SwarLogo 12 MEMORIAL JOSE HILDA TONOLI SwarLogo
209
Organisateur: The Belgian Chess Club
Arbitre(s): Cornet Luc, Jassem Philippe, D'Hayere Arnaud
Tournoi: Suisse Rapide
Cadence: 10 min. avec incr. 5"
Dates: du 09/09/2018 au 09/09/2018
Départages: S.B, Cum., R.Mut, ARO, Vict.
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Aff. P.Tot. Nom Prénom Sex EloUtil Pays Nom du Club Perf S.B Cum. R.Mut ARO Vict.
1 8.0 Real Thibault M 2148 bel Boitsfort 2430 44.00 38.0 - 2087 8
2 7.5 Van Den Doel Erik M 2625 ned Wirtzfeld 2527 46.75 39.5 - 2100 7
3 7.5 Godart Francois M 2366 bel CRELEL Liège 2431 43.75 38.0 - 2127 7
4 7.5 Cools Gorik M 2241 bel Hoboken 2365 42.75 38.0 - 2034 6
5 7.0 Tonoli Walter M 2179 bel Anderlecht 2164 38.00 34.0 - 1932 7
6 7.0 Dgebuadze Alexandre M 2508 bel Wirtzfeld 2385 37.50 37.0 - 2107 6
7 6.5 Hautot Stephane M 2423 bel Wirtzfeld 2398 38.50 39.0 - 2179 6
8 6.5 De Villers Mourad M 2213 bel Boitsfort 2237 35.75 34.0 - 2054 5
9 6.5 Dardha Daniel M 2274 bel Hoboken 2211 35.75 34.0 - 2023 6
10 6.5 Tomov Georgi M 2254 fid Europchess 2275 35.50 38.5 - 2078 6
11 6.5 Roos Adrian M 2210 bel Zottegem 2153 31.75 33.0 - 1969 6
12 6.5 Huynh Laurent M 1899 bel CREB Bruxelles 2167 30.50 32.0 - 1992 6
13 6.5 Soubirou Oriane F 2069 fra Boitsfort 2214 29.25 33.0 - 2034 6
N 14 6.0 Blagojevic Lubo M 2077 bel Fontaine-L'Evêque 2070 30.25 32.5 - 1947 5
15 6.0 Dardha Arben M 2286 bel Hoboken 2186 29.75 35.0 - 2046 5
16 6.0 Henris Luc M 2117 bel CREB Bruxelles 2078 29.50 31.0 - 1943 6
17 6.0 Ismail Tamer M 1997 bel Deurne 2037 29.50 29.0 - 1929 6
18 6.0 Defromont Benjamin M 1972 fra KOSK Oostende 2165 29.00 34.0 - 2065 6
19 6.0 Rousseau Benoit M 2045 bel Le Pantin 2009 29.00 32.0 - 1880 6
20 6.0 Vos Rik M 1871 ned Le Pantin 2095 29.00 30.5 - 2008 5
N 21 6.0 Vanecek Jiri M 2019 cze 1963 27.50 29.0 - 1809 6
22 6.0 Cornil Etienne M 1960 bel CREB Bruxelles 2065 26.25 28.5 - 1929 5
23 6.0 Zamparo Sergio M 1969 bel Brussels Chess Club 1845 24.00 27.0 - 1689 6
24 6.0 Akuatse Angel Kaleb M 1667 bel Caissa Europe 1948 23.50 24.0 - 1854 6
25 5.5 Vanderwaeren Serge M 2193 bel Dworp 2064 28.50 32.5 - 1968 5
26 5.5 Roofthoofd Marcel M 2229 bel Mechelen 2037 28.00 30.5 - 1935 5
27 5.5 Russian Carlo M 2072 bel Europchess 2060 26.75 31.5 - 1970 4
28 5.5 Van Uytven Eric M 2039 bel Boitsfort 2002 26.25 31.5 - 1910 5
29 5.5 Spanoghe Ivan M 2106 bel CREB Bruxelles 1920 25.75 27.5 - 1787 4
30 5.5 Kathstede Gerd M 2008 ger KSK47 Eynatten 1919 24.75 28.5 - 1804 4
31 5.5 Denys Frank M 1933 bel Dworp 1883 24.00 26.5 - 1782 4
32 5.5 Theuerkauff Olivier M 1934 bel CREB Bruxelles 2003 23.25 28.5 - 1904 5
N 33 5.5 Smailovic Omer M 1999 fra Caissa Europe 1884 23.00 28.0 - 1754 5
N 34 5.5 Claudon Andreas M 1751 fra Caissa Europe 1787 21.75 26.0 - 1809 4
N 35 5.5 Stursa Jan M 1938 cze 1927 21.50 29.5 - 1777 5
N 36 5.5 Vandervorst Marc M 1739 fra CREB Bruxelles 1814 21.50 25.0 - 1916 5
37 5.0 Uhoda Philippe M 2012 bel Namur-Echecs 2008 24.75 30.0 - 1960 3
38 5.0 Mueller Martin M 2114 ger Europchess 1901 24.50 29.5 - 1852 3
N 39 5.0 Maoloni Pascal M 1670 bel Caissa Europe 1990 24.50 25.5 - 1988 4
40 5.0 Van De Wynkele Herman M 2033 bel MSV 1936 24.00 31.0 - 1910 5
N 41 5.0 Nemec David M 2027 cze 1893 24.00 29.0 - 1820 5
42 5.0 Draidi Ahmed M 2053 bel Anderlecht 1910 23.50 28.0 - 1868 5
N 43 5.0 Trejbal Jindrich M 2026 cze Chant d'Oiseau 1835 23.50 26.0 - 1778 5
44 5.0 Lanoye Regis M 1983 bel Anderlecht 1935 22.75 27.5 - 1897 4
45 5.0 Lacroix Bruno M 2153 bel Boitsfort 1986 22.50 31.0 - 1925 4
46 5.0 Atanasiu Nicolae M 1799 bel Anderlecht 2033 22.25 29.0 - 2076 4
47 5.0 Musabayeva Diana F 1366 bel Mercatel 1777 22.25 22.5 - 1836 3
N 48 5.0 Hofner Frantisek M 1760 cze 1844 21.50 27.0 - 1864 5
N 49 5.0 Deveque Guillaume M 1899 fra France 1912 21.25 26.5 - 1854 4
50 5.0 Kolp Theo M 1859 bel Brussels Chess Club 1882 21.00 26.5 - 1808 4
51 5.0 Dohogne Yves M 1789 bel Le Pantin 1921 20.75 27.0 - 1950 3
52 5.0 Desinte David M 1775 bel CREC Charleroi 1859 20.75 27.0 - 1879 4
53 5.0 Caufriez Olivier M 1823 bel CREB Bruxelles 1831 20.50 26.0 - 1747 5
54 5.0 Lui Eric M 1851 bel Fontaine-L'Evêque 1944 19.50 26.5 - 1928 4
55 5.0 Baeten Olivier M 1882 bel Anderlecht 1767 18.75 26.5 - 1724 4
56 5.0 Haulotte Francois M 1757 bel Brussels Chess Club 1627 18.75 24.5 - 1679 4
57 5.0 Reghabi Gholami Jahangir M 1675 bel Le Pantin 1777 18.75 21.5 - 1763 4
58 5.0 Timmermans Daniel M 1878 bel CRELEL Liège 1727 18.50 24.0 - 1666 5
59 5.0 Callier Christophe M 2000 bel Lasne-Waterloo 1784 17.50 24.0 - 1684 5
60 5.0 Zilles Paul M 1762 bel Wirtzfeld 1610 17.00 23.0 - 1635 5
61 4.5 Parreira Luis Miguel M 1751 por Europchess 1897 23.75 28.0 - 1981 4
62 4.5 Dgebuadze Marie F 1603 bel KGSRL Gent 1800 20.00 23.5 - 1898 3
63 4.5 Gulieva Karina F 1399 bel Hoboken 1760 19.75 24.5 - 1878 4
64 4.5 Samray Thomas M 1961 bel Anderlecht 1725 19.25 25.0 - 1700 3
65 4.5 Henrotte Corentin M 1838 bel Bourlette - Anderlues 1765 18.50 24.5 - 1718 4
N 66 4.5 Tonoli Peter M 2118 bel MSV 1750 18.25 23.0 - 1671 3
67 4.5 Campeert Julien M 1825 bel Anderlecht 1833 17.00 26.0 - 1832 4
68 4.5 Hock Diego M 1866 bel Geraardsbergen 1802 16.75 25.0 - 1797 3
69 4.5 Bode Dorel-Ion M 1931 rou Malmedy 1679 16.50 24.0 - 1642 4
70 4.5 Lallemand Paul M 1647 bel Geraardsbergen 1624 14.75 19.5 - 1689 4
71 4.5 Ruiter Remco M 1553 bel Le Pantin 1576 14.00 21.0 - 1721 4
72 4.5 Jacobs Oliver M 1592 bel Wirtzfeld 1408 14.00 17.0 - 1427 4
73 4.5 Elinckx Michel M 1458 bel Le Pantin 1546 12.00 15.5 - 1624 4
74 4.0 Smeyers Johan M 0 bel Anderlecht 1671 16.00 22.0 - 1714 4
75 4.0 Bontemps Cedric M 1398 bel Fous Diogène 1667 16.00 19.0 - 1738 4
76 4.0 Bauman Robert M 1728 bel Izegem 1518 16.00 16.0 - 1587 4
77 4.0 Oliphant Tim M 1521 eng CREB Bruxelles 1608 15.00 20.0 - 1810 3
N 78 4.0 Pham Victor M 1393 fra France 1682 15.00 20.0 - 1749 4
79 4.0 Soubrier Aude F 1921 fra Anderlecht 1648 14.00 21.0 - 1651 4
80 4.0 Lewandowski Artur M 1519 bel Izegem 1537 13.75 20.0 - 1651 3
N 81 4.0 Pham Martin M 1603 fra France 1560 13.50 18.0 - 1613 4
82 4.0 Grobli-Casimir Davy M 1445 bel Brussels Chess Club 1596 13.50 17.0 - 1734 4
83 4.0 Castiau Julien M 1593 bel Fous Diogène 1405 13.50 16.5 - 1537 2
84 4.0 Sohet Cedric M 1674 bel Anderlecht 1661 13.00 19.0 - 1729 4
85 4.0 Schoofs Maxim M 1610 bel Lier 1546 12.75 18.5 - 1733 3
86 4.0 Deschuyteneer Lucien M 1511 bel Geraardsbergen 1502 12.75 18.5 - 1684 3
87 4.0 Bultijnck Kristoff M 1544 bel Halle 1577 12.50 19.0 - 1631 4
88 4.0 Schleck Victor M 1684 bel Wirtzfeld 1600 12.50 18.0 - 1665 4
89 4.0 Palazoski Elvir M 1611 bel Excelsior 1521 12.50 18.0 - 1582 4
90 4.0 Peeters Simonne F 1663 bel Woluwé 1532 12.00 17.0 - 1590 4
91 4.0 Hanzl Tadeas M 1539 bel Boitsfort 1649 11.00 19.0 - 1779 4
N 92 4.0 Eshuis Sebastiaan M 1461 bel Anderlecht 1564 11.00 18.0 - 1798 4
93 4.0 Yoro Samuel M 1536 bel Brussels Chess Club 1493 10.00 18.0 - 1664 4
94 4.0 Bonte Gregoire M 1204 bel Fous Diogène 1390 8.00 11.0 - 1560 4
95 3.5 Micciche Ruben M 1491 bel CREB Bruxelles 1691 15.75 22.0 - 1964 3
96 3.5 Godart Clara F 1687 bel Philippeville 1395 12.25 15.0 - 1541 2
N 97 3.5 Slezak Jaroslav M 1365 cze 1421 12.00 16.5 - 1701 3
98 3.5 Musabayev Maxim M 1300 bel Mercatel 1474 11.50 14.5 - 1586 2
99 3.5 Geerinckx Bernard M 1504 bel Woluwé 1357 10.25 14.5 - 1556 3
N 100 3.5 Fonteyne Jacques M 1606 bel Excelsior 1386 10.00 17.0 - 1486 3
101 3.5 Poinelli Teodoro M 0 bel Fous Diogène 1340 10.00 16.0 - 1605 3
102 3.5 Ponnet Guy M 1664 bel Landegem 1558 9.75 19.0 - 1649 3
N 103 3.5 Hirlesteanu Andreea F 1017 rou Romania 1156 8.75 9.5 - 1415 3
104 3.5 Poinelli Pieraugusto M 0 bel Fous Diogène 1369 7.25 12.5 - 1456 3
105 3.0 Godart Marielle F 1179 bel Philippeville 1435 11.25 16.0 - 1634 2
106 3.0 Godart Michel M 1722 bel Philippeville 1513 10.25 16.0 - 1698 1
107 3.0 Alsahili Zuheyr M 0 bel Le Pantin 1529 9.50 17.0 - 1654 3
108 3.0 Lefebvre Willy M 1544 bel Geraardsbergen 1300 8.75 14.5 - 1507 2
109 3.0 Vanhellemont Philippe M 1349 bel Anderlecht 1446 8.50 15.0 - 1672 1
110 3.0 Ok Sidar M 1507 bel Boitsfort 1378 7.50 15.0 - 1631 3
111 3.0 D'Elia Michele F 1313 bel CREB Bruxelles 1260 7.50 12.0 - 1550 3
112 3.0 Lehaire Philippe M 1256 bel Geraardsbergen 1379 7.00 13.0 - 1617 3
113 3.0 Barbier Yvon M 1414 bel Nivelles 1399 7.00 13.0 - 1542 3
114 3.0 Huysman Robert M 1539 bel Halle 1249 7.00 12.0 - 1440 3
115 3.0 Altinkaya Mutlu M 1189 bel Anderlecht 1252 6.50 10.0 - 1486 3
116 3.0 Hilgers Norbert M 1375 bel Wirtzfeld 1287 6.00 13.0 - 1569 3
117 2.5 Poinelli Raffaello M 0 bel Fous Diogène 1345 8.50 15.0 - 1520 2
118 2.5 Lotfy Chouaib M 0 bel Brussels Chess Club 1172 7.00 15.5 - 1515 2
N 119 2.5 Hirlesteanu Razvan M 1230 rou Romania 1063 5.25 9.5 - 1389 2
120 2.5 Lefort Michel M 1343 bel CREB Bruxelles 1070 5.25 8.5 - 1358 2
121 2.5 Belin David M 1530 bel Caissa Europe 1166 4.75 10.5 - 1463 2
122 2.5 Souweine Edwige F 1028 bel Anderlecht 1074 4.50 10.0 - 1427 2
N 123 2.0 Kontogiannis Panagiotis M 1876 bel Anderlecht 1658 6.50 16.0 - 1659 2
124 2.0 Taormina Patrizio M 1153 bel Woluwé 1244 4.75 12.5 - 1510 1
N 125 2.0 Maoloni Milo M 0 bel Anderlecht 1214 4.50 9.0 - 1434 2
126 2.0 Lengliz Mohamed M 1302 bel Brussels Chess Club 1124 4.50 8.0 - 1498 2
127 2.0 Lengliz Ahmed M 1289 bel Brussels Chess Club 1074 2.00 8.0 - 1528 2
128 2.0 Al-Kili Adil Ines F 0 bel Anderlecht 907 1.50 5.0 - 1421 1
129 1.5 Abrassart Agnes F 1130 bel Bourlette - Anderlues 878 3.25 6.5 - 1576 0
130 1.0 Al-Kili Adil Sofia F 0 bel Anderlecht 383 1.00 3.0 - 1352 0
Haut de page
Classement final
Categorie: +2200
Aff. Cl. P.Tot. Nom Prénom Sex EloUtil Pays Nom du Club Perf S.B Cum. R.Mut ARO Vict.
1 2 7.5 Van Den Doel Erik M 2625 ned Wirtzfeld 2527 46.75 39.5 - 2100 7
2 3 7.5 Godart Francois M 2366 bel CRELEL Liège 2431 43.75 38.0 - 2127 7
3 4 7.5 Cools Gorik M 2241 bel Hoboken 2365 42.75 38.0 - 2034 6
4 6 7.0 Dgebuadze Alexandre M 2508 bel Wirtzfeld 2385 37.50 37.0 - 2107 6
5 7 6.5 Hautot Stephane M 2423 bel Wirtzfeld 2398 38.50 39.0 - 2179 6
6 8 6.5 De Villers Mourad M 2213 bel Boitsfort 2237 35.75 34.0 - 2054 5
7 9 6.5 Dardha Daniel M 2274 bel Hoboken 2211 35.75 34.0 - 2023 6
8 10 6.5 Tomov Georgi M 2254 fid Europchess 2275 35.50 38.5 - 2078 6
9 11 6.5 Roos Adrian M 2210 bel Zottegem 2153 31.75 33.0 - 1969 6
10 15 6.0 Dardha Arben M 2286 bel Hoboken 2186 29.75 35.0 - 2046 5
11 26 5.5 Roofthoofd Marcel M 2229 bel Mechelen 2037 28.00 30.5 - 1935 5
Categorie: -2200
Aff. Cl. P.Tot. Nom Prénom Sex EloUtil Pays Nom du Club Perf S.B Cum. R.Mut ARO Vict.
1 1 8.0 Real Thibault M 2148 bel Boitsfort 2430 44.00 38.0 - 2087 8
2 5 7.0 Tonoli Walter M 2179 bel Anderlecht 2164 38.00 34.0 - 1932 7
3 16 6.0 Henris Luc M 2117 bel CREB Bruxelles 2078 29.50 31.0 - 1943 6
4 25 5.5 Vanderwaeren Serge M 2193 bel Dworp 2064 28.50 32.5 - 1968 5
5 29 5.5 Spanoghe Ivan M 2106 bel CREB Bruxelles 1920 25.75 27.5 - 1787 4
6 38 5.0 Mueller Martin M 2114 ger Europchess 1901 24.50 29.5 - 1852 3
7 45 5.0 Lacroix Bruno M 2153 bel Boitsfort 1986 22.50 31.0 - 1925 4
N 8 66 4.5 Tonoli Peter M 2118 bel MSV 1750 18.25 23.0 - 1671 3
Categorie: -2100
Aff. Cl. P.Tot. Nom Prénom Sex EloUtil Pays Nom du Club Perf S.B Cum. R.Mut ARO Vict.
1 13 6.5 Soubirou Oriane F 2069 fra Boitsfort 2214 29.25 33.0 - 2034 6
N 2 14 6.0 Blagojevic Lubo M 2077 bel Fontaine-L'Evêque 2070 30.25 32.5 - 1947 5
3 19 6.0 Rousseau Benoit M 2045 bel Le Pantin 2009 29.00 32.0 - 1880 6
N 4 21 6.0 Vanecek Jiri M 2019 cze 1963 27.50 29.0 - 1809 6
5 27 5.5 Russian Carlo M 2072 bel Europchess 2060 26.75 31.5 - 1970 4
6 28 5.5 Van Uytven Eric M 2039 bel Boitsfort 2002 26.25 31.5 - 1910 5
7 30 5.5 Kathstede Gerd M 2008 ger KSK47 Eynatten 1919 24.75 28.5 - 1804 4
8 37 5.0 Uhoda Philippe M 2012 bel Namur-Echecs 2008 24.75 30.0 - 1960 3
9 40 5.0 Van De Wynkele Herman M 2033 bel MSV 1936 24.00 31.0 - 1910 5
N 10 41 5.0 Nemec David M 2027 cze 1893 24.00 29.0 - 1820 5
11 42 5.0 Draidi Ahmed M 2053 bel Anderlecht 1910 23.50 28.0 - 1868 5
N 12 43 5.0 Trejbal Jindrich M 2026 cze Chant d'Oiseau 1835 23.50 26.0 - 1778 5
13 59 5.0 Callier Christophe M 2000 bel Lasne-Waterloo 1784 17.50 24.0 - 1684 5
Categorie: -2000
Aff. Cl. P.Tot. Nom Prénom Sex EloUtil Pays Nom du Club Perf S.B Cum. R.Mut ARO Vict.
1 12 6.5 Huynh Laurent M 1899 bel CREB Bruxelles 2167 30.50 32.0 - 1992 6
2 17 6.0 Ismail Tamer M 1997 bel Deurne 2037 29.50 29.0 - 1929 6
3 18 6.0 Defromont Benjamin M 1972 fra KOSK Oostende 2165 29.00 34.0 - 2065 6
4 20 6.0 Vos Rik M 1871 ned Le Pantin 2095 29.00 30.5 - 2008 5
5 22 6.0 Cornil Etienne M 1960 bel CREB Bruxelles 2065 26.25 28.5 - 1929 5
6 23 6.0 Zamparo Sergio M 1969 bel Brussels Chess Club 1845 24.00 27.0 - 1689 6
7 31 5.5 Denys Frank M 1933 bel Dworp 1883 24.00 26.5 - 1782 4
8 32 5.5 Theuerkauff Olivier M 1934 bel CREB Bruxelles 2003 23.25 28.5 - 1904 5
N 9 33 5.5 Smailovic Omer M 1999 fra Caissa Europe 1884 23.00 28.0 - 1754 5
N 10 35 5.5 Stursa Jan M 1938 cze 1927 21.50 29.5 - 1777 5
11 44 5.0 Lanoye Regis M 1983 bel Anderlecht 1935 22.75 27.5 - 1897 4
N 12 49 5.0 Deveque Guillaume M 1899 fra France 1912 21.25 26.5 - 1854 4
13 50 5.0 Kolp Theo M 1859 bel Brussels Chess Club 1882 21.00 26.5 - 1808 4
14 53 5.0 Caufriez Olivier M 1823 bel CREB Bruxelles 1831 20.50 26.0 - 1747 5
15 54 5.0 Lui Eric M 1851 bel Fontaine-L'Evêque 1944 19.50 26.5 - 1928 4
16 55 5.0 Baeten Olivier M 1882 bel Anderlecht 1767 18.75 26.5 - 1724 4
17 58 5.0 Timmermans Daniel M 1878 bel CRELEL Liège 1727 18.50 24.0 - 1666 5
18 64 4.5 Samray Thomas M 1961 bel Anderlecht 1725 19.25 25.0 - 1700 3
19 65 4.5 Henrotte Corentin M 1838 bel Bourlette - Anderlues 1765 18.50 24.5 - 1718 4
20 67 4.5 Campeert Julien M 1825 bel Anderlecht 1833 17.00 26.0 - 1832 4
21 68 4.5 Hock Diego M 1866 bel Geraardsbergen 1802 16.75 25.0 - 1797 3
22 69 4.5 Bode Dorel-Ion M 1931 rou Malmedy 1679 16.50 24.0 - 1642 4
23 79 4.0 Soubrier Aude F 1921 fra Anderlecht 1648 14.00 21.0 - 1651 4
N 24 123 2.0 Kontogiannis Panagiotis M 1876 bel Anderlecht 1658 6.50 16.0 - 1659 2
Categorie: -1800
Aff. Cl. P.Tot. Nom Prénom Sex EloUtil Pays Nom du Club Perf S.B Cum. R.Mut ARO Vict.
1 24 6.0 Akuatse Angel Kaleb M 1667 bel Caissa Europe 1948 23.50 24.0 - 1854 6
N 2 34 5.5 Claudon Andreas M 1751 fra Caissa Europe 1787 21.75 26.0 - 1809 4
N 3 36 5.5 Vandervorst Marc M 1739 fra CREB Bruxelles 1814 21.50 25.0 - 1916 5
N 4 39 5.0 Maoloni Pascal M 1670 bel Caissa Europe 1990 24.50 25.5 - 1988 4
5 46 5.0 Atanasiu Nicolae M 1799 bel Anderlecht 2033 22.25 29.0 - 2076 4
N 6 48 5.0 Hofner Frantisek M 1760 cze 1844 21.50 27.0 - 1864 5
7 51 5.0 Dohogne Yves M 1789 bel Le Pantin 1921 20.75 27.0 - 1950 3
8 52 5.0 Desinte David M 1775 bel CREC Charleroi 1859 20.75 27.0 - 1879 4
9 56 5.0 Haulotte Francois M 1757 bel Brussels Chess Club 1627 18.75 24.5 - 1679 4
10 57 5.0 Reghabi Gholami Jahangir M 1675 bel Le Pantin 1777 18.75 21.5 - 1763 4
11 60 5.0 Zilles Paul M 1762 bel Wirtzfeld 1610 17.00 23.0 - 1635 5
12 61 4.5 Parreira Luis Miguel M 1751 por Europchess 1897 23.75 28.0 - 1981 4
13 62 4.5 Dgebuadze Marie F 1603 bel KGSRL Gent 1800 20.00 23.5 - 1898 3
14 70 4.5 Lallemand Paul M 1647 bel Geraardsbergen 1624 14.75 19.5 - 1689 4
15 76 4.0 Bauman Robert M 1728 bel Izegem 1518 16.00 16.0 - 1587 4
N 16 81 4.0 Pham Martin M 1603 fra France 1560 13.50 18.0 - 1613 4
17 84 4.0 Sohet Cedric M 1674 bel Anderlecht 1661 13.00 19.0 - 1729 4
18 85 4.0 Schoofs Maxim M 1610 bel Lier 1546 12.75 18.5 - 1733 3
19 88 4.0 Schleck Victor M 1684 bel Wirtzfeld 1600 12.50 18.0 - 1665 4
20 89 4.0 Palazoski Elvir M 1611 bel Excelsior 1521 12.50 18.0 - 1582 4
21 90 4.0 Peeters Simonne F 1663 bel Woluwé 1532 12.00 17.0 - 1590 4
22 96 3.5 Godart Clara F 1687 bel Philippeville 1395 12.25 15.0 - 1541 2
N 23 100 3.5 Fonteyne Jacques M 1606 bel Excelsior 1386 10.00 17.0 - 1486 3
24 102 3.5 Ponnet Guy M 1664 bel Landegem 1558 9.75 19.0 - 1649 3
25 106 3.0 Godart Michel M 1722 bel Philippeville 1513 10.25 16.0 - 1698 1
Categorie: -1600
Aff. Cl. P.Tot. Nom Prénom Sex EloUtil Pays Nom du Club Perf S.B Cum. R.Mut ARO Vict.
1 71 4.5 Ruiter Remco M 1553 bel Le Pantin 1576 14.00 21.0 - 1721 4
2 72 4.5 Jacobs Oliver M 1592 bel Wirtzfeld 1408 14.00 17.0 - 1427 4
3 73 4.5 Elinckx Michel M 1458 bel Le Pantin 1546 12.00 15.5 - 1624 4
4 77 4.0 Oliphant Tim M 1521 eng CREB Bruxelles 1608 15.00 20.0 - 1810 3
5 80 4.0 Lewandowski Artur M 1519 bel Izegem 1537 13.75 20.0 - 1651 3
6 82 4.0 Grobli-Casimir Davy M 1445 bel Brussels Chess Club 1596 13.50 17.0 - 1734 4
7 83 4.0 Castiau Julien M 1593 bel Fous Diogène 1405 13.50 16.5 - 1537 2
8 86 4.0 Deschuyteneer Lucien M 1511 bel Geraardsbergen 1502 12.75 18.5 - 1684 3
9 87 4.0 Bultijnck Kristoff M 1544 bel Halle 1577 12.50 19.0 - 1631 4
10 91 4.0 Hanzl Tadeas M 1539 bel Boitsfort 1649 11.00 19.0 - 1779 4
N 11 92 4.0 Eshuis Sebastiaan M 1461 bel Anderlecht 1564 11.00 18.0 - 1798 4
12 93 4.0 Yoro Samuel M 1536 bel Brussels Chess Club 1493 10.00 18.0 - 1664 4
13 95 3.5 Micciche Ruben M 1491 bel CREB Bruxelles 1691 15.75 22.0 - 1964 3
14 99 3.5 Geerinckx Bernard M 1504 bel Woluwé 1357 10.25 14.5 - 1556 3
15 108 3.0 Lefebvre Willy M 1544 bel Geraardsbergen 1300 8.75 14.5 - 1507 2
16 110 3.0 Ok Sidar M 1507 bel Boitsfort 1378 7.50 15.0 - 1631 3
17 113 3.0 Barbier Yvon M 1414 bel Nivelles 1399 7.00 13.0 - 1542 3
18 114 3.0 Huysman Robert M 1539 bel Halle 1249 7.00 12.0 - 1440 3
19 121 2.5 Belin David M 1530 bel Caissa Europe 1166 4.75 10.5 - 1463 2
Categorie: -1400
Aff. Cl. P.Tot. Nom Prénom Sex EloUtil Pays Nom du Club Perf S.B Cum. R.Mut ARO Vict.
1 47 5.0 Musabayeva Diana F 1366 bel Mercatel 1777 22.25 22.5 - 1836 3
2 63 4.5 Gulieva Karina F 1399 bel Hoboken 1760 19.75 24.5 - 1878 4
3 74 4.0 Smeyers Johan M 0 bel Anderlecht 1671 16.00 22.0 - 1714 4
4 75 4.0 Bontemps Cedric M 1398 bel Fous Diogène 1667 16.00 19.0 - 1738 4
N 5 78 4.0 Pham Victor M 1393 fra France 1682 15.00 20.0 - 1749 4
6 94 4.0 Bonte Gregoire M 1204 bel Fous Diogène 1390 8.00 11.0 - 1560 4
N 7 97 3.5 Slezak Jaroslav M 1365 cze 1421 12.00 16.5 - 1701 3
8 98 3.5 Musabayev Maxim M 1300 bel Mercatel 1474 11.50 14.5 - 1586 2
9 101 3.5 Poinelli Teodoro M 0 bel Fous Diogène 1340 10.00 16.0 - 1605 3
N 10 103 3.5 Hirlesteanu Andreea F 1017 rou Romania 1156 8.75 9.5 - 1415 3
11 104 3.5 Poinelli Pieraugusto M 0 bel Fous Diogène 1369 7.25 12.5 - 1456 3
12 105 3.0 Godart Marielle F 1179 bel Philippeville 1435 11.25 16.0 - 1634 2
13 107 3.0 Alsahili Zuheyr M 0 bel Le Pantin 1529 9.50 17.0 - 1654 3
14 109 3.0 Vanhellemont Philippe M 1349 bel Anderlecht 1446 8.50 15.0 - 1672 1
15 111 3.0 D'Elia Michele F 1313 bel CREB Bruxelles 1260 7.50 12.0 - 1550 3
16 112 3.0 Lehaire Philippe M 1256 bel Geraardsbergen 1379 7.00 13.0 - 1617 3
17 115 3.0 Altinkaya Mutlu M 1189 bel Anderlecht 1252 6.50 10.0 - 1486 3
18 116 3.0 Hilgers Norbert M 1375 bel Wirtzfeld 1287 6.00 13.0 - 1569 3
19 117 2.5 Poinelli Raffaello M 0 bel Fous Diogène 1345 8.50 15.0 - 1520 2
20 118 2.5 Lotfy Chouaib M 0 bel Brussels Chess Club 1172 7.00 15.5 - 1515 2
N 21 119 2.5 Hirlesteanu Razvan M 1230 rou Romania 1063 5.25 9.5 - 1389 2
22 120 2.5 Lefort Michel M 1343 bel CREB Bruxelles 1070 5.25 8.5 - 1358 2
23 122 2.5 Souweine Edwige F 1028 bel Anderlecht 1074 4.50 10.0 - 1427 2
24 124 2.0 Taormina Patrizio M 1153 bel Woluwé 1244 4.75 12.5 - 1510 1
N 25 125 2.0 Maoloni Milo M 0 bel Anderlecht 1214 4.50 9.0 - 1434 2
26 126 2.0 Lengliz Mohamed M 1302 bel Brussels Chess Club 1124 4.50 8.0 - 1498 2
27 127 2.0 Lengliz Ahmed M 1289 bel Brussels Chess Club 1074 2.00 8.0 - 1528 2
28 128 2.0 Al-Kili Adil Ines F 0 bel Anderlecht 907 1.50 5.0 - 1421 1
29 129 1.5 Abrassart Agnes F 1130 bel Bourlette - Anderlues 878 3.25 6.5 - 1576 0
30 130 1.0 Al-Kili Adil Sofia F 0 bel Anderlecht 383 1.00 3.0 - 1352 0
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (09/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Van Den Doel Erik 1 (2625) 7.5 1-0 Vandervorst Marc 65 (1739) 5.5
2 Bauman Robert 66 (1728) 4.0 0-1 Dgebuadze Alexandre 2 (2508) 7.0
3 Hautot Stephane 3 (2423) 6.5 1-0 Godart Michel 67 (1722) 3.0
4 Godart Clara 68 (1687) 3.5 0-1 Godart Francois 4 (2366) 7.5
5 Dardha Arben 5 (2286) 6.0 1-0 Schleck Victor 69 (1684) 4.0
6 Reghabi Gholami Jahangir 70 (1675) 5.0 0-1 Dardha Daniel 6 (2274) 6.5
7 Tomov Georgi 7 (2254) 6.5 1-0 Sohet Cedric 71 (1674) 4.0
8 Maoloni Pascal 72 (1670) 5.0 ½-½ Cools Gorik 8 (2241) 7.5
9 Roofthoofd Marcel 9 (2229) 5.5 1-0 Akuatse Angel Kaleb 73 (1667) 6.0
10 Ponnet Guy 74 (1664) 3.5 0-1 De Villers Mourad 10 (2213) 6.5
11 Roos Adrian 11 (2210) 6.5 1-0 Peeters Simonne 75 (1663) 4.0
12 Lallemand Paul 76 (1647) 4.5 0-1 Vanderwaeren Serge 12 (2193) 5.5
13 Tonoli Walter 13 (2179) 7.0 1-0 Palazoski Elvir 77 (1611) 4.0
14 Schoofs Maxim 78 (1610) 4.0 0-1 Lacroix Bruno 14 (2153) 5.0
15 Real Thibault 15 (2148) 8.0 1-0 Fonteyne Jacques 79 (1606) 3.5
16 Dgebuadze Marie 80 (1603) 4.5 ½-½ Tonoli Peter 16 (2118) 4.5
17 Henris Luc 17 (2117) 6.0 1-0 Pham Martin 81 (1603) 4.0
18 Castiau Julien 82 (1593) 4.0 0-1 Mueller Martin 18 (2114) 5.0
19 Spanoghe Ivan 19 (2106) 5.5 1-0 Jacobs Oliver 83 (1592) 4.5
20 Ruiter Remco 84 (1553) 4.5 0-1 Blagojevic Lubo 20 (2077) 6.0
21 Russian Carlo 21 (2072) 5.5 1-0 Bultijnck Kristoff 85 (1544) 4.0
22 Lefebvre Willy 86 (1544) 3.0 0-1 Soubirou Oriane 22 (2069) 6.5
23 Draidi Ahmed 23 (2053) 5.0 1-0 Huysman Robert 87 (1539) 3.0
24 Hanzl Tadeas 88 (1539) 4.0 0-1 Rousseau Benoit 24 (2045) 6.0
25 Van Uytven Eric 25 (2039) 5.5 1-0 Yoro Samuel 89 (1536) 4.0
26 Belin David 90 (1530) 2.5 0-1 Van De Wynkele Herman 26 (2033) 5.0
27 Nemec David 27 (2027) 5.0 1-0 Oliphant Tim 91 (1521) 4.0
28 Lewandowski Artur 92 (1519) 4.0 0-1 Trejbal Jindrich 28 (2026) 5.0
29 Vanecek Jiri 29 (2019) 6.0 1-0 Deschuyteneer Lucien 93 (1511) 4.0
30 Ok Sidar 94 (1507) 3.0 0-1 Uhoda Philippe 30 (2012) 5.0
31 Kathstede Gerd 31 (2008) 5.5 1-0 Geerinckx Bernard 95 (1504) 3.5
32 Micciche Ruben 96 (1491) 3.5 1-0 Callier Christophe 32 (2000) 5.0
33 Smailovic Omer 33 (1999) 5.5 1-0 Eshuis Sebastiaan 97 (1461) 4.0
34 Elinckx Michel 98 (1458) 4.5 0-1 Ismail Tamer 34 (1997) 6.0
35 Lanoye Regis 35 (1983) 5.0 1-0 Grobli-Casimir Davy 99 (1445) 4.0
36 Barbier Yvon 100 (1414) 3.0 0-1 Defromont Benjamin 36 (1972) 6.0
37 Zamparo Sergio 37 (1969) 6.0 0-1 Gulieva Karina 101 (1399) 4.5
38 Bontemps Cedric 102 (1398) 4.0 0-1 Samray Thomas 38 (1961) 4.5
39 Cornil Etienne 39 (1960) 6.0 1-0 Pham Victor 103 (1393) 4.0
40 Musabayeva Diana 105 (1366) 5.0 ½-½ Stursa Jan 40 (1938) 5.5
41 Theuerkauff Olivier 41 (1934) 5.5 1-0 Slezak Jaroslav 106 (1365) 3.5
42 Vanhellemont Philippe 107 (1349) 3.0 0-1 Denys Frank 42 (1933) 5.5
43 Bode Dorel-Ion 43 (1931) 4.5 1-0 Lefort Michel 108 (1343) 2.5
44 D'Elia Michele 109 (1313) 3.0 0-1 Soubrier Aude 44 (1921) 4.0
45 Huynh Laurent 45 (1899) 6.5 1-0 Lengliz Mohamed 110 (1302) 2.0
46 Musabayev Maxim 111 (1300) 3.5 0-1 Deveque Guillaume 46 (1899) 5.0
47 Baeten Olivier 47 (1882) 5.0 1-0 Lengliz Ahmed 112 (1289) 2.0
48 Lehaire Philippe 113 (1256) 3.0 0-1 Timmermans Daniel 48 (1878) 5.0
49 Kontogiannis Panagiotis 49 (1876) 2.0 1-0 Hirlesteanu Razvan 114 (1230) 2.5
50 Bonte Gregoire 115 (1204) 4.0 0-1 Vos Rik 50 (1871) 6.0
51 Hock Diego 51 (1866) 4.5 1-0 Altinkaya Mutlu 116 (1189) 3.0
52 Godart Marielle 117 (1179) 3.0 0-1 Kolp Theo 52 (1859) 5.0
53 Lui Eric 53 (1851) 5.0 1-0 Taormina Patrizio 118 (1153) 2.0
54 Abrassart Agnes 119 (1130) 1.5 ½-½ Henrotte Corentin 54 (1838) 4.5
55 Campeert Julien 55 (1825) 4.5 1-0 Souweine Edwige 120 (1028) 2.5
56 Hirlesteanu Andreea 121 (1017) 3.5 0-1 Caufriez Olivier 56 (1823) 5.0
57 Atanasiu Nicolae 57 (1799) 5.0 1-0 Al-Kili Adil Sofia 122 (0) 1.0
58 Al-Kili Adil Ines 123 (0) 2.0 0-1 Dohogne Yves 58 (1789) 5.0
59 Desinte David 59 (1775) 5.0 1-0 Alsahili Zuheyr 124 (0) 3.0
60 Maoloni Milo 125 (0) 2.0 0-1 Zilles Paul 60 (1762) 5.0
61 Hofner Frantisek 61 (1760) 5.0 1-0 Poinelli Teodoro 126 (0) 3.5
62 Poinelli Pieraugusto 127 (0) 3.5 0-1 Haulotte Francois 62 (1757) 5.0
63 Claudon Andreas 63 (1751) 5.5 1-0 Poinelli Raffaello 128 (0) 2.5
64 Smeyers Johan 129 (0) 4.0 0-1 Parreira Luis Miguel 64 (1751) 4.5
65 Lotfy Chouaib 130 (0) 2.5 0-1 Hilgers Norbert 104 (1375) 3.0
Haut de page
Ronde 2 (09/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Ismail Tamer 34 (1997) 6.0 0-1 Van Den Doel Erik 1 (2625) 7.5
2 Dgebuadze Alexandre 2 (2508) 7.0 1-0 Lanoye Regis 35 (1983) 5.0
3 Defromont Benjamin 36 (1972) 6.0 0-1 Hautot Stephane 3 (2423) 6.5
4 Godart Francois 4 (2366) 7.5 1-0 Cornil Etienne 39 (1960) 6.0
5 Samray Thomas 38 (1961) 4.5 0-1 Dardha Arben 5 (2286) 6.0
6 Dardha Daniel 6 (2274) 6.5 1-0 Theuerkauff Olivier 41 (1934) 5.5
7 Denys Frank 42 (1933) 5.5 0-1 Tomov Georgi 7 (2254) 6.5
8 Bode Dorel-Ion 43 (1931) 4.5 0-1 Roofthoofd Marcel 9 (2229) 5.5
9 De Villers Mourad 10 (2213) 6.5 1-0 Huynh Laurent 45 (1899) 6.5
10 Soubrier Aude 44 (1921) 4.0 0-1 Roos Adrian 11 (2210) 6.5
11 Vanderwaeren Serge 12 (2193) 5.5 1-0 Baeten Olivier 47 (1882) 5.0
12 Deveque Guillaume 46 (1899) 5.0 0-1 Tonoli Walter 13 (2179) 7.0
13 Lacroix Bruno 14 (2153) 5.0 1-0 Kontogiannis Panagiotis 49 (1876) 2.0
14 Timmermans Daniel 48 (1878) 5.0 0-1 Real Thibault 15 (2148) 8.0
15 Vos Rik 50 (1871) 6.0 1-0 Henris Luc 17 (2117) 6.0
16 Mueller Martin 18 (2114) 5.0 ½-½ Hock Diego 51 (1866) 4.5
17 Kolp Theo 52 (1859) 5.0 ½-½ Spanoghe Ivan 19 (2106) 5.5
18 Blagojevic Lubo 20 (2077) 6.0 ½-½ Lui Eric 53 (1851) 5.0
19 Caufriez Olivier 56 (1823) 5.0 0-1 Russian Carlo 21 (2072) 5.5
20 Soubirou Oriane 22 (2069) 6.5 1-0 Campeert Julien 55 (1825) 4.5
21 Dohogne Yves 58 (1789) 5.0 1-0 Draidi Ahmed 23 (2053) 5.0
22 Rousseau Benoit 24 (2045) 6.0 0-1 Atanasiu Nicolae 57 (1799) 5.0
23 Zilles Paul 60 (1762) 5.0 0-1 Van Uytven Eric 25 (2039) 5.5
24 Van De Wynkele Herman 26 (2033) 5.0 0-1 Desinte David 59 (1775) 5.0
25 Haulotte Francois 62 (1757) 5.0 0-1 Nemec David 27 (2027) 5.0
26 Trejbal Jindrich 28 (2026) 5.0 1-0 Hofner Frantisek 61 (1760) 5.0
27 Parreira Luis Miguel 64 (1751) 4.5 1-0 Vanecek Jiri 29 (2019) 6.0
28 Uhoda Philippe 30 (2012) 5.0 1-0 Claudon Andreas 63 (1751) 5.5
29 Gulieva Karina 101 (1399) 4.5 0-1 Kathstede Gerd 31 (2008) 5.5
30 Hilgers Norbert 104 (1375) 3.0 0-1 Smailovic Omer 33 (1999) 5.5
31 Cools Gorik 8 (2241) 7.5 1-0 Micciche Ruben 96 (1491) 3.5
32 Tonoli Peter 16 (2118) 4.5 ½-½ Maoloni Pascal 72 (1670) 5.0
33 Stursa Jan 40 (1938) 5.5 0-1 Dgebuadze Marie 80 (1603) 4.5
34 Henrotte Corentin 54 (1838) 4.5 1-0 Musabayeva Diana 105 (1366) 5.0
35 Callier Christophe 32 (2000) 5.0 1-0 Abrassart Agnes 119 (1130) 1.5
36 Eshuis Sebastiaan 97 (1461) 4.0 0-1 Zamparo Sergio 37 (1969) 6.0
37 Vandervorst Marc 65 (1739) 5.5 1-0 Elinckx Michel 98 (1458) 4.5
38 Grobli-Casimir Davy 99 (1445) 4.0 1-0 Bauman Robert 66 (1728) 4.0
39 Godart Michel 67 (1722) 3.0 1-0 Barbier Yvon 100 (1414) 3.0
40 Pham Victor 103 (1393) 4.0 1-0 Godart Clara 68 (1687) 3.5
41 Schleck Victor 69 (1684) 4.0 0-1 Bontemps Cedric 102 (1398) 4.0
42 Slezak Jaroslav 106 (1365) 3.5 0-1 Reghabi Gholami Jahangir 70 (1675) 5.0
43 Sohet Cedric 71 (1674) 4.0 1-0 Vanhellemont Philippe 107 (1349) 3.0
44 Akuatse Angel Kaleb 73 (1667) 6.0 1-0 Lefort Michel 108 (1343) 2.5
45 Lengliz Mohamed 110 (1302) 2.0 0-1 Ponnet Guy 74 (1664) 3.5
46 Peeters Simonne 75 (1663) 4.0 1-0 D'Elia Michele 109 (1313) 3.0
47 Lengliz Ahmed 112 (1289) 2.0 0-1 Lallemand Paul 76 (1647) 4.5
48 Palazoski Elvir 77 (1611) 4.0 1-0 Musabayev Maxim 111 (1300) 3.5
49 Hirlesteanu Razvan 114 (1230) 2.5 0-1 Schoofs Maxim 78 (1610) 4.0
50 Fonteyne Jacques 79 (1606) 3.5 1-0 Lehaire Philippe 113 (1256) 3.0
51 Pham Martin 81 (1603) 4.0 1-0 Bonte Gregoire 115 (1204) 4.0
52 Altinkaya Mutlu 116 (1189) 3.0 0-1 Castiau Julien 82 (1593) 4.0
53 Jacobs Oliver 83 (1592) 4.5 0-1 Godart Marielle 117 (1179) 3.0
54 Taormina Patrizio 118 (1153) 2.0 ½-½ Ruiter Remco 84 (1553) 4.5
55 Bultijnck Kristoff 85 (1544) 4.0 1-0 Hirlesteanu Andreea 121 (1017) 3.5
56 Souweine Edwige 120 (1028) 2.5 ½-½ Lefebvre Willy 86 (1544) 3.0
57 Huysman Robert 87 (1539) 3.0 1-0 Al-Kili Adil Ines 123 (0) 2.0
58 Al-Kili Adil Sofia 122 (0) 1.0 0-1 Hanzl Tadeas 88 (1539) 4.0
59 Yoro Samuel 89 (1536) 4.0 1-0 Maoloni Milo 125 (0) 2.0
60 Alsahili Zuheyr 124 (0) 3.0 1-0 Belin David 90 (1530) 2.5
61 Oliphant Tim 91 (1521) 4.0 1-0 Poinelli Pieraugusto 127 (0) 3.5
62 Poinelli Teodoro 126 (0) 3.5 ½-½ Lewandowski Artur 92 (1519) 4.0
63 Deschuyteneer Lucien 93 (1511) 4.0 0-1 Smeyers Johan 129 (0) 4.0
64 Poinelli Raffaello 128 (0) 2.5 0-1 Ok Sidar 94 (1507) 3.0
65 Geerinckx Bernard 95 (1504) 3.5 1-0 Lotfy Chouaib 130 (0) 2.5
Haut de page
Ronde 3 (09/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Van Den Doel Erik 1 (2625) 7.5 1-0 Real Thibault 15 (2148) 8.0
2 Russian Carlo 21 (2072) 5.5 0-1 Dgebuadze Alexandre 2 (2508) 7.0
3 Hautot Stephane 3 (2423) 6.5 1-0 Soubirou Oriane 22 (2069) 6.5
4 Van Uytven Eric 25 (2039) 5.5 0-1 Godart Francois 4 (2366) 7.5
5 Dardha Arben 5 (2286) 6.0 1-0 Trejbal Jindrich 28 (2026) 5.0
6 Nemec David 27 (2027) 5.0 0-1 Dardha Daniel 6 (2274) 6.5
7 Tomov Georgi 7 (2254) 6.5 ½-½ Uhoda Philippe 30 (2012) 5.0
8 Roofthoofd Marcel 9 (2229) 5.5 ½-½ Vos Rik 50 (1871) 6.0
9 Kathstede Gerd 31 (2008) 5.5 0-1 De Villers Mourad 10 (2213) 6.5
10 Roos Adrian 11 (2210) 6.5 1-0 Dohogne Yves 58 (1789) 5.0
11 Smailovic Omer 33 (1999) 5.5 0-1 Vanderwaeren Serge 12 (2193) 5.5
12 Tonoli Walter 13 (2179) 7.0 0-1 Parreira Luis Miguel 64 (1751) 4.5
13 Atanasiu Nicolae 57 (1799) 5.0 0-1 Lacroix Bruno 14 (2153) 5.0
14 Desinte David 59 (1775) 5.0 ½-½ Mueller Martin 18 (2114) 5.0
15 Lui Eric 53 (1851) 5.0 0-1 Cools Gorik 8 (2241) 7.5
16 Spanoghe Ivan 19 (2106) 5.5 0-1 Henrotte Corentin 54 (1838) 4.5
17 Dgebuadze Marie 80 (1603) 4.5 ½-½ Blagojevic Lubo 20 (2077) 6.0
18 Hock Diego 51 (1866) 4.5 ½-½ Kolp Theo 52 (1859) 5.0
19 Godart Michel 67 (1722) 3.0 ½-½ Tonoli Peter 16 (2118) 4.5
20 Henris Luc 17 (2117) 6.0 1-0 Sohet Cedric 71 (1674) 4.0
21 Draidi Ahmed 23 (2053) 5.0 1-0 Akuatse Angel Kaleb 73 (1667) 6.0
22 Reghabi Gholami Jahangir 70 (1675) 5.0 0-1 Rousseau Benoit 24 (2045) 6.0
23 Maoloni Pascal 72 (1670) 5.0 0-1 Van De Wynkele Herman 26 (2033) 5.0
24 Vanecek Jiri 29 (2019) 6.0 1-0 Peeters Simonne 75 (1663) 4.0
25 Ponnet Guy 74 (1664) 3.5 0-1 Callier Christophe 32 (2000) 5.0
26 Lallemand Paul 76 (1647) 4.5 0-1 Ismail Tamer 34 (1997) 6.0
27 Lanoye Regis 35 (1983) 5.0 1-0 Palazoski Elvir 77 (1611) 4.0
28 Schoofs Maxim 78 (1610) 4.0 0-1 Defromont Benjamin 36 (1972) 6.0
29 Zamparo Sergio 37 (1969) 6.0 1-0 Fonteyne Jacques 79 (1606) 3.5
30 Pham Martin 81 (1603) 4.0 0-1 Samray Thomas 38 (1961) 4.5
31 Cornil Etienne 39 (1960) 6.0 1-0 Bultijnck Kristoff 85 (1544) 4.0
32 Theuerkauff Olivier 41 (1934) 5.5 1-0 Huysman Robert 87 (1539) 3.0
33 Castiau Julien 82 (1593) 4.0 0-1 Denys Frank 42 (1933) 5.5
34 Hanzl Tadeas 88 (1539) 4.0 1-0 Bode Dorel-Ion 43 (1931) 4.5
35 Yoro Samuel 89 (1536) 4.0 0-1 Soubrier Aude 44 (1921) 4.0
36 Huynh Laurent 45 (1899) 6.5 1-0 Oliphant Tim 91 (1521) 4.0
37 Ok Sidar 94 (1507) 3.0 0-1 Deveque Guillaume 46 (1899) 5.0
38 Baeten Olivier 47 (1882) 5.0 1-0 Geerinckx Bernard 95 (1504) 3.5
39 Micciche Ruben 96 (1491) 3.5 1-0 Timmermans Daniel 48 (1878) 5.0
40 Kontogiannis Panagiotis 49 (1876) 2.0 1-0 Grobli-Casimir Davy 99 (1445) 4.0
41 Campeert Julien 55 (1825) 4.5 1-0 Gulieva Karina 101 (1399) 4.5
42 Bontemps Cedric 102 (1398) 4.0 0-1 Caufriez Olivier 56 (1823) 5.0
43 Pham Victor 103 (1393) 4.0 0-1 Zilles Paul 60 (1762) 5.0
44 Hofner Frantisek 61 (1760) 5.0 1-0 Hilgers Norbert 104 (1375) 3.0
45 Godart Marielle 117 (1179) 3.0 0-1 Haulotte Francois 62 (1757) 5.0
46 Claudon Andreas 63 (1751) 5.5 1-0 Alsahili Zuheyr 124 (0) 3.0
47 Smeyers Johan 129 (0) 4.0 0-1 Vandervorst Marc 65 (1739) 5.5
48 Abrassart Agnes 119 (1130) 1.5 0-1 Stursa Jan 40 (1938) 5.5
49 Ruiter Remco 84 (1553) 4.5 1-0 Souweine Edwige 120 (1028) 2.5
50 Lefebvre Willy 86 (1544) 3.0 0-1 Poinelli Teodoro 126 (0) 3.5
51 Lewandowski Artur 92 (1519) 4.0 1-0 Taormina Patrizio 118 (1153) 2.0
52 Musabayeva Diana 105 (1366) 5.0 1-0 Bauman Robert 66 (1728) 4.0
53 Godart Clara 68 (1687) 3.5 1-0 Musabayev Maxim 111 (1300) 3.5
54 Lehaire Philippe 113 (1256) 3.0 0-1 Schleck Victor 69 (1684) 4.0
55 Bonte Gregoire 115 (1204) 4.0 0-1 Jacobs Oliver 83 (1592) 4.5
56 Belin David 90 (1530) 2.5 1-0 Lengliz Ahmed 112 (1289) 2.0
57 Hirlesteanu Andreea 121 (1017) 3.5 0-1 Deschuyteneer Lucien 93 (1511) 4.0
58 Al-Kili Adil Ines 123 (0) 2.0 0-1 Eshuis Sebastiaan 97 (1461) 4.0
59 Elinckx Michel 98 (1458) 4.5 1-0 Hirlesteanu Razvan 114 (1230) 2.5
60 Barbier Yvon 100 (1414) 3.0 1-0 Altinkaya Mutlu 116 (1189) 3.0
61 Maoloni Milo 125 (0) 2.0 0-1 Slezak Jaroslav 106 (1365) 3.5
62 Vanhellemont Philippe 107 (1349) 3.0 1-0 Al-Kili Adil Sofia 122 (0) 1.0
63 Lefort Michel 108 (1343) 2.5 ½-½ Poinelli Pieraugusto 127 (0) 3.5
64 D'Elia Michele 109 (1313) 3.0 0-1 Poinelli Raffaello 128 (0) 2.5
65 Lotfy Chouaib 130 (0) 2.5 1-0 Lengliz Mohamed 110 (1302) 2.0
Haut de page
Ronde 4 (09/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Dardha Daniel 6 (2274) 6.5 0-1 Van Den Doel Erik 1 (2625) 7.5
2 Dgebuadze Alexandre 2 (2508) 7.0 ½-½ De Villers Mourad 10 (2213) 6.5
3 Vanderwaeren Serge 12 (2193) 5.5 0-1 Hautot Stephane 3 (2423) 6.5
4 Godart Francois 4 (2366) 7.5 ½-½ Roos Adrian 11 (2210) 6.5
5 Lacroix Bruno 14 (2153) 5.0 ½-½ Dardha Arben 5 (2286) 6.0
6 Parreira Luis Miguel 64 (1751) 4.5 0-1 Tomov Georgi 7 (2254) 6.5
7 Cools Gorik 8 (2241) 7.5 1-0 Vos Rik 50 (1871) 6.0
8 Henrotte Corentin 54 (1838) 4.5 0-1 Roofthoofd Marcel 9 (2229) 5.5
9 Uhoda Philippe 30 (2012) 5.0 1-0 Desinte David 59 (1775) 5.0
10 Cornil Etienne 39 (1960) 6.0 0-1 Tonoli Walter 13 (2179) 7.0
11 Real Thibault 15 (2148) 8.0 1-0 Theuerkauff Olivier 41 (1934) 5.5
12 Denys Frank 42 (1933) 5.5 0-1 Henris Luc 17 (2117) 6.0
13 Mueller Martin 18 (2114) 5.0 ½-½ Huynh Laurent 45 (1899) 6.5
14 Blagojevic Lubo 20 (2077) 6.0 1-0 Baeten Olivier 47 (1882) 5.0
15 Soubrier Aude 44 (1921) 4.0 0-1 Russian Carlo 21 (2072) 5.5
16 Soubirou Oriane 22 (2069) 6.5 1-0 Kontogiannis Panagiotis 49 (1876) 2.0
17 Deveque Guillaume 46 (1899) 5.0 1-0 Draidi Ahmed 23 (2053) 5.0
18 Rousseau Benoit 24 (2045) 6.0 1-0 Hock Diego 51 (1866) 4.5
19 Kolp Theo 52 (1859) 5.0 0-1 Van Uytven Eric 25 (2039) 5.5
20 Van De Wynkele Herman 26 (2033) 5.0 1-0 Campeert Julien 55 (1825) 4.5
21 Caufriez Olivier 56 (1823) 5.0 1-0 Nemec David 27 (2027) 5.0
22 Trejbal Jindrich 28 (2026) 5.0 0-1 Atanasiu Nicolae 57 (1799) 5.0
23 Dohogne Yves 58 (1789) 5.0 0-1 Vanecek Jiri 29 (2019) 6.0
24 Zilles Paul 60 (1762) 5.0 0-1 Kathstede Gerd 31 (2008) 5.5
25 Callier Christophe 32 (2000) 5.0 0-1 Hofner Frantisek 61 (1760) 5.0
26 Haulotte Francois 62 (1757) 5.0 0-1 Smailovic Omer 33 (1999) 5.5
27 Ismail Tamer 34 (1997) 6.0 1-0 Claudon Andreas 63 (1751) 5.5
28 Vandervorst Marc 65 (1739) 5.5 ½-½ Lanoye Regis 35 (1983) 5.0
29 Defromont Benjamin 36 (1972) 6.0 1-0 Dgebuadze Marie 80 (1603) 4.5
30 Hanzl Tadeas 88 (1539) 4.0 0-1 Zamparo Sergio 37 (1969) 6.0
31 Samray Thomas 38 (1961) 4.5 ½-½ Micciche Ruben 96 (1491) 3.5
32 Tonoli Peter 16 (2118) 4.5 1-0 Ruiter Remco 84 (1553) 4.5
33 Musabayeva Diana 105 (1366) 5.0 ½-½ Spanoghe Ivan 19 (2106) 5.5
34 Stursa Jan 40 (1938) 5.5 1-0 Godart Michel 67 (1722) 3.0
35 Poinelli Teodoro 126 (0) 3.5 0-1 Lui Eric 53 (1851) 5.0
36 Timmermans Daniel 48 (1878) 5.0 1-0 Lewandowski Artur 92 (1519) 4.0
37 Oliphant Tim 91 (1521) 4.0 0-1 Bode Dorel-Ion 43 (1931) 4.5
38 Deschuyteneer Lucien 93 (1511) 4.0 ½-½ Godart Clara 68 (1687) 3.5
39 Schleck Victor 69 (1684) 4.0 1-0 Belin David 90 (1530) 2.5
40 Geerinckx Bernard 95 (1504) 3.5 0-1 Reghabi Gholami Jahangir 70 (1675) 5.0
41 Sohet Cedric 71 (1674) 4.0 1-0 Ok Sidar 94 (1507) 3.0
42 Eshuis Sebastiaan 97 (1461) 4.0 0-1 Maoloni Pascal 72 (1670) 5.0
43 Akuatse Angel Kaleb 73 (1667) 6.0 1-0 Elinckx Michel 98 (1458) 4.5
44 Grobli-Casimir Davy 99 (1445) 4.0 0-1 Ponnet Guy 74 (1664) 3.5
45 Peeters Simonne 75 (1663) 4.0 1-0 Barbier Yvon 100 (1414) 3.0
46 Gulieva Karina 101 (1399) 4.5 1-0 Lallemand Paul 76 (1647) 4.5
47 Palazoski Elvir 77 (1611) 4.0 0-1 Bontemps Cedric 102 (1398) 4.0
48 Hilgers Norbert 104 (1375) 3.0 0-1 Schoofs Maxim 78 (1610) 4.0
49 Fonteyne Jacques 79 (1606) 3.5 0-1 Pham Victor 103 (1393) 4.0
50 Slezak Jaroslav 106 (1365) 3.5 0-1 Pham Martin 81 (1603) 4.0
51 Alsahili Zuheyr 124 (0) 3.0 1-0 Castiau Julien 82 (1593) 4.0
52 Jacobs Oliver 83 (1592) 4.5 ½-½ Vanhellemont Philippe 107 (1349) 3.0
53 Bultijnck Kristoff 85 (1544) 4.0 1-0 Godart Marielle 117 (1179) 3.0
54 Huysman Robert 87 (1539) 3.0 0-1 Smeyers Johan 129 (0) 4.0
55 Poinelli Raffaello 128 (0) 2.5 1-0 Yoro Samuel 89 (1536) 4.0
56 Lefort Michel 108 (1343) 2.5 0-1 Lotfy Chouaib 130 (0) 2.5
57 Poinelli Pieraugusto 127 (0) 3.5 0-1 Lefebvre Willy 86 (1544) 3.0
58 Taormina Patrizio 118 (1153) 2.0 1-0 Abrassart Agnes 119 (1130) 1.5
59 Souweine Edwige 120 (1028) 2.5 0-1 D'Elia Michele 109 (1313) 3.0
60 Bauman Robert 66 (1728) 4.0 1-0 Bonte Gregoire 115 (1204) 4.0
61 Lengliz Mohamed 110 (1302) 2.0 1-0 Altinkaya Mutlu 116 (1189) 3.0
62 Musabayev Maxim 111 (1300) 3.5 1-0 Hirlesteanu Andreea 121 (1017) 3.5
63 Lengliz Ahmed 112 (1289) 2.0 1-0 Al-Kili Adil Ines 123 (0) 2.0
64 Al-Kili Adil Sofia 122 (0) 1.0 0-1 Lehaire Philippe 113 (1256) 3.0
65 Hirlesteanu Razvan 114 (1230) 2.5 0-1 Maoloni Milo 125 (0) 2.0
Haut de page
Ronde 5 (09/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Van Den Doel Erik 1 (2625) 7.5 0-1 Hautot Stephane 3 (2423) 6.5
2 Roofthoofd Marcel 9 (2229) 5.5 0-1 Dgebuadze Alexandre 2 (2508) 7.0
3 De Villers Mourad 10 (2213) 6.5 0-1 Godart Francois 4 (2366) 7.5
4 Dardha Arben 5 (2286) 6.0 1-0 Uhoda Philippe 30 (2012) 5.0
5 Tomov Georgi 7 (2254) 6.5 1-0 Lacroix Bruno 14 (2153) 5.0
6 Roos Adrian 11 (2210) 6.5 0-1 Cools Gorik 8 (2241) 7.5
7 Vanecek Jiri 29 (2019) 6.0 0-1 Dardha Daniel 6 (2274) 6.5
8 Kathstede Gerd 31 (2008) 5.5 0-1 Vanderwaeren Serge 12 (2193) 5.5
9 Tonoli Walter 13 (2179) 7.0 1-0 Ismail Tamer 34 (1997) 6.0
10 Smailovic Omer 33 (1999) 5.5 0-1 Real Thibault 15 (2148) 8.0
11 Henris Luc 17 (2117) 6.0 0-1 Defromont Benjamin 36 (1972) 6.0
12 Zamparo Sergio 37 (1969) 6.0 0-1 Blagojevic Lubo 20 (2077) 6.0
13 Russian Carlo 21 (2072) 5.5 ½-½ Deveque Guillaume 46 (1899) 5.0
14 Caufriez Olivier 56 (1823) 5.0 0-1 Soubirou Oriane 22 (2069) 6.5
15 Hofner Frantisek 61 (1760) 5.0 0-1 Rousseau Benoit 24 (2045) 6.0
16 Van Uytven Eric 25 (2039) 5.5 1-0 Parreira Luis Miguel 64 (1751) 4.5
17 Atanasiu Nicolae 57 (1799) 5.0 0-1 Van De Wynkele Herman 26 (2033) 5.0
18 Vos Rik 50 (1871) 6.0 1-0 Tonoli Peter 16 (2118) 4.5
19 Lui Eric 53 (1851) 5.0 0-1 Mueller Martin 18 (2114) 5.0
20 Lanoye Regis 35 (1983) 5.0 1-0 Henrotte Corentin 54 (1838) 4.5
21 Desinte David 59 (1775) 5.0 ½-½ Samray Thomas 38 (1961) 4.5
22 Micciche Ruben 96 (1491) 3.5 0-1 Stursa Jan 40 (1938) 5.5
23 Huynh Laurent 45 (1899) 6.5 1-0 Vandervorst Marc 65 (1739) 5.5
24 Spanoghe Ivan 19 (2106) 5.5 1-0 Schleck Victor 69 (1684) 4.0
25 Draidi Ahmed 23 (2053) 5.0 1-0 Sohet Cedric 71 (1674) 4.0
26 Nemec David 27 (2027) 5.0 1-0 Akuatse Angel Kaleb 73 (1667) 6.0
27 Reghabi Gholami Jahangir 70 (1675) 5.0 0-1 Trejbal Jindrich 28 (2026) 5.0
28 Maoloni Pascal 72 (1670) 5.0 1-0 Callier Christophe 32 (2000) 5.0
29 Ponnet Guy 74 (1664) 3.5 0-1 Cornil Etienne 39 (1960) 6.0
30 Theuerkauff Olivier 41 (1934) 5.5 1-0 Peeters Simonne 75 (1663) 4.0
31 Schoofs Maxim 78 (1610) 4.0 ½-½ Denys Frank 42 (1933) 5.5
32 Bode Dorel-Ion 43 (1931) 4.5 1-0 Bultijnck Kristoff 85 (1544) 4.0
33 Dgebuadze Marie 80 (1603) 4.5 1-0 Soubrier Aude 44 (1921) 4.0
34 Baeten Olivier 47 (1882) 5.0 1-0 Hanzl Tadeas 88 (1539) 4.0
35 Pham Martin 81 (1603) 4.0 0-1 Timmermans Daniel 48 (1878) 5.0
36 Kontogiannis Panagiotis 49 (1876) 2.0 0-1 Gulieva Karina 101 (1399) 4.5
37 Hock Diego 51 (1866) 4.5 1-0 Alsahili Zuheyr 124 (0) 3.0
38 Bontemps Cedric 102 (1398) 4.0 0-1 Kolp Theo 52 (1859) 5.0
39 Campeert Julien 55 (1825) 4.5 1-0 Poinelli Raffaello 128 (0) 2.5
40 Pham Victor 103 (1393) 4.0 0-1 Dohogne Yves 58 (1789) 5.0
41 Smeyers Johan 129 (0) 4.0 1-0 Zilles Paul 60 (1762) 5.0
42 Lotfy Chouaib 130 (0) 2.5 ½-½ Haulotte Francois 62 (1757) 5.0
43 Claudon Andreas 63 (1751) 5.5 ½-½ Musabayeva Diana 105 (1366) 5.0
44 Godart Michel 67 (1722) 3.0 0-1 Deschuyteneer Lucien 93 (1511) 4.0
45 Godart Clara 68 (1687) 3.5 ½-½ Vanhellemont Philippe 107 (1349) 3.0
46 Lewandowski Artur 92 (1519) 4.0 1-0 Jacobs Oliver 83 (1592) 4.5
47 Ruiter Remco 84 (1553) 4.5 1-0 Poinelli Teodoro 126 (0) 3.5
48 Lefebvre Willy 86 (1544) 3.0 ½-½ Taormina Patrizio 118 (1153) 2.0
49 Elinckx Michel 98 (1458) 4.5 0-1 Bauman Robert 66 (1728) 4.0
50 Lallemand Paul 76 (1647) 4.5 1-0 Grobli-Casimir Davy 99 (1445) 4.0
51 Barbier Yvon 100 (1414) 3.0 0-1 Palazoski Elvir 77 (1611) 4.0
52 Hilgers Norbert 104 (1375) 3.0 0-1 Fonteyne Jacques 79 (1606) 3.5
53 Castiau Julien 82 (1593) 4.0 ½-½ Slezak Jaroslav 106 (1365) 3.5
54 D'Elia Michele 109 (1313) 3.0 1-0 Huysman Robert 87 (1539) 3.0
55 Yoro Samuel 89 (1536) 4.0 1-0 Lengliz Mohamed 110 (1302) 2.0
56 Belin David 90 (1530) 2.5 ½-½ Musabayev Maxim 111 (1300) 3.5
57 Lehaire Philippe 113 (1256) 3.0 0-1 Oliphant Tim 91 (1521) 4.0
58 Ok Sidar 94 (1507) 3.0 1-0 Lengliz Ahmed 112 (1289) 2.0
59 Godart Marielle 117 (1179) 3.0 1-0 Geerinckx Bernard 95 (1504) 3.5
60 Maoloni Milo 125 (0) 2.0 0-1 Eshuis Sebastiaan 97 (1461) 4.0
61 Souweine Edwige 120 (1028) 2.5 1-0 Lefort Michel 108 (1343) 2.5
62 Abrassart Agnes 119 (1130) 1.5 0-1 Poinelli Pieraugusto 127 (0) 3.5
63 Hirlesteanu Andreea 121 (1017) 3.5 ½-½ Hirlesteanu Razvan 114 (1230) 2.5
64 Bonte Gregoire 115 (1204) 4.0 1-0 Al-Kili Adil Sofia 122 (0) 1.0
65 Altinkaya Mutlu 116 (1189) 3.0 1-0 Al-Kili Adil Ines 123 (0) 2.0
Haut de page
Ronde 6 (09/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Hautot Stephane 3 (2423) 6.5 ½-½ Dgebuadze Alexandre 2 (2508) 7.0
2 Godart Francois 4 (2366) 7.5 0-1 Tomov Georgi 7 (2254) 6.5
3 Cools Gorik 8 (2241) 7.5 ½-½ Dardha Arben 5 (2286) 6.0
4 Blagojevic Lubo 20 (2077) 6.0 0-1 Van Den Doel Erik 1 (2625) 7.5
5 Dardha Daniel 6 (2274) 6.5 ½-½ Soubirou Oriane 22 (2069) 6.5
6 Vanderwaeren Serge 12 (2193) 5.5 0-1 Rousseau Benoit 24 (2045) 6.0
7 Van De Wynkele Herman 26 (2033) 5.0 1-0 Tonoli Walter 13 (2179) 7.0
8 Real Thibault 15 (2148) 8.0 1-0 Van Uytven Eric 25 (2039) 5.5
9 Defromont Benjamin 36 (1972) 6.0 1-0 Roofthoofd Marcel 9 (2229) 5.5
10 Uhoda Philippe 30 (2012) 5.0 ½-½ De Villers Mourad 10 (2213) 6.5
11 Stursa Jan 40 (1938) 5.5 1-0 Roos Adrian 11 (2210) 6.5
12 Lacroix Bruno 14 (2153) 5.0 0-1 Huynh Laurent 45 (1899) 6.5
13 Mueller Martin 18 (2114) 5.0 1-0 Lanoye Regis 35 (1983) 5.0
14 Vos Rik 50 (1871) 6.0 ½-½ Russian Carlo 21 (2072) 5.5
15 Deveque Guillaume 46 (1899) 5.0 0-1 Henris Luc 17 (2117) 6.0
16 Timmermans Daniel 48 (1878) 5.0 0-1 Spanoghe Ivan 19 (2106) 5.5
17 Hock Diego 51 (1866) 4.5 0-1 Draidi Ahmed 23 (2053) 5.0
18 Kolp Theo 52 (1859) 5.0 0-1 Nemec David 27 (2027) 5.0
19 Trejbal Jindrich 28 (2026) 5.0 0-1 Campeert Julien 55 (1825) 4.5
20 Vanecek Jiri 29 (2019) 6.0 1-0 Caufriez Olivier 56 (1823) 5.0
21 Atanasiu Nicolae 57 (1799) 5.0 ½-½ Kathstede Gerd 31 (2008) 5.5
22 Dohogne Yves 58 (1789) 5.0 ½-½ Smailovic Omer 33 (1999) 5.5
23 Ismail Tamer 34 (1997) 6.0 1-0 Desinte David 59 (1775) 5.0
24 Hofner Frantisek 61 (1760) 5.0 1-0 Zamparo Sergio 37 (1969) 6.0
25 Samray Thomas 38 (1961) 4.5 0-1 Maoloni Pascal 72 (1670) 5.0
26 Parreira Luis Miguel 64 (1751) 4.5 0-1 Cornil Etienne 39 (1960) 6.0
27 Dgebuadze Marie 80 (1603) 4.5 0-1 Theuerkauff Olivier 41 (1934) 5.5
28 Gulieva Karina 101 (1399) 4.5 1-0 Bode Dorel-Ion 43 (1931) 4.5
29 Smeyers Johan 129 (0) 4.0 0-1 Baeten Olivier 47 (1882) 5.0
30 Tonoli Peter 16 (2118) 4.5 1-0 Schoofs Maxim 78 (1610) 4.0
31 Denys Frank 42 (1933) 5.5 1-0 Ruiter Remco 84 (1553) 4.5
32 Lewandowski Artur 92 (1519) 4.0 0-1 Lui Eric 53 (1851) 5.0
33 Henrotte Corentin 54 (1838) 4.5 1-0 Micciche Ruben 96 (1491) 3.5
34 Haulotte Francois 62 (1757) 5.0 1-0 Musabayeva Diana 105 (1366) 5.0
35 Deschuyteneer Lucien 93 (1511) 4.0 0-1 Claudon Andreas 63 (1751) 5.5
36 Vandervorst Marc 65 (1739) 5.5 1-0 Lotfy Chouaib 130 (0) 2.5
37 Callier Christophe 32 (2000) 5.0 1-0 Pham Martin 81 (1603) 4.0
38 Soubrier Aude 44 (1921) 4.0 1-0 Bultijnck Kristoff 85 (1544) 4.0
39 Oliphant Tim 91 (1521) 4.0 1ff-0 Kontogiannis Panagiotis 49 (1876) 2.0
40 Zilles Paul 60 (1762) 5.0 1-0 Lefebvre Willy 86 (1544) 3.0
41 Bauman Robert 66 (1728) 4.0 1-0 Hanzl Tadeas 88 (1539) 4.0
42 Eshuis Sebastiaan 97 (1461) 4.0 1-0 Godart Clara 68 (1687) 3.5
43 Schleck Victor 69 (1684) 4.0 1-0 Yoro Samuel 89 (1536) 4.0
44 Vanhellemont Philippe 107 (1349) 3.0 0-1 Reghabi Gholami Jahangir 70 (1675) 5.0
45 Sohet Cedric 71 (1674) 4.0 1-0 Bontemps Cedric 102 (1398) 4.0
46 Akuatse Angel Kaleb 73 (1667) 6.0 1-0 Ok Sidar 94 (1507) 3.0
47 Taormina Patrizio 118 (1153) 2.0 0-1 Ponnet Guy 74 (1664) 3.5
48 Peeters Simonne 75 (1663) 4.0 0-1 Pham Victor 103 (1393) 4.0
49 Alsahili Zuheyr 124 (0) 3.0 0-1 Lallemand Paul 76 (1647) 4.5
50 Palazoski Elvir 77 (1611) 4.0 1-0 D'Elia Michele 109 (1313) 3.0
51 Fonteyne Jacques 79 (1606) 3.5 ½-½ Godart Marielle 117 (1179) 3.0
52 Poinelli Raffaello 128 (0) 2.5 ½-½ Godart Michel 67 (1722) 3.0
53 Musabayev Maxim 111 (1300) 3.5 ½-½ Castiau Julien 82 (1593) 4.0
54 Jacobs Oliver 83 (1592) 4.5 1-0 Souweine Edwige 120 (1028) 2.5
55 Poinelli Teodoro 126 (0) 3.5 1-0 Belin David 90 (1530) 2.5
56 Poinelli Pieraugusto 127 (0) 3.5 0-1 Slezak Jaroslav 106 (1365) 3.5
57 Huysman Robert 87 (1539) 3.0 0-1 Lehaire Philippe 113 (1256) 3.0
58 Geerinckx Bernard 95 (1504) 3.5 1-0 Bonte Gregoire 115 (1204) 4.0
59 Lengliz Mohamed 110 (1302) 2.0 0-1 Elinckx Michel 98 (1458) 4.5
60 Grobli-Casimir Davy 99 (1445) 4.0 1-0 Maoloni Milo 125 (0) 2.0
61 Lengliz Ahmed 112 (1289) 2.0 0-1 Barbier Yvon 100 (1414) 3.0
62 Altinkaya Mutlu 116 (1189) 3.0 1-0 Hilgers Norbert 104 (1375) 3.0
63 Lefort Michel 108 (1343) 2.5 0-1 Hirlesteanu Andreea 121 (1017) 3.5
64 Hirlesteanu Razvan 114 (1230) 2.5 1-0 Abrassart Agnes 119 (1130) 1.5
65 Al-Kili Adil Ines 123 (0) 2.0 1-0 Al-Kili Adil Sofia 122 (0) 1.0
Haut de page
Ronde 7 (09/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Tomov Georgi 7 (2254) 6.5 1-0 Hautot Stephane 3 (2423) 6.5
2 Van Den Doel Erik 1 (2625) 7.5 1-0 Van De Wynkele Herman 26 (2033) 5.0
3 Dgebuadze Alexandre 2 (2508) 7.0 0-1 Real Thibault 15 (2148) 8.0
4 Dardha Arben 5 (2286) 6.0 0-1 Defromont Benjamin 36 (1972) 6.0
5 Rousseau Benoit 24 (2045) 6.0 0-1 Cools Gorik 8 (2241) 7.5
6 Soubirou Oriane 22 (2069) 6.5 0-1 Godart Francois 4 (2366) 7.5
7 Huynh Laurent 45 (1899) 6.5 1-0 Dardha Daniel 6 (2274) 6.5
8 Stursa Jan 40 (1938) 5.5 1-0 Mueller Martin 18 (2114) 5.0
9 De Villers Mourad 10 (2213) 6.5 1-0 Vanecek Jiri 29 (2019) 6.0
10 Cornil Etienne 39 (1960) 6.0 ½-½ Vanderwaeren Serge 12 (2193) 5.5
11 Tonoli Walter 13 (2179) 7.0 1-0 Uhoda Philippe 30 (2012) 5.0
12 Henris Luc 17 (2117) 6.0 1-0 Ismail Tamer 34 (1997) 6.0
13 Spanoghe Ivan 19 (2106) 5.5 ½-½ Theuerkauff Olivier 41 (1934) 5.5
14 Campeert Julien 55 (1825) 4.5 0-1 Blagojevic Lubo 20 (2077) 6.0
15 Russian Carlo 21 (2072) 5.5 1-0 Baeten Olivier 47 (1882) 5.0
16 Draidi Ahmed 23 (2053) 5.0 1-0 Vos Rik 50 (1871) 6.0
17 Van Uytven Eric 25 (2039) 5.5 1-0 Hofner Frantisek 61 (1760) 5.0
18 Nemec David 27 (2027) 5.0 1-0 Gulieva Karina 101 (1399) 4.5
19 Maoloni Pascal 72 (1670) 5.0 0-1 Lacroix Bruno 14 (2153) 5.0
20 Roofthoofd Marcel 9 (2229) 5.5 1-0 Deveque Guillaume 46 (1899) 5.0
21 Roos Adrian 11 (2210) 6.5 1-0 Henrotte Corentin 54 (1838) 4.5
22 Lui Eric 53 (1851) 5.0 1-0 Tonoli Peter 16 (2118) 4.5
23 Kathstede Gerd 31 (2008) 5.5 ½-½ Dohogne Yves 58 (1789) 5.0
24 Smailovic Omer 33 (1999) 5.5 0-1 Atanasiu Nicolae 57 (1799) 5.0
25 Lanoye Regis 35 (1983) 5.0 1-0 Haulotte Francois 62 (1757) 5.0
26 Claudon Andreas 63 (1751) 5.5 ½-½ Denys Frank 42 (1933) 5.5
27 Trejbal Jindrich 28 (2026) 5.0 1-0 Vandervorst Marc 65 (1739) 5.5
28 Bauman Robert 66 (1728) 4.0 0-1 Callier Christophe 32 (2000) 5.0
29 Zamparo Sergio 37 (1969) 6.0 1-0 Schleck Victor 69 (1684) 4.0
30 Reghabi Gholami Jahangir 70 (1675) 5.0 ½-½ Samray Thomas 38 (1961) 4.5
31 Bode Dorel-Ion 43 (1931) 4.5 1-0 Sohet Cedric 71 (1674) 4.0
32 Akuatse Angel Kaleb 73 (1667) 6.0 1-0 Soubrier Aude 44 (1921) 4.0
33 Ponnet Guy 74 (1664) 3.5 0-1 Timmermans Daniel 48 (1878) 5.0
34 Lallemand Paul 76 (1647) 4.5 ½-½ Hock Diego 51 (1866) 4.5
35 Palazoski Elvir 77 (1611) 4.0 0-1 Kolp Theo 52 (1859) 5.0
36 Caufriez Olivier 56 (1823) 5.0 1-0 Dgebuadze Marie 80 (1603) 4.5
37 Desinte David 59 (1775) 5.0 1-0 Eshuis Sebastiaan 97 (1461) 4.0
38 Oliphant Tim 91 (1521) 4.0 1-0 Zilles Paul 60 (1762) 5.0
39 Pham Victor 103 (1393) 4.0 0-1 Parreira Luis Miguel 64 (1751) 4.5
40 Schoofs Maxim 78 (1610) 4.0 0-1 Smeyers Johan 129 (0) 4.0
41 Musabayeva Diana 105 (1366) 5.0 1-0 Fonteyne Jacques 79 (1606) 3.5
42 Slezak Jaroslav 106 (1365) 3.5 1-0 Jacobs Oliver 83 (1592) 4.5
43 Ruiter Remco 84 (1553) 4.5 1-0 Poinelli Raffaello 128 (0) 2.5
44 Godart Marielle 117 (1179) 3.0 0-1 Lewandowski Artur 92 (1519) 4.0
45 Lotfy Chouaib 130 (0) 2.5 0-1 Deschuyteneer Lucien 93 (1511) 4.0
46 Micciche Ruben 96 (1491) 3.5 1-0 Poinelli Teodoro 126 (0) 3.5
47 Elinckx Michel 98 (1458) 4.5 ½-½ Godart Michel 67 (1722) 3.0
48 Godart Clara 68 (1687) 3.5 0-1 Grobli-Casimir Davy 99 (1445) 4.0
49 Bontemps Cedric 102 (1398) 4.0 1-0 Peeters Simonne 75 (1663) 4.0
50 Barbier Yvon 100 (1414) 3.0 0-1 Pham Martin 81 (1603) 4.0
51 Castiau Julien 82 (1593) 4.0 ½-½ Vanhellemont Philippe 107 (1349) 3.0
52 Bultijnck Kristoff 85 (1544) 4.0 1-0 D'Elia Michele 109 (1313) 3.0
53 Lefebvre Willy 86 (1544) 3.0 0-1 Musabayev Maxim 111 (1300) 3.5
54 Hanzl Tadeas 88 (1539) 4.0 1-0 Altinkaya Mutlu 116 (1189) 3.0
55 Yoro Samuel 89 (1536) 4.0 1-0 Taormina Patrizio 118 (1153) 2.0
56 Ok Sidar 94 (1507) 3.0 0-1 Alsahili Zuheyr 124 (0) 3.0
57 Lehaire Philippe 113 (1256) 3.0 1-0 Geerinckx Bernard 95 (1504) 3.5
58 Belin David 90 (1530) 2.5 0-1 Poinelli Pieraugusto 127 (0) 3.5
59 Souweine Edwige 120 (1028) 2.5 0-1 Hirlesteanu Razvan 114 (1230) 2.5
60 Hirlesteanu Andreea 121 (1017) 3.5 0-1 Huysman Robert 87 (1539) 3.0
61 Hilgers Norbert 104 (1375) 3.0 1-0 Al-Kili Adil Ines 123 (0) 2.0
62 Bonte Gregoire 115 (1204) 4.0 1-0 Lengliz Mohamed 110 (1302) 2.0
63 Maoloni Milo 125 (0) 2.0 1-0 Lengliz Ahmed 112 (1289) 2.0
64 Abrassart Agnes 119 (1130) 1.5 0-1 Lefort Michel 108 (1343) 2.5
  Al-Kili Adil Sofia 122 (0) 1.0 1 Bye      
  Kontogiannis Panagiotis 49 (1876) 2.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 8 (09/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Cools Gorik 8 (2241) 7.5 1-0 Tomov Georgi 7 (2254) 6.5
2 Defromont Benjamin 36 (1972) 6.0 0-1 Van Den Doel Erik 1 (2625) 7.5
3 Real Thibault 15 (2148) 8.0 1-0 Stursa Jan 40 (1938) 5.5
4 Hautot Stephane 3 (2423) 6.5 1-0 Huynh Laurent 45 (1899) 6.5
5 Godart Francois 4 (2366) 7.5 1-0 Dardha Arben 5 (2286) 6.0
6 Dgebuadze Alexandre 2 (2508) 7.0 1-0 Draidi Ahmed 23 (2053) 5.0
7 De Villers Mourad 10 (2213) 6.5 ½-½ Russian Carlo 21 (2072) 5.5
8 Rousseau Benoit 24 (2045) 6.0 0-1 Tonoli Walter 13 (2179) 7.0
9 Van De Wynkele Herman 26 (2033) 5.0 0-1 Henris Luc 17 (2117) 6.0
10 Blagojevic Lubo 20 (2077) 6.0 1-0 Van Uytven Eric 25 (2039) 5.5
11 Roos Adrian 11 (2210) 6.5 1-0 Nemec David 27 (2027) 5.0
12 Dardha Daniel 6 (2274) 6.5 1-0 Lanoye Regis 35 (1983) 5.0
13 Theuerkauff Olivier 41 (1934) 5.5 1-0 Roofthoofd Marcel 9 (2229) 5.5
14 Vanderwaeren Serge 12 (2193) 5.5 1-0 Lui Eric 53 (1851) 5.0
15 Lacroix Bruno 14 (2153) 5.0 ½-½ Cornil Etienne 39 (1960) 6.0
16 Mueller Martin 18 (2114) 5.0 ½-½ Atanasiu Nicolae 57 (1799) 5.0
17 Soubirou Oriane 22 (2069) 6.5 1-0 Spanoghe Ivan 19 (2106) 5.5
18 Kolp Theo 52 (1859) 5.0 1-0 Trejbal Jindrich 28 (2026) 5.0
19 Gulieva Karina 101 (1399) 4.5 0-1 Vanecek Jiri 29 (2019) 6.0
20 Uhoda Philippe 30 (2012) 5.0 ½-½ Campeert Julien 55 (1825) 4.5
21 Parreira Luis Miguel 64 (1751) 4.5 ½-½ Kathstede Gerd 31 (2008) 5.5
22 Callier Christophe 32 (2000) 5.0 1-0 Caufriez Olivier 56 (1823) 5.0
23 Ismail Tamer 34 (1997) 6.0 1-0 Hofner Frantisek 61 (1760) 5.0
24 Oliphant Tim 91 (1521) 4.0 0-1 Zamparo Sergio 37 (1969) 6.0
25 Denys Frank 42 (1933) 5.5 1-0 Desinte David 59 (1775) 5.0
26 Dohogne Yves 58 (1789) 5.0 ½-½ Bode Dorel-Ion 43 (1931) 4.5
27 Baeten Olivier 47 (1882) 5.0 ½-½ Claudon Andreas 63 (1751) 5.5
28 Timmermans Daniel 48 (1878) 5.0 0-1 Maoloni Pascal 72 (1670) 5.0
29 Vos Rik 50 (1871) 6.0 1-0 Smeyers Johan 129 (0) 4.0
30 Tonoli Peter 16 (2118) 4.5 0-1 Akuatse Angel Kaleb 73 (1667) 6.0
31 Deschuyteneer Lucien 93 (1511) 4.0 0-1 Smailovic Omer 33 (1999) 5.5
32 Samray Thomas 38 (1961) 4.5 1-0 Lallemand Paul 76 (1647) 4.5
33 Deveque Guillaume 46 (1899) 5.0 ½-½ Reghabi Gholami Jahangir 70 (1675) 5.0
34 Slezak Jaroslav 106 (1365) 3.5 0-1 Hock Diego 51 (1866) 4.5
35 Henrotte Corentin 54 (1838) 4.5 0-1 Ruiter Remco 84 (1553) 4.5
36 Haulotte Francois 62 (1757) 5.0 ½-½ Lewandowski Artur 92 (1519) 4.0
37 Vandervorst Marc 65 (1739) 5.5 1-0 Micciche Ruben 96 (1491) 3.5
38 Soubrier Aude 44 (1921) 4.0 0-1 Musabayeva Diana 105 (1366) 5.0
39 Zilles Paul 60 (1762) 5.0 1-0 Hanzl Tadeas 88 (1539) 4.0
40 Eshuis Sebastiaan 97 (1461) 4.0 1-0 Bauman Robert 66 (1728) 4.0
41 Schleck Victor 69 (1684) 4.0 0-1 Pham Victor 103 (1393) 4.0
42 Sohet Cedric 71 (1674) 4.0 0-1 Yoro Samuel 89 (1536) 4.0
43 Musabayev Maxim 111 (1300) 3.5 ½-½ Ponnet Guy 74 (1664) 3.5
44 Grobli-Casimir Davy 99 (1445) 4.0 1-0 Palazoski Elvir 77 (1611) 4.0
45 Alsahili Zuheyr 124 (0) 3.0 0-1 Dgebuadze Marie 80 (1603) 4.5
46 Pham Martin 81 (1603) 4.0 0-1 Bontemps Cedric 102 (1398) 4.0
47 Bultijnck Kristoff 85 (1544) 4.0 1-0 Lehaire Philippe 113 (1256) 3.0
48 Godart Michel 67 (1722) 3.0 ½-½ Godart Marielle 117 (1179) 3.0
49 Vanhellemont Philippe 107 (1349) 3.0 ½-½ Schoofs Maxim 78 (1610) 4.0
50 Fonteyne Jacques 79 (1606) 3.5 1-0 Hirlesteanu Razvan 114 (1230) 2.5
51 Poinelli Teodoro 126 (0) 3.5 0-1 Castiau Julien 82 (1593) 4.0
52 Jacobs Oliver 83 (1592) 4.5 1-0 Lotfy Chouaib 130 (0) 2.5
53 Poinelli Raffaello 128 (0) 2.5 0-1 Elinckx Michel 98 (1458) 4.5
54 Poinelli Pieraugusto 127 (0) 3.5 0-1 Godart Clara 68 (1687) 3.5
55 Peeters Simonne 75 (1663) 4.0 1-0 Hilgers Norbert 104 (1375) 3.0
56 D'Elia Michele 109 (1313) 3.0 0-1 Lefebvre Willy 86 (1544) 3.0
57 Huysman Robert 87 (1539) 3.0 0-1 Bonte Gregoire 115 (1204) 4.0
58 Altinkaya Mutlu 116 (1189) 3.0 0-1 Ok Sidar 94 (1507) 3.0
59 Geerinckx Bernard 95 (1504) 3.5 1-0 Maoloni Milo 125 (0) 2.0
60 Taormina Patrizio 118 (1153) 2.0 0-1 Barbier Yvon 100 (1414) 3.0
61 Lefort Michel 108 (1343) 2.5 1-0 Belin David 90 (1530) 2.5
62 Hirlesteanu Andreea 121 (1017) 3.5 1-0 Souweine Edwige 120 (1028) 2.5
63 Al-Kili Adil Ines 123 (0) 2.0 0-1 Lengliz Mohamed 110 (1302) 2.0
64 Al-Kili Adil Sofia 122 (0) 1.0 0-1 Lengliz Ahmed 112 (1289) 2.0
  Abrassart Agnes 119 (1130) 1.5 1 Bye      
  Kontogiannis Panagiotis 49 (1876) 2.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 9 (09/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Van Den Doel Erik 1 (2625) 7.5 ½-½ Cools Gorik 8 (2241) 7.5
2 Tomov Georgi 7 (2254) 6.5 0-1 Real Thibault 15 (2148) 8.0
3 Hautot Stephane 3 (2423) 6.5 0-1 Godart Francois 4 (2366) 7.5
4 Henris Luc 17 (2117) 6.0 0-1 Dgebuadze Alexandre 2 (2508) 7.0
5 Tonoli Walter 13 (2179) 7.0 1-0 Blagojevic Lubo 20 (2077) 6.0
6 Dardha Daniel 6 (2274) 6.5 1-0 Defromont Benjamin 36 (1972) 6.0
7 Stursa Jan 40 (1938) 5.5 0-1 De Villers Mourad 10 (2213) 6.5
8 Theuerkauff Olivier 41 (1934) 5.5 0-1 Roos Adrian 11 (2210) 6.5
9 Huynh Laurent 45 (1899) 6.5 1-0 Vanderwaeren Serge 12 (2193) 5.5
10 Russian Carlo 21 (2072) 5.5 0-1 Soubirou Oriane 22 (2069) 6.5
11 Dardha Arben 5 (2286) 6.0 1-0 Callier Christophe 32 (2000) 5.0
12 Zamparo Sergio 37 (1969) 6.0 1-0 Lacroix Bruno 14 (2153) 5.0
13 Cornil Etienne 39 (1960) 6.0 1-0 Mueller Martin 18 (2114) 5.0
14 Draidi Ahmed 23 (2053) 5.0 0-1 Ismail Tamer 34 (1997) 6.0
15 Maoloni Pascal 72 (1670) 5.0 0-1 Rousseau Benoit 24 (2045) 6.0
16 Van Uytven Eric 25 (2039) 5.5 ½-½ Denys Frank 42 (1933) 5.5
17 Akuatse Angel Kaleb 73 (1667) 6.0 1-0 Van De Wynkele Herman 26 (2033) 5.0
18 Nemec David 27 (2027) 5.0 0-1 Vos Rik 50 (1871) 6.0
19 Vanecek Jiri 29 (2019) 6.0 1-0 Kolp Theo 52 (1859) 5.0
20 Atanasiu Nicolae 57 (1799) 5.0 0-1 Roofthoofd Marcel 9 (2229) 5.5
21 Hock Diego 51 (1866) 4.5 0-1 Spanoghe Ivan 19 (2106) 5.5
22 Lui Eric 53 (1851) 5.0 ½-½ Uhoda Philippe 30 (2012) 5.0
23 Kathstede Gerd 31 (2008) 5.5 1-0 Campeert Julien 55 (1825) 4.5
24 Smailovic Omer 33 (1999) 5.5 1-0 Parreira Luis Miguel 64 (1751) 4.5
25 Lanoye Regis 35 (1983) 5.0 ½-½ Dohogne Yves 58 (1789) 5.0
26 Claudon Andreas 63 (1751) 5.5 1-0 Samray Thomas 38 (1961) 4.5
27 Bode Dorel-Ion 43 (1931) 4.5 0-1 Vandervorst Marc 65 (1739) 5.5
28 Musabayeva Diana 105 (1366) 5.0 ½-½ Baeten Olivier 47 (1882) 5.0
29 Ruiter Remco 84 (1553) 4.5 0-1 Deveque Guillaume 46 (1899) 5.0
30 Trejbal Jindrich 28 (2026) 5.0 1-0 Bultijnck Kristoff 85 (1544) 4.0
31 Yoro Samuel 89 (1536) 4.0 0-1 Timmermans Daniel 48 (1878) 5.0
32 Caufriez Olivier 56 (1823) 5.0 1-0 Oliphant Tim 91 (1521) 4.0
33 Lewandowski Artur 92 (1519) 4.0 0-1 Desinte David 59 (1775) 5.0
34 Bontemps Cedric 102 (1398) 4.0 0-1 Zilles Paul 60 (1762) 5.0
35 Hofner Frantisek 61 (1760) 5.0 1-0 Eshuis Sebastiaan 97 (1461) 4.0
36 Smeyers Johan 129 (0) 4.0 0-1 Haulotte Francois 62 (1757) 5.0
37 Reghabi Gholami Jahangir 70 (1675) 5.0 1-0 Grobli-Casimir Davy 99 (1445) 4.0
38 Dgebuadze Marie 80 (1603) 4.5 ½-½ Gulieva Karina 101 (1399) 4.5
39 Pham Victor 103 (1393) 4.0 0-1 Henrotte Corentin 54 (1838) 4.5
40 Micciche Ruben 96 (1491) 3.5 0-1 Tonoli Peter 16 (2118) 4.5
41 Ponnet Guy 74 (1664) 3.5 0-1 Jacobs Oliver 83 (1592) 4.5
42 Lallemand Paul 76 (1647) 4.5 1-0 Slezak Jaroslav 106 (1365) 3.5
43 Elinckx Michel 98 (1458) 4.5 1-0 Fonteyne Jacques 79 (1606) 3.5
44 Castiau Julien 82 (1593) 4.0 ½-½ Deschuyteneer Lucien 93 (1511) 4.0
45 Bauman Robert 66 (1728) 4.0 1-0 Musabayev Maxim 111 (1300) 3.5
46 Lefebvre Willy 86 (1544) 3.0 0-1 Soubrier Aude 44 (1921) 4.0
47 Hanzl Tadeas 88 (1539) 4.0 1-0 Godart Michel 67 (1722) 3.0
48 Godart Clara 68 (1687) 3.5 ½-½ Geerinckx Bernard 95 (1504) 3.5
49 Ok Sidar 94 (1507) 3.0 0-1 Schleck Victor 69 (1684) 4.0
50 Barbier Yvon 100 (1414) 3.0 0-1 Sohet Cedric 71 (1674) 4.0
51 Lehaire Philippe 113 (1256) 3.0 0-1 Peeters Simonne 75 (1663) 4.0
52 Palazoski Elvir 77 (1611) 4.0 1-0 Vanhellemont Philippe 107 (1349) 3.0
53 Schoofs Maxim 78 (1610) 4.0 1-0 Alsahili Zuheyr 124 (0) 3.0
54 Godart Marielle 117 (1179) 3.0 0-1 Pham Martin 81 (1603) 4.0
55 Bonte Gregoire 115 (1204) 4.0 1-0 Lefort Michel 108 (1343) 2.5
56 Hirlesteanu Razvan 114 (1230) 2.5 0-1 Poinelli Pieraugusto 127 (0) 3.5
57 Poinelli Raffaello 128 (0) 2.5 0-1 Hirlesteanu Andreea 121 (1017) 3.5
58 Lotfy Chouaib 130 (0) 2.5 0-1 Poinelli Teodoro 126 (0) 3.5
59 Lengliz Mohamed 110 (1302) 2.0 0-1 Huysman Robert 87 (1539) 3.0
60 Hilgers Norbert 104 (1375) 3.0 1-0 Taormina Patrizio 118 (1153) 2.0
61 Maoloni Milo 125 (0) 2.0 0-1 D'Elia Michele 109 (1313) 3.0
62 Lengliz Ahmed 112 (1289) 2.0 0-1 Altinkaya Mutlu 116 (1189) 3.0
63 Belin David 90 (1530) 2.5 1-0 Abrassart Agnes 119 (1130) 1.5
64 Al-Kili Adil Sofia 122 (0) 1.0 0-1 Souweine Edwige 120 (1028) 2.5
  Al-Kili Adil Ines 123 (0) 2.0 1 Bye      
  Kontogiannis Panagiotis 49 (1876) 2.0 0 Absent      
Haut de page

Real Thibault (Rank: 15)

Classement1
SexeM
Matricule66249
Elo2233
Matricule FIDE205559
Elo FIDE2148
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Fonteyne Jacques BEL 1606 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 14      Timmermans Daniel BEL 1878 5.0 N - 1 2.0 0.83 +0.17
3 1 GM Van Den Doel Erik NED 2625 7.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
4 11      Theuerkauff Olivier BEL 1934 5.5 B - 1 3.0 0.77 +0.23
5 10      Smailovic Omer FRA 1999 5.5 N - 1 4.0 0.70 +0.30
6 8      Van Uytven Eric BEL 2039 5.5 B - 1 5.0 0.65 +0.35
7 3 GM Dgebuadze Alexandre BEL 2508 7.0 N - 1 6.0 0.10 +0.90
8 3      Stursa Jan CZE 1938 5.5 B - 1 7.0 0.77 +0.23
9 2 FM Tomov Georgi FID 2254 6.5 N v 1 8.0 0.36 +0.64
Moyenne ELO Adv. 2086 51.5 Total 8.0 5.18 +2.82
Haut de page
GM Van Den Doel Erik (Rank: 1)

Classement2
SexeM
Matricule99279
Elo2593
Matricule FIDE1003720
Elo FIDE2625
Paysned  (ned)
Club(627) Wirtzfeld
Categorie+2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Vandervorst Marc FRA 1739 5.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Ismail Tamer BEL 1997 6.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Real Thibault BEL 2148 8.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
4 1 FM Dardha Daniel BEL 2274 6.5 N - 1 4.0 0.89 +0.11
5 1 IM Hautot Stephane BEL 2423 6.5 B - 0 4.0 0.76 -0.76
6 4      Blagojevic Lubo BEL 2077 6.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
7 2      Van De Wynkele Herman BEL 2033 5.0 B - 1 6.0 0.92 +0.08
8 2      Defromont Benjamin FRA 1972 6.0 N - 1 7.0 0.92 +0.08
9 1 FM Cools Gorik BEL 2241 7.5 B - ½ 7.5 0.91 -0.41
Moyenne ELO Adv. 2100 57.0 Total 7.5 8.08 -0.58
Haut de page
IM Godart Francois (Rank: 4)

Classement3
SexeM
Matricule71757
Elo2430
Matricule FIDE208078
Elo FIDE2366
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Godart Clara BEL 1687 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Cornil Etienne BEL 1960 6.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 4      Van Uytven Eric BEL 2039 5.5 N - 1 3.0 0.87 +0.13
4 4 FM Roos Adrian BEL 2210 6.5 B - ½ 3.5 0.71 -0.21
5 3      De Villers Mourad BEL 2213 6.5 N - 1 4.5 0.70 +0.30
6 2 FM Tomov Georgi FID 2254 6.5 B - 0 4.5 0.65 -0.65
7 6      Soubirou Oriane FRA 2069 6.5 N - 1 5.5 0.85 +0.15
8 5 FM Dardha Arben BEL 2286 6.0 B - 1 6.5 0.61 +0.39
9 3 IM Hautot Stephane BEL 2423 6.5 N v 1 7.5 0.42 +0.58
Moyenne ELO Adv. 2126 53.5 Total 7.5 6.65 +0.85
Haut de page
FM Cools Gorik (Rank: 8)

Classement4
SexeM
Matricule80403
Elo2315
Matricule FIDE200298
Elo FIDE2241
Paysbel  (bel)
Club(130) Hoboken
Categorie+2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Maoloni Pascal BEL 1670 5.0 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 31      Micciche Ruben BEL 1491 3.5 B - 1 1.5 0.92 +0.08
3 15      Lui Eric BEL 1851 5.0 N ^ 1 2.5 0.91 +0.09
4 7      Vos Rik NED 1871 6.0 B ^ 1 3.5 0.90 +0.10
5 6 FM Roos Adrian BEL 2210 6.5 N - 1 4.5 0.54 +0.46
6 3 FM Dardha Arben BEL 2286 6.0 B - ½ 5.0 0.44 +0.06
7 5      Rousseau Benoit BEL 2045 6.0 N - 1 6.0 0.75 +0.25
8 1 FM Tomov Georgi FID 2254 6.5 B - 1 7.0 0.48 +0.52
9 1 GM Van Den Doel Erik NED 2625 7.5 N ^ ½ 7.5 0.09 +0.41
Moyenne ELO Adv. 2033 52.0 Total 7.5 5.95 +1.55
Haut de page
FM Tonoli Walter (Rank: 13)

Classement5
SexeM
Matricule841
Elo2179
Matricule FIDE200204
Elo FIDE2179
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Palazoski Elvir BEL 1611 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      Deveque Guillaume FRA 1899 5.0 N - 1 2.0 0.84 +0.16
3 12      Parreira Luis Miguel POR 1751 4.5 B - 0 2.0 0.92 -0.92
4 10      Cornil Etienne BEL 1960 6.0 N - 1 3.0 0.78 +0.22
5 9      Ismail Tamer BEL 1997 6.0 B - 1 4.0 0.74 +0.26
6 7      Van De Wynkele Herman BEL 2033 5.0 N - 0 4.0 0.70 -0.70
7 11      Uhoda Philippe BEL 2012 5.0 B - 1 5.0 0.72 +0.28
8 8      Rousseau Benoit BEL 2045 6.0 N - 1 6.0 0.68 +0.32
9 5      Blagojevic Lubo BEL 2077 6.0 B - 1 7.0 0.64 +0.36
Moyenne ELO Adv. 1931 47.5 Total 7.0 6.94 +0.06
Haut de page
GM Dgebuadze Alexandre (Rank: 2)

Classement6
SexeM
Matricule49301
Elo2519
Matricule FIDE203882
Elo FIDE2508
Paysbel  (bel)
Club(627) Wirtzfeld
Categorie+2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Bauman Robert BEL 1728 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Lanoye Regis BEL 1983 5.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      Russian Carlo BEL 2072 5.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
4 2      De Villers Mourad BEL 2213 6.5 B - ½ 3.5 0.85 -0.35
5 2 FM Roofthoofd Marcel BEL 2229 5.5 N - 1 4.5 0.84 +0.16
6 1 IM Hautot Stephane BEL 2423 6.5 N - ½ 5.0 0.62 -0.12
7 3      Real Thibault BEL 2148 8.0 B ^ 0 5.0 0.90 -0.90
8 6      Draidi Ahmed BEL 2053 5.0 B ^ 1 6.0 0.92 +0.08
9 4 FM Henris Luc BEL 2117 6.0 N - 1 7.0 0.91 +0.09
Moyenne ELO Adv. 2107 52.0 Total 7.0 7.80 -0.80
Haut de page
IM Hautot Stephane (Rank: 3)

Classement7
SexeM
Matricule91308
Elo2351
Matricule FIDE202282
Elo FIDE2423
Paysbel  (bel)
Club(627) Wirtzfeld
Categorie+2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Godart Michel BEL 1722 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Defromont Benjamin FRA 1972 6.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 3      Soubirou Oriane FRA 2069 6.5 B - 1 3.0 0.89 +0.11
4 3 FM Vanderwaeren Serge BEL 2193 5.5 N - 1 4.0 0.79 +0.21
5 1 GM Van Den Doel Erik NED 2625 7.5 N - 1 5.0 0.24 +0.76
6 1 GM Dgebuadze Alexandre BEL 2508 7.0 B - ½ 5.5 0.38 +0.12
7 1 FM Tomov Georgi FID 2254 6.5 N v 0 5.5 0.72 -0.72
8 4      Huynh Laurent BEL 1899 6.5 B v 1 6.5 0.92 +0.08
9 3 IM Godart Francois BEL 2366 7.5 B - 0 6.5 0.58 -0.58
Moyenne ELO Adv. 2178 56.0 Total 6.5 6.36 +0.14
Haut de page
De Villers Mourad (Rank: 10)

Classement8
SexeM
Matricule74365
Elo2156
Matricule FIDE203475
Elo FIDE2213
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie+2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Ponnet Guy BEL 1664 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Huynh Laurent BEL 1899 6.5 B - 1 2.0 0.86 +0.14
3 9      Kathstede Gerd GER 2008 5.5 N - 1 3.0 0.76 +0.24
4 2 GM Dgebuadze Alexandre BEL 2508 7.0 N - ½ 3.5 0.15 +0.35
5 3 IM Godart Francois BEL 2366 7.5 B - 0 3.5 0.30 -0.30
6 10      Uhoda Philippe BEL 2012 5.0 N - ½ 4.0 0.76 -0.26
7 9      Vanecek Jiri CZE 2019 6.0 B - 1 5.0 0.75 +0.25
8 7      Russian Carlo BEL 2072 5.5 B - ½ 5.5 0.69 -0.19
9 7      Stursa Jan CZE 1938 5.5 N - 1 6.5 0.83 +0.17
Moyenne ELO Adv. 2054 52.0 Total 6.5 6.02 +0.48
Haut de page
FM Dardha Daniel (Rank: 6)

Classement9
SexeM
Matricule13815
Elo2280
Matricule FIDE240990
Elo FIDE2274
Paysbel  (bel)
Club(130) Hoboken
Categorie+2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1675 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Theuerkauff Olivier BEL 1934 5.5 B - 1 2.0 0.88 +0.12
3 6      Nemec David CZE 2027 5.0 N - 1 3.0 0.81 +0.19
4 1 GM Van Den Doel Erik NED 2625 7.5 B - 0 3.0 0.11 -0.11
5 7      Vanecek Jiri CZE 2019 6.0 N - 1 4.0 0.81 +0.19
6 5      Soubirou Oriane FRA 2069 6.5 B - ½ 4.5 0.76 -0.26
7 7      Huynh Laurent BEL 1899 6.5 N - 0 4.5 0.91 -0.91
8 12      Lanoye Regis BEL 1983 5.0 B - 1 5.5 0.85 +0.15
9 6      Defromont Benjamin FRA 1972 6.0 B - 1 6.5 0.85 +0.15
Moyenne ELO Adv. 2022 53.0 Total 6.5 6.90 -0.40
Haut de page
FM Tomov Georgi (Rank: 7)

Classement10
SexeM
Matricule12054
Elo2307
Matricule FIDE2908964
Elo FIDE2254
Paysfid  (fid)
Club(226) Europchess
Categorie+2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Sohet Cedric BEL 1674 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Denys Frank BEL 1933 5.5 N - 1 2.0 0.87 +0.13
3 7      Uhoda Philippe BEL 2012 5.0 B - ½ 2.5 0.80 -0.30
4 6      Parreira Luis Miguel POR 1751 4.5 N - 1 3.5 0.92 +0.08
5 5      Lacroix Bruno BEL 2153 5.0 B ^ 1 4.5 0.64 +0.36
6 2 IM Godart Francois BEL 2366 7.5 N ^ 1 5.5 0.35 +0.65
7 1 IM Hautot Stephane BEL 2423 6.5 B - 1 6.5 0.28 +0.72
8 1 FM Cools Gorik BEL 2241 7.5 N - 0 6.5 0.52 -0.52
9 2      Real Thibault BEL 2148 8.0 B v 0 6.5 0.64 -0.64
Moyenne ELO Adv. 2077 53.5 Total 6.5 5.94 +0.56
Haut de page
FM Roos Adrian (Rank: 11)

Classement11
SexeM
Matricule11118
Elo2317
Matricule FIDE263621
Elo FIDE2210
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie+2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Peeters Simonne BEL 1663 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Soubrier Aude FRA 1921 4.0 N - 1 2.0 0.84 +0.16
3 10      Dohogne Yves BEL 1789 5.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
4 4 IM Godart Francois BEL 2366 7.5 N - ½ 3.5 0.29 +0.21
5 6 FM Cools Gorik BEL 2241 7.5 B - 0 3.5 0.46 -0.46
6 11      Stursa Jan CZE 1938 5.5 N - 0 3.5 0.83 -0.83
7 21      Henrotte Corentin BEL 1838 4.5 B - 1 4.5 0.90 +0.10
8 11      Nemec David CZE 2027 5.0 B - 1 5.5 0.74 +0.26
9 8      Theuerkauff Olivier BEL 1934 5.5 N ^ 1 6.5 0.83 +0.17
Moyenne ELO Adv. 1968 48.5 Total 6.5 6.73 -0.23
Haut de page
Huynh Laurent (Rank: 45)

Classement12
SexeM
Matricule10726
Elo2041
Matricule FIDE238430
Elo FIDE1899
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 45      Lengliz Mohamed BEL 1302 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      De Villers Mourad BEL 2213 6.5 N - 0 1.0 0.14 -0.14
3 36      Oliphant Tim ENG 1521 4.0 B - 1 2.0 0.91 +0.09
4 13      Mueller Martin GER 2114 5.0 N - ½ 2.5 0.23 +0.27
5 23      Vandervorst Marc FRA 1739 5.5 B - 1 3.5 0.71 +0.29
6 12      Lacroix Bruno BEL 2153 5.0 N - 1 4.5 0.19 +0.81
7 7 FM Dardha Daniel BEL 2274 6.5 B - 1 5.5 0.09 +0.91
8 4 IM Hautot Stephane BEL 2423 6.5 N - 0 5.5 0.08 -0.08
9 9 FM Vanderwaeren Serge BEL 2193 5.5 B - 1 6.5 0.15 +0.85
Moyenne ELO Adv. 1992 46.5 Total 6.5 3.42 +3.08
Haut de page
Soubirou Oriane (Rank: 22)

Classement13
SexeF
Matricule15150
Elo2105
Matricule FIDE686034
Elo FIDE2069
Paysfra  (fra)
Club(239) Boitsfort
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Lefebvre Willy BEL 1544 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 20      Campeert Julien BEL 1825 4.5 B - 1 2.0 0.80 +0.20
3 3 IM Hautot Stephane BEL 2423 6.5 N - 0 2.0 0.11 -0.11
4 16      Kontogiannis Panagiotis BEL 1876 2.0 B - 1 3.0 0.75 +0.25
5 14      Caufriez Olivier BEL 1823 5.0 N - 1 4.0 0.81 +0.19
6 5 FM Dardha Daniel BEL 2274 6.5 N - ½ 4.5 0.24 +0.26
7 6 IM Godart Francois BEL 2366 7.5 B - 0 4.5 0.15 -0.15
8 17      Spanoghe Ivan BEL 2106 5.5 B - 1 5.5 0.45 +0.55
9 10      Russian Carlo BEL 2072 5.5 N - 1 6.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 2034 46.0 Total 6.5 4.73 +1.77
Haut de page
Blagojevic Lubo (Rank: 20)

Classement14
SexeM
Matricule83909
Elo2027
Matricule FIDE203939
Elo FIDE2077
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Ruiter Remco BEL 1553 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 18      Lui Eric BEL 1851 5.0 B - ½ 1.5 0.79 -0.29
3 17      Dgebuadze Marie BEL 1603 4.5 N - ½ 2.0 0.92 -0.42
4 14      Baeten Olivier BEL 1882 5.0 B - 1 3.0 0.75 +0.25
5 12      Zamparo Sergio BEL 1969 6.0 N - 1 4.0 0.65 +0.35
6 4 GM Van Den Doel Erik NED 2625 7.5 B - 0 4.0 0.08 -0.08
7 14      Campeert Julien BEL 1825 4.5 N - 1 5.0 0.81 +0.19
8 10      Van Uytven Eric BEL 2039 5.5 B - 1 6.0 0.55 +0.45
9 5 FM Tonoli Walter BEL 2179 7.0 N - 0 6.0 0.36 -0.36
Moyenne ELO Adv. 1947 49.5 Total 6.0 5.83 +0.17
Haut de page
FM Dardha Arben (Rank: 5)

Classement15
SexeM
Matricule20214
Elo2296
Matricule FIDE4700481
Elo FIDE2286
Paysbel  (bel)
Club(130) Hoboken
Categorie+2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Schleck Victor BEL 1684 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Samray Thomas BEL 1961 4.5 N - 1 2.0 0.87 +0.13
3 5      Trejbal Jindrich CZE 2026 5.0 B - 1 3.0 0.82 +0.18
4 5      Lacroix Bruno BEL 2153 5.0 N - ½ 3.5 0.68 -0.18
5 4      Uhoda Philippe BEL 2012 5.0 B - 1 4.5 0.83 +0.17
6 3 FM Cools Gorik BEL 2241 7.5 N - ½ 5.0 0.56 -0.06
7 4      Defromont Benjamin FRA 1972 6.0 B - 0 5.0 0.86 -0.86
8 5 IM Godart Francois BEL 2366 7.5 N - 0 5.0 0.39 -0.39
9 11      Callier Christophe BEL 2000 5.0 B ^ 1 6.0 0.84 +0.16
Moyenne ELO Adv. 2046 49.5 Total 6.0 6.77 -0.77
Haut de page
FM Henris Luc (Rank: 17)

Classement16
SexeM
Matricule59625
Elo2198
Matricule FIDE200980
Elo FIDE2117
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Pham Martin FRA 1603 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 15      Vos Rik NED 1871 6.0 N - 0 1.0 0.81 -0.81
3 20      Sohet Cedric BEL 1674 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 12      Denys Frank BEL 1933 5.5 N - 1 3.0 0.74 +0.26
5 11      Defromont Benjamin FRA 1972 6.0 B - 0 3.0 0.69 -0.69
6 15      Deveque Guillaume FRA 1899 5.0 N - 1 4.0 0.78 +0.22
7 12      Ismail Tamer BEL 1997 6.0 B ^ 1 5.0 0.66 +0.34
8 9      Van De Wynkele Herman BEL 2033 5.0 N ^ 1 6.0 0.62 +0.38
9 4 GM Dgebuadze Alexandre BEL 2508 7.0 B - 0 6.0 0.09 -0.09
Moyenne ELO Adv. 1943 48.5 Total 6.0 6.23 -0.23
Haut de page
Ismail Tamer (Rank: 34)

Classement17
SexeM
Matricule12899
Elo2064
Matricule FIDE2909332
Elo FIDE1997
Paysbel  (bel)
Club(124) Deurne
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Elinckx Michel BEL 1458 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1 GM Van Den Doel Erik NED 2625 7.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 26      Lallemand Paul BEL 1647 4.5 N - 1 2.0 0.89 +0.11
4 27      Claudon Andreas FRA 1751 5.5 B - 1 3.0 0.81 +0.19
5 9 FM Tonoli Walter BEL 2179 7.0 N - 0 3.0 0.26 -0.26
6 23      Desinte David BEL 1775 5.0 B - 1 4.0 0.78 +0.22
7 12 FM Henris Luc BEL 2117 6.0 N - 0 4.0 0.34 -0.34
8 23      Hofner Frantisek CZE 1760 5.0 B - 1 5.0 0.80 +0.20
9 14      Draidi Ahmed BEL 2053 5.0 N - 1 6.0 0.42 +0.58
Moyenne ELO Adv. 1929 50.0 Total 6.0 5.30 +0.70
Haut de page
Defromont Benjamin (Rank: 36)

Classement18
SexeM
Matricule19724
Elo2166
Matricule FIDE36068829
Elo FIDE1972
Paysfra  (fra)
Club(301) KOSK Oostende
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 36      Barbier Yvon BEL 1414 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3 IM Hautot Stephane BEL 2423 6.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 28      Schoofs Maxim BEL 1610 4.0 N - 1 2.0 0.90 +0.10
4 29      Dgebuadze Marie BEL 1603 4.5 B - 1 3.0 0.90 +0.10
5 11 FM Henris Luc BEL 2117 6.0 N - 1 4.0 0.31 +0.69
6 9 FM Roofthoofd Marcel BEL 2229 5.5 B - 1 5.0 0.18 +0.82
7 4 FM Dardha Arben BEL 2286 6.0 N v 1 6.0 0.14 +0.86
8 2 GM Van Den Doel Erik NED 2625 7.5 B v 0 6.0 0.08 -0.08
9 6 FM Dardha Daniel BEL 2274 6.5 N - 0 6.0 0.15 -0.15
Moyenne ELO Adv. 2064 49.5 Total 6.0 3.66 +2.34
Haut de page
Rousseau Benoit (Rank: 24)

Classement19
SexeM
Matricule93548
Elo1994
Matricule FIDE260495
Elo FIDE2045
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Hanzl Tadeas BEL 1539 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 22      Atanasiu Nicolae BEL 1799 5.0 B - 0 1.0 0.81 -0.81
3 22      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1675 5.0 N - 1 2.0 0.90 +0.10
4 18      Hock Diego BEL 1866 4.5 B - 1 3.0 0.73 +0.27
5 15      Hofner Frantisek CZE 1760 5.0 N - 1 4.0 0.84 +0.16
6 6 FM Vanderwaeren Serge BEL 2193 5.5 N - 1 5.0 0.30 +0.70
7 5 FM Cools Gorik BEL 2241 7.5 B - 0 5.0 0.25 -0.25
8 8 FM Tonoli Walter BEL 2179 7.0 B - 0 5.0 0.32 -0.32
9 15      Maoloni Pascal BEL 1670 5.0 N - 1 6.0 0.91 +0.09
Moyenne ELO Adv. 1880 48.5 Total 6.0 5.98 +0.02
Haut de page
Vos Rik (Rank: 50)

Classement20
SexeM
Matricule17420
Elo1875
Matricule FIDE1059378
Elo FIDE1871
Paysned  (ned)
Club(278) Le Pantin
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 50      Bonte Gregoire BEL 1204 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 15 FM Henris Luc BEL 2117 6.0 B - 1 2.0 0.19 +0.81
3 8 FM Roofthoofd Marcel BEL 2229 5.5 N - ½ 2.5 0.10 +0.40
4 7 FM Cools Gorik BEL 2241 7.5 N - 0 2.5 0.10 -0.10
5 18      Tonoli Peter BEL 2118 4.5 B - 1 3.5 0.19 +0.81
6 14      Russian Carlo BEL 2072 5.5 B - ½ 4.0 0.24 +0.26
7 16      Draidi Ahmed BEL 2053 5.0 N - 0 4.0 0.26 -0.26
8 29      Smeyers Johan BEL 0 4.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
9 18      Nemec David CZE 2027 5.0 N - 1 6.0 0.29 +0.71
Moyenne ELO Adv. 2007 47.0 Total 6.0 3.21 +2.79
Haut de page
Vanecek Jiri (Rank: 29)

Classement21
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE305332
Elo FIDE2019
Payscze  (cze)
Club(0)
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Deschuyteneer Lucien BEL 1511 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 27      Parreira Luis Miguel POR 1751 4.5 N - 0 1.0 0.83 -0.83
3 24      Peeters Simonne BEL 1663 4.0 B - 1 2.0 0.89 +0.11
4 23      Dohogne Yves BEL 1789 5.0 N - 1 3.0 0.79 +0.21
5 7 FM Dardha Daniel BEL 2274 6.5 B - 0 3.0 0.19 -0.19
6 20      Caufriez Olivier BEL 1823 5.0 B - 1 4.0 0.75 +0.25
7 9      De Villers Mourad BEL 2213 6.5 N - 0 4.0 0.25 -0.25
8 19      Gulieva Karina BEL 1399 4.5 N - 1 5.0 0.92 +0.08
9 19      Kolp Theo BEL 1859 5.0 B - 1 6.0 0.71 +0.29
Moyenne ELO Adv. 1809 45.0 Total 6.0 6.25 -0.25
Haut de page
Cornil Etienne (Rank: 39)

Classement22
SexeM
Matricule35556
Elo1887
Matricule FIDE201898
Elo FIDE1960
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 39      Pham Victor FRA 1393 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4 IM Godart Francois BEL 2366 7.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 31      Bultijnck Kristoff BEL 1544 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 10 FM Tonoli Walter BEL 2179 7.0 B - 0 2.0 0.22 -0.22
5 29      Ponnet Guy BEL 1664 3.5 N - 1 3.0 0.85 +0.15
6 26      Parreira Luis Miguel POR 1751 4.5 N - 1 4.0 0.77 +0.23
7 10 FM Vanderwaeren Serge BEL 2193 5.5 B - ½ 4.5 0.21 +0.29
8 15      Lacroix Bruno BEL 2153 5.0 N - ½ 5.0 0.25 +0.25
9 13      Mueller Martin GER 2114 5.0 B - 1 6.0 0.29 +0.71
Moyenne ELO Adv. 1928 46.0 Total 6.0 4.51 +1.49
Haut de page
Zamparo Sergio (Rank: 37)

Classement23
SexeM
Matricule95052
Elo2036
Matricule FIDE201154
Elo FIDE1969
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 37      Gulieva Karina BEL 1399 4.5 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 36      Eshuis Sebastiaan BEL 1461 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 29      Fonteyne Jacques BEL 1606 3.5 B - 1 2.0 0.90 +0.10
4 30      Hanzl Tadeas BEL 1539 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 12      Blagojevic Lubo BEL 2077 6.0 B - 0 3.0 0.35 -0.35
6 24      Hofner Frantisek CZE 1760 5.0 N - 0 3.0 0.77 -0.77
7 29      Schleck Victor BEL 1684 4.0 B - 1 4.0 0.84 +0.16
8 24      Oliphant Tim ENG 1521 4.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
9 12      Lacroix Bruno BEL 2153 5.0 B - 1 6.0 0.26 +0.74
Moyenne ELO Adv. 1688 40.0 Total 6.0 6.80 -0.80
Haut de page
Akuatse Angel Kaleb (Rank: 73)

Classement24
SexeM
Matricule13468
Elo1766
Matricule FIDE240257
Elo FIDE1667
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9 FM Roofthoofd Marcel BEL 2229 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 44      Lefort Michel BEL 1343 2.5 B - 1 1.0 0.87 +0.13
3 21      Draidi Ahmed BEL 2053 5.0 N - 0 1.0 0.09 -0.09
4 43      Elinckx Michel BEL 1458 4.5 B - 1 2.0 0.77 +0.23
5 26      Nemec David CZE 2027 5.0 N - 0 2.0 0.10 -0.10
6 46      Ok Sidar BEL 1507 3.0 B - 1 3.0 0.71 +0.29
7 32      Soubrier Aude FRA 1921 4.0 B - 1 4.0 0.19 +0.81
8 30      Tonoli Peter BEL 2118 4.5 N - 1 5.0 0.08 +0.92
9 17      Van De Wynkele Herman BEL 2033 5.0 B v 1 6.0 0.10 +0.90
Moyenne ELO Adv. 1854 39.0 Total 6.0 2.99 +3.01
Haut de page
FM Vanderwaeren Serge (Rank: 12)

Classement25
SexeM
Matricule20621
Elo2124
Matricule FIDE200069
Elo FIDE2193
Paysbel  (bel)
Club(228) Dworp
Categorie-2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Lallemand Paul BEL 1647 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Baeten Olivier BEL 1882 5.0 B - 1 2.0 0.86 +0.14
3 11      Smailovic Omer FRA 1999 5.5 N - 1 3.0 0.75 +0.25
4 3 IM Hautot Stephane BEL 2423 6.5 B - 0 3.0 0.21 -0.21
5 8      Kathstede Gerd GER 2008 5.5 N - 1 4.0 0.74 +0.26
6 6      Rousseau Benoit BEL 2045 6.0 B - 0 4.0 0.70 -0.70
7 10      Cornil Etienne BEL 1960 6.0 N - ½ 4.5 0.79 -0.29
8 14      Lui Eric BEL 1851 5.0 B - 1 5.5 0.88 +0.12
9 9      Huynh Laurent BEL 1899 6.5 N - 0 5.5 0.85 -0.85
Moyenne ELO Adv. 1968 50.5 Total 5.5 6.70 -1.20
Haut de page
FM Roofthoofd Marcel (Rank: 9)

Classement26
SexeM
Matricule12653
Elo2238
Matricule FIDE200174
Elo FIDE2229
Paysbel  (bel)
Club(114) Mechelen
Categorie+2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Akuatse Angel Kaleb BEL 1667 6.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Bode Dorel-Ion ROU 1931 4.5 N - 1 2.0 0.85 +0.15
3 8      Vos Rik NED 1871 6.0 B - ½ 2.5 0.90 -0.40
4 8      Henrotte Corentin BEL 1838 4.5 N - 1 3.5 0.91 +0.09
5 2 GM Dgebuadze Alexandre BEL 2508 7.0 B - 0 3.5 0.16 -0.16
6 9      Defromont Benjamin FRA 1972 6.0 N - 0 3.5 0.82 -0.82
7 20      Deveque Guillaume FRA 1899 5.0 B ^ 1 4.5 0.88 +0.12
8 13      Theuerkauff Olivier BEL 1934 5.5 N ^ 0 4.5 0.85 -0.85
9 20      Atanasiu Nicolae BEL 1799 5.0 N - 1 5.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1935 49.5 Total 5.5 7.21 -1.71
Haut de page
Russian Carlo (Rank: 21)

Classement27
SexeM
Matricule15518
Elo1994
Matricule FIDE249068
Elo FIDE2072
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Bultijnck Kristoff BEL 1544 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 19      Caufriez Olivier BEL 1823 5.0 N - 1 2.0 0.81 +0.19
3 2 GM Dgebuadze Alexandre BEL 2508 7.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
4 15      Soubrier Aude FRA 1921 4.0 N - 1 3.0 0.70 +0.30
5 13      Deveque Guillaume FRA 1899 5.0 B - ½ 3.5 0.73 -0.23
6 14      Vos Rik NED 1871 6.0 N - ½ 4.0 0.76 -0.26
7 15      Baeten Olivier BEL 1882 5.0 B - 1 5.0 0.75 +0.25
8 7      De Villers Mourad BEL 2213 6.5 N - ½ 5.5 0.31 +0.19
9 10      Soubirou Oriane FRA 2069 6.5 B - 0 5.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1970 49.0 Total 5.5 5.56 -0.06
Haut de page
Van Uytven Eric (Rank: 25)

Classement28
SexeM
Matricule60861
Elo2075
Matricule FIDE201537
Elo FIDE2039
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Yoro Samuel BEL 1536 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 23      Zilles Paul BEL 1762 5.0 N - 1 2.0 0.83 +0.17
3 4 IM Godart Francois BEL 2366 7.5 B - 0 2.0 0.13 -0.13
4 19      Kolp Theo BEL 1859 5.0 N - 1 3.0 0.74 +0.26
5 16      Parreira Luis Miguel POR 1751 4.5 B - 1 4.0 0.84 +0.16
6 8      Real Thibault BEL 2148 8.0 N - 0 4.0 0.35 -0.35
7 17      Hofner Frantisek CZE 1760 5.0 B - 1 5.0 0.84 +0.16
8 10      Blagojevic Lubo BEL 2077 6.0 N - 0 5.0 0.45 -0.45
9 16      Denys Frank BEL 1933 5.5 B - ½ 5.5 0.64 -0.14
Moyenne ELO Adv. 1910 50.5 Total 5.5 5.74 -0.24
Haut de page
Spanoghe Ivan (Rank: 19)

Classement29
SexeM
Matricule94307
Elo2180
Matricule FIDE203491
Elo FIDE2106
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Jacobs Oliver BEL 1592 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 17      Kolp Theo BEL 1859 5.0 N - ½ 1.5 0.81 -0.31
3 16      Henrotte Corentin BEL 1838 4.5 B - 0 1.5 0.83 -0.83
4 33      Musabayeva Diana BEL 1366 5.0 N - ½ 2.0 0.92 -0.42
5 24      Schleck Victor BEL 1684 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 16      Timmermans Daniel BEL 1878 5.0 N - 1 4.0 0.79 +0.21
7 13      Theuerkauff Olivier BEL 1934 5.5 B - ½ 4.5 0.73 -0.23
8 17      Soubirou Oriane FRA 2069 6.5 N - 0 4.5 0.55 -0.55
9 21      Hock Diego BEL 1866 4.5 N - 1 5.5 0.80 +0.20
Moyenne ELO Adv. 1787 44.5 Total 5.5 7.27 -1.77
Haut de page
Kathstede Gerd (Rank: 31)

Classement30
SexeM
Matricule12314
Elo2001
Matricule FIDE4662199
Elo FIDE2008
Paysger  (ger)
Club(604) KSK47 Eynatten
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Geerinckx Bernard BEL 1504 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 29      Gulieva Karina BEL 1399 4.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 9      De Villers Mourad BEL 2213 6.5 B - 0 2.0 0.24 -0.24
4 24      Zilles Paul BEL 1762 5.0 N - 1 3.0 0.81 +0.19
5 8 FM Vanderwaeren Serge BEL 2193 5.5 B - 0 3.0 0.26 -0.26
6 21      Atanasiu Nicolae BEL 1799 5.0 N - ½ 3.5 0.77 -0.27
7 23      Dohogne Yves BEL 1789 5.0 B - ½ 4.0 0.78 -0.28
8 21      Parreira Luis Miguel POR 1751 4.5 N - ½ 4.5 0.82 -0.32
9 23      Campeert Julien BEL 1825 4.5 B - 1 5.5 0.74 +0.26
Moyenne ELO Adv. 1803 44.0 Total 5.5 6.26 -0.76
Haut de page
Denys Frank (Rank: 42)

Classement31
SexeM
Matricule21881
Elo1911
Matricule FIDE202436
Elo FIDE1933
Paysbel  (bel)
Club(228) Dworp
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 42      Vanhellemont Philippe BEL 1349 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7 FM Tomov Georgi FID 2254 6.5 B - 0 1.0 0.13 -0.13
3 33      Castiau Julien BEL 1593 4.0 N - 1 2.0 0.88 +0.12
4 12 FM Henris Luc BEL 2117 6.0 B - 0 2.0 0.26 -0.26
5 31      Schoofs Maxim BEL 1610 4.0 N - ½ 2.5 0.87 -0.37
6 31      Ruiter Remco BEL 1553 4.5 B - 1 3.5 0.91 +0.09
7 26      Claudon Andreas FRA 1751 5.5 N - ½ 4.0 0.74 -0.24
8 25      Desinte David BEL 1775 5.0 B - 1 5.0 0.71 +0.29
9 16      Van Uytven Eric BEL 2039 5.5 N - ½ 5.5 0.36 +0.14
Moyenne ELO Adv. 1782 44.0 Total 5.5 5.78 -0.28
Haut de page
Theuerkauff Olivier (Rank: 41)

Classement32
SexeM
Matricule71919
Elo1900
Matricule FIDE209520
Elo FIDE1934
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 41      Slezak Jaroslav CZE 1365 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6 FM Dardha Daniel BEL 2274 6.5 N - 0 1.0 0.12 -0.12
3 32      Huysman Robert BEL 1539 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 11      Real Thibault BEL 2148 8.0 N - 0 2.0 0.23 -0.23
5 30      Peeters Simonne BEL 1663 4.0 B - 1 3.0 0.83 +0.17
6 27      Dgebuadze Marie BEL 1603 4.5 N - 1 4.0 0.88 +0.12
7 13      Spanoghe Ivan BEL 2106 5.5 N - ½ 4.5 0.27 +0.23
8 13 FM Roofthoofd Marcel BEL 2229 5.5 B - 1 5.5 0.15 +0.85
9 8 FM Roos Adrian BEL 2210 6.5 B - 0 5.5 0.17 -0.17
Moyenne ELO Adv. 1904 47.0 Total 5.5 4.49 +1.01
Haut de page
Smailovic Omer (Rank: 33)

Classement33
SexeM
Matricule79804
Elo2078
Matricule FIDE637556
Elo FIDE1999
Paysfra  (fra)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Eshuis Sebastiaan BEL 1461 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 30      Hilgers Norbert BEL 1375 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 11 FM Vanderwaeren Serge BEL 2193 5.5 B - 0 2.0 0.25 -0.25
4 26      Haulotte Francois BEL 1757 5.0 N - 1 3.0 0.80 +0.20
5 10      Real Thibault BEL 2148 8.0 B - 0 3.0 0.30 -0.30
6 22      Dohogne Yves BEL 1789 5.0 N - ½ 3.5 0.77 -0.27
7 24      Atanasiu Nicolae BEL 1799 5.0 B - 0 3.5 0.76 -0.76
8 31      Deschuyteneer Lucien BEL 1511 4.0 N - 1 4.5 0.92 +0.08
9 24      Parreira Luis Miguel POR 1751 4.5 B - 1 5.5 0.81 +0.19
Moyenne ELO Adv. 1753 44.0 Total 5.5 6.45 -0.95
Haut de page
Claudon Andreas (Rank: 63)

Classement34
SexeM
Matricule15816
Elo1789
Matricule FIDE26067978
Elo FIDE1751
Paysfra  (fra)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 63      Poinelli Raffaello BEL 0 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 28      Uhoda Philippe BEL 2012 5.0 N - 0 1.0 0.18 -0.18
3 46      Alsahili Zuheyr BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 27      Ismail Tamer BEL 1997 6.0 N - 0 2.0 0.19 -0.19
5 43      Musabayeva Diana BEL 1366 5.0 B - ½ 2.5 0.91 -0.41
6 35      Deschuyteneer Lucien BEL 1511 4.0 N - 1 3.5 0.80 +0.20
7 26      Denys Frank BEL 1933 5.5 B - ½ 4.0 0.26 +0.24
8 27      Baeten Olivier BEL 1882 5.0 N - ½ 4.5 0.32 +0.18
9 26      Samray Thomas BEL 1961 4.5 B - 1 5.5 0.23 +0.77
Moyenne ELO Adv. 1808 40.5 Total 5.5 4.73 +0.77
Haut de page
Stursa Jan (Rank: 40)

Classement35
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE314102
Elo FIDE1938
Payscze  (cze)
Club(0)
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 40      Musabayeva Diana BEL 1366 5.0 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 33      Dgebuadze Marie BEL 1603 4.5 B - 0 0.5 0.88 -0.88
3 48      Abrassart Agnes BEL 1130 1.5 N - 1 1.5 0.92 +0.08
4 34      Godart Michel BEL 1722 3.0 B - 1 2.5 0.78 +0.22
5 22      Micciche Ruben BEL 1491 3.5 N - 1 3.5 0.92 +0.08
6 11 FM Roos Adrian BEL 2210 6.5 B - 1 4.5 0.17 +0.83
7 8      Mueller Martin GER 2114 5.0 B - 1 5.5 0.27 +0.73
8 3      Real Thibault BEL 2148 8.0 N - 0 5.5 0.23 -0.23
9 7      De Villers Mourad BEL 2213 6.5 B ^ 0 5.5 0.17 -0.17
Moyenne ELO Adv. 1777 43.5 Total 5.5 5.26 +0.24
Haut de page
Vandervorst Marc (Rank: 65)

Classement36
SexeM
Matricule71099
Elo1651
Matricule FIDE625531
Elo FIDE1739
Paysfra  (fra)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 GM Van Den Doel Erik NED 2625 7.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 37      Elinckx Michel BEL 1458 4.5 B - 1 1.0 0.84 +0.16
3 47      Smeyers Johan BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 28      Lanoye Regis BEL 1983 5.0 B - ½ 2.5 0.20 +0.30
5 23      Huynh Laurent BEL 1899 6.5 N - 0 2.5 0.29 -0.29
6 36      Lotfy Chouaib BEL 0 2.5 B - 1 3.5 0.92 +0.08
7 27      Trejbal Jindrich CZE 2026 5.0 N - 0 3.5 0.16 -0.16
8 37      Micciche Ruben BEL 1491 3.5 B v 1 4.5 0.81 +0.19
9 27      Bode Dorel-Ion ROU 1931 4.5 N v 1 5.5 0.25 +0.75
Moyenne ELO Adv. 1916 43.0 Total 5.5 4.47 +1.03
Haut de page
Uhoda Philippe (Rank: 30)

Classement37
SexeM
Matricule63011
Elo2083
Matricule FIDE201340
Elo FIDE2012
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Ok Sidar BEL 1507 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 28      Claudon Andreas FRA 1751 5.5 B - 1 2.0 0.82 +0.18
3 7 FM Tomov Georgi FID 2254 6.5 N - ½ 2.5 0.20 +0.30
4 9      Desinte David BEL 1775 5.0 B - 1 3.5 0.80 +0.20
5 4 FM Dardha Arben BEL 2286 6.0 N - 0 3.5 0.17 -0.17
6 10      De Villers Mourad BEL 2213 6.5 B - ½ 4.0 0.24 +0.26
7 11 FM Tonoli Walter BEL 2179 7.0 N - 0 4.0 0.28 -0.28
8 20      Campeert Julien BEL 1825 4.5 B - ½ 4.5 0.74 -0.24
9 22      Lui Eric BEL 1851 5.0 N - ½ 5.0 0.71 -0.21
Moyenne ELO Adv. 1960 49.0 Total 5.0 4.88 +0.12
Haut de page
Mueller Martin (Rank: 18)

Classement38
SexeM
Matricule50293
Elo2078
Matricule FIDE4649974
Elo FIDE2114
Paysger  (ger)
Club(226) Europchess
Categorie-2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Castiau Julien BEL 1593 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 16      Hock Diego BEL 1866 4.5 B - ½ 1.5 0.81 -0.31
3 14      Desinte David BEL 1775 5.0 N - ½ 2.0 0.88 -0.38
4 13      Huynh Laurent BEL 1899 6.5 B ^ ½ 2.5 0.77 -0.27
5 19      Lui Eric BEL 1851 5.0 N ^ 1 3.5 0.82 +0.18
6 13      Lanoye Regis BEL 1983 5.0 B - 1 4.5 0.68 +0.32
7 8      Stursa Jan CZE 1938 5.5 N - 0 4.5 0.73 -0.73
8 16      Atanasiu Nicolae BEL 1799 5.0 B - ½ 5.0 0.86 -0.36
9 13      Cornil Etienne BEL 1960 6.0 N - 0 5.0 0.71 -0.71
Moyenne ELO Adv. 1851 46.5 Total 5.0 7.18 -2.18
Haut de page
Maoloni Pascal (Rank: 72)

Classement39
SexeM
Matricule86037
Elo2006
Matricule FIDE231282
Elo FIDE1670
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8 FM Cools Gorik BEL 2241 7.5 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 32      Tonoli Peter BEL 2118 4.5 N - ½ 1.0 0.08 +0.42
3 23      Van De Wynkele Herman BEL 2033 5.0 B - 0 1.0 0.10 -0.10
4 42      Eshuis Sebastiaan BEL 1461 4.0 N - 1 2.0 0.77 +0.23
5 28      Callier Christophe BEL 2000 5.0 B - 1 3.0 0.12 +0.88
6 25      Samray Thomas BEL 1961 4.5 N - 1 4.0 0.15 +0.85
7 19      Lacroix Bruno BEL 2153 5.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
8 28      Timmermans Daniel BEL 1878 5.0 N v 1 5.0 0.23 +0.77
9 15      Rousseau Benoit BEL 2045 6.0 B v 0 5.0 0.09 -0.09
Moyenne ELO Adv. 1987 46.5 Total 5.0 1.70 +3.30
Haut de page
Van De Wynkele Herman (Rank: 26)

Classement40
SexeM
Matricule9644
Elo2043
Matricule FIDE207144
Elo FIDE2033
Paysbel  (bel)
Club(422) MSV
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Belin David BEL 1530 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 24      Desinte David BEL 1775 5.0 B - 0 1.0 0.82 -0.82
3 23      Maoloni Pascal BEL 1670 5.0 N - 1 2.0 0.90 +0.10
4 20      Campeert Julien BEL 1825 4.5 B - 1 3.0 0.77 +0.23
5 17      Atanasiu Nicolae BEL 1799 5.0 N - 1 4.0 0.79 +0.21
6 7 FM Tonoli Walter BEL 2179 7.0 B - 1 5.0 0.30 +0.70
7 2 GM Van Den Doel Erik NED 2625 7.5 N - 0 5.0 0.08 -0.08
8 9 FM Henris Luc BEL 2117 6.0 B - 0 5.0 0.38 -0.38
9 17      Akuatse Angel Kaleb BEL 1667 6.0 N - 0 5.0 0.90 -0.90
Moyenne ELO Adv. 1909 48.5 Total 5.0 5.86 -0.86
Haut de page
Nemec David (Rank: 27)

Classement41
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE308277
Elo FIDE2027
Payscze  (cze)
Club(0)
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Oliphant Tim ENG 1521 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 25      Haulotte Francois BEL 1757 5.0 N - 1 2.0 0.83 +0.17
3 6 FM Dardha Daniel BEL 2274 6.5 B - 0 2.0 0.19 -0.19
4 21      Caufriez Olivier BEL 1823 5.0 N - 0 2.0 0.76 -0.76
5 26      Akuatse Angel Kaleb BEL 1667 6.0 B - 1 3.0 0.90 +0.10
6 18      Kolp Theo BEL 1859 5.0 N - 1 4.0 0.72 +0.28
7 18      Gulieva Karina BEL 1399 4.5 B - 1 5.0 0.92 +0.08
8 11 FM Roos Adrian BEL 2210 6.5 N - 0 5.0 0.26 -0.26
9 18      Vos Rik NED 1871 6.0 B v 0 5.0 0.71 -0.71
Moyenne ELO Adv. 1820 48.5 Total 5.0 6.21 -1.21
Haut de page
Draidi Ahmed (Rank: 23)

Classement42
SexeM
Matricule67032
Elo2019
Matricule FIDE208612
Elo FIDE2053
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Huysman Robert BEL 1539 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 21      Dohogne Yves BEL 1789 5.0 N - 0 1.0 0.82 -0.82
3 21      Akuatse Angel Kaleb BEL 1667 6.0 B - 1 2.0 0.91 +0.09
4 17      Deveque Guillaume FRA 1899 5.0 N - 0 2.0 0.71 -0.71
5 25      Sohet Cedric BEL 1674 4.0 B - 1 3.0 0.91 +0.09
6 17      Hock Diego BEL 1866 4.5 N - 1 4.0 0.74 +0.26
7 16      Vos Rik NED 1871 6.0 B - 1 5.0 0.74 +0.26
8 6 GM Dgebuadze Alexandre BEL 2508 7.0 N - 0 5.0 0.08 -0.08
9 14      Ismail Tamer BEL 1997 6.0 B - 0 5.0 0.58 -0.58
Moyenne ELO Adv. 1867 46.5 Total 5.0 6.41 -1.41
Haut de page
Trejbal Jindrich (Rank: 28)

Classement43
SexeM
Matricule14636
Elo1836
Matricule FIDE368792
Elo FIDE2026
Payscze  (cze)
Club(289) Chant d'Oiseau
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Lewandowski Artur BEL 1519 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 26      Hofner Frantisek CZE 1760 5.0 B - 1 2.0 0.82 +0.18
3 5 FM Dardha Arben BEL 2286 6.0 N - 0 2.0 0.18 -0.18
4 22      Atanasiu Nicolae BEL 1799 5.0 B - 0 2.0 0.79 -0.79
5 27      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1675 5.0 N - 1 3.0 0.89 +0.11
6 19      Campeert Julien BEL 1825 4.5 B - 0 3.0 0.76 -0.76
7 27      Vandervorst Marc FRA 1739 5.5 B - 1 4.0 0.84 +0.16
8 18      Kolp Theo BEL 1859 5.0 N ^ 0 4.0 0.72 -0.72
9 30      Bultijnck Kristoff BEL 1544 4.0 B ^ 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1778 44.0 Total 5.0 6.84 -1.84
Haut de page
Lanoye Regis (Rank: 35)

Classement44
SexeM
Matricule57312
Elo1978
Matricule FIDE208795
Elo FIDE1983
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35      Grobli-Casimir Davy BEL 1445 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2 GM Dgebuadze Alexandre BEL 2508 7.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 27      Palazoski Elvir BEL 1611 4.0 B - 1 2.0 0.90 +0.10
4 28      Vandervorst Marc FRA 1739 5.5 N - ½ 2.5 0.80 -0.30
5 20      Henrotte Corentin BEL 1838 4.5 B - 1 3.5 0.69 +0.31
6 13      Mueller Martin GER 2114 5.0 N - 0 3.5 0.32 -0.32
7 25      Haulotte Francois BEL 1757 5.0 B - 1 4.5 0.79 +0.21
8 12 FM Dardha Daniel BEL 2274 6.5 N - 0 4.5 0.15 -0.15
9 25      Dohogne Yves BEL 1789 5.0 B - ½ 5.0 0.75 -0.25
Moyenne ELO Adv. 1897 46.5 Total 5.0 5.40 -0.40
Haut de page
Lacroix Bruno (Rank: 14)

Classement45
SexeM
Matricule97721
Elo2177
Matricule FIDE201332
Elo FIDE2153
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Schoofs Maxim BEL 1610 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 13      Kontogiannis Panagiotis BEL 1876 2.0 B - 1 2.0 0.83 +0.17
3 13      Atanasiu Nicolae BEL 1799 5.0 N - 1 3.0 0.89 +0.11
4 5 FM Dardha Arben BEL 2286 6.0 B - ½ 3.5 0.32 +0.18
5 5 FM Tomov Georgi FID 2254 6.5 N - 0 3.5 0.36 -0.36
6 12      Huynh Laurent BEL 1899 6.5 B - 0 3.5 0.81 -0.81
7 19      Maoloni Pascal BEL 1670 5.0 N - 1 4.5 0.92 +0.08
8 15      Cornil Etienne BEL 1960 6.0 B ^ ½ 5.0 0.75 -0.25
9 12      Zamparo Sergio BEL 1969 6.0 N ^ 0 5.0 0.74 -0.74
Moyenne ELO Adv. 1924 47.0 Total 5.0 6.54 -1.54
Haut de page
Atanasiu Nicolae (Rank: 57)

Classement46
SexeM
Matricule24856
Elo1842
Matricule FIDE262420
Elo FIDE1799
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 57      Al-Kili Adil Sofia BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 22      Rousseau Benoit BEL 2045 6.0 N - 1 2.0 0.19 +0.81
3 13      Lacroix Bruno BEL 2153 5.0 B - 0 2.0 0.11 -0.11
4 22      Trejbal Jindrich CZE 2026 5.0 N - 1 3.0 0.21 +0.79
5 17      Van De Wynkele Herman BEL 2033 5.0 B - 0 3.0 0.21 -0.21
6 21      Kathstede Gerd GER 2008 5.5 B - ½ 3.5 0.23 +0.27
7 24      Smailovic Omer FRA 1999 5.5 N - 1 4.5 0.24 +0.76
8 16      Mueller Martin GER 2114 5.0 N - ½ 5.0 0.14 +0.36
9 20 FM Roofthoofd Marcel BEL 2229 5.5 B - 0 5.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 2075 43.5 Total 5.0 2.33 +2.67
Haut de page
Musabayeva Diana (Rank: 105)

Classement47
SexeF
Matricule16881
Elo1384
Matricule FIDE254720
Elo FIDE1366
Paysbel  (bel)
Club(472) Mercatel
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 40      Stursa Jan CZE 1938 5.5 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 34      Henrotte Corentin BEL 1838 4.5 N - 0 0.5 0.08 -0.08
3 52      Bauman Robert BEL 1728 4.0 B - 1 1.5 0.10 +0.90
4 33      Spanoghe Ivan BEL 2106 5.5 B v ½ 2.0 0.08 +0.42
5 43      Claudon Andreas FRA 1751 5.5 N v ½ 2.5 0.09 +0.41
6 34      Haulotte Francois BEL 1757 5.0 N - 0 2.5 0.09 -0.09
7 41      Fonteyne Jacques BEL 1606 3.5 B - 1 3.5 0.20 +0.80
8 38      Soubrier Aude FRA 1921 4.0 N - 1 4.5 0.08 +0.92
9 28      Baeten Olivier BEL 1882 5.0 B v ½ 5.0 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1836 42.5 Total 5.0 0.88 +4.12
Haut de page
Hofner Frantisek (Rank: 61)

Classement48
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE368741
Elo FIDE1760
Payscze  (cze)
Club(0)
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 61      Poinelli Teodoro BEL 0 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 26      Trejbal Jindrich CZE 2026 5.0 N - 0 1.0 0.18 -0.18
3 44      Hilgers Norbert BEL 1375 3.0 B - 1 2.0 0.91 +0.09
4 25      Callier Christophe BEL 2000 5.0 N - 1 3.0 0.20 +0.80
5 15      Rousseau Benoit BEL 2045 6.0 B - 0 3.0 0.16 -0.16
6 24      Zamparo Sergio BEL 1969 6.0 B - 1 4.0 0.23 +0.77
7 17      Van Uytven Eric BEL 2039 5.5 N - 0 4.0 0.16 -0.16
8 23      Ismail Tamer BEL 1997 6.0 N - 0 4.0 0.20 -0.20
9 35      Eshuis Sebastiaan BEL 1461 4.0 B - 1 5.0 0.85 +0.15
Moyenne ELO Adv. 1864 44.0 Total 5.0 3.81 +1.19
Haut de page
Deveque Guillaume (Rank: 46)

Classement49
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE658952
Elo FIDE1899
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 46      Musabayev Maxim BEL 1300 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12 FM Tonoli Walter BEL 2179 7.0 B - 0 1.0 0.16 -0.16
3 37      Ok Sidar BEL 1507 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 17      Draidi Ahmed BEL 2053 5.0 B - 1 3.0 0.29 +0.71
5 13      Russian Carlo BEL 2072 5.5 N - ½ 3.5 0.27 +0.23
6 15 FM Henris Luc BEL 2117 6.0 B - 0 3.5 0.22 -0.22
7 20 FM Roofthoofd Marcel BEL 2229 5.5 N v 0 3.5 0.12 -0.12
8 33      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1675 5.0 B v ½ 4.0 0.78 -0.28
9 29      Ruiter Remco BEL 1553 4.5 N - 1 5.0 0.89 +0.11
Moyenne ELO Adv. 1853 45.0 Total 5.0 4.57 +0.43
Haut de page
Kolp Theo (Rank: 52)

Classement50
SexeM
Matricule50003
Elo1935
Matricule FIDE233749
Elo FIDE1859
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 52      Godart Marielle BEL 1179 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 17      Spanoghe Ivan BEL 2106 5.5 B - ½ 1.5 0.19 +0.31
3 18      Hock Diego BEL 1866 4.5 N - ½ 2.0 0.49 +0.01
4 19      Van Uytven Eric BEL 2039 5.5 B - 0 2.0 0.26 -0.26
5 38      Bontemps Cedric BEL 1398 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 18      Nemec David CZE 2027 5.0 B - 0 3.0 0.28 -0.28
7 35      Palazoski Elvir BEL 1611 4.0 N - 1 4.0 0.81 +0.19
8 18      Trejbal Jindrich CZE 2026 5.0 B - 1 5.0 0.28 +0.72
9 19      Vanecek Jiri CZE 2019 6.0 N - 0 5.0 0.29 -0.29
Moyenne ELO Adv. 1807 42.5 Total 5.0 4.44 +0.56
Haut de page
Dohogne Yves (Rank: 58)

Classement51
SexeM
Matricule66184
Elo1967
Matricule FIDE250490
Elo FIDE1789
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 58      Al-Kili Adil Ines BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 21      Draidi Ahmed BEL 2053 5.0 B - 1 2.0 0.18 +0.82
3 10 FM Roos Adrian BEL 2210 6.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
4 23      Vanecek Jiri CZE 2019 6.0 B - 0 2.0 0.21 -0.21
5 40      Pham Victor FRA 1393 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 22      Smailovic Omer FRA 1999 5.5 B - ½ 3.5 0.23 +0.27
7 23      Kathstede Gerd GER 2008 5.5 N - ½ 4.0 0.22 +0.28
8 26      Bode Dorel-Ion ROU 1931 4.5 B - ½ 4.5 0.31 +0.19
9 25      Lanoye Regis BEL 1983 5.0 N - ½ 5.0 0.25 +0.25
Moyenne ELO Adv. 1949 44.0 Total 5.0 3.32 +1.68
Haut de page
Desinte David (Rank: 59)

Classement52
SexeM
Matricule66800
Elo1763
Matricule FIDE207276
Elo FIDE1775
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 59      Alsahili Zuheyr BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 24      Van De Wynkele Herman BEL 2033 5.0 N - 1 2.0 0.18 +0.82
3 14      Mueller Martin GER 2114 5.0 B - ½ 2.5 0.12 +0.38
4 9      Uhoda Philippe BEL 2012 5.0 N v 0 2.5 0.20 -0.20
5 21      Samray Thomas BEL 1961 4.5 B v ½ 3.0 0.26 +0.24
6 23      Ismail Tamer BEL 1997 6.0 N - 0 3.0 0.22 -0.22
7 37      Eshuis Sebastiaan BEL 1461 4.0 B - 1 4.0 0.86 +0.14
8 25      Denys Frank BEL 1933 5.5 N - 0 4.0 0.29 -0.29
9 33      Lewandowski Artur BEL 1519 4.0 N - 1 5.0 0.81 +0.19
Moyenne ELO Adv. 1878 42.0 Total 5.0 3.86 +1.14
Haut de page
Caufriez Olivier (Rank: 56)

Classement53
SexeM
Matricule85031
Elo1771
Matricule FIDE206474
Elo FIDE1823
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 56      Hirlesteanu Andreea ROU 1017 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 19      Russian Carlo BEL 2072 5.5 B - 0 1.0 0.19 -0.19
3 42      Bontemps Cedric BEL 1398 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 21      Nemec David CZE 2027 5.0 B - 1 3.0 0.24 +0.76
5 14      Soubirou Oriane FRA 2069 6.5 B - 0 3.0 0.19 -0.19
6 20      Vanecek Jiri CZE 2019 6.0 N - 0 3.0 0.25 -0.25
7 36      Dgebuadze Marie BEL 1603 4.5 B - 1 4.0 0.78 +0.22
8 22      Callier Christophe BEL 2000 5.0 N - 0 4.0 0.27 -0.27
9 32      Oliphant Tim ENG 1521 4.0 B - 1 5.0 0.85 +0.15
Moyenne ELO Adv. 1747 44.0 Total 5.0 4.61 +0.39
Haut de page
Lui Eric (Rank: 53)

Classement54
SexeM
Matricule81981
Elo1974
Matricule FIDE205176
Elo FIDE1851
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 53      Taormina Patrizio BEL 1153 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 18      Blagojevic Lubo BEL 2077 6.0 N - ½ 1.5 0.21 +0.29
3 15 FM Cools Gorik BEL 2241 7.5 B - 0 1.5 0.09 -0.09
4 35      Poinelli Teodoro BEL 0 3.5 N - 1 2.5 0.92 +0.08
5 19      Mueller Martin GER 2114 5.0 B - 0 2.5 0.18 -0.18
6 32      Lewandowski Artur BEL 1519 4.0 N - 1 3.5 0.88 +0.12
7 22      Tonoli Peter BEL 2118 4.5 B - 1 4.5 0.18 +0.82
8 14 FM Vanderwaeren Serge BEL 2193 5.5 N - 0 4.5 0.12 -0.12
9 22      Uhoda Philippe BEL 2012 5.0 B - ½ 5.0 0.29 +0.21
Moyenne ELO Adv. 1928 43.0 Total 5.0 3.79 +1.21
Haut de page
Baeten Olivier (Rank: 47)

Classement55
SexeM
Matricule67717
Elo1878
Matricule FIDE208132
Elo FIDE1882
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 47      Lengliz Ahmed BEL 1289 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11 FM Vanderwaeren Serge BEL 2193 5.5 N - 0 1.0 0.14 -0.14
3 38      Geerinckx Bernard BEL 1504 3.5 B - 1 2.0 0.91 +0.09
4 14      Blagojevic Lubo BEL 2077 6.0 N - 0 2.0 0.25 -0.25
5 34      Hanzl Tadeas BEL 1539 4.0 B - 1 3.0 0.88 +0.12
6 29      Smeyers Johan BEL 0 4.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
7 15      Russian Carlo BEL 2072 5.5 N - 0 4.0 0.25 -0.25
8 27      Claudon Andreas FRA 1751 5.5 B - ½ 4.5 0.68 -0.18
9 28      Musabayeva Diana BEL 1366 5.0 N - ½ 5.0 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1723 41.0 Total 5.0 5.87 -0.87
Haut de page
Haulotte Francois (Rank: 62)

Classement56
SexeM
Matricule86941
Elo1772
Matricule FIDE217069
Elo FIDE1757
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 62      Poinelli Pieraugusto BEL 0 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 25      Nemec David CZE 2027 5.0 B - 0 1.0 0.17 -0.17
3 45      Godart Marielle BEL 1179 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 26      Smailovic Omer FRA 1999 5.5 B - 0 2.0 0.20 -0.20
5 42      Lotfy Chouaib BEL 0 2.5 N - ½ 2.5 0.92 -0.42
6 34      Musabayeva Diana BEL 1366 5.0 B - 1 3.5 0.91 +0.09
7 25      Lanoye Regis BEL 1983 5.0 N - 0 3.5 0.21 -0.21
8 36      Lewandowski Artur BEL 1519 4.0 B - ½ 4.0 0.80 -0.30
9 36      Smeyers Johan BEL 0 4.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1678 37.5 Total 5.0 5.97 -0.97
Haut de page
Reghabi Gholami Jahangir (Rank: 70)

Classement57
SexeM
Matricule14805
Elo1660
Matricule FIDE246468
Elo FIDE1675
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6 FM Dardha Daniel BEL 2274 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 42      Slezak Jaroslav CZE 1365 3.5 N - 1 1.0 0.86 +0.14
3 22      Rousseau Benoit BEL 2045 6.0 B - 0 1.0 0.10 -0.10
4 40      Geerinckx Bernard BEL 1504 3.5 N - 1 2.0 0.73 +0.27
5 27      Trejbal Jindrich CZE 2026 5.0 B - 0 2.0 0.11 -0.11
6 44      Vanhellemont Philippe BEL 1349 3.0 N - 1 3.0 0.87 +0.13
7 30      Samray Thomas BEL 1961 4.5 B - ½ 3.5 0.16 +0.34
8 33      Deveque Guillaume FRA 1899 5.0 N - ½ 4.0 0.22 +0.28
9 37      Grobli-Casimir Davy BEL 1445 4.0 B - 1 5.0 0.79 +0.21
Moyenne ELO Adv. 1763 41.0 Total 5.0 3.92 +1.08
Haut de page
Timmermans Daniel (Rank: 48)

Classement58
SexeM
Matricule37176
Elo1913
Matricule FIDE202924
Elo FIDE1878
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 48      Lehaire Philippe BEL 1256 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 14      Real Thibault BEL 2148 8.0 B - 0 1.0 0.17 -0.17
3 39      Micciche Ruben BEL 1491 3.5 N - 0 1.0 0.91 -0.91
4 36      Lewandowski Artur BEL 1519 4.0 B - 1 2.0 0.90 +0.10
5 35      Pham Martin FRA 1603 4.0 N ^ 1 3.0 0.83 +0.17
6 16      Spanoghe Ivan BEL 2106 5.5 B ^ 0 3.0 0.21 -0.21
7 33      Ponnet Guy BEL 1664 3.5 N - 1 4.0 0.77 +0.23
8 28      Maoloni Pascal BEL 1670 5.0 B - 0 4.0 0.77 -0.77
9 31      Yoro Samuel BEL 1536 4.0 N - 1 5.0 0.88 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1665 40.5 Total 5.0 6.36 -1.36
Haut de page
Callier Christophe (Rank: 32)

Classement59
SexeM
Matricule66681
Elo2001
Matricule FIDE203270
Elo FIDE2000
Paysbel  (bel)
Club(951) Lasne-Waterloo
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Micciche Ruben BEL 1491 3.5 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 35      Abrassart Agnes BEL 1130 1.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 25      Ponnet Guy BEL 1664 3.5 N ^ 1 2.0 0.88 +0.12
4 25      Hofner Frantisek CZE 1760 5.0 B ^ 0 2.0 0.80 -0.80
5 28      Maoloni Pascal BEL 1670 5.0 N - 0 2.0 0.88 -0.88
6 37      Pham Martin FRA 1603 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
7 28      Bauman Robert BEL 1728 4.0 N - 1 4.0 0.83 +0.17
8 22      Caufriez Olivier BEL 1823 5.0 B - 1 5.0 0.73 +0.27
9 11 FM Dardha Arben BEL 2286 6.0 N - 0 5.0 0.16 -0.16
Moyenne ELO Adv. 1683 37.5 Total 5.0 7.04 -2.04
Haut de page
Zilles Paul (Rank: 60)

Classement60
SexeM
Matricule47422
Elo1732
Matricule FIDE205990
Elo FIDE1762
Paysbel  (bel)
Club(627) Wirtzfeld
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 60      Maoloni Milo BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 23      Van Uytven Eric BEL 2039 5.5 B - 0 1.0 0.17 -0.17
3 43      Pham Victor FRA 1393 4.0 N - 1 2.0 0.90 +0.10
4 24      Kathstede Gerd GER 2008 5.5 B - 0 2.0 0.19 -0.19
5 41      Smeyers Johan BEL 0 4.0 N - 0 2.0 0.92 -0.92
6 40      Lefebvre Willy BEL 1544 3.0 B - 1 3.0 0.78 +0.22
7 38      Oliphant Tim ENG 1521 4.0 N - 0 3.0 0.80 -0.80
8 39      Hanzl Tadeas BEL 1539 4.0 B - 1 4.0 0.78 +0.22
9 34      Bontemps Cedric BEL 1398 4.0 N - 1 5.0 0.90 +0.10
Moyenne ELO Adv. 1634 36.0 Total 5.0 6.36 -1.36
Haut de page
Parreira Luis Miguel (Rank: 64)

Classement61
SexeM
Matricule12300
Elo1916
Matricule FIDE1903071
Elo FIDE1751
Payspor  (por)
Club(226) Europchess
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 64      Smeyers Johan BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 27      Vanecek Jiri CZE 2019 6.0 B - 1 2.0 0.17 +0.83
3 12 FM Tonoli Walter BEL 2179 7.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
4 6 FM Tomov Georgi FID 2254 6.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
5 16      Van Uytven Eric BEL 2039 5.5 N v 0 3.0 0.16 -0.16
6 26      Cornil Etienne BEL 1960 6.0 B v 0 3.0 0.23 -0.23
7 39      Pham Victor FRA 1393 4.0 N - 1 4.0 0.90 +0.10
8 21      Kathstede Gerd GER 2008 5.5 B - ½ 4.5 0.18 +0.32
9 24      Smailovic Omer FRA 1999 5.5 N - 0 4.5 0.19 -0.19
Moyenne ELO Adv. 1981 50.0 Total 4.5 2.91 +1.59
Haut de page
Dgebuadze Marie (Rank: 80)

Classement62
SexeF
Matricule14091
Elo1687
Matricule FIDE240222
Elo FIDE1603
Paysbel  (bel)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Tonoli Peter BEL 2118 4.5 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 33      Stursa Jan CZE 1938 5.5 N - 1 1.5 0.12 +0.88
3 17      Blagojevic Lubo BEL 2077 6.0 B - ½ 2.0 0.08 +0.42
4 29      Defromont Benjamin FRA 1972 6.0 N - 0 2.0 0.10 -0.10
5 33      Soubrier Aude FRA 1921 4.0 B - 1 3.0 0.13 +0.87
6 27      Theuerkauff Olivier BEL 1934 5.5 B - 0 3.0 0.12 -0.12
7 36      Caufriez Olivier BEL 1823 5.0 N - 0 3.0 0.22 -0.22
8 45      Alsahili Zuheyr BEL 0 3.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
9 38      Gulieva Karina BEL 1399 4.5 B - ½ 4.5 0.76 -0.26
Moyenne ELO Adv. 1897 44.0 Total 4.5 2.53 +1.97
Haut de page
Gulieva Karina (Rank: 101)

Classement63
SexeF
Matricule14608
Elo1496
Matricule FIDE251135
Elo FIDE1399
Paysbel  (bel)
Club(130) Hoboken
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 37      Zamparo Sergio BEL 1969 6.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 29      Kathstede Gerd GER 2008 5.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 41      Campeert Julien BEL 1825 4.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 46      Lallemand Paul BEL 1647 4.5 B - 1 2.0 0.19 +0.81
5 36      Kontogiannis Panagiotis BEL 1876 2.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
6 28      Bode Dorel-Ion ROU 1931 4.5 B - 1 4.0 0.08 +0.92
7 18      Nemec David CZE 2027 5.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
8 19      Vanecek Jiri CZE 2019 6.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
9 38      Dgebuadze Marie BEL 1603 4.5 N - ½ 4.5 0.24 +0.26
Moyenne ELO Adv. 1878 42.5 Total 4.5 0.99 +3.51
Haut de page
Samray Thomas (Rank: 38)

Classement64
SexeM
Matricule89681
Elo1981
Matricule FIDE263656
Elo FIDE1961
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 38      Bontemps Cedric BEL 1398 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5 FM Dardha Arben BEL 2286 6.0 B - 0 1.0 0.13 -0.13
3 30      Pham Martin FRA 1603 4.0 N - 1 2.0 0.90 +0.10
4 31      Micciche Ruben BEL 1491 3.5 B - ½ 2.5 0.92 -0.42
5 21      Desinte David BEL 1775 5.0 N - ½ 3.0 0.74 -0.24
6 25      Maoloni Pascal BEL 1670 5.0 B - 0 3.0 0.85 -0.85
7 30      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1675 5.0 N - ½ 3.5 0.84 -0.34
8 32      Lallemand Paul BEL 1647 4.5 B - 1 4.5 0.86 +0.14
9 26      Claudon Andreas FRA 1751 5.5 N - 0 4.5 0.77 -0.77
Moyenne ELO Adv. 1699 42.5 Total 4.5 6.93 -2.43
Haut de page
Henrotte Corentin (Rank: 54)

Classement65
SexeM
Matricule10295
Elo1807
Matricule FIDE232530
Elo FIDE1838
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 54      Abrassart Agnes BEL 1130 1.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 34      Musabayeva Diana BEL 1366 5.0 B - 1 1.5 0.92 +0.08
3 16      Spanoghe Ivan BEL 2106 5.5 N - 1 2.5 0.17 +0.83
4 8 FM Roofthoofd Marcel BEL 2229 5.5 B - 0 2.5 0.09 -0.09
5 20      Lanoye Regis BEL 1983 5.0 N - 0 2.5 0.31 -0.31
6 33      Micciche Ruben BEL 1491 3.5 B - 1 3.5 0.89 +0.11
7 21 FM Roos Adrian BEL 2210 6.5 N - 0 3.5 0.10 -0.10
8 35      Ruiter Remco BEL 1553 4.5 B - 0 3.5 0.84 -0.84
9 39      Pham Victor FRA 1393 4.0 N - 1 4.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1717 41.0 Total 4.5 5.16 -0.66
Haut de page
Tonoli Peter (Rank: 16)

Classement66
SexeM
Matricule833
Elo2212
Matricule FIDE201766
Elo FIDE2118
Paysbel  (bel)
Club(422) MSV
Categorie-2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Dgebuadze Marie BEL 1603 4.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 32      Maoloni Pascal BEL 1670 5.0 B - ½ 1.0 0.92 -0.42
3 19      Godart Michel BEL 1722 3.0 N - ½ 1.5 0.92 -0.42
4 32      Ruiter Remco BEL 1553 4.5 B - 1 2.5 0.92 +0.08
5 18      Vos Rik NED 1871 6.0 N - 0 2.5 0.81 -0.81
6 30      Schoofs Maxim BEL 1610 4.0 B - 1 3.5 0.92 +0.08
7 22      Lui Eric BEL 1851 5.0 N - 0 3.5 0.82 -0.82
8 30      Akuatse Angel Kaleb BEL 1667 6.0 B - 0 3.5 0.92 -0.92
9 40      Micciche Ruben BEL 1491 3.5 N ^ 1 4.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1670 41.5 Total 4.5 8.07 -3.57
Haut de page
Campeert Julien (Rank: 55)

Classement67
SexeM
Matricule8877
Elo1847
Matricule FIDE208469
Elo FIDE1825
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 55      Souweine Edwige BEL 1028 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 20      Soubirou Oriane FRA 2069 6.5 N - 0 1.0 0.20 -0.20
3 41      Gulieva Karina BEL 1399 4.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 20      Van De Wynkele Herman BEL 2033 5.0 N - 0 2.0 0.23 -0.23
5 39      Poinelli Raffaello BEL 0 2.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 19      Trejbal Jindrich CZE 2026 5.0 N - 1 4.0 0.24 +0.76
7 14      Blagojevic Lubo BEL 2077 6.0 B - 0 4.0 0.19 -0.19
8 20      Uhoda Philippe BEL 2012 5.0 N - ½ 4.5 0.26 +0.24
9 23      Kathstede Gerd GER 2008 5.5 N - 0 4.5 0.26 -0.26
Moyenne ELO Adv. 1831 42.5 Total 4.5 4.14 +0.36
Haut de page
Hock Diego (Rank: 51)

Classement68
SexeM
Matricule83089
Elo1957
Matricule FIDE253367
Elo FIDE1866
Paysbel  (bel)
Club(418) Geraardsbergen
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 51      Altinkaya Mutlu BEL 1189 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 16      Mueller Martin GER 2114 5.0 N - ½ 1.5 0.19 +0.31
3 18      Kolp Theo BEL 1859 5.0 B - ½ 2.0 0.51 -0.01
4 18      Rousseau Benoit BEL 2045 6.0 N - 0 2.0 0.27 -0.27
5 37      Alsahili Zuheyr BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 17      Draidi Ahmed BEL 2053 5.0 B - 0 3.0 0.26 -0.26
7 34      Lallemand Paul BEL 1647 4.5 N - ½ 3.5 0.78 -0.28
8 34      Slezak Jaroslav CZE 1365 3.5 N - 1 4.5 0.92 +0.08
9 21      Spanoghe Ivan BEL 2106 5.5 B - 0 4.5 0.20 -0.20
Moyenne ELO Adv. 1797 40.5 Total 4.5 4.97 -0.47
Haut de page
Bode Dorel-Ion (Rank: 43)

Classement69
SexeM
Matricule14158
Elo1931
Matricule FIDE1207792
Elo FIDE1931
Paysrou  (rou)
Club(641) Malmedy
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 43      Lefort Michel BEL 1343 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8 FM Roofthoofd Marcel BEL 2229 5.5 B - 0 1.0 0.15 -0.15
3 34      Hanzl Tadeas BEL 1539 4.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
4 37      Oliphant Tim ENG 1521 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 32      Bultijnck Kristoff BEL 1544 4.0 B - 1 3.0 0.91 +0.09
6 28      Gulieva Karina BEL 1399 4.5 N - 0 3.0 0.92 -0.92
7 31      Sohet Cedric BEL 1674 4.0 B - 1 4.0 0.82 +0.18
8 26      Dohogne Yves BEL 1789 5.0 N - ½ 4.5 0.69 -0.19
9 27      Vandervorst Marc FRA 1739 5.5 B - 0 4.5 0.75 -0.75
Moyenne ELO Adv. 1641 39.0 Total 4.5 7.00 -2.50
Haut de page
Lallemand Paul (Rank: 76)

Classement70
SexeM
Matricule61476
Elo1655
Matricule FIDE263150
Elo FIDE1647
Paysbel  (bel)
Club(418) Geraardsbergen
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12 FM Vanderwaeren Serge BEL 2193 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 47      Lengliz Ahmed BEL 1289 2.0 N - 1 1.0 0.90 +0.10
3 26      Ismail Tamer BEL 1997 6.0 B - 0 1.0 0.11 -0.11
4 46      Gulieva Karina BEL 1399 4.5 N - 0 1.0 0.81 -0.81
5 50      Grobli-Casimir Davy BEL 1445 4.0 B - 1 2.0 0.76 +0.24
6 49      Alsahili Zuheyr BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
7 34      Hock Diego BEL 1866 4.5 B - ½ 3.5 0.22 +0.28
8 32      Samray Thomas BEL 1961 4.5 N - 0 3.5 0.14 -0.14
9 42      Slezak Jaroslav CZE 1365 3.5 B - 1 4.5 0.84 +0.16
Moyenne ELO Adv. 1689 37.5 Total 4.5 4.78 -0.28
Haut de page
Ruiter Remco (Rank: 84)

Classement71
SexeM
Matricule15586
Elo1516
Matricule FIDE249408
Elo FIDE1553
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Blagojevic Lubo BEL 2077 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 54      Taormina Patrizio BEL 1153 2.0 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
3 49      Souweine Edwige BEL 1028 2.5 B - 1 1.5 0.92 +0.08
4 32      Tonoli Peter BEL 2118 4.5 N - 0 1.5 0.08 -0.08
5 47      Poinelli Teodoro BEL 0 3.5 B - 1 2.5 0.92 +0.08
6 31      Denys Frank BEL 1933 5.5 N - 0 2.5 0.09 -0.09
7 43      Poinelli Raffaello BEL 0 2.5 B - 1 3.5 0.92 +0.08
8 35      Henrotte Corentin BEL 1838 4.5 N - 1 4.5 0.16 +0.84
9 29      Deveque Guillaume FRA 1899 5.0 B - 0 4.5 0.11 -0.11
Moyenne ELO Adv. 1720 36.0 Total 4.5 4.20 +0.30
Haut de page
Jacobs Oliver (Rank: 83)

Classement72
SexeM
Matricule96709
Elo1567
Matricule FIDE217450
Elo FIDE1592
Paysbel  (bel)
Club(627) Wirtzfeld
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Spanoghe Ivan BEL 2106 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 53      Godart Marielle BEL 1179 3.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
3 55      Bonte Gregoire BEL 1204 4.0 N - 1 1.0 0.91 +0.09
4 52      Vanhellemont Philippe BEL 1349 3.0 B - ½ 1.5 0.80 -0.30
5 46      Lewandowski Artur BEL 1519 4.0 N - 0 1.5 0.60 -0.60
6 54      Souweine Edwige BEL 1028 2.5 B - 1 2.5 0.92 +0.08
7 42      Slezak Jaroslav CZE 1365 3.5 N - 0 2.5 0.79 -0.79
8 52      Lotfy Chouaib BEL 0 2.5 B - 1 3.5 0.92 +0.08
9 41      Ponnet Guy BEL 1664 3.5 N - 1 4.5 0.40 +0.60
Moyenne ELO Adv. 1426 31.5 Total 4.5 6.34 -1.84
Haut de page
Elinckx Michel (Rank: 98)

Classement73
SexeM
Matricule14772
Elo1436
Matricule FIDE246760
Elo FIDE1458
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Ismail Tamer BEL 1997 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 37      Vandervorst Marc FRA 1739 5.5 N - 0 0.0 0.16 -0.16
3 59      Hirlesteanu Razvan ROU 1230 2.5 B - 1 1.0 0.79 +0.21
4 43      Akuatse Angel Kaleb BEL 1667 6.0 N - 0 1.0 0.23 -0.23
5 49      Bauman Robert BEL 1728 4.0 B - 0 1.0 0.17 -0.17
6 59      Lengliz Mohamed BEL 1302 2.0 N - 1 2.0 0.71 +0.29
7 47      Godart Michel BEL 1722 3.0 B - ½ 2.5 0.18 +0.32
8 53      Poinelli Raffaello BEL 0 2.5 N - 1 3.5 0.92 +0.08
9 43      Fonteyne Jacques BEL 1606 3.5 B - 1 4.5 0.30 +0.70
Moyenne ELO Adv. 1623 35.0 Total 4.5 3.54 +0.96
Haut de page
Smeyers Johan (Rank: 129)

Classement74
SexeM
Matricule17422
Elo0
Matricule FIDE256340
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 64      Parreira Luis Miguel POR 1751 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 63      Deschuyteneer Lucien BEL 1511 4.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
3 47      Vandervorst Marc FRA 1739 5.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 54      Huysman Robert BEL 1539 3.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
5 41      Zilles Paul BEL 1762 5.0 B - 1 3.0 0.08 +0.92
6 29      Baeten Olivier BEL 1882 5.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
7 40      Schoofs Maxim BEL 1610 4.0 N - 1 4.0 0.08 +0.92
8 29      Vos Rik NED 1871 6.0 N v 0 4.0 0.08 -0.08
9 36      Haulotte Francois BEL 1757 5.0 B v 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1713 42.0 Total 4.0 0.72 +3.28
Haut de page
Bontemps Cedric (Rank: 102)

Classement75
SexeM
Matricule16259
Elo1416
Matricule FIDE253073
Elo FIDE1398
Paysbel  (bel)
Club(207) Fous Diogène
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 38      Samray Thomas BEL 1961 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 41      Schleck Victor BEL 1684 4.0 N - 1 1.0 0.16 +0.84
3 42      Caufriez Olivier BEL 1823 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 47      Palazoski Elvir BEL 1611 4.0 N - 1 2.0 0.23 +0.77
5 38      Kolp Theo BEL 1859 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 45      Sohet Cedric BEL 1674 4.0 N - 0 2.0 0.17 -0.17
7 49      Peeters Simonne BEL 1663 4.0 B - 1 3.0 0.18 +0.82
8 46      Pham Martin FRA 1603 4.0 N - 1 4.0 0.24 +0.76
9 34      Zilles Paul BEL 1762 5.0 B - 0 4.0 0.10 -0.10
Moyenne ELO Adv. 1737 39.5 Total 4.0 1.32 +2.68
Haut de page
Bauman Robert (Rank: 66)

Classement76
SexeM
Matricule17537
Elo1728
Matricule FIDE256404
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(340) Izegem
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2 GM Dgebuadze Alexandre BEL 2508 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 38      Grobli-Casimir Davy BEL 1445 4.0 N - 0 0.0 0.84 -0.84
3 52      Musabayeva Diana BEL 1366 5.0 N - 0 0.0 0.90 -0.90
4 60      Bonte Gregoire BEL 1204 4.0 B ^ 1 1.0 0.92 +0.08
5 49      Elinckx Michel BEL 1458 4.5 N ^ 1 2.0 0.83 +0.17
6 41      Hanzl Tadeas BEL 1539 4.0 B - 1 3.0 0.75 +0.25
7 28      Callier Christophe BEL 2000 5.0 B - 0 3.0 0.17 -0.17
8 40      Eshuis Sebastiaan BEL 1461 4.0 N - 0 3.0 0.82 -0.82
9 45      Musabayev Maxim BEL 1300 3.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1586 41.0 Total 4.0 6.23 -2.23
Haut de page
Oliphant Tim (Rank: 91)

Classement77
SexeM
Matricule12390
Elo1576
Matricule FIDE427381
Elo FIDE1521
Payseng  (eng)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Nemec David CZE 2027 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 61      Poinelli Pieraugusto BEL 0 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 36      Huynh Laurent BEL 1899 6.5 N - 0 1.0 0.09 -0.09
4 37      Bode Dorel-Ion ROU 1931 4.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 57      Lehaire Philippe BEL 1256 3.0 N - 1 2.0 0.82 +0.18
6 39      Kontogiannis Panagiotis BEL 1876 2.0 B - 1FF 3.0 0.00 +0.00
7 38      Zilles Paul BEL 1762 5.0 B v 1 4.0 0.20 +0.80
8 24      Zamparo Sergio BEL 1969 6.0 B v 0 4.0 0.08 -0.08
9 32      Caufriez Olivier BEL 1823 5.0 N - 0 4.0 0.15 -0.15
Moyenne ELO Adv. 1817 40.5 Total 4.0 2.42 +0.58
Haut de page
Pham Victor (Rank: 103)

Classement78
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE45176612
Elo FIDE1393
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 39      Cornil Etienne BEL 1960 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 40      Godart Clara BEL 1687 3.5 B - 1 1.0 0.15 +0.85
3 43      Zilles Paul BEL 1762 5.0 B - 0 1.0 0.10 -0.10
4 49      Fonteyne Jacques BEL 1606 3.5 N - 1 2.0 0.23 +0.77
5 40      Dohogne Yves BEL 1789 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 48      Peeters Simonne BEL 1663 4.0 N - 1 3.0 0.17 +0.83
7 39      Parreira Luis Miguel POR 1751 4.5 B - 0 3.0 0.10 -0.10
8 41      Schleck Victor BEL 1684 4.0 N - 1 4.0 0.15 +0.85
9 39      Henrotte Corentin BEL 1838 4.5 B - 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1748 40.0 Total 4.0 1.14 +2.86
Haut de page
Soubrier Aude (Rank: 44)

Classement79
SexeF
Matricule60336
Elo1961
Matricule FIDE637033
Elo FIDE1921
Paysfra  (fra)
Club(209) Anderlecht
Categorie-2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 44      D'Elia Michele BEL 1313 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10 FM Roos Adrian BEL 2210 6.5 B - 0 1.0 0.16 -0.16
3 35      Yoro Samuel BEL 1536 4.0 N - 1 2.0 0.91 +0.09
4 15      Russian Carlo BEL 2072 5.5 B - 0 2.0 0.30 -0.30
5 33      Dgebuadze Marie BEL 1603 4.5 N - 0 2.0 0.87 -0.87
6 38      Bultijnck Kristoff BEL 1544 4.0 B - 1 3.0 0.91 +0.09
7 32      Akuatse Angel Kaleb BEL 1667 6.0 N - 0 3.0 0.81 -0.81
8 38      Musabayeva Diana BEL 1366 5.0 B - 0 3.0 0.92 -0.92
9 46      Lefebvre Willy BEL 1544 3.0 N ^ 1 4.0 0.91 +0.09
Moyenne ELO Adv. 1650 41.5 Total 4.0 6.71 -2.71
Haut de page
Lewandowski Artur (Rank: 92)

Classement80
SexeM
Matricule17541
Elo1515
Matricule FIDE256609
Elo FIDE1519
Paysbel  (bel)
Club(340) Izegem
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Trejbal Jindrich CZE 2026 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 62      Poinelli Teodoro BEL 0 3.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
3 51      Taormina Patrizio BEL 1153 2.0 B - 1 1.5 0.90 +0.10
4 36      Timmermans Daniel BEL 1878 5.0 N - 0 1.5 0.10 -0.10
5 46      Jacobs Oliver BEL 1592 4.5 B v 1 2.5 0.40 +0.60
6 32      Lui Eric BEL 1851 5.0 B v 0 2.5 0.12 -0.12
7 44      Godart Marielle BEL 1179 3.0 N - 1 3.5 0.88 +0.12
8 36      Haulotte Francois BEL 1757 5.0 N - ½ 4.0 0.20 +0.30
9 33      Desinte David BEL 1775 5.0 B - 0 4.0 0.19 -0.19
Moyenne ELO Adv. 1651 38.0 Total 4.0 3.79 +0.21
Haut de page
Pham Martin (Rank: 81)

Classement81
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE45165300
Elo FIDE1603
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17 FM Henris Luc BEL 2117 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 51      Bonte Gregoire BEL 1204 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 30      Samray Thomas BEL 1961 4.5 B - 0 1.0 0.10 -0.10
4 50      Slezak Jaroslav CZE 1365 3.5 N - 1 2.0 0.80 +0.20
5 35      Timmermans Daniel BEL 1878 5.0 B - 0 2.0 0.17 -0.17
6 37      Callier Christophe BEL 2000 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
7 50      Barbier Yvon BEL 1414 3.0 N - 1 3.0 0.75 +0.25
8 46      Bontemps Cedric BEL 1398 4.0 B - 0 3.0 0.76 -0.76
9 54      Godart Marielle BEL 1179 3.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1612 38.0 Total 4.0 4.58 -0.58
Haut de page
Grobli-Casimir Davy (Rank: 99)

Classement82
SexeM
Matricule14712
Elo1479
Matricule FIDE247545
Elo FIDE1445
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35      Lanoye Regis BEL 1983 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 38      Bauman Robert BEL 1728 4.0 B - 1 1.0 0.16 +0.84
3 40      Kontogiannis Panagiotis BEL 1876 2.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 44      Ponnet Guy BEL 1664 3.5 B - 0 1.0 0.22 -0.22
5 50      Lallemand Paul BEL 1647 4.5 N - 0 1.0 0.24 -0.24
6 60      Maoloni Milo BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
7 48      Godart Clara BEL 1687 3.5 N - 1 3.0 0.20 +0.80
8 44      Palazoski Elvir BEL 1611 4.0 B - 1 4.0 0.28 +0.72
9 37      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1675 5.0 N - 0 4.0 0.21 -0.21
Moyenne ELO Adv. 1733 33.5 Total 4.0 2.39 +1.61
Haut de page
Castiau Julien (Rank: 82)

Classement83
SexeM
Matricule55549
Elo1502
Matricule FIDE213390
Elo FIDE1593
Paysbel  (bel)
Club(207) Fous Diogène
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Mueller Martin GER 2114 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 52      Altinkaya Mutlu BEL 1189 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 33      Denys Frank BEL 1933 5.5 B - 0 1.0 0.12 -0.12
4 51      Alsahili Zuheyr BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
5 53      Slezak Jaroslav CZE 1365 3.5 B - ½ 1.5 0.79 -0.29
6 53      Musabayev Maxim BEL 1300 3.5 N - ½ 2.0 0.85 -0.35
7 51      Vanhellemont Philippe BEL 1349 3.0 B - ½ 2.5 0.80 -0.30
8 51      Poinelli Teodoro BEL 0 3.5 N - 1 3.5 0.92 +0.08
9 44      Deschuyteneer Lucien BEL 1511 4.0 B - ½ 4.0 0.61 -0.11
Moyenne ELO Adv. 1537 34.0 Total 4.0 6.01 -2.01
Haut de page
Sohet Cedric (Rank: 71)

Classement84
SexeM
Matricule60468
Elo1713
Matricule FIDE228206
Elo FIDE1674
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7 FM Tomov Georgi FID 2254 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 43      Vanhellemont Philippe BEL 1349 3.0 B - 1 1.0 0.87 +0.13
3 20 FM Henris Luc BEL 2117 6.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 41      Ok Sidar BEL 1507 3.0 B - 1 2.0 0.72 +0.28
5 25      Draidi Ahmed BEL 2053 5.0 N - 0 2.0 0.09 -0.09
6 45      Bontemps Cedric BEL 1398 4.0 B - 1 3.0 0.83 +0.17
7 31      Bode Dorel-Ion ROU 1931 4.5 N - 0 3.0 0.18 -0.18
8 42      Yoro Samuel BEL 1536 4.0 B - 0 3.0 0.69 -0.69
9 50      Barbier Yvon BEL 1414 3.0 N - 1 4.0 0.82 +0.18
Moyenne ELO Adv. 1728 39.0 Total 4.0 4.36 -0.36
Haut de page
Schoofs Maxim (Rank: 78)

Classement85
SexeM
Matricule16465
Elo1585
Matricule FIDE253472
Elo FIDE1610
Paysbel  (bel)
Club(192) Lier
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Lacroix Bruno BEL 2153 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 49      Hirlesteanu Razvan ROU 1230 2.5 N - 1 1.0 0.91 +0.09
3 28      Defromont Benjamin FRA 1972 6.0 B - 0 1.0 0.10 -0.10
4 48      Hilgers Norbert BEL 1375 3.0 N - 1 2.0 0.79 +0.21
5 31      Denys Frank BEL 1933 5.5 B - ½ 2.5 0.13 +0.37
6 30      Tonoli Peter BEL 2118 4.5 N - 0 2.5 0.08 -0.08
7 40      Smeyers Johan BEL 0 4.0 B - 0 2.5 0.92 -0.92
8 49      Vanhellemont Philippe BEL 1349 3.0 N ^ ½ 3.0 0.82 -0.32
9 53      Alsahili Zuheyr BEL 0 3.0 B ^ 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1732 36.5 Total 4.0 4.75 -0.75
Haut de page
Deschuyteneer Lucien (Rank: 93)

Classement86
SexeM
Matricule64068
Elo1378
Matricule FIDE209570
Elo FIDE1511
Paysbel  (bel)
Club(418) Geraardsbergen
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Vanecek Jiri CZE 2019 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 63      Smeyers Johan BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
3 57      Hirlesteanu Andreea ROU 1017 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 38      Godart Clara BEL 1687 3.5 B - ½ 1.5 0.27 +0.23
5 44      Godart Michel BEL 1722 3.0 N - 1 2.5 0.23 +0.77
6 35      Claudon Andreas FRA 1751 5.5 B - 0 2.5 0.20 -0.20
7 45      Lotfy Chouaib BEL 0 2.5 N - 1 3.5 0.92 +0.08
8 31      Smailovic Omer FRA 1999 5.5 B - 0 3.5 0.08 -0.08
9 44      Castiau Julien BEL 1593 4.0 N - ½ 4.0 0.39 +0.11
Moyenne ELO Adv. 1684 37.5 Total 4.0 4.01 -0.01
Haut de page
Bultijnck Kristoff (Rank: 85)

Classement87
SexeM
Matricule16944
Elo1510
Matricule FIDE254975
Elo FIDE1544
Paysbel  (bel)
Club(233) Halle
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Russian Carlo BEL 2072 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 55      Hirlesteanu Andreea ROU 1017 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 31      Cornil Etienne BEL 1960 6.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 53      Godart Marielle BEL 1179 3.0 B - 1 2.0 0.90 +0.10
5 32      Bode Dorel-Ion ROU 1931 4.5 N - 0 2.0 0.09 -0.09
6 38      Soubrier Aude FRA 1921 4.0 N - 0 2.0 0.09 -0.09
7 52      D'Elia Michele BEL 1313 3.0 B - 1 3.0 0.79 +0.21
8 47      Lehaire Philippe BEL 1256 3.0 B - 1 4.0 0.84 +0.16
9 30      Trejbal Jindrich CZE 2026 5.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1630 37.5 Total 4.0 3.87 +0.13
Haut de page
Schleck Victor (Rank: 69)

Classement88
Sexe