SwarLogo Blitz 03-2022 SwarLogo
209
Organisateur: THE BELGIAN CHESS CLUB
Arbitre(s): Sohet Cédric
Tournoi: Suisse Blitz (9 Rondes)
Cadence: 5 min. avec incr. 3"
Dates: du 25/03/2022 au 25/03/2022
Départages: B Cut1, Buch, S.B, Cum., R.Mut
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Pr. Nom Prénom N.I. Rnk Cat Dnaiss Pts Pays Mat MatFide N Elo F Elo U Elo Titre N°Club Nom du Club XtPts P.Tot. Perf B Cut1 Buch S.B Cum. R.Mut
1 Nicolas, Pierre 44 11 -1800 1995-••-•• 8.0 fra 19670 20680732 1811 1759 1759 278 Le Pantin 0.0 8.0 2140 45.00 48.00 42.00 37.0 -
2 Vos, Rik 39 6 +1800 1990-••-•• 7.0 ned 17420 1059378 2012 1893 1893 278 Le Pantin 0.0 7.0 1995 47.00 50.00 35.00 34.0 0.0
3 Kedzierski, Slawomir 31 1 +1800 1974-••-•• 7.0 pol 21088 1134949 2136 2178 2178 226 Europchess 0.0 7.0 2058 46.00 50.00 36.00 40.0 1.0
4 Lanoye, Regis 9 4 +1800 1979-••-•• 6.0 bel 57312 208795 1976 1947 1947 209 Anderlecht 0.0 6.0 1926 47.50 51.50 31.50 35.0 -
5 Kaplan, Bahadir 40 3 +1800 1986-••-•• 6.0 tur 0 6305903 0 1955 1955 0 0.0 6.0 1907 43.50 46.50 26.50 31.5 -
6 Willockx, Ritsaart 38 9 +1800 1978-••-•• 6.0 bel 32913 208108 1913 1823 1823 417 Aalst 0.0 6.0 1763 38.50 42.50 28.00 26.0 -
7 Tonoli, Walter 4 2 +1800 1958-••-•• 5.5 bel 841 200204 2137 2056 2056 FM 209 Anderlecht 0.0 5.5 1874 46.00 49.00 26.00 28.0 -
8 Declerck, Olivier 42 27 -1500 1991-••-•• 5.0 bel 23064 270083 0 0 0 207 2 Fous Diogène 0.0 5.0 1823 47.00 51.00 25.00 29.0 -
9 Vanmuylder, Dany 34 5 +1800 1985-••-•• 5.0 bel 85375 260436 1925 1900 1900 278 Le Pantin 0.0 5.0 1788 41.00 45.00 22.50 31.0 -
10 Cisterna, Horacio 12 15 -1800 1999-••-•• 5.0 fra 23497 36022705 1545 1582 1582 209 Anderlecht 0.0 5.0 1649 38.50 41.50 19.50 22.0 -
11 Fragoso Mendes, Manuel 36 13 -1800 1991-••-•• 5.0 bel 23261 270989 0 1605 1605 278 Le Pantin 0.0 5.0 1548 38.00 39.00 18.50 23.0 -
12 Sohet, Cedric 1 16 -1800 1974-••-•• 5.0 bel 60468 228206 1617 1569 1569 209 Anderlecht 0.0 5.0 1632 37.00 38.00 18.00 21.0 -
13 Brunet, David 33 7 +1800 1970-••-•• 5.0 bel 75566 262510 1789 1880 1880 909 Philippeville 0.0 5.0 1601 35.50 38.50 19.00 21.0 -
14 Petrik, Matus 41 8 +1800 1977-••-•• 4.5 bel 21298 266400 1852 0 1852 226 Europchess 0.0 4.5 1796 46.00 49.00 19.50 28.5 -
15 Mechkor, Mohamed 29 10 -1800 1969-••-•• 4.5 bel 21218 266086 1808 1793 1793 207 2 Fous Diogène 0.0 4.5 1758 40.50 41.50 17.50 26.5 -
16 Anckaert, Benjamin 46 28 -1500 1995-••-•• 4.5 bel 23032 271098 0 0 0 278 Le Pantin 0.0 4.5 1626 34.50 35.50 12.50 22.0 -
17 Brunet Vrijens, Leo 32 12 -1800 2002-••-•• 4.0 bel 23372 271330 0 1628 1628 909 Philippeville 0.0 4.0 1575 42.50 44.50 16.50 25.0 -
18 De Saedeleer, Sam 45 21 -1500 1997-••-•• 4.0 bel 23011 271136 0 1479 1479 278 Le Pantin 0.0 4.0 1618 39.00 40.00 13.00 20.0 -
19 Varlet, Daniel 16 25 -1500 1964-••-•• 4.0 bel 82210 265195 1358 1216 1216 209 Anderlecht 0.0 4.0 1478 36.50 37.50 11.00 19.0 -
20 Baeten, Wim 37 18 -1500 1981-••-•• 4.0 bel 23609 234460 0 1496 1496 278 Le Pantin 0.0 4.0 1438 34.50 35.50 10.00 16.0 -
21 Amadou, Bilal 13 19 -1500 1998-••-•• 4.0 bel 23344 270970 0 1489 1489 209 Anderlecht 0.0 4.0 1544 33.00 34.00 11.00 19.0 -
22 Deneyer, Theo 27 23 -1500 2013-••-•• 4.0 bel 23658 274119 0 1339 1339 204 Excelsior 0.0 4.0 1483 32.00 33.00 8.00 15.0 -
23 Pringot, Ilya 23 20 -1500 1998-••-•• 3.0 bel 24301 275026 0 1479 1479 209 Anderlecht 0.0 3.0 1413 38.50 39.50 9.50 18.5 -
24 Velez, Germain 24 22 -1500 1945-••-•• 3.0 bel 12820 242926 1273 1370 1370 209 Anderlecht 0.0 3.0 1227 29.00 30.00 4.00 11.0 -
25 A Yerli, Yunus 20 17 -1800 1986-••-•• 1.0 bel 23407 271004 0 1521 1521 209 Anderlecht 0.0 1.0 1355 34.50 35.50 1.00 8.0 -
26 Deneyer, Bruno 26 24 -1500 1974-••-•• 1.0 bel 24313 275018 0 1246 1246 204 Excelsior 0.0 1.0 1132 32.50 33.50 1.00 7.0 -
27 Marcus, Paul 43 14 -1800 1952-••-•• 1.0 bel 41793 270997 1588 0 1588 209 Anderlecht 0.0 1.0 1013 28.50 29.50 2.00 6.0 -
28 A Al-Kili Adil, Ines 21 26 -1500 2009-••-•• 0.0 bel 17481 257990 0 0 0 209 Anderlecht 0.0 0.0 834 22.00 23.00 0.00 0.0 -
Haut de page
Ronde 1 (25/03/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Cisterna, Horacio 0.0 (1582) 0-1 Kedzierski, Slawomir 0.0 (2178)
2 Tonoli, Walter 0.0 (2056) 1-0 Sohet, Cedric 0.0 (1569)
3 Yerli, Yunus 0.0 (1521) 0-1 Kaplan, Bahadir 0.0 (1955)
4 Lanoye, Regis 0.0 (1947) 1-0 Baeten, Wim 0.0 (1496)
5 Amadou, Bilal 0.0 (1489) 0-1 Vanmuylder, Dany 0.0 (1900)
6 Vos, Rik 0.0 (1893) 1-0 Pringot, Ilya 0.0 (1479)
7 De Saedeleer, Sam 0.0 (1479) 0-1 Brunet, David 0.0 (1880)
8 Petrik, Matus 0.0 (1852) 1-0 Velez, Germain 0.0 (1370)
9 Deneyer, Theo 0.0 (1339) 0-1 Willockx, Ritsaart 0.0 (1823)
10 Mechkor, Mohamed 0.0 (1793) 1-0 Deneyer, Bruno 0.0 (1246)
11 Varlet, Daniel 0.0 (1216) 0-1 Nicolas, Pierre 0.0 (1759)
12 Brunet Vrijens, Leo 0.0 (1628) 1-0 Al-Kili Adil, Ines 0.0 (0)
13 Declerck, Olivier 0.0 (0) 1-0 Fragoso Mendes, Manuel 0.0 (1605)
14 Marcus, Paul 0.0 (1588) 0-1 Anckaert, Benjamin 0.0 (0)
Haut de page
Ronde 2 (25/03/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Kedzierski, Slawomir 1.0 (2178) 1-0 Petrik, Matus 1.0 (1852)
2 Willockx, Ritsaart 1.0 (1823) 0-1 Tonoli, Walter 1.0 (2056)
3 Kaplan, Bahadir 1.0 (1955) 1-0 Mechkor, Mohamed 1.0 (1793)
4 Nicolas, Pierre 1.0 (1759) 0-1 Lanoye, Regis 1.0 (1947)
5 Vanmuylder, Dany 1.0 (1900) 1-0 Brunet Vrijens, Leo 1.0 (1628)
6 Anckaert, Benjamin 1.0 (0) 0-1 Vos, Rik 1.0 (1893)
7 Brunet, David 1.0 (1880) 0-1 Declerck, Olivier 1.0 (0)
8 Fragoso Mendes, Manuel 0.0 (1605) 1-0 De Saedeleer, Sam 0.0 (1479)
9 Pringot, Ilya 0.0 (1479) 1-0 Marcus, Paul 0.0 (1588)
10 Velez, Germain 0.0 (1370) 0-1 Cisterna, Horacio 0.0 (1582)
11 Sohet, Cedric 0.0 (1569) 1-0 Deneyer, Theo 0.0 (1339)
12 Deneyer, Bruno 0.0 (1246) 0-1 Yerli, Yunus 0.0 (1521)
13 Baeten, Wim 0.0 (1496) 0-1 Varlet, Daniel 0.0 (1216)
14 Al-Kili Adil, Ines 0.0 (0) 0-1 Amadou, Bilal 0.0 (1489)
Haut de page
Ronde 3 (25/03/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Lanoye, Regis 2.0 (1947) 0-1 Kedzierski, Slawomir 2.0 (2178)
2 Tonoli, Walter 2.0 (2056) 0-1 Vanmuylder, Dany 2.0 (1900)
3 Vos, Rik 2.0 (1893) 1-0 Kaplan, Bahadir 2.0 (1955)
4 Declerck, Olivier 2.0 (0) 1-0 Willockx, Ritsaart 1.0 (1823)
5 Cisterna, Horacio 1.0 (1582) 1-0 Brunet, David 1.0 (1880)
6 Petrik, Matus 1.0 (1852) 1-0 Sohet, Cedric 1.0 (1569)
7 Mechkor, Mohamed 1.0 (1793) ½-½ Pringot, Ilya 1.0 (1479)
8 Yerli, Yunus 1.0 (1521) 0-1 Nicolas, Pierre 1.0 (1759)
9 Brunet Vrijens, Leo 1.0 (1628) 1-0 Anckaert, Benjamin 1.0 (0)
10 Amadou, Bilal 1.0 (1489) 1-0 Fragoso Mendes, Manuel 1.0 (1605)
11 Varlet, Daniel 1.0 (1216) 1-0 Velez, Germain 0.0 (1370)
12 Marcus, Paul 0.0 (1588) 0-1 Deneyer, Bruno 0.0 (1246)
13 Deneyer, Theo 0.0 (1339) 0-1 Baeten, Wim 0.0 (1496)
14 De Saedeleer, Sam 0.0 (1479) 1-0 Al-Kili Adil, Ines 0.0 (0)
Haut de page
Ronde 4 (25/03/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Kedzierski, Slawomir 3.0 (2178) 1-0 Vos, Rik 3.0 (1893)
2 Vanmuylder, Dany 3.0 (1900) 1-0 Declerck, Olivier 3.0 (0)
3 Nicolas, Pierre 2.0 (1759) 1-0 Tonoli, Walter 2.0 (2056)
4 Kaplan, Bahadir 2.0 (1955) 1-0 Brunet Vrijens, Leo 2.0 (1628)
5 Cisterna, Horacio 2.0 (1582) 0-1 Lanoye, Regis 2.0 (1947)
6 Varlet, Daniel 2.0 (1216) 0-1 Petrik, Matus 2.0 (1852)
7 Pringot, Ilya 1.5 (1479) 1-0 Amadou, Bilal 2.0 (1489)
8 Brunet, David 1.0 (1880) 0-1 Mechkor, Mohamed 1.5 (1793)
9 Willockx, Ritsaart 1.0 (1823) 1-0 Baeten, Wim 1.0 (1496)
10 Fragoso Mendes, Manuel 1.0 (1605) 1-0 Deneyer, Bruno 1.0 (1246)
11 Sohet, Cedric 1.0 (1569) 0-1 De Saedeleer, Sam 1.0 (1479)
12 Anckaert, Benjamin 1.0 (0) 1-0 Yerli, Yunus 1.0 (1521)
13 Al-Kili Adil, Ines 0.0 (0) 0-1 Marcus, Paul 0.0 (1588)
14 Velez, Germain 0.0 (1370) 0-1 Deneyer, Theo 0.0 (1339)
Haut de page
Ronde 5 (25/03/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Vanmuylder, Dany 4.0 (1900) 0-1 Kedzierski, Slawomir 4.0 (2178)
2 Petrik, Matus 3.0 (1852) ½-½ Kaplan, Bahadir 3.0 (1955)
3 Lanoye, Regis 3.0 (1947) 1-0 Declerck, Olivier 3.0 (0)
4 Vos, Rik 3.0 (1893) 0-1 Nicolas, Pierre 3.0 (1759)
5 Mechkor, Mohamed 2.5 (1793) 1-0 Fragoso Mendes, Manuel 2.0 (1605)
6 Tonoli, Walter 2.0 (2056) 1-0 Pringot, Ilya 2.5 (1479)
7 Amadou, Bilal 2.0 (1489) 0-1 Willockx, Ritsaart 2.0 (1823)
8 Brunet Vrijens, Leo 2.0 (1628) 1-0 Varlet, Daniel 2.0 (1216)
9 De Saedeleer, Sam 2.0 (1479) 1-0 Cisterna, Horacio 2.0 (1582)
10 Baeten, Wim 1.0 (1496) 0-1 Anckaert, Benjamin 2.0 (0)
11 Yerli, Yunus 1.0 (1521) 0-1 Brunet, David 1.0 (1880)
12 Marcus, Paul 1.0 (1588) 0-1 Deneyer, Theo 1.0 (1339)
13 Deneyer, Bruno 1.0 (1246) 0-1 Sohet, Cedric 1.0 (1569)
14 Al-Kili Adil, Ines 0.0 (0) 0-1 Velez, Germain 0.0 (1370)
Haut de page
Ronde 6 (25/03/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Kedzierski, Slawomir 5.0 (2178) 0-1 Nicolas, Pierre 4.0 (1759)
2 Lanoye, Regis 4.0 (1947) 1-0 Vanmuylder, Dany 4.0 (1900)
3 Mechkor, Mohamed 3.5 (1793) 0-1 Petrik, Matus 3.5 (1852)
4 Kaplan, Bahadir 3.5 (1955) 1-0 De Saedeleer, Sam 3.0 (1479)
5 Anckaert, Benjamin 3.0 (0) 0-1 Tonoli, Walter 3.0 (2056)
6 Declerck, Olivier 3.0 (0) 0-1 Vos, Rik 3.0 (1893)
7 Willockx, Ritsaart 3.0 (1823) 0-1 Brunet Vrijens, Leo 3.0 (1628)
8 Pringot, Ilya 2.5 (1479) 0-1 Cisterna, Horacio 2.0 (1582)
9 Brunet, David 2.0 (1880) 1-0 Amadou, Bilal 2.0 (1489)
10 Deneyer, Theo 2.0 (1339) 0-1 Fragoso Mendes, Manuel 2.0 (1605)
11 Sohet, Cedric 2.0 (1569) 1-0 Varlet, Daniel 2.0 (1216)
12 Velez, Germain 1.0 (1370) 1-0 Marcus, Paul 1.0 (1588)
13 Baeten, Wim 1.0 (1496) 1-0 Deneyer, Bruno 1.0 (1246)
  Al-Kili Adil, Ines 0.0 (0) 0 Absent  
  Yerli, Yunus 1.0 (1521) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 7 (25/03/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Petrik, Matus 4.5 (1852) 0-1 Lanoye, Regis 5.0 (1947)
2 Nicolas, Pierre 5.0 (1759) 1-0 Kaplan, Bahadir 4.5 (1955)
3 Brunet Vrijens, Leo 4.0 (1628) 0-1 Kedzierski, Slawomir 5.0 (2178)
4 Tonoli, Walter 4.0 (2056) 0-1 Vos, Rik 4.0 (1893)
5 Vanmuylder, Dany 4.0 (1900) 0-1 Mechkor, Mohamed 3.5 (1793)
6 Sohet, Cedric 3.0 (1569) 1-0 Brunet, David 3.0 (1880)
7 De Saedeleer, Sam 3.0 (1479) 0-1 Willockx, Ritsaart 3.0 (1823)
8 Fragoso Mendes, Manuel 3.0 (1605) 1-0 Anckaert, Benjamin 3.0 (0)
9 Cisterna, Horacio 3.0 (1582) 0-1 Declerck, Olivier 3.0 (0)
10 Varlet, Daniel 2.0 (1216) 1-0 Pringot, Ilya 2.5 (1479)
11 Amadou, Bilal 2.0 (1489) 1-0 Velez, Germain 2.0 (1370)
12 Marcus, Paul 1.0 (1588) 0-1 Baeten, Wim 2.0 (1496)
13 Deneyer, Bruno 1.0 (1246) 0-1 Deneyer, Theo 2.0 (1339)
  Yerli, Yunus 1.0 (1521) 0 Absent  
  Al-Kili Adil, Ines 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 8 (25/03/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Vos, Rik 5.0 (1893) 1-0 Lanoye, Regis 6.0 (1947)
2 Kedzierski, Slawomir 6.0 (2178) 1-0 Mechkor, Mohamed 4.5 (1793)
3 Nicolas, Pierre 6.0 (1759) 1-0 Petrik, Matus 4.5 (1852)
4 Kaplan, Bahadir 4.5 (1955) ½-½ Tonoli, Walter 4.0 (2056)
5 Fragoso Mendes, Manuel 4.0 (1605) 1-0 Vanmuylder, Dany 4.0 (1900)
6 Willockx, Ritsaart 4.0 (1823) 1-0 Sohet, Cedric 4.0 (1569)
7 Declerck, Olivier 4.0 (0) 1-0 Brunet Vrijens, Leo 4.0 (1628)
8 Brunet, David 3.0 (1880) 1-0 Varlet, Daniel 3.0 (1216)
9 Deneyer, Theo 3.0 (1339) 0-1 Cisterna, Horacio 3.0 (1582)
10 Baeten, Wim 3.0 (1496) 1-0 Amadou, Bilal 3.0 (1489)
11 Anckaert, Benjamin 3.0 (0) ½-½ Pringot, Ilya 2.5 (1479)
12 Marcus, Paul 1.0 (1588) 0-1 De Saedeleer, Sam 3.0 (1479)
13 Velez, Germain 2.0 (1370) 1-0 Deneyer, Bruno 1.0 (1246)
  Yerli, Yunus 1.0 (1521) 0 Absent  
  Al-Kili Adil, Ines 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 9 (25/03/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Willockx, Ritsaart 5.0 (1823) 1-0 Kedzierski, Slawomir 7.0 (2178)
2 Declerck, Olivier 5.0 (0) 0-1 Nicolas, Pierre 7.0 (1759)
3 Lanoye, Regis 6.0 (1947) 0-1 Kaplan, Bahadir 5.0 (1955)
4 Vos, Rik 6.0 (1893) 1-0 Fragoso Mendes, Manuel 5.0 (1605)
5 Tonoli, Walter 4.5 (2056) 1-0 Petrik, Matus 4.5 (1852)
6 Mechkor, Mohamed 4.5 (1793) 0-1 Cisterna, Horacio 4.0 (1582)
7 De Saedeleer, Sam 4.0 (1479) 0-1 Vanmuylder, Dany 4.0 (1900)
8 Brunet Vrijens, Leo 4.0 (1628) 0-1 Brunet, David 4.0 (1880)
9 Sohet, Cedric 4.0 (1569) 1-0 Baeten, Wim 4.0 (1496)
10 Velez, Germain 3.0 (1370) 0-1 Anckaert, Benjamin 3.5 (0)
11 Pringot, Ilya 3.0 (1479) 0-1 Deneyer, Theo 3.0 (1339)
12 Amadou, Bilal 3.0 (1489) 1-0 Marcus, Paul 1.0 (1588)
13 Deneyer, Bruno 1.0 (1246) 0-1 Varlet, Daniel 3.0 (1216)
  Yerli, Yunus 1.0 (1521) 0 Absent  
  Al-Kili Adil, Ines 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page

Nicolas, Pierre (Rank: 11)

Classement1
SexeM
Matricule19670
N Elo1811
Matricule FIDE20680732
F Elo1759
Paysfra  (fra)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Varlet, Daniel BEL 1216 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Lanoye, Regis BEL 1947 6.0 B - 0 1.0 0.26 -0.26
3 8      Yerli, Yunus BEL 1521 1.0 N - 1 2.0 0.80 +0.20
4 3 FM Tonoli, Walter BEL 2056 5.5 B - 1 3.0 0.15 +0.85
5 4      Vos, Rik NED 1893 7.0 N - 1 4.0 0.32 +0.68
6 1      Kedzierski, Slawomir POL 2178 7.0 N - 1 5.0 0.08 +0.92
7 2      Kaplan, Bahadir TUR 1955 6.0 B 1 6.0 0.25 +0.75
8 3      Petrik, Matus BEL 1852 4.5 B 1 7.0 0.37 +0.63
9 2      Declerck, Olivier BEL 0 5.0 N 1 8.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1827 46.0 Total 8.0 4.07 +3.93
Haut de page

Vos, Rik (Rank: 6)

Classement2
SexeM
Matricule17420
N Elo2012
Matricule FIDE1059378
F Elo1893
Paysned  (ned)
Club(278) Le Pantin
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Pringot, Ilya BEL 1479 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Anckaert, Benjamin BEL 0 4.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 3      Kaplan, Bahadir TUR 1955 6.0 B - 1 3.0 0.41 +0.59
4 1      Kedzierski, Slawomir POL 2178 7.0 N - 0 3.0 0.16 -0.16
5 4      Nicolas, Pierre FRA 1759 8.0 B - 0 3.0 0.68 -0.68
6 6      Declerck, Olivier BEL 0 5.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
7 4 FM Tonoli, Walter BEL 2056 5.5 N - 1 5.0 0.28 +0.72
8 1      Lanoye, Regis BEL 1947 6.0 B - 1 6.0 0.42 +0.58
9 4      Fragoso Mendes, Manuel BEL 1605 5.0 B 1 7.0 0.84 +0.16
Moyenne ELO Adv. 1854 50.0 Total 7.0 5.55 +1.45
Haut de page

Kedzierski, Slawomir (Rank: 1)

Classement3
SexeM
Matricule21088
N Elo2136
Matricule FIDE1134949
F Elo2178
Payspol  (pol)
Club(226) Europchess
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Cisterna, Horacio FRA 1582 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Petrik, Matus BEL 1852 4.5 B - 1 2.0 0.87 +0.13
3 1      Lanoye, Regis BEL 1947 6.0 N - 1 3.0 0.79 +0.21
4 1      Vos, Rik NED 1893 7.0 B - 1 4.0 0.84 +0.16
5 1      Vanmuylder, Dany BEL 1900 5.0 N - 1 5.0 0.83 +0.17
6 1      Nicolas, Pierre FRA 1759 8.0 B - 0 5.0 0.92 -0.92
7 3      Brunet Vrijens, Leo BEL 1628 4.0 N 1 6.0 0.92 +0.08
8 2      Mechkor, Mohamed BEL 1793 4.5 B 1 7.0 0.91 +0.09
9 1      Willockx, Ritsaart BEL 1823 6.0 N 0 7.0 0.89 -0.89
Moyenne ELO Adv. 1797 50.0 Total 7.0 7.89 -0.89
Haut de page

Lanoye, Regis (Rank: 4)

Classement4
SexeM
Matricule57312
N Elo1976
Matricule FIDE208795
F Elo1947
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Baeten, Wim BEL 1496 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Nicolas, Pierre FRA 1759 8.0 N - 1 2.0 0.74 +0.26
3 1      Kedzierski, Slawomir POL 2178 7.0 B - 0 2.0 0.21 -0.21
4 5      Cisterna, Horacio FRA 1582 5.0 N - 1 3.0 0.90 +0.10
5 3      Declerck, Olivier BEL 0 5.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
6 2      Vanmuylder, Dany BEL 1900 5.0 B - 1 5.0 0.57 +0.43
7 1      Petrik, Matus BEL 1852 4.5 N - 1 6.0 0.63 +0.37
8 1      Vos, Rik NED 1893 7.0 N 0 6.0 0.58 -0.58
9 3      Kaplan, Bahadir TUR 1955 6.0 B 0 6.0 0.49 -0.49
Moyenne ELO Adv. 1826 51.5 Total 6.0 5.96 +0.04
Haut de page

Kaplan, Bahadir (Rank: 3)

Classement5
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE6305903
F Elo1955
Paystur  (tur)
Club(0)
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Yerli, Yunus BEL 1521 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Mechkor, Mohamed BEL 1793 4.5 B - 1 2.0 0.71 +0.29
3 3      Vos, Rik NED 1893 7.0 N - 0 2.0 0.59 -0.59
4 4      Brunet Vrijens, Leo BEL 1628 4.0 B - 1 3.0 0.87 +0.13
5 2      Petrik, Matus BEL 1852 4.5 N - ½ 3.5 0.64 -0.14
6 4      De Saedeleer, Sam BEL 1479 4.0 B - 1 4.5 0.92 +0.08
7 2      Nicolas, Pierre FRA 1759 8.0 N 0 4.5 0.75 -0.75
8 4 FM Tonoli, Walter BEL 2056 5.5 B ½ 5.0 0.36 +0.14
9 3      Lanoye, Regis BEL 1947 6.0 N 1 6.0 0.51 +0.49
Moyenne ELO Adv. 1769 44.5 Total 6.0 6.27 -0.27
Haut de page

Willockx, Ritsaart (Rank: 9)

Classement6
SexeM
Matricule32913
N Elo1913
Matricule FIDE208108
F Elo1823
Paysbel  (bel)
Club(417) Aalst
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Deneyer, Theo BEL 1339 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2 FM Tonoli, Walter BEL 2056 5.5 B - 0 1.0 0.21 -0.21
3 4      Declerck, Olivier BEL 0 5.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
4 9      Baeten, Wim BEL 1496 4.0 B 1 2.0 0.87 +0.13
5 7      Amadou, Bilal BEL 1489 4.0 N - 1 3.0 0.88 +0.12
6 7      Brunet Vrijens, Leo BEL 1628 4.0 B - 0 3.0 0.75 -0.75
7 7      De Saedeleer, Sam BEL 1479 4.0 N - 1 4.0 0.88 +0.12
8 6      Sohet, Cedric BEL 1569 5.0 B - 1 5.0 0.81 +0.19
9 1      Kedzierski, Slawomir POL 2178 7.0 B - 1 6.0 0.11 +0.89
Moyenne ELO Adv. 1654 42.5 Total 6.0 6.35 -0.35
Haut de page

FM Tonoli, Walter (Rank: 2)

Classement7
SexeM
Matricule841
N Elo2137
Matricule FIDE200204
F Elo2056
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Sohet, Cedric BEL 1569 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Willockx, Ritsaart BEL 1823 6.0 N - 1 2.0 0.79 +0.21
3 2      Vanmuylder, Dany BEL 1900 5.0 B - 0 2.0 0.71 -0.71
4 3      Nicolas, Pierre FRA 1759 8.0 N - 0 2.0 0.85 -0.85
5 6      Pringot, Ilya BEL 1479 3.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 5      Anckaert, Benjamin BEL 0 4.5 N 1 4.0 0.92 +0.08
7 4      Vos, Rik NED 1893 7.0 B - 0 4.0 0.72 -0.72
8 4      Kaplan, Bahadir TUR 1955 6.0 N - ½ 4.5 0.64 -0.14
9 5      Petrik, Matus BEL 1852 4.5 B 1 5.5 0.76 +0.24
Moyenne ELO Adv. 1778 49.0 Total 5.5 7.23 -1.73
Haut de page

Declerck, Olivier (Rank: 27)

Classement8
SexeM
Matricule23064
N Elo0
Matricule FIDE270083
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Fragoso Mendes, Manuel BEL 1605 5.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 7      Brunet, David BEL 1880 5.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
3 4      Willockx, Ritsaart BEL 1823 6.0 B - 1 3.0 0.08 +0.92
4 2      Vanmuylder, Dany BEL 1900 5.0 N 0 3.0 0.08 -0.08
5 3      Lanoye, Regis BEL 1947 6.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
6 6      Vos, Rik NED 1893 7.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
7 9      Cisterna, Horacio FRA 1582 5.0 N - 1 4.0 0.08 +0.92
8 7      Brunet Vrijens, Leo BEL 1628 4.0 B - 1 5.0 0.08 +0.92
9 2      Nicolas, Pierre FRA 1759 8.0 B - 0 5.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1779 51.0 Total 5.0 0.72 +4.28
Haut de page

Vanmuylder, Dany (Rank: 5)

Classement9
SexeM
Matricule85375
N Elo1925
Matricule FIDE260436
F Elo1900
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Amadou, Bilal BEL 1489 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Brunet Vrijens, Leo BEL 1628 4.0 B - 1 2.0 0.83 +0.17
3 2 FM Tonoli, Walter BEL 2056 5.5 N - 1 3.0 0.29 +0.71
4 2      Declerck, Olivier BEL 0 5.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
5 1      Kedzierski, Slawomir POL 2178 7.0 B - 0 4.0 0.17 -0.17
6 2      Lanoye, Regis BEL 1947 6.0 N - 0 4.0 0.43 -0.43
7 5      Mechkor, Mohamed BEL 1793 4.5 B - 0 4.0 0.65 -0.65
8 5      Fragoso Mendes, Manuel BEL 1605 5.0 N 0 4.0 0.85 -0.85
9 7      De Saedeleer, Sam BEL 1479 4.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1771 45.0 Total 5.0 5.98 -0.98
Haut de page

Cisterna, Horacio (Rank: 15)

Classement10
SexeM
Matricule23497
N Elo1545
Matricule FIDE36022705
F Elo1582
Paysfra  (fra)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Kedzierski, Slawomir POL 2178 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 10      Velez, Germain BEL 1370 3.0 N - 1 1.0 0.77 +0.23
3 5      Brunet, David BEL 1880 5.0 B - 1 2.0 0.15 +0.85
4 5      Lanoye, Regis BEL 1947 6.0 B - 0 2.0 0.10 -0.10
5 9      De Saedeleer, Sam BEL 1479 4.0 N - 0 2.0 0.64 -0.64
6 8      Pringot, Ilya BEL 1479 3.0 N - 1 3.0 0.64 +0.36
7 9      Declerck, Olivier BEL 0 5.0 B 0 3.0 0.92 -0.92
8 9      Deneyer, Theo BEL 1339 4.0 N - 1 4.0 0.80 +0.20
9 6      Mechkor, Mohamed BEL 1793 4.5 N - 1 5.0 0.23 +0.77
Moyenne ELO Adv. 1683 41.5 Total 5.0 4.33 +0.67
Haut de page

Fragoso Mendes, Manuel (Rank: 13)

Classement11
SexeM
Matricule23261
N Elo0
Matricule FIDE270989
F Elo1605
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Declerck, Olivier BEL 0 5.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 8      De Saedeleer, Sam BEL 1479 4.0 B - 1 1.0 0.67 +0.33
3 10      Amadou, Bilal BEL 1489 4.0 N - 0 1.0 0.66 -0.66
4 10      Deneyer, Bruno BEL 1246 1.0 B - 1 2.0 0.90 +0.10
5 5      Mechkor, Mohamed BEL 1793 4.5 N - 0 2.0 0.26 -0.26
6 10      Deneyer, Theo BEL 1339 4.0 N 1 3.0 0.82 +0.18
7 8      Anckaert, Benjamin BEL 0 4.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
8 5      Vanmuylder, Dany BEL 1900 5.0 B - 1 5.0 0.15 +0.85
9 4      Vos, Rik NED 1893 7.0 N - 0 5.0 0.16 -0.16
Moyenne ELO Adv. 1591 39.0 Total 5.0 5.46 -0.46
Haut de page

Sohet, Cedric (Rank: 16)

Classement12
SexeM
Matricule60468
N Elo1617
Matricule FIDE228206
F Elo1569
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2 FM Tonoli, Walter BEL 2056 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 11      Deneyer, Theo BEL 1339 4.0 B - 1 1.0 0.79 +0.21
3 6      Petrik, Matus BEL 1852 4.5 N - 0 1.0 0.16 -0.16
4 11      De Saedeleer, Sam BEL 1479 4.0 B - 0 1.0 0.62 -0.62
5 13      Deneyer, Bruno BEL 1246 1.0 N - 1 2.0 0.87 +0.13
6 11      Varlet, Daniel BEL 1216 4.0 B - 1 3.0 0.89 +0.11
7 6      Brunet, David BEL 1880 5.0 B - 1 4.0 0.14 +0.86
8 6      Willockx, Ritsaart BEL 1823 6.0 N - 0 4.0 0.19 -0.19
9 9      Baeten, Wim BEL 1496 4.0 B - 1 5.0 0.60 +0.40
Moyenne ELO Adv. 1598 38.0 Total 5.0 4.34 +0.66
Haut de page

Brunet, David (Rank: 7)

Classement13
SexeM
Matricule75566
N Elo1789
Matricule FIDE262510
F Elo1880
Paysbel  (bel)
Club(909) Philippeville
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      De Saedeleer, Sam BEL 1479 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Declerck, Olivier BEL 0 5.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
3 5      Cisterna, Horacio FRA 1582 5.0 N - 0 1.0 0.85 -0.85
4 8      Mechkor, Mohamed BEL 1793 4.5 B - 0 1.0 0.62 -0.62
5 11      Yerli, Yunus BEL 1521 1.0 N 1 2.0 0.90 +0.10
6 9      Amadou, Bilal BEL 1489 4.0 B - 1 3.0 0.91 +0.09
7 6      Sohet, Cedric BEL 1569 5.0 N - 0 3.0 0.86 -0.86
8 8      Varlet, Daniel BEL 1216 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
9 8      Brunet Vrijens, Leo BEL 1628 4.0 N - 1 5.0 0.81 +0.19
Moyenne ELO Adv. 1534 36.5 Total 5.0 7.71 -2.71
Haut de page

Petrik, Matus (Rank: 8)

Classement14
SexeM
Matricule21298
N Elo1852
Matricule FIDE266400
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Velez, Germain BEL 1370 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Kedzierski, Slawomir POL 2178 7.0 N - 0 1.0 0.13 -0.13
3 6      Sohet, Cedric BEL 1569 5.0 B - 1 2.0 0.84 +0.16
4 6      Varlet, Daniel BEL 1216 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 2      Kaplan, Bahadir TUR 1955 6.0 B - ½ 3.5 0.36 +0.14
6 3      Mechkor, Mohamed BEL 1793 4.5 N - 1 4.5 0.58 +0.42
7 1      Lanoye, Regis BEL 1947 6.0 B - 0 4.5 0.37 -0.37
8 3      Nicolas, Pierre FRA 1759 8.0 N 0 4.5 0.63 -0.63
9 5 FM Tonoli, Walter BEL 2056 5.5 N 0 4.5 0.24 -0.24
Moyenne ELO Adv. 1760 49.0 Total 4.5 4.99 -0.49
Haut de page

Mechkor, Mohamed (Rank: 10)

Classement15
SexeM
Matricule21218
N Elo1808
Matricule FIDE266086
F Elo1793
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Deneyer, Bruno BEL 1246 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Kaplan, Bahadir TUR 1955 6.0 N - 0 1.0 0.29 -0.29
3 7      Pringot, Ilya BEL 1479 3.0 B - ½ 1.5 0.86 -0.36
4 8      Brunet, David BEL 1880 5.0 N - 1 2.5 0.38 +0.62
5 5      Fragoso Mendes, Manuel BEL 1605 5.0 B 1 3.5 0.74 +0.26
6 3      Petrik, Matus BEL 1852 4.5 B 0 3.5 0.42 -0.42
7 5      Vanmuylder, Dany BEL 1900 5.0 N - 1 4.5 0.35 +0.65
8 2      Kedzierski, Slawomir POL 2178 7.0 N 0 4.5 0.09 -0.09
9 6      Cisterna, Horacio FRA 1582 5.0 B 0 4.5 0.77 -0.77
Moyenne ELO Adv. 1741 41.5 Total 4.5 4.82 -0.32
Haut de page

Anckaert, Benjamin (Rank: 28)

Classement16
SexeM
Matricule23032
N Elo0
Matricule FIDE271098
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Marcus, Paul BEL 1588 1.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 6      Vos, Rik NED 1893 7.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 9      Brunet Vrijens, Leo BEL 1628 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 12      Yerli, Yunus BEL 1521 1.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
5 10      Baeten, Wim BEL 1496 4.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
6 5 FM Tonoli, Walter BEL 2056 5.5 B 0 3.0 0.08 -0.08
7 8      Fragoso Mendes, Manuel BEL 1605 5.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
8 11      Pringot, Ilya BEL 1479 3.0 B - ½ 3.5 0.08 +0.42
9 10      Velez, Germain BEL 1370 3.0 N 1 4.5 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1626 33.5 Total 4.5 0.72 +3.78
Haut de page

Brunet Vrijens, Leo (Rank: 12)

Classement17
SexeM
Matricule23372
N Elo0
Matricule FIDE271330
F Elo1628
Paysbel  (bel)
Club(909) Philippeville
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Al-Kili Adil, Ines BEL 0 0.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Vanmuylder, Dany BEL 1900 5.0 N - 0 1.0 0.17 -0.17
3 9      Anckaert, Benjamin BEL 0 4.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 4      Kaplan, Bahadir TUR 1955 6.0 N - 0 2.0 0.13 -0.13
5 8      Varlet, Daniel BEL 1216 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 7      Willockx, Ritsaart BEL 1823 6.0 N - 1 4.0 0.25 +0.75
7 3      Kedzierski, Slawomir POL 2178 7.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
8 7      Declerck, Olivier BEL 0 5.0 N 0 4.0 0.92 -0.92
9 8      Brunet, David BEL 1880 5.0 B - 0 4.0 0.19 -0.19
Moyenne ELO Adv. 1825 42.5 Total 4.0 4.50 -0.50
Haut de page

De Saedeleer, Sam (Rank: 21)

Classement18
SexeM
Matricule23011
N Elo0
Matricule FIDE271136
F Elo1479
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Brunet, David BEL 1880 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 8      Fragoso Mendes, Manuel BEL 1605 5.0 N - 0 0.0 0.33 -0.33
3 14      Al-Kili Adil, Ines BEL 0 0.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
4 11      Sohet, Cedric BEL 1569 5.0 N - 1 2.0 0.38 +0.62
5 9      Cisterna, Horacio FRA 1582 5.0 B - 1 3.0 0.36 +0.64
6 4      Kaplan, Bahadir TUR 1955 6.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
7 7      Willockx, Ritsaart BEL 1823 6.0 B 0 3.0 0.12 -0.12
8 12      Marcus, Paul BEL 1588 1.0 N - 1 4.0 0.35 +0.65
9 7      Vanmuylder, Dany BEL 1900 5.0 B 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1737 38.0 Total 4.0 2.70 +1.30
Haut de page

Varlet, Daniel (Rank: 25)

Classement19
SexeM
Matricule82210
N Elo1358
Matricule FIDE265195
F Elo1216
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Nicolas, Pierre FRA 1759 8.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 13      Baeten, Wim BEL 1496 4.0 N - 1 1.0 0.16 +0.84
3 11      Velez, Germain BEL 1370 3.0 B - 1 2.0 0.29 +0.71
4 6      Petrik, Matus BEL 1852 4.5 B 0 2.0 0.08 -0.08
5 8      Brunet Vrijens, Leo BEL 1628 4.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 11      Sohet, Cedric BEL 1569 5.0 N - 0 2.0 0.11 -0.11
7 10      Pringot, Ilya BEL 1479 3.0 B - 1 3.0 0.18 +0.82
8 8      Brunet, David BEL 1880 5.0 N 0 3.0 0.08 -0.08
9 13      Deneyer, Bruno BEL 1246 1.0 N - 1 4.0 0.46 +0.54
Moyenne ELO Adv. 1586 37.5 Total 4.0 1.52 +2.48
Haut de page

Baeten, Wim (Rank: 18)

Classement20
SexeM
Matricule23609
N Elo0
Matricule FIDE234460
F Elo1496
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Lanoye, Regis BEL 1947 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 13      Varlet, Daniel BEL 1216 4.0 B - 0 0.0 0.84 -0.84
3 13      Deneyer, Theo BEL 1339 4.0 N - 1 1.0 0.71 +0.29
4 9      Willockx, Ritsaart BEL 1823 6.0 N - 0 1.0 0.13 -0.13
5 10      Anckaert, Benjamin BEL 0 4.5 B - 0 1.0 0.92 -0.92
6 13      Deneyer, Bruno BEL 1246 1.0 B 1 2.0 0.81 +0.19
7 12      Marcus, Paul BEL 1588 1.0 N - 1 3.0 0.37 +0.63
8 10      Amadou, Bilal BEL 1489 4.0 B 1 4.0 0.51 +0.49
9 9      Sohet, Cedric BEL 1569 5.0 N - 0 4.0 0.40 -0.40
Moyenne ELO Adv. 1527 35.5 Total 4.0 4.77 -0.77
Haut de page

Amadou, Bilal (Rank: 19)

Classement21
SexeM
Matricule23344
N Elo0
Matricule FIDE270970
F Elo1489
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Vanmuylder, Dany BEL 1900 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 14      Al-Kili Adil, Ines BEL 0 0.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 10      Fragoso Mendes, Manuel BEL 1605 5.0 B - 1 2.0 0.34 +0.66
4 7      Pringot, Ilya BEL 1479 3.0 N - 0 2.0 0.51 -0.51
5 7      Willockx, Ritsaart BEL 1823 6.0 B 0 2.0 0.12 -0.12
6 9      Brunet, David BEL 1880 5.0 N - 0 2.0 0.09 -0.09
7 11      Velez, Germain BEL 1370 3.0 B - 1 3.0 0.66 +0.34
8 10      Baeten, Wim BEL 1496 4.0 N - 0 3.0 0.49 -0.49
9 12      Marcus, Paul BEL 1588 1.0 B - 1 4.0 0.36 +0.64
Moyenne ELO Adv. 1642 32.0 Total 4.0 3.57 +0.43
Haut de page

Deneyer, Theo (Rank: 23)

Classement22
SexeM
Matricule23658
N Elo0
Matricule FIDE274119
F Elo1339
Paysbel  (bel)
Club(204) Excelsior
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Willockx, Ritsaart BEL 1823 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 11      Sohet, Cedric BEL 1569 5.0 N - 0 0.0 0.21 -0.21
3 13      Baeten, Wim BEL 1496 4.0 B - 0 0.0 0.29 -0.29
4 14      Velez, Germain BEL 1370 3.0 N - 1 1.0 0.46 +0.54
5 12      Marcus, Paul BEL 1588 1.0 N - 1 2.0 0.19 +0.81
6 10      Fragoso Mendes, Manuel BEL 1605 5.0 B - 0 2.0 0.18 -0.18
7 13      Deneyer, Bruno BEL 1246 1.0 N - 1 3.0 0.63 +0.37
8 9      Cisterna, Horacio FRA 1582 5.0 B 0 3.0 0.20 -0.20
9 11      Pringot, Ilya BEL 1479 3.0 N - 1 4.0 0.31 +0.69
Moyenne ELO Adv. 1528 33.0 Total 4.0 2.55 +1.45
Haut de page

Pringot, Ilya (Rank: 20)

Classement23
SexeM
Matricule24301
N Elo0
Matricule FIDE275026
F Elo1479
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Vos, Rik NED 1893 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 9      Marcus, Paul BEL 1588 1.0 B - 1 1.0 0.35 +0.65
3 7      Mechkor, Mohamed BEL 1793 4.5 N - ½ 1.5 0.14 +0.36
4 7      Amadou, Bilal BEL 1489 4.0 B - 1 2.5 0.49 +0.51
5 6 FM Tonoli, Walter BEL 2056 5.5 N 0 2.5 0.08 -0.08
6 8      Cisterna, Horacio FRA 1582 5.0 B 0 2.5 0.36 -0.36
7 10      Varlet, Daniel BEL 1216 4.0 N 0 2.5 0.82 -0.82
8 11      Anckaert, Benjamin BEL 0 4.5 N ½ 3.0 0.92 -0.42
9 11      Deneyer, Theo BEL 1339 4.0 B 0 3.0 0.69 -0.69
Moyenne ELO Adv. 1619 39.5 Total 3.0 3.93 -0.93
Haut de page

Velez, Germain (Rank: 22)

Classement24
SexeM
Matricule12820
N Elo1273
Matricule FIDE242926
F Elo1370
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Petrik, Matus BEL 1852 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 10      Cisterna, Horacio FRA 1582 5.0 B - 0 0.0 0.23 -0.23
3 11      Varlet, Daniel BEL 1216 4.0 N - 0 0.0 0.71 -0.71
4 14      Deneyer, Theo BEL 1339 4.0 B 0 0.0 0.54 -0.54
5 14      Al-Kili Adil, Ines BEL 0 0.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
6 12      Marcus, Paul BEL 1588 1.0 B - 1 2.0 0.22 +0.78
7 11      Amadou, Bilal BEL 1489 4.0 N - 0 2.0 0.34 -0.34
8 13      Deneyer, Bruno BEL 1246 1.0 B - 1 3.0 0.67 +0.33
9 10      Anckaert, Benjamin BEL 0 4.5 B 0 3.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1473 28.0 Total 3.0 4.63 -1.63
Haut de page

Yerli, Yunus (Rank: 17)

Classement25
SexeM
Matricule23407
N Elo0
Matricule FIDE271004
F Elo1521
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Kaplan, Bahadir TUR 1955 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 12      Deneyer, Bruno BEL 1246 1.0 N - 1 1.0 0.83 +0.17
3 8      Nicolas, Pierre FRA 1759 8.0 B - 0 1.0 0.20 -0.20
4 12      Anckaert, Benjamin BEL 0 4.5 N - 0 1.0 0.92 -0.92
5 11      Brunet, David BEL 1880 5.0 B - 0 1.0 0.10 -0.10
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1710 24.5 Total 1.0 2.13 -1.13
Haut de page

Deneyer, Bruno (Rank: 24)

Classement26
SexeM
Matricule24313
N Elo0
Matricule FIDE275018
F Elo1246
Paysbel  (bel)
Club(204) Excelsior
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Mechkor, Mohamed BEL 1793 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 12      Yerli, Yunus BEL 1521 1.0 B - 0 0.0 0.17 -0.17
3 12      Marcus, Paul BEL 1588 1.0 N - 1 1.0 0.12 +0.88
4 10      Fragoso Mendes, Manuel BEL 1605 5.0 N - 0 1.0 0.10 -0.10
5 13      Sohet, Cedric BEL 1569 5.0 B - 0 1.0 0.13 -0.13
6 13      Baeten, Wim BEL 1496 4.0 N - 0 1.0 0.19 -0.19
7 13      Deneyer, Theo BEL 1339 4.0 B - 0 1.0 0.37 -0.37
8 13      Velez, Germain BEL 1370 3.0 N 0 1.0 0.33 -0.33
9 13      Varlet, Daniel BEL 1216 4.0 B 0 1.0 0.54 -0.54
Moyenne ELO Adv. 1499 31.5 Total 1.0 2.03 -1.03
Haut de page

Marcus, Paul (Rank: 14)

Classement27
SexeM
Matricule41793
N Elo1588
Matricule FIDE270997
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Anckaert, Benjamin BEL 0 4.5 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 9      Pringot, Ilya BEL 1479 3.0 N - 0 0.0 0.65 -0.65
3 12      Deneyer, Bruno BEL 1246 1.0 B - 0 0.0 0.88 -0.88
4 13      Al-Kili Adil, Ines BEL 0 0.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
5 12      Deneyer, Theo BEL 1339 4.0 B - 0 1.0 0.81 -0.81
6 12      Velez, Germain BEL 1370 3.0 N - 0 1.0 0.78 -0.78
7 12      Baeten, Wim BEL 1496 4.0 B - 0 1.0 0.63 -0.63
8 12      De Saedeleer, Sam BEL 1479 4.0 B 0 1.0 0.65 -0.65
9 12      Amadou, Bilal BEL 1489 4.0 N 0 1.0 0.64 -0.64
Moyenne ELO Adv. 1414 27.5 Total 1.0 6.88 -5.88
Haut de page

Al-Kili Adil, Ines (Rank: 26)

Classement28
SexeF
Matricule17481
N Elo0
Matricule FIDE257990
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Brunet Vrijens, Leo BEL 1628 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 14      Amadou, Bilal BEL 1489 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 14      De Saedeleer, Sam BEL 1479 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4 13      Marcus, Paul BEL 1588 1.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
5 14      Velez, Germain BEL 1370 3.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1510 16.0 Total 0.0 0.40 -0.40
Haut de page

Grille Américaine
Cl. Tit. Nom Rnk F Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 B Cut1 Buch S.B Cum. R.Mut
1 Nicolas, Pierre 11 1759 2140 8.0 19 N 1 4 B 0 25 N 1 7 B 1 2 N 1 3 N 1 5 B 1 14 B 1 8 N 1 45.00 48.00 42.00 37.0 -
2 Vos, Rik 6 1893 1995 7.0 23 B 1 16 N 1 5 B 1 3 N 0 1 B 0 8 N 1 7 N 1 4 B 1 11 B 1 47.00 50.00 35.00 34.0 0.0
3 Kedzierski, Slawomir 1 2178 2058 7.0 10 N 1 14 B 1 4 N 1 2 B 1 9 N 1 1 B 0 17 N 1 15 B 1 6 N 0 46.00 50.00 36.00 40.0 1.0
4 Lanoye, Regis 4 1947 1926 6.0 20 B 1 1 N 1 3 B 0 10 N 1 8 B 1 9 B 1 14 N 1 2 N 0 5 B 0 47.50 51.50 31.50 35.0 -
5 Kaplan, Bahadir 3 1955 1907 6.0 25 N 1 15 B 1 2 N 0 17 B 1 14 N ½ 18 B 1 1 N 0 7 B ½ 4 N 1 43.50 46.50 26.50 31.5 -
6 Willockx, Ritsaart 9 1823 1763 6.0 22 N 1 7 B 0 8 N 0 20 B 1 21 N 1 17 B 0 18 N 1 12 B 1 3 B 1 38.50 42.50 28.00 26.0 -
7 FM Tonoli, Walter 2 2056 1874 5.5 12 B 1 6 N 1 9 B 0 1 N 0 23 B 1 16 N 1 2 B 0 5 N ½ 14 B 1 46.00 49.00 26.00 28.0 -
8 Declerck, Olivier 27 0 1823 5.0 11 B 1 13 N 1 6 B 1 9 N 0 4 N 0 2 B 0 10 N 1 17 B 1 1 B 0 47.00 51.00 25.00 29.0 -
9 Vanmuylder, Dany 5 1900 1788 5.0 21 N 1 17 B 1 7 N 1 8 B 1 3 B 0 4 N 0 15 B 0 11 N 0 18 N 1 41.00 45.00 22.50 31.0 -
10 Cisterna, Horacio 15 1582 1649 5.0 3 B 0 24 N 1 13 B 1 4 B 0 18 N 0 23 N 1 8 B 0 22 N 1 15 N 1 38.50 41.50 19.50 22.0 -
11 Fragoso Mendes, Manuel 13 1605 1548 5.0 8 N 0 18 B 1 21 N 0 26 B 1 15 N 0 22 N 1 16 B 1 9 B 1 2 N 0 38.00 39.00 18.50 23.0 -
12 Sohet, Cedric 16 1569 1632 5.0 7 N 0 22 B 1 14 N 0 18 B 0 26 N 1 19 B 1 13 B 1 6 N 0 20 B 1 37.00 38.00 18.00 21.0 -
13 Brunet, David 7 1880 1601 5.0 18 N 1 8 B 0 10 N 0 15 B 0 25 N 1 21 B 1 12 N 0 19 B 1 17 N 1 35.50 38.50 19.00 21.0 -
14 Petrik, Matus 8 1852 1796 4.5 24 B 1 3 N 0 12 B 1 19 N 1 5 B ½ 15 N 1 4 B 0 1 N 0 7 N 0 46.00 49.00 19.50 28.5 -
15 Mechkor, Mohamed 10 1793 1758 4.5 26 B 1 5 N 0 23 B ½ 13 N 1 11 B 1 14 B 0 9 N 1 3 N 0 10 B 0 40.50 41.50 17.50 26.5 -
16 Anckaert, Benjamin 28 0 1626 4.5 27 N 1 2 B 0 17 N 0 25 B 1 20 N 1 7 B 0 11 N 0 23 B ½ 24 N 1 34.50 35.50 12.50 22.0 -
17 Brunet Vrijens, Leo 12 1628 1575 4.0 28 B 1 9 N 0 16 B 1 5 N 0 19 B 1 6 N 1 3 B 0 8 N 0 13 B 0 42.50 44.50 16.50 25.0 -
18 De Saedeleer, Sam 21 1479 1618 4.0 13 B 0 11 N 0 28 B 1 12 N 1 10 B 1 5 N 0 6 B 0 27 N 1 9 B 0 39.00 40.00 13.00 20.0 -
19 Varlet, Daniel 25 1216 1478 4.0 1 B 0 20 N 1 24 B 1 14 B 0 17 N 0 12 N 0 23 B 1 13 N 0 26 N 1 36.50 37.50 11.00 19.0 -
20 Baeten, Wim 18 1496 1438 4.0 4 N 0 19 B 0 22 N 1 6 N 0 16 B 0 26 B 1 27 N 1 21 B 1 12 N 0 34.50 35.50 10.00 16.0 -
21 Amadou, Bilal 19 1489 1544 4.0 9 B 0 28 N 1 11 B 1 23 N 0 6 B 0 13 N 0 24 B 1 20 N 0 27 B 1 33.00 34.00 11.00 19.0 -
22 Deneyer, Theo 23 1339 1483 4.0 6 B 0 12 N 0 20 B 0 24 N 1 27 N 1 11 B 0 26 N 1 10 B 0 23 N 1 32.00 33.00 8.00 15.0 -
23 Pringot, Ilya 20 1479 1413 3.0 2 N 0 27 B 1 15 N ½ 21 B 1 7 N 0 10 B 0 19 N 0 16 N ½ 22 B 0 38.50 39.50 9.50 18.5 -
24 Velez, Germain 22 1370 1227 3.0 14 N 0 10 B 0 19 N 0 22 B 0 28 N 1 27 B 1 21 N 0 26 B 1 16 B 0 29.00 30.00 4.00 11.0 -
25 Yerli, Yunus 17 1521 1355 1.0 5 B 0 26 N 1 1 B 0 16 N 0 13 B 0 A A A A 34.50 35.50 1.00 8.0 -
26 Deneyer, Bruno 24 1246 1132 1.0 15 N 0 25 B 0 27 N 1 11 N 0 12 B 0 20 N 0 22 B 0 24 N 0 19 B 0 32.50 33.50 1.00 7.0 -
27 Marcus, Paul 14 1588 1013 1.0 16 B 0 23 N 0 26 B 0 28 N 1 22 B 0 24 N 0 20 B 0 18 B 0 21 N 0 28.50 29.50 2.00 6.0 -
28 Al-Kili Adil, Ines 26 0 834 0.0 17 N 0 21 B 0 18 N 0 27 B 0 24 B 0 A A A A 22.00 23.00 0.00 0.0 -

(©)FRBE-KBSB-v5.30 2022/03/01 (©) GMA 2015 - 2022 Build : 2022/03/26 15:32