SwarLogo 19 ZOMERTOURNOOI SwarLogo
204
Organisateur: EXCELSIOR
Arbitre(s): DE BOECK PIERRE
Tournoi: Suisse 3-2-1-0 Standard
Cadence: 120 min QPF
Dates: du 30/03/2018 au 08/06/2018
Départages: S.B, Cum., R.Mut, ARO, Vict.
Suisse 3-2-1-0: Gain:2 Null:1 Perte:0 Bye:2 Présence:1
VSF
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Rnk Cat Mat Elo Fide N°Club Part. P.Tot.
1 Haber Jean-Pierre 1 22578 1951 2048 229 11 31.0
2 Reghabi Gholami Jahangir 6 14805 1702 1664 278 11 28.0
3 Alexandrov Leonid 3 21911 1790 0 204 11 26.0
4 Akhayan Hayk 5 75191 1705 1889 204 11 26.0
5 Atanasiu Nicolae 2 24856 1842 1856 278 10 24.0
6 A Jafari Yasin 13 16621 1514 1575 204 10 18.0
7 Rega Arnaud 17 60133 1367 0 204 8 18.0
8 Azzoug Samir 16 77275 1402 1493 204 9 17.0
9 A Gervais Jacques 12 2941 1517 1592 204 8 15.0
10 Bourgeois Jean 18 59099 1352 0 204 11 15.0
11 A Lambert Luc 4 61794 1751 1787 204 6 11.0
12 Nica Radu-Catalin 15 87611 1473 1525 204 5 11.0
13 A Rega Didier 21 60128 1150 0 204 9 11.0
14 A Burnay Gerard 7 92452 1674 1665 204 6 10.0
15 Berghmans Pascal 20 16099 1150 0 204 10 10.0
16 A Palazoski Elvir 10 14766 1642 1566 278 3 9.0
17 A Bourgeois Pierre 8 84573 1652 0 201 2 5.0
18 A Fonteyne Jacques 14 86002 1491 1586 204 1 4.0
19 A Van De Craen Piet 11 7013 1537 1564 244 2 4.0
20 A Le Van Ky 9 97535 1642 1632 201 2 4.0
21 A De Boeck Pierre 19 14281 1335 1440 204 2 2.0
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (30/03/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Haber Jean-Pierre 1 (1951) 1-0 Gervais Jacques 12 (1517)
2 Jafari Yasin 13 (1514) 0-1 Atanasiu Nicolae 2 (1842)
3 Alexandrov Leonid 3 (1790) 1-0 Azzoug Samir 16 (1402)
4 Rega Arnaud 17 (1367) 0-1 Lambert Luc 4 (1751)
5 Akhayan Hayk 5 (1705) 1-0 Bourgeois Jean 18 (1352)
6 Berghmans Pascal 20 (1150) 0-1 Reghabi Gholami Jahangir 6 (1702)
7 Burnay Gerard 7 (1674) 1-0 Rega Didier 21 (1150)
  Bourgeois Pierre 8 (1652) Absent    
  De Boeck Pierre 19 (1335) Absent    
  Fonteyne Jacques 14 (1491) Absent    
  Le Van Ky 9 (1642) Absent    
  Nica Radu-Catalin 15 (1473) Absent    
  Palazoski Elvir 10 (1642) Absent    
  Van De Craen Piet 11 (1537) Absent    
Haut de page
Ronde 2 (06/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Lambert Luc 4 (1751) 0-1 Haber Jean-Pierre 1 (1951)
2 Atanasiu Nicolae 2 (1842) 0-1 Akhayan Hayk 5 (1705)
3 Reghabi Gholami Jahangir 6 (1702) 1-0 Alexandrov Leonid 3 (1790)
4 Gervais Jacques 12 (1517) ½-½ Burnay Gerard 7 (1674)
5 Bourgeois Jean 18 (1352) 0-1 Jafari Yasin 13 (1514)
6 Rega Didier 21 (1150) 0-1 Rega Arnaud 17 (1367)
7 Bourgeois Pierre 8 (1652) 1-0 Berghmans Pascal 20 (1150)
8 Nica Radu-Catalin 15 (1473) 1-0 Van De Craen Piet 11 (1537)
  Azzoug Samir 16 (1402) Absent    
  De Boeck Pierre 19 (1335) Absent    
  Fonteyne Jacques 14 (1491) Absent    
  Le Van Ky 9 (1642) Absent    
  Palazoski Elvir 10 (1642) Absent    
Haut de page
Ronde 3 (13/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Haber Jean-Pierre 1 (1951) ½-½ Reghabi Gholami Jahangir 6 (1702)
2 Akhayan Hayk 5 (1705) 1-0 Burnay Gerard 7 (1674)
3 Alexandrov Leonid 3 (1790) 1-0 Atanasiu Nicolae 2 (1842)
4 Jafari Yasin 13 (1514) ½-½ Lambert Luc 4 (1751)
5 Gervais Jacques 12 (1517) ½-½ Bourgeois Pierre 8 (1652)
6 Berghmans Pascal 20 (1150) 0-1 Bourgeois Jean 18 (1352)
7 Azzoug Samir 16 (1402) 1-0 Rega Didier 21 (1150)
8 De Boeck Pierre 19 (1335) 0-1 Le Van Ky 9 (1642)
  Fonteyne Jacques 14 (1491) Absent    
  Nica Radu-Catalin 15 (1473) Absent    
  Palazoski Elvir 10 (1642) Absent    
  Rega Arnaud 17 (1367) Absent    
  Van De Craen Piet 11 (1537) Absent    
Haut de page
Ronde 4 (20/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Reghabi Gholami Jahangir 6 (1702) 0-1 Akhayan Hayk 5 (1705)
2 Alexandrov Leonid 3 (1790) 0-1 Haber Jean-Pierre 1 (1951)
3 Burnay Gerard 7 (1674) ½-½ Jafari Yasin 13 (1514)
4 Lambert Luc 4 (1751) 0-1 Atanasiu Nicolae 2 (1842)
5 Bourgeois Jean 18 (1352) 0-1 Gervais Jacques 12 (1517)
6 Azzoug Samir 16 (1402) 1-0 De Boeck Pierre 19 (1335)
7 Le Van Ky 9 (1642) 0-1 Rega Arnaud 17 (1367)
8 Rega Didier 21 (1150) 0-1 Van De Craen Piet 11 (1537)
  Berghmans Pascal 20 (1150) Absent    
  Bourgeois Pierre 8 (1652) Absent    
  Fonteyne Jacques 14 (1491) Absent    
  Nica Radu-Catalin 15 (1473) Absent    
  Palazoski Elvir 10 (1642) Absent    
Haut de page
Ronde 5 (27/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Akhayan Hayk 5 (1705) 0-1 Haber Jean-Pierre 1 (1951)
2 Gervais Jacques 12 (1517) 0-1 Reghabi Gholami Jahangir 6 (1702)
3 Atanasiu Nicolae 2 (1842) 1-0 Burnay Gerard 7 (1674)
4 Jafari Yasin 13 (1514) 1-0 Alexandrov Leonid 3 (1790)
5 Lambert Luc 4 (1751) 1-0 Azzoug Samir 16 (1402)
6 Rega Arnaud 17 (1367) 1-0 Bourgeois Jean 18 (1352)
7 Rega Didier 21 (1150) 1-0 Berghmans Pascal 20 (1150)
  Bourgeois Pierre 8 (1652) Absent    
  De Boeck Pierre 19 (1335) Absent    
  Fonteyne Jacques 14 (1491) Absent    
  Le Van Ky 9 (1642) Absent    
  Nica Radu-Catalin 15 (1473) Absent    
  Palazoski Elvir 10 (1642) Absent    
  Van De Craen Piet 11 (1537) Absent    
Haut de page
Ronde 6 (04/05/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Haber Jean-Pierre 1 (1951) 1-0 Jafari Yasin 13 (1514)
2 Akhayan Hayk 5 (1705) 1-0 Lambert Luc 4 (1751)
3 Reghabi Gholami Jahangir 6 (1702) 1-0 Azzoug Samir 16 (1402)
4 Alexandrov Leonid 3 (1790) ½-½ Gervais Jacques 12 (1517)
5 Bourgeois Jean 18 (1352) 1-0 Rega Didier 21 (1150)
6 Berghmans Pascal 20 (1150) 0-1 Nica Radu-Catalin 15 (1473)
  Fonteyne Jacques 14 (1491)   Bye    
  Atanasiu Nicolae 2 (1842) Absent    
  Bourgeois Pierre 8 (1652) Absent    
  Burnay Gerard 7 (1674) Absent    
  De Boeck Pierre 19 (1335) Absent    
  Le Van Ky 9 (1642) Absent    
  Palazoski Elvir 10 (1642) Absent    
  Rega Arnaud 17 (1367) Absent    
  Van De Craen Piet 11 (1537) Absent    
Haut de page
Ronde 7 (11/05/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Atanasiu Nicolae 2 (1842) ½-½ Haber Jean-Pierre 1 (1951)
2 Jafari Yasin 13 (1514) 0-1 Akhayan Hayk 5 (1705)
3 Bourgeois Jean 18 (1352) 0-1 Reghabi Gholami Jahangir 6 (1702)
4 Burnay Gerard 7 (1674) 0-1 Alexandrov Leonid 3 (1790)
5 Gervais Jacques 12 (1517) 1-0 Berghmans Pascal 20 (1150)
6 Nica Radu-Catalin 15 (1473) 0-1 Palazoski Elvir 10 (1642)
  Azzoug Samir 16 (1402) Absent    
  Bourgeois Pierre 8 (1652) Absent    
  De Boeck Pierre 19 (1335) Absent    
  Fonteyne Jacques 14 (1491) Absent    
  Lambert Luc 4 (1751) Absent    
  Le Van Ky 9 (1642) Absent    
  Rega Arnaud 17 (1367) Absent    
  Rega Didier 21 (1150) Absent    
  Van De Craen Piet 11 (1537) Absent    
Haut de page
Ronde 8 (18/05/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Alexandrov Leonid 3 (1790) 1-0 Akhayan Hayk 5 (1705)
2 Haber Jean-Pierre 1 (1951) 1-0 Rega Didier 21 (1150)
3 Reghabi Gholami Jahangir 6 (1702) ½-½ Jafari Yasin 13 (1514)
4 Gervais Jacques 12 (1517) 0-1 Atanasiu Nicolae 2 (1842)
5 Azzoug Samir 16 (1402) 1-0 Bourgeois Jean 18 (1352)
6 Berghmans Pascal 20 (1150) 0-1 Rega Arnaud 17 (1367)
  Bourgeois Pierre 8 (1652) Absent    
  Burnay Gerard 7 (1674) Absent    
  De Boeck Pierre 19 (1335) Absent    
  Fonteyne Jacques 14 (1491) Absent    
  Lambert Luc 4 (1751) Absent    
  Le Van Ky 9 (1642) Absent    
  Nica Radu-Catalin 15 (1473) Absent    
  Palazoski Elvir 10 (1642) Absent    
  Van De Craen Piet 11 (1537) Absent    
Haut de page
Ronde 9 (25/05/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Bourgeois Jean 18 (1352) 0-1 Haber Jean-Pierre 1 (1951)
2 Atanasiu Nicolae 2 (1842) ½-½ Reghabi Gholami Jahangir 6 (1702)
3 Akhayan Hayk 5 (1705) 0-1 Rega Arnaud 17 (1367)
4 Rega Didier 21 (1150) 0-1 Alexandrov Leonid 3 (1790)
5 Jafari Yasin 13 (1514) ½-½ Azzoug Samir 16 (1402)
6 Palazoski Elvir 10 (1642) 1-0 Berghmans Pascal 20 (1150)
  Bourgeois Pierre 8 (1652) Absent    
  Burnay Gerard 7 (1674) Absent    
  De Boeck Pierre 19 (1335) Absent    
  Fonteyne Jacques 14 (1491) Absent    
  Gervais Jacques 12 (1517) Absent    
  Lambert Luc 4 (1751) Absent    
  Le Van Ky 9 (1642) Absent    
  Nica Radu-Catalin 15 (1473) Absent    
  Van De Craen Piet 11 (1537) Absent    
Haut de page
Ronde 10 (01/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Rega Arnaud 17 (1367) 0-1 Haber Jean-Pierre 1 (1951)
2 Reghabi Gholami Jahangir 6 (1702) 1-0 Rega Didier 21 (1150)
3 Azzoug Samir 16 (1402) ½-½ Akhayan Hayk 5 (1705)
4 Alexandrov Leonid 3 (1790) 1-0 Bourgeois Jean 18 (1352)
5 Berghmans Pascal 20 (1150) 0-1 Atanasiu Nicolae 2 (1842)
6 Nica Radu-Catalin 15 (1473) 1-0 Jafari Yasin 13 (1514)
7 Fonteyne Jacques 14 (1491) 0-1 Palazoski Elvir 10 (1642)
  Bourgeois Pierre 8 (1652) Absent    
  Burnay Gerard 7 (1674) Absent    
  De Boeck Pierre 19 (1335) Absent    
  Gervais Jacques 12 (1517) Absent    
  Lambert Luc 4 (1751) Absent    
  Le Van Ky 9 (1642) Absent    
  Van De Craen Piet 11 (1537) Absent    
Haut de page
Ronde 11 (08/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Haber Jean-Pierre 1 (1951) 1-0 Azzoug Samir 16 (1402)
2 Rega Arnaud 17 (1367) 0-1 Reghabi Gholami Jahangir 6 (1702)
3 Akhayan Hayk 5 (1705) 1-0 Berghmans Pascal 20 (1150)
4 Alexandrov Leonid 3 (1790) 1-0 Nica Radu-Catalin 15 (1473)
5 Atanasiu Nicolae 2 (1842) 1-0 Bourgeois Jean 18 (1352)
  Bourgeois Pierre 8 (1652) Absent    
  Burnay Gerard 7 (1674) Absent    
  De Boeck Pierre 19 (1335) Absent    
  Fonteyne Jacques 14 (1491) Absent    
  Gervais Jacques 12 (1517) Absent    
  Jafari Yasin 13 (1514) Absent    
  Lambert Luc 4 (1751) Absent    
  Le Van Ky 9 (1642) Absent    
  Palazoski Elvir 10 (1642) Absent    
  Rega Didier 21 (1150) Absent    
  Van De Craen Piet 11 (1537) Absent    
Haut de page

Haber Jean-Pierre (Rank: 1)

Classement1
SexeM
Matricule22578
Elo1951
Matricule FIDE238341
Elo FIDE2048
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Gervais Jacques BEL 1517 7.0 B - 1 13.0 0.92 +0.08
2 1      Lambert Luc BEL 1751 5.0 N - 1 26.0 0.76 +0.24
3 1      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1702 17.0 B - ½ 38.0 0.81 -0.31
4 2      Alexandrov Leonid BEL 1790 15.0 N - 1 51.0 0.71 +0.29
5 1      Akhayan Hayk BEL 1705 15.0 N v 1 64.0 0.81 +0.19
6 1      Jafari Yasin IRI 1514 8.0 B v 1 77.0 0.92 +0.08
7 1      Atanasiu Nicolae BEL 1842 14.0 N v ½ 89.0 0.65 -0.15
8 2      Rega Didier BEL 1150 2.0 B v 1 102.0 0.92 +0.08
9 1      Bourgeois Jean BEL 1352 4.0 N v 1 115.0 0.92 +0.08
10 1      Rega Arnaud BEL 1367 10.0 N v 1 128.0 0.92 +0.08
11 1      Azzoug Samir BEL 1402 8.0 B v 1 141.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1553 105.0 Total 141.0 9.26 +0.74
Haut de page
Reghabi Gholami Jahangir (Rank: 6)

Classement2
SexeM
Matricule14805
Elo1702
Matricule FIDE246468
Elo FIDE1664
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Berghmans Pascal BEL 1150 0.0 N - 1 13.0 0.92 +0.08
2 3      Alexandrov Leonid BEL 1790 15.0 B - 1 26.0 0.38 +0.62
3 1      Haber Jean-Pierre BEL 1951 20.0 N - ½ 38.0 0.19 +0.31
4 1      Akhayan Hayk BEL 1705 15.0 B - 0 49.0 0.50 -0.50
5 2      Gervais Jacques BEL 1517 7.0 N ^ 1 62.0 0.74 +0.26
6 3      Azzoug Samir BEL 1402 8.0 B v 1 75.0 0.85 +0.15
7 3      Bourgeois Jean BEL 1352 4.0 N v 1 88.0 0.89 +0.11
8 3      Jafari Yasin IRI 1514 8.0 B v ½ 100.0 0.74 -0.24
9 2      Atanasiu Nicolae BEL 1842 14.0 N v ½ 112.0 0.31 +0.19
10 2      Rega Didier BEL 1150 2.0 B v 1 125.0 0.92 +0.08
11 2      Rega Arnaud BEL 1367 10.0 N v 1 138.0 0.88 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1521 103.0 Total 138.0 7.32 +1.18
Haut de page
Alexandrov Leonid (Rank: 3)

Classement3
SexeM
Matricule21911
Elo1790
Matricule FIDE206938
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(204) Excelsior

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Azzoug Samir BEL 1402 8.0 B - 1 13.0 0.91 +0.09
2 3      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1702 17.0 N - 0 24.0 0.62 -0.62
3 3      Atanasiu Nicolae BEL 1842 14.0 B - 1 37.0 0.43 +0.57
4 2      Haber Jean-Pierre BEL 1951 20.0 B - 0 48.0 0.29 -0.29
5 4      Jafari Yasin IRI 1514 8.0 N ^ 0 59.0 0.83 -0.83
6 4      Gervais Jacques BEL 1517 7.0 B ^ ½ 71.0 0.83 -0.33
7 4      Burnay Gerard BEL 1674 4.0 N - 1 84.0 0.66 +0.34
8 1      Akhayan Hayk BEL 1705 15.0 B v 1 97.0 0.62 +0.38
9 4      Rega Didier BEL 1150 2.0 N v 1 110.0 0.92 +0.08
10 4      Bourgeois Jean BEL 1352 4.0 B v 1 123.0 0.92 +0.08
11 4      Nica Radu-Catalin BEL 1473 6.0 B v 1 136.0 0.87 +0.13
Moyenne ELO Adv. 1571 105.0 Total 136.0 7.90 -0.40
Haut de page
Akhayan Hayk (Rank: 5)

Classement4
SexeM
Matricule75191
Elo1705
Matricule FIDE212156
Elo FIDE1889
Paysbel  (bel)
Club(204) Excelsior

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Bourgeois Jean BEL 1352 4.0 B - 1 13.0 0.89 +0.11
2 2      Atanasiu Nicolae BEL 1842 14.0 N - 1 26.0 0.32 +0.68
3 2      Burnay Gerard BEL 1674 4.0 B - 1 39.0 0.54 +0.46
4 1      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1702 17.0 N v 1 52.0 0.50 +0.50
5 1      Haber Jean-Pierre BEL 1951 20.0 B v 0 63.0 0.19 -0.19
6 2      Lambert Luc BEL 1751 5.0 B v 1 76.0 0.44 +0.56
7 2      Jafari Yasin IRI 1514 8.0 N v 1 89.0 0.75 +0.25
8 1      Alexandrov Leonid BEL 1790 15.0 N v 0 100.0 0.38 -0.38
9 3      Rega Arnaud BEL 1367 10.0 B v 0 111.0 0.88 -0.88
10 3      Azzoug Samir BEL 1402 8.0 N v ½ 123.0 0.86 -0.36
11 3      Berghmans Pascal BEL 1150 0.0 B v 1 136.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1590 105.0 Total 136.0 6.67 +0.83
Haut de page
Atanasiu Nicolae (Rank: 2)

Classement5
SexeM
Matricule24856
Elo1842
Matricule FIDE262420
Elo FIDE1856
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Jafari Yasin IRI 1514 8.0 N - 1 12.0 0.87 +0.13
2 2      Akhayan Hayk BEL 1705 15.0 B - 0 22.0 0.68 -0.68
3 3      Alexandrov Leonid BEL 1790 15.0 N - 0 32.0 0.57 -0.57
4 4      Lambert Luc BEL 1751 5.0 N - 1 44.0 0.62 +0.38
5 3      Burnay Gerard BEL 1674 4.0 B ^ 1 56.0 0.72 +0.28
6        Absent           0 56.0    
7 1      Haber Jean-Pierre BEL 1951 20.0 B v ½ 67.0 0.35 +0.15
8 4      Gervais Jacques BEL 1517 7.0 N v 1 79.0 0.87 +0.13
9 2      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1702 17.0 B ^ ½ 90.0 0.69 -0.19
10 5      Berghmans Pascal BEL 1150 0.0 N ^ 1 102.0 0.92 +0.08
11 5      Bourgeois Jean BEL 1352 4.0 B v 1 114.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1610 95.0 Total 114.0 7.21 -0.21
Haut de page
Jafari Yasin (Rank: 13)

Classement6
SexeM
Matricule16621
Elo1514
Matricule FIDE22579591
Elo FIDE1575
Paysiri  (iri)
Club(204) Excelsior

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Atanasiu Nicolae BEL 1842 14.0 B - 0 10.0 0.13 -0.13
2 5      Bourgeois Jean BEL 1352 4.0 N - 1 22.0 0.71 +0.29
3 4      Lambert Luc BEL 1751 5.0 B - ½ 33.0 0.20 +0.30
4 3      Burnay Gerard BEL 1674 4.0 N - ½ 44.0 0.29 +0.21
5 4      Alexandrov Leonid BEL 1790 15.0 B - 1 56.0 0.17 +0.83
6 1      Haber Jean-Pierre BEL 1951 20.0 N - 0 66.0 0.08 -0.08
7 2      Akhayan Hayk BEL 1705 15.0 B ^ 0 76.0 0.25 -0.25
8 3      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1702 17.0 N ^ ½ 87.0 0.26 +0.24
9 5      Azzoug Samir BEL 1402 8.0 B ^ ½ 98.0 0.65 -0.15
10 6      Nica Radu-Catalin BEL 1473 6.0 N v 0 108.0 0.56 -0.56
11        Absent           0 108.0    
Moyenne ELO Adv. 1664 108.0 Total 108.0 3.30 +0.70
Haut de page
Rega Arnaud (Rank: 17)

Classement7
SexeM
Matricule60133
Elo1367
Paysbel  (bel)
Club(204) Excelsior

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Lambert Luc BEL 1751 5.0 B - 0 8.0 0.09 -0.09
2 6      Rega Didier BEL 1150 2.0 N - 1 18.0 0.78 +0.22
3        Absent           0 18.0    
4 7      Le Van Ky BEL 1642 2.0 N v 1 28.0 0.17 +0.83
5 6      Bourgeois Jean BEL 1352 4.0 B v 1 38.0 0.52 +0.48
6        Absent           0 38.0    
7        Absent           0 38.0    
8 6      Berghmans Pascal BEL 1150 0.0 N v 1 48.0 0.78 +0.22
9 3      Akhayan Hayk BEL 1705 15.0 N v 1 58.0 0.12 +0.88
10 1      Haber Jean-Pierre BEL 1951 20.0 B v 0 66.0 0.08 -0.08
11 2      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1702 17.0 B ^ 0 74.0 0.12 -0.12
Moyenne ELO Adv. 1550 65.0 Total 74.0 2.66 +2.34
Haut de page
Azzoug Samir (Rank: 16)

Classement8
SexeM
Matricule77275
Elo1402
Matricule FIDE249700
Elo FIDE1493
Paysbel  (bel)
Club(204) Excelsior

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Alexandrov Leonid BEL 1790 15.0 N - 0 9.0 0.09 -0.09
2        Absent           0 9.0    
3 7      Rega Didier BEL 1150 2.0 B v 1 20.0 0.81 +0.19
4 6      De Boeck Pierre BEL 1335 0.0 B v 1 31.0 0.59 +0.41
5 5      Lambert Luc BEL 1751 5.0 N v 0 40.0 0.11 -0.11
6 3      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1702 17.0 N v 0 49.0 0.15 -0.15
7        Absent           0 49.0    
8 5      Bourgeois Jean BEL 1352 4.0 B v 1 60.0 0.57 +0.43
9 5      Jafari Yasin IRI 1514 8.0 N v ½ 70.0 0.35 +0.15
10 3      Akhayan Hayk BEL 1705 15.0 B ^ ½ 80.0 0.14 +0.36
11 1      Haber Jean-Pierre BEL 1951 20.0 N ^ 0 89.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1583 86.0 Total 89.0 2.89 +1.11
Haut de page
Gervais Jacques (Rank: 12)

Classement9
SexeM
Matricule2941
Elo1517
Matricule FIDE235407
Elo FIDE1592
Paysbel  (bel)
Club(204) Excelsior

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Haber Jean-Pierre BEL 1951 20.0 N - 0 8.0 0.08 -0.08
2 4      Burnay Gerard BEL 1674 4.0 B - ½ 17.0 0.29 +0.21
3 5      Bourgeois Pierre BEL 1652 3.0 B ^ ½ 26.0 0.32 +0.18
4 5      Bourgeois Jean BEL 1352 4.0 N v 1 36.0 0.72 +0.28
5 2      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1702 17.0 B v 0 44.0 0.26 -0.26
6 4      Alexandrov Leonid BEL 1790 15.0 N ^ ½ 53.0 0.17 +0.33
7 5      Berghmans Pascal BEL 1150 0.0 B ^ 1 63.0 0.90 +0.10
8 4      Atanasiu Nicolae BEL 1842 14.0 B v 0 71.0 0.13 -0.13
9        Absent           0 71.0    
10        Absent           0 71.0    
11        Absent           0 71.0    
Moyenne ELO Adv. 1639 77.0 Total 71.0 2.87 +0.63
Haut de page
Bourgeois Jean (Rank: 18)

Classement10
SexeM
Matricule59099
Elo1352
Paysbel  (bel)
Club(204) Excelsior

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Akhayan Hayk BEL 1705 15.0 N - 0 11.0 0.11 -0.11
2 5      Jafari Yasin IRI 1514 8.0 B - 0 22.0 0.29 -0.29
3 6      Berghmans Pascal BEL 1150 0.0 N - 1 35.0 0.76 +0.24
4 5      Gervais Jacques BEL 1517 7.0 B - 0 46.0 0.28 -0.28
5 6      Rega Arnaud BEL 1367 10.0 N - 0 57.0 0.48 -0.48
6 5      Rega Didier BEL 1150 2.0 B ^ 1 70.0 0.76 +0.24
7 3      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1702 17.0 B ^ 0 81.0 0.11 -0.11
8 5      Azzoug Samir BEL 1402 8.0 N ^ 0 92.0 0.43 -0.43
9 1      Haber Jean-Pierre BEL 1951 20.0 B v 0 103.0 0.08 -0.08
10 4      Alexandrov Leonid BEL 1790 15.0 N v 0 114.0 0.08 -0.08
11 5      Atanasiu Nicolae BEL 1842 14.0 N ^ 0 125.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1553 116.0 Total 125.0 3.46 -1.46
Haut de page
Lambert Luc (Rank: 4)

Classement11
SexeM
Matricule61794
Elo1751
Matricule FIDE206636
Elo FIDE1787
Paysbel  (bel)
Club(204) Excelsior

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Rega Arnaud BEL 1367 10.0 N - 1 8.0 0.91 +0.09
2 1      Haber Jean-Pierre BEL 1951 20.0 B - 0 14.0 0.24 -0.24
3 4      Jafari Yasin IRI 1514 8.0 N - ½ 21.0 0.80 -0.30
4 4      Atanasiu Nicolae BEL 1842 14.0 B - 0 27.0 0.38 -0.38
5 5      Azzoug Samir BEL 1402 8.0 B v 1 35.0 0.89 +0.11
6 2      Akhayan Hayk BEL 1705 15.0 N v 0 41.0 0.56 -0.56
7        Absent           0 41.0    
8        Absent           0 41.0    
9        Absent           0 41.0    
10        Absent           0 41.0    
11        Absent           0 41.0    
Moyenne ELO Adv. 1630 75.0 Total 41.0 3.78 -1.28
Haut de page
Nica Radu-Catalin (Rank: 15)

Classement12
SexeM
Matricule87611
Elo1473
Matricule FIDE219320
Elo FIDE1525
Paysbel  (bel)
Club(204) Excelsior

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 8      Van De Craen Piet BEL 1537 2.0 B v 1 7.0 0.41 +0.59
3        Absent           0 7.0    
4        Absent           0 7.0    
5        Absent           0 7.0    
6 6      Berghmans Pascal BEL 1150 0.0 N v 1 14.0 0.87 +0.13
7 6      Palazoski Elvir BEL 1642 6.0 B v 0 19.0 0.28 -0.28
8        Absent           0 19.0    
9        Absent           0 19.0    
10 6      Jafari Yasin IRI 1514 8.0 B v 1 26.0 0.44 +0.56
11 4      Alexandrov Leonid BEL 1790 15.0 N v 0 31.0 0.13 -0.13
Moyenne ELO Adv. 1526 31.0 Total 31.0 2.13 +0.87
Haut de page
Rega Didier (Rank: 21)

Classement13
SexeM
Matricule60128
Elo1150
Paysbel  (bel)
Club(204) Excelsior

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Burnay Gerard BEL 1674 4.0 N - 0 9.0 0.08 -0.08
2 6      Rega Arnaud BEL 1367 10.0 B - 0 18.0 0.22 -0.22
3 7      Azzoug Samir BEL 1402 8.0 N - 0 27.0 0.19 -0.19
4 8      Van De Craen Piet BEL 1537 2.0 B v 0 36.0 0.09 -0.09
5 7      Berghmans Pascal BEL 1150 0.0 B v 1 47.0 0.50 +0.50
6 5      Bourgeois Jean BEL 1352 4.0 N v 0 56.0 0.24 -0.24
7        Absent           0 56.0    
8 2      Haber Jean-Pierre BEL 1951 20.0 N v 0 65.0 0.08 -0.08
9 4      Alexandrov Leonid BEL 1790 15.0 B v 0 74.0 0.08 -0.08
10 2      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1702 17.0 N ^ 0 83.0 0.08 -0.08
11        Absent           0 83.0    
Moyenne ELO Adv. 1547 80.0 Total 83.0 1.56 -0.56
Haut de page
Burnay Gerard (Rank: 7)

Classement14
SexeM
Matricule92452
Elo1674
Matricule FIDE204463
Elo FIDE1665
Paysbel  (bel)
Club(204) Excelsior

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Rega Didier BEL 1150 2.0 B - 1 8.0 0.92 +0.08
2 4      Gervais Jacques BEL 1517 7.0 N - ½ 15.0 0.71 -0.21
3 2      Akhayan Hayk BEL 1705 15.0 N v 0 21.0 0.46 -0.46
4 3      Jafari Yasin IRI 1514 8.0 B v ½ 28.0 0.71 -0.21
5 3      Atanasiu Nicolae BEL 1842 14.0 N ^ 0 34.0 0.28 -0.28
6        Absent           0 34.0    
7 4      Alexandrov Leonid BEL 1790 15.0 B v 0 40.0 0.34 -0.34
8        Absent           0 40.0    
9        Absent           0 40.0    
10        Absent           0 40.0    
11        Absent           0 40.0    
Moyenne ELO Adv. 1586 61.0 Total 40.0 3.42 -1.42
Haut de page
Berghmans Pascal (Rank: 20)

Classement15
SexeM
Matricule16099
Elo1150
Matricule FIDE252689
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(204) Excelsior

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1702 17.0 B - 0 10.0 0.08 -0.08
2 7      Bourgeois Pierre BEL 1652 3.0 N - 0 20.0 0.08 -0.08
3 6      Bourgeois Jean BEL 1352 4.0 B v 0 30.0 0.24 -0.24
4        Absent           0 30.0    
5 7      Rega Didier BEL 1150 2.0 N v 0 40.0 0.50 -0.50
6 6      Nica Radu-Catalin BEL 1473 6.0 B v 0 50.0 0.13 -0.13
7 5      Gervais Jacques BEL 1517 7.0 N v 0 60.0 0.10 -0.10
8 6      Rega Arnaud BEL 1367 10.0 B v 0 70.0 0.22 -0.22
9 6      Palazoski Elvir BEL 1642 6.0 N ^ 0 80.0 0.08 -0.08
10 5      Atanasiu Nicolae BEL 1842 14.0 B v 0 90.0 0.08 -0.08
11 3      Akhayan Hayk BEL 1705 15.0 N v 0 100.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1540 84.0 Total 100.0 1.59 -1.59
Haut de page
Palazoski Elvir (Rank: 10)

Classement16
SexeM
Matricule14766
Elo1642
Matricule FIDE246972
Elo FIDE1566
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 6      Nica Radu-Catalin BEL 1473 6.0 N v 1 5.0 0.72 +0.28
8        Absent           0 5.0    
9 6      Berghmans Pascal BEL 1150 0.0 B v 1 10.0 0.92 +0.08
10 7      Fonteyne Jacques BEL 1491 2.0 N v 1 15.0 0.70 +0.30
11        Absent           0 15.0    
Moyenne ELO Adv. 1371 8.0 Total 15.0 2.34 +0.66
Haut de page
Bourgeois Pierre (Rank: 8)

Classement17
SexeM
Matricule84573
Elo1652
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 7      Berghmans Pascal BEL 1150 0.0 B v 1 4.0 0.92 +0.08
3 5      Gervais Jacques BEL 1517 7.0 N v ½ 7.0 0.68 -0.18
4        Absent           0 7.0    
5        Absent           0 7.0    
6        Absent           0 7.0    
7        Absent           0 7.0    
8        Absent           0 7.0    
9        Absent           0 7.0    
10        Absent           0 7.0    
11        Absent           0 7.0    
Moyenne ELO Adv. 1333 7.0 Total 7.0 1.60 -0.10
Haut de page
Fonteyne Jacques (Rank: 14)

Classement18
SexeM
Matricule86002
Elo1491
Matricule FIDE216372
Elo FIDE1586
Paysbel  (bel)
Club(204) Excelsior

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Bye           1B 4.0    
7        Absent           0 4.0    
8        Absent           0 4.0    
9        Absent           0 4.0    
10 7      Palazoski Elvir BEL 1642 6.0 B v 0 6.0 0.30 -0.30
11        Absent           0 6.0    
Moyenne ELO Adv. 1642 6.0 Total 6.0 0.30 -0.30
Haut de page
Van De Craen Piet (Rank: 11)

Classement19
SexeM
Matricule7013
Elo1537
Matricule FIDE221708
Elo FIDE1564
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 8      Nica Radu-Catalin BEL 1473 6.0 N v 0 2.0 0.59 -0.59
3        Absent           0 2.0    
4 8      Rega Didier BEL 1150 2.0 N v 1 6.0 0.91 +0.09
5        Absent           0 6.0    
6        Absent           0 6.0    
7        Absent           0 6.0    
8        Absent           0 6.0    
9        Absent           0 6.0    
10        Absent           0 6.0    
11        Absent           0 6.0    
Moyenne ELO Adv. 1311 8.0 Total 6.0 1.50 -0.50
Haut de page
Le Van Ky (Rank: 9)

Classement20
SexeM
Matricule97535
Elo1642
Matricule FIDE240036
Elo FIDE1632
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 8      De Boeck Pierre BEL 1335 0.0 N v 1 4.0 0.86 +0.14
4 7      Rega Arnaud BEL 1367 10.0 B v 0 6.0 0.83 -0.83
5        Absent           0 6.0    
6        Absent           0 6.0    
7        Absent           0 6.0    
8        Absent           0 6.0    
9        Absent           0 6.0    
10        Absent           0 6.0    
11        Absent           0 6.0    
Moyenne ELO Adv. 1351 10.0 Total 6.0 1.69 -0.69
Haut de page
De Boeck Pierre (Rank: 19)

Classement21
SexeM
Matricule14281
Elo1335
Matricule FIDE214183
Elo FIDE1440
Paysbel  (bel)
Club(204) Excelsior

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 8      Le Van Ky BEL 1642 2.0 B v 0 2.0 0.14 -0.14
4 6      Azzoug Samir BEL 1402 8.0 N v 0 4.0 0.41 -0.41
5        Absent           0 4.0    
6        Absent           0 4.0    
7        Absent           0 4.0    
8        Absent           0 4.0    
9        Absent           0 4.0    
10        Absent           0 4.0    
11        Absent           0 4.0    
Moyenne ELO Adv. 1522 10.0 Total 4.0 0.55 -0.55
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 S.B Cum. R.Mut ARO Vict.
1 Haber Jean-Pierre 1 1951 2011 31.0 9 B 1 11 N 1 2 B ½ 3 N 1 4 N 1 6 B 1 5 N ½ 13 B 1 10 N 1 7 N 1 8 B 1 44.75 59.0 - 1554 9
2 Reghabi Gholami Jahangir 6 1702 1760 28.0 15 N 1 3 B 1 1 N ½ 4 B 0 9 N 1 8 B 1 10 N 1 6 B ½ 5 N ½ 13 B 1 7 N 1 33.50 50.0 - 1522 7
3 Alexandrov Leonid 3 1790 1729 26.0 8 B 1 2 N 0 5 B 1 1 B 0 6 N 0 9 B ½ 14 N 1 4 B 1 13 N 1 10 B 1 12 B 1 28.25 38.0 1.0 1571 7
4 Akhayan Hayk 5 1705 1738 26.0 10 B 1 5 N 1 14 B 1 2 N 1 1 B 0 11 B 1 6 N 1 3 N 0 7 B 0 8 N ½ 15 B 1 28.00 51.0 0.0 1590 7
5 Atanasiu Nicolae 2 1842 1798 24.0 6 N 1 4 B 0 3 N 0 11 N 1 14 B 1 A 1 B ½ 9 N 1 2 B ½ 15 N 1 10 B 1 23.25 37.0 - 1611 6
6 Jafari Yasin 13 1514 1589 18.0 5 B 0 10 N 1 11 B ½ 14 N ½ 3 B 1 1 N 0 4 B 0 2 N ½ 8 B ½ 12 N 0 A 18.00 29.0 0.5 1664 2
7 Rega Arnaud 17 1367 1614 18.0 11 B 0 13 N 1 A 20 N 1 10 B 1 A A 15 N 1 4 N 1 1 B 0 2 B 0 11.50 32.0 - 1550 5
8 Azzoug Samir 16 1402 1524 17.0 3 N 0 A 13 B 1 21 B 1 11 N 0 2 N 0 A 10 B 1 6 N ½ 4 B ½ 1 N 0 8.75 23.5 0.5 1583 3
9 Gervais Jacques 12 1517 1585 15.0 1 N 0 14 B ½ 17 B ½ 10 N 1 2 B 0 3 N ½ 15 B 1 5 B 0 A A A 7.50 25.5 - 1639 2
10 Bourgeois Jean 18 1352 1262 15.0 4 N 0 6 B 0 15 N 1 9 B 0 7 N 0 13 B 1 2 B 0 8 N 0 1 B 0 3 N 0 5 N 0 1.00 15.0 - 1554 2
11 Lambert Luc 4 1751 1565 11.0 7 N 1 1 B 0 6 N ½ 5 B 0 8 B 1 4 N 0 A A A A A 11.00 22.5 - 1630 2
12 Nica Radu-Catalin 15 1473 1599 11.0 A 19 B 1 A A A 15 N 1 16 B 0 A A 6 B 1 3 N 0 5.00 18.0 0.0 1527 3
13 Rega Didier 21 1150 1094 11.0 14 N 0 7 B 0 8 N 0 19 B 0 15 B 1 10 N 0 A 1 N 0 3 B 0 2 N 0 A 0.00 7.0 - 1547 1
14 Burnay Gerard 7 1674 1482 10.0 13 B 1 9 N ½ 4 N 0 6 B ½ 5 N 0 A 3 B 0 A A A A 4.75 20.0 - 1586 1
15 Berghmans Pascal 20 1150 661 10.0 2 B 0 17 N 0 10 B 0 A 13 N 0 12 B 0 9 N 0 7 B 0 16 N 0 5 B 0 4 N 0 0.00 0.0 - 1540 0
16 Palazoski Elvir 10 1642 2202 9.0 A A A A A A 12 N 1 A 15 B 1 18 N 1 A 3.50 10.0 1.0 1371 3
17 Bourgeois Pierre 8 1652 1578 5.0 A 15 B 1 9 N ½ A A A A A A A A 1.75 14.5 - 1334 1
18 Fonteyne Jacques 14 1491 842 4.0 A A A A A B A A A 16 B 0 A 2.50 6.0 - 1642 0
19 Van De Craen Piet 11 1537 1312 4.0 A 12 N 0 A 13 N 1 A A A A A A A 1.00 8.0 - 1312 1
20 Le Van Ky 9 1642 1351 4.0 A A 21 N 1 7 B 0 A A A A A A A 0.00 9.0 - 1351 1
21 De Boeck Pierre 19 1335 722 2.0 A A 20 B 0 8 N 0 A A A A A A A 0.00 0.0 - 1522 0
(©)FRBE-KBSB-v3.82 2018/03/23 (©) GMA 2015 Build : 2018/06/15 20:59