (1654)
4 Ronse, Ivan 1.0 (2017) 1-0 Micciche, Ruben 1.0 (1687)
5 Lanoye, Regis 1.0 (1939) 1-0 Marcus, Paul 1.0 (1588)
6 Amadou, Bilal 1.0 (1483) 0-1 Vanmuylder, Dany 1.0 (1879)
7 Sarkisian, Arman 1.0 (1840) 1-0 Pringot, Ilya 1.0 (1457)
8 Josse, Paul 1.0 (0) 0-1 Brion, Philippe 1.0 (1798)
9 Velez, Germain 0.0 (1340) 0-1 Ackaert, Thierry 0.5 (2058)
10 Pacheco Bernardino, Francisco 0.5 (1357) 0-1 Deneyer, Theo 0.0 (1352)
11 Deneyer, Bruno 0.0 (1209) 0-1 Ackaert, Quentin 0.0 (1256)
  Varlet, Daniel 0.0 (1270) 1 Bye  
  Sohet, Cedric 0.0 (1586) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 4 (29/04/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Rihouay, Clement 3.0 (2193) 1-0 Draidi, Ahmed 3.0 (2025)
2 Vanmuylder, Dany 2.0 (1879) 0-1 Kedzierski, Slawomir 2.0 (2191)
3 Brion, Philippe 2.0 (1798) 0-1 Ronse, Ivan 2.0 (2017)
4 Lanoye, Regis 2.0 (1939) 1-0 Aguilar, Adriano 2.0 (1758)
5 Fragoso Mendes, Manuel 2.0 (1654) 0-1 Sarkisian, Arman 2.0 (1840)
6 Ackaert, Thierry 1.5 (2058) ½-½ Cisterna, Horacio 2.0 (1615)
7 Micciche, Ruben 1.0 (1687) 1-0 Ackaert, Quentin 1.0 (1256)
8 Marcus, Paul 1.0 (1588) 0-1 Josse, Paul 1.0 (0)
9 Deneyer, Theo 1.0 (1352) 0-1 Amadou, Bilal 1.0 (1483)
10 Pringot, Ilya 1.0 (1457) 1-0 Varlet, Daniel 1.0 (1270)
11 Deneyer, Bruno 0.0 (1209) 1-0 Pacheco Bernardino, Francisco 0.5 (1357)
  Velez, Germain 0.0 (1340) 1 Bye  
  Sohet, Cedric 0.0 (1586) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 5 (29/04/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Ronse, Ivan 3.0 (2017) 0-1 Rihouay, Clement 4.0 (2193)
2 Kedzierski, Slawomir 3.0 (2191) 1-0 Lanoye, Regis 3.0 (1939)
3 Draidi, Ahmed 3.0 (2025) 1-0 Sarkisian, Arman 3.0 (1840)
4 Cisterna, Horacio 2.5 (1615) 1-0 Brion, Philippe 2.0 (1798)
5 Fragoso Mendes, Manuel 2.0 (1654) ½-½ Ackaert, Thierry 2.0 (2058)
6 Josse, Paul 2.0 (0) 0-1 Vanmuylder, Dany 2.0 (1879)
7 Aguilar, Adriano 2.0 (1758) 1-0 Pringot, Ilya 2.0 (1457)
8 Amadou, Bilal 2.0 (1483) 0-1 Micciche, Ruben 2.0 (1687)
9 Ackaert, Quentin 1.0 (1256) 1-0 Marcus, Paul 1.0 (1588)
10 Deneyer, Theo 1.0 (1352) 1-0 Deneyer, Bruno 1.0 (1209)
11 Varlet, Daniel 1.0 (1270) 1-0 Velez, Germain 1.0 (1340)
  Pacheco Bernardino, Francisco 0.5 (1357) 1 Bye  
  Sohet, Cedric 0.0 (1586) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 6 (29/04/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Rihouay, Clement 5.0 (2193) 1-0 Kedzierski, Slawomir 4.0 (2191)
2 Draidi, Ahmed 4.0 (2025) ½-½ Lanoye, Regis 3.0 (1939)
3 Sarkisian, Arman 3.0 (1840) 1-0 Cisterna, Horacio 3.5 (1615)
4 Vanmuylder, Dany 3.0 (1879) 0-1 Ronse, Ivan 3.0 (2017)
5 Micciche, Ruben 3.0 (1687) 0-1 Aguilar, Adriano 3.0 (1758)
6 Ackaert, Thierry 2.5 (2058) 1-0 Amadou, Bilal 2.0 (1483)
7 Pringot, Ilya 2.0 (1457) 0-1 Fragoso Mendes, Manuel 2.5 (1654)
8 Brion, Philippe 2.0 (1798) 1-0 Varlet, Daniel 2.0 (1270)
9 Ackaert, Quentin 2.0 (1256) 0-1 Deneyer, Theo 2.0 (1352)
10 Pacheco Bernardino, Francisco 1.5 (1357) 0-1 Josse, Paul 2.0 (0)
11 Velez, Germain 1.0 (1340) 0-1 Deneyer, Bruno 1.0 (1209)
12 Marcus, Paul 1.0 (1588) 0-1 Sohet, Cedric 0.0 (1586)
Haut de page
Ronde 7 (29/04/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Fragoso Mendes, Manuel 3.5 (1654) 0-1 Rihouay, Clement 6.0 (2193)
2 Aguilar, Adriano 4.0 (1758) 1-0 Draidi, Ahmed 4.5 (2025)
3 Kedzierski, Slawomir 4.0 (2191) 1-0 Sarkisian, Arman 4.0 (1840)
4 Ronse, Ivan 4.0 (2017) 0-1 Ackaert, Thierry 3.5 (2058)
5 Lanoye, Regis 3.5 (1939) 0-1 Cisterna, Horacio 3.5 (1615)
6 Deneyer, Theo 3.0 (1352) 0-1 Vanmuylder, Dany 3.0 (1879)
7 Josse, Paul 3.0 (0) 0-1 Micciche, Ruben 3.0 (1687)
8 Deneyer, Bruno 2.0 (1209) 0-1 Brion, Philippe 3.0 (1798)
9 Varlet, Daniel 2.0 (1270) 0-1 Ackaert, Quentin 2.0 (1256)
10 Amadou, Bilal 2.0 (1483) 1-0 Pacheco Bernardino, Francisco 1.5 (1357)
11 Sohet, Cedric 1.0 (1586) 1-0 Velez, Germain 1.0 (1340)
  Marcus, Paul 1.0 (1588) 1 Bye  
  Pringot, Ilya 2.0 (1457) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 8 (29/04/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Rihouay, Clement 7.0 (2193) ½-½ Ackaert, Thierry 4.5 (2058)
2 Draidi, Ahmed 4.5 (2025) 1-0 Kedzierski, Slawomir 5.0 (2191)
3 Cisterna, Horacio 4.5 (1615) 0-1 Aguilar, Adriano 5.0 (1758)
4 Sarkisian, Arman 4.0 (1840) 1-0 Ronse, Ivan 4.0 (2017)
5 Vanmuylder, Dany 4.0 (1879) 1-0 Brion, Philippe 4.0 (1798)
6 Micciche, Ruben 4.0 (1687) 0-1 Lanoye, Regis 3.5 (1939)
7 Ackaert, Quentin 3.0 (1256) 0-1 Fragoso Mendes, Manuel 3.5 (1654)
8 Josse, Paul 3.0 (0) 1-0 Amadou, Bilal 3.0 (1483)
9 Marcus, Paul 2.0 (1588) 0-1 Deneyer, Theo 3.0 (1352)
10 Sohet, Cedric 2.0 (1586) 1-0 Varlet, Daniel 2.0 (1270)
11 Pacheco Bernardino, Francisco 1.5 (1357) 0-1 Velez, Germain 1.0 (1340)
  Deneyer, Bruno 2.0 (1209) 1 Bye  
  Pringot, Ilya 2.0 (1457) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 9 (29/04/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Vanmuylder, Dany 5.0 (1879) 0-1 Rihouay, Clement 7.5 (2193)
2 Aguilar, Adriano 6.0 (1758) 0-1 Sarkisian, Arman 5.0 (1840)
3 Ackaert, Thierry 5.0 (2058) 1-0 Draidi, Ahmed 5.5 (2025)
4 Kedzierski, Slawomir 5.0 (2191) 1-0 Cisterna, Horacio 4.5 (1615)
5 Lanoye, Regis 4.5 (1939) 1-0 Fragoso Mendes, Manuel 4.5 (1654)
6 Ronse, Ivan 4.0 (2017) 1-0 Josse, Paul 4.0 (0)
7 Deneyer, Theo 4.0 (1352) 0-1 Micciche, Ruben 4.0 (1687)
8 Brion, Philippe 4.0 (1798) 1-0 Sohet, Cedric 3.0 (1586)
9 Amadou, Bilal 3.0 (1483) 1-0 Deneyer, Bruno 3.0 (1209)
10 Velez, Germain 2.0 (1340) 1-0 Marcus, Paul 2.0 (1588)
11 Varlet, Daniel 2.0 (1270) 1-0 Pacheco Bernardino, Francisco 1.5 (1357)
  Ackaert, Quentin 3.0 (1256) 1 Bye  
  Pringot, Ilya 2.0 (1457) 0 Absent  
Haut de page

Rihouay, Clement (Rank: 1)

Classement1
SexeM
Matricule12255
N Elo2218
Matricule FIDE625000
F Elo2193
Paysfra  (fra)
Club(209) Anderlecht
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Marcus, Paul BEL 1588 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Sarkisian, Arman BEL 1840 6.0 B - 1 2.0 0.89 +0.11
3 1      Aguilar, Adriano BEL 1758 6.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
4 1      Draidi, Ahmed BEL 2025 5.5 B - 1 4.0 0.72 +0.28
5 1      Ronse, Ivan BEL 2017 5.0 N - 1 5.0 0.73 +0.27
6 1      Kedzierski, Slawomir POL 2191 6.0 B 1 6.0 0.50 +0.50
7 1      Fragoso Mendes, Manuel BEL 1654 4.5 N 1 7.0 0.92 +0.08
8 1      Ackaert, Thierry BEL 2058 6.0 B ½ 7.5 0.68 -0.18
9 1      Vanmuylder, Dany BEL 1879 5.0 N 1 8.5 0.86 +0.14
Moyenne ELO Adv. 1890 46.0 Total 8.5 7.14 +1.36
Haut de page

Kedzierski, Slawomir (Rank: 2)

Classement2
SexeM
Matricule21088
N Elo2143
Matricule FIDE1134949
F Elo2191
Payspol  (pol)
Club(226) Europchess
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Sohet, Cedric BEL 1586 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Aguilar, Adriano BEL 1758 6.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
3 3      Fragoso Mendes, Manuel BEL 1654 4.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 2      Vanmuylder, Dany BEL 1879 5.0 N 1 3.0 0.86 +0.14
5 2      Lanoye, Regis BEL 1939 5.5 B - 1 4.0 0.81 +0.19
6 1      Rihouay, Clement FRA 2193 8.5 N - 0 4.0 0.50 -0.50
7 3      Sarkisian, Arman BEL 1840 6.0 B 1 5.0 0.89 +0.11
8 2      Draidi, Ahmed BEL 2025 5.5 N - 0 5.0 0.72 -0.72
9 4      Cisterna, Horacio FRA 1615 4.5 B 1 6.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1832 48.5 Total 6.0 7.46 -1.46
Haut de page

Aguilar, Adriano (Rank: 10)

Classement3
SexeM
Matricule15626
N Elo1826
Matricule FIDE249823
F Elo1758
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Velez, Germain BEL 1340 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Kedzierski, Slawomir POL 2191 6.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
3 1      Rihouay, Clement FRA 2193 8.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
4 4      Lanoye, Regis BEL 1939 5.5 N - 0 2.0 0.26 -0.26
5 7      Pringot, Ilya BEL 1457 2.0 B - 1 3.0 0.85 +0.15
6 5      Micciche, Ruben BEL 1687 5.0 N - 1 4.0 0.60 +0.40
7 2      Draidi, Ahmed BEL 2025 5.5 B - 1 5.0 0.18 +0.82
8 3      Cisterna, Horacio FRA 1615 4.5 N 1 6.0 0.69 +0.31
9 2      Sarkisian, Arman BEL 1840 6.0 B 0 6.0 0.39 -0.39
Moyenne ELO Adv. 1809 46.0 Total 6.0 4.05 +1.95
Haut de page

Sarkisian, Arman (Rank: 8)

Classement4
SexeM
Matricule20183
N Elo1923
Matricule FIDE261858
F Elo1840
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Deneyer, Theo BEL 1352 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Rihouay, Clement FRA 2193 8.5 N - 0 1.0 0.11 -0.11
3 7      Pringot, Ilya BEL 1457 2.0 B - 1 2.0 0.91 +0.09
4 5      Fragoso Mendes, Manuel BEL 1654 4.5 N - 1 3.0 0.74 +0.26
5 3      Draidi, Ahmed BEL 2025 5.5 N - 0 3.0 0.26 -0.26
6 3      Cisterna, Horacio FRA 1615 4.5 B - 1 4.0 0.78 +0.22
7 3      Kedzierski, Slawomir POL 2191 6.0 N 0 4.0 0.11 -0.11
8 4      Ronse, Ivan BEL 2017 5.0 B - 1 5.0 0.27 +0.73
9 2      Aguilar, Adriano BEL 1758 6.0 N - 1 6.0 0.61 +0.39
Moyenne ELO Adv. 1806 46.0 Total 6.0 4.71 +1.29
Haut de page

Ackaert, Thierry (Rank: 3)

Classement5
SexeM
Matricule5690
N Elo2078
Matricule FIDE202533
F Elo2058
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 6      Pacheco Bernardino, Francisco BEL 1357 1.5 B ½ 0.5 0.92 -0.42
3 9      Velez, Germain BEL 1340 3.0 N - 1 1.5 0.92 +0.08
4 6      Cisterna, Horacio FRA 1615 4.5 B ½ 2.0 0.92 -0.42
5 5      Fragoso Mendes, Manuel BEL 1654 4.5 N ½ 2.5 0.92 -0.42
6 6      Amadou, Bilal BEL 1483 4.0 B - 1 3.5 0.92 +0.08
7 4      Ronse, Ivan BEL 2017 5.0 N 1 4.5 0.56 +0.44
8 1      Rihouay, Clement FRA 2193 8.5 N ½ 5.0 0.32 +0.18
9 3      Draidi, Ahmed BEL 2025 5.5 B 1 6.0 0.55 +0.45
Moyenne ELO Adv. 1710 36.5 Total 6.0 6.03 -0.03
Haut de page

Draidi, Ahmed (Rank: 4)

Classement6
SexeM
Matricule67032
N Elo2009
Matricule FIDE208612
F Elo2025
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Amadou, Bilal BEL 1483 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Micciche, Ruben BEL 1687 5.0 B - 1 2.0 0.88 +0.12
3 2      Cisterna, Horacio FRA 1615 4.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
4 1      Rihouay, Clement FRA 2193 8.5 N - 0 3.0 0.28 -0.28
5 3      Sarkisian, Arman BEL 1840 6.0 B - 1 4.0 0.74 +0.26
6 2      Lanoye, Regis BEL 1939 5.5 B - ½ 4.5 0.62 -0.12
7 2      Aguilar, Adriano BEL 1758 6.0 N 0 4.5 0.82 -0.82
8 2      Kedzierski, Slawomir POL 2191 6.0 B 1 5.5 0.28 +0.72
9 3      Ackaert, Thierry BEL 2058 6.0 N 0 5.5 0.45 -0.45
Moyenne ELO Adv. 1862 51.5 Total 5.5 5.91 -0.41
Haut de page

Lanoye, Regis (Rank: 6)

Classement7
SexeM
Matricule57312
N Elo1976
Matricule FIDE208795
F Elo1939
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 7      Deneyer, Theo BEL 1352 4.0 N 1 1.0 0.92 +0.08
3 5      Marcus, Paul BEL 1588 2.0 B - 1 2.0 0.89 +0.11
4 4      Aguilar, Adriano BEL 1758 6.0 B - 1 3.0 0.74 +0.26
5 2      Kedzierski, Slawomir POL 2191 6.0 N - 0 3.0 0.19 -0.19
6 2      Draidi, Ahmed BEL 2025 5.5 N - ½ 3.5 0.38 +0.12
7 5      Cisterna, Horacio FRA 1615 4.5 B 0 3.5 0.87 -0.87
8 6      Micciche, Ruben BEL 1687 5.0 N - 1 4.5 0.81 +0.19
9 5      Fragoso Mendes, Manuel BEL 1654 4.5 B 1 5.5 0.84 +0.16
Moyenne ELO Adv. 1733 37.5 Total 5.5 5.64 -0.14
Haut de page

Ronse, Ivan (Rank: 5)

Classement8
SexeM
Matricule60670
N Elo2031
Matricule FIDE228001
F Elo2017
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Pringot, Ilya BEL 1457 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Fragoso Mendes, Manuel BEL 1654 4.5 N - 0 1.0 0.90 -0.90
3 4      Micciche, Ruben BEL 1687 5.0 B - 1 2.0 0.88 +0.12
4 3      Brion, Philippe BEL 1798 5.0 N - 1 3.0 0.78 +0.22
5 1      Rihouay, Clement FRA 2193 8.5 B - 0 3.0 0.27 -0.27
6 4      Vanmuylder, Dany BEL 1879 5.0 N 1 4.0 0.69 +0.31
7 4      Ackaert, Thierry BEL 2058 6.0 B - 0 4.0 0.44 -0.44
8 4      Sarkisian, Arman BEL 1840 6.0 N 0 4.0 0.73 -0.73
9 6      Josse, Paul BEL 0 4.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1820 46.0 Total 5.0 6.53 -1.53
Haut de page

Vanmuylder, Dany (Rank: 7)

Classement9
SexeM
Matricule85375
N Elo1958
Matricule FIDE260436
F Elo1879
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Pacheco Bernardino, Francisco BEL 1357 1.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Cisterna, Horacio FRA 1615 4.5 B - 0 1.0 0.82 -0.82
3 6      Amadou, Bilal BEL 1483 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 2      Kedzierski, Slawomir POL 2191 6.0 B - 0 2.0 0.14 -0.14
5 6      Josse, Paul BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 4      Ronse, Ivan BEL 2017 5.0 B - 0 3.0 0.31 -0.31
7 6      Deneyer, Theo BEL 1352 4.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
8 5      Brion, Philippe BEL 1798 5.0 B - 1 5.0 0.61 +0.39
9 1      Rihouay, Clement FRA 2193 8.5 B - 0 5.0 0.14 -0.14
Moyenne ELO Adv. 1750 42.5 Total 5.0 5.70 -0.70
Haut de page

Micciche, Ruben (Rank: 11)

Classement10
SexeM
Matricule14274
N Elo1699
Matricule FIDE246115
F Elo1687
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Varlet, Daniel BEL 1270 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Draidi, Ahmed BEL 2025 5.5 N - 0 1.0 0.12 -0.12
3 4      Ronse, Ivan BEL 2017 5.0 N - 0 1.0 0.12 -0.12
4 7      Ackaert, Quentin BEL 1256 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 8      Amadou, Bilal BEL 1483 4.0 N - 1 3.0 0.76 +0.24
6 5      Aguilar, Adriano BEL 1758 6.0 B - 0 3.0 0.40 -0.40
7 7      Josse, Paul BEL 0 4.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
8 6      Lanoye, Regis BEL 1939 5.5 B - 0 4.0 0.19 -0.19
9 7      Deneyer, Theo BEL 1352 4.0 N 1 5.0 0.88 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1637 41.0 Total 5.0 5.23 -0.23
Haut de page

Brion, Philippe (Rank: 9)

Classement11
SexeM
Matricule74888
N Elo1743
Matricule FIDE206172
F Elo1798
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 8      Velez, Germain BEL 1340 3.0 B 1 1.0 0.92 +0.08
3 8      Josse, Paul BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 3      Ronse, Ivan BEL 2017 5.0 B - 0 2.0 0.22 -0.22
5 4      Cisterna, Horacio FRA 1615 4.5 N - 0 2.0 0.74 -0.74
6 8      Varlet, Daniel BEL 1270 3.0 B 1 3.0 0.92 +0.08
7 8      Deneyer, Bruno BEL 1209 3.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
8 5      Vanmuylder, Dany BEL 1879 5.0 N 0 4.0 0.39 -0.39
9 8      Sohet, Cedric BEL 1586 3.0 B - 1 5.0 0.77 +0.23
Moyenne ELO Adv. 1559 30.5 Total 5.0 5.80 -0.80
Haut de page

Cisterna, Horacio (Rank: 13)

Classement12
SexeM
Matricule23497
N Elo1594
Matricule FIDE36022705
F Elo1615
Paysfra  (fra)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Josse, Paul BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Vanmuylder, Dany BEL 1879 5.0 N - 1 2.0 0.18 +0.82
3 2      Draidi, Ahmed BEL 2025 5.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
4 6      Ackaert, Thierry BEL 2058 6.0 N - ½ 2.5 0.08 +0.42
5 4      Brion, Philippe BEL 1798 5.0 B 1 3.5 0.26 +0.74
6 3      Sarkisian, Arman BEL 1840 6.0 N 0 3.5 0.22 -0.22
7 5      Lanoye, Regis BEL 1939 5.5 N 1 4.5 0.13 +0.87
8 3      Aguilar, Adriano BEL 1758 6.0 B - 0 4.5 0.31 -0.31
9 4      Kedzierski, Slawomir POL 2191 6.0 N 0 4.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1936 49.0 Total 4.5 2.26 +2.24
Haut de page

Fragoso Mendes, Manuel (Rank: 12)

Classement13
SexeM
Matricule23261
N Elo1628
Matricule FIDE270989
F Elo1654
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Deneyer, Bruno BEL 1209 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Ronse, Ivan BEL 2017 5.0 B - 1 2.0 0.10 +0.90
3 3      Kedzierski, Slawomir POL 2191 6.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
4 5      Sarkisian, Arman BEL 1840 6.0 B 0 2.0 0.26 -0.26
5 5      Ackaert, Thierry BEL 2058 6.0 B - ½ 2.5 0.08 +0.42
6 7      Pringot, Ilya BEL 1457 2.0 N - 1 3.5 0.75 +0.25
7 1      Rihouay, Clement FRA 2193 8.5 B 0 3.5 0.08 -0.08
8 7      Ackaert, Quentin BEL 1256 4.0 N 1 4.5 0.92 +0.08
9 5      Lanoye, Regis BEL 1939 5.5 N 0 4.5 0.16 -0.16
Moyenne ELO Adv. 1795 46.0 Total 4.5 3.35 +1.15
Haut de page

Amadou, Bilal (Rank: 16)

Classement14
SexeM
Matricule23344
N Elo0
Matricule FIDE270970
F Elo1483
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Draidi, Ahmed BEL 2025 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 10      Ackaert, Quentin BEL 1256 4.0 N - 1 1.0 0.79 +0.21
3 6      Vanmuylder, Dany BEL 1879 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 9      Deneyer, Theo BEL 1352 4.0 N - 1 2.0 0.68 +0.32
5 8      Micciche, Ruben BEL 1687 5.0 B - 0 2.0 0.24 -0.24
6 6      Ackaert, Thierry BEL 2058 6.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
7 10      Pacheco Bernardino, Francisco BEL 1357 1.5 B 1 3.0 0.67 +0.33
8 8      Josse, Paul BEL 0 4.0 N 0 3.0 0.92 -0.92
9 9      Deneyer, Bruno BEL 1209 3.0 B - 1 4.0 0.83 +0.17
Moyenne ELO Adv. 1602 38.0 Total 4.0 4.37 -0.37
Haut de page

Josse, Paul (Rank: 24)

Classement15
SexeM
Matricule24509
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Cisterna, Horacio FRA 1615 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Bye           1 1.0    
3 8      Brion, Philippe BEL 1798 5.0 B 0 1.0 0.08 -0.08
4 8      Marcus, Paul BEL 1588 2.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
5 6      Vanmuylder, Dany BEL 1879 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 10      Pacheco Bernardino, Francisco BEL 1357 1.5 N - 1 3.0 0.08 +0.92
7 7      Micciche, Ruben BEL 1687 5.0 B 0 3.0 0.08 -0.08
8 8      Amadou, Bilal BEL 1483 4.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
9 6      Ronse, Ivan BEL 2017 5.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1678 32.0 Total 4.0 0.64 +2.36
Haut de page

Deneyer, Theo (Rank: 19)

Classement16
SexeM
Matricule23658
N Elo0
Matricule FIDE274119
F Elo1352
Paysbel  (bel)
Club(204) Excelsior
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Sarkisian, Arman BEL 1840 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 7      Lanoye, Regis BEL 1939 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 10      Pacheco Bernardino, Francisco BEL 1357 1.5 N - 1 1.0 0.49 +0.51
4 9      Amadou, Bilal BEL 1483 4.0 B 0 1.0 0.32 -0.32
5 10      Deneyer, Bruno BEL 1209 3.0 B - 1 2.0 0.69 +0.31
6 9      Ackaert, Quentin BEL 1256 4.0 N - 1 3.0 0.63 +0.37
7 6      Vanmuylder, Dany BEL 1879 5.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
8 9      Marcus, Paul BEL 1588 2.0 N - 1 4.0 0.20 +0.80
9 7      Micciche, Ruben BEL 1687 5.0 B 0 4.0 0.12 -0.12
Moyenne ELO Adv. 1582 36.0 Total 4.0 2.69 +1.31
Haut de page

Ackaert, Quentin (Rank: 22)

Classement17
SexeM
Matricule24128
N Elo0
Matricule FIDE274194
F Elo1256
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 10      Amadou, Bilal BEL 1483 4.0 B 0 0.0 0.21 -0.21
3 11      Deneyer, Bruno BEL 1209 3.0 N - 1 1.0 0.57 +0.43
4 7      Micciche, Ruben BEL 1687 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 9      Marcus, Paul BEL 1588 2.0 B - 1 2.0 0.12 +0.88
6 9      Deneyer, Theo BEL 1352 4.0 B - 0 2.0 0.37 -0.37
7 9      Varlet, Daniel BEL 1270 3.0 N - 1 3.0 0.48 +0.52
8 7      Fragoso Mendes, Manuel BEL 1654 4.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
9        Bye           1 4.0    
Moyenne ELO Adv. 1463 25.5 Total 4.0 1.91 +1.09
Haut de page

Velez, Germain (Rank: 20)

Classement18
SexeM
Matricule12820
N Elo1234
Matricule FIDE242926
F Elo1340
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Aguilar, Adriano BEL 1758 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 8      Brion, Philippe BEL 1798 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 9      Ackaert, Thierry BEL 2058 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4        Bye           1 1.0    
5 11      Varlet, Daniel BEL 1270 3.0 N 0 1.0 0.60 -0.60
6 11      Deneyer, Bruno BEL 1209 3.0 B - 0 1.0 0.68 -0.68
7 11      Sohet, Cedric BEL 1586 3.0 N - 0 1.0 0.19 -0.19
8 11      Pacheco Bernardino, Francisco BEL 1357 1.5 N - 1 2.0 0.48 +0.52
9 10      Marcus, Paul BEL 1588 2.0 B 1 3.0 0.19 +0.81
Moyenne ELO Adv. 1578 29.5 Total 3.0 2.38 -0.38
Haut de page

Sohet, Cedric (Rank: 15)

Classement19
SexeM
Matricule60468
N Elo1601
Matricule FIDE228206
F Elo1586
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Kedzierski, Slawomir POL 2191 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6 12      Marcus, Paul BEL 1588 2.0 N 1 1.0 0.50 +0.50
7 11      Velez, Germain BEL 1340 3.0 B 1 2.0 0.81 +0.19
8 10      Varlet, Daniel BEL 1270 3.0 B - 1 3.0 0.87 +0.13
9 8      Brion, Philippe BEL 1798 5.0 N - 0 3.0 0.23 -0.23
Moyenne ELO Adv. 1637 19.0 Total 3.0 2.49 +0.51
Haut de page

Deneyer, Bruno (Rank: 23)

Classement20
SexeM
Matricule24313
N Elo0
Matricule FIDE275018
F Elo1209
Paysbel  (bel)
Club(204) Excelsior
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Fragoso Mendes, Manuel BEL 1654 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 11      Pringot, Ilya BEL 1457 2.0 N - 0 0.0 0.19 -0.19
3 11      Ackaert, Quentin BEL 1256 4.0 B - 0 0.0 0.43 -0.43
4 11      Pacheco Bernardino, Francisco BEL 1357 1.5 B - 1 1.0 0.30 +0.70
5 10      Deneyer, Theo BEL 1352 4.0 N 0 1.0 0.31 -0.31
6 11      Velez, Germain BEL 1340 3.0 N - 1 2.0 0.32 +0.68
7 8      Brion, Philippe BEL 1798 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
8        Bye           1 3.0    
9 9      Amadou, Bilal BEL 1483 4.0 N 0 3.0 0.17 -0.17
Moyenne ELO Adv. 1462 28.0 Total 3.0 1.88 +0.12
Haut de page

Varlet, Daniel (Rank: 21)

Classement21
SexeM
Matricule82210
N Elo1379
Matricule FIDE265195
F Elo1270
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Micciche, Ruben BEL 1687 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 9      Marcus, Paul BEL 1588 2.0 B - 0 0.0 0.13 -0.13
3        Bye           1 1.0    
4 10      Pringot, Ilya BEL 1457 2.0 N 0 1.0 0.26 -0.26
5 11      Velez, Germain BEL 1340 3.0 B - 1 2.0 0.40 +0.60
6 8      Brion, Philippe BEL 1798 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
7 9      Ackaert, Quentin BEL 1256 4.0 B - 0 2.0 0.52 -0.52
8 10      Sohet, Cedric BEL 1586 3.0 N - 0 2.0 0.13 -0.13
9 11      Pacheco Bernardino, Francisco BEL 1357 1.5 B - 1 3.0 0.38 +0.62
Moyenne ELO Adv. 1508 25.5 Total 3.0 1.98 +0.02
Haut de page

Marcus, Paul (Rank: 14)

Classement22
SexeM
Matricule41793
N Elo1588
Matricule FIDE270997
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Rihouay, Clement FRA 2193 8.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 9      Varlet, Daniel BEL 1270 3.0 N - 1 1.0 0.87 +0.13
3 5      Lanoye, Regis BEL 1939 5.5 N - 0 1.0 0.11 -0.11
4 8      Josse, Paul BEL 0 4.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
5 9      Ackaert, Quentin BEL 1256 4.0 N - 0 1.0 0.88 -0.88
6 12      Sohet, Cedric BEL 1586 3.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
7        Bye           1 2.0    
8 9      Deneyer, Theo BEL 1352 4.0 B 0 2.0 0.80 -0.80
9 10      Velez, Germain BEL 1340 3.0 N 0 2.0 0.81 -0.81
Moyenne ELO Adv. 1562 35.0 Total 2.0 4.97 -3.97
Haut de page

Pringot, Ilya (Rank: 17)

Classement23
SexeM
Matricule24301
N Elo0
Matricule FIDE275026
F Elo1457
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Ronse, Ivan BEL 2017 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 11      Deneyer, Bruno BEL 1209 3.0 B - 1 1.0 0.81 +0.19
3 7      Sarkisian, Arman BEL 1840 6.0 N - 0 1.0 0.09 -0.09
4 10      Varlet, Daniel BEL 1270 3.0 B - 1 2.0 0.74 +0.26
5 7      Aguilar, Adriano BEL 1758 6.0 N - 0 2.0 0.15 -0.15
6 7      Fragoso Mendes, Manuel BEL 1654 4.5 B - 0 2.0 0.25 -0.25
7        Absent           0 2.0    
8        Absent           0 2.0    
9        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1624 27.5 Total 2.0 2.12 -0.12
Haut de page

Pacheco Bernardino, Francisco (Rank: 18)

Classement24
SexeM
Matricule68349
N Elo1357
Matricule FIDE271250
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Vanmuylder, Dany BEL 1879 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 6      Ackaert, Thierry BEL 2058 6.0 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
3 10      Deneyer, Theo BEL 1352 4.0 B - 0 0.5 0.51 -0.51
4 11      Deneyer, Bruno BEL 1209 3.0 N 0 0.5 0.70 -0.70
5        Bye           1 1.5    
6 10      Josse, Paul BEL 0 4.0 B 0 1.5 0.92 -0.92
7 10      Amadou, Bilal BEL 1483 4.0 N 0 1.5 0.33 -0.33
8 11      Velez, Germain BEL 1340 3.0 B 0 1.5 0.52 -0.52
9 11      Varlet, Daniel BEL 1270 3.0 N 0 1.5 0.62 -0.62
Moyenne ELO Adv. 1513 32.0 Total 1.5 3.76 -3.26
Haut de page

Grille Américaine
Cl. Nom Rnk F Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 B Cut1 Buch S.B Cum. R.Mut
1 Rihouay, Clement 1 2193 2402 8.5 22 N 1 4 B 1 3 N 1 6 B 1 8 N 1 2 B 1 13 N 1 5 B ½ 9 N 1 44.50 46.00 42.75 44.0 -
2 Kedzierski, Slawomir 2 2191 2018 6.0 19 B 1 3 N 0 13 B 1 9 N 1 7 B 1 1 N 0 4 B 1 6 N 0 12 B 1 46.50 51.00 31.00 31.0 -
3 Aguilar, Adriano 10 1758 1929 6.0 18 N 1 2 B 1 1 B 0 7 N 0 23 B 1 10 N 1 6 B 1 12 N 1 4 B 0 45.00 47.50 27.00 31.0 -
4 Sarkisian, Arman 8 1840 1942 6.0 16 B 1 1 N 0 23 B 1 13 N 1 6 N 0 12 B 1 2 N 0 8 B 1 3 N 1 44.00 47.50 27.50 29.0 -
5 Ackaert, Thierry 3 2058 2009 6.0 A 24 B ½ 18 N 1 12 B ½ 13 N ½ 14 B 1 8 N 1 1 N ½ 6 B 1 39.50 40.50 26.25 25.5 -
6 Draidi, Ahmed 4 2025 1960 5.5 14 N 1 10 B 1 12 N 1 1 N 0 4 B 1 7 B ½ 3 N 0 2 B 1 5 N 0 48.50 52.50 28.50 33.0 0.5
7 Lanoye, Regis 6 1939 1898 5.5 A 16 N 1 22 B 1 3 B 1 2 N 0 6 N ½ 12 B 0 10 N 1 13 B 1 40.50 42.00 23.75 26.0 0.5
8 Ronse, Ivan 5 2017 1859 5.0 23 B 1 13 N 0 10 B 1 11 N 1 1 B 0 9 N 1 5 B 0 4 N 0 15 B 1 44.50 48.00 22.50 27.0 -
9 Vanmuylder, Dany 7 1879 1791 5.0 24 N 1 12 B 0 14 N 1 2 B 0 15 N 1 8 B 0 16 N 1 11 B 1 1 B 0 41.00 42.00 18.00 26.0 -
10 Micciche, Ruben 11 1687 1647 5.0 21 B 1 6 N 0 8 N 0 17 B 1 14 N 1 3 B 0 15 N 1 7 B 0 16 N 1 38.00 40.50 18.00 24.0 -
11 Brion, Philippe 9 1798 1681 5.0 A 18 B 1 15 N 1 8 B 0 12 N 0 21 B 1 20 N 1 9 N 0 19 B 1 33.00 35.50 16.00 23.0 -
12 Cisterna, Horacio 13 1615 1830 4.5 15 B 1 9 N 1 6 B 0 5 N ½ 11 B 1 4 N 0 7 N 1 3 B 0 2 N 0 46.50 50.00 23.25 28.0 -
13 Fragoso Mendes, Manuel 12 1654 1769 4.5 20 N 1 8 B 1 2 N 0 4 B 0 5 B ½ 23 N 1 1 B 0 17 N 1 7 N 0 45.50 48.00 18.25 25.5 -
14 Amadou, Bilal 16 1483 1474 4.0 6 B 0 17 N 1 9 B 0 16 N 1 10 B 0 5 N 0 24 B 1 15 N 0 20 B 1 36.00 37.00 11.50 18.0 -
15 Josse, Paul 24 0 1591 4.0 12 N 0 B1 11 B 0 22 N 1 9 B 0 24 N 1 10 B 0 14 B 1 8 N 0 34.00 35.00 10.00 20.0 -
16 Deneyer, Theo 19 1352 1501 4.0 4 N 0 7 B 0 24 N 1 14 B 0 20 B 1 17 N 1 9 B 0 22 N 1 10 B 0 34.00 35.00 9.00 18.0 -
17 Ackaert, Quentin 22 1256 1409 4.0 A 14 B 0 20 N 1 10 N 0 22 B 1 16 B 0 21 N 1 13 B 0 B1 30.50 32.00 9.50 16.0 -
18 Velez, Germain 20 1340 1336 3.0 3 B 0 11 N 0 5 B 0 B1 21 N 0 20 B 0 19 N 0 24 N 1 22 B 1 32.00 33.00 5.00 9.0 -
19 Sohet, Cedric 15 1586 1676 3.0 2 N 0 A A A A 22 N 1 18 B 1 21 B 1 11 N 0 31.50 33.00 6.50 9.0 -
20 Deneyer, Bruno 23 1209 1240 3.0 13 B 0 23 N 0 17 B 0 24 B 1 16 N 0 18 N 1 11 B 0 B1 14 N 0 30.50 31.50 6.00 12.0 -
21 Varlet, Daniel 21 1270 1298 3.0 10 N 0 22 B 0 B1 23 N 0 18 B 1 11 N 0 17 B 0 19 N 0 24 B 1 30.00 31.00 6.50 13.0 -
22 Marcus, Paul 14 1588 1168 2.0 1 B 0 21 N 1 7 N 0 15 B 0 17 N 0 19 B 0 B1 16 B 0 18 N 0 36.00 38.00 4.50 11.0 -
23 Pringot, Ilya 17 1457 1481 2.0 8 N 0 20 B 1 4 N 0 21 B 1 3 N 0 13 B 0 A A A 34.50 37.00 5.00 14.0 -
24 Pacheco Bernardino, Francisco 18 1357 947 1.5 9 B 0 5 N ½ 16 B 0 20 N 0 B1 15 B 0 14 N 0 18 B 0 21 N 0 30.50 33.00 5.75 9.0 -

(©)FRBE-KBSB-v5.33 2022/04/03 (©) GMA 2015 - 2022 Build : 2022/04/29 23:34