SwarLogo 13e Mémorial José et Hilda Tonoli 2019 SwarLogo
209
Organisateur: The Belgian Chess Club
Arbitre(s): JASSEM Philippe, CORNET Luc; D'HAIJERE Arnaud
Tournoi: Suisse Rapide
Cadence: 10 min. avec incr. 5"
Dates: du 08/09/2019 au 08/09/2019
Départages: B Cut1, Buch, R.Mut, A.Cut, Vict.
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Nom Prénom Sex EloUtil Pays Nom du Club P.Tot. Part. Perf B Cut1 Buch R.Mut A.Cut Vict.
1 Dardha, Daniel M 2385 bel Hoboken 8.5 9 2618 50.50 55.00 - 2191 8
2 Van Den Doel, Erik M 2619 ned Wirtzfeld 7.5 9 2521 50.00 55.00 - 2074 7
3 Cools, Gorik M 2274 bel Boitsfort 7.5 9 2448 49.00 53.00 - 2213 7
4 Alienkin, Aleksander M 2400 rus Ans-Loncin 7.0 9 2446 51.50 56.00 - 2259 7
5 De Villers, Mourad M 2219 bel Boitsfort 7.0 9 2284 47.00 50.00 - 2104 7
6 Roos, Adrian M 2197 bel Zottegem 7.0 9 2177 44.50 47.50 - 1987 6
7 Dgebuadze, Alexandre M 2511 bel Wirtzfeld 7.0 9 2328 43.00 44.50 - 1957 6
8 Dardha, Arben M 2299 bel Hoboken 6.5 9 2363 52.50 56.50 - 2234 6
9 De Schampheleire, Glen M 2387 bel Zottegem 6.5 9 2302 52.00 57.00 - 2149 6
10 Godry, Clement M 2000 bel Caissa Europe 6.5 9 2155 45.00 48.50 - 2065 5
11 Henris, Luc M 2151 bel CREB Bruxelles 6.5 9 2095 44.50 49.50 - 1937 5
12 Huynh, Laurent M 2103 bel CREB Bruxelles 6.5 9 2199 43.50 47.50 - 2074 6
13 Rihouay, Clement M 2209 fra Anderlecht 6.5 9 2197 43.50 47.50 - 2059 6
14 Ahn, Martin M 2216 bel Rochade Eupen 6.5 9 2113 39.50 43.00 - 1959 5
15 Gitu, Paula-Alexandra F 1977 mda Europchess 6.0 9 2221 53.00 54.50 - 2309 5
16 Godart, Francois M 2410 bel CRELEL Liège 6.0 9 2299 50.50 54.50 - 2197 5
17 Wiley, Tom M 2167 eng Europchess 6.0 9 2251 49.50 54.00 - 2180 5
18 Van Houtte, Randy M 2084 bel Wetteren 6.0 9 2171 49.00 52.00 - 2117 6
19 Soubirou, Oriane F 2102 fra Boitsfort 6.0 9 2177 48.50 52.50 - 2105 5
20 Defromont, Benjamin M 2056 fra KOSK Oostende 6.0 9 2158 47.00 51.50 - 2096 4
21 Tonoli, Walter M 2180 bel Anderlecht 6.0 9 2207 46.50 50.50 - 2128 6
22 Luminet, Denis M 2134 bel CREB Bruxelles 6.0 9 2055 46.00 50.00 - 1964 6
23 Colin, Peter M 1958 bel Zottegem 6.0 9 2019 44.50 48.50 - 1978 5
24 Maddens, Martijn M 2142 bel Roeselare 6.0 9 2095 44.00 48.50 - 2008 5
25 Vos, Rik M 1942 ned Le Pantin 6.0 9 2098 43.50 45.50 - 2011 6
26 Roofthoofd, Marcel M 2213 bel Mechelen 6.0 9 2070 43.00 47.00 - 1966 5
27 Kolp, Theo M 1950 bel Brussels Chess Club 6.0 9 1931 43.00 47.00 - 1881 5
28 Aglave, Arnaud M 2072 bel Schaakhuis Leuven 6.0 9 1965 41.00 44.00 - 1839 6
29 Roos, David M 2141 bel Zottegem 6.0 9 1984 40.50 45.00 - 1870 5
30 Dallemagne, Maximilien M 1943 bel Fontaine-L'Evêque 6.0 9 1948 39.00 41.50 - 1872 6
31 Blagojevic, Lubo M 2080 bel Fontaine-L'Evêque 6.0 9 1931 37.50 40.50 - 1831 6
32 Ouaki, Mark M 1923 bel Europchess 6.0 9 1954 37.50 39.00 - 1888 5
33 Stuer, Marc M 2090 bel Temse 5.5 9 2067 46.50 50.50 - 2027 4
34 Lot, Diederik M 1920 bel Dworp 5.5 9 1944 45.50 48.50 - 1931 5
35 Vanderwaeren, Serge M 2169 bel Dworp 5.5 9 2058 45.00 48.50 - 2004 4
36 Fischer, Julie F 1964 fra Le Pantin 5.5 9 1972 44.00 47.00 - 1947 5
37 Verbist, Julien M 1998 bel Woluwé 5.5 9 2073 44.00 46.50 - 2042 5
38 Robert, Pierre M 2017 bel Le Pantin 5.5 9 1985 43.50 47.50 - 1941 4
39 Cornil, Etienne M 1935 bel CREB Bruxelles 5.5 9 1943 42.50 46.00 - 1895 3
40 Iolis, Oleg M 2083 bel Brussels Chess Club 5.5 9 2032 41.50 45.00 - 1970 5
41 Damlakhi, Mahmoud M 1630 bel Namur-Echecs 5.5 9 1953 41.00 44.50 - 1957 5
42 Trejbal, Jindrich M 1967 cze Chant d'Oiseau 5.5 9 1914 41.00 44.50 - 1854 4
43 Godart, Dorian M 1865 bel Caissa Europe 5.5 9 1996 41.00 44.00 - 1972 5
44 Korte, Markus M 1954 ger 5.5 9 1840 39.00 41.50 - 1774 5
45 Denys, Frank M 1927 bel Dworp 5.5 9 1807 39.00 41.50 - 1739 5
46 Barbier, Astrid F 1802 bel Temse 5.5 9 1789 38.50 41.00 - 1793 5
47 Lane, Samuel M 2040 fra Le Pantin 5.5 9 1836 38.00 41.50 - 1743 5
48 Bontemps, Cedric M 1452 bel 2 Fous Diogène 5.5 9 1873 37.50 41.50 - 1848 5
49 Godry, Adelin M 1777 bel HCC Jurbise 5.0 9 1987 47.00 50.50 - 2040 2
50 Vanhuyse, Nele F 1940 bel Zottegem 5.0 9 1940 47.00 50.50 - 1955 5
51 Tonoli, Peter M 2047 bel MSV 5.0 9 1981 45.50 49.50 - 1982 4
52 Verhalle, Elias M 1899 bel Mercatel 5.0 9 1830 43.50 47.50 - 1825 4
53 De Le Court, Lucas M 1786 bel Caissa Europe 5.0 9 1788 42.50 45.00 - 1851 4
54 Heymans, Berwout M 1875 bel Aalst 5.0 9 1850 41.50 44.50 - 1910 5
55 Bauwens, Steven M 1737 bel Artevelde 5.0 9 1885 41.00 44.50 - 2015 5
56 Desinte, David M 1767 bel CREC Charleroi 5.0 9 1723 41.00 44.00 - 1778 3
57 Faybish, Nimrod M 2203 bel Anderlecht 5.0 9 1986 40.50 44.00 - 1949 5
58 Thibaut, Stephane M 1924 bel Wavre 5.0 9 1827 40.50 43.50 - 1823 4
59 Ruzhansky, Elias M 1323 eng KGSRL Gent 5.0 9 1753 40.00 44.00 - 1879 4
60 Akuatse, Angel Kaleb M 1747 bel Caissa Europe 5.0 9 1754 40.00 43.50 - 1797 5
61 De Witte, Stein M 1821 bel Schaakhuis Leuven 5.0 9 1951 40.00 41.50 - 2034 5
62 Boodts, Jeroen M 1776 bel Dendermonde 5.0 9 1791 38.50 41.50 - 1851 5
63 Yoro, Samuel M 1544 bel Brussels Chess Club 5.0 9 1833 38.50 40.00 - 1947 4
64 Grobli-Casimir, Davy M 1536 bel Brussels Chess Club 5.0 9 1817 38.50 39.00 - 1897 4
65 Parreira, Luis Miguel M 1768 por Europchess 5.0 9 1719 37.50 41.00 - 1774 5
66 Draidi, Ahmed M 2025 bel Anderlecht 5.0 9 1796 37.50 40.50 - 1763 5
67 Timmermans, Daniel M 1831 bel CRELEL Liège 5.0 9 1861 37.00 40.00 - 1874 5
68 Aguilar, Luciano M 1617 bel 2 Fous Diogène 5.0 9 1736 37.00 39.50 - 1775 5
69 Vanden Broeck, Jan M 1635 bel Le Pantin 5.0 9 1764 36.50 39.00 - 1803 4
70 Reghabi Gholami, Jahangir M 1639 bel Le Pantin 5.0 9 1696 36.50 39.00 - 1740 4
71 Raptis, Filippos M 0 bel 2 Fous Diogène 5.0 9 1680 34.00 37.50 - 1689 4
72 Faybish, Benjamin M 1643 bel Anderlecht 5.0 9 1647 34.00 36.00 - 1732 5
73 Samray, Thomas M 1912 bel Anderlecht 4.5 9 1893 46.50 48.50 - 1941 4
74 Cousin, Emmanuel M 1826 fra Le Pantin 4.5 9 1876 44.00 45.00 - 1932 4
75 Aguilar, Adriano M 1668 bel 2 Fous Diogène 4.5 9 1826 42.50 46.00 - 1910 4
76 Caufriez, Olivier M 1831 bel CREB Bruxelles 4.5 9 1769 42.00 45.50 - 1798 4
77 Lanoye, Regis M 1975 bel Anderlecht 4.5 9 1847 40.50 44.00 - 1880 4
78 Musabayeva, Diana F 1430 bel Mercatel 4.5 9 1704 40.50 44.00 - 1815 4
79 Barbier, Wim M 2063 bel Temse 4.5 9 1777 40.00 42.50 - 1737 4
80 Vintioen, Ben M 1890 bel Wetteren 4.5 9 1735 39.00 42.50 - 1766 4
81 Cornelis, Eric M 1729 bel Dworp 4.5 9 1563 38.00 40.50 - 1670 4
82 De Geest, Hannes M 1858 bel KGSRL Gent 4.5 9 1650 37.50 40.00 - 1635 4
83 Herrygers, Rik M 1610 bel CRELEL Liège 4.5 9 1534 37.00 39.50 - 1639 4
84 Van De Putte, Ben M 1798 bel Deinze 4.5 9 1627 37.00 39.00 - 1682 4
85 Haulotte, Francois M 1745 bel Brussels Chess Club 4.5 9 1698 37.00 38.50 - 1836 4
86 Heldenbergh, Nils M 1772 bel CRELEL Liège 4.5 9 1733 36.50 39.00 - 1828 4
87 Micciche, Ruben M 1515 bel CREB Bruxelles 4.5 9 1673 34.50 37.50 - 1828 4
88 Baeten, Olivier M 1863 bel Anderlecht 4.5 9 1661 34.50 37.00 - 1664 3
89 Willems, Chris M 1819 bel Artevelde 4.5 9 1601 33.00 33.50 - 1653 4
90 Lallemand, Paul M 1640 bel Geraardsbergen 4.5 9 1575 31.50 33.50 - 1686 3
91 De Reymaeker, Walter M 1938 bel Dworp 4.5 9 1578 31.00 33.50 - 1518 4
92 Castiau, Julien M 1535 bel 2 Fous Diogène 4.5 9 1642 30.50 32.00 - 1900 4
93 Campeert, Julien M 1831 bel Anderlecht 4.0 9 1724 41.50 44.50 - 1809 4
94 Theuerkauff, Olivier M 1980 bel CREB Bruxelles 4.0 9 1842 41.00 44.50 - 1923 4
95 Lombart, Philippe M 1870 bel Brussels Chess Club 4.0 9 1743 41.00 43.00 - 1826 4
96 Boshra, Abanoub M 1652 bel Le Pantin 4.0 9 1790 40.50 44.00 - 1920 3
97 De Blende, Nando M 1749 bel Dendermonde 4.0 9 1651 40.50 43.50 - 1909 4
98 Polin, Giulia F 1812 ita Le Pantin 4.0 9 1624 39.00 40.50 - 1734 4
99 Kuy, Yannick M 1673 bel 2 Fous Diogène 4.0 9 1735 38.50 40.50 - 1856 4
100 Pham, Victor M 1493 fra 4.0 9 1667 38.00 40.50 - 1805 4
101 Eshuis, Sebastiaan M 1463 bel Anderlecht 4.0 9 1561 37.00 39.50 - 1759 4
102 Soubrier, Aude F 1867 fra Anderlecht 4.0 9 1644 36.50 39.00 - 1694 4
103 Van Droogenbroeck, Marc M 1991 bel Anderlecht 4.0 9 1635 36.00 39.00 - 1667 3
104 Van Melsen, Raymond M 1836 bel Woluwé 4.0 9 1607 36.00 39.00 - 1661 4
105 Swaidan, Ali M 1508 fra 4.0 9 1581 34.50 37.00 - 1771 4
106 Haverbeke, Jean-Pierre M 1601 bel Deinze 4.0 9 1610 34.50 36.50 - 1718 4
107 Fonteyne, Jacques M 1557 bel Excelsior 4.0 9 1617 34.50 35.50 - 1826 4
108 Goenen, Ferhat M 1716 bel Eisden 4.0 9 1465 34.00 36.00 - 1628 4
109 Lenaertz, David M 1295 bel Woluwé 4.0 9 1441 34.00 35.50 - 1694 3
110 Henrotte, Christian M 1593 bel Bourlette - Anderlues 4.0 9 1531 33.00 36.00 - 1696 4
111 Minne, Joel M 1702 bel Brussels Chess Club 4.0 9 1463 32.50 35.00 - 1636 3
112 Decaestecker, Maarten M 0 bel KGSRL Gent 4.0 8 1472 31.50 34.00 - 1604 3
113 Elinckx, Michel M 1449 bel Le Pantin 4.0 9 1553 30.00 33.00 - 1666 4
114 Govoreanu, Matei M 1508 bel Westerlo 3.5 9 1688 40.00 43.50 - 1924 3
115 Maneanu, Florin-Ion M 1563 rou 3.5 9 1658 38.50 41.00 - 1937 3
116 De Paepe, Simon M 1466 bel Le Pantin 3.5 9 1536 38.00 39.50 - 1800 3
117 Camus, Harold M 1525 fra KASK 3.5 9 1617 37.50 39.00 - 1907 3
118 Peeters, Simonne F 1677 bel Brussels Chess Club 3.5 9 1638 37.00 39.50 - 1795 3
119 Musabayev, Maxim M 1334 bel Mercatel 3.5 9 1526 36.00 39.50 - 1752 2
120 Ponnet, Guy M 1640 bel Landegem 3.5 9 1509 35.50 38.00 - 1657 2
121 Priyansh Shrimali M 1219 ind 3.5 9 1478 33.50 36.00 - 1639 3
122 Hick, Robby M 1318 bel Wirtzfeld 3.5 9 1431 33.00 34.50 - 1638 3
123 Geerinckx, Bernard M 1469 bel Woluwé 3.5 9 1351 31.50 34.00 - 1636 3
124 Wertz, Yannick M 1285 bel Rochade Eupen 3.5 9 1267 31.00 31.50 - 1701 3
125 Taormina, Patrizio M 1164 bel Woluwé 3.5 9 1358 28.50 30.50 - 1501 3
126 Ahn, Anastasia F 1164 bel Rochade Eupen 3.5 9 1153 28.50 30.00 - 1572 3
127 Ahn, Maximilian M 1495 bel Rochade Eupen 3.5 9 1295 28.50 29.50 - 1571 3
128 Cappelle, Gert-Jan M 0 bel Aalst 3.5 9 1284 28.00 29.50 - 1397 3
129 Pham, Martin M 1649 fra 3.0 9 1480 38.00 41.00 - 1663 3
130 Ruiter, Remco M 1556 bel Le Pantin 3.0 9 1538 35.00 37.50 - 1928 3
131 Saag, Enith Li F 1696 est Le Pantin 3.0 9 1431 34.50 36.50 - 1603 3
132 De Nys, Noa M 1261 bel Bourlette - Anderlues 3.0 9 1379 34.50 36.00 - 1680 3
133 Alves, Renato M 1306 bel Dendermonde 3.0 9 1327 32.00 32.50 - 1772 3
134 Nica, Radu-Catalin M 1583 bel Excelsior 3.0 9 1359 30.50 32.00 - 1658 3
135 Jacobs, Oliver M 1502 bel Wirtzfeld 3.0 9 1383 30.00 31.50 - 1844 3
136 Abdelkhalek, Saida M 0 bel Brussels Chess Club 3.0 9 1452 29.50 31.50 - 1606 3
137 Menolascina, Francesco M 1284 bel Bourlette - Anderlues 3.0 9 1353 29.00 30.50 - 1711 3
138 Ghisa, Alexander M 1135 bel Kapelle-op-den-Bos 3.0 9 1178 28.50 30.00 - 1599 3
139 Lefort, Michel M 1310 bel CREB Bruxelles 3.0 9 1287 28.00 29.50 - 1711 3
140 Van Linbergen, Jelle M 0 bel Dendermonde 3.0 8 1107 28.00 28.50 - 1544 2
141 Moheeb, Maha F 0 bel Le Pantin 3.0 9 1058 23.00 24.00 - 1372 3
142 Peters, Lucas M 1316 bel Wirtzfeld 2.5 9 1349 35.50 38.00 - 1649 2
143 Deschuyteneer, Lucien M 1439 bel Geraardsbergen 2.5 9 1437 35.00 36.00 - 1827 2
144 Wuillaume, Nathan M 1215 bel Bourlette - Anderlues 2.5 9 1186 31.00 33.50 - 1591 2
145 Barbier, Yvon M 1407 bel Nivelles 2.5 9 1239 29.50 31.00 - 1605 2
146 Vermeulen, Christa F 0 bel Waregem 2.5 9 1302 28.00 29.50 - 1501 2
147 Boshra, Sosanna F 1269 bel Le Pantin 2.5 9 1224 27.50 28.50 - 1554 2
148 Lefebvre, Willy M 1508 bel Geraardsbergen 2.5 9 1114 26.00 27.00 - 1354 2
149 Liemans, Mike M 1296 bel Caissa Europe 2.5 8 1104 24.50 26.00 - 1617 1
150 Lehaire, Philippe M 1275 bel Geraardsbergen 2.0 9 1279 32.50 35.00 - 1661 2
151 Pauwels, Fien F 1310 bel Dendermonde 2.0 8 911 30.50 31.50 - 1805 0
152 Robert, Matteo M 0 bel CRELEL Liège 2.0 8 979 30.50 31.00 - 1564 1
153 Pauwels, Fons M 1344 bel Dendermonde 2.0 9 1157 30.00 30.50 - 1720 2
154 Cerny, Vojtech M 0 cze 2.0 8 950 26.00 27.50 - 1504 1
155 Al-Kili Adil, Ines F 0 bel Anderlecht 2.0 8 567 25.00 25.50 - 1514 1
156 Souweine, Edwige F 1045 bel Anderlecht 1.5 8 861 24.00 25.50 - 1523 0
157 Ronse, Ivan M 1954 bel Brussels Chess Club 1.0 3 1735 31.50 33.50 - 2042 1
158 Al-Kili Adil, Sofia F 0 bel Anderlecht 1.0 8 111 24.00 25.50 - 1501 0
159 Beniest, Andre M 1144 bel Le Pantin 0.0 3 712 24.50 25.50 - 1712 0
Haut de page
Classement final
Categorie: +2300
Cl. Nom Prénom Sex EloUtil Pays Nom du Club P.Tot. Part. Perf B Cut1 Buch R.Mut A.Cut Vict.
1 1 Dardha, Daniel M 2385 bel Hoboken 8.5 9 2618 50.50 55.00 - 2191 8
2 2 Van Den Doel, Erik M 2619 ned Wirtzfeld 7.5 9 2521 50.00 55.00 - 2074 7
3 4 Alienkin, Aleksander M 2400 rus Ans-Loncin 7.0 9 2446 51.50 56.00 - 2259 7
4 7 Dgebuadze, Alexandre M 2511 bel Wirtzfeld 7.0 9 2328 43.00 44.50 - 1957 6
5 9 De Schampheleire, Glen M 2387 bel Zottegem 6.5 9 2302 52.00 57.00 - 2149 6
6 16 Godart, Francois M 2410 bel CRELEL Liège 6.0 9 2299 50.50 54.50 - 2197 5
Categorie: -2300
Cl. Nom Prénom Sex EloUtil Pays Nom du Club P.Tot. Part. Perf B Cut1 Buch R.Mut A.Cut Vict.
1 3 Cools, Gorik M 2274 bel Boitsfort 7.5 9 2448 49.00 53.00 - 2213 7
2 5 De Villers, Mourad M 2219 bel Boitsfort 7.0 9 2284 47.00 50.00 - 2104 7
3 8 Dardha, Arben M 2299 bel Hoboken 6.5 9 2363 52.50 56.50 - 2234 6
4 13 Rihouay, Clement M 2209 fra Anderlecht 6.5 9 2197 43.50 47.50 - 2059 6
5 14 Ahn, Martin M 2216 bel Rochade Eupen 6.5 9 2113 39.50 43.00 - 1959 5
6 26 Roofthoofd, Marcel M 2213 bel Mechelen 6.0 9 2070 43.00 47.00 - 1966 5
7 57 Faybish, Nimrod M 2203 bel Anderlecht 5.0 9 1986 40.50 44.00 - 1949 5
Categorie: -2200
Cl. Nom Prénom Sex EloUtil Pays Nom du Club P.Tot. Part. Perf B Cut1 Buch R.Mut A.Cut Vict.
1 6 Roos, Adrian M 2197 bel Zottegem 7.0 9 2177 44.50 47.50 - 1987 6
2 11 Henris, Luc M 2151 bel CREB Bruxelles 6.5 9 2095 44.50 49.50 - 1937 5
3 12 Huynh, Laurent M 2103 bel CREB Bruxelles 6.5 9 2199 43.50 47.50 - 2074 6
4 17 Wiley, Tom M 2167 eng Europchess 6.0 9 2251 49.50 54.00 - 2180 5
5 19 Soubirou, Oriane F 2102 fra Boitsfort 6.0 9 2177 48.50 52.50 - 2105 5
6 21 Tonoli, Walter M 2180 bel Anderlecht 6.0 9 2207 46.50 50.50 - 2128 6
7 22 Luminet, Denis M 2134 bel CREB Bruxelles 6.0 9 2055 46.00 50.00 - 1964 6
8 24 Maddens, Martijn M 2142 bel Roeselare 6.0 9 2095 44.00 48.50 - 2008 5
9 29 Roos, David M 2141 bel Zottegem 6.0 9 1984 40.50 45.00 - 1870 5
10 35 Vanderwaeren, Serge M 2169 bel Dworp 5.5 9 2058 45.00 48.50 - 2004 4
Categorie: -2100
Cl. Nom Prénom Sex EloUtil Pays Nom du Club P.Tot. Part. Perf B Cut1 Buch R.Mut A.Cut Vict.
1 10 Godry, Clement M 2000 bel Caissa Europe 6.5 9 2155 45.00 48.50 - 2065 5
2 18 Van Houtte, Randy M 2084 bel Wetteren 6.0 9 2171 49.00 52.00 - 2117 6
3 20 Defromont, Benjamin M 2056 fra KOSK Oostende 6.0 9 2158 47.00 51.50 - 2096 4
4 28 Aglave, Arnaud M 2072 bel Schaakhuis Leuven 6.0 9 1965 41.00 44.00 - 1839 6
5 31 Blagojevic, Lubo M 2080 bel Fontaine-L'Evêque 6.0 9 1931 37.50 40.50 - 1831 6
6 33 Stuer, Marc M 2090 bel Temse 5.5 9 2067 46.50 50.50 - 2027 4
7 38 Robert, Pierre M 2017 bel Le Pantin 5.5 9 1985 43.50 47.50 - 1941 4
8 40 Iolis, Oleg M 2083 bel Brussels Chess Club 5.5 9 2032 41.50 45.00 - 1970 5
9 47 Lane, Samuel M 2040 fra Le Pantin 5.5 9 1836 38.00 41.50 - 1743 5
10 51 Tonoli, Peter M 2047 bel MSV 5.0 9 1981 45.50 49.50 - 1982 4
11 66 Draidi, Ahmed M 2025 bel Anderlecht 5.0 9 1796 37.50 40.50 - 1763 5
12 79 Barbier, Wim M 2063 bel Temse 4.5 9 1777 40.00 42.50 - 1737 4
Categorie: -2000
Cl. Nom Prénom Sex EloUtil Pays Nom du Club P.Tot. Part. Perf B Cut1 Buch R.Mut A.Cut Vict.
1 15 Gitu, Paula-Alexandra F 1977 mda Europchess 6.0 9 2221 53.00 54.50 - 2309 5
2 23 Colin, Peter M 1958 bel Zottegem 6.0 9 2019 44.50 48.50 - 1978 5
3 25 Vos, Rik M 1942 ned Le Pantin 6.0 9 2098 43.50 45.50 - 2011 6
4 27 Kolp, Theo M 1950 bel Brussels Chess Club 6.0 9 1931 43.00 47.00 - 1881 5
5 30 Dallemagne, Maximilien M 1943 bel Fontaine-L'Evêque 6.0 9 1948 39.00 41.50 - 1872 6
6 32 Ouaki, Mark M 1923 bel Europchess 6.0 9 1954 37.50 39.00 - 1888 5
7 34 Lot, Diederik M 1920 bel Dworp 5.5 9 1944 45.50 48.50 - 1931 5
8 36 Fischer, Julie F 1964 fra Le Pantin 5.5 9 1972 44.00 47.00 - 1947 5
9 37 Verbist, Julien M 1998 bel Woluwé 5.5 9 2073 44.00 46.50 - 2042 5
10 39 Cornil, Etienne M 1935 bel CREB Bruxelles 5.5 9 1943 42.50 46.00 - 1895 3
11 42 Trejbal, Jindrich M 1967 cze Chant d'Oiseau 5.5 9 1914 41.00 44.50 - 1854 4
12 44 Korte, Markus M 1954 ger 5.5 9 1840 39.00 41.50 - 1774 5
13 45 Denys, Frank M 1927 bel Dworp 5.5 9 1807 39.00 41.50 - 1739 5
14 50 Vanhuyse, Nele F 1940 bel Zottegem 5.0 9 1940 47.00 50.50 - 1955 5
15 58 Thibaut, Stephane M 1924 bel Wavre 5.0 9 1827 40.50 43.50 - 1823 4
16 73 Samray, Thomas M 1912 bel Anderlecht 4.5 9 1893 46.50 48.50 - 1941 4
17 77 Lanoye, Regis M 1975 bel Anderlecht 4.5 9 1847 40.50 44.00 - 1880 4
18 91 De Reymaeker, Walter M 1938 bel Dworp 4.5 9 1578 31.00 33.50 - 1518 4
19 94 Theuerkauff, Olivier M 1980 bel CREB Bruxelles 4.0 9 1842 41.00 44.50 - 1923 4
20 103 Van Droogenbroeck, Marc M 1991 bel Anderlecht 4.0 9 1635 36.00 39.00 - 1667 3
21 157 Ronse, Ivan M 1954 bel Brussels Chess Club 1.0 3 1735 31.50 33.50 - 2042 1
Categorie: -1900
Cl. Nom Prénom Sex EloUtil Pays Nom du Club P.Tot. Part. Perf B Cut1 Buch R.Mut A.Cut Vict.
1 43 Godart, Dorian M 1865 bel Caissa Europe 5.5 9 1996 41.00 44.00 - 1972 5
2 46 Barbier, Astrid F 1802 bel Temse 5.5 9 1789 38.50 41.00 - 1793 5
3 52 Verhalle, Elias M 1899 bel Mercatel 5.0 9 1830 43.50 47.50 - 1825 4
4 54 Heymans, Berwout M 1875 bel Aalst 5.0 9 1850 41.50 44.50 - 1910 5
5 61 De Witte, Stein M 1821 bel Schaakhuis Leuven 5.0 9 1951 40.00 41.50 - 2034 5
6 67 Timmermans, Daniel M 1831 bel CRELEL Liège 5.0 9 1861 37.00 40.00 - 1874 5
7 74 Cousin, Emmanuel M 1826 fra Le Pantin 4.5 9 1876 44.00 45.00 - 1932 4
8 76 Caufriez, Olivier M 1831 bel CREB Bruxelles 4.5 9 1769 42.00 45.50 - 1798 4
9 80 Vintioen, Ben M 1890 bel Wetteren 4.5 9 1735 39.00 42.50 - 1766 4
10 82 De Geest, Hannes M 1858 bel KGSRL Gent 4.5 9 1650 37.50 40.00 - 1635 4
11 88 Baeten, Olivier M 1863 bel Anderlecht 4.5 9 1661 34.50 37.00 - 1664 3
12 89 Willems, Chris M 1819 bel Artevelde 4.5 9 1601 33.00 33.50 - 1653 4
13 93 Campeert, Julien M 1831 bel Anderlecht 4.0 9 1724 41.50 44.50 - 1809 4
14 95 Lombart, Philippe M 1870 bel Brussels Chess Club 4.0 9 1743 41.00 43.00 - 1826 4
15 98 Polin, Giulia F 1812 ita Le Pantin 4.0 9 1624 39.00 40.50 - 1734 4
16 102 Soubrier, Aude F 1867 fra Anderlecht 4.0 9 1644 36.50 39.00 - 1694 4
17 104 Van Melsen, Raymond M 1836 bel Woluwé 4.0 9 1607 36.00 39.00 - 1661 4
Categorie: -1800
Cl. Nom Prénom Sex EloUtil Pays Nom du Club P.Tot. Part. Perf B Cut1 Buch R.Mut A.Cut Vict.
1 49 Godry, Adelin M 1777 bel HCC Jurbise 5.0 9 1987 47.00 50.50 - 2040 2
2 53 De Le Court, Lucas M 1786 bel Caissa Europe 5.0 9 1788 42.50 45.00 - 1851 4
3 55 Bauwens, Steven M 1737 bel Artevelde 5.0 9 1885 41.00 44.50 - 2015 5
4 56 Desinte, David M 1767 bel CREC Charleroi 5.0 9 1723 41.00 44.00 - 1778 3
5 60 Akuatse, Angel Kaleb M 1747 bel Caissa Europe 5.0 9 1754 40.00 43.50 - 1797 5
6 62 Boodts, Jeroen M 1776 bel Dendermonde 5.0 9 1791 38.50 41.50 - 1851 5
7 65 Parreira, Luis Miguel M 1768 por Europchess 5.0 9 1719 37.50 41.00 - 1774 5
8 81 Cornelis, Eric M 1729 bel Dworp 4.5 9 1563 38.00 40.50 - 1670 4
9 84 Van De Putte, Ben M 1798 bel Deinze 4.5 9 1627 37.00 39.00 - 1682 4
10 85 Haulotte, Francois M 1745 bel Brussels Chess Club 4.5 9 1698 37.00 38.50 - 1836 4
11 86 Heldenbergh, Nils M 1772 bel CRELEL Liège 4.5 9 1733 36.50 39.00 - 1828 4
12 97 De Blende, Nando M 1749 bel Dendermonde 4.0 9 1651 40.50 43.50 - 1909 4
13 108 Goenen, Ferhat M 1716 bel Eisden 4.0 9 1465 34.00 36.00 - 1628 4
14 111 Minne, Joel M 1702 bel Brussels Chess Club 4.0 9 1463 32.50 35.00 - 1636 3
Categorie: -1700
Cl. Nom Prénom Sex EloUtil Pays Nom du Club P.Tot. Part. Perf B Cut1 Buch R.Mut A.Cut Vict.
1 41 Damlakhi, Mahmoud M 1630 bel Namur-Echecs 5.5 9 1953 41.00 44.50 - 1957 5
2 68 Aguilar, Luciano M 1617 bel 2 Fous Diogène 5.0 9 1736 37.00 39.50 - 1775 5
3 69 Vanden Broeck, Jan M 1635 bel Le Pantin 5.0 9 1764 36.50 39.00 - 1803 4
4 70 Reghabi Gholami, Jahangir M 1639 bel Le Pantin 5.0 9 1696 36.50 39.00 - 1740 4
5 72 Faybish, Benjamin M 1643 bel Anderlecht 5.0 9 1647 34.00 36.00 - 1732 5
6 75 Aguilar, Adriano M 1668 bel 2 Fous Diogène 4.5 9 1826 42.50 46.00 - 1910 4
7 83 Herrygers, Rik M 1610 bel CRELEL Liège 4.5 9 1534 37.00 39.50 - 1639 4
8 90 Lallemand, Paul M 1640 bel Geraardsbergen 4.5 9 1575 31.50 33.50 - 1686 3
9 96 Boshra, Abanoub M 1652 bel Le Pantin 4.0 9 1790 40.50 44.00 - 1920 3
10 99 Kuy, Yannick M 1673 bel 2 Fous Diogène 4.0 9 1735 38.50 40.50 - 1856 4
11 106 Haverbeke, Jean-Pierre M 1601 bel Deinze 4.0 9 1610 34.50 36.50 - 1718 4
12 118 Peeters, Simonne F 1677 bel Brussels Chess Club 3.5 9 1638 37.00 39.50 - 1795 3
13 120 Ponnet, Guy M 1640 bel Landegem 3.5 9 1509 35.50 38.00 - 1657 2
14 129 Pham, Martin M 1649 fra 3.0 9 1480 38.00 41.00 - 1663 3
15 131 Saag, Enith Li F 1696 est Le Pantin 3.0 9 1431 34.50 36.50 - 1603 3
Categorie: -1600
Cl. Nom Prénom Sex EloUtil Pays Nom du Club P.Tot. Part. Perf B Cut1 Buch R.Mut A.Cut Vict.
1 63 Yoro, Samuel M 1544 bel Brussels Chess Club 5.0 9 1833 38.50 40.00 - 1947 4
2 64 Grobli-Casimir, Davy M 1536 bel Brussels Chess Club 5.0 9 1817 38.50 39.00 - 1897 4
3 87 Micciche, Ruben M 1515 bel CREB Bruxelles 4.5 9 1673 34.50 37.50 - 1828 4
4 92 Castiau, Julien M 1535 bel 2 Fous Diogène 4.5 9 1642 30.50 32.00 - 1900 4
5 105 Swaidan, Ali M 1508 fra 4.0 9 1581 34.50 37.00 - 1771 4
6 107 Fonteyne, Jacques M 1557 bel Excelsior 4.0 9 1617 34.50 35.50 - 1826 4
7 110 Henrotte, Christian M 1593 bel Bourlette - Anderlues 4.0 9 1531 33.00 36.00 - 1696 4
8 114 Govoreanu, Matei M 1508 bel Westerlo 3.5 9 1688 40.00 43.50 - 1924 3
9 115 Maneanu, Florin-Ion M 1563 rou 3.5 9 1658 38.50 41.00 - 1937 3
10 117 Camus, Harold M 1525 fra KASK 3.5 9 1617 37.50 39.00 - 1907 3
11 130 Ruiter, Remco M 1556 bel Le Pantin 3.0 9 1538 35.00 37.50 - 1928 3
12 134 Nica, Radu-Catalin M 1583 bel Excelsior 3.0 9 1359 30.50 32.00 - 1658 3
13 135 Jacobs, Oliver M 1502 bel Wirtzfeld 3.0 9 1383 30.00 31.50 - 1844 3
14 148 Lefebvre, Willy M 1508 bel Geraardsbergen 2.5 9 1114 26.00 27.00 - 1354 2
Categorie: -1500
Cl. Nom Prénom Sex EloUtil Pays Nom du Club P.Tot. Part. Perf B Cut1 Buch R.Mut A.Cut Vict.
1 48 Bontemps, Cedric M 1452 bel 2 Fous Diogène 5.5 9 1873 37.50 41.50 - 1848 5
2 59 Ruzhansky, Elias M 1323 eng KGSRL Gent 5.0 9 1753 40.00 44.00 - 1879 4
3 71 Raptis, Filippos M 0 bel 2 Fous Diogène 5.0 9 1680 34.00 37.50 - 1689 4
4 78 Musabayeva, Diana F 1430 bel Mercatel 4.5 9 1704 40.50 44.00 - 1815 4
5 100 Pham, Victor M 1493 fra 4.0 9 1667 38.00 40.50 - 1805 4
6 101 Eshuis, Sebastiaan M 1463 bel Anderlecht 4.0 9 1561 37.00 39.50 - 1759 4
7 109 Lenaertz, David M 1295 bel Woluwé 4.0 9 1441 34.00 35.50 - 1694 3
8 112 Decaestecker, Maarten M 0 bel KGSRL Gent 4.0 8 1472 31.50 34.00 - 1604 3
9 113 Elinckx, Michel M 1449 bel Le Pantin 4.0 9 1553 30.00 33.00 - 1666 4
10 116 De Paepe, Simon M 1466 bel Le Pantin 3.5 9 1536 38.00 39.50 - 1800 3
11 119 Musabayev, Maxim M 1334 bel Mercatel 3.5 9 1526 36.00 39.50 - 1752 2
12 121 Priyansh Shrimali M 1219 ind 3.5 9 1478 33.50 36.00 - 1639 3
13 122 Hick, Robby M 1318 bel Wirtzfeld 3.5 9 1431 33.00 34.50 - 1638 3
14 123 Geerinckx, Bernard M 1469 bel Woluwé 3.5 9 1351 31.50 34.00 - 1636 3
15 124 Wertz, Yannick M 1285 bel Rochade Eupen 3.5 9 1267 31.00 31.50 - 1701 3
16 125 Taormina, Patrizio M 1164 bel Woluwé 3.5 9 1358 28.50 30.50 - 1501 3
17 126 Ahn, Anastasia F 1164 bel Rochade Eupen 3.5 9 1153 28.50 30.00 - 1572 3
18 127 Ahn, Maximilian M 1495 bel Rochade Eupen 3.5 9 1295 28.50 29.50 - 1571 3
19 128 Cappelle, Gert-Jan M 0 bel Aalst 3.5 9 1284 28.00 29.50 - 1397 3
20 132 De Nys, Noa M 1261 bel Bourlette - Anderlues 3.0 9 1379 34.50 36.00 - 1680 3
21 133 Alves, Renato M 1306 bel Dendermonde 3.0 9 1327 32.00 32.50 - 1772 3
22 136 Abdelkhalek, Saida M 0 bel Brussels Chess Club 3.0 9 1452 29.50 31.50 - 1606 3
23 137 Menolascina, Francesco M 1284 bel Bourlette - Anderlues 3.0 9 1353 29.00 30.50 - 1711 3
24 138 Ghisa, Alexander M 1135 bel Kapelle-op-den-Bos 3.0 9 1178 28.50 30.00 - 1599 3
25 139 Lefort, Michel M 1310 bel CREB Bruxelles 3.0 9 1287 28.00 29.50 - 1711 3
26 140 Van Linbergen, Jelle M 0 bel Dendermonde 3.0 8 1107 28.00 28.50 - 1544 2
27 141 Moheeb, Maha F 0 bel Le Pantin 3.0 9 1058 23.00 24.00 - 1372 3
28 142 Peters, Lucas M 1316 bel Wirtzfeld 2.5 9 1349 35.50 38.00 - 1649 2
29 143 Deschuyteneer, Lucien M 1439 bel Geraardsbergen 2.5 9 1437 35.00 36.00 - 1827 2
30 144 Wuillaume, Nathan M 1215 bel Bourlette - Anderlues 2.5 9 1186 31.00 33.50 - 1591 2
31 145 Barbier, Yvon M 1407 bel Nivelles 2.5 9 1239 29.50 31.00 - 1605 2
32 146 Vermeulen, Christa F 0 bel Waregem 2.5 9 1302 28.00 29.50 - 1501 2
33 147 Boshra, Sosanna F 1269 bel Le Pantin 2.5 9 1224 27.50 28.50 - 1554 2
34 149 Liemans, Mike M 1296 bel Caissa Europe 2.5 8 1104 24.50 26.00 - 1617 1
35 150 Lehaire, Philippe M 1275 bel Geraardsbergen 2.0 9 1279 32.50 35.00 - 1661 2
36 151 Pauwels, Fien F 1310 bel Dendermonde 2.0 8 911 30.50 31.50 - 1805 0
37 152 Robert, Matteo M 0 bel CRELEL Liège 2.0 8 979 30.50 31.00 - 1564 1
38 153 Pauwels, Fons M 1344 bel Dendermonde 2.0 9 1157 30.00 30.50 - 1720 2
39 154 Cerny, Vojtech M 0 cze 2.0 8 950 26.00 27.50 - 1504 1
40 155 Al-Kili Adil, Ines F 0 bel Anderlecht 2.0 8 567 25.00 25.50 - 1514 1
41 156 Souweine, Edwige F 1045 bel Anderlecht 1.5 8 861 24.00 25.50 - 1523 0
42 158 Al-Kili Adil, Sofia F 0 bel Anderlecht 1.0 8 111 24.00 25.50 - 1501 0
43 159 Beniest, Andre M 1144 bel Le Pantin 0.0 3 712 24.50 25.50 - 1712 0
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (08/09/2019)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Van Den Doel, Erik 0.0 1-0 Desinte, David 0.0
2 De Blende, Nando 0.0 1-0 Dgebuadze, Alexandre 0.0
3 Godart, Francois 0.0 1-0 Akuatse, Angel Kaleb 0.0
4 Haulotte, Francois 0.0 0-1 Alienkin, Aleksander 0.0
5 De Schampheleire, Glen 0.0 1-0 Bauwens, Steven 0.0
6 Cornelis, Eric 0.0 0-1 Dardha, Daniel 0.0
7 Dardha, Arben 0.0 1-0 Goenen, Ferhat 0.0
8 Minne, Joel 0.0 0-1 Cools, Gorik 0.0
9 De Villers, Mourad 0.0 1-0 Saag, Enith Li 0.0
10 Peeters, Simonne 0.0 0-1 Ahn, Martin 0.0
11 Roofthoofd, Marcel 0.0 1-0 Kuy, Yannick 0.0
12 Aguilar, Adriano 0.0 0-1 Rihouay, Clement 0.0
13 Faybish, Nimrod 0.0 1-0 Boshra, Abanoub 0.0
14 Pham, Martin 0.0 0-1 Roos, Adrian 0.0
15 Tonoli, Walter 0.0 1-0 Faybish, Benjamin 0.0
16 Ponnet, Guy 0.0 0-1 Vanderwaeren, Serge 0.0
17 Wiley, Tom 0.0 1-0 Lallemand, Paul 0.0
18 Reghabi Gholami, Jahangir 0.0 ½-½ Henris, Luc 0.0
19 Maddens, Martijn 0.0 1-0 Vanden Broeck, Jan 0.0
20 Damlakhi, Mahmoud 0.0 ½-½ Roos, David 0.0
21 Luminet, Denis 0.0 1-0 Aguilar, Luciano 0.0
22 Herrygers, Rik 0.0 0-1 Huynh, Laurent 0.0
23 Soubirou, Oriane 0.0 1-0 Haverbeke, Jean-Pierre 0.0
24 Henrotte, Christian 0.0 0-1 Stuer, Marc 0.0
25 Van Houtte, Randy 0.0 1-0 Nica, Radu-Catalin 0.0
26 Maneanu, Florin-Ion 0.0 1-0 Iolis, Oleg 0.0
27 Blagojevic, Lubo 0.0 1-0 Fonteyne, Jacques 0.0
28 Ruiter, Remco 0.0 1-0 Aglave, Arnaud 0.0
29 Barbier, Wim 0.0 1-0 Yoro, Samuel 0.0
30 Grobli-Casimir, Davy 0.0 0-1 Defromont, Benjamin 0.0
31 Tonoli, Peter 0.0 1-0 Castiau, Julien 0.0
32 Camus, Harold 0.0 0-1 Lane, Samuel 0.0
33 Draidi, Ahmed 0.0 1-0 Micciche, Ruben 0.0
34 Swaidan, Ali 0.0 0-1 Robert, Pierre 0.0
35 Godry, Clement 0.0 1-0 Govoreanu, Matei 0.0
36 Lefebvre, Willy 0.0 0-1 Verbist, Julien 0.0
37 Van Droogenbroeck, Marc 0.0 1-0 Jacobs, Oliver 0.0
38 Ahn, Maximilian 0.0 0-1 Theuerkauff, Olivier 0.0
39 Gitu, Paula-Alexandra 0.0 1-0 Pham, Victor 0.0
40 Geerinckx, Bernard 0.0 0-1 Lanoye, Regis 0.0
41 Trejbal, Jindrich 0.0 ½-½ De Paepe, Simon 0.0
42 Eshuis, Sebastiaan 0.0 0-1 Fischer, Julie 0.0
43 Colin, Peter 0.0 1-0 Bontemps, Cedric 0.0
44 Elinckx, Michel 0.0 0-1 Ronse, Ivan 0.0
45 Korte, Markus 0.0 1-0 Deschuyteneer, Lucien 0.0
46 Musabayeva, Diana 0.0 ½-½ Kolp, Theo 0.0
47 Dallemagne, Maximilien 0.0 1-0 Barbier, Yvon 0.0
48 Pauwels, Fons 0.0 0-1 Vos, Rik 0.0
49 Vanhuyse, Nele 0.0 1-0 Musabayev, Maxim 0.0
50 Ruzhansky, Elias 0.0 1-0 De Reymaeker, Walter 0.0
51 Cornil, Etienne 0.0 ½-½ Hick, Robby 0.0
52 Peters, Lucas 0.0 ½-½ Denys, Frank 0.0
53 Thibaut, Stephane 0.0 1-0 Lefort, Michel 0.0
54 Pauwels, Fien 0.0 ½-½ Ouaki, Mark 0.0
55 Lot, Diederik 0.0 1-0 Alves, Renato 0.0
56 Liemans, Mike 0.0 0-1 Samray, Thomas 0.0
57 Verhalle, Elias 0.0 1-0 Lenaertz, David 0.0
58 Wertz, Yannick 0.0 0-1 Vintioen, Ben 0.0
59 Heymans, Berwout 0.0 1-0 Menolascina, Francesco 0.0
60 Lehaire, Philippe 0.0 0-1 Lombart, Philippe 0.0
61 Soubrier, Aude 0.0 1-0 Boshra, Sosanna 0.0
62 De Nys, Noa 0.0 0-1 Godart, Dorian 0.0
63 Baeten, Olivier 0.0 1-0 Priyansh Shrimali 0.0
64 Wuillaume, Nathan 0.0 0-1 De Geest, Hannes 0.0
65 Van Melsen, Raymond 0.0 1-0 Taormina, Patrizio 0.0
66 Ahn, Anastasia 0.0 0-1 Caufriez, Olivier 0.0
67 Campeert, Julien 0.0 1-0 Beniest, Andre 0.0
68 Ghisa, Alexander 0.0 0-1 Timmermans, Daniel 0.0
69 Cousin, Emmanuel 0.0 1-0 Souweine, Edwige 0.0
70 Al-Kili Adil, Ines 0.0 0-1 De Witte, Stein 0.0
71 Willems, Chris 0.0 1-0 Al-Kili Adil, Sofia 0.0
72 Cerny, Vojtech 0.0 0-1 Polin, Giulia 0.0
73 Barbier, Astrid 0.0 1-0 Vermeulen, Christa 0.0
74 Moheeb, Maha 0.0 0-1 Van De Putte, Ben 0.0
75 De Le Court, Lucas 0.0 1-0 Raptis, Filippos 0.0
76 Cappelle, Gert-Jan 0.0 0-1 Godry, Adelin 0.0
77 Boodts, Jeroen 0.0 1-0 Abdelkhalek, Saida 0.0
78 Van Linbergen, Jelle 0.0 0-1 Heldenbergh, Nils 0.0
79 Parreira, Luis Miguel 0.0 1-0 Decaestecker, Maarten 0.0
  Robert, Matteo 0.0 1 Bye  
Haut de page
Ronde 2 (08/09/2019)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Colin, Peter 1.0 ½-½ Van Den Doel, Erik 1.0
2 Ronse, Ivan 1.0 0-1 Godart, Francois 1.0
3 Alienkin, Aleksander 1.0 1-0 Korte, Markus 1.0
4 Dallemagne, Maximilien 1.0 0-1 De Schampheleire, Glen 1.0
5 Dardha, Daniel 1.0 1-0 Vanhuyse, Nele 1.0
6 Vos, Rik 1.0 0-1 Dardha, Arben 1.0
7 Cools, Gorik 1.0 1-0 Thibaut, Stephane 1.0
8 Lot, Diederik 1.0 0-1 De Villers, Mourad 1.0
9 Ahn, Martin 1.0 1-0 Verhalle, Elias 1.0
10 Samray, Thomas 1.0 1-0 Roofthoofd, Marcel 1.0
11 Rihouay, Clement 1.0 1-0 Heymans, Berwout 1.0
12 Vintioen, Ben 1.0 0-1 Faybish, Nimrod 1.0
13 Roos, Adrian 1.0 1-0 Soubrier, Aude 1.0
14 Lombart, Philippe 1.0 0-1 Tonoli, Walter 1.0
15 Vanderwaeren, Serge 1.0 ½-½ Baeten, Olivier 1.0
16 Godart, Dorian 1.0 0-1 Wiley, Tom 1.0
17 De Geest, Hannes 1.0 0-1 Maddens, Martijn 1.0
18 Van Melsen, Raymond 1.0 0-1 Luminet, Denis 1.0
19 Huynh, Laurent 1.0 1-0 Campeert, Julien 1.0
20 Caufriez, Olivier 1.0 0-1 Soubirou, Oriane 1.0
21 Stuer, Marc 1.0 ½-½ Cousin, Emmanuel 1.0
22 Timmermans, Daniel 1.0 0-1 Van Houtte, Randy 1.0
23 De Witte, Stein 1.0 1-0 Blagojevic, Lubo 1.0
24 Willems, Chris 1.0 0-1 Barbier, Wim 1.0
25 Defromont, Benjamin 1.0 1-0 Barbier, Astrid 1.0
26 Polin, Giulia 1.0 0-1 Tonoli, Peter 1.0
27 Lane, Samuel 1.0 ½-½ De Le Court, Lucas 1.0
28 Van De Putte, Ben 1.0 0-1 Draidi, Ahmed 1.0
29 Robert, Pierre 1.0 1-0 Boodts, Jeroen 1.0
30 Godry, Adelin 1.0 ½-½ Godry, Clement 1.0
31 Verbist, Julien 1.0 1-0 Parreira, Luis Miguel 1.0
32 Heldenbergh, Nils 1.0 ½-½ Van Droogenbroeck, Marc 1.0
33 Theuerkauff, Olivier 1.0 1-0 De Blende, Nando 1.0
34 Robert, Matteo 1.0 0-1 Gitu, Paula-Alexandra 1.0
35 Lanoye, Regis 1.0 1-0 Maneanu, Florin-Ion 1.0
36 Fischer, Julie 1.0 1-0 Ruiter, Remco 1.0
37 Henris, Luc 0.5 1-0 Ruzhansky, Elias 1.0
38 Roos, David 0.5 1-0 Reghabi Gholami, Jahangir 0.5
39 Hick, Robby 0.5 0-1 Trejbal, Jindrich 0.5
40 Kolp, Theo 0.5 1-0 Damlakhi, Mahmoud 0.5
41 De Paepe, Simon 0.5 0-1 Cornil, Etienne 0.5
42 Denys, Frank 0.5 1-0 Musabayeva, Diana 0.5
43 Ouaki, Mark 0.5 1-0 Peters, Lucas 0.5
44 Dgebuadze, Alexandre 0.0 1-0 Pauwels, Fien 0.5
45 Iolis, Oleg 0.0 1-0 Ahn, Maximilian 0.0
46 Aglave, Arnaud 0.0 1-0 Pham, Victor 0.0
47 De Reymaeker, Walter 0.0 1-0 Geerinckx, Bernard 0.0
48 Desinte, David 0.0 1-0 Eshuis, Sebastiaan 0.0
49 Akuatse, Angel Kaleb 0.0 0-1 Bontemps, Cedric 0.0
50 Deschuyteneer, Lucien 0.0 0-1 Haulotte, Francois 0.0
51 Bauwens, Steven 0.0 1-0 Elinckx, Michel 0.0
52 Barbier, Yvon 0.0 0-1 Cornelis, Eric 0.0
53 Goenen, Ferhat 0.0 1-0 Pauwels, Fons 0.0
54 Musabayev, Maxim 0.0 1-0 Minne, Joel 0.0
55 Saag, Enith Li 0.0 1-0 Lefort, Michel 0.0
56 Alves, Renato 0.0 0-1 Peeters, Simonne 0.0
57 Kuy, Yannick 0.0 1-0 Liemans, Mike 0.0
58 Lenaertz, David 0.0 0-1 Aguilar, Adriano 0.0
59 Boshra, Abanoub 0.0 1-0 Wertz, Yannick 0.0
60 Menolascina, Francesco 0.0 0-1 Pham, Martin 0.0
61 Faybish, Benjamin 0.0 1-0 Lehaire, Philippe 0.0
62 Boshra, Sosanna 0.0 0-1 Ponnet, Guy 0.0
63 Lallemand, Paul 0.0 1-0 De Nys, Noa 0.0
64 Vanden Broeck, Jan 0.0 ½-½ Priyansh Shrimali 0.0
65 Aguilar, Luciano 0.0 1-0 Wuillaume, Nathan 0.0
66 Taormina, Patrizio 0.0 0-1 Herrygers, Rik 0.0
67 Haverbeke, Jean-Pierre 0.0 1-0 Ahn, Anastasia 0.0
68 Beniest, Andre 0.0 0-1 Henrotte, Christian 0.0
69 Nica, Radu-Catalin 0.0 0-1 Ghisa, Alexander 0.0
70 Fonteyne, Jacques 0.0 1-0 Souweine, Edwige 0.0
71 Yoro, Samuel 0.0 1-0 Al-Kili Adil, Ines 0.0
72 Al-Kili Adil, Sofia 0.0 0-1 Grobli-Casimir, Davy 0.0
73 Castiau, Julien 0.0 1-0 Cerny, Vojtech 0.0
74 Vermeulen, Christa 0.0 0-1 Camus, Harold 0.0
75 Micciche, Ruben 0.0 1-0 Moheeb, Maha 0.0
76 Raptis, Filippos 0.0 0-1 Swaidan, Ali 0.0
77 Govoreanu, Matei 0.0 1-0 Cappelle, Gert-Jan 0.0
78 Abdelkhalek, Saida 0.0 1-0 Lefebvre, Willy 0.0
79 Jacobs, Oliver 0.0 1-0 Van Linbergen, Jelle 0.0
  Decaestecker, Maarten 0.0 1 Bye  
Haut de page
Ronde 3 (08/09/2019)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Godart, Francois 2.0 1-0 Huynh, Laurent 2.0
2 Soubirou, Oriane 2.0 0-1 Alienkin, Aleksander 2.0
3 De Schampheleire, Glen 2.0 1-0 Defromont, Benjamin 2.0
4 Van Houtte, Randy 2.0 0-1 Dardha, Daniel 2.0
5 Dardha, Arben 2.0 1-0 Robert, Pierre 2.0
6 Barbier, Wim 2.0 0-1 Cools, Gorik 2.0
7 De Villers, Mourad 2.0 1-0 Verbist, Julien 2.0
8 Tonoli, Peter 2.0 1-0 Ahn, Martin 2.0
9 Draidi, Ahmed 2.0 0-1 Rihouay, Clement 2.0
10 Faybish, Nimrod 2.0 1-0 Theuerkauff, Olivier 2.0
11 Gitu, Paula-Alexandra 2.0 1-0 Roos, Adrian 2.0
12 Tonoli, Walter 2.0 1-0 Lanoye, Regis 2.0
13 Wiley, Tom 2.0 1-0 Fischer, Julie 2.0
14 Maddens, Martijn 2.0 1-0 Samray, Thomas 2.0
15 Luminet, Denis 2.0 1-0 De Witte, Stein 2.0
16 Van Den Doel, Erik 1.5 1-0 Kolp, Theo 1.5
17 Vanderwaeren, Serge 1.5 1-0 Colin, Peter 1.5
18 Cornil, Etienne 1.5 ½-½ Henris, Luc 1.5
19 Baeten, Olivier 1.5 0-1 Roos, David 1.5
20 De Le Court, Lucas 1.5 0-1 Stuer, Marc 1.5
21 Cousin, Emmanuel 1.5 1-0 Lane, Samuel 1.5
22 Godry, Clement 1.5 1-0 Denys, Frank 1.5
23 Van Droogenbroeck, Marc 1.5 0-1 Ouaki, Mark 1.5
24 Trejbal, Jindrich 1.5 ½-½ Godry, Adelin 1.5
25 Roofthoofd, Marcel 1.0 1-0 Heldenbergh, Nils 1.5
26 Cornelis, Eric 1.0 0-1 Dgebuadze, Alexandre 1.0
27 Goenen, Ferhat 1.0 0-1 Iolis, Oleg 1.0
28 Blagojevic, Lubo 1.0 1-0 Saag, Enith Li 1.0
29 Peeters, Simonne 1.0 0-1 Aglave, Arnaud 1.0
30 Kuy, Yannick 1.0 1-0 Ronse, Ivan 1.0
31 Korte, Markus 1.0 0-1 Boshra, Abanoub 1.0
32 Aguilar, Adriano 1.0 0-1 Dallemagne, Maximilien 1.0
33 Pham, Martin 1.0 0-1 Vos, Rik 1.0
34 Vanhuyse, Nele 1.0 1-0 Faybish, Benjamin 1.0
35 Ponnet, Guy 1.0 ½-½ De Reymaeker, Walter 1.0
36 Thibaut, Stephane 1.0 1-0 Lallemand, Paul 1.0
37 Aguilar, Luciano 1.0 0-1 Lot, Diederik 1.0
38 Verhalle, Elias 1.0 1-0 Haverbeke, Jean-Pierre 1.0
39 Herrygers, Rik 1.0 0-1 Vintioen, Ben 1.0
40 Heymans, Berwout 1.0 1-0 Fonteyne, Jacques 1.0
41 Henrotte, Christian 1.0 0-1 Lombart, Philippe 1.0
42 Soubrier, Aude 1.0 0-1 Yoro, Samuel 1.0
43 Maneanu, Florin-Ion 1.0 0-1 Godart, Dorian 1.0
44 Ruiter, Remco 1.0 0-1 De Geest, Hannes 1.0
45 Grobli-Casimir, Davy 1.0 1-0 Van Melsen, Raymond 1.0
46 Castiau, Julien 1.0 0-1 Caufriez, Olivier 1.0
47 Campeert, Julien 1.0 1-0 Micciche, Ruben 1.0
48 Camus, Harold 1.0 0-1 Timmermans, Daniel 1.0
49 Swaidan, Ali 1.0 0-1 Willems, Chris 1.0
50 Bontemps, Cedric 1.0 0-1 Polin, Giulia 1.0
51 Barbier, Astrid 1.0 ½-½ Govoreanu, Matei 1.0
52 Ruzhansky, Elias 1.0 1-0 Van De Putte, Ben 1.0
53 Boodts, Jeroen 1.0 1-0 Jacobs, Oliver 1.0
54 Parreira, Luis Miguel 1.0 1-0 Musabayev, Maxim 1.0
55 Ghisa, Alexander 1.0 0-1 Desinte, David 1.0
56 De Blende, Nando 1.0 1-0 Abdelkhalek, Saida 1.0
57 Haulotte, Francois 1.0 1-0 Robert, Matteo 1.0
58 Decaestecker, Maarten 1.0 0-1 Bauwens, Steven 1.0
59 Reghabi Gholami, Jahangir 0.5 0-1 Musabayeva, Diana 0.5
60 Peters, Lucas 0.5 0-1 Vanden Broeck, Jan 0.5
61 Damlakhi, Mahmoud 0.5 1-0 Hick, Robby 0.5
62 Pauwels, Fien 0.5 0-1 De Paepe, Simon 0.5
63 Priyansh Shrimali 0.5 0-1 Akuatse, Angel Kaleb 0.0
64 Minne, Joel 0.0 1-0 Menolascina, Francesco 0.0
65 Lehaire, Philippe 0.0 1-0 Nica, Radu-Catalin 0.0
66 Lefebvre, Willy 0.0 ½-½ Boshra, Sosanna 0.0
67 Ahn, Maximilian 0.0 0-1 De Nys, Noa 0.0
68 Pham, Victor 0.0 1-0 Wuillaume, Nathan 0.0
69 Geerinckx, Bernard 0.0 ½-½ Taormina, Patrizio 0.0
70 Eshuis, Sebastiaan 0.0 1-0 Ahn, Anastasia 0.0
71 Elinckx, Michel 0.0 1-0 Beniest, Andre 0.0
72 Souweine, Edwige 0.0 0-1 Deschuyteneer, Lucien 0.0
73 Al-Kili Adil, Ines 0.0 0-1 Barbier, Yvon 0.0
74 Pauwels, Fons 0.0 1-0 Al-Kili Adil, Sofia 0.0
75 Lefort, Michel 0.0 1-0 Cerny, Vojtech 0.0
76 Moheeb, Maha 0.0 0-1 Alves, Renato 0.0
77 Liemans, Mike 0.0 ½-½ Vermeulen, Christa 0.0
78 Cappelle, Gert-Jan 0.0 0-1 Lenaertz, David 0.0
79 Wertz, Yannick 0.0 0-1 Raptis, Filippos 0.0
  Van Linbergen, Jelle 0.0 1 Bye  
Haut de page
Ronde 4 (08/09/2019)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Rihouay, Clement 3.0 0-1 Godart, Francois 3.0
2 Alienkin, Aleksander 3.0 1-0 Faybish, Nimrod 3.0
3 Tonoli, Walter 3.0 0-1 De Schampheleire, Glen 3.0
4 Dardha, Daniel 3.0 1-0 Wiley, Tom 3.0
5 Maddens, Martijn 3.0 0-1 Dardha, Arben 3.0
6 Cools, Gorik 3.0 1-0 Luminet, Denis 3.0
7 Tonoli, Peter 3.0 0-1 De Villers, Mourad 3.0
8 Van Den Doel, Erik 2.5 0-1 Gitu, Paula-Alexandra 3.0
9 Ouaki, Mark 2.5 0-1 Vanderwaeren, Serge 2.5
10 Roos, David 2.5 0-1 Cousin, Emmanuel 2.5
11 Stuer, Marc 2.5 ½-½ Godry, Clement 2.5
12 Dgebuadze, Alexandre 2.0 1-0 Lot, Diederik 2.0
13 Ahn, Martin 2.0 ½-½ Samray, Thomas 2.0
14 Vintioen, Ben 2.0 0-1 Roofthoofd, Marcel 2.0
15 Roos, Adrian 2.0 1-0 Verhalle, Elias 2.0
16 Henris, Luc 2.0 1-0 Heymans, Berwout 2.0
17 Huynh, Laurent 2.0 1-0 Lombart, Philippe 2.0
18 Godart, Dorian 2.0 0-1 Soubirou, Oriane 2.0
19 De Geest, Hannes 2.0 0-1 Van Houtte, Randy 2.0
20 Iolis, Oleg 2.0 1-0 Campeert, Julien 2.0
21 Caufriez, Olivier 2.0 1-0 Blagojevic, Lubo 2.0
22 Aglave, Arnaud 2.0 1-0 Willems, Chris 2.0
23 Timmermans, Daniel 2.0 1-0 Barbier, Wim 2.0
24 Defromont, Benjamin 2.0 1-0 Boodts, Jeroen 2.0
25 De Witte, Stein 2.0 1-0 Draidi, Ahmed 2.0
26 Robert, Pierre 2.0 1-0 Parreira, Luis Miguel 2.0
27 Verbist, Julien 2.0 1-0 De Blende, Nando 2.0
28 Theuerkauff, Olivier 2.0 1-0 Haulotte, Francois 2.0
29 Lanoye, Regis 2.0 1-0 Kuy, Yannick 2.0
30 Polin, Giulia 2.0 0-1 Trejbal, Jindrich 2.0
31 Fischer, Julie 2.0 1-0 Grobli-Casimir, Davy 2.0
32 Godry, Adelin 2.0 1-0 Dallemagne, Maximilien 2.0
33 Vos, Rik 2.0 1-0 Ruzhansky, Elias 2.0
34 Desinte, David 2.0 0-1 Vanhuyse, Nele 2.0
35 Bauwens, Steven 2.0 0-1 Cornil, Etienne 2.0
36 Boshra, Abanoub 2.0 ½-½ Thibaut, Stephane 2.0
37 Yoro, Samuel 2.0 1-0 Lane, Samuel 1.5
38 Vanden Broeck, Jan 1.5 ½-½ Van Droogenbroeck, Marc 1.5
39 Heldenbergh, Nils 1.5 0-1 Colin, Peter 1.5
40 Kolp, Theo 1.5 1-0 De Le Court, Lucas 1.5
41 De Reymaeker, Walter 1.5 0-1 Damlakhi, Mahmoud 1.5
42 Denys, Frank 1.5 1-0 Ponnet, Guy 1.5
43 Govoreanu, Matei 1.5 1-0 Baeten, Olivier 1.5
44 De Paepe, Simon 1.5 0-1 Barbier, Astrid 1.5
45 Musabayeva, Diana 1.5 0-1 Korte, Markus 1.0
46 Micciche, Ruben 1.0 1-0 Soubrier, Aude 1.0
47 Jacobs, Oliver 1.0 0-1 Van Melsen, Raymond 1.0
48 Van De Putte, Ben 1.0 1-0 Swaidan, Ali 1.0
49 Akuatse, Angel Kaleb 1.0 1-0 Eshuis, Sebastiaan 1.0
50 Pham, Victor 1.0 1-0 Cornelis, Eric 1.0
51 Bontemps, Cedric 1.0 1-0 Goenen, Ferhat 1.0
52 Deschuyteneer, Lucien 1.0 ½-½ Minne, Joel 1.0
53 Saag, Enith Li 1.0 0-1 Elinckx, Michel 1.0
54 Barbier, Yvon 1.0 ½-½ Peeters, Simonne 1.0
55 Musabayev, Maxim 1.0 0-1 Aguilar, Adriano 1.0
56 Lefort, Michel 1.0 0-1 Pham, Martin 1.0
57 Faybish, Benjamin 1.0 1-0 Pauwels, Fons 1.0
58 Lallemand, Paul 1.0 0-1 Lehaire, Philippe 1.0
59 Alves, Renato 1.0 0-1 Aguilar, Luciano 1.0
60 Lenaertz, David 1.0 ½-½ Herrygers, Rik 1.0
61 Haverbeke, Jean-Pierre 1.0 1-0 Ghisa, Alexander 1.0
62 De Nys, Noa 1.0 0-1 Henrotte, Christian 1.0
63 Raptis, Filippos 1.0 ½-½ Maneanu, Florin-Ion 1.0
64 Fonteyne, Jacques 1.0 1-0 Decaestecker, Maarten 1.0
65 Abdelkhalek, Saida 1.0 0-1 Ruiter, Remco 1.0
66 Van Linbergen, Jelle 1.0 0-1 Castiau, Julien 1.0
67 Robert, Matteo 1.0 0-1 Camus, Harold 1.0
68 Boshra, Sosanna 0.5 0-1 Reghabi Gholami, Jahangir 0.5
69 Priyansh Shrimali 0.5 1-0 Lefebvre, Willy 0.5
70 Vermeulen, Christa 0.5 0-1 Geerinckx, Bernard 0.5
71 Hick, Robby 0.5 1-0 Pauwels, Fien 0.5
72 Taormina, Patrizio 0.5 0-1 Peters, Lucas 0.5
73 Nica, Radu-Catalin 0.0 1-0 Liemans, Mike 0.5
74 Souweine, Edwige 0.0 0-1 Ahn, Maximilian 0.0
75 Al-Kili Adil, Sofia 0.0 0-1 Wertz, Yannick 0.0
76 Menolascina, Francesco 0.0 1-0 Al-Kili Adil, Ines 0.0
77 Wuillaume, Nathan 0.0 1-0 Moheeb, Maha 0.0
78 Ahn, Anastasia 0.0 0-1 Cappelle, Gert-Jan 0.0
  Cerny, Vojtech 0.0 1 Bye  
  Beniest, Andre 0.0 0 Absent  
  Ronse, Ivan 1.0 0 Absent  
Haut de page
Ronde 5 (08/09/2019)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Godart, Francois 4.0 ½-½ Dardha, Arben 4.0
2 De Villers, Mourad 4.0 0-1 Alienkin, Aleksander 4.0
3 De Schampheleire, Glen 4.0 0-1 Cools, Gorik 4.0
4 Gitu, Paula-Alexandra 4.0 0-1 Dardha, Daniel 4.0
5 Cousin, Emmanuel 3.5 0-1 Vanderwaeren, Serge 3.5
6 Defromont, Benjamin 3.0 ½-½ Dgebuadze, Alexandre 3.0
7 Roofthoofd, Marcel 3.0 ½-½ Tonoli, Peter 3.0
8 Robert, Pierre 3.0 0-1 Rihouay, Clement 3.0
9 Faybish, Nimrod 3.0 0-1 Verbist, Julien 3.0
10 Godry, Clement 3.0 ½-½ Roos, Adrian 3.0
11 Theuerkauff, Olivier 3.0 0-1 Tonoli, Walter 3.0
12 Wiley, Tom 3.0 1-0 Lanoye, Regis 3.0
13 Trejbal, Jindrich 3.0 0-1 Henris, Luc 3.0
14 Fischer, Julie 3.0 ½-½ Maddens, Martijn 3.0
15 Luminet, Denis 3.0 0-1 Vos, Rik 3.0
16 Vanhuyse, Nele 3.0 0-1 Huynh, Laurent 3.0
17 Soubirou, Oriane 3.0 1-0 Timmermans, Daniel 3.0
18 Cornil, Etienne 3.0 ½-½ Stuer, Marc 3.0
19 Van Houtte, Randy 3.0 1-0 Caufriez, Olivier 3.0
20 De Witte, Stein 3.0 0-1 Iolis, Oleg 3.0
21 Yoro, Samuel 3.0 0-1 Aglave, Arnaud 3.0
22 Ahn, Martin 2.5 ½-½ Godry, Adelin 3.0
23 Ouaki, Mark 2.5 0-1 Van Den Doel, Erik 2.5
24 Samray, Thomas 2.5 0-1 Roos, David 2.5
25 Colin, Peter 2.5 1-0 Boshra, Abanoub 2.5
26 Barbier, Astrid 2.5 1-0 Kolp, Theo 2.5
27 Damlakhi, Mahmoud 2.5 0-1 Denys, Frank 2.5
28 Thibaut, Stephane 2.5 1-0 Govoreanu, Matei 2.5
29 Blagojevic, Lubo 2.0 1-0 Akuatse, Angel Kaleb 2.0
30 Barbier, Wim 2.0 ½-½ Haulotte, Francois 2.0
31 Draidi, Ahmed 2.0 0-1 Bauwens, Steven 2.0
32 Van Droogenbroeck, Marc 2.0 0-1 Kuy, Yannick 2.0
33 Korte, Markus 2.0 ½-½ Aguilar, Adriano 2.0
34 Dallemagne, Maximilien 2.0 1-0 Pham, Martin 2.0
35 Lot, Diederik 2.0 1-0 Faybish, Benjamin 2.0
36 Verhalle, Elias 2.0 1-0 Vanden Broeck, Jan 2.0
37 Aguilar, Luciano 2.0 0-1 Vintioen, Ben 2.0
38 Heymans, Berwout 2.0 1-0 Haverbeke, Jean-Pierre 2.0
39 Lombart, Philippe 2.0 1-0 Fonteyne, Jacques 2.0
40 Henrotte, Christian 2.0 0-1 Godart, Dorian 2.0
41 Grobli-Casimir, Davy 2.0 ½-½ De Geest, Hannes 2.0
42 Van Melsen, Raymond 2.0 1-0 Ruiter, Remco 2.0
43 Campeert, Julien 2.0 1-0 Castiau, Julien 2.0
44 Willems, Chris 2.0 ½-½ Camus, Harold 2.0
45 Elinckx, Michel 2.0 0-1 Polin, Giulia 2.0
46 Lehaire, Philippe 2.0 0-1 Van De Putte, Ben 2.0
47 Boodts, Jeroen 2.0 1-0 Micciche, Ruben 2.0
48 Parreira, Luis Miguel 2.0 1-0 Pham, Victor 2.0
49 Ruzhansky, Elias 2.0 ½-½ Desinte, David 2.0
50 De Blende, Nando 2.0 1-0 Bontemps, Cedric 2.0
51 Lane, Samuel 1.5 1-0 De Paepe, Simon 1.5
52 Maneanu, Florin-Ion 1.5 1-0 De Reymaeker, Walter 1.5
53 Baeten, Olivier 1.5 0-1 Deschuyteneer, Lucien 1.5
54 De Le Court, Lucas 1.5 1-0 Musabayeva, Diana 1.5
55 Geerinckx, Bernard 1.5 0-1 Heldenbergh, Nils 1.5
56 Minne, Joel 1.5 1-0 Barbier, Yvon 1.5
57 Peeters, Simonne 1.5 1-0 Hick, Robby 1.5
58 Ponnet, Guy 1.5 ½-½ Lenaertz, David 1.5
59 Reghabi Gholami, Jahangir 1.5 1-0 Priyansh Shrimali 1.5
60 Herrygers, Rik 1.5 0-1 Raptis, Filippos 1.5
61 Peters, Lucas 1.5 0-1 Saag, Enith Li 1.0
62 Soubrier, Aude 1.0 1-0 Alves, Renato 1.0
63 Cornelis, Eric 1.0 1-0 Menolascina, Francesco 1.0
64 Goenen, Ferhat 1.0 0-1 De Nys, Noa 1.0
65 Wertz, Yannick 1.0 ½-½ Lallemand, Paul 1.0
66 Cerny, Vojtech 1.0 0-1 Nica, Radu-Catalin 1.0
67 Swaidan, Ali 1.0 1-0 Wuillaume, Nathan 1.0
68 Ghisa, Alexander 1.0 0-1 Jacobs, Oliver 1.0
69 Ahn, Maximilian 1.0 0-1 Abdelkhalek, Saida 1.0
70 Eshuis, Sebastiaan 1.0 1-0 Van Linbergen, Jelle 1.0
71 Pauwels, Fons 1.0 1-0 Robert, Matteo 1.0
72 Cappelle, Gert-Jan 1.0 0-1 Musabayev, Maxim 1.0
73 Decaestecker, Maarten 1.0 1-0 Lefort, Michel 1.0
74 Lefebvre, Willy 0.5 0-1 Taormina, Patrizio 0.5
75 Pauwels, Fien 0.5 0-1 Vermeulen, Christa 0.5
76 Liemans, Mike 0.5 0-1 Boshra, Sosanna 0.5
77 Al-Kili Adil, Ines 0.0 0-1 Ahn, Anastasia 0.0
78 Moheeb, Maha 0.0 1-0 Souweine, Edwige 0.0
  Al-Kili Adil, Sofia 0.0 1 Bye  
  Beniest, Andre 0.0 0 Absent  
  Ronse, Ivan 1.0 0 Absent  
Haut de page
Ronde 6 (08/09/2019)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Alienkin, Aleksander 5.0 0-1 Dardha, Daniel 5.0
2 Dardha, Arben 4.5 1-0 Cools, Gorik 5.0
3 Vanderwaeren, Serge 4.5 0-1 Godart, Francois 4.5
4 Iolis, Oleg 4.0 0-1 De Schampheleire, Glen 4.0
5 Aglave, Arnaud 4.0 0-1 De Villers, Mourad 4.0
6 Rihouay, Clement 4.0 0-1 Soubirou, Oriane 4.0
7 Verbist, Julien 4.0 0-1 Tonoli, Walter 4.0
8 Vos, Rik 4.0 0-1 Wiley, Tom 4.0
9 Henris, Luc 4.0 0-1 Van Houtte, Randy 4.0
10 Huynh, Laurent 4.0 ½-½ Gitu, Paula-Alexandra 4.0
11 Van Den Doel, Erik 3.5 1-0 Godry, Clement 3.5
12 Dgebuadze, Alexandre 3.5 1-0 Fischer, Julie 3.5
13 Colin, Peter 3.5 0-1 Roofthoofd, Marcel 3.5
14 Roos, Adrian 3.5 ½-½ Cornil, Etienne 3.5
15 Denys, Frank 3.5 0-1 Maddens, Martijn 3.5
16 Roos, David 3.5 ½-½ Thibaut, Stephane 3.5
17 Stuer, Marc 3.5 1-0 Barbier, Astrid 3.5
18 Cousin, Emmanuel 3.5 0-1 Defromont, Benjamin 3.5
19 Godry, Adelin 3.5 ½-½ Tonoli, Peter 3.5
20 Lombart, Philippe 3.0 0-1 Ahn, Martin 3.0
21 Godart, Dorian 3.0 1-0 Faybish, Nimrod 3.0
22 Caufriez, Olivier 3.0 0-1 Luminet, Denis 3.0
23 Van Melsen, Raymond 3.0 0-1 Blagojevic, Lubo 3.0
24 Campeert, Julien 3.0 0-1 Robert, Pierre 3.0
25 Timmermans, Daniel 3.0 0-1 Theuerkauff, Olivier 3.0
26 Lanoye, Regis 3.0 1-0 De Witte, Stein 3.0
27 Van De Putte, Ben 3.0 0-1 Trejbal, Jindrich 3.0
28 Polin, Giulia 3.0 0-1 Dallemagne, Maximilien 3.0
29 Boodts, Jeroen 3.0 0-1 Vanhuyse, Nele 3.0
30 Lot, Diederik 3.0 1-0 Parreira, Luis Miguel 3.0
31 Bauwens, Steven 3.0 0-1 Verhalle, Elias 3.0
32 Vintioen, Ben 3.0 ½-½ Yoro, Samuel 3.0
33 Kuy, Yannick 3.0 0-1 Heymans, Berwout 3.0
34 Kolp, Theo 2.5 1-0 De Blende, Nando 3.0
35 Aguilar, Adriano 2.5 1-0 Barbier, Wim 2.5
36 Lane, Samuel 2.5 1-0 Peeters, Simonne 2.5
37 Camus, Harold 2.5 0-1 Korte, Markus 2.5
38 Boshra, Abanoub 2.5 ½-½ Ouaki, Mark 2.5
39 Samray, Thomas 2.5 1-0 Reghabi Gholami, Jahangir 2.5
40 De Geest, Hannes 2.5 0-1 Damlakhi, Mahmoud 2.5
41 Govoreanu, Matei 2.5 1-0 Willems, Chris 2.5
42 Deschuyteneer, Lucien 2.5 0-1 De Le Court, Lucas 2.5
43 Heldenbergh, Nils 2.5 1-0 Maneanu, Florin-Ion 2.5
44 Desinte, David 2.5 ½-½ Grobli-Casimir, Davy 2.5
45 Haulotte, Francois 2.5 1-0 Ruzhansky, Elias 2.5
46 Raptis, Filippos 2.5 ½-½ Minne, Joel 2.5
47 Ruiter, Remco 2.0 0-1 Draidi, Ahmed 2.0
48 Castiau, Julien 2.0 0-1 Van Droogenbroeck, Marc 2.0
49 Jacobs, Oliver 2.0 0-1 Soubrier, Aude 2.0
50 Akuatse, Angel Kaleb 2.0 1-0 Micciche, Ruben 2.0
51 Bontemps, Cedric 2.0 1-0 Cornelis, Eric 2.0
52 Saag, Enith Li 2.0 0-1 Swaidan, Ali 2.0
53 Pham, Martin 2.0 0-1 Pham, Victor 2.0
54 Faybish, Benjamin 2.0 0-1 Eshuis, Sebastiaan 2.0
55 Musabayev, Maxim 2.0 ½-½ Ponnet, Guy 2.0
56 Vanden Broeck, Jan 2.0 1-0 Elinckx, Michel 2.0
57 Lenaertz, David 2.0 0-1 Aguilar, Luciano 2.0
58 Haverbeke, Jean-Pierre 2.0 1-0 Pauwels, Fons 2.0
59 Abdelkhalek, Saida 2.0 0-1 Henrotte, Christian 2.0
60 Nica, Radu-Catalin 2.0 1-0 Decaestecker, Maarten 2.0
61 Fonteyne, Jacques 2.0 1-0 Lehaire, Philippe 2.0
62 De Nys, Noa 2.0 0-1 De Reymaeker, Walter 1.5
63 Hick, Robby 1.5 0-1 Baeten, Olivier 1.5
64 Lallemand, Paul 1.5 1-0 Peters, Lucas 1.5
65 Boshra, Sosanna 1.5 0-1 Herrygers, Rik 1.5
66 Priyansh Shrimali 1.5 1-0 Geerinckx, Bernard 1.5
67 De Paepe, Simon 1.5 1-0 Wertz, Yannick 1.5
68 Musabayeva, Diana 1.5 1-0 Taormina, Patrizio 1.5
69 Barbier, Yvon 1.5 0-1 Vermeulen, Christa 1.5
70 Van Linbergen, Jelle 1.0 0-1 Goenen, Ferhat 1.0
71 Robert, Matteo 1.0 0-1 Ahn, Maximilian 1.0
72 Lefort, Michel 1.0 1-0 Ghisa, Alexander 1.0
73 Alves, Renato 1.0 1-0 Al-Kili Adil, Sofia 1.0
74 Menolascina, Francesco 1.0 1-0 Cerny, Vojtech 1.0
75 Wuillaume, Nathan 1.0 ½-½ Cappelle, Gert-Jan 1.0
76 Ahn, Anastasia 1.0 1-0 Moheeb, Maha 1.0
77 Liemans, Mike 0.5 0-1 Lefebvre, Willy 0.5
78 Souweine, Edwige 0.0 ½-½ Pauwels, Fien 0.5
  Al-Kili Adil, Ines 0.0 1 Bye  
  Beniest, Andre 0.0 0 Absent  
  Ronse, Ivan 1.0 0 Absent  
Haut de page
Ronde 7 (08/09/2019)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Dardha, Daniel 6.0 1-0 Dardha, Arben 5.5
2 Godart, Francois 5.5 0-1 Alienkin, Aleksander 5.0
3 De Schampheleire, Glen 5.0 ½-½ Wiley, Tom 5.0
4 Cools, Gorik 5.0 1-0 Soubirou, Oriane 5.0
5 Tonoli, Walter 5.0 1-0 De Villers, Mourad 5.0
6 Van Houtte, Randy 5.0 0-1 Van Den Doel, Erik 4.5
7 Gitu, Paula-Alexandra 4.5 ½-½ Dgebuadze, Alexandre 4.5
8 Roofthoofd, Marcel 4.5 0-1 Huynh, Laurent 4.5
9 Defromont, Benjamin 4.5 ½-½ Vanderwaeren, Serge 4.5
10 Maddens, Martijn 4.5 0-1 Stuer, Marc 4.5
11 Ahn, Martin 4.0 1-0 Lanoye, Regis 4.0
12 Theuerkauff, Olivier 4.0 0-1 Rihouay, Clement 4.0
13 Trejbal, Jindrich 4.0 0-1 Roos, Adrian 4.0
14 Dallemagne, Maximilien 4.0 0-1 Henris, Luc 4.0
15 Vanhuyse, Nele 4.0 0-1 Roos, David 4.0
16 Luminet, Denis 4.0 1-0 Lot, Diederik 4.0
17 Cornil, Etienne 4.0 0-1 Iolis, Oleg 4.0
18 Blagojevic, Lubo 4.0 0-1 Vos, Rik 4.0
19 Thibaut, Stephane 4.0 0-1 Aglave, Arnaud 4.0
20 Tonoli, Peter 4.0 0-1 Godart, Dorian 4.0
21 Robert, Pierre 4.0 ½-½ Godry, Adelin 4.0
22 Verhalle, Elias 4.0 0-1 Verbist, Julien 4.0
23 Heymans, Berwout 4.0 0-1 Lane, Samuel 3.5
24 Godry, Clement 3.5 1-0 Cousin, Emmanuel 3.5
25 Fischer, Julie 3.5 1-0 Heldenbergh, Nils 3.5
26 Barbier, Astrid 3.5 0-1 Colin, Peter 3.5
27 Korte, Markus 3.5 1-0 Haulotte, Francois 3.5
28 Aguilar, Adriano 3.5 0-1 Kolp, Theo 3.5
29 De Le Court, Lucas 3.5 1-0 Denys, Frank 3.5
30 Yoro, Samuel 3.5 0-1 Samray, Thomas 3.5
31 Damlakhi, Mahmoud 3.5 1-0 Vintioen, Ben 3.5
32 Faybish, Nimrod 3.0 1-0 Govoreanu, Matei 3.5
33 Draidi, Ahmed 3.0 0-1 Akuatse, Angel Kaleb 3.0
34 Van Droogenbroeck, Marc 3.0 0-1 Bauwens, Steven 3.0
35 Ouaki, Mark 3.0 1-0 Kuy, Yannick 3.0
36 Minne, Joel 3.0 0-1 Lombart, Philippe 3.0
37 Soubrier, Aude 3.0 1-0 Boshra, Abanoub 3.0
38 Vanden Broeck, Jan 3.0 1-0 Van Melsen, Raymond 3.0
39 Aguilar, Luciano 3.0 1-0 Caufriez, Olivier 3.0
40 Haverbeke, Jean-Pierre 3.0 0-1 Campeert, Julien 3.0
41 Henrotte, Christian 3.0 0-1 Timmermans, Daniel 3.0
42 De Witte, Stein 3.0 1-0 Nica, Radu-Catalin 3.0
43 Grobli-Casimir, Davy 3.0 1-0 Polin, Giulia 3.0
44 Pham, Victor 3.0 0-1 Van De Putte, Ben 3.0
45 Eshuis, Sebastiaan 3.0 0-1 Boodts, Jeroen 3.0
46 Parreira, Luis Miguel 3.0 1-0 Fonteyne, Jacques 3.0
47 Swaidan, Ali 3.0 0-1 Desinte, David 3.0
48 De Blende, Nando 3.0 0-1 Raptis, Filippos 3.0
49 Barbier, Wim 2.5 0-1 Bontemps, Cedric 3.0
50 De Reymaeker, Walter 2.5 0-1 Camus, Harold 2.5
51 Baeten, Olivier 2.5 1-0 Maneanu, Florin-Ion 2.5
52 Ruzhansky, Elias 2.5 1-0 De Geest, Hannes 2.5
53 Willems, Chris 2.5 1-0 De Paepe, Simon 2.5
54 Peeters, Simonne 2.5 1-0 Deschuyteneer, Lucien 2.5
55 Ponnet, Guy 2.5 0-1 Musabayeva, Diana 2.5
56 Vermeulen, Christa 2.5 0-1 Lallemand, Paul 2.5
57 Reghabi Gholami, Jahangir 2.5 ½-½ Musabayev, Maxim 2.5
58 Herrygers, Rik 2.5 1-0 Priyansh Shrimali 2.5
59 Cornelis, Eric 2.0 1-0 Lefort, Michel 2.0
60 Goenen, Ferhat 2.0 1-0 Alves, Renato 2.0
61 Pauwels, Fons 2.0 0-1 Saag, Enith Li 2.0
62 Elinckx, Michel 2.0 0-1 Pham, Martin 2.0
63 Lenaertz, David 2.0 0-1 Faybish, Benjamin 2.0
64 Ruiter, Remco 2.0 0-1 Menolascina, Francesco 2.0
65 Lehaire, Philippe 2.0 0-1 Castiau, Julien 2.0
66 Micciche, Ruben 2.0 1-0 De Nys, Noa 2.0
67 Decaestecker, Maarten 2.0 1-0 Jacobs, Oliver 2.0
68 Ahn, Maximilian 2.0 ½-½ Ahn, Anastasia 2.0
69 Geerinckx, Bernard 1.5 1-0 Abdelkhalek, Saida 2.0
70 Lefebvre, Willy 1.5 0-1 Wuillaume, Nathan 1.5
71 Wertz, Yannick 1.5 1-0 Barbier, Yvon 1.5
72 Taormina, Patrizio 1.5 1-0 Hick, Robby 1.5
73 Peters, Lucas 1.5 1-0 Boshra, Sosanna 1.5
74 Cappelle, Gert-Jan 1.5 1-0 Pauwels, Fien 1.0
75 Ghisa, Alexander 1.0 1-0 Van Linbergen, Jelle 1.0
76 Cerny, Vojtech 1.0 1-0 Al-Kili Adil, Ines 1.0
77 Al-Kili Adil, Sofia 1.0 0-1 Robert, Matteo 1.0
78 Moheeb, Maha 1.0 0-1 Liemans, Mike 0.5
  Souweine, Edwige 0.5 1 Bye  
  Beniest, Andre 0.0 0 Absent  
  Ronse, Ivan 1.0 0 Absent  
Haut de page
Ronde 8 (08/09/2019)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Dardha, Daniel 7.0 ½-½ Cools, Gorik 6.0
2 Alienkin, Aleksander 6.0 1-0 Tonoli, Walter 6.0
3 Dardha, Arben 5.5 0-1 Van Den Doel, Erik 5.5
4 Wiley, Tom 5.5 ½-½ Godart, Francois 5.5
5 Huynh, Laurent 5.5 0-1 De Schampheleire, Glen 5.5
6 Stuer, Marc 5.5 0-1 Dgebuadze, Alexandre 5.0
7 De Villers, Mourad 5.0 1-0 Van Houtte, Randy 5.0
8 Soubirou, Oriane 5.0 ½-½ Ahn, Martin 5.0
9 Rihouay, Clement 5.0 ½-½ Iolis, Oleg 5.0
10 Roos, Adrian 5.0 1-0 Aglave, Arnaud 5.0
11 Vanderwaeren, Serge 5.0 ½-½ Verbist, Julien 5.0
12 Henris, Luc 5.0 ½-½ Defromont, Benjamin 5.0
13 Roos, David 5.0 0-1 Gitu, Paula-Alexandra 5.0
14 Godart, Dorian 5.0 0-1 Luminet, Denis 5.0
15 Vos, Rik 5.0 0-1 Roofthoofd, Marcel 4.5
16 Maddens, Martijn 4.5 1-0 Korte, Markus 4.5
17 Lane, Samuel 4.5 1-0 Damlakhi, Mahmoud 4.5
18 Kolp, Theo 4.5 ½-½ Robert, Pierre 4.5
19 Samray, Thomas 4.5 0-1 Godry, Clement 4.5
20 De Le Court, Lucas 4.5 0-1 Fischer, Julie 4.5
21 Godry, Adelin 4.5 ½-½ Colin, Peter 4.5
22 Soubrier, Aude 4.0 0-1 Faybish, Nimrod 4.0
23 Campeert, Julien 4.0 0-1 Blagojevic, Lubo 4.0
24 Timmermans, Daniel 4.0 0-1 Tonoli, Peter 4.0
25 De Witte, Stein 4.0 1-0 Theuerkauff, Olivier 4.0
26 Lanoye, Regis 4.0 0-1 Boodts, Jeroen 4.0
27 Parreira, Luis Miguel 4.0 0-1 Trejbal, Jindrich 4.0
28 Van De Putte, Ben 4.0 0-1 Dallemagne, Maximilien 4.0
29 Akuatse, Angel Kaleb 4.0 0-1 Vanhuyse, Nele 4.0
30 Desinte, David 4.0 ½-½ Cornil, Etienne 4.0
31 Bauwens, Steven 4.0 1-0 Thibaut, Stephane 4.0
32 Ouaki, Mark 4.0 1-0 Vanden Broeck, Jan 4.0
33 Lot, Diederik 4.0 1-0 Grobli-Casimir, Davy 4.0
34 Bontemps, Cedric 4.0 ½-½ Verhalle, Elias 4.0
35 Raptis, Filippos 4.0 0-1 Heymans, Berwout 4.0
36 Lombart, Philippe 4.0 0-1 Aguilar, Luciano 4.0
37 Denys, Frank 3.5 1-0 Peeters, Simonne 3.5
38 Vintioen, Ben 3.5 0-1 Aguilar, Adriano 3.5
39 Lallemand, Paul 3.5 ½-½ Baeten, Olivier 3.5
40 Govoreanu, Matei 3.5 0-1 Cousin, Emmanuel 3.5
41 Musabayeva, Diana 3.5 1-0 Willems, Chris 3.5
42 Camus, Harold 3.5 0-1 Barbier, Astrid 3.5
43 Heldenbergh, Nils 3.5 0-1 Herrygers, Rik 3.5
44 Haulotte, Francois 3.5 0-1 Yoro, Samuel 3.5
45 Caufriez, Olivier 3.0 ½-½ Ruzhansky, Elias 3.5
46 Nica, Radu-Catalin 3.0 0-1 Draidi, Ahmed 3.0
47 Fonteyne, Jacques 3.0 1-0 Van Droogenbroeck, Marc 3.0
48 Castiau, Julien 3.0 1-0 Van Melsen, Raymond 3.0
49 Polin, Giulia 3.0 0-1 Reghabi Gholami, Jahangir 3.0
50 Micciche, Ruben 3.0 1-0 De Blende, Nando 3.0
51 Musabayev, Maxim 3.0 ½-½ Cornelis, Eric 3.0
52 Menolascina, Francesco 3.0 0-1 Goenen, Ferhat 3.0
53 Pham, Victor 3.0 1-0 Minne, Joel 3.0
54 Saag, Enith Li 3.0 0-1 Haverbeke, Jean-Pierre 3.0
55 Kuy, Yannick 3.0 1-0 Henrotte, Christian 3.0
56 Boshra, Abanoub 3.0 1-0 Swaidan, Ali 3.0
57 Pham, Martin 3.0 0-1 Eshuis, Sebastiaan 3.0
58 Faybish, Benjamin 3.0 1-0 Decaestecker, Maarten 3.0
59 Deschuyteneer, Lucien 2.5 0-1 Barbier, Wim 2.5
60 De Reymaeker, Walter 2.5 1-0 Peters, Lucas 2.5
61 De Geest, Hannes 2.5 1-0 Wertz, Yannick 2.5
62 Priyansh Shrimali 2.5 0-1 Ponnet, Guy 2.5
63 Maneanu, Florin-Ion 2.5 1-0 Wuillaume, Nathan 2.5
64 Taormina, Patrizio 2.5 0-1 Ahn, Maximilian 2.5
65 Ahn, Anastasia 2.5 0-1 Geerinckx, Bernard 2.5
66 De Paepe, Simon 2.5 1-0 Cappelle, Gert-Jan 2.5
67 Vermeulen, Christa 2.5 0-1 Ruiter, Remco 2.0
68 Jacobs, Oliver 2.0 1-0 Cerny, Vojtech 2.0
69 De Nys, Noa 2.0 0-1 Elinckx, Michel 2.0
70 Abdelkhalek, Saida 2.0 1-0 Pauwels, Fons 2.0
71 Lefort, Michel 2.0 1-0 Lehaire, Philippe 2.0
72 Alves, Renato 2.0 1-0 Ghisa, Alexander 2.0
73 Robert, Matteo 2.0 0-1 Lenaertz, David 2.0
74 Hick, Robby 1.5 1-0 Lefebvre, Willy 1.5
75 Barbier, Yvon 1.5 1-0 Liemans, Mike 1.5
76 Boshra, Sosanna 1.5 1-0 Souweine, Edwige 1.5
77 Al-Kili Adil, Ines 1.0 0-1 Moheeb, Maha 1.0
78 Van Linbergen, Jelle 1.0 1-0 Al-Kili Adil, Sofia 1.0
  Pauwels, Fien 1.0 1 Bye  
  Beniest, Andre 0.0 0 Absent  
  Ronse, Ivan 1.0 0 Absent  
Haut de page
Ronde 9 (08/09/2019)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 De Schampheleire, Glen 6.5 0-1 Dardha, Daniel 7.5
2 Van Den Doel, Erik 6.5 1-0 Alienkin, Aleksander 7.0
3 Cools, Gorik 6.5 1-0 Godart, Francois 6.0
4 Dgebuadze, Alexandre 6.0 1-0 Wiley, Tom 6.0
5 Luminet, Denis 6.0 0-1 De Villers, Mourad 6.0
6 Tonoli, Walter 6.0 0-1 Roos, Adrian 6.0
7 Gitu, Paula-Alexandra 6.0 0-1 Rihouay, Clement 5.5
8 Iolis, Oleg 5.5 0-1 Dardha, Arben 5.5
9 Ahn, Martin 5.5 1-0 Stuer, Marc 5.5
10 Roofthoofd, Marcel 5.5 ½-½ Soubirou, Oriane 5.5
11 Godry, Clement 5.5 1-0 Vanderwaeren, Serge 5.5
12 Verbist, Julien 5.5 0-1 Henris, Luc 5.5
13 Defromont, Benjamin 5.5 ½-½ Maddens, Martijn 5.5
14 Fischer, Julie 5.5 0-1 Huynh, Laurent 5.5
15 Van Houtte, Randy 5.0 1-0 Lane, Samuel 5.5
16 Faybish, Nimrod 5.0 0-1 Vos, Rik 5.0
17 Heymans, Berwout 5.0 0-1 Roos, David 5.0
18 Blagojevic, Lubo 5.0 1-0 Vanhuyse, Nele 5.0
19 Aglave, Arnaud 5.0 1-0 Godry, Adelin 5.0
20 Tonoli, Peter 5.0 0-1 Ouaki, Mark 5.0
21 Robert, Pierre 5.0 ½-½ Lot, Diederik 5.0
22 Trejbal, Jindrich 5.0 ½-½ Godart, Dorian 5.0
23 Colin, Peter 5.0 1-0 De Witte, Stein 5.0
24 Boodts, Jeroen 5.0 0-1 Kolp, Theo 5.0
25 Dallemagne, Maximilien 5.0 1-0 Bauwens, Steven 5.0
26 Korte, Markus 4.5 1-0 Aguilar, Luciano 5.0
27 Cornil, Etienne 4.5 1-0 Aguilar, Adriano 4.5
28 Herrygers, Rik 4.5 0-1 Denys, Frank 4.5
29 Damlakhi, Mahmoud 4.5 1-0 Samray, Thomas 4.5
30 Verhalle, Elias 4.5 ½-½ Desinte, David 4.5
31 Cousin, Emmanuel 4.5 0-1 Bontemps, Cedric 4.5
32 Barbier, Astrid 4.5 1-0 Musabayeva, Diana 4.5
33 Yoro, Samuel 4.5 ½-½ De Le Court, Lucas 4.5
34 Draidi, Ahmed 4.0 1-0 Boshra, Abanoub 4.0
35 Theuerkauff, Olivier 4.0 0-1 Faybish, Benjamin 4.0
36 Lallemand, Paul 4.0 ½-½ Lanoye, Regis 4.0
37 Thibaut, Stephane 4.0 1-0 Fonteyne, Jacques 4.0
38 Reghabi Gholami, Jahangir 4.0 1-0 Lombart, Philippe 4.0
39 Vanden Broeck, Jan 4.0 1-0 Soubrier, Aude 4.0
40 Baeten, Olivier 4.0 ½-½ Castiau, Julien 4.0
41 Grobli-Casimir, Davy 4.0 1-0 Campeert, Julien 4.0
42 Haverbeke, Jean-Pierre 4.0 0-1 Timmermans, Daniel 4.0
43 Van De Putte, Ben 4.0 ½-½ Micciche, Ruben 4.0
44 Eshuis, Sebastiaan 4.0 0-1 Parreira, Luis Miguel 4.0
45 Akuatse, Angel Kaleb 4.0 1-0 Pham, Victor 4.0
46 Goenen, Ferhat 4.0 0-1 Raptis, Filippos 4.0
47 Ruzhansky, Elias 4.0 1-0 Kuy, Yannick 4.0
48 Barbier, Wim 3.5 1-0 Maneanu, Florin-Ion 3.5
49 Peeters, Simonne 3.5 0-1 De Reymaeker, Walter 3.5
50 Ponnet, Guy 3.5 0-1 Vintioen, Ben 3.5
51 Camus, Harold 3.5 0-1 De Geest, Hannes 3.5
52 Govoreanu, Matei 3.5 0-1 Caufriez, Olivier 3.5
53 Willems, Chris 3.5 1-0 Musabayev, Maxim 3.5
54 Ahn, Maximilian 3.5 0-1 Heldenbergh, Nils 3.5
55 Geerinckx, Bernard 3.5 0-1 Haulotte, Francois 3.5
56 Cornelis, Eric 3.5 1-0 De Paepe, Simon 3.5
57 Van Droogenbroeck, Marc 3.0 1-0 Lefort, Michel 3.0
58 Van Melsen, Raymond 3.0 1-0 Alves, Renato 3.0
59 Ruiter, Remco 3.0 0-1 Polin, Giulia 3.0
60 De Blende, Nando 3.0 1-0 Jacobs, Oliver 3.0
61 Minne, Joel 3.0 1-0 Abdelkhalek, Saida 3.0
62 Lenaertz, David 3.0 1-0 Saag, Enith Li 3.0
63 Swaidan, Ali 3.0 1-0 Pham, Martin 3.0
64 Henrotte, Christian 3.0 1-0 Menolascina, Francesco 3.0
65 Elinckx, Michel 3.0 1-0 Nica, Radu-Catalin 3.0
66 Decaestecker, Maarten 3.0 1-0 Deschuyteneer, Lucien 2.5
67 Barbier, Yvon 2.5 0-1 Priyansh Shrimali 2.5
68 Wuillaume, Nathan 2.5 0-1 Hick, Robby 2.5
69 Peters, Lucas 2.5 0-1 Ahn, Anastasia 2.5
70 Wertz, Yannick 2.5 1-0 Vermeulen, Christa 2.5
71 Cappelle, Gert-Jan 2.5 1-0 Boshra, Sosanna 2.5
72 Pauwels, Fons 2.0 0-1 Taormina, Patrizio 2.5
73 Pauwels, Fien 2.0 0-1 Moheeb, Maha 2.0
74 Lehaire, Philippe 2.0 0-1 Van Linbergen, Jelle 2.0
75 Cerny, Vojtech 2.0 0-1 De Nys, Noa 2.0
76 Ghisa, Alexander 2.0 1-0 Robert, Matteo 2.0
77 Souweine, Edwige 1.5 0-1 Lefebvre, Willy 1.5
78 Al-Kili Adil, Sofia 1.0 0-1 Al-Kili Adil, Ines 1.0
  Liemans, Mike 1.5 1 Bye  
  Beniest, Andre 0.0 0 Absent  
  Ronse, Ivan 1.0 0 Absent  
Haut de page

FM Dardha, Daniel (Rank: 6)

Classement1
SexeM
Matricule13815
Elo2377
Matricule FIDE240990
Elo FIDE2385
Paysbel  (bel)
Club(130) Hoboken
Categorie+2300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Cornelis, Eric BEL 1729 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Vanhuyse, Nele BEL 1940 5.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 4      Van Houtte, Randy BEL 2084 6.0 N - 1 3.0 0.85 +0.15
4 4 FM Wiley, Tom ENG 2167 6.0 B - 1 4.0 0.78 +0.22
5 4      Gitu, Paula-Alexandra MDA 1977 6.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
6 1 IM Alienkin, Aleksander RUS 2400 7.0 N - 1 6.0 0.48 +0.52
7 1 FM Dardha, Arben BEL 2299 6.5 B - 1 7.0 0.62 +0.38
8 1 FM Cools, Gorik BEL 2274 7.5 B v ½ 7.5 0.65 -0.15
9 1 IM De Schampheleire, Glen BEL 2387 6.5 N v 1 8.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 2139 55.0 Total 8.5 6.64 +1.86
Haut de page
GM Van Den Doel, Erik (Rank: 1)

Classement2
SexeM
Matricule99279
Elo2605
Matricule FIDE1003720
Elo FIDE2619
Paysned  (ned)
Club(627) Wirtzfeld
Categorie+2300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Desinte, David BEL 1767 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Colin, Peter BEL 1958 6.0 N - ½ 1.5 0.92 -0.42
3 16      Kolp, Theo BEL 1950 6.0 B - 1 2.5 0.92 +0.08
4 8      Gitu, Paula-Alexandra MDA 1977 6.0 B - 0 2.5 0.92 -0.92
5 23      Ouaki, Mark BEL 1923 6.0 N ^ 1 3.5 0.92 +0.08
6 11      Godry, Clement BEL 2000 6.5 B - 1 4.5 0.92 +0.08
7 6      Van Houtte, Randy BEL 2084 6.0 N - 1 5.5 0.92 +0.08
8 3 FM Dardha, Arben BEL 2299 6.5 N ^ 1 6.5 0.87 +0.13
9 2 IM Alienkin, Aleksander RUS 2400 7.0 B - 1 7.5 0.78 +0.22
Moyenne ELO Adv. 2039 55.0 Total 7.5 8.09 -0.59
Haut de page
FM Cools, Gorik (Rank: 8)

Classement3
SexeM
Matricule80403
Elo2300
Matricule FIDE200298
Elo FIDE2274
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-2300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Minne, Joel BEL 1702 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Thibaut, Stephane BEL 1924 5.0 B - 1 2.0 0.89 +0.11
3 6      Barbier, Wim BEL 2063 4.5 N - 1 3.0 0.77 +0.23
4 6      Luminet, Denis BEL 2134 6.0 B - 1 4.0 0.69 +0.31
5 3 IM De Schampheleire, Glen BEL 2387 6.5 N - 1 5.0 0.35 +0.65
6 2 FM Dardha, Arben BEL 2299 6.5 N - 0 5.0 0.47 -0.47
7 4      Soubirou, Oriane FRA 2102 6.0 B v 1 6.0 0.73 +0.27
8 1 FM Dardha, Daniel BEL 2385 8.5 N - ½ 6.5 0.35 +0.15
9 3 IM Godart, Francois BEL 2410 6.0 B ^ 1 7.5 0.32 +0.68
Moyenne ELO Adv. 2156 53.0 Total 7.5 5.49 +2.01
Haut de page
IM Alienkin, Aleksander (Rank: 4)

Classement4
SexeM
Matricule10252
Elo2374
Matricule FIDE4156765
Elo FIDE2400
Paysrus  (rus)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+2300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Haulotte, Francois BEL 1745 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Korte, Markus GER 1954 5.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      Soubirou, Oriane FRA 2102 6.0 N - 1 3.0 0.85 +0.15
4 2      Faybish, Nimrod BEL 2203 5.0 B - 1 4.0 0.75 +0.25
5 2      De Villers, Mourad BEL 2219 7.0 N - 1 5.0 0.74 +0.26
6 1 FM Dardha, Daniel BEL 2385 8.5 B - 0 5.0 0.52 -0.52
7 2 IM Godart, Francois BEL 2410 6.0 N - 1 6.0 0.49 +0.51
8 2 FM Tonoli, Walter BEL 2180 6.0 B ^ 1 7.0 0.78 +0.22
9 2 GM Van Den Doel, Erik NED 2619 7.5 N - 0 7.0 0.22 -0.22
Moyenne ELO Adv. 2201 56.0 Total 7.0 6.19 +0.81
Haut de page
De Villers, Mourad (Rank: 9)

Classement5
SexeM
Matricule74365
Elo2174
Matricule FIDE203475
Elo FIDE2219
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-2300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Saag, Enith Li EST 1696 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Lot, Diederik BEL 1920 5.5 N - 1 2.0 0.85 +0.15
3 7      Verbist, Julien BEL 1998 5.5 B - 1 3.0 0.78 +0.22
4 7      Tonoli, Peter BEL 2047 5.0 N - 1 4.0 0.73 +0.27
5 2 IM Alienkin, Aleksander RUS 2400 7.0 B - 0 4.0 0.26 -0.26
6 5      Aglave, Arnaud BEL 2072 6.0 N - 1 5.0 0.70 +0.30
7 5 FM Tonoli, Walter BEL 2180 6.0 N - 0 5.0 0.55 -0.55
8 7      Van Houtte, Randy BEL 2084 6.0 B - 1 6.0 0.68 +0.32
9 5      Luminet, Denis BEL 2134 6.0 N - 1 7.0 0.62 +0.38
Moyenne ELO Adv. 2059 50.0 Total 7.0 6.09 +0.91
Haut de page
FM Roos, Adrian (Rank: 14)

Classement6
SexeM
Matricule11118
Elo2323
Matricule FIDE263621
Elo FIDE2197
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie-2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Pham, Martin FRA 1649 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 13      Soubrier, Aude FRA 1867 4.0 B - 1 2.0 0.88 +0.12
3 11      Gitu, Paula-Alexandra MDA 1977 6.0 N - 0 2.0 0.78 -0.78
4 15      Verhalle, Elias BEL 1899 5.0 B - 1 3.0 0.85 +0.15
5 10      Godry, Clement BEL 2000 6.5 N - ½ 3.5 0.75 -0.25
6 14      Cornil, Etienne BEL 1935 5.5 B - ½ 4.0 0.82 -0.32
7 13      Trejbal, Jindrich CZE 1967 5.5 N - 1 5.0 0.79 +0.21
8 10      Aglave, Arnaud BEL 2072 6.0 B - 1 6.0 0.67 +0.33
9 6 FM Tonoli, Walter BEL 2180 6.0 N - 1 7.0 0.52 +0.48
Moyenne ELO Adv. 1949 47.5 Total 7.0 6.98 +0.02
Haut de page
GM Dgebuadze, Alexandre (Rank: 2)

Classement7
SexeM
Matricule49301
Elo2499
Matricule FIDE203882
Elo FIDE2511
Paysbel  (bel)
Club(627) Wirtzfeld
Categorie+2300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      De Blende, Nando BEL 1749 4.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 44      Pauwels, Fien BEL 1310 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 26      Cornelis, Eric BEL 1729 4.5 N ^ 1 2.0 0.92 +0.08
4 12      Lot, Diederik BEL 1920 5.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 6 FM Defromont, Benjamin FRA 2056 6.0 N - ½ 3.5 0.92 -0.42
6 12      Fischer, Julie FRA 1964 5.5 B - 1 4.5 0.92 +0.08
7 7      Gitu, Paula-Alexandra MDA 1977 6.0 N - ½ 5.0 0.92 -0.42
8 6      Stuer, Marc BEL 2090 5.5 N - 1 6.0 0.92 +0.08
9 4 FM Wiley, Tom ENG 2167 6.0 B ^ 1 7.0 0.88 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1884 45.0 Total 7.0 8.24 -1.24
Haut de page
FM Dardha, Arben (Rank: 7)

Classement8
SexeM
Matricule20214
Elo2291
Matricule FIDE4700481
Elo FIDE2299
Paysbel  (bel)
Club(130) Hoboken
Categorie-2300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Goenen, Ferhat BEL 1716 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Vos, Rik NED 1942 6.0 N - 1 2.0 0.89 +0.11
3 5      Robert, Pierre BEL 2017 5.5 B - 1 3.0 0.84 +0.16
4 5 CM Maddens, Martijn BEL 2142 6.0 N - 1 4.0 0.71 +0.29
5 1 IM Godart, Francois BEL 2410 6.0 N - ½ 4.5 0.35 +0.15
6 2 FM Cools, Gorik BEL 2274 7.5 B - 1 5.5 0.53 +0.47
7 1 FM Dardha, Daniel BEL 2385 8.5 N ^ 0 5.5 0.38 -0.38
8 3 GM Van Den Doel, Erik NED 2619 7.5 B ^ 0 5.5 0.13 -0.13
9 8      Iolis, Oleg BEL 2083 5.5 N - 1 6.5 0.78 +0.22
Moyenne ELO Adv. 2176 56.5 Total 6.5 5.53 +0.97
Haut de page
IM De Schampheleire, Glen (Rank: 5)

Classement9
SexeM
Matricule10270
Elo2382
Matricule FIDE208701
Elo FIDE2387
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie+2300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Bauwens, Steven BEL 1737 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Dallemagne, Maximilien BEL 1943 6.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 3 FM Defromont, Benjamin FRA 2056 6.0 B - 1 3.0 0.88 +0.12
4 3 FM Tonoli, Walter BEL 2180 6.0 N - 1 4.0 0.77 +0.23
5 3 FM Cools, Gorik BEL 2274 7.5 B - 0 4.0 0.65 -0.65
6 4      Iolis, Oleg BEL 2083 5.5 N - 1 5.0 0.86 +0.14
7 3 FM Wiley, Tom ENG 2167 6.0 B - ½ 5.5 0.78 -0.28
8 5      Huynh, Laurent BEL 2103 6.5 N - 1 6.5 0.84 +0.16
9 1 FM Dardha, Daniel BEL 2385 8.5 B - 0 6.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 2103 57.0 Total 6.5 7.12 -0.62
Haut de page
Godry, Clement (Rank: 35)

Classement10
SexeM
Matricule12802
Elo1987
Matricule FIDE236799
Elo FIDE2000
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35      Govoreanu, Matei BEL 1508 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 30      Godry, Adelin BEL 1777 5.0 N - ½ 1.5 0.78 -0.28
3 22      Denys, Frank BEL 1927 5.5 B - 1 2.5 0.60 +0.40
4 11      Stuer, Marc BEL 2090 5.5 N - ½ 3.0 0.38 +0.12
5 10 FM Roos, Adrian BEL 2197 7.0 B - ½ 3.5 0.25 +0.25
6 11 GM Van Den Doel, Erik NED 2619 7.5 N - 0 3.5 0.08 -0.08
7 24      Cousin, Emmanuel FRA 1826 4.5 B - 1 4.5 0.73 +0.27
8 19      Samray, Thomas BEL 1912 4.5 N - 1 5.5 0.62 +0.38
9 11 FM Vanderwaeren, Serge BEL 2169 5.5 B - 1 6.5 0.28 +0.72
Moyenne ELO Adv. 2002 48.5 Total 6.5 4.64 +1.86
Haut de page
FM Henris, Luc (Rank: 18)

Classement11
SexeM
Matricule59625
Elo2151
Matricule FIDE200980
Elo FIDE2151
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1639 5.0 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 37      Ruzhansky, Elias ENG 1323 5.0 B - 1 1.5 0.92 +0.08
3 18      Cornil, Etienne BEL 1935 5.5 N ^ ½ 2.0 0.78 -0.28
4 16      Heymans, Berwout BEL 1875 5.0 B - 1 3.0 0.83 +0.17
5 13      Trejbal, Jindrich CZE 1967 5.5 N - 1 4.0 0.74 +0.26
6 9      Van Houtte, Randy BEL 2084 6.0 B - 0 4.0 0.59 -0.59
7 14      Dallemagne, Maximilien BEL 1943 6.0 N - 1 5.0 0.77 +0.23
8 12 FM Defromont, Benjamin FRA 2056 6.0 B - ½ 5.5 0.63 -0.13
9 12      Verbist, Julien BEL 1998 5.5 N - 1 6.5 0.70 +0.30
Moyenne ELO Adv. 1868 49.5 Total 6.5 6.88 -0.38
Haut de page
Huynh, Laurent (Rank: 22)

Classement12
SexeM
Matricule10726
Elo2072
Matricule FIDE238430
Elo FIDE2103
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Herrygers, Rik BEL 1610 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 19      Campeert, Julien BEL 1831 4.0 B - 1 2.0 0.83 +0.17
3 1 IM Godart, Francois BEL 2410 6.0 N - 0 2.0 0.14 -0.14
4 17      Lombart, Philippe BEL 1870 4.0 B - 1 3.0 0.79 +0.21
5 16      Vanhuyse, Nele BEL 1940 5.0 N - 1 4.0 0.72 +0.28
6 10      Gitu, Paula-Alexandra MDA 1977 6.0 B - ½ 4.5 0.67 -0.17
7 8 FM Roofthoofd, Marcel BEL 2213 6.0 N - 1 5.5 0.35 +0.65
8 5 IM De Schampheleire, Glen BEL 2387 6.5 B - 0 5.5 0.16 -0.16
9 14      Fischer, Julie FRA 1964 5.5 N - 1 6.5 0.69 +0.31
Moyenne ELO Adv. 2022 47.5 Total 6.5 5.27 +1.23
Haut de page
Rihouay, Clement (Rank: 12)

Classement13
SexeM
Matricule12255
Elo2239
Matricule FIDE625000
Elo FIDE2209
Paysfra  (fra)
Club(209) Anderlecht
Categorie-2300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Aguilar, Adriano BEL 1668 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Heymans, Berwout BEL 1875 5.0 B - 1 2.0 0.88 +0.12
3 9      Draidi, Ahmed BEL 2025 5.0 N - 1 3.0 0.74 +0.26
4 1 IM Godart, Francois BEL 2410 6.0 B - 0 3.0 0.24 -0.24
5 8      Robert, Pierre BEL 2017 5.5 N - 1 4.0 0.75 +0.25
6 6      Soubirou, Oriane FRA 2102 6.0 B - 0 4.0 0.65 -0.65
7 12      Theuerkauff, Olivier BEL 1980 4.0 N - 1 5.0 0.79 +0.21
8 9      Iolis, Oleg BEL 2083 5.5 B - ½ 5.5 0.67 -0.17
9 7      Gitu, Paula-Alexandra MDA 1977 6.0 N - 1 6.5 0.79 +0.21
Moyenne ELO Adv. 2015 47.5 Total 6.5 6.43 +0.07
Haut de page
FM Ahn, Martin (Rank: 10)

Classement14
SexeM
Matricule93815
Elo2221
Matricule FIDE200972
Elo FIDE2216
Paysbel  (bel)
Club(607) Rochade Eupen
Categorie-2300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Peeters, Simonne BEL 1677 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Verhalle, Elias BEL 1899 5.0 B - 1 2.0 0.87 +0.13
3 8      Tonoli, Peter BEL 2047 5.0 N - 0 2.0 0.72 -0.72
4 13      Samray, Thomas BEL 1912 4.5 B - ½ 2.5 0.86 -0.36
5 22      Godry, Adelin BEL 1777 5.0 B - ½ 3.0 0.92 -0.42
6 20      Lombart, Philippe BEL 1870 4.0 N ^ 1 4.0 0.89 +0.11
7 11      Lanoye, Regis BEL 1975 4.5 B - 1 5.0 0.80 +0.20
8 8      Soubirou, Oriane FRA 2102 6.0 N - ½ 5.5 0.66 -0.16
9 9      Stuer, Marc BEL 2090 5.5 B - 1 6.5 0.67 +0.33
Moyenne ELO Adv. 1927 43.0 Total 6.5 7.31 -0.81
Haut de page
Gitu, Paula-Alexandra (Rank: 39)

Classement15
SexeF
Matricule15101
Elo2114
Matricule FIDE13904620
Elo FIDE1977
Paysmda  (mda)
Club(226) Europchess
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 39      Pham, Victor FRA 1493 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 34      Robert, Matteo BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 11 FM Roos, Adrian BEL 2197 7.0 B - 1 3.0 0.22 +0.78
4 8 GM Van Den Doel, Erik NED 2619 7.5 N - 1 4.0 0.08 +0.92
5 4 FM Dardha, Daniel BEL 2385 8.5 B v 0 4.0 0.08 -0.08
6 10      Huynh, Laurent BEL 2103 6.5 N - ½ 4.5 0.33 +0.17
7 7 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2511 7.0 B - ½ 5.0 0.08 +0.42
8 13      Roos, David BEL 2141 6.0 N - 1 6.0 0.28 +0.72
9 7      Rihouay, Clement FRA 2209 6.5 B - 0 6.0 0.21 -0.21
Moyenne ELO Adv. 2207 55.0 Total 6.0 3.12 +2.88
Haut de page
IM Godart, Francois (Rank: 3)

Classement16
SexeM
Matricule71757
Elo2427
Matricule FIDE208078
Elo FIDE2410
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+2300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1747 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Ronse, Ivan BEL 1954 1.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Huynh, Laurent BEL 2103 6.5 B - 1 3.0 0.86 +0.14
4 1      Rihouay, Clement FRA 2209 6.5 N - 1 4.0 0.76 +0.24
5 1 FM Dardha, Arben BEL 2299 6.5 B - ½ 4.5 0.65 -0.15
6 3 FM Vanderwaeren, Serge BEL 2169 5.5 N - 1 5.5 0.80 +0.20
7 2 IM Alienkin, Aleksander RUS 2400 7.0 B - 0 5.5 0.51 -0.51
8 4 FM Wiley, Tom ENG 2167 6.0 N v ½ 6.0 0.80 -0.30
9 3 FM Cools, Gorik BEL 2274 7.5 N - 0 6.0 0.68 -0.68
Moyenne ELO Adv. 2146 51.5 Total 6.0 6.90 -0.90
Haut de page
FM Wiley, Tom (Rank: 17)

Classement17
SexeM
Matricule95672
Elo2162
Matricule FIDE401765
Elo FIDE2167
Payseng  (eng)
Club(226) Europchess
Categorie-2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Lallemand, Paul BEL 1640 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 16      Godart, Dorian BEL 1865 5.5 N - 1 2.0 0.85 +0.15
3 13      Fischer, Julie FRA 1964 5.5 B - 1 3.0 0.76 +0.24
4 4 FM Dardha, Daniel BEL 2385 8.5 N - 0 3.0 0.22 -0.22
5 12      Lanoye, Regis BEL 1975 4.5 B - 1 4.0 0.75 +0.25
6 8      Vos, Rik NED 1942 6.0 N - 1 5.0 0.78 +0.22
7 3 IM De Schampheleire, Glen BEL 2387 6.5 N - ½ 5.5 0.22 +0.28
8 4 IM Godart, Francois BEL 2410 6.0 B - ½ 6.0 0.20 +0.30
9 4 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2511 7.0 N - 0 6.0 0.12 -0.12
Moyenne ELO Adv. 2119 54.0 Total 6.0 4.82 +1.18
Haut de page
Van Houtte, Randy (Rank: 25)

Classement18
SexeM
Matricule10283
Elo2065
Matricule FIDE210536
Elo FIDE2084
Paysbel  (bel)
Club(432) Wetteren
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Nica, Radu-Catalin BEL 1583 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 22      Timmermans, Daniel BEL 1831 5.0 N - 1 2.0 0.81 +0.19
3 4 FM Dardha, Daniel BEL 2385 8.5 B - 0 2.0 0.15 -0.15
4 19      De Geest, Hannes BEL 1858 4.5 N - 1 3.0 0.79 +0.21
5 19      Caufriez, Olivier BEL 1831 4.5 B - 1 4.0 0.81 +0.19
6 9 FM Henris, Luc BEL 2151 6.5 N - 1 5.0 0.41 +0.59
7 6 GM Van Den Doel, Erik NED 2619 7.5 B - 0 5.0 0.08 -0.08
8 7      De Villers, Mourad BEL 2219 7.0 N v 0 5.0 0.32 -0.32
9 15      Lane, Samuel FRA 2040 5.5 B - 1 6.0 0.56 +0.44
Moyenne ELO Adv. 2057 52.0 Total 6.0 4.85 +1.15
Haut de page
Soubirou, Oriane (Rank: 23)

Classement19
SexeF
Matricule15150
Elo2127
Matricule FIDE686034
Elo FIDE2102
Paysfra  (fra)
Club(239) Boitsfort
Categorie-2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Haverbeke, Jean-Pierre BEL 1601 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 20      Caufriez, Olivier BEL 1831 4.5 N - 1 2.0 0.83 +0.17
3 2 IM Alienkin, Aleksander RUS 2400 7.0 B - 0 2.0 0.15 -0.15
4 18      Godart, Dorian BEL 1865 5.5 N - 1 3.0 0.80 +0.20
5 17      Timmermans, Daniel BEL 1831 5.0 B - 1 4.0 0.83 +0.17
6 6      Rihouay, Clement FRA 2209 6.5 N - 1 5.0 0.35 +0.65
7 4 FM Cools, Gorik BEL 2274 7.5 N - 0 5.0 0.27 -0.27
8 8 FM Ahn, Martin BEL 2216 6.5 B - ½ 5.5 0.34 +0.16
9 10 FM Roofthoofd, Marcel BEL 2213 6.0 N - ½ 6.0 0.35 +0.15
Moyenne ELO Adv. 2048 52.5 Total 6.0 4.84 +1.16
Haut de page
FM Defromont, Benjamin (Rank: 30)

Classement20
SexeM
Matricule19724
Elo2245
Matricule FIDE36068829
Elo FIDE2056
Paysfra  (fra)
Club(301) KOSK Oostende
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Grobli-Casimir, Davy BEL 1536 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 25      Barbier, Astrid BEL 1802 5.5 B - 1 2.0 0.81 +0.19
3 3 IM De Schampheleire, Glen BEL 2387 6.5 N - 0 2.0 0.12 -0.12
4 24      Boodts, Jeroen BEL 1776 5.0 B - 1 3.0 0.84 +0.16
5 6 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2511 7.0 B - ½ 3.5 0.08 +0.42
6 18      Cousin, Emmanuel FRA 1826 4.5 N - 1 4.5 0.79 +0.21
7 9 FM Vanderwaeren, Serge BEL 2169 5.5 B - ½ 5.0 0.35 +0.15
8 12 FM Henris, Luc BEL 2151 6.5 N - ½ 5.5 0.37 +0.13
9 13 CM Maddens, Martijn BEL 2142 6.0 B - ½ 6.0 0.38 +0.12
Moyenne ELO Adv. 2033 51.5 Total 6.0 4.66 +1.34
Haut de page
FM Tonoli, Walter (Rank: 15)

Classement21
SexeM
Matricule841
Elo2168
Matricule FIDE200204
Elo FIDE2180
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Faybish, Benjamin BEL 1643 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 14      Lombart, Philippe BEL 1870 4.0 N - 1 2.0 0.86 +0.14
3 12      Lanoye, Regis BEL 1975 4.5 B - 1 3.0 0.76 +0.24
4 3 IM De Schampheleire, Glen BEL 2387 6.5 B - 0 3.0 0.23 -0.23
5 11      Theuerkauff, Olivier BEL 1980 4.0 N - 1 4.0 0.76 +0.24
6 7      Verbist, Julien BEL 1998 5.5 N - 1 5.0 0.74 +0.26
7 5      De Villers, Mourad BEL 2219 7.0 B - 1 6.0 0.45 +0.55
8 2 IM Alienkin, Aleksander RUS 2400 7.0 N - 0 6.0 0.22 -0.22
9 6 FM Roos, Adrian BEL 2197 7.0 B - 0 6.0 0.48 -0.48
Moyenne ELO Adv. 2074 50.5 Total 6.0 5.42 +0.58
Haut de page
Luminet, Denis (Rank: 21)

Classement22
SexeM
Matricule9245
Elo2146
Matricule FIDE200190
Elo FIDE2134
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Aguilar, Luciano BEL 1617 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 18      Van Melsen, Raymond BEL 1836 4.0 N - 1 2.0 0.85 +0.15
3 15      De Witte, Stein BEL 1821 5.0 B - 1 3.0 0.86 +0.14
4 6 FM Cools, Gorik BEL 2274 7.5 N - 0 3.0 0.31 -0.31
5 15      Vos, Rik NED 1942 6.0 B - 0 3.0 0.75 -0.75
6 22      Caufriez, Olivier BEL 1831 4.5 N - 1 4.0 0.86 +0.14
7 16      Lot, Diederik BEL 1920 5.5 B - 1 5.0 0.77 +0.23
8 14      Godart, Dorian BEL 1865 5.5 N - 1 6.0 0.83 +0.17
9 5      De Villers, Mourad BEL 2219 7.0 B - 0 6.0 0.38 -0.38
Moyenne ELO Adv. 1925 50.0 Total 6.0 6.53 -0.53
Haut de page
Colin, Peter (Rank: 43)

Classement23
SexeM
Matricule23841
Elo1958
Matricule FIDE213667
Elo FIDE1958
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 43      Bontemps, Cedric BEL 1452 5.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1 GM Van Den Doel, Erik NED 2619 7.5 B - ½ 1.5 0.08 +0.42
3 17 FM Vanderwaeren, Serge BEL 2169 5.5 N - 0 1.5 0.23 -0.23
4 39      Heldenbergh, Nils BEL 1772 4.5 N - 1 2.5 0.74 +0.26
5 25      Boshra, Abanoub BEL 1652 4.0 B - 1 3.5 0.86 +0.14
6 13 FM Roofthoofd, Marcel BEL 2213 6.0 B - 0 3.5 0.19 -0.19
7 26      Barbier, Astrid BEL 1802 5.5 N - 1 4.5 0.71 +0.29
8 21      Godry, Adelin BEL 1777 5.0 N - ½ 5.0 0.74 -0.24
9 23      De Witte, Stein BEL 1821 5.0 B - 1 6.0 0.68 +0.32
Moyenne ELO Adv. 1919 48.5 Total 6.0 5.15 +0.85
Haut de page
CM Maddens, Martijn (Rank: 19)

Classement24
SexeM
Matricule6653
Elo2153
Matricule FIDE206962
Elo FIDE2142
Paysbel  (bel)
Club(309) Roeselare
Categorie-2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Vanden Broeck, Jan BEL 1635 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 17      De Geest, Hannes BEL 1858 4.5 N - 1 2.0 0.84 +0.16
3 14      Samray, Thomas BEL 1912 4.5 B - 1 3.0 0.79 +0.21
4 5 FM Dardha, Arben BEL 2299 6.5 B - 0 3.0 0.29 -0.29
5 14      Fischer, Julie FRA 1964 5.5 N - ½ 3.5 0.73 -0.23
6 15      Denys, Frank BEL 1927 5.5 N - 1 4.5 0.77 +0.23
7 10      Stuer, Marc BEL 2090 5.5 B - 0 4.5 0.57 -0.57
8 16      Korte, Markus GER 1954 5.5 B - 1 5.5 0.74 +0.26
9 13 FM Defromont, Benjamin FRA 2056 6.0 N - ½ 6.0 0.62 -0.12
Moyenne ELO Adv. 1966 48.5 Total 6.0 6.27 -0.27
Haut de page
Vos, Rik (Rank: 48)

Classement25
SexeM
Matricule17420
Elo1981
Matricule FIDE1059378
Elo FIDE1942
Paysned  (ned)
Club(278) Le Pantin
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 48      Pauwels, Fons BEL 1344 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6 FM Dardha, Arben BEL 2299 6.5 B - 0 1.0 0.11 -0.11
3 33      Pham, Martin FRA 1649 3.0 N - 1 2.0 0.85 +0.15
4 33      Ruzhansky, Elias ENG 1323 5.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 15      Luminet, Denis BEL 2134 6.0 N - 1 4.0 0.25 +0.75
6 8 FM Wiley, Tom ENG 2167 6.0 B - 0 4.0 0.22 -0.22
7 18      Blagojevic, Lubo BEL 2080 6.0 N - 1 5.0 0.31 +0.69
8 15 FM Roofthoofd, Marcel BEL 2213 6.0 B - 0 5.0 0.17 -0.17
9 16      Faybish, Nimrod BEL 2203 5.0 N v 1 6.0 0.18 +0.82
Moyenne ELO Adv. 1934 45.5 Total 6.0 3.93 +2.07
Haut de page
FM Roofthoofd, Marcel (Rank: 11)

Classement26
SexeM
Matricule12653
Elo2239
Matricule FIDE200174
Elo FIDE2213
Paysbel  (bel)
Club(114) Mechelen
Categorie-2300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Kuy, Yannick BEL 1673 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Samray, Thomas BEL 1912 4.5 N - 0 1.0 0.85 -0.85
3 25      Heldenbergh, Nils BEL 1772 4.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 14      Vintioen, Ben BEL 1890 4.5 N ^ 1 3.0 0.87 +0.13
5 7      Tonoli, Peter BEL 2047 5.0 B - ½ 3.5 0.72 -0.22
6 13      Colin, Peter BEL 1958 6.0 N - 1 4.5 0.81 +0.19
7 8      Huynh, Laurent BEL 2103 6.5 B - 0 4.5 0.65 -0.65
8 15      Vos, Rik NED 1942 6.0 N - 1 5.5 0.83 +0.17
9 10      Soubirou, Oriane FRA 2102 6.0 B ^ ½ 6.0 0.65 -0.15
Moyenne ELO Adv. 1933 47.0 Total 6.0 7.22 -1.22
Haut de page
Kolp, Theo (Rank: 46)

Classement27
SexeM
Matricule50003
Elo1954
Matricule FIDE233749
Elo FIDE1950
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 46      Musabayeva, Diana BEL 1430 4.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 40      Damlakhi, Mahmoud BEL 1630 5.5 B - 1 1.5 0.87 +0.13
3 16 GM Van Den Doel, Erik NED 2619 7.5 N - 0 1.5 0.08 -0.08
4 40      De Le Court, Lucas BEL 1786 5.0 B - 1 2.5 0.72 +0.28
5 26      Barbier, Astrid BEL 1802 5.5 N - 0 2.5 0.70 -0.70
6 34      De Blende, Nando BEL 1749 4.0 B - 1 3.5 0.76 +0.24
7 28      Aguilar, Adriano BEL 1668 4.5 N ^ 1 4.5 0.84 +0.16
8 18      Robert, Pierre BEL 2017 5.5 B - ½ 5.0 0.41 +0.09
9 24      Boodts, Jeroen BEL 1776 5.0 N - 1 6.0 0.73 +0.27
Moyenne ELO Adv. 1830 47.0 Total 6.0 6.03 -0.03
Haut de page
Aglave, Arnaud (Rank: 28)

Classement28
SexeM
Matricule30775
Elo2071
Matricule FIDE201960
Elo FIDE2072
Paysbel  (bel)
Club(234) Schaakhuis Leuven
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Ruiter, Remco BEL 1556 3.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 46      Pham, Victor FRA 1493 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 29      Peeters, Simonne BEL 1677 3.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 22      Willems, Chris BEL 1819 4.5 B - 1 3.0 0.81 +0.19
5 21      Yoro, Samuel BEL 1544 5.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
6 5      De Villers, Mourad BEL 2219 7.0 B - 0 4.0 0.30 -0.30
7 19      Thibaut, Stephane BEL 1924 5.0 N - 1 5.0 0.70 +0.30
8 10 FM Roos, Adrian BEL 2197 7.0 N - 0 5.0 0.33 -0.33
9 19      Godry, Adelin BEL 1777 5.0 B - 1 6.0 0.85 +0.15
Moyenne ELO Adv. 1800 44.0 Total 6.0 6.67 -0.67
Haut de page
Roos, David (Rank: 20)

Classement29
SexeM
Matricule11789
Elo2137
Matricule FIDE210064
Elo FIDE2141
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie-2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Damlakhi, Mahmoud BEL 1630 5.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 38      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1639 5.0 B - 1 1.5 0.92 +0.08
3 19      Baeten, Olivier BEL 1863 4.5 N - 1 2.5 0.83 +0.17
4 10      Cousin, Emmanuel FRA 1826 4.5 B - 0 2.5 0.86 -0.86
5 24      Samray, Thomas BEL 1912 4.5 N - 1 3.5 0.79 +0.21
6 16      Thibaut, Stephane BEL 1924 5.0 B - ½ 4.0 0.78 -0.28
7 15      Vanhuyse, Nele BEL 1940 5.0 N - 1 5.0 0.76 +0.24
8 13      Gitu, Paula-Alexandra MDA 1977 6.0 B - 0 5.0 0.72 -0.72
9 17      Heymans, Berwout BEL 1875 5.0 N - 1 6.0 0.82 +0.18
Moyenne ELO Adv. 1842 45.0 Total 6.0 7.40 -1.40
Haut de page
Dallemagne, Maximilien (Rank: 47)

Classement30
SexeM
Matricule12756
Elo2080
Matricule FIDE236543
Elo FIDE1943
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 47      Barbier, Yvon BEL 1407 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4 IM De Schampheleire, Glen BEL 2387 6.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 32      Aguilar, Adriano BEL 1668 4.5 N - 1 2.0 0.83 +0.17
4 32      Godry, Adelin BEL 1777 5.0 N - 0 2.0 0.72 -0.72
5 34      Pham, Martin FRA 1649 3.0 B - 1 3.0 0.85 +0.15
6 28      Polin, Giulia ITA 1812 4.0 N - 1 4.0 0.68 +0.32
7 14 FM Henris, Luc BEL 2151 6.5 B - 0 4.0 0.23 -0.23
8 28      Van De Putte, Ben BEL 1798 4.5 N - 1 5.0 0.69 +0.31
9 25      Bauwens, Steven BEL 1737 5.0 B - 1 6.0 0.76 +0.24
Moyenne ELO Adv. 1820 41.5 Total 6.0 5.76 +0.24
Haut de page
Blagojevic, Lubo (Rank: 27)

Classement31
SexeM
Matricule83909
Elo2027
Matricule FIDE203939
Elo FIDE2080
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Fonteyne, Jacques BEL 1557 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 23      De Witte, Stein BEL 1821 5.0 N - 0 1.0 0.82 -0.82
3 28      Saag, Enith Li EST 1696 3.0 B - 1 2.0 0.91 +0.09
4 21      Caufriez, Olivier BEL 1831 4.5 N - 0 2.0 0.81 -0.81
5 29      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1747 5.0 B - 1 3.0 0.88 +0.12
6 23      Van Melsen, Raymond BEL 1836 4.0 N - 1 4.0 0.80 +0.20
7 18      Vos, Rik NED 1942 6.0 B - 0 4.0 0.69 -0.69
8 23      Campeert, Julien BEL 1831 4.0 N - 1 5.0 0.81 +0.19
9 18      Vanhuyse, Nele BEL 1940 5.0 B - 1 6.0 0.69 +0.31
Moyenne ELO Adv. 1800 40.5 Total 6.0 7.33 -1.33
Haut de page
Ouaki, Mark (Rank: 54)

Classement32
SexeM
Matricule18047
Elo1870
Matricule FIDE257460
Elo FIDE1923
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 54      Pauwels, Fien BEL 1310 2.0 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 43      Peters, Lucas BEL 1316 2.5 B - 1 1.5 0.92 +0.08
3 23      Van Droogenbroeck, Marc BEL 1991 4.0 N - 1 2.5 0.41 +0.59
4 9 FM Vanderwaeren, Serge BEL 2169 5.5 B - 0 2.5 0.19 -0.19
5 23 GM Van Den Doel, Erik NED 2619 7.5 B - 0 2.5 0.08 -0.08
6 38      Boshra, Abanoub BEL 1652 4.0 N - ½ 3.0 0.83 -0.33
7 35      Kuy, Yannick BEL 1673 4.0 B - 1 4.0 0.81 +0.19
8 32      Vanden Broeck, Jan BEL 1635 5.0 B - 1 5.0 0.84 +0.16
9 20      Tonoli, Peter BEL 2047 5.0 N - 1 6.0 0.33 +0.67
Moyenne ELO Adv. 1823 39.5 Total 6.0 5.33 +0.67
Haut de page
Stuer, Marc (Rank: 24)

Classement33
SexeM
Matricule41084
Elo2099
Matricule FIDE203700
Elo FIDE2090
Paysbel  (bel)
Club(143) Temse
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Henrotte, Christian BEL 1593 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 21      Cousin, Emmanuel FRA 1826 4.5 B - ½ 1.5 0.82 -0.32
3 20      De Le Court, Lucas BEL 1786 5.0 N - 1 2.5 0.86 +0.14
4 11      Godry, Clement BEL 2000 6.5 B - ½ 3.0 0.62 -0.12
5 18      Cornil, Etienne BEL 1935 5.5 N - ½ 3.5 0.71 -0.21
6 17      Barbier, Astrid BEL 1802 5.5 B - 1 4.5 0.84 +0.16
7 10 CM Maddens, Martijn BEL 2142 6.0 N - 1 5.5 0.43 +0.57
8 6 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2511 7.0 B - 0 5.5 0.08 -0.08
9 9 FM Ahn, Martin BEL 2216 6.5 N v 0 5.5 0.33 -0.33
Moyenne ELO Adv. 1979 50.5 Total 5.5 5.61 -0.11
Haut de page
Lot, Diederik (Rank: 55)

Classement34
SexeM
Matricule9954
Elo2007
Matricule FIDE231223
Elo FIDE1920
Paysbel  (bel)
Club(228) Dworp
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 55      Alves, Renato BEL 1306 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      De Villers, Mourad BEL 2219 7.0 B - 0 1.0 0.15 -0.15
3 37      Aguilar, Luciano BEL 1617 5.0 N - 1 2.0 0.86 +0.14
4 12 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2511 7.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 35      Faybish, Benjamin BEL 1643 5.0 B - 1 3.0 0.83 +0.17
6 30      Parreira, Luis Miguel POR 1768 5.0 B - 1 4.0 0.70 +0.30
7 16      Luminet, Denis BEL 2134 6.0 N - 0 4.0 0.23 -0.23
8 33      Grobli-Casimir, Davy BEL 1536 5.0 B - 1 5.0 0.91 +0.09
9 21      Robert, Pierre BEL 2017 5.5 N - ½ 5.5 0.37 +0.13
Moyenne ELO Adv. 1861 48.5 Total 5.5 5.05 +0.45
Haut de page
FM Vanderwaeren, Serge (Rank: 16)

Classement35
SexeM
Matricule20621
Elo2110
Matricule FIDE200069
Elo FIDE2169
Paysbel  (bel)
Club(228) Dworp
Categorie-2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Ponnet, Guy BEL 1640 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 15      Baeten, Olivier BEL 1863 4.5 B - ½ 1.5 0.86 -0.36
3 17      Colin, Peter BEL 1958 6.0 B - 1 2.5 0.77 +0.23
4 9      Ouaki, Mark BEL 1923 6.0 N - 1 3.5 0.81 +0.19
5 5      Cousin, Emmanuel FRA 1826 4.5 N - 1 4.5 0.88 +0.12
6 3 IM Godart, Francois BEL 2410 6.0 B - 0 4.5 0.20 -0.20
7 9 FM Defromont, Benjamin FRA 2056 6.0 N - ½ 5.0 0.65 -0.15
8 11      Verbist, Julien BEL 1998 5.5 B - ½ 5.5 0.73 -0.23
9 11      Godry, Clement BEL 2000 6.5 N - 0 5.5 0.72 -0.72
Moyenne ELO Adv. 1963 48.5 Total 5.5 6.54 -1.04
Haut de page
Fischer, Julie (Rank: 42)

Classement36
SexeF
Matricule20518
Elo2050
Matricule FIDE699969
Elo FIDE1964
Paysfra  (fra)
Club(278) Le Pantin
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 42      Eshuis, Sebastiaan BEL 1463 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 36      Ruiter, Remco BEL 1556 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 13 FM Wiley, Tom ENG 2167 6.0 N - 0 2.0 0.24 -0.24
4 31      Grobli-Casimir, Davy BEL 1536 5.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 14 CM Maddens, Martijn BEL 2142 6.0 B - ½ 3.5 0.27 +0.23
6 12 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2511 7.0 N - 0 3.5 0.08 -0.08
7 25      Heldenbergh, Nils BEL 1772 4.5 B - 1 4.5 0.75 +0.25
8 20      De Le Court, Lucas BEL 1786 5.0 N - 1 5.5 0.73 +0.27
9 14      Huynh, Laurent BEL 2103 6.5 B - 0 5.5 0.31 -0.31
Moyenne ELO Adv. 1892 47.0 Total 5.5 5.14 +0.36
Haut de page
Verbist, Julien (Rank: 36)

Classement37
SexeM
Matricule10563
Elo1994
Matricule FIDE234150
Elo FIDE1998
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 36      Lefebvre, Willy BEL 1508 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 31      Parreira, Luis Miguel POR 1768 5.0 B - 1 2.0 0.79 +0.21
3 7      De Villers, Mourad BEL 2219 7.0 N - 0 2.0 0.22 -0.22
4 27      De Blende, Nando BEL 1749 4.0 B - 1 3.0 0.81 +0.19
5 9      Faybish, Nimrod BEL 2203 5.0 N - 1 4.0 0.24 +0.76
6 7 FM Tonoli, Walter BEL 2180 6.0 B - 0 4.0 0.26 -0.26
7 22      Verhalle, Elias BEL 1899 5.0 N - 1 5.0 0.64 +0.36
8 11 FM Vanderwaeren, Serge BEL 2169 5.5 N - ½ 5.5 0.27 +0.23
9 12 FM Henris, Luc BEL 2151 6.5 B - 0 5.5 0.30 -0.30
Moyenne ELO Adv. 1982 46.5 Total 5.5 4.45 +1.05
Haut de page
Robert, Pierre (Rank: 34)

Classement38
SexeM
Matricule92479
Elo2079
Matricule FIDE204781
Elo FIDE2017
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Swaidan, Ali FRA 1508 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 29      Boodts, Jeroen BEL 1776 5.0 B - 1 2.0 0.80 +0.20
3 5 FM Dardha, Arben BEL 2299 6.5 N - 0 2.0 0.16 -0.16
4 26      Parreira, Luis Miguel POR 1768 5.0 B - 1 3.0 0.81 +0.19
5 8      Rihouay, Clement FRA 2209 6.5 B - 0 3.0 0.25 -0.25
6 24      Campeert, Julien BEL 1831 4.0 N - 1 4.0 0.74 +0.26
7 21      Godry, Adelin BEL 1777 5.0 B - ½ 4.5 0.80 -0.30
8 18      Kolp, Theo BEL 1950 6.0 N - ½ 5.0 0.59 -0.09
9 21      Lot, Diederik BEL 1920 5.5 B - ½ 5.5 0.63 -0.13
Moyenne ELO Adv. 1893 47.5 Total 5.5 5.70 -0.20
Haut de page
Cornil, Etienne (Rank: 51)

Classement39
SexeM
Matricule35556
Elo1944
Matricule FIDE201898
Elo FIDE1935
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 51      Hick, Robby BEL 1318 3.5 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 41      De Paepe, Simon BEL 1466 3.5 N - 1 1.5 0.92 +0.08
3 18 FM Henris, Luc BEL 2151 6.5 B - ½ 2.0 0.22 +0.28
4 35      Bauwens, Steven BEL 1737 5.0 N - 1 3.0 0.76 +0.24
5 18      Stuer, Marc BEL 2090 5.5 B - ½ 3.5 0.29 +0.21
6 14 FM Roos, Adrian BEL 2197 7.0 N - ½ 4.0 0.18 +0.32
7 17      Iolis, Oleg BEL 2083 5.5 B - 0 4.0 0.30 -0.30
8 30      Desinte, David BEL 1767 5.0 N - ½ 4.5 0.72 -0.22
9 27      Aguilar, Adriano BEL 1668 4.5 B - 1 5.5 0.82 +0.18
Moyenne ELO Adv. 1830 46.0 Total 5.5 5.13 +0.37
Haut de page
Iolis, Oleg (Rank: 26)

Classement40
SexeM
Matricule87921
Elo2189
Matricule FIDE204684
Elo FIDE2083
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Maneanu, Florin-Ion ROU 1563 3.5 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 45      Ahn, Maximilian BEL 1495 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 27      Goenen, Ferhat BEL 1716 4.0 N - 1 2.0 0.90 +0.10
4 20      Campeert, Julien BEL 1831 4.0 B - 1 3.0 0.81 +0.19
5 20      De Witte, Stein BEL 1821 5.0 N - 1 4.0 0.82 +0.18
6 4 IM De Schampheleire, Glen BEL 2387 6.5 B - 0 4.0 0.14 -0.14
7 17      Cornil, Etienne BEL 1935 5.5 N - 1 5.0 0.70 +0.30
8 9      Rihouay, Clement FRA 2209 6.5 N - ½ 5.5 0.33 +0.17
9 8 FM Dardha, Arben BEL 2299 6.5 B - 0 5.5 0.22 -0.22
Moyenne ELO Adv. 1917 45.0 Total 5.5 5.76 -0.26
Haut de page
Damlakhi, Mahmoud (Rank: 99)

Classement41
SexeM
Matricule17189
Elo1983
Matricule FIDE255394
Elo FIDE1630
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Roos, David BEL 2141 6.0 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 40      Kolp, Theo BEL 1950 6.0 N - 0 0.5 0.13 -0.13
3 61      Hick, Robby BEL 1318 3.5 B - 1 1.5 0.86 +0.14
4 41      De Reymaeker, Walter BEL 1938 4.5 N - 1 2.5 0.14 +0.86
5 27      Denys, Frank BEL 1927 5.5 B - 0 2.5 0.15 -0.15
6 40      De Geest, Hannes BEL 1858 4.5 N - 1 3.5 0.21 +0.79
7 31      Vintioen, Ben BEL 1890 4.5 B - 1 4.5 0.18 +0.82
8 17      Lane, Samuel FRA 2040 5.5 N - 0 4.5 0.08 -0.08
9 29      Samray, Thomas BEL 1912 4.5 B - 1 5.5 0.16 +0.84
Moyenne ELO Adv. 1886 44.5 Total 5.5 1.99 +3.51
Haut de page
Trejbal, Jindrich (Rank: 41)

Classement42
SexeM
Matricule14636
Elo1853
Matricule FIDE368792
Elo FIDE1967
Payscze  (cze)
Club(289) Chant d'Oiseau
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 41      De Paepe, Simon BEL 1466 3.5 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 39      Hick, Robby BEL 1318 3.5 N - 1 1.5 0.92 +0.08
3 24      Godry, Adelin BEL 1777 5.0 B - ½ 2.0 0.75 -0.25
4 30      Polin, Giulia ITA 1812 4.0 N - 1 3.0 0.71 +0.29
5 13 FM Henris, Luc BEL 2151 6.5 B - 0 3.0 0.26 -0.26
6 27      Van De Putte, Ben BEL 1798 4.5 N - 1 4.0 0.72 +0.28
7 13 FM Roos, Adrian BEL 2197 7.0 B - 0 4.0 0.21 -0.21
8 27      Parreira, Luis Miguel POR 1768 5.0 N - 1 5.0 0.76 +0.24
9 22      Godart, Dorian BEL 1865 5.5 B - ½ 5.5 0.64 -0.14
Moyenne ELO Adv. 1794 44.5 Total 5.5 5.89 -0.39
Haut de page
Godart, Dorian (Rank: 62)

Classement43
SexeM
Matricule13445
Elo1795
Matricule FIDE241474
Elo FIDE1865
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 62      De Nys, Noa BEL 1261 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 16 FM Wiley, Tom ENG 2167 6.0 B - 0 1.0 0.15 -0.15
3 43      Maneanu, Florin-Ion ROU 1563 3.5 N - 1 2.0 0.85 +0.15
4 18      Soubirou, Oriane FRA 2102 6.0 B - 0 2.0 0.20 -0.20
5 40      Henrotte, Christian BEL 1593 4.0 N - 1 3.0 0.83 +0.17
6 21      Faybish, Nimrod BEL 2203 5.0 B - 1 4.0 0.12 +0.88
7 20      Tonoli, Peter BEL 2047 5.0 N - 1 5.0 0.26 +0.74
8 14      Luminet, Denis BEL 2134 6.0 B - 0 5.0 0.17 -0.17
9 22      Trejbal, Jindrich CZE 1967 5.5 N - ½ 5.5 0.36 +0.14
Moyenne ELO Adv. 1893 44.0 Total 5.5 3.86 +1.64
Haut de page
Korte, Markus (Rank: 45)

Classement44
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE4615620
Elo FIDE1954
Paysger  (ger)
Club(0)
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 45      Deschuyteneer, Lucien BEL 1439 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3 IM Alienkin, Aleksander RUS 2400 7.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 31      Boshra, Abanoub BEL 1652 4.0 B - 0 1.0 0.85 -0.85
4 45      Musabayeva, Diana BEL 1430 4.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 33      Aguilar, Adriano BEL 1668 4.5 B ^ ½ 2.5 0.84 -0.34
6 37      Camus, Harold FRA 1525 3.5 N - 1 3.5 0.92 +0.08
7 27      Haulotte, Francois BEL 1745 4.5 B - 1 4.5 0.77 +0.23
8 16 CM Maddens, Martijn BEL 2142 6.0 N - 0 4.5 0.26 -0.26
9 26      Aguilar, Luciano BEL 1617 5.0 B - 1 5.5 0.88 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1735 41.5 Total 5.5 6.44 -0.94
Haut de page
Denys, Frank (Rank: 52)

Classement45
SexeM
Matricule21881
Elo1903
Matricule FIDE202436
Elo FIDE1927
Paysbel  (bel)
Club(228) Dworp
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 52      Peters, Lucas BEL 1316 2.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 42      Musabayeva, Diana BEL 1430 4.5 B - 1 1.5 0.92 +0.08
3 22      Godry, Clement BEL 2000 6.5 N - 0 1.5 0.40 -0.40
4 42      Ponnet, Guy BEL 1640 3.5 B - 1 2.5 0.84 +0.16
5 27      Damlakhi, Mahmoud BEL 1630 5.5 N - 1 3.5 0.85 +0.15
6 15 CM Maddens, Martijn BEL 2142 6.0 B - 0 3.5 0.23 -0.23
7 29      De Le Court, Lucas BEL 1786 5.0 N - 0 3.5 0.69 -0.69
8 37      Peeters, Simonne BEL 1677 3.5 B - 1 4.5 0.81 +0.19
9 28      Herrygers, Rik BEL 1610 4.5 N - 1 5.5 0.87 +0.13
Moyenne ELO Adv. 1692 41.5 Total 5.5 6.53 -1.03
Haut de page
Barbier, Astrid (Rank: 73)

Classement46
SexeF
Matricule31518
Elo1938
Matricule FIDE200395
Elo FIDE1802
Paysbel  (bel)
Club(143) Temse
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 73      Vermeulen, Christa BEL 0 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 25 FM Defromont, Benjamin FRA 2056 6.0 N - 0 1.0 0.19 -0.19
3 51      Govoreanu, Matei BEL 1508 3.5 B - ½ 1.5 0.85 -0.35
4 44      De Paepe, Simon BEL 1466 3.5 N - 1 2.5 0.88 +0.12
5 26      Kolp, Theo BEL 1950 6.0 B - 1 3.5 0.30 +0.70
6 17      Stuer, Marc BEL 2090 5.5 N - 0 3.5 0.16 -0.16
7 26      Colin, Peter BEL 1958 6.0 B - 0 3.5 0.29 -0.29
8 42      Camus, Harold FRA 1525 3.5 N - 1 4.5 0.83 +0.17
9 32      Musabayeva, Diana BEL 1430 4.5 B - 1 5.5 0.90 +0.10
Moyenne ELO Adv. 1747 41.0 Total 5.5 5.32 +0.18
Haut de page
Lane, Samuel (Rank: 32)

Classement47
SexeM
Matricule21221
Elo2033
Matricule FIDE20600232
Elo FIDE2040
Paysfra  (fra)
Club(278) Le Pantin
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Camus, Harold FRA 1525 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 27      De Le Court, Lucas BEL 1786 5.0 B - ½ 1.5 0.81 -0.31
3 21      Cousin, Emmanuel FRA 1826 4.5 N - 0 1.5 0.77 -0.77
4 37      Yoro, Samuel BEL 1544 5.0 N - 0 1.5 0.92 -0.92
5 51      De Paepe, Simon BEL 1466 3.5 B ^ 1 2.5 0.92 +0.08
6 36      Peeters, Simonne BEL 1677 3.5 B - 1 3.5 0.90 +0.10
7 23      Heymans, Berwout BEL 1875 5.0 N - 1 4.5 0.72 +0.28
8 17      Damlakhi, Mahmoud BEL 1630 5.5 B ^ 1 5.5 0.92 +0.08
9 15      Van Houtte, Randy BEL 2084 6.0 N - 0 5.5 0.44 -0.44
Moyenne ELO Adv. 1712 41.5 Total 5.5 7.32 -1.82
Haut de page
Bontemps, Cedric (Rank: 122)

Classement48
SexeM
Matricule16259
Elo1421
Matricule FIDE253073
Elo FIDE1452
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 43      Colin, Peter BEL 1958 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 49      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1747 5.0 N - 1 1.0 0.15 +0.85
3 50      Polin, Giulia ITA 1812 4.0 B - 0 1.0 0.10 -0.10
4 51      Goenen, Ferhat BEL 1716 4.0 B - 1 2.0 0.18 +0.82
5 50      De Blende, Nando BEL 1749 4.0 N - 0 2.0 0.15 -0.15
6 51      Cornelis, Eric BEL 1729 4.5 B - 1 3.0 0.17 +0.83
7 49      Barbier, Wim BEL 2063 4.5 N - 1 4.0 0.08 +0.92
8 34      Verhalle, Elias BEL 1899 5.0 B v ½ 4.5 0.08 +0.42
9 31      Cousin, Emmanuel FRA 1826 4.5 N - 1 5.5 0.10 +0.90
Moyenne ELO Adv. 1833 41.5 Total 5.5 1.09 +4.41
Haut de page
Godry, Adelin (Rank: 76)

Classement49
SexeM
Matricule12806
Elo1881
Matricule FIDE236780
Elo FIDE1777
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 76      Cappelle, Gert-Jan BEL 0 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 30      Godry, Clement BEL 2000 6.5 B - ½ 1.5 0.22 +0.28
3 24      Trejbal, Jindrich CZE 1967 5.5 N - ½ 2.0 0.25 +0.25
4 32      Dallemagne, Maximilien BEL 1943 6.0 B - 1 3.0 0.28 +0.72
5 22 FM Ahn, Martin BEL 2216 6.5 N - ½ 3.5 0.08 +0.42
6 19      Tonoli, Peter BEL 2047 5.0 B v ½ 4.0 0.17 +0.33
7 21      Robert, Pierre BEL 2017 5.5 N - ½ 4.5 0.20 +0.30
8 21      Colin, Peter BEL 1958 6.0 B - ½ 5.0 0.26 +0.24
9 19      Aglave, Arnaud BEL 2072 6.0 N - 0 5.0 0.15 -0.15
Moyenne ELO Adv. 2027 50.5 Total 5.0 2.53 +2.47
Haut de page
Vanhuyse, Nele (Rank: 49)

Classement50
SexeF
Matricule11669
Elo1980
Matricule FIDE228818
Elo FIDE1940
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 49      Musabayev, Maxim BEL 1334 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5 FM Dardha, Daniel BEL 2385 8.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 34      Faybish, Benjamin BEL 1643 5.0 B - 1 2.0 0.85 +0.15
4 34      Desinte, David BEL 1767 5.0 N - 1 3.0 0.73 +0.27
5 16      Huynh, Laurent BEL 2103 6.5 B - 0 3.0 0.28 -0.28
6 29      Boodts, Jeroen BEL 1776 5.0 N - 1 4.0 0.72 +0.28
7 15      Roos, David BEL 2141 6.0 B - 0 4.0 0.24 -0.24
8 29      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1747 5.0 N - 1 5.0 0.75 +0.25
9 18      Blagojevic, Lubo BEL 2080 6.0 N - 0 5.0 0.31 -0.31
Moyenne ELO Adv. 1886 50.5 Total 5.0 4.88 +0.12
Haut de page
Tonoli, Peter (Rank: 31)

Classement51
SexeM
Matricule833
Elo2212
Matricule FIDE201766
Elo FIDE2047
Paysbel  (bel)
Club(422) MSV
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Castiau, Julien BEL 1535 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 26      Polin, Giulia ITA 1812 4.0 N - 1 2.0 0.79 +0.21
3 8 FM Ahn, Martin BEL 2216 6.5 B - 1 3.0 0.28 +0.72
4 7      De Villers, Mourad BEL 2219 7.0 B - 0 3.0 0.27 -0.27
5 7 FM Roofthoofd, Marcel BEL 2213 6.0 N - ½ 3.5 0.28 +0.22
6 19      Godry, Adelin BEL 1777 5.0 N - ½ 4.0 0.83 -0.33
7 20      Godart, Dorian BEL 1865 5.5 B - 0 4.0 0.74 -0.74
8 24      Timmermans, Daniel BEL 1831 5.0 N - 1 5.0 0.78 +0.22
9 20      Ouaki, Mark BEL 1923 6.0 B - 0 5.0 0.67 -0.67
Moyenne ELO Adv. 1932 49.5 Total 5.0 5.56 -0.56
Haut de page
Verhalle, Elias (Rank: 57)

Classement52
SexeM
Matricule11400
Elo1975
Matricule FIDE232084
Elo FIDE1899
Paysbel  (bel)
Club(472) Mercatel
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 57      Lenaertz, David BEL 1295 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9 FM Ahn, Martin BEL 2216 6.5 N - 0 1.0 0.13 -0.13
3 38      Haverbeke, Jean-Pierre BEL 1601 4.0 B - 1 2.0 0.85 +0.15
4 15 FM Roos, Adrian BEL 2197 7.0 N - 0 2.0 0.15 -0.15
5 36      Vanden Broeck, Jan BEL 1635 5.0 B - 1 3.0 0.82 +0.18
6 31      Bauwens, Steven BEL 1737 5.0 N - 1 4.0 0.71 +0.29
7 22      Verbist, Julien BEL 1998 5.5 B - 0 4.0 0.36 -0.36
8 34      Bontemps, Cedric BEL 1452 5.5 N - ½ 4.5 0.92 -0.42
9 30      Desinte, David BEL 1767 5.0 B - ½ 5.0 0.68 -0.18
Moyenne ELO Adv. 1766 47.5 Total 5.0 5.54 -0.54
Haut de page
De Le Court, Lucas (Rank: 75)

Classement53
SexeM
Matricule60726
Elo1762
Matricule FIDE233510
Elo FIDE1786
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 75      Raptis, Filippos BEL 0 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 27      Lane, Samuel FRA 2040 5.5 N - ½ 1.5 0.19 +0.31
3 20      Stuer, Marc BEL 2090 5.5 B - 0 1.5 0.14 -0.14
4 40      Kolp, Theo BEL 1950 6.0 N - 0 1.5 0.28 -0.28
5 54      Musabayeva, Diana BEL 1430 4.5 B - 1 2.5 0.89 +0.11
6 42      Deschuyteneer, Lucien BEL 1439 2.5 N - 1 3.5 0.89 +0.11
7 29      Denys, Frank BEL 1927 5.5 B - 1 4.5 0.31 +0.69
8 20      Fischer, Julie FRA 1964 5.5 B - 0 4.5 0.27 -0.27
9 33      Yoro, Samuel BEL 1544 5.0 N - ½ 5.0 0.80 -0.30
Moyenne ELO Adv. 1798 45.0 Total 5.0 4.69 +0.31
Haut de page
Heymans, Berwout (Rank: 59)

Classement54
SexeM
Matricule17261
Elo1896
Matricule FIDE257036
Elo FIDE1875
Paysbel  (bel)
Club(417) Aalst
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 59      Menolascina, Francesco BEL 1284 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Rihouay, Clement FRA 2209 6.5 N - 0 1.0 0.12 -0.12
3 40      Fonteyne, Jacques BEL 1557 4.0 B - 1 2.0 0.87 +0.13
4 16 FM Henris, Luc BEL 2151 6.5 N - 0 2.0 0.17 -0.17
5 38      Haverbeke, Jean-Pierre BEL 1601 4.0 B - 1 3.0 0.83 +0.17
6 33      Kuy, Yannick BEL 1673 4.0 N - 1 4.0 0.76 +0.24
7 23      Lane, Samuel FRA 2040 5.5 B - 0 4.0 0.28 -0.28
8 35      Raptis, Filippos BEL 0 5.0 N v 1 5.0 0.92 +0.08
9 17      Roos, David BEL 2141 6.0 B - 0 5.0 0.18 -0.18
Moyenne ELO Adv. 1832 44.5 Total 5.0 5.05 -0.05
Haut de page
Bauwens, Steven (Rank: 84)

Classement55
SexeM
Matricule22161
Elo1733
Matricule FIDE212555
Elo FIDE1737
Paysbel  (bel)
Club(465) Artevelde
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5 IM De Schampheleire, Glen BEL 2387 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 51      Elinckx, Michel BEL 1449 4.0 B - 1 1.0 0.84 +0.16
3 58      Decaestecker, Maarten BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 35      Cornil, Etienne BEL 1935 5.5 B - 0 2.0 0.24 -0.24
5 31      Draidi, Ahmed BEL 2025 5.0 N - 1 3.0 0.16 +0.84
6 31      Verhalle, Elias BEL 1899 5.0 B - 0 3.0 0.29 -0.29
7 34      Van Droogenbroeck, Marc BEL 1991 4.0 N - 1 4.0 0.19 +0.81
8 31      Thibaut, Stephane BEL 1924 5.0 B - 1 5.0 0.26 +0.74
9 25      Dallemagne, Maximilien BEL 1943 6.0 N - 0 5.0 0.24 -0.24
Moyenne ELO Adv. 1944 45.0 Total 5.0 3.22 +1.78
Haut de page
Desinte, David (Rank: 80)

Classement56
SexeM
Matricule66800
Elo1762
Matricule FIDE207276
Elo FIDE1767
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 GM Van Den Doel, Erik NED 2619 7.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 48      Eshuis, Sebastiaan BEL 1463 4.0 B - 1 1.0 0.86 +0.14
3 55      Ghisa, Alexander BEL 1135 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 34      Vanhuyse, Nele BEL 1940 5.0 B - 0 2.0 0.27 -0.27
5 49      Ruzhansky, Elias ENG 1323 5.0 N - ½ 2.5 0.92 -0.42
6 44      Grobli-Casimir, Davy BEL 1536 5.0 B - ½ 3.0 0.79 -0.29
7 47      Swaidan, Ali FRA 1508 4.0 N - 1 4.0 0.82 +0.18
8 30      Cornil, Etienne BEL 1935 5.5 B - ½ 4.5 0.28 +0.22
9 30      Verhalle, Elias BEL 1899 5.0 N - ½ 5.0 0.32 +0.18
Moyenne ELO Adv. 1706 44.0 Total 5.0 5.26 -0.26
Haut de page
Faybish, Nimrod (Rank: 13)

Classement57
SexeM
Matricule79197
Elo2206
Matricule FIDE202142
Elo FIDE2203
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-2300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Boshra, Abanoub BEL 1652 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      Vintioen, Ben BEL 1890 4.5 N - 1 2.0 0.86 +0.14
3 10      Theuerkauff, Olivier BEL 1980 4.0 B - 1 3.0 0.78 +0.22
4 2 IM Alienkin, Aleksander RUS 2400 7.0 N - 0 3.0 0.25 -0.25
5 9      Verbist, Julien BEL 1998 5.5 B - 0 3.0 0.76 -0.76
6 21      Godart, Dorian BEL 1865 5.5 N - 0 3.0 0.88 -0.88
7 32      Govoreanu, Matei BEL 1508 3.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
8 22      Soubrier, Aude FRA 1867 4.0 N ^ 1 5.0 0.88 +0.12
9 16      Vos, Rik NED 1942 6.0 B - 0 5.0 0.82 -0.82
Moyenne ELO Adv. 1900 44.0 Total 5.0 7.07 -2.07
Haut de page
Thibaut, Stephane (Rank: 53)

Classement58
SexeM
Matricule60442
Elo1937
Matricule FIDE224677
Elo FIDE1924
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 53      Lefort, Michel BEL 1310 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7 FM Cools, Gorik BEL 2274 7.5 N - 0 1.0 0.11 -0.11
3 36      Lallemand, Paul BEL 1640 4.5 B - 1 2.0 0.84 +0.16
4 36      Boshra, Abanoub BEL 1652 4.0 N - ½ 2.5 0.83 -0.33
5 28      Govoreanu, Matei BEL 1508 3.5 B - 1 3.5 0.92 +0.08
6 16      Roos, David BEL 2141 6.0 N - ½ 4.0 0.22 +0.28
7 19      Aglave, Arnaud BEL 2072 6.0 B - 0 4.0 0.30 -0.30
8 31      Bauwens, Steven BEL 1737 5.0 N - 0 4.0 0.74 -0.74
9 37      Fonteyne, Jacques BEL 1557 4.0 B - 1 5.0 0.90 +0.10
Moyenne ELO Adv. 1765 43.5 Total 5.0 5.78 -0.78
Haut de page
Ruzhansky, Elias (Rank: 129)

Classement59
SexeM
Matricule21132
Elo1484
Matricule FIDE472824
Elo FIDE1323
Payseng  (eng)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 50      De Reymaeker, Walter BEL 1938 4.5 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 37 FM Henris, Luc BEL 2151 6.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 52      Van De Putte, Ben BEL 1798 4.5 B v 1 2.0 0.08 +0.92
4 33      Vos, Rik NED 1942 6.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 49      Desinte, David BEL 1767 5.0 B - ½ 2.5 0.08 +0.42
6 45      Haulotte, Francois BEL 1745 4.5 N - 0 2.5 0.08 -0.08
7 52      De Geest, Hannes BEL 1858 4.5 B - 1 3.5 0.08 +0.92
8 45      Caufriez, Olivier BEL 1831 4.5 N - ½ 4.0 0.08 +0.42
9 47      Kuy, Yannick BEL 1673 4.0 B v 1 5.0 0.11 +0.89
Moyenne ELO Adv. 1855 44.0 Total 5.0 0.75 +4.25
Haut de page
Akuatse, Angel Kaleb (Rank: 82)

Classement60
SexeM
Matricule13468
Elo1833
Matricule FIDE240257
Elo FIDE1747
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3 IM Godart, Francois BEL 2410 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 49      Bontemps, Cedric BEL 1452 5.5 B - 0 0.0 0.85 -0.85
3 63      Priyansh Shrimali IND 1219 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 49      Eshuis, Sebastiaan BEL 1463 4.0 B ^ 1 2.0 0.84 +0.16
5 29      Blagojevic, Lubo BEL 2080 6.0 N - 0 2.0 0.12 -0.12
6 50      Micciche, Ruben BEL 1515 4.5 B - 1 3.0 0.79 +0.21
7 33      Draidi, Ahmed BEL 2025 5.0 N - 1 4.0 0.17 +0.83
8 29      Vanhuyse, Nele BEL 1940 5.0 B - 0 4.0 0.25 -0.25
9 45      Pham, Victor FRA 1493 4.0 B - 1 5.0 0.81 +0.19
Moyenne ELO Adv. 1733 43.5 Total 5.0 4.83 +0.17
Haut de page
De Witte, Stein (Rank: 70)

Classement61
SexeM
Matricule13279
Elo1845
Matricule FIDE238090
Elo FIDE1821
Paysbel  (bel)
Club(234) Schaakhuis Leuven
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 70      Al-Kili Adil, Ines BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 23      Blagojevic, Lubo BEL 2080 6.0 B - 1 2.0 0.18 +0.82
3 15      Luminet, Denis BEL 2134 6.0 N - 0 2.0 0.14 -0.14
4 25      Draidi, Ahmed BEL 2025 5.0 B - 1 3.0 0.24 +0.76
5 20      Iolis, Oleg BEL 2083 5.5 B - 0 3.0 0.18 -0.18
6 26      Lanoye, Regis BEL 1975 4.5 N - 0 3.0 0.29 -0.29
7 42      Nica, Radu-Catalin BEL 1583 3.0 B - 1 4.0 0.80 +0.20
8 25      Theuerkauff, Olivier BEL 1980 4.0 B - 1 5.0 0.29 +0.71
9 23      Colin, Peter BEL 1958 6.0 N - 0 5.0 0.32 -0.32
Moyenne ELO Adv. 1977 42.0 Total 5.0 3.36 +1.64
Haut de page
Boodts, Jeroen (Rank: 77)

Classement62
SexeM
Matricule8834
Elo1875
Matricule FIDE225762
Elo FIDE1776
Paysbel  (bel)
Club(425) Dendermonde
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 77      Abdelkhalek, Saida BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 29      Robert, Pierre BEL 2017 5.5 N - 0 1.0 0.20 -0.20
3 53      Jacobs, Oliver BEL 1502 3.0 B - 1 2.0 0.83 +0.17
4 24 FM Defromont, Benjamin FRA 2056 6.0 N - 0 2.0 0.16 -0.16
5 47      Micciche, Ruben BEL 1515 4.5 B - 1 3.0 0.82 +0.18
6 29      Vanhuyse, Nele BEL 1940 5.0 B - 0 3.0 0.28 -0.28
7 45      Eshuis, Sebastiaan BEL 1463 4.0 N - 1 4.0 0.86 +0.14
8 26      Lanoye, Regis BEL 1975 4.5 N - 1 5.0 0.24 +0.76
9 24      Kolp, Theo BEL 1950 6.0 B - 0 5.0 0.27 -0.27
Moyenne ELO Adv. 1802 41.5 Total 5.0 4.58 +0.42
Haut de page
Yoro, Samuel (Rank: 108)

Classement63
SexeM
Matricule13368
Elo1661
Matricule FIDE242543
Elo FIDE1544
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Barbier, Wim BEL 2063 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 71      Al-Kili Adil, Ines BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 42      Soubrier, Aude FRA 1867 4.0 N - 1 2.0 0.13 +0.87
4 37      Lane, Samuel FRA 2040 5.5 B - 1 3.0 0.08 +0.92
5 21      Aglave, Arnaud BEL 2072 6.0 B v 0 3.0 0.08 -0.08
6 32      Vintioen, Ben BEL 1890 4.5 N - ½ 3.5 0.11 +0.39
7 30      Samray, Thomas BEL 1912 4.5 B - 0 3.5 0.10 -0.10
8 44      Haulotte, Francois BEL 1745 4.5 N - 1 4.5 0.24 +0.76
9 33      De Le Court, Lucas BEL 1786 5.0 B - ½ 5.0 0.20 +0.30
Moyenne ELO Adv. 1921 40.5 Total 5.0 1.94 +3.06
Haut de page
Grobli-Casimir, Davy (Rank: 109)

Classement64
SexeM
Matricule14712
Elo1590
Matricule FIDE247545
Elo FIDE1536
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30 FM Defromont, Benjamin FRA 2056 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 72      Al-Kili Adil, Sofia BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 45      Van Melsen, Raymond BEL 1836 4.0 B - 1 2.0 0.15 +0.85
4 31      Fischer, Julie FRA 1964 5.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 41      De Geest, Hannes BEL 1858 4.5 B - ½ 2.5 0.13 +0.37
6 44      Desinte, David BEL 1767 5.0 N - ½ 3.0 0.21 +0.29
7 43      Polin, Giulia ITA 1812 4.0 B - 1 4.0 0.17 +0.83
8 33      Lot, Diederik BEL 1920 5.5 N - 0 4.0 0.09 -0.09
9 41      Campeert, Julien BEL 1831 4.0 B - 1 5.0 0.15 +0.85
Moyenne ELO Adv. 1880 39.5 Total 5.0 1.98 +3.02
Haut de page
Parreira, Luis Miguel (Rank: 79)

Classement65
SexeM
Matricule12300
Elo1900
Matricule FIDE1903071
Elo FIDE1768
Payspor  (por)
Club(226) Europchess
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 79      Decaestecker, Maarten BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 31      Verbist, Julien BEL 1998 5.5 N - 0 1.0 0.21 -0.21
3 54      Musabayev, Maxim BEL 1334 3.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 26      Robert, Pierre BEL 2017 5.5 N - 0 2.0 0.19 -0.19
5 48      Pham, Victor FRA 1493 4.0 B - 1 3.0 0.83 +0.17
6 30      Lot, Diederik BEL 1920 5.5 N - 0 3.0 0.30 -0.30
7 46      Fonteyne, Jacques BEL 1557 4.0 B - 1 4.0 0.77 +0.23
8 27      Trejbal, Jindrich CZE 1967 5.5 B - 0 4.0 0.24 -0.24
9 44      Eshuis, Sebastiaan BEL 1463 4.0 N - 1 5.0 0.86 +0.14
Moyenne ELO Adv. 1718 41.5 Total 5.0 5.24 -0.24
Haut de page
Draidi, Ahmed (Rank: 33)

Classement66
SexeM
Matricule67032
Elo1999
Matricule FIDE208612
Elo FIDE2025
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Micciche, Ruben BEL 1515 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 28      Van De Putte, Ben BEL 1798 4.5 N - 1 2.0 0.79 +0.21
3 9      Rihouay, Clement FRA 2209 6.5 B - 0 2.0 0.26 -0.26
4 25      De Witte, Stein BEL 1821 5.0 N - 0 2.0 0.76 -0.76
5 31      Bauwens, Steven BEL 1737 5.0 B - 0 2.0 0.84 -0.84
6 47      Ruiter, Remco BEL 1556 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
7 33      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1747 5.0 B - 0 3.0 0.83 -0.83
8 46      Nica, Radu-Catalin BEL 1583 3.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
9 34      Boshra, Abanoub BEL 1652 4.0 B - 1 5.0 0.90 +0.10
Moyenne ELO Adv. 1735 40.5 Total 5.0 7.14 -2.14
Haut de page
Timmermans, Daniel (Rank: 68)

Classement67
SexeM
Matricule37176
Elo1893
Matricule FIDE202924
Elo FIDE1831
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 68      Ghisa, Alexander BEL 1135 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 22      Van Houtte, Randy BEL 2084 6.0 B - 0 1.0 0.19 -0.19
3 48      Camus, Harold FRA 1525 3.5 N - 1 2.0 0.86 +0.14
4 23      Barbier, Wim BEL 2063 4.5 B - 1 3.0 0.21 +0.79
5 17      Soubirou, Oriane FRA 2102 6.0 N - 0 3.0 0.17 -0.17
6 25      Theuerkauff, Olivier BEL 1980 4.0 B - 0 3.0 0.30 -0.30
7 41      Henrotte, Christian BEL 1593 4.0 N - 1 4.0 0.80 +0.20
8 24      Tonoli, Peter BEL 2047 5.0 B - 0 4.0 0.22 -0.22
9 42      Haverbeke, Jean-Pierre BEL 1601 4.0 N - 1 5.0 0.79 +0.21
Moyenne ELO Adv. 1792 40.0 Total 5.0 4.46 +0.54
Haut de page
Aguilar, Luciano (Rank: 100)

Classement68
SexeM
Matricule15631
Elo1656
Matricule FIDE249831
Elo FIDE1617
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Luminet, Denis BEL 2134 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 65      Wuillaume, Nathan BEL 1215 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 37      Lot, Diederik BEL 1920 5.5 B - 0 1.0 0.14 -0.14
4 59      Alves, Renato BEL 1306 3.0 N - 1 2.0 0.86 +0.14
5 37      Vintioen, Ben BEL 1890 4.5 B - 0 2.0 0.17 -0.17
6 57      Lenaertz, David BEL 1295 4.0 N - 1 3.0 0.87 +0.13
7 39      Caufriez, Olivier BEL 1831 4.5 B - 1 4.0 0.23 +0.77
8 36      Lombart, Philippe BEL 1870 4.0 N - 1 5.0 0.19 +0.81
9 26      Korte, Markus GER 1954 5.5 N - 0 5.0 0.12 -0.12
Moyenne ELO Adv. 1712 39.5 Total 5.0 3.58 +1.42
Haut de page
Vanden Broeck, Jan (Rank: 98)

Classement69
SexeM
Matricule50083
Elo1577
Matricule FIDE261866
Elo FIDE1635
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19 CM Maddens, Martijn BEL 2142 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 64      Priyansh Shrimali IND 1219 3.5 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
3 60      Peters, Lucas BEL 1316 2.5 N - 1 1.5 0.87 +0.13
4 38      Van Droogenbroeck, Marc BEL 1991 4.0 B - ½ 2.0 0.11 +0.39
5 36      Verhalle, Elias BEL 1899 5.0 N - 0 2.0 0.18 -0.18
6 56      Elinckx, Michel BEL 1449 4.0 B - 1 3.0 0.74 +0.26
7 38      Van Melsen, Raymond BEL 1836 4.0 B - 1 4.0 0.24 +0.76
8 32      Ouaki, Mark BEL 1923 6.0 N - 0 4.0 0.16 -0.16
9 39      Soubrier, Aude FRA 1867 4.0 B - 1 5.0 0.21 +0.79
Moyenne ELO Adv. 1738 39.0 Total 5.0 3.51 +1.49
Haut de page
Reghabi Gholami, Jahangir (Rank: 97)

Classement70
SexeM
Matricule14805
Elo1776
Matricule FIDE246468
Elo FIDE1639
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18 FM Henris, Luc BEL 2151 6.5 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 38      Roos, David BEL 2141 6.0 N - 0 0.5 0.08 -0.08
3 59      Musabayeva, Diana BEL 1430 4.5 B - 0 0.5 0.77 -0.77
4 68      Boshra, Sosanna BEL 1269 2.5 N - 1 1.5 0.90 +0.10
5 59      Priyansh Shrimali IND 1219 3.5 B - 1 2.5 0.92 +0.08
6 39      Samray, Thomas BEL 1912 4.5 N - 0 2.5 0.17 -0.17
7 57      Musabayev, Maxim BEL 1334 3.5 B - ½ 3.0 0.86 -0.36
8 49      Polin, Giulia ITA 1812 4.0 N - 1 4.0 0.27 +0.73
9 38      Lombart, Philippe BEL 1870 4.0 B - 1 5.0 0.21 +0.79
Moyenne ELO Adv. 1682 39.0 Total 5.0 4.26 +0.74
Haut de page
Raptis, Filippos (Rank: 154)

Classement71
SexeM
Matricule20846
Elo0
Matricule FIDE264903
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 75      De Le Court, Lucas BEL 1786 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 76      Swaidan, Ali FRA 1508 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 79      Wertz, Yannick BEL 1285 3.5 N - 1 1.0 0.08 +0.92
4 63      Maneanu, Florin-Ion ROU 1563 3.5 B - ½ 1.5 0.08 +0.42
5 60      Herrygers, Rik BEL 1610 4.5 N - 1 2.5 0.08 +0.92
6 46      Minne, Joel BEL 1702 4.0 B - ½ 3.0 0.08 +0.42
7 48      De Blende, Nando BEL 1749 4.0 N - 1 4.0 0.08 +0.92
8 35      Heymans, Berwout BEL 1875 5.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
9 46      Goenen, Ferhat BEL 1716 4.0 N - 1 5.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1643 37.5 Total 5.0 0.72 +4.28
Haut de page
Faybish, Benjamin (Rank: 94)

Classement72
SexeM
Matricule12007
Elo1554
Matricule FIDE238228
Elo FIDE1643
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15 FM Tonoli, Walter BEL 2180 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 61      Lehaire, Philippe BEL 1275 2.0 B - 1 1.0 0.90 +0.10
3 34      Vanhuyse, Nele BEL 1940 5.0 N - 0 1.0 0.15 -0.15
4 57      Pauwels, Fons BEL 1344 2.0 B - 1 2.0 0.85 +0.15
5 35      Lot, Diederik BEL 1920 5.5 N - 0 2.0 0.17 -0.17
6 54      Eshuis, Sebastiaan BEL 1463 4.0 B - 0 2.0 0.74 -0.74
7 63      Lenaertz, David BEL 1295 4.0 N - 1 3.0 0.89 +0.11
8 58      Decaestecker, Maarten BEL 0 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
9 35      Theuerkauff, Olivier BEL 1980 4.0 N - 1 5.0 0.12 +0.88
Moyenne ELO Adv. 1674 36.5 Total 5.0 4.82 +0.18
Haut de page
Samray, Thomas (Rank: 56)

Classement73
SexeM
Matricule89681
Elo1969
Matricule FIDE263656
Elo FIDE1912
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 56      Liemans, Mike BEL 1296 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10 FM Roofthoofd, Marcel BEL 2213 6.0 B - 1 2.0 0.15 +0.85
3 14 CM Maddens, Martijn BEL 2142 6.0 N - 0 2.0 0.21 -0.21
4 13 FM Ahn, Martin BEL 2216 6.5 N - ½ 2.5 0.14 +0.36
5 24      Roos, David BEL 2141 6.0 B - 0 2.5 0.21 -0.21
6 39      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1639 5.0 B - 1 3.5 0.83 +0.17
7 30      Yoro, Samuel BEL 1544 5.0 N - 1 4.5 0.90 +0.10
8 19      Godry, Clement BEL 2000 6.5 B - 0 4.5 0.38 -0.38
9 29      Damlakhi, Mahmoud BEL 1630 5.5 N - 0 4.5 0.84 -0.84
Moyenne ELO Adv. 1869 49.0 Total 4.5 4.58 -0.08
Haut de page
Cousin, Emmanuel (Rank: 69)

Classement74
SexeM
Matricule19393
Elo1837
Matricule FIDE20618433
Elo FIDE1826
Paysfra  (fra)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 69      Souweine, Edwige BEL 1045 1.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 21      Stuer, Marc BEL 2090 5.5 N - ½ 1.5 0.18 +0.32
3 21      Lane, Samuel FRA 2040 5.5 B - 1 2.5 0.23 +0.77
4 10      Roos, David BEL 2141 6.0 N - 1 3.5 0.14 +0.86
5 5 FM Vanderwaeren, Serge BEL 2169 5.5 B - 0 3.5 0.12 -0.12
6 18 FM Defromont, Benjamin FRA 2056 6.0 B - 0 3.5 0.21 -0.21
7 24      Godry, Clement BEL 2000 6.5 N - 0 3.5 0.27 -0.27
8 40      Govoreanu, Matei BEL 1508 3.5 N - 1 4.5 0.87 +0.13
9 31      Bontemps, Cedric BEL 1452 5.5 B - 0 4.5 0.90 -0.90
Moyenne ELO Adv. 1833 45.5 Total 4.5 3.84 +0.66
Haut de page
Aguilar, Adriano (Rank: 91)

Classement75
SexeM
Matricule15626
Elo1777
Matricule FIDE249823
Elo FIDE1668
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Rihouay, Clement FRA 2209 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 58      Lenaertz, David BEL 1295 4.0 N - 1 1.0 0.90 +0.10
3 32      Dallemagne, Maximilien BEL 1943 6.0 B - 0 1.0 0.17 -0.17
4 55      Musabayev, Maxim BEL 1334 3.5 N - 1 2.0 0.88 +0.12
5 33      Korte, Markus GER 1954 5.5 N - ½ 2.5 0.16 +0.34
6 35      Barbier, Wim BEL 2063 4.5 B - 1 3.5 0.08 +0.92
7 28      Kolp, Theo BEL 1950 6.0 B - 0 3.5 0.16 -0.16
8 38      Vintioen, Ben BEL 1890 4.5 N - 1 4.5 0.22 +0.78
9 27      Cornil, Etienne BEL 1935 5.5 N - 0 4.5 0.18 -0.18
Moyenne ELO Adv. 1841 46.0 Total 4.5 2.83 +1.67
Haut de page
Caufriez, Olivier (Rank: 66)

Classement76
SexeM
Matricule85031
Elo1792
Matricule FIDE206474
Elo FIDE1831
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 66      Ahn, Anastasia BEL 1164 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 20      Soubirou, Oriane FRA 2102 6.0 B - 0 1.0 0.17 -0.17
3 46      Castiau, Julien BEL 1535 4.5 N - 1 2.0 0.85 +0.15
4 21      Blagojevic, Lubo BEL 2080 6.0 B - 1 3.0 0.19 +0.81
5 19      Van Houtte, Randy BEL 2084 6.0 N - 0 3.0 0.19 -0.19
6 22      Luminet, Denis BEL 2134 6.0 B - 0 3.0 0.14 -0.14
7 39      Aguilar, Luciano BEL 1617 5.0 N - 0 3.0 0.77 -0.77
8 45      Ruzhansky, Elias ENG 1323 5.0 B - ½ 3.5 0.92 -0.42
9 52      Govoreanu, Matei BEL 1508 3.5 N ^ 1 4.5 0.87 +0.13
Moyenne ELO Adv. 1727 45.5 Total 4.5 5.02 -0.52
Haut de page
Lanoye, Regis (Rank: 40)

Classement77
SexeM
Matricule57312
Elo1982
Matricule FIDE208795
Elo FIDE1975
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 40      Geerinckx, Bernard BEL 1469 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 35      Maneanu, Florin-Ion ROU 1563 3.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 12 FM Tonoli, Walter BEL 2180 6.0 N - 0 2.0 0.24 -0.24
4 29      Kuy, Yannick BEL 1673 4.0 B - 1 3.0 0.85 +0.15
5 12 FM Wiley, Tom ENG 2167 6.0 N - 0 3.0 0.25 -0.25
6 26      De Witte, Stein BEL 1821 5.0 B - 1 4.0 0.71 +0.29
7 11 FM Ahn, Martin BEL 2216 6.5 N - 0 4.0 0.20 -0.20
8 26      Boodts, Jeroen BEL 1776 5.0 B - 0 4.0 0.76 -0.76
9 36      Lallemand, Paul BEL 1640 4.5 N - ½ 4.5 0.88 -0.38
Moyenne ELO Adv. 1833 44.0 Total 4.5 5.73 -1.23
Haut de page
Musabayeva, Diana (Rank: 125)

Classement78
SexeF
Matricule16881
Elo1666
Matricule FIDE254720
Elo FIDE1430
Paysbel  (bel)
Club(472) Mercatel
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 46      Kolp, Theo BEL 1950 6.0 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 42      Denys, Frank BEL 1927 5.5 N - 0 0.5 0.08 -0.08
3 59      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1639 5.0 N - 1 1.5 0.23 +0.77
4 45      Korte, Markus GER 1954 5.5 B - 0 1.5 0.08 -0.08
5 54      De Le Court, Lucas BEL 1786 5.0 N v 0 1.5 0.11 -0.11
6 68      Taormina, Patrizio BEL 1164 3.5 B - 1 2.5 0.82 +0.18
7 55      Ponnet, Guy BEL 1640 3.5 N - 1 3.5 0.23 +0.77
8 41      Willems, Chris BEL 1819 4.5 B - 1 4.5 0.09 +0.91
9 32      Barbier, Astrid BEL 1802 5.5 N - 0 4.5 0.10 -0.10
Moyenne ELO Adv. 1742 44.0 Total 4.5 1.82 +2.68
Haut de page
Barbier, Wim (Rank: 29)

Classement79
SexeM
Matricule38270
Elo2092
Matricule FIDE202100
Elo FIDE2063
Paysbel  (bel)
Club(143) Temse
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Yoro, Samuel BEL 1544 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 24      Willems, Chris BEL 1819 4.5 N - 1 2.0 0.80 +0.20
3 6 FM Cools, Gorik BEL 2274 7.5 B - 0 2.0 0.23 -0.23
4 23      Timmermans, Daniel BEL 1831 5.0 N - 0 2.0 0.79 -0.79
5 30      Haulotte, Francois BEL 1745 4.5 B - ½ 2.5 0.87 -0.37
6 35      Aguilar, Adriano BEL 1668 4.5 N - 0 2.5 0.92 -0.92
7 49      Bontemps, Cedric BEL 1452 5.5 B - 0 2.5 0.92 -0.92
8 59      Deschuyteneer, Lucien BEL 1439 2.5 N ^ 1 3.5 0.92 +0.08
9 48      Maneanu, Florin-Ion ROU 1563 3.5 B - 1 4.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1703 42.5 Total 4.5 7.29 -2.79
Haut de page
Vintioen, Ben (Rank: 58)

Classement80
SexeM
Matricule38822
Elo1892
Matricule FIDE223786
Elo FIDE1890
Paysbel  (bel)
Club(432) Wetteren
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 58      Wertz, Yannick BEL 1285 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      Faybish, Nimrod BEL 2203 5.0 B - 0 1.0 0.14 -0.14
3 39      Herrygers, Rik BEL 1610 4.5 N - 1 2.0 0.84 +0.16
4 14 FM Roofthoofd, Marcel BEL 2213 6.0 B - 0 2.0 0.13 -0.13
5 37      Aguilar, Luciano BEL 1617 5.0 N - 1 3.0 0.83 +0.17
6 32      Yoro, Samuel BEL 1544 5.0 B - ½ 3.5 0.89 -0.39
7 31      Damlakhi, Mahmoud BEL 1630 5.5 N - 0 3.5 0.82 -0.82
8 38      Aguilar, Adriano BEL 1668 4.5 B - 0 3.5 0.78 -0.78
9 50      Ponnet, Guy BEL 1640 3.5 N - 1 4.5 0.81 +0.19
Moyenne ELO Adv. 1712 42.5 Total 4.5 6.16 -1.66
Haut de page
Cornelis, Eric (Rank: 85)

Classement81
SexeM
Matricule76317
Elo1660
Matricule FIDE213772
Elo FIDE1729
Paysbel  (bel)
Club(228) Dworp
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6 FM Dardha, Daniel BEL 2385 8.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 52      Barbier, Yvon BEL 1407 2.5 N - 1 1.0 0.87 +0.13
3 26 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2511 7.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 50      Pham, Victor FRA 1493 4.0 N - 0 1.0 0.80 -0.80
5 63      Menolascina, Francesco BEL 1284 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 51      Bontemps, Cedric BEL 1452 5.5 N - 0 2.0 0.83 -0.83
7 59      Lefort, Michel BEL 1310 3.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
8 51      Musabayev, Maxim BEL 1334 3.5 N - ½ 3.5 0.92 -0.42
9 56      De Paepe, Simon BEL 1466 3.5 B - 1 4.5 0.82 +0.18
Moyenne ELO Adv. 1626 40.5 Total 4.5 6.24 -1.74
Haut de page
De Geest, Hannes (Rank: 64)

Classement82
SexeM
Matricule16865
Elo1858
Matricule FIDE261459
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 64      Wuillaume, Nathan BEL 1215 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 17 CM Maddens, Martijn BEL 2142 6.0 B - 0 1.0 0.16 -0.16
3 44      Ruiter, Remco BEL 1556 3.0 N - 1 2.0 0.85 +0.15
4 19      Van Houtte, Randy BEL 2084 6.0 B - 0 2.0 0.21 -0.21
5 41      Grobli-Casimir, Davy BEL 1536 5.0 N - ½ 2.5 0.87 -0.37
6 40      Damlakhi, Mahmoud BEL 1630 5.5 B - 0 2.5 0.79 -0.79
7 52      Ruzhansky, Elias ENG 1323 5.0 N - 0 2.5 0.92 -0.92
8 61      Wertz, Yannick BEL 1285 3.5 B - 1 3.5 0.92 +0.08
9 51      Camus, Harold FRA 1525 3.5 N - 1 4.5 0.88 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1588 40.0 Total 4.5 6.52 -2.02
Haut de page
Herrygers, Rik (Rank: 101)

Classement83
SexeM
Matricule15896
Elo1607
Matricule FIDE250880
Elo FIDE1610
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Huynh, Laurent BEL 2103 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 66      Taormina, Patrizio BEL 1164 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 39      Vintioen, Ben BEL 1890 4.5 B - 0 1.0 0.16 -0.16
4 60      Lenaertz, David BEL 1295 4.0 N - ½ 1.5 0.86 -0.36
5 60      Raptis, Filippos BEL 0 5.0 B - 0 1.5 0.92 -0.92
6 65      Boshra, Sosanna BEL 1269 2.5 N - 1 2.5 0.88 +0.12
7 58      Priyansh Shrimali IND 1219 3.5 B - 1 3.5 0.91 +0.09
8 43      Heldenbergh, Nils BEL 1772 4.5 N - 1 4.5 0.29 +0.71
9 28      Denys, Frank BEL 1927 5.5 B - 0 4.5 0.13 -0.13
Moyenne ELO Adv. 1579 39.5 Total 4.5 5.15 -0.65
Haut de page
Van De Putte, Ben (Rank: 74)

Classement84
SexeM
Matricule2127
Elo1783
Matricule FIDE206679
Elo FIDE1798
Paysbel  (bel)
Club(438) Deinze
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 74      Moheeb, Maha BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 28      Draidi, Ahmed BEL 2025 5.0 B - 0 1.0 0.21 -0.21
3 52      Ruzhansky, Elias ENG 1323 5.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
4 48      Swaidan, Ali FRA 1508 4.0 B - 1 2.0 0.84 +0.16
5 46      Lehaire, Philippe BEL 1275 2.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 27      Trejbal, Jindrich CZE 1967 5.5 B - 0 3.0 0.28 -0.28
7 44      Pham, Victor FRA 1493 4.0 N - 1 4.0 0.86 +0.14
8 28      Dallemagne, Maximilien BEL 1943 6.0 B - 0 4.0 0.31 -0.31
9 43      Micciche, Ruben BEL 1515 4.5 B - ½ 4.5 0.84 -0.34
Moyenne ELO Adv. 1631 39.0 Total 4.5 6.10 -1.60
Haut de page
Haulotte, Francois (Rank: 83)

Classement85
SexeM
Matricule86941
Elo1782
Matricu