SwarLogo 3ème Challenge Paul Demoulin SwarLogo
201
Organisateur: Cercle Royal des Echecs de Bruxelles
Arbitre(s): 260193
Tournoi: Suisse Blitz (9 Rondes)
Cadence: 5 min. avec incr. 3"
Dates: du 02/07/2022 au 02/07/2022
Départages: R.Mut, Vict., B Med1
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Pr. Nom Prénom N.I. Dnaiss Pays Mat MatFide N Elo F Elo U Elo N°Club Part. Pts P.Tot. Perf R.Mut Vict. B Med1 - -
1
Garcia Cuenca, Victor
  1 Garcia Cuenca, Victor 2317 9.0
1 B 1 11 Hauchamps, Maxime 1686 4.0
2 N 1 8 Cornil, Etienne 1802 4.5
3 B 1 2 Cassard, Maxime 1959 8.0
4 N 1 9 Mechkor, Mohamed 1790 4.5
5 B 1 5 Luminet, Denis 2142 5.5
6 N 1 4 Bertram, Johannes 1799 6.0
7 B 1 3 Micciche, Ruben 1681 6.5
8 N 1 12 Gravidez, Tagumpay 1810 4.0
9 N 1 13 Fontigny, Francois 1708 4.0
4 1984-••-•• esp 22636 2250829 2369 2317 2317 226 9 9.0 9.0 2747 - 9 35.00 0 0
2
Cassard, Maxime
  2 Cassard, Maxime 1959 8.0
1 N 1 10 Sola, Alessandro 1591 4.5
2 B 1 17 Atanasiu, Nicolae 1783 2.5
3 N 0 1 Garcia Cuenca, Victor 2317 9.0
4 B 1 3 Micciche, Ruben 1681 6.5
5 N 1 9 Mechkor, Mohamed 1790 4.5
6 B 1 5 Luminet, Denis 2142 5.5
7 N 1 11 Hauchamps, Maxime 1686 4.0
8 B 1 4 Bertram, Johannes 1799 6.0
9 N 1 8 Cornil, Etienne 1802 4.5
22 2002-••-•• fra 0 45183511 0 1959 1959 0 9 8.0 8.0 2194 - 8 35.50 0 0
3
Micciche, Ruben
  3 Micciche, Ruben 1681 6.5
1 B ½ 5 Luminet, Denis 2142 5.5
2 N 1 13 Fontigny, Francois 1708 4.0
3 B 1 8 Cornil, Etienne 1802 4.5
4 N 0 2 Cassard, Maxime 1959 8.0
5 B 1 15 Delorme, Antoine 1649 4.0
6 N 1 12 Gravidez, Tagumpay 1810 4.0
7 N 0 1 Garcia Cuenca, Victor 2317 9.0
8 B 1 6 Duhayon, Yves 2111 5.0
9 N 1 11 Hauchamps, Maxime 1686 4.0
7 2007-••-•• bel 14274 246115 1781 1681 1681 201 9 6.5 6.5 2039 - 6 35.00 0 0
4
Bertram, Johannes
  4 Bertram, Johannes 1799 6.0
1 B 1 21 Gallez, Jean-Pierre 1150 0.0
2 B 0 6 Duhayon, Yves 2111 5.0
3 N 1 10 Sola, Alessandro 1591 4.5
4 N 1 7 Salhi, Moussa 1573 5.0
5 B 1 11 Hauchamps, Maxime 1686 4.0
6 B 0 1 Garcia Cuenca, Victor 2317 9.0
7 N 1 9 Mechkor, Mohamed 1790 4.5
8 N 0 2 Cassard, Maxime 1959 8.0
9 B 1 5 Luminet, Denis 2142 5.5
12 1978-••-•• ger 60503 24630985 1940 1799 1799 226 9 6.0 6.0 1953 - 6 36.50 0 0
5
Luminet, Denis
  5 Luminet, Denis 2142 5.5
1 N ½ 3 Micciche, Ruben 1681 6.5
2 B 1 14 Borghi, Marco 0 4.0
3 N 1 12 Gravidez, Tagumpay 1810 4.0
4 B 1 6 Duhayon, Yves 2111 5.0
5 N 0 1 Garcia Cuenca, Victor 2317 9.0
6 N 0 2 Cassard, Maxime 1959 8.0
7 B 1 7 Salhi, Moussa 1573 5.0
8 B 1 11 Hauchamps, Maxime 1686 4.0
9 N 0 4 Bertram, Johannes 1799 6.0
5 1956-••-•• bel 9245 200190 2158 2142 2142 201 9 5.5 5.5 1965 - 5 38.50 0 0
6
Duhayon, Yves
  6 Duhayon, Yves 2111 5.0
1 B 1 15 Delorme, Antoine 1649 4.0
2 N 1 4 Bertram, Johannes 1799 6.0
3 B 0 9 Mechkor, Mohamed 1790 4.5
4 N 0 5 Luminet, Denis 2142 5.5
5 B 1 7 Salhi, Moussa 1573 5.0
6 N 0 11 Hauchamps, Maxime 1686 4.0
7 B 1 13 Fontigny, Francois 1708 4.0
8 N 0 3 Micciche, Ruben 1681 6.5
9 B 1 12 Gravidez, Tagumpay 1810 4.0
14 1954-••-•• bel 31267 200492 2162 2111 2111 201 9 5.0 5.0 1831 1.0 5 33.00 0 0
7
Salhi, Moussa
  7 Salhi, Moussa 1573 5.0
1 N 0 12 Gravidez, Tagumpay 1810 4.0
2 B 1 20 Turkoz, Sultan 0 1.0
3 N 1 16 Lefebvre, Willy 1510 4.0
4 B 0 4 Bertram, Johannes 1799 6.0
5 N 0 6 Duhayon, Yves 2111 5.0
6 B 1 14 Borghi, Marco 0 4.0
7 N 0 5 Luminet, Denis 2142 5.5
8 B 1 19 Micciche, Santo 0 1.5
9 N 1 15 Delorme, Antoine 1649 4.0
20 1998-••-•• bel 17747 260797 1374 1573 1573 201 9 5.0 5.0 1624 0.0 5 28.50 0 0
8
Cornil, Etienne
  8 Cornil, Etienne 1802 4.5
1 N 1 16 Lefebvre, Willy 1510 4.0
2 B 0 1 Garcia Cuenca, Victor 2317 9.0
3 N 0 3 Micciche, Ruben 1681 6.5
4 B 1 14 Borghi, Marco 0 4.0
5 N 0 12 Gravidez, Tagumpay 1810 4.0
6 B ½ 10 Sola, Alessandro 1591 4.5
7 N 1 19 Micciche, Santo 0 1.5
8 B 1 9 Mechkor, Mohamed 1790 4.5
9 B 0 2 Cassard, Maxime 1959 8.0
3 1969-••-•• bel 35556 201898 1925 1802 1802 201 9 4.5 4.5 1705 - 4 35.00 0 0
9
Mechkor, Mohamed
  9 Mechkor, Mohamed 1790 4.5
1 N 1 20 Turkoz, Sultan 0 1.0
2 B 1 12 Gravidez, Tagumpay 1810 4.0
3 N 1 6 Duhayon, Yves 2111 5.0
4 B 0 1 Garcia Cuenca, Victor 2317 9.0
5 B 0 2 Cassard, Maxime 1959 8.0
6 N ½ 15 Delorme, Antoine 1649 4.0
7 B 0 4 Bertram, Johannes 1799 6.0
8 N 0 8 Cornil, Etienne 1802 4.5
9 N 1 18 Corteville, Fabien 0 2.5
19 1969-••-•• bel 21218 266086 1723 1790 1790 207 9 4.5 4.5 1789 - 4 33.50 0 0
10
Sola, Alessandro
  10 Sola, Alessandro 1591 4.5
1 B 0 2 Cassard, Maxime 1959 8.0
2 N 1 18 Corteville, Fabien 0 2.5
3 B 0 4 Bertram, Johannes 1799 6.0
4 N 0 15 Delorme, Antoine 1649 4.0
5 B 1 16 Lefebvre, Willy 1510 4.0
6 N ½ 8 Cornil, Etienne 1802 4.5
7 B 0 14 Borghi, Marco 0 4.0
8 B 1 20 Turkoz, Sultan 0 1.0
9 N 1 19 Micciche, Santo 0 1.5
13 1992-••-•• bel 23739 271268 1551 1591 1591 240 9 4.5 4.5 1498 - 4 26.50 0 0
11
Hauchamps, Maxime
  11 Hauchamps, Maxime 1686 4.0
1 N 0 1 Garcia Cuenca, Victor 2317 9.0
2 B 1 16 Lefebvre, Willy 1510 4.0
3 N 1 14 Borghi, Marco 0 4.0
4 B 1 17 Atanasiu, Nicolae 1783 2.5
5 N 0 4 Bertram, Johannes 1799 6.0
6 B 1 6 Duhayon, Yves 2111 5.0
7 B 0 2 Cassard, Maxime 1959 8.0
8 N 0 5 Luminet, Denis 2142 5.5
9 B 0 3 Micciche, Ruben 1681 6.5
10 2009-••-•• bel 20540 264865 2008 1686 1686 207 9 4.0 4.0 1772 - 4 39.00 0 0
12
Gravidez, Tagumpay
  12 Gravidez, Tagumpay 1810 4.0
1 B 1 7 Salhi, Moussa 1573 5.0
2 N 0 9 Mechkor, Mohamed 1790 4.5
3 B 0 5 Luminet, Denis 2142 5.5
4 N 1 13 Fontigny, Francois 1708 4.0
5 B 1 8 Cornil, Etienne 1802 4.5
6 B 0 3 Micciche, Ruben 1681 6.5
7 N 1 15 Delorme, Antoine 1649 4.0
8 B 0 1 Garcia Cuenca, Victor 2317 9.0
9 N 0 6 Duhayon, Yves 2111 5.0
6 1971-••-•• bel 59382 216780 1798 1810 1810 201 9 4.0 4.0 1816 - 4 35.00 0 0
13
Fontigny, Francois
  13 Fontigny, Francois 1708 4.0
1 N 0 14 Borghi, Marco 0 4.0
2 B 0 3 Micciche, Ruben 1681 6.5
3 N 1 19 Micciche, Santo 0 1.5
4 B 0 12 Gravidez, Tagumpay 1810 4.0
5 N 1 17 Atanasiu, Nicolae 1783 2.5
6 B 1 18 Corteville, Fabien 0 2.5
7 N 0 6 Duhayon, Yves 2111 5.0
8 N 1 16 Lefebvre, Willy 1510 4.0
9 B 0 1 Garcia Cuenca, Victor 2317 9.0
8 1940-••-•• bel 9067 206563 1720 1708 1708 201 9 4.0 4.0 1622 - 4 29.50 0 0
14
Borghi, Marco
  14 Borghi, Marco 0 4.0
1 B 1 13 Fontigny, Francois 1708 4.0
2 N 0 5 Luminet, Denis 2142 5.5
3 B 0 11 Hauchamps, Maxime 1686 4.0
4 N 0 8 Cornil, Etienne 1802 4.5
5 B 1 18 Corteville, Fabien 0 2.5
6 N 0 7 Salhi, Moussa 1573 5.0
7 N 1 10 Sola, Alessandro 1591 4.5
8 B 0 15 Delorme, Antoine 1649 4.0
9 B 1 20 Turkoz, Sultan 0 1.0
2 1996-••-•• bel 24608 0 0 0 0 201 9 4.0 4.0 1314 - 4 28.00 0 0
15
Delorme, Antoine
  15 Delorme, Antoine 1649 4.0
1 N 0 6 Duhayon, Yves 2111 5.0
2 B 1 21 Gallez, Jean-Pierre 1150 0.0
3 N ½ 17 Atanasiu, Nicolae 1783 2.5
4 B 1 10 Sola, Alessandro 1591 4.5
5 N 0 3 Micciche, Ruben 1681 6.5
6 B ½ 9 Mechkor, Mohamed 1790 4.5
7 B 0 12 Gravidez, Tagumpay 1810 4.0
8 N 1 14 Borghi, Marco 0 4.0
9 B 0 7 Salhi, Moussa 1573 5.0
9 1995-••-•• bel 12109 235326 1760 1649 1649 207 9 4.0 4.0 1606 - 3 31.00 0 0
16
Lefebvre, Willy
  16 Lefebvre, Willy 1510 4.0
1 B 0 8 Cornil, Etienne 1802 4.5
2 N 0 11 Hauchamps, Maxime 1686 4.0
3 B 0 7 Salhi, Moussa 1573 5.0
4 N 1 20 Turkoz, Sultan 0 1.0
5 N 0 10 Sola, Alessandro 1591 4.5
6 B 1 19 Micciche, Santo 0 1.5
7 N 1 18 Corteville, Fabien 0 2.5
8 B 0 13 Fontigny, Francois 1708 4.0
9 - B1        
17 1946-••-•• bel 39489 200719 1394 1510 1510 201 8 4.0 4.0 1374 - 3 24.50 0 0
17 A
Atanasiu, Nicolae
  17 Atanasiu, Nicolae 1783 2.5
1 B 1 18 Corteville, Fabien 0 2.5
2 N 0 2 Cassard, Maxime 1959 8.0
3 B ½ 15 Delorme, Antoine 1649 4.0
4 N 0 11 Hauchamps, Maxime 1686 4.0
5 B 0 13 Fontigny, Francois 1708 4.0
6 N 1 20 Turkoz, Sultan 0 1.0
7 - A        
8 - A        
9 - A        
15 1957-••-•• bel 24856 262420 1703 1783 1783 207 6 2.5 2.5 1571 1.0 2 26.00 0 0
18
Corteville, Fabien
  18 Corteville, Fabien 0 2.5
1 N 0 17 Atanasiu, Nicolae 1783 2.5
2 B 0 10 Sola, Alessandro 1591 4.5
3 N 1 20 Turkoz, Sultan 0 1.0
4 B ½ 19 Micciche, Santo 0 1.5
5 N 0 14 Borghi, Marco 0 4.0
6 N 0 13 Fontigny, Francois 1708 4.0
7 B 0 16 Lefebvre, Willy 1510 4.0
8 - B1        
9 B 0 9 Mechkor, Mohamed 1790 4.5
16 1967-••-•• bel 24610 0 0 0 0 207 8 2.5 2.5 797 0.0 1 24.50 0 0
19
Micciche, Santo
  19 Micciche, Santo 0 1.5
1 - A        
2 - A        
3 B 0 13 Fontigny, Francois 1708 4.0
4 N ½ 18 Corteville, Fabien 0 2.5
5 B 1 20 Turkoz, Sultan 0 1.0
6 N 0 16 Lefebvre, Willy 1510 4.0
7 B 0 8 Cornil, Etienne 1802 4.5
8 N 0 7 Salhi, Moussa 1573 5.0
9 B 0 10 Sola, Alessandro 1591 4.5
21 1962-••-•• bel 14542 0 0 0 0 201 7 1.5 1.5 949 - 1 28.00 0 0
20
Turkoz, Sultan
  20 Turkoz, Sultan 0 1.0
1 B 0 9 Mechkor, Mohamed 1790 4.5
2 N 0 7 Salhi, Moussa 1573 5.0
3 B 0 18 Corteville, Fabien 0 2.5
4 B 0 16 Lefebvre, Willy 1510 4.0
5 N 0 19 Micciche, Santo 0 1.5
6 B 0 17 Atanasiu, Nicolae 1783 2.5
7 - B1        
8 N 0 10 Sola, Alessandro 1591 4.5
9 N 0 14 Borghi, Marco 0 4.0
11 1991-••-•• bel 24628 277053 0 0 0 201 8 1.0 1.0 231 - 0 25.00 0 0
21 A
Gallez, Jean-Pierre
  21 Gallez, Jean-Pierre 1150 0.0
1 N 0 4 Bertram, Johannes 1799 6.0
2 N 0 15 Delorme, Antoine 1649 4.0
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
18 1962-••-•• bel 98459 248428 1150 0 1150 201 2 0.0 0.0 961 - 0 20.50 0 0
Haut de page
Ronde 1 (02/07/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Garcia Cuenca, Victor 0.0 (2317) 1-0 Hauchamps, Maxime 0.0 (1686)
2 Micciche, Ruben 0.0 (1681) ½-½ Luminet, Denis 0.0 (2142)
3 Duhayon, Yves 0.0 (2111) 1-0 Delorme, Antoine 0.0 (1649)
4 Sola, Alessandro 0.0 (1591) 0-1 Cassard, Maxime 0.0 (1959)
5 Gravidez, Tagumpay 0.0 (1810) 1-0 Salhi, Moussa 0.0 (1573)
6 Lefebvre, Willy 0.0 (1510) 0-1 Cornil, Etienne 0.0 (1802)
7 Bertram, Johannes 0.0 (1799) 1-0 Gallez, Jean-Pierre 0.0 (1150)
8 Turkoz, Sultan 0.0 (0) 0-1 Mechkor, Mohamed 0.0 (1790)
9 Atanasiu, Nicolae 0.0 (1783) 1-0 Corteville, Fabien 0.0 (0)
10 Borghi, Marco 0.0 (0) 1-0 Fontigny, Francois 0.0 (1708)
  Micciche, Santo 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 2 (02/07/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Cornil, Etienne 1.0 (1802) 0-1 Garcia Cuenca, Victor 1.0 (2317)
2 Bertram, Johannes 1.0 (1799) 0-1 Duhayon, Yves 1.0 (2111)
3 Cassard, Maxime 1.0 (1959) 1-0 Atanasiu, Nicolae 1.0 (1783)
4 Mechkor, Mohamed 1.0 (1790) 1-0 Gravidez, Tagumpay 1.0 (1810)
5 Luminet, Denis 0.5 (2142) 1-0 Borghi, Marco 1.0 (0)
6 Fontigny, Francois 0.0 (1708) 0-1 Micciche, Ruben 0.5 (1681)
7 Hauchamps, Maxime 0.0 (1686) 1-0 Lefebvre, Willy 0.0 (1510)
8 Delorme, Antoine 0.0 (1649) 1-0 Gallez, Jean-Pierre 0.0 (1150)
9 Corteville, Fabien 0.0 (0) 0-1 Sola, Alessandro 0.0 (1591)
10 Salhi, Moussa 0.0 (1573) 1-0 Turkoz, Sultan 0.0 (0)
  Micciche, Santo 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 3 (02/07/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Garcia Cuenca, Victor 2.0 (2317) 1-0 Cassard, Maxime 2.0 (1959)
2 Duhayon, Yves 2.0 (2111) 0-1 Mechkor, Mohamed 2.0 (1790)
3 Gravidez, Tagumpay 1.0 (1810) 0-1 Luminet, Denis 1.5 (2142)
4 Micciche, Ruben 1.5 (1681) 1-0 Cornil, Etienne 1.0 (1802)
5 Sola, Alessandro 1.0 (1591) 0-1 Bertram, Johannes 1.0 (1799)
6 Atanasiu, Nicolae 1.0 (1783) ½-½ Delorme, Antoine 1.0 (1649)
7 Borghi, Marco 1.0 (0) 0-1 Hauchamps, Maxime 1.0 (1686)
8 Lefebvre, Willy 0.0 (1510) 0-1 Salhi, Moussa 1.0 (1573)
9 Micciche, Santo 0.0 (0) 0-1 Fontigny, Francois 0.0 (1708)
10 Turkoz, Sultan 0.0 (0) 0-1 Corteville, Fabien 0.0 (0)
  Gallez, Jean-Pierre 0.0 (1150) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 4 (02/07/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Mechkor, Mohamed 3.0 (1790) 0-1 Garcia Cuenca, Victor 3.0 (2317)
2 Luminet, Denis 2.5 (2142) 1-0 Duhayon, Yves 2.0 (2111)
3 Cassard, Maxime 2.0 (1959) 1-0 Micciche, Ruben 2.5 (1681)
4 Salhi, Moussa 2.0 (1573) 0-1 Bertram, Johannes 2.0 (1799)
5 Hauchamps, Maxime 2.0 (1686) 1-0 Atanasiu, Nicolae 1.5 (1783)
6 Delorme, Antoine 1.5 (1649) 1-0 Sola, Alessandro 1.0 (1591)
7 Fontigny, Francois 1.0 (1708) 0-1 Gravidez, Tagumpay 1.0 (1810)
8 Cornil, Etienne 1.0 (1802) 1-0 Borghi, Marco 1.0 (0)
9 Corteville, Fabien 1.0 (0) ½-½ Micciche, Santo 0.0 (0)
10 Turkoz, Sultan 0.0 (0) 0-1 Lefebvre, Willy 0.0 (1510)
  Gallez, Jean-Pierre 0.0 (1150) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 5 (02/07/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Garcia Cuenca, Victor 4.0 (2317) 1-0 Luminet, Denis 3.5 (2142)
2 Mechkor, Mohamed 3.0 (1790) 0-1 Cassard, Maxime 3.0 (1959)
3 Bertram, Johannes 3.0 (1799) 1-0 Hauchamps, Maxime 3.0 (1686)
4 Micciche, Ruben 2.5 (1681) 1-0 Delorme, Antoine 2.5 (1649)
5 Duhayon, Yves 2.0 (2111) 1-0 Salhi, Moussa 2.0 (1573)
6 Gravidez, Tagumpay 2.0 (1810) 1-0 Cornil, Etienne 2.0 (1802)
7 Atanasiu, Nicolae 1.5 (1783) 0-1 Fontigny, Francois 1.0 (1708)
8 Borghi, Marco 1.0 (0) 1-0 Corteville, Fabien 1.5 (0)
9 Sola, Alessandro 1.0 (1591) 1-0 Lefebvre, Willy 1.0 (1510)
10 Micciche, Santo 0.5 (0) 1-0 Turkoz, Sultan 0.0 (0)
  Gallez, Jean-Pierre 0.0 (1150) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 6 (02/07/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Bertram, Johannes 4.0 (1799) 0-1 Garcia Cuenca, Victor 5.0 (2317)
2 Cassard, Maxime 4.0 (1959) 1-0 Luminet, Denis 3.5 (2142)
3 Gravidez, Tagumpay 3.0 (1810) 0-1 Micciche, Ruben 3.5 (1681)
4 Hauchamps, Maxime 3.0 (1686) 1-0 Duhayon, Yves 3.0 (2111)
5 Delorme, Antoine 2.5 (1649) ½-½ Mechkor, Mohamed 3.0 (1790)
6 Cornil, Etienne 2.0 (1802) ½-½ Sola, Alessandro 2.0 (1591)
7 Salhi, Moussa 2.0 (1573) 1-0 Borghi, Marco 2.0 (0)
8 Fontigny, Francois 2.0 (1708) 1-0 Corteville, Fabien 1.5 (0)
9 Lefebvre, Willy 1.0 (1510) 1-0 Micciche, Santo 1.5 (0)
10 Turkoz, Sultan 0.0 (0) 0-1 Atanasiu, Nicolae 1.5 (1783)
  Gallez, Jean-Pierre 0.0 (1150) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 7 (02/07/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Garcia Cuenca, Victor 6.0 (2317) 1-0 Micciche, Ruben 4.5 (1681)
2 Hauchamps, Maxime 4.0 (1686) 0-1 Cassard, Maxime 5.0 (1959)
3 Mechkor, Mohamed 3.5 (1790) 0-1 Bertram, Johannes 4.0 (1799)
4 Luminet, Denis 3.5 (2142) 1-0 Salhi, Moussa 3.0 (1573)
5 Duhayon, Yves 3.0 (2111) 1-0 Fontigny, Francois 3.0 (1708)
6 Delorme, Antoine 3.0 (1649) 0-1 Gravidez, Tagumpay 3.0 (1810)
7 Sola, Alessandro 2.5 (1591) 0-1 Borghi, Marco 2.0 (0)
8 Micciche, Santo 1.5 (0) 0-1 Cornil, Etienne 2.5 (1802)
9 Corteville, Fabien 1.5 (0) 0-1 Lefebvre, Willy 2.0 (1510)
  Turkoz, Sultan 0.0 (0) 1 Bye  
  Atanasiu, Nicolae 2.5 (1783) 0 Absent  
  Gallez, Jean-Pierre 0.0 (1150) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 8 (02/07/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Gravidez, Tagumpay 4.0 (1810) 0-1 Garcia Cuenca, Victor 7.0 (2317)
2 Cassard, Maxime 6.0 (1959) 1-0 Bertram, Johannes 5.0 (1799)
3 Luminet, Denis 4.5 (2142) 1-0 Hauchamps, Maxime 4.0 (1686)
4 Micciche, Ruben 4.5 (1681) 1-0 Duhayon, Yves 4.0 (2111)
5 Cornil, Etienne 3.5 (1802) 1-0 Mechkor, Mohamed 3.5 (1790)
6 Lefebvre, Willy 3.0 (1510) 0-1 Fontigny, Francois 3.0 (1708)
7 Borghi, Marco 3.0 (0) 0-1 Delorme, Antoine 3.0 (1649)
8 Salhi, Moussa 3.0 (1573) 1-0 Micciche, Santo 1.5 (0)
9 Sola, Alessandro 2.5 (1591) 1-0 Turkoz, Sultan 1.0 (0)
  Corteville, Fabien 1.5 (0) 1 Bye  
  Atanasiu, Nicolae 2.5 (1783) 0 Absent  
  Gallez, Jean-Pierre 0.0 (1150) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 9 (02/07/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Fontigny, Francois 4.0 (1708) 0-1 Garcia Cuenca, Victor 8.0 (2317)
2 Cornil, Etienne 4.5 (1802) 0-1 Cassard, Maxime 7.0 (1959)
3 Bertram, Johannes 5.0 (1799) 1-0 Luminet, Denis 5.5 (2142)
4 Hauchamps, Maxime 4.0 (1686) 0-1 Micciche, Ruben 5.5 (1681)
5 Duhayon, Yves 4.0 (2111) 1-0 Gravidez, Tagumpay 4.0 (1810)
6 Delorme, Antoine 4.0 (1649) 0-1 Salhi, Moussa 4.0 (1573)
7 Corteville, Fabien 2.5 (0) 0-1 Mechkor, Mohamed 3.5 (1790)
8 Micciche, Santo 1.5 (0) 0-1 Sola, Alessandro 3.5 (1591)
9 Borghi, Marco 3.0 (0) 1-0 Turkoz, Sultan 1.0 (0)
  Lefebvre, Willy 3.0 (1510) 1 Bye  
  Atanasiu, Nicolae 2.5 (1783) 0 Absent  
  Gallez, Jean-Pierre 0.0 (1150) 0 Absent  
Haut de page

FM Garcia Cuenca, Victor (Rank: 1)

Classement1
SexeM
Matricule22636
N Elo2369
Matricule FIDE2250829
F Elo2317
Paysesp  (esp)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Hauchamps, Maxime BEL 1686 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Cornil, Etienne BEL 1802 4.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Cassard, Maxime FRA 1959 8.0 B - 1 3.0 0.90 +0.10
4 1      Mechkor, Mohamed BEL 1790 4.5 N - 1 4.0 0.92 +0.08
5 1      Luminet, Denis BEL 2142 5.5 B - 1 5.0 0.73 +0.27
6 1      Bertram, Johannes GER 1799 6.0 N 1 6.0 0.92 +0.08
7 1      Micciche, Ruben BEL 1681 6.5 B 1 7.0 0.92 +0.08
8 1      Gravidez, Tagumpay BEL 1810 4.0 N 1 8.0 0.92 +0.08
9 1      Fontigny, Francois BEL 1708 4.0 N 1 9.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1819 47.0 Total 9.0 8.07 +0.93
Haut de page

Cassard, Maxime (Rank: 4)

Classement2
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE45183511
F Elo1959
Paysfra  (fra)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Sola, Alessandro BEL 1591 4.5 N - 1 1.0 0.90 +0.10
2 3      Atanasiu, Nicolae BEL 1783 2.5 B - 1 2.0 0.73 +0.27
3 1 FM Garcia Cuenca, Victor ESP 2317 9.0 N - 0 2.0 0.10 -0.10
4 3      Micciche, Ruben BEL 1681 6.5 B - 1 3.0 0.83 +0.17
5 2      Mechkor, Mohamed BEL 1790 4.5 N 1 4.0 0.72 +0.28
6 2      Luminet, Denis BEL 2142 5.5 B - 1 5.0 0.26 +0.74
7 2      Hauchamps, Maxime BEL 1686 4.0 N 1 6.0 0.83 +0.17
8 2      Bertram, Johannes GER 1799 6.0 B 1 7.0 0.71 +0.29
9 2      Cornil, Etienne BEL 1802 4.5 N 1 8.0 0.71 +0.29
Moyenne ELO Adv. 1843 47.0 Total 8.0 5.79 +2.21
Haut de page

Micciche, Ruben (Rank: 12)

Classement3
SexeM
Matricule14274
N Elo1781
Matricule FIDE246115
F Elo1681
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Luminet, Denis BEL 2142 5.5 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 6      Fontigny, Francois BEL 1708 4.0 N - 1 1.5 0.46 +0.54
3 4      Cornil, Etienne BEL 1802 4.5 B 1 2.5 0.34 +0.66
4 3      Cassard, Maxime FRA 1959 8.0 N 0 2.5 0.17 -0.17
5 4      Delorme, Antoine BEL 1649 4.0 B 1 3.5 0.54 +0.46
6 3      Gravidez, Tagumpay BEL 1810 4.0 N - 1 4.5 0.33 +0.67
7 1 FM Garcia Cuenca, Victor ESP 2317 9.0 N 0 4.5 0.08 -0.08
8 4      Duhayon, Yves BEL 2111 5.0 B 1 5.5 0.08 +0.92
9 4      Hauchamps, Maxime BEL 1686 4.0 N 1 6.5 0.49 +0.51
Moyenne ELO Adv. 1909 48.0 Total 6.5 2.57 +3.93
Haut de page

Bertram, Johannes (Rank: 7)

Classement4
SexeM
Matricule60503
N Elo1940
Matricule FIDE24630985
F Elo1799
Paysger  (ger)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Gallez, Jean-Pierre BEL 1150 0.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Duhayon, Yves BEL 2111 5.0 B - 0 1.0 0.14 -0.14
3 5      Sola, Alessandro BEL 1591 4.5 N - 1 2.0 0.77 +0.23
4 4      Salhi, Moussa BEL 1573 5.0 N - 1 3.0 0.79 +0.21
5 3      Hauchamps, Maxime BEL 1686 4.0 B - 1 4.0 0.65 +0.35
6 1 FM Garcia Cuenca, Victor ESP 2317 9.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
7 3      Mechkor, Mohamed BEL 1790 4.5 N 1 5.0 0.51 +0.49
8 2      Cassard, Maxime FRA 1959 8.0 N 0 5.0 0.29 -0.29
9 3      Luminet, Denis BEL 2142 5.5 B 1 6.0 0.12 +0.88
Moyenne ELO Adv. 1813 45.5 Total 6.0 4.27 +1.73
Haut de page

Luminet, Denis (Rank: 2)

Classement5
SexeM
Matricule9245
N Elo2158
Matricule FIDE200190
F Elo2142
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Micciche, Ruben BEL 1681 6.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 5      Borghi, Marco BEL 0 4.0 B - 1 1.5 0.92 +0.08
3 3      Gravidez, Tagumpay BEL 1810 4.0 N 1 2.5 0.88 +0.12
4 2      Duhayon, Yves BEL 2111 5.0 B 1 3.5 0.54 +0.46
5 1 FM Garcia Cuenca, Victor ESP 2317 9.0 N 0 3.5 0.27 -0.27
6 2      Cassard, Maxime FRA 1959 8.0 N 0 3.5 0.74 -0.74
7 4      Salhi, Moussa BEL 1573 5.0 B 1 4.5 0.92 +0.08
8 3      Hauchamps, Maxime BEL 1686 4.0 B 1 5.5 0.92 +0.08
9 3      Bertram, Johannes GER 1799 6.0 N 0 5.5 0.88 -0.88
Moyenne ELO Adv. 1867 51.5 Total 5.5 6.99 -1.49
Haut de page

Duhayon, Yves (Rank: 3)

Classement6
SexeM
Matricule31267
N Elo2162
Matricule FIDE200492
F Elo2111
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Delorme, Antoine BEL 1649 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Bertram, Johannes GER 1799 6.0 N - 1 2.0 0.86 +0.14
3 2      Mechkor, Mohamed BEL 1790 4.5 B - 0 2.0 0.87 -0.87
4 2      Luminet, Denis BEL 2142 5.5 N - 0 2.0 0.46 -0.46
5 5      Salhi, Moussa BEL 1573 5.0 B 1 3.0 0.92 +0.08
6 4      Hauchamps, Maxime BEL 1686 4.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
7 5      Fontigny, Francois BEL 1708 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
8 4      Micciche, Ruben BEL 1681 6.5 N - 0 4.0 0.92 -0.92
9 5      Gravidez, Tagumpay BEL 1810 4.0 B 1 5.0 0.85 +0.15
Moyenne ELO Adv. 1759 43.5 Total 5.0 7.64 -2.64
Haut de page

Salhi, Moussa (Rank: 15)

Classement7
SexeM
Matricule17747
N Elo1374
Matricule FIDE260797
F Elo1573
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Gravidez, Tagumpay BEL 1810 4.0 N - 0 0.0 0.20 -0.20
2 10      Turkoz, Sultan BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 8      Lefebvre, Willy BEL 1510 4.0 N - 1 2.0 0.59 +0.41
4 4      Bertram, Johannes GER 1799 6.0 B 0 2.0 0.21 -0.21
5 5      Duhayon, Yves BEL 2111 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 7      Borghi, Marco BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
7 4      Luminet, Denis BEL 2142 5.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
8 8      Micciche, Santo BEL 0 1.5 B 1 4.0 0.92 +0.08
9 6      Delorme, Antoine BEL 1649 4.0 N 1 5.0 0.40 +0.60
Moyenne ELO Adv. 1836 35.0 Total 5.0 4.32 +0.68
Haut de page

Cornil, Etienne (Rank: 6)

Classement8
SexeM
Matricule35556
N Elo1925
Matricule FIDE201898
F Elo1802
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Lefebvre, Willy BEL 1510 4.0 N - 1 1.0 0.85 +0.15
2 1 FM Garcia Cuenca, Victor ESP 2317 9.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 4      Micciche, Ruben BEL 1681 6.5 N - 0 1.0 0.66 -0.66
4 8      Borghi, Marco BEL 0 4.0 B 1 2.0 0.92 +0.08
5 6      Gravidez, Tagumpay BEL 1810 4.0 N - 0 2.0 0.49 -0.49
6 6      Sola, Alessandro BEL 1591 4.5 B - ½ 2.5 0.77 -0.27
7 8      Micciche, Santo BEL 0 1.5 N - 1 3.5 0.92 +0.08
8 5      Mechkor, Mohamed BEL 1790 4.5 B 1 4.5 0.52 +0.48
9 2      Cassard, Maxime FRA 1959 8.0 B - 0 4.5 0.29 -0.29
Moyenne ELO Adv. 1808 46.0 Total 4.5 5.50 -1.00
Haut de page

Mechkor, Mohamed (Rank: 8)

Classement9
SexeM
Matricule21218
N Elo1723
Matricule FIDE266086
F Elo1790
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Turkoz, Sultan BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Gravidez, Tagumpay BEL 1810 4.0 B - 1 2.0 0.47 +0.53
3 2      Duhayon, Yves BEL 2111 5.0 N - 1 3.0 0.13 +0.87
4 1 FM Garcia Cuenca, Victor ESP 2317 9.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
5 2      Cassard, Maxime FRA 1959 8.0 B - 0 3.0 0.28 -0.28
6 5      Delorme, Antoine BEL 1649 4.0 N - ½ 3.5 0.69 -0.19
7 3      Bertram, Johannes GER 1799 6.0 B 0 3.5 0.49 -0.49
8 5      Cornil, Etienne BEL 1802 4.5 N 0 3.5 0.48 -0.48
9 7      Corteville, Fabien BEL 0 2.5 N - 1 4.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1921 44.0 Total 4.5 4.46 +0.04
Haut de page

Sola, Alessandro (Rank: 14)

Classement10
SexeM
Matricule23739
N Elo1551
Matricule FIDE271268
F Elo1591
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Cassard, Maxime FRA 1959 8.0 B - 0 0.0 0.10 -0.10
2 9      Corteville, Fabien BEL 0 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 5      Bertram, Johannes GER 1799 6.0 B - 0 1.0 0.23 -0.23
4 6      Delorme, Antoine BEL 1649 4.0 N - 0 1.0 0.42 -0.42
5 9      Lefebvre, Willy BEL 1510 4.0 B 1 2.0 0.61 +0.39
6 6      Cornil, Etienne BEL 1802 4.5 N - ½ 2.5 0.23 +0.27
7 7      Borghi, Marco BEL 0 4.0 B - 0 2.5 0.92 -0.92
8 9      Turkoz, Sultan BEL 0 1.0 B 1 3.5 0.92 +0.08
9 8      Micciche, Santo BEL 0 1.5 N 1 4.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1743 35.5 Total 4.5 5.27 -0.77
Haut de page

Hauchamps, Maxime (Rank: 11)

Classement11
SexeM
Matricule20540
N Elo2008
Matricule FIDE264865
F Elo1686
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 FM Garcia Cuenca, Victor ESP 2317 9.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 7      Lefebvre, Willy BEL 1510 4.0 B - 1 1.0 0.73 +0.27
3 7      Borghi, Marco BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 5      Atanasiu, Nicolae BEL 1783 2.5 B - 1 3.0 0.37 +0.63
5 3      Bertram, Johannes GER 1799 6.0 N 0 3.0 0.35 -0.35
6 4      Duhayon, Yves BEL 2111 5.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
7 2      Cassard, Maxime FRA 1959 8.0 B - 0 4.0 0.17 -0.17
8 3      Luminet, Denis BEL 2142 5.5 N 0 4.0 0.08 -0.08
9 4      Micciche, Ruben BEL 1681 6.5 B 0 4.0 0.51 -0.51
Moyenne ELO Adv. 1912 50.5 Total 4.0 3.29 +0.71
Haut de page

Gravidez, Tagumpay (Rank: 5)

Classement12
SexeM
Matricule59382
N Elo1798
Matricule FIDE216780
F Elo1810
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Salhi, Moussa BEL 1573 5.0 B - 1 1.0 0.80 +0.20
2 4      Mechkor, Mohamed BEL 1790 4.5 N - 0 1.0 0.53 -0.53
3 3      Luminet, Denis BEL 2142 5.5 B - 0 1.0 0.12 -0.12
4 7      Fontigny, Francois BEL 1708 4.0 N 1 2.0 0.64 +0.36
5 6      Cornil, Etienne BEL 1802 4.5 B - 1 3.0 0.51 +0.49
6 3      Micciche, Ruben BEL 1681 6.5 B - 0 3.0 0.67 -0.67
7 6      Delorme, Antoine BEL 1649 4.0 N 1 4.0 0.71 +0.29
8 1 FM Garcia Cuenca, Victor ESP 2317 9.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
9 5      Duhayon, Yves BEL 2111 5.0 N 0 4.0 0.15 -0.15
Moyenne ELO Adv. 1863 48.0 Total 4.0 4.21 -0.21
Haut de page

Fontigny, Francois (Rank: 10)

Classement13
SexeM
Matricule9067
N Elo1720
Matricule FIDE206563
F Elo1708
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Borghi, Marco BEL 0 4.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 6      Micciche, Ruben BEL 1681 6.5 B - 0 0.0 0.54 -0.54
3 9      Micciche, Santo BEL 0 1.5 N 1 1.0 0.92 +0.08
4 7      Gravidez, Tagumpay BEL 1810 4.0 B - 0 1.0 0.36 -0.36
5 7      Atanasiu, Nicolae BEL 1783 2.5 N - 1 2.0 0.40 +0.60
6 8      Corteville, Fabien BEL 0 2.5 B 1 3.0 0.92 +0.08
7 5      Duhayon, Yves BEL 2111 5.0 N 0 3.0 0.08 -0.08
8 6      Lefebvre, Willy BEL 1510 4.0 N - 1 4.0 0.76 +0.24
9 1 FM Garcia Cuenca, Victor ESP 2317 9.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1868 39.0 Total 4.0 4.98 -0.98
Haut de page

Borghi, Marco (Rank: 21)

Classement14
SexeM
Matricule24608
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Fontigny, Francois BEL 1708 4.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 5      Luminet, Denis BEL 2142 5.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 7      Hauchamps, Maxime BEL 1686 4.0 B 0 1.0 0.08 -0.08
4 8      Cornil, Etienne BEL 1802 4.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 8      Corteville, Fabien BEL 0 2.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 7      Salhi, Moussa BEL 1573 5.0 N 0 2.0 0.08 -0.08
7 7      Sola, Alessandro BEL 1591 4.5 N - 1 3.0 0.08 +0.92
8 7      Delorme, Antoine BEL 1649 4.0 B 0 3.0 0.08 -0.08
9 9      Turkoz, Sultan BEL 0 1.0 B - 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1735 35.0 Total 4.0 1.56 +2.44
Haut de page

Delorme, Antoine (Rank: 13)

Classement15
SexeM
Matricule12109
N Elo1760
Matricule FIDE235326
F Elo1649
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Duhayon, Yves BEL 2111 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 8      Gallez, Jean-Pierre BEL 1150 0.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 6      Atanasiu, Nicolae BEL 1783 2.5 N - ½ 1.5 0.32 +0.18
4 6      Sola, Alessandro BEL 1591 4.5 B - 1 2.5 0.58 +0.42
5 4      Micciche, Ruben BEL 1681 6.5 N 0 2.5 0.46 -0.46
6 5      Mechkor, Mohamed BEL 1790 4.5 B - ½ 3.0 0.31 +0.19
7 6      Gravidez, Tagumpay BEL 1810 4.0 B 0 3.0 0.29 -0.29
8 7      Borghi, Marco BEL 0 4.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
9 6      Salhi, Moussa BEL 1573 5.0 B - 0 4.0 0.60 -0.60
Moyenne ELO Adv. 1686 36.0 Total 4.0 4.48 -0.48
Haut de page

Lefebvre, Willy (Rank: 16)

Classement16
SexeM
Matricule39489
N Elo1394
Matricule FIDE200719
F Elo1510
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Cornil, Etienne BEL 1802 4.5 B - 0 0.0 0.15 -0.15
2 7      Hauchamps, Maxime BEL 1686 4.0 N - 0 0.0 0.27 -0.27
3 8      Salhi, Moussa BEL 1573 5.0 B - 0 0.0 0.41 -0.41
4 10      Turkoz, Sultan BEL 0 1.0 N 1 1.0 0.92 +0.08
5 9      Sola, Alessandro BEL 1591 4.5 N - 0 1.0 0.39 -0.39
6 9      Micciche, Santo BEL 0 1.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
7 9      Corteville, Fabien BEL 0 2.5 N 1 3.0 0.92 +0.08
8 6      Fontigny, Francois BEL 1708 4.0 B 0 3.0 0.24 -0.24
9        Bye           1 4.0    
Moyenne ELO Adv. 1672 27.0 Total 4.0 4.22 -1.22
Haut de page

Atanasiu, Nicolae (Rank: 9)

Classement17
SexeM
Matricule24856
N Elo1703
Matricule FIDE262420
F Elo1783
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Corteville, Fabien BEL 0 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Cassard, Maxime FRA 1959 8.0 N - 0 1.0 0.27 -0.27
3 6      Delorme, Antoine BEL 1649 4.0 B - ½ 1.5 0.68 -0.18
4 5      Hauchamps, Maxime BEL 1686 4.0 N - 0 1.5 0.63 -0.63
5 7      Fontigny, Francois BEL 1708 4.0 B 0 1.5 0.60 -0.60
6 10      Turkoz, Sultan BEL 0 1.0 N 1 2.5 0.92 +0.08
7        Absent           0 2.5    
8        Absent           0 2.5    
9        Absent           0 2.5    
Moyenne ELO Adv. 1750 23.5 Total 2.5 4.02 -1.52
Haut de page

Corteville, Fabien (Rank: 19)

Classement18
SexeM
Matricule24610
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Atanasiu, Nicolae BEL 1783 2.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 9      Sola, Alessandro BEL 1591 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 10      Turkoz, Sultan BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
4 9      Micciche, Santo BEL 0 1.5 B - ½ 1.5 0.50 +0.00
5 8      Borghi, Marco BEL 0 4.0 N 0 1.5 0.50 -0.50
6 8      Fontigny, Francois BEL 1708 4.0 N 0 1.5 0.08 -0.08
7 9      Lefebvre, Willy BEL 1510 4.0 B 0 1.5 0.08 -0.08
8        Bye           1 2.5    
9 7      Mechkor, Mohamed BEL 1790 4.5 B 0 2.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1676 26.0 Total 2.5 1.90 -0.40
Haut de page

Micciche, Santo (Rank: 20)

Classement19
SexeM
Matricule14542
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 9      Fontigny, Francois BEL 1708 4.0 B 0 0.0 0.08 -0.08
4 9      Corteville, Fabien BEL 0 2.5 N - ½ 0.5 0.50 +0.00
5 10      Turkoz, Sultan BEL 0 1.0 B 1 1.5 0.50 +0.50
6 9      Lefebvre, Willy BEL 1510 4.0 N 0 1.5 0.08 -0.08
7 8      Cornil, Etienne BEL 1802 4.5 B 0 1.5 0.08 -0.08
8 8      Salhi, Moussa BEL 1573 5.0 N 0 1.5 0.08 -0.08
9 8      Sola, Alessandro BEL 1591 4.5 B 0 1.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1636 25.5 Total 1.5 1.40 +0.10
Haut de page

Turkoz, Sultan (Rank: 18)

Classement20
SexeF
Matricule24628
N Elo0
Matricule FIDE277053
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Mechkor, Mohamed BEL 1790 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 10      Salhi, Moussa BEL 1573 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 10      Corteville, Fabien BEL 0 2.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
4 10      Lefebvre, Willy BEL 1510 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
5 10      Micciche, Santo BEL 0 1.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
6 10      Atanasiu, Nicolae BEL 1783 2.5 B 0 0.0 0.08 -0.08
7        Bye           1 1.0    
8 9      Sola, Alessandro BEL 1591 4.5 N 0 1.0 0.08 -0.08
9 9      Borghi, Marco BEL 0 4.0 N 0 1.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1649 28.5 Total 1.0 1.90 -1.90
Haut de page

Gallez, Jean-Pierre (Rank: 17)

Classement21
SexeM
Matricule98459
N Elo1150
Matricule FIDE248428
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Bertram, Johannes GER 1799 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 8      Delorme, Antoine BEL 1649 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1724 10.0 Total 0.0 0.16 -0.16
Haut de page

Grille Américaine
Cl. Tit. Nom Rnk F Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R.Mut Vict. B Med1 - -
1 FM Garcia Cuenca, Victor 1 2317 2747 9.0 11 B 1 8 N 1 2 B 1 9 N 1 5 B 1 4 N 1 3 B 1 12 N 1 13 N 1 - 9 35.00 0 0
2 Cassard, Maxime 4 1959 2194 8.0 10 N 1 17 B 1 1 N 0 3 B 1 9 N 1 5 B 1 11 N 1 4 B 1 8 N 1 - 8 35.50 0 0
3 Micciche, Ruben 12 1681 2039 6.5 5 B ½ 13 N 1 8 B 1 2 N 0 15 B 1 12 N 1 1 N 0 6 B 1 11 N 1 - 6 35.00 0 0
4 Bertram, Johannes 7 1799 1953 6.0 21 B 1 6 B 0 10 N 1 7 N 1 11 B 1 1 B 0 9 N 1 2 N 0 5 B 1 - 6 36.50 0 0
5 Luminet, Denis 2 2142 1965 5.5 3 N ½ 14 B 1 12 N 1 6 B 1 1 N 0 2 N 0 7 B 1 11 B 1 4 N 0 - 5 38.50 0 0
6 Duhayon, Yves 3 2111 1831 5.0 15 B 1 4 N 1 9 B 0 5 N 0 7 B 1 11 N 0 13 B 1 3 N 0 12 B 1 1.0 5 33.00 0 0
7 Salhi, Moussa 15 1573 1624 5.0 12 N 0 20 B 1 16 N 1 4 B 0 6 N 0 14 B 1 5 N 0 19 B 1 15 N 1 0.0 5 28.50 0 0
8 Cornil, Etienne 6 1802 1705 4.5 16 N 1 1 B 0 3 N 0 14 B 1 12 N 0 10 B ½ 19 N 1 9 B 1 2 B 0 - 4 35.00 0 0
9 Mechkor, Mohamed 8 1790 1789 4.5 20 N 1 12 B 1 6 N 1 1 B 0 2 B 0 15 N ½ 4 B 0 8 N 0 18 N 1 - 4 33.50 0 0
10 Sola, Alessandro 14 1591 1498 4.5 2 B 0 18 N 1 4 B 0 15 N 0 16 B 1 8 N ½ 14 B 0 20 B 1 19 N 1 - 4 26.50 0 0
11 Hauchamps, Maxime 11 1686 1772 4.0 1 N 0 16 B 1 14 N 1 17 B 1 4 N 0 6 B 1 2 B 0 5 N 0 3 B 0 - 4 39.00 0 0
12 Gravidez, Tagumpay 5 1810 1816 4.0 7 B 1 9 N 0 5 B 0 13 N 1 8 B 1 3 B 0 15 N 1 1 B 0 6 N 0 - 4 35.00 0 0
13 Fontigny, Francois 10 1708 1622 4.0 14 N 0 3 B 0 19 N 1 12 B 0 17 N 1 18 B 1 6 N 0 16 N 1 1 B 0 - 4 29.50 0 0
14 Borghi, Marco 21 0 1314 4.0 13 B 1 5 N 0 11 B 0 8 N 0 18 B 1 7 N 0 10 N 1 15 B 0 20 B 1 - 4 28.00 0 0
15 Delorme, Antoine 13 1649 1606 4.0 6 N 0 21 B 1 17 N ½ 10 B 1 3 N 0 9 B ½ 12 B 0 14 N 1 7 B 0 - 3 31.00 0 0
16 Lefebvre, Willy 16 1510 1374 4.0 8 B 0 11 N 0 7 B 0 20 N 1 10 N 0 19 B 1 18 N 1 13 B 0 B1 - 3 24.50 0 0
17 Atanasiu, Nicolae 9 1783 1571 2.5 18 B 1 2 N 0 15 B ½ 11 N 0 13 B 0 20 N 1 A A A 1.0 2 26.00 0 0
18 Corteville, Fabien 19 0 797 2.5 17 N 0 10 B 0 20 N 1 19 B ½ 14 N 0 13 N 0 16 B 0 B1 9 B 0 0.0 1 24.50 0 0
19 Micciche, Santo 20 0 949 1.5 A A 13 B 0 18 N ½ 20 B 1 16 N 0 8 B 0 7 N 0 10 B 0 - 1 28.00 0 0
20 Turkoz, Sultan 18 0 231 1.0 9 B 0 7 N 0 18 B 0 16 B 0 19 N 0 17 B 0 B1 10 N 0 14 N 0 - 0 25.00 0 0
21 Gallez, Jean-Pierre 17 1150 961 0.0 4 N 0 15 N 0 A A A A A A A - 0 20.50 0 0

(©)FRBE-KBSB-v5.38 2022/06/10 (©) GMA 2015 - 2022 Build : 2022/07/02 18:32