SwarLogo Le 3eme Grand Memorial Rene Vannerom SwarLogo
201
Organisateur: Ramanantsoa, Brigitte
Arbitre(s): Frank Deneyer, Philippe Jassem, Michèle D"Elia
Tournoi: Suisse Rapide
Cadence: autre
Dates: du 21/12/2019 au 22/12/2019
Départages: R.Mut, Cum., S.B, B Cut1, Vict.
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Pr. Nom Prénom Cat Sex EloUtil Titre N°Club P.Tot. R.Mut Cum. S.B B Cut1 Vict.
1 Van Wely, Loek -59 M 2634 GM 401 8.5 - 45.5 53.50 65.00 8
2 Gharamian, Tigran -59 M 2566 GM 501 8.0 1.5 54.5 55.75 73.00 5
3 Khenkin, Igor -59 M 2475 GM 621 8.0 1.0 52.0 50.75 67.50 5
4 Gurevich, Mikhail +59 M 2598 GM 627 8.0 0.5 48.0 49.75 67.00 6
5 Baklan, Vladimir -59 M 2646 GM 201 7.5 - 51.5 51.75 74.50 5
6 Bauer, Christian -59 M 2660 GM 401 7.5 - 48.0 46.00 66.00 6
7 Orlov, Andrey -59 M 2571 GM 621 7.5 - 47.5 48.25 71.00 6
8 Fridman, Daniel -59 M 2611 GM 627 7.5 - 46.0 49.50 69.50 5
9 Miezis, Normunds -59 M 2510 GM 501 7.5 - 45.5 47.00 66.00 5
10 Godart, Francois -59 M 2423 IM 601 7.5 - 43.5 42.75 64.50 7
11 Van Foreest, Jorden -59 M 2519 GM 303 7.0 - 53.0 47.25 73.00 5
12 Chabanon, Jean-Luc -59 M 2352 GM 601 7.0 - 41.5 39.00 64.00 5
13 Tilicheev, Viacheslav -59 M 2472 IM 0 7.0 - 40.0 35.50 59.00 7
14 Real, Thibault -59 M 2181 FM 239 7.0 - 33.0 35.50 52.50 7
15 Sumets, Andrey -59 M 2525 GM 627 6.5 - 44.5 38.50 66.00 5
16 Dgebuadze, Alexandre -59 M 2492 GM 627 6.5 - 41.5 39.25 66.00 4
17 Polivanov, Anatoliy -59 M 2398 IM 0 6.5 - 41.0 38.75 65.50 5
18 Zatonskih, Anna -59 F 2403 IM 627 6.5 - 41.0 36.25 61.50 5
19 Warmerdam, Max -59 M 2409 IM 618 6.5 - 40.5 34.75 60.50 6
20 Hautot, Stephane -59 M 2340 IM 627 6.5 - 40.0 35.50 63.00 6
21 Lenaerts, Lennert -59 M 2319 FM 727 6.5 - 39.0 37.25 66.00 6
22 Cools, Gorik -59 M 2313 FM 239 6.5 - 38.0 33.00 61.50 6
23 Van Den Doel, Erik -59 M 2607 GM 627 6.5 - 37.5 36.25 58.50 6
24 Dardha, Daniel -15 M 2422 IM 130 6.0 - 43.5 38.00 70.50 5
25 Epishin, Vladimir -59 M 2480 GM 0 6.0 - 43.0 36.75 68.00 4
26 Quesada Perez, Luis Ernesto -59 M 2499 GM 0 6.0 - 42.5 35.50 67.00 4
27 Defromont, Benjamin -18 M 2107 FM 301 6.0 - 35.5 28.75 56.00 5
28 Ralison, Milanto Harifidy -18 M 2186 FM 0 6.0 - 32.5 29.50 57.00 5
29 Rusev, Rosen Yordanov -59 M 2367 FM 226 6.0 - 28.0 22.50 44.50 6
30 Akhayan, Ruben -59 M 2222 FM 201 5.5 - 40.0 26.75 62.00 5
31 Quesada Vera, Liordis -59 M 2454 IM 0 5.5 - 39.5 30.25 66.00 5
32 Wantiez, Fabrice -59 M 2305 FM 514 5.5 - 36.0 28.25 63.00 4
33 Fayard, Alain +59 M 2236 FM 501 5.5 - 35.0 29.25 59.00 3
34 Rakotomaharo, Fy Antenaina -59 M 2345 IM 0 5.5 - 33.5 26.75 58.00 4
35 Huynh, Laurent -18 M 2128 201 5.5 - 32.5 27.25 57.50 5
36 Luncasu, Raul-Ionut -59 M 2038 0 5.5 - 32.5 23.25 53.50 5
37 Wiley, Tom -59 M 2178 FM 226 5.5 - 32.0 23.00 55.00 4
38 Douriet Duany, Alexis -59 M 2170 FM 0 5.5 - 31.0 26.25 56.50 5
39 Kemarsky, Alexander -59 M 2187 0 5.5 - 29.5 22.50 54.50 4
40 De Villers, Mourad -59 M 2237 239 5.0 - 31.5 19.75 52.50 4
41 Luminet, Denis +59 M 2123 201 5.0 - 30.5 22.75 58.50 4
42 Meynard, Thibault -59 M 2205 0 5.0 - 30.0 21.75 55.00 3
43 Navrotescu, Andreea-Cristiana -59 F 2247 WIM 0 5.0 - 29.5 20.25 53.50 4
44 Turbin, Yaroslav -59 M 2035 0 5.0 - 28.0 15.00 51.00 5
45 Hoffmeister, Frank -59 M 2195 226 5.0 - 28.0 15.00 48.00 5
46 Faybish, Nimrod -59 M 2130 209 5.0 - 27.0 18.50 46.00 5
47 Heldenbergh, Nils -15 M 1741 601 5.0 - 25.5 22.75 51.50 4
48 Suranyi, Pal -59 M 2027 0 5.0 - 22.0 19.00 46.00 4
49 Guion, Geoffrey -59 M 2028 901 5.0 - 22.0 15.00 48.00 5
50 Leemans, Roland -59 M 1853 244 4.5 - 32.5 26.00 60.50 3
51 Henris, Luc +59 M 2143 FM 201 4.5 - 30.5 21.50 60.00 4
52 Soubirou, Oriane -59 F 2154 239 4.5 - 28.5 17.50 57.50 4
53 Miulescu, Gabriel +59 M 1954 IM 952 4.5 - 20.5 17.50 45.00 4
54 Czuczai, Jeno -59 M 1968 201 4.5 - 20.0 16.75 48.50 3
55 Theuerkauff, Olivier -59 M 1951 201 4.5 - 20.0 16.50 44.00 2
56 A Winants, Luc -59 M 2458 GM 239 4.0 - 34.5 22.50 61.50 2
57 Ouaki, Mark -18 M 1958 226 4.0 - 26.0 18.00 54.50 4
58 Metioui, Mourad -59 M 1999 239 4.0 - 24.0 17.50 55.00 4
59 Lane, Samuel -59 M 2004 278 4.0 - 24.0 17.00 51.50 4
60 Gravidez, Tagumpay -59 M 1837 201 4.0 - 21.0 14.00 46.50 3
61 Draidi, Ahmed -59 M 1934 209 4.0 - 19.0 12.00 44.00 3
62 Desinte, David -59 M 1773 501 3.5 - 19.5 13.25 44.50 2
63 Ramachandran, R. -59 M 1993 0 3.5 - 18.5 9.75 45.00 3
64 Ravelomanana, Sabine -59 F 1815 WFM 0 3.5 - 18.0 11.00 46.50 2
65 Eid, F. Yousif -59 M 1920 201 3.5 - 15.5 8.75 43.50 2
66 Van Hoolandt, Patrick +59 M 2003 FM 201 3.0 - 22.0 13.50 51.50 3
67 Caufriez, Olivier -59 M 1821 201 3.0 - 18.0 9.00 48.50 3
68 Parreira, Luis Miguel -59 M 1806 226 3.0 - 14.0 7.00 43.50 2
69 Szwec, Yann -59 M 1432 201 1.0 - 10.0 4.50 41.50 0
70 A Sorm, Daniel -59 M 2334 FM 0 0.0 - 0.0 0.00 37.50 0
Haut de page
Classement final
Categorie: +59
Cl. Pr. Nom Prénom Cat Sex EloUtil Titre N°Club P.Tot. R.Mut Cum. S.B B Cut1 Vict.
1 4 Gurevich, Mikhail +59 M 2598 GM 627 8.0 0.5 48.0 49.75 67.00 6
2 33 Fayard, Alain +59 M 2236 FM 501 5.5 - 35.0 29.25 59.00 3
3 41 Luminet, Denis +59 M 2123 201 5.0 - 30.5 22.75 58.50 4
4 51 Henris, Luc +59 M 2143 FM 201 4.5 - 30.5 21.50 60.00 4
5 53 Miulescu, Gabriel +59 M 1954 IM 952 4.5 - 20.5 17.50 45.00 4
6 66 Van Hoolandt, Patrick +59 M 2003 FM 201 3.0 - 22.0 13.50 51.50 3
Categorie: -59
Cl. Pr. Nom Prénom Cat Sex EloUtil Titre N°Club P.Tot. R.Mut Cum. S.B B Cut1 Vict.
1 1 Van Wely, Loek -59 M 2634 GM 401 8.5 - 45.5 53.50 65.00 8
2 2 Gharamian, Tigran -59 M 2566 GM 501 8.0 1.5 54.5 55.75 73.00 5
3 3 Khenkin, Igor -59 M 2475 GM 621 8.0 1.0 52.0 50.75 67.50 5
4 5 Baklan, Vladimir -59 M 2646 GM 201 7.5 - 51.5 51.75 74.50 5
5 6 Bauer, Christian -59 M 2660 GM 401 7.5 - 48.0 46.00 66.00 6
6 7 Orlov, Andrey -59 M 2571 GM 621 7.5 - 47.5 48.25 71.00 6
7 8 Fridman, Daniel -59 M 2611 GM 627 7.5 - 46.0 49.50 69.50 5
8 9 Miezis, Normunds -59 M 2510 GM 501 7.5 - 45.5 47.00 66.00 5
9 10 Godart, Francois -59 M 2423 IM 601 7.5 - 43.5 42.75 64.50 7
10 11 Van Foreest, Jorden -59 M 2519 GM 303 7.0 - 53.0 47.25 73.00 5
11 12 Chabanon, Jean-Luc -59 M 2352 GM 601 7.0 - 41.5 39.00 64.00 5
12 13 Tilicheev, Viacheslav -59 M 2472 IM 0 7.0 - 40.0 35.50 59.00 7
13 14 Real, Thibault -59 M 2181 FM 239 7.0 - 33.0 35.50 52.50 7
14 15 Sumets, Andrey -59 M 2525 GM 627 6.5 - 44.5 38.50 66.00 5
15 16 Dgebuadze, Alexandre -59 M 2492 GM 627 6.5 - 41.5 39.25 66.00 4
16 17 Polivanov, Anatoliy -59 M 2398 IM 0 6.5 - 41.0 38.75 65.50 5
17 18 Zatonskih, Anna -59 F 2403 IM 627 6.5 - 41.0 36.25 61.50 5
18 19 Warmerdam, Max -59 M 2409 IM 618 6.5 - 40.5 34.75 60.50 6
19 20 Hautot, Stephane -59 M 2340 IM 627 6.5 - 40.0 35.50 63.00 6
20 21 Lenaerts, Lennert -59 M 2319 FM 727 6.5 - 39.0 37.25 66.00 6
21 22 Cools, Gorik -59 M 2313 FM 239 6.5 - 38.0 33.00 61.50 6
22 23 Van Den Doel, Erik -59 M 2607 GM 627 6.5 - 37.5 36.25 58.50 6
23 25 Epishin, Vladimir -59 M 2480 GM 0 6.0 - 43.0 36.75 68.00 4
24 26 Quesada Perez, Luis Ernesto -59 M 2499 GM 0 6.0 - 42.5 35.50 67.00 4
25 29 Rusev, Rosen Yordanov -59 M 2367 FM 226 6.0 - 28.0 22.50 44.50 6
26 30 Akhayan, Ruben -59 M 2222 FM 201 5.5 - 40.0 26.75 62.00 5
27 31 Quesada Vera, Liordis -59 M 2454 IM 0 5.5 - 39.5 30.25 66.00 5
28 32 Wantiez, Fabrice -59 M 2305 FM 514 5.5 - 36.0 28.25 63.00 4
29 34 Rakotomaharo, Fy Antenaina -59 M 2345 IM 0 5.5 - 33.5 26.75 58.00 4
30 36 Luncasu, Raul-Ionut -59 M 2038 0 5.5 - 32.5 23.25 53.50 5
31 37 Wiley, Tom -59 M 2178 FM 226 5.5 - 32.0 23.00 55.00 4
32 38 Douriet Duany, Alexis -59 M 2170 FM 0 5.5 - 31.0 26.25 56.50 5
33 39 Kemarsky, Alexander -59 M 2187 0 5.5 - 29.5 22.50 54.50 4
34 40 De Villers, Mourad -59 M 2237 239 5.0 - 31.5 19.75 52.50 4
35 42 Meynard, Thibault -59 M 2205 0 5.0 - 30.0 21.75 55.00 3
36 43 Navrotescu, Andreea-Cristiana -59 F 2247 WIM 0 5.0 - 29.5 20.25 53.50 4
37 44 Turbin, Yaroslav -59 M 2035 0 5.0 - 28.0 15.00 51.00 5
38 45 Hoffmeister, Frank -59 M 2195 226 5.0 - 28.0 15.00 48.00 5
39 46 Faybish, Nimrod -59 M 2130 209 5.0 - 27.0 18.50 46.00 5
40 48 Suranyi, Pal -59 M 2027 0 5.0 - 22.0 19.00 46.00 4
41 49 Guion, Geoffrey -59 M 2028 901 5.0 - 22.0 15.00 48.00 5
42 50 Leemans, Roland -59 M 1853 244 4.5 - 32.5 26.00 60.50 3
43 52 Soubirou, Oriane -59 F 2154 239 4.5 - 28.5 17.50 57.50 4
44 54 Czuczai, Jeno -59 M 1968 201 4.5 - 20.0 16.75 48.50 3
45 55 Theuerkauff, Olivier -59 M 1951 201 4.5 - 20.0 16.50 44.00 2
46 56 A Winants, Luc -59 M 2458 GM 239 4.0 - 34.5 22.50 61.50 2
47 58 Metioui, Mourad -59 M 1999 239 4.0 - 24.0 17.50 55.00 4
48 59 Lane, Samuel -59 M 2004 278 4.0 - 24.0 17.00 51.50 4
49 60 Gravidez, Tagumpay -59 M 1837 201 4.0 - 21.0 14.00 46.50 3
50 61 Draidi, Ahmed -59 M 1934 209 4.0 - 19.0 12.00 44.00 3
51 62 Desinte, David -59 M 1773 501 3.5 - 19.5 13.25 44.50 2
52 63 Ramachandran, R. -59 M 1993 0 3.5 - 18.5 9.75 45.00 3
53 64 Ravelomanana, Sabine -59 F 1815 WFM 0 3.5 - 18.0 11.00 46.50 2
54 65 Eid, F. Yousif -59 M 1920 201 3.5 - 15.5 8.75 43.50 2
55 67 Caufriez, Olivier -59 M 1821 201 3.0 - 18.0 9.00 48.50 3
56 68 Parreira, Luis Miguel -59 M 1806 226 3.0 - 14.0 7.00 43.50 2
57 69 Szwec, Yann -59 M 1432 201 1.0 - 10.0 4.50 41.50 0
58 70 A Sorm, Daniel -59 M 2334 FM 0 0.0 - 0.0 0.00 37.50 0
Categorie: -18
Cl. Pr. Nom Prénom Cat Sex EloUtil Titre N°Club P.Tot. R.Mut Cum. S.B B Cut1 Vict.
1 27 Defromont, Benjamin -18 M 2107 FM 301 6.0 - 35.5 28.75 56.00 5
2 28 Ralison, Milanto Harifidy -18 M 2186 FM 0 6.0 - 32.5 29.50 57.00 5
3 35 Huynh, Laurent -18 M 2128 201 5.5 - 32.5 27.25 57.50 5
4 57 Ouaki, Mark -18 M 1958 226 4.0 - 26.0 18.00 54.50 4
Categorie: -15
Cl. Pr. Nom Prénom Cat Sex EloUtil Titre N°Club P.Tot. R.Mut Cum. S.B B Cut1 Vict.
1 24 Dardha, Daniel -15 M 2422 IM 130 6.0 - 43.5 38.00 70.50 5
2 47 Heldenbergh, Nils -15 M 1741 601 5.0 - 25.5 22.75 51.50 4
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (21/12/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Meynard, Thibault 0.0 (2205) 0-1 Bauer, Christian 0.0 (2660)
2 Baklan, Vladimir 0.0 (2646) 1-0 Hoffmeister, Frank 0.0 (2195)
3 Kemarsky, Alexander 0.0 (2187) 0-1 Van Wely, Loek 0.0 (2634)
4 Fridman, Daniel 0.0 (2611) 1-0 Real, Thibault 0.0 (2181)
5 Wiley, Tom 0.0 (2178) ½-½ Van Den Doel, Erik 0.0 (2607)
6 Gurevich, Mikhail 0.0 (2598) 1-0 Douriet Duany, Alexis 0.0 (2170)
7 Soubirou, Oriane 0.0 (2154) 0-1 Orlov, Andrey 0.0 (2571)
8 Gharamian, Tigran 0.0 (2566) 1-0 Henris, Luc 0.0 (2143)
9 Faybish, Nimrod 0.0 (2130) 0-1 Sumets, Andrey 0.0 (2525)
10 Van Foreest, Jorden 0.0 (2519) 1-0 Huynh, Laurent 0.0 (2128)
11 Luminet, Denis 0.0 (2123) 0-1 Miezis, Normunds 0.0 (2510)
12 Quesada Perez, Luis Ernesto 0.0 (2499) 1-0 Defromont, Benjamin 0.0 (2107)
13 Luncasu, Raul-Ionut 0.0 (2038) 0-1 Dgebuadze, Alexandre 0.0 (2492)
14 Epishin, Vladimir 0.0 (2480) 1-0 Turbin, Yaroslav 0.0 (2035)
15 Guion, Geoffrey 0.0 (2028) 0-1 Khenkin, Igor 0.0 (2475)
16 Tilicheev, Viacheslav 0.0 (2472) 1-0 Suranyi, Pal 0.0 (2027)
17 Lane, Samuel 0.0 (2004) 0-1 Winants, Luc 0.0 (2458)
18 Quesada Vera, Liordis 0.0 (2454) 1-0 Van Hoolandt, Patrick 0.0 (2003)
19 Metioui, Mourad 0.0 (1999) 0-1 Godart, Francois 0.0 (2423)
20 Dardha, Daniel 0.0 (2422) 1-0 Ramachandran, R. 0.0 (1993)
21 Czuczai, Jeno 0.0 (1968) 0-1 Warmerdam, Max 0.0 (2409)
22 Zatonskih, Anna 0.0 (2403) 1-0 Ouaki, Mark 0.0 (1958)
23 Miulescu, Gabriel 0.0 (1954) 0-1 Polivanov, Anatoliy 0.0 (2398)
24 Rusev, Rosen Yordanov 0.0 (2367) 1-0 Theuerkauff, Olivier 0.0 (1951)
25 Draidi, Ahmed 0.0 (1934) 0-1 Chabanon, Jean-Luc 0.0 (2352)
26 Hautot, Stephane 0.0 (2340) 1-0 Eid, F. Yousif 0.0 (1920)
27 Leemans, Roland 0.0 (1853) 1ff-0 Sorm, Daniel 0.0 (2334)
28 Lenaerts, Lennert 0.0 (2319) 1-0 Gravidez, Tagumpay 0.0 (1837)
29 Caufriez, Olivier 0.0 (1821) 0-1 Cools, Gorik 0.0 (2313)
30 Wantiez, Fabrice 0.0 (2305) 1-0 Ravelomanana, Sabine 0.0 (1815)
31 Parreira, Luis Miguel 0.0 (1806) 0-1 Navrotescu, Andreea-Cristiana 0.0 (2247)
32 De Villers, Mourad 0.0 (2237) 1-0 Desinte, David 0.0 (1773)
33 Heldenbergh, Nils 0.0 (1741) 0-1 Fayard, Alain 0.0 (2236)
34 Akhayan, Ruben 0.0 (2222) 1-0 Szwec, Yann 0.0 (1432)
  Ralison, Milanto Harifidy 0.0 (2186) 0 Absent  
  Rakotomaharo, Fy Antenaina 0.0 (2345) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 2 (21/12/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Bauer, Christian 1.0 (2660) 1-0 Quesada Vera, Liordis 1.0 (2454)
2 Godart, Francois 1.0 (2423) 0-1 Baklan, Vladimir 1.0 (2646)
3 Van Wely, Loek 1.0 (2634) 0-1 Dardha, Daniel 1.0 (2422)
4 Warmerdam, Max 1.0 (2409) 1-0 Fridman, Daniel 1.0 (2611)
5 Polivanov, Anatoliy 1.0 (2398) ½-½ Gurevich, Mikhail 1.0 (2598)
6 Orlov, Andrey 1.0 (2571) ½-½ Zatonskih, Anna 1.0 (2403)
7 Chabanon, Jean-Luc 1.0 (2352) 0-1 Gharamian, Tigran 1.0 (2566)
8 Sumets, Andrey 1.0 (2525) 1-0 Rusev, Rosen Yordanov 1.0 (2367)
9 Cools, Gorik 1.0 (2313) 0-1 Van Foreest, Jorden 1.0 (2519)
10 Miezis, Normunds 1.0 (2510) 0-1 Hautot, Stephane 1.0 (2340)
11 Navrotescu, Andreea-Cristiana 1.0 (2247) 0-1 Quesada Perez, Luis Ernesto 1.0 (2499)
12 Dgebuadze, Alexandre 1.0 (2492) ½-½ Lenaerts, Lennert 1.0 (2319)
13 Fayard, Alain 1.0 (2236) 0-1 Epishin, Vladimir 1.0 (2480)
14 Khenkin, Igor 1.0 (2475) 1-0 Wantiez, Fabrice 1.0 (2305)
15 Leemans, Roland 1.0 (1853) 0-1 Tilicheev, Viacheslav 1.0 (2472)
16 Winants, Luc 1.0 (2458) ½-½ De Villers, Mourad 1.0 (2237)
17 Van Den Doel, Erik 0.5 (2607) 0-1 Akhayan, Ruben 1.0 (2222)
18 Rakotomaharo, Fy Antenaina 0.0 (2345) 1-0 Wiley, Tom 0.5 (2178)
19 Van Hoolandt, Patrick 0.0 (2003) 0-1 Meynard, Thibault 0.0 (2205)
20 Hoffmeister, Frank 0.0 (2195) 1-0 Lane, Samuel 0.0 (2004)
21 Ramachandran, R. 0.0 (1993) 0-1 Kemarsky, Alexander 0.0 (2187)
22 Ouaki, Mark 0.0 (1958) 0-1 Ralison, Milanto Harifidy 0.0 (2186)
23 Real, Thibault 0.0 (2181) 1-0 Metioui, Mourad 0.0 (1999)
24 Douriet Duany, Alexis 0.0 (2170) ½-½ Czuczai, Jeno 0.0 (1968)
25 Theuerkauff, Olivier 0.0 (1951) 0-1 Soubirou, Oriane 0.0 (2154)
26 Henris, Luc 0.0 (2143) 1-0 Miulescu, Gabriel 0.0 (1954)
27 Eid, F. Yousif 0.0 (1920) 0-1 Faybish, Nimrod 0.0 (2130)
28 Huynh, Laurent 0.0 (2128) 1-0 Draidi, Ahmed 0.0 (1934)
29 Gravidez, Tagumpay 0.0 (1837) 0-1 Luminet, Denis 0.0 (2123)
30 Defromont, Benjamin 0.0 (2107) 1-0 Caufriez, Olivier 0.0 (1821)
31 Ravelomanana, Sabine 0.0 (1815) 0-1 Luncasu, Raul-Ionut 0.0 (2038)
32 Turbin, Yaroslav 0.0 (2035) 1-0 Parreira, Luis Miguel 0.0 (1806)
33 Desinte, David 0.0 (1773) 1-0 Guion, Geoffrey 0.0 (2028)
34 Suranyi, Pal 0.0 (2027) ½-½ Heldenbergh, Nils 0.0 (1741)
  Szwec, Yann 0.0 (1432) 1 Bye  
  Sorm, Daniel 0.0 (2334) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 3 (21/12/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Epishin, Vladimir 2.0 (2480) ½-½ Bauer, Christian 2.0 (2660)
2 Baklan, Vladimir 2.0 (2646) ½-½ Khenkin, Igor 2.0 (2475)
3 Gharamian, Tigran 2.0 (2566) 1-0 Tilicheev, Viacheslav 2.0 (2472)
4 Dardha, Daniel 2.0 (2422) 1-0 Sumets, Andrey 2.0 (2525)
5 Van Foreest, Jorden 2.0 (2519) 1-0 Warmerdam, Max 2.0 (2409)
6 Quesada Perez, Luis Ernesto 2.0 (2499) 1-0 Akhayan, Ruben 2.0 (2222)
7 Hautot, Stephane 2.0 (2340) 0-1 Orlov, Andrey 1.5 (2571)
8 Gurevich, Mikhail 1.5 (2598) ½-½ Winants, Luc 1.5 (2458)
9 De Villers, Mourad 1.5 (2237) 0-1 Dgebuadze, Alexandre 1.5 (2492)
10 Zatonskih, Anna 1.5 (2403) 1-0 Polivanov, Anatoliy 1.5 (2398)
11 Lenaerts, Lennert 1.5 (2319) 1-0 Van Wely, Loek 1.0 (2634)
12 Fridman, Daniel 1.0 (2611) 1-0 Henris, Luc 1.0 (2143)
13 Kemarsky, Alexander 1.0 (2187) 0-1 Miezis, Normunds 1.0 (2510)
14 Quesada Vera, Liordis 1.0 (2454) 1-0 Real, Thibault 1.0 (2181)
15 Ralison, Milanto Harifidy 1.0 (2186) ½-½ Godart, Francois 1.0 (2423)
16 Rusev, Rosen Yordanov 1.0 (2367) 0-1 Huynh, Laurent 1.0 (2128)
17 Soubirou, Oriane 1.0 (2154) 0-1 Chabanon, Jean-Luc 1.0 (2352)
18 Faybish, Nimrod 1.0 (2130) 0-1 Rakotomaharo, Fy Antenaina 1.0 (2345)
19 Luminet, Denis 1.0 (2123) 0-1 Cools, Gorik 1.0 (2313)
20 Wantiez, Fabrice 1.0 (2305) 1-0 Defromont, Benjamin 1.0 (2107)
21 Luncasu, Raul-Ionut 1.0 (2038) 0-1 Navrotescu, Andreea-Cristiana 1.0 (2247)
22 Turbin, Yaroslav 1.0 (2035) 0-1 Fayard, Alain 1.0 (2236)
23 Meynard, Thibault 1.0 (2205) ½-½ Leemans, Roland 1.0 (1853)
24 Szwec, Yann 1.0 (1432) 0-1 Hoffmeister, Frank 1.0 (2195)
25 Wiley, Tom 0.5 (2178) 1-0 Desinte, David 1.0 (1773)
26 Czuczai, Jeno 0.5 (1968) 0-1 Van Den Doel, Erik 0.5 (2607)
27 Heldenbergh, Nils 0.5 (1741) 0-1 Douriet Duany, Alexis 0.5 (2170)
28 Guion, Geoffrey 0.0 (2028) 1-0 Suranyi, Pal 0.5 (2027)
29 Lane, Samuel 0.0 (2004) 1-0 Theuerkauff, Olivier 0.0 (1951)
30 Draidi, Ahmed 0.0 (1934) 0-1 Van Hoolandt, Patrick 0.0 (2003)
31 Metioui, Mourad 0.0 (1999) 1-0 Eid, F. Yousif 0.0 (1920)
32 Caufriez, Olivier 0.0 (1821) 0-1 Ramachandran, R. 0.0 (1993)
33 Parreira, Luis Miguel 0.0 (1806) 0-1 Ouaki, Mark 0.0 (1958)
34 Miulescu, Gabriel 0.0 (1954) 1-0 Gravidez, Tagumpay 0.0 (1837)
  Ravelomanana, Sabine 0.0 (1815) 1 Bye  
  Sorm, Daniel 0.0 (2334) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 4 (21/12/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Quesada Perez, Luis Ernesto 3.0 (2499) ½-½ Gharamian, Tigran 3.0 (2566)
2 Dardha, Daniel 3.0 (2422) 0-1 Van Foreest, Jorden 3.0 (2519)
3 Bauer, Christian 2.5 (2660) 1-0 Zatonskih, Anna 2.5 (2403)
4 Dgebuadze, Alexandre 2.5 (2492) 0-1 Baklan, Vladimir 2.5 (2646)
5 Orlov, Andrey 2.5 (2571) 1-0 Lenaerts, Lennert 2.5 (2319)
6 Khenkin, Igor 2.5 (2475) ½-½ Epishin, Vladimir 2.5 (2480)
7 Cools, Gorik 2.0 (2313) 0-1 Fridman, Daniel 2.0 (2611)
8 Navrotescu, Andreea-Cristiana 2.0 (2247) 0-1 Gurevich, Mikhail 2.0 (2598)
9 Sumets, Andrey 2.0 (2525) ½-½ Rakotomaharo, Fy Antenaina 2.0 (2345)
10 Miezis, Normunds 2.0 (2510) ½-½ Wantiez, Fabrice 2.0 (2305)
11 Tilicheev, Viacheslav 2.0 (2472) 0-1 Hautot, Stephane 2.0 (2340)
12 Winants, Luc 2.0 (2458) ½-½ Fayard, Alain 2.0 (2236)
13 Akhayan, Ruben 2.0 (2222) 0-1 Quesada Vera, Liordis 2.0 (2454)
14 Warmerdam, Max 2.0 (2409) 1-0 Hoffmeister, Frank 2.0 (2195)
15 Chabanon, Jean-Luc 2.0 (2352) 1-0 Huynh, Laurent 2.0 (2128)
16 Van Den Doel, Erik 1.5 (2607) 1-0 Meynard, Thibault 1.5 (2205)
17 Godart, Francois 1.5 (2423) 1-0 Wiley, Tom 1.5 (2178)
18 Polivanov, Anatoliy 1.5 (2398) 1-0 Ralison, Milanto Harifidy 1.5 (2186)
19 Douriet Duany, Alexis 1.5 (2170) 1-0 De Villers, Mourad 1.5 (2237)
20 Leemans, Roland 1.5 (1853) 1-0 Rusev, Rosen Yordanov 1.0 (2367)
21 Van Wely, Loek 1.0 (2634) 1-0 Guion, Geoffrey 1.0 (2028)
22 Van Hoolandt, Patrick 1.0 (2003) 0-1 Kemarsky, Alexander 1.0 (2187)
23 Real, Thibault 1.0 (2181) 0-1 Lane, Samuel 1.0 (2004)
24 Ramachandran, R. 1.0 (1993) 0-1 Soubirou, Oriane 1.0 (2154)
25 Henris, Luc 1.0 (2143) 1-0 Metioui, Mourad 1.0 (1999)
26 Ouaki, Mark 1.0 (1958) 1-0 Faybish, Nimrod 1.0 (2130)
27 Ravelomanana, Sabine 1.0 (1815) 0-1 Luminet, Denis 1.0 (2123)
28 Defromont, Benjamin 1.0 (2107) 1-0 Miulescu, Gabriel 1.0 (1954)
29 Desinte, David 1.0 (1773) 0-1 Luncasu, Raul-Ionut 1.0 (2038)
30 Szwec, Yann 1.0 (1432) 0-1 Turbin, Yaroslav 1.0 (2035)
31 Suranyi, Pal 0.5 (2027) 0-1 Czuczai, Jeno 0.5 (1968)
32 Theuerkauff, Olivier 0.0 (1951) 0-1 Heldenbergh, Nils 0.5 (1741)
33 Gravidez, Tagumpay 0.0 (1837) 0-1 Draidi, Ahmed 0.0 (1934)
34 Eid, F. Yousif 0.0 (1920) 0-1 Caufriez, Olivier 0.0 (1821)
  Parreira, Luis Miguel 0.0 (1806) 1 Bye  
  Sorm, Daniel 0.0 (2334) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 5 (21/12/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Van Foreest, Jorden 4.0 (2519) 1-0 Bauer, Christian 3.5 (2660)
2 Baklan, Vladimir 3.5 (2646) 1-0 Quesada Perez, Luis Ernesto 3.5 (2499)
3 Gharamian, Tigran 3.5 (2566) 1-0 Orlov, Andrey 3.5 (2571)
4 Fridman, Daniel 3.0 (2611) ½-½ Dardha, Daniel 3.0 (2422)
5 Gurevich, Mikhail 3.0 (2598) 1-0 Warmerdam, Max 3.0 (2409)
6 Epishin, Vladimir 3.0 (2480) ½-½ Chabanon, Jean-Luc 3.0 (2352)
7 Rakotomaharo, Fy Antenaina 2.5 (2345) 0-1 Khenkin, Igor 3.0 (2475)
8 Quesada Vera, Liordis 3.0 (2454) 1-0 Hautot, Stephane 3.0 (2340)
9 Polivanov, Anatoliy 2.5 (2398) 1-0 Van Den Doel, Erik 2.5 (2607)
10 Lenaerts, Lennert 2.5 (2319) 0-1 Miezis, Normunds 2.5 (2510)
11 Wantiez, Fabrice 2.5 (2305) 0-1 Dgebuadze, Alexandre 2.5 (2492)
12 Douriet Duany, Alexis 2.5 (2170) 0-1 Winants, Luc 2.5 (2458)
13 Fayard, Alain 2.5 (2236) 0-1 Godart, Francois 2.5 (2423)
14 Zatonskih, Anna 2.5 (2403) ½-½ Leemans, Roland 2.5 (1853)
15 Soubirou, Oriane 2.0 (2154) 0-1 Van Wely, Loek 2.0 (2634)
16 Huynh, Laurent 2.0 (2128) 0-1 Sumets, Andrey 2.5 (2525)
17 Luminet, Denis 2.0 (2123) 0-1 Tilicheev, Viacheslav 2.0 (2472)
18 Luncasu, Raul-Ionut 2.0 (2038) 0-1 Cools, Gorik 2.0 (2313)
19 Turbin, Yaroslav 2.0 (2035) 1-0 Navrotescu, Andreea-Cristiana 2.0 (2247)
20 Lane, Samuel 2.0 (2004) 0-1 Akhayan, Ruben 2.0 (2222)
21 Hoffmeister, Frank 2.0 (2195) 0-1 Henris, Luc 2.0 (2143)
22 Kemarsky, Alexander 2.0 (2187) ½-½ Defromont, Benjamin 2.0 (2107)
23 De Villers, Mourad 1.5 (2237) 1-0 Ouaki, Mark 2.0 (1958)
24 Meynard, Thibault 1.5 (2205) ½-½ Wiley, Tom 1.5 (2178)
25 Ralison, Milanto Harifidy 1.5 (2186) 1-0 Heldenbergh, Nils 1.5 (1741)
26 Czuczai, Jeno 1.5 (1968) 0-1 Real, Thibault 1.0 (2181)
27 Rusev, Rosen Yordanov 1.0 (2367) 1-0 Ravelomanana, Sabine 1.0 (1815)
28 Faybish, Nimrod 1.0 (2130) 1-0 Parreira, Luis Miguel 1.0 (1806)
29 Guion, Geoffrey 1.0 (2028) 1-0 Szwec, Yann 1.0 (1432)
30 Miulescu, Gabriel 1.0 (1954) 0-1 Van Hoolandt, Patrick 1.0 (2003)
31 Metioui, Mourad 1.0 (1999) 1-0 Desinte, David 1.0 (1773)
32 Draidi, Ahmed 1.0 (1934) 0-1 Ramachandran, R. 1.0 (1993)
33 Caufriez, Olivier 1.0 (1821) 0-1 Suranyi, Pal 0.5 (2027)
34 Eid, F. Yousif 0.0 (1920) ½-½ Theuerkauff, Olivier 0.0 (1951)
  Gravidez, Tagumpay 0.0 (1837) 1 Bye  
  Sorm, Daniel 0.0 (2334) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 6 (21/12/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Baklan, Vladimir 4.5 (2646) ½-½ Van Foreest, Jorden 5.0 (2519)
2 Gurevich, Mikhail 4.0 (2598) 0-1 Gharamian, Tigran 4.5 (2566)
3 Khenkin, Igor 4.0 (2475) 1-0 Quesada Vera, Liordis 4.0 (2454)
4 Bauer, Christian 3.5 (2660) 1-0 Dgebuadze, Alexandre 3.5 (2492)
5 Winants, Luc 3.5 (2458) ½-½ Fridman, Daniel 3.5 (2611)
6 Orlov, Andrey 3.5 (2571) 1-0 Epishin, Vladimir 3.5 (2480)
7 Sumets, Andrey 3.5 (2525) 1-0 Polivanov, Anatoliy 3.5 (2398)
8 Miezis, Normunds 3.5 (2510) 1-0 Dardha, Daniel 3.5 (2422)
9 Godart, Francois 3.5 (2423) 1-0 Quesada Perez, Luis Ernesto 3.5 (2499)
10 Chabanon, Jean-Luc 3.5 (2352) 0-1 Van Wely, Loek 3.0 (2634)
11 Tilicheev, Viacheslav 3.0 (2472) 0-1 Cools, Gorik 3.0 (2313)
12 Warmerdam, Max 3.0 (2409) 1-0 Turbin, Yaroslav 3.0 (2035)
13 Akhayan, Ruben 3.0 (2222) 1-0 Zatonskih, Anna 3.0 (2403)
14 Hautot, Stephane 3.0 (2340) 1-0 Leemans, Roland 3.0 (1853)
15 Henris, Luc 3.0 (2143) 0-1 Lenaerts, Lennert 2.5 (2319)
16 Van Den Doel, Erik 2.5 (2607) 1-0 Kemarsky, Alexander 2.5 (2187)
17 Fayard, Alain 2.5 (2236) ½-½ Rakotomaharo, Fy Antenaina 2.5 (2345)
18 Ralison, Milanto Harifidy 2.5 (2186) ½-½ Wantiez, Fabrice 2.5 (2305)
19 Defromont, Benjamin 2.5 (2107) 1-0 De Villers, Mourad 2.5 (2237)
20 Navrotescu, Andreea-Cristiana 2.0 (2247) 0-1 Douriet Duany, Alexis 2.5 (2170)
21 Luminet, Denis 2.0 (2123) 1-0 Rusev, Rosen Yordanov 2.0 (2367)
22 Ramachandran, R. 2.0 (1993) 0-1 Meynard, Thibault 2.0 (2205)
23 Hoffmeister, Frank 2.0 (2195) 0-1 Luncasu, Raul-Ionut 2.0 (2038)
24 Real, Thibault 2.0 (2181) 1-0 Guion, Geoffrey 2.0 (2028)
25 Wiley, Tom 2.0 (2178) 1-0 Lane, Samuel 2.0 (2004)
26 Ouaki, Mark 2.0 (1958) 0-1 Soubirou, Oriane 2.0 (2154)
27 Van Hoolandt, Patrick 2.0 (2003) 1-0 Faybish, Nimrod 2.0 (2130)
28 Huynh, Laurent 2.0 (2128) 1-0 Metioui, Mourad 2.0 (1999)
29 Heldenbergh, Nils 1.5 (1741) 1-0 Czuczai, Jeno 1.5 (1968)
30 Suranyi, Pal 1.5 (2027) 0-1 Miulescu, Gabriel 1.0 (1954)
31 Ravelomanana, Sabine 1.0 (1815) ½-½ Draidi, Ahmed 1.0 (1934)
32 Parreira, Luis Miguel 1.0 (1806) 0-1 Eid, F. Yousif 0.5 (1920)
33 Desinte, David 1.0 (1773) 0-1 Gravidez, Tagumpay 1.0 (1837)
34 Szwec, Yann 1.0 (1432) 0-1 Caufriez, Olivier 1.0 (1821)
  Theuerkauff, Olivier 0.5 (1951) 1 Bye  
  Sorm, Daniel 0.0 (2334) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 7 (22/12/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Gharamian, Tigran 5.5 (2566) ½-½ Van Foreest, Jorden 5.5 (2519)
2 Orlov, Andrey 4.5 (2571) ½-½ Baklan, Vladimir 5.0 (2646)
3 Sumets, Andrey 4.5 (2525) ½-½ Khenkin, Igor 5.0 (2475)
4 Miezis, Normunds 4.5 (2510) ½-½ Bauer, Christian 4.5 (2660)
5 Fridman, Daniel 4.0 (2611) 1-0 Godart, Francois 4.5 (2423)
6 Van Wely, Loek 4.0 (2634) 1-0 Hautot, Stephane 4.0 (2340)
7 Cools, Gorik 4.0 (2313) 0-1 Gurevich, Mikhail 4.0 (2598)
8 Akhayan, Ruben 4.0 (2222) 1ff-0 Winants, Luc 4.0 (2458)
9 Quesada Vera, Liordis 4.0 (2454) ½-½ Warmerdam, Max 4.0 (2409)
10 Lenaerts, Lennert 3.5 (2319) 0-1 Van Den Doel, Erik 3.5 (2607)
11 Quesada Perez, Luis Ernesto 3.5 (2499) ½-½ Polivanov, Anatoliy 3.5 (2398)
12 Dgebuadze, Alexandre 3.5 (2492) ½-½ Chabanon, Jean-Luc 3.5 (2352)
13 Epishin, Vladimir 3.5 (2480) 1-0 Douriet Duany, Alexis 3.5 (2170)
14 Dardha, Daniel 3.5 (2422) 1-0 Defromont, Benjamin 3.5 (2107)
15 Soubirou, Oriane 3.0 (2154) 0-1 Tilicheev, Viacheslav 3.0 (2472)
16 Zatonskih, Anna 3.0 (2403) 1-0 Wiley, Tom 3.0 (2178)
17 Rakotomaharo, Fy Antenaina 3.0 (2345) 0-1 Henris, Luc 3.0 (2143)
18 Wantiez, Fabrice 3.0 (2305) 1-0 Huynh, Laurent 3.0 (2128)
19 Luncasu, Raul-Ionut 3.0 (2038) ½-½ Fayard, Alain 3.0 (2236)
20 Meynard, Thibault 3.0 (2205) ½-½ Luminet, Denis 3.0 (2123)
21 Turbin, Yaroslav 3.0 (2035) 0-1 Ralison, Milanto Harifidy 3.0 (2186)
22 Leemans, Roland 3.0 (1853) 1-0 Real, Thibault 3.0 (2181)
23 De Villers, Mourad 2.5 (2237) 1-0 Van Hoolandt, Patrick 3.0 (2003)
24 Kemarsky, Alexander 2.5 (2187) ½-½ Heldenbergh, Nils 2.5 (1741)
25 Rusev, Rosen Yordanov 2.0 (2367) 0-1 Metioui, Mourad 2.0 (1999)
26 Miulescu, Gabriel 2.0 (1954) ½-½ Navrotescu, Andreea-Cristiana 2.0 (2247)
27 Gravidez, Tagumpay 2.0 (1837) 1-0 Hoffmeister, Frank 2.0 (2195)
28 Faybish, Nimrod 2.0 (2130) 1-0 Ramachandran, R. 2.0 (1993)
29 Guion, Geoffrey 2.0 (2028) 0-1 Ouaki, Mark 2.0 (1958)
30 Lane, Samuel 2.0 (2004) 1-0 Caufriez, Olivier 2.0 (1821)
31 Draidi, Ahmed 1.5 (1934) 0-1 Suranyi, Pal 1.5 (2027)
32 Czuczai, Jeno 1.5 (1968) ½-½ Eid, F. Yousif 1.5 (1920)
33 Theuerkauff, Olivier 1.5 (1951) 1-0 Ravelomanana, Sabine 1.5 (1815)
34 Parreira, Luis Miguel 1.0 (1806) 1-0 Szwec, Yann 1.0 (1432)
  Desinte, David 1.0 (1773) 1 Bye  
  Sorm, Daniel 0.0 (2334) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 8 (22/12/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Baklan, Vladimir 5.5 (2646) ½-½ Gharamian, Tigran 6.0 (2566)
2 Van Foreest, Jorden 6.0 (2519) 0-1 Khenkin, Igor 5.5 (2475)
3 Bauer, Christian 5.0 (2660) ½-½ Orlov, Andrey 5.0 (2571)
4 Van Wely, Loek 5.0 (2634) 1-0 Sumets, Andrey 5.0 (2525)
5 Fridman, Daniel 5.0 (2611) ½-½ Miezis, Normunds 5.0 (2510)
6 Akhayan, Ruben 5.0 (2222) 0-1 Gurevich, Mikhail 5.0 (2598)
7 Van Den Doel, Erik 4.5 (2607) 0-1 Dardha, Daniel 4.5 (2422)
8 Warmerdam, Max 4.5 (2409) 0-1 Epishin, Vladimir 4.5 (2480)
9 Godart, Francois 4.5 (2423) 1-0 Quesada Vera, Liordis 4.5 (2454)
10 Hautot, Stephane 4.0 (2340) ½-½ Quesada Perez, Luis Ernesto 4.0 (2499)
11 Dgebuadze, Alexandre 4.0 (2492) 1-0 Cools, Gorik 4.0 (2313)
12 Tilicheev, Viacheslav 4.0 (2472) 1-0 Wantiez, Fabrice 4.0 (2305)
13 Henris, Luc 4.0 (2143) 0-1 Zatonskih, Anna 4.0 (2403)
14 Polivanov, Anatoliy 4.0 (2398) 1-0 Leemans, Roland 4.0 (1853)
15 Chabanon, Jean-Luc 4.0 (2352) 1-0 Ralison, Milanto Harifidy 4.0 (2186)
16 Douriet Duany, Alexis 3.5 (2170) 0-1 Lenaerts, Lennert 3.5 (2319)
17 Luncasu, Raul-Ionut 3.5 (2038) 1-0 De Villers, Mourad 3.5 (2237)
18 Fayard, Alain 3.5 (2236) ½-½ Luminet, Denis 3.5 (2123)
19 Defromont, Benjamin 3.5 (2107) 1-0 Meynard, Thibault 3.5 (2205)
20 Van Hoolandt, Patrick 3.0 (2003) 0-1 Rakotomaharo, Fy Antenaina 3.0 (2345)
21 Ouaki, Mark 3.0 (1958) 1-0 Kemarsky, Alexander 3.0 (2187)
22 Real, Thibault 3.0 (2181) 1-0 Turbin, Yaroslav 3.0 (2035)
23 Wiley, Tom 3.0 (2178) 1-0 Gravidez, Tagumpay 3.0 (1837)
24 Metioui, Mourad 3.0 (1999) 0-1 Soubirou, Oriane 3.0 (2154)
25 Heldenbergh, Nils 3.0 (1741) 0-1 Faybish, Nimrod 3.0 (2130)
26 Huynh, Laurent 3.0 (2128) 1-0 Lane, Samuel 3.0 (2004)
27 Navrotescu, Andreea-Cristiana 2.5 (2247) ½-½ Suranyi, Pal 2.5 (2027)
28 Theuerkauff, Olivier 2.5 (1951) 1-0 Miulescu, Gabriel 2.5 (1954)
29 Eid, F. Yousif 2.0 (1920) 0-1 Rusev, Rosen Yordanov 2.0 (2367)
30 Hoffmeister, Frank 2.0 (2195) 1-0 Parreira, Luis Miguel 2.0 (1806)
31 Caufriez, Olivier 2.0 (1821) 1-0 Guion, Geoffrey 2.0 (2028)
32 Ramachandran, R. 2.0 (1993) 0-1 Desinte, David 2.0 (1773)
33 Ravelomanana, Sabine 1.5 (1815) 1-0 Czuczai, Jeno 2.0 (1968)
34 Szwec, Yann 1.0 (1432) 0-1 Draidi, Ahmed 1.5 (1934)
  Winants, Luc 4.0 (2458) 0 Absent  
  Sorm, Daniel 0.0 (2334) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 9 (22/12/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Khenkin, Igor 6.5 (2475) ½-½ Gharamian, Tigran 6.5 (2566)
2 Gurevich, Mikhail 6.0 (2598) ½-½ Baklan, Vladimir 6.0 (2646)
3 Van Foreest, Jorden 6.0 (2519) ½-½ Van Wely, Loek 6.0 (2634)
4 Dardha, Daniel 5.5 (2422) 0-1 Bauer, Christian 5.5 (2660)
5 Epishin, Vladimir 5.5 (2480) 0-1 Fridman, Daniel 5.5 (2611)
6 Orlov, Andrey 5.5 (2571) 1-0 Godart, Francois 5.5 (2423)
7 Miezis, Normunds 5.5 (2510) ½-½ Dgebuadze, Alexandre 5.0 (2492)
8 Sumets, Andrey 5.0 (2525) 1-0 Akhayan, Ruben 5.0 (2222)
9 Polivanov, Anatoliy 5.0 (2398) 1-0 Tilicheev, Viacheslav 5.0 (2472)
10 Zatonskih, Anna 5.0 (2403) ½-½ Chabanon, Jean-Luc 5.0 (2352)
11 Hautot, Stephane 4.5 (2340) 0-1 Van Den Doel, Erik 4.5 (2607)
12 Quesada Perez, Luis Ernesto 4.5 (2499) 1-0 Luncasu, Raul-Ionut 4.5 (2038)
13 Quesada Vera, Liordis 4.5 (2454) 0-1 Defromont, Benjamin 4.5 (2107)
14 Lenaerts, Lennert 4.5 (2319) 1-0 Warmerdam, Max 4.5 (2409)
15 Rakotomaharo, Fy Antenaina 4.0 (2345) 1-0 Soubirou, Oriane 4.0 (2154)
16 Cools, Gorik 4.0 (2313) 1-0 Henris, Luc 4.0 (2143)
17 Wantiez, Fabrice 4.0 (2305) 1-0 Ouaki, Mark 4.0 (1958)
18 Faybish, Nimrod 4.0 (2130) 0-1 Fayard, Alain 4.0 (2236)
19 Ralison, Milanto Harifidy 4.0 (2186) 0-1 Huynh, Laurent 4.0 (2128)
20 Luminet, Denis 4.0 (2123) 0-1 Real, Thibault 4.0 (2181)
21 Leemans, Roland 4.0 (1853) 0-1 Wiley, Tom 4.0 (2178)
22 De Villers, Mourad 3.5 (2237) 1-0 Theuerkauff, Olivier 3.5 (1951)
23 Meynard, Thibault 3.5 (2205) 1-0 Douriet Duany, Alexis 3.5 (2170)
24 Rusev, Rosen Yordanov 3.0 (2367) 1-0 Van Hoolandt, Patrick 3.0 (2003)
25 Lane, Samuel 3.0 (2004) 0-1 Navrotescu, Andreea-Cristiana 3.0 (2247)
26 Desinte, David 3.0 (1773) 0-1 Hoffmeister, Frank 3.0 (2195)
27 Kemarsky, Alexander 3.0 (2187) 1-0 Caufriez, Olivier 3.0 (1821)
28 Turbin, Yaroslav 3.0 (2035) 0-1 Heldenbergh, Nils 3.0 (1741)
29 Suranyi, Pal 3.0 (2027) 0-1 Metioui, Mourad 3.0 (1999)
30 Gravidez, Tagumpay 3.0 (1837) 1-0 Ravelomanana, Sabine 2.5 (1815)
31 Miulescu, Gabriel 2.5 (1954) 0-1 Draidi, Ahmed 2.5 (1934)
32 Guion, Geoffrey 2.0 (2028) 1-0 Parreira, Luis Miguel 2.0 (1806)
33 Czuczai, Jeno 2.0 (1968) ½-½ Ramachandran, R. 2.0 (1993)
34 Eid, F. Yousif 2.0 (1920) 1-0 Szwec, Yann 1.0 (1432)
  Winants, Luc 4.0 (2458) 0 Absent  
  Sorm, Daniel 0.0 (2334) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 10 (22/12/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Gharamian, Tigran 7.0 (2566) ½-½ Fridman, Daniel 6.5 (2611)
2 Khenkin, Igor 7.0 (2475) ½-½ Gurevich, Mikhail 6.5 (2598)
3 Bauer, Christian 6.5 (2660) 0-1 Baklan, Vladimir 6.5 (2646)
4 Van Wely, Loek 6.5 (2634) 1-0 Orlov, Andrey 6.5 (2571)
5 Sumets, Andrey 6.0 (2525) ½-½ Van Foreest, Jorden 6.5 (2519)
6 Miezis, Normunds 6.0 (2510) 1-0 Polivanov, Anatoliy 6.0 (2398)
7 Van Den Doel, Erik 5.5 (2607) 0-1 Zatonskih, Anna 5.5 (2403)
8 Chabanon, Jean-Luc 5.5 (2352) ½-½ Quesada Perez, Luis Ernesto 5.5 (2499)
9 Dgebuadze, Alexandre 5.5 (2492) ½-½ Dardha, Daniel 5.5 (2422)
10 Defromont, Benjamin 5.5 (2107) ½-½ Epishin, Vladimir 5.5 (2480)
11 Godart, Francois 5.5 (2423) 1-0 Lenaerts, Lennert 5.5 (2319)
12 Tilicheev, Viacheslav 5.0 (2472) 1-0 Fayard, Alain 5.0 (2236)
13 Real, Thibault 5.0 (2181) 1-0 Rakotomaharo, Fy Antenaina 5.0 (2345)
14 Cools, Gorik 5.0 (2313) ½-½ Akhayan, Ruben 5.0 (2222)
15 Wiley, Tom 5.0 (2178) ½-½ Wantiez, Fabrice 5.0 (2305)
16 Huynh, Laurent 5.0 (2128) 0-1 Quesada Vera, Liordis 4.5 (2454)
17 Warmerdam, Max 4.5 (2409) 1-0 De Villers, Mourad 4.5 (2237)
18 Meynard, Thibault 4.5 (2205) 0-1 Hautot, Stephane 4.5 (2340)
19 Soubirou, Oriane 4.0 (2154) 0-1 Luncasu, Raul-Ionut 4.5 (2038)
20 Ouaki, Mark 4.0 (1958) 0-1 Rusev, Rosen Yordanov 4.0 (2367)
21 Navrotescu, Andreea-Cristiana 4.0 (2247) 1-0 Gravidez, Tagumpay 4.0 (1837)
22 Hoffmeister, Frank 4.0 (2195) 1-0 Faybish, Nimrod 4.0 (2130)
23 Henris, Luc 4.0 (2143) 0-1 Kemarsky, Alexander 4.0 (2187)
24 Metioui, Mourad 4.0 (1999) 0-1 Ralison, Milanto Harifidy 4.0 (2186)
25 Heldenbergh, Nils 4.0 (1741) 0-1 Luminet, Denis 4.0 (2123)
26 Douriet Duany, Alexis 3.5 (2170) 1-0 Leemans, Roland 4.0 (1853)
27 Draidi, Ahmed 3.5 (1934) ½-½ Theuerkauff, Olivier 3.5 (1951)
28 Caufriez, Olivier 3.0 (1821) 0-1 Turbin, Yaroslav 3.0 (2035)
29 Van Hoolandt, Patrick 3.0 (2003) 0-1 Guion, Geoffrey 3.0 (2028)
30 Suranyi, Pal 3.0 (2027) 1-0 Eid, F. Yousif 3.0 (1920)
31 Desinte, David 3.0 (1773) 0-1 Lane, Samuel 3.0 (2004)
32 Ramachandran, R. 2.5 (1993) 0-1 Miulescu, Gabriel 2.5 (1954)
33 Parreira, Luis Miguel 2.0 (1806) 0-1 Czuczai, Jeno 2.5 (1968)
34 Ravelomanana, Sabine 2.5 (1815) 1-0 Szwec, Yann 1.0 (1432)
  Sorm, Daniel 0.0 (2334) 0 Absent  
  Winants, Luc 4.0 (2458) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 11 (22/12/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Baklan, Vladimir 7.5 (2646) 0-1 Van Wely, Loek 7.5 (2634)
2 Gharamian, Tigran 7.5 (2566) ½-½ Miezis, Normunds 7.0 (2510)
3 Fridman, Daniel 7.0 (2611) ½-½ Khenkin, Igor 7.5 (2475)
4 Gurevich, Mikhail 7.0 (2598) 1-0 Van Foreest, Jorden 7.0 (2519)
5 Orlov, Andrey 6.5 (2571) 1-0 Sumets, Andrey 6.5 (2525)
6 Zatonskih, Anna 6.5 (2403) 0-1 Godart, Francois 6.5 (2423)
7 Quesada Perez, Luis Ernesto 6.0 (2499) 0-1 Bauer, Christian 6.5 (2660)
8 Polivanov, Anatoliy 6.0 (2398) ½-½ Dgebuadze, Alexandre 6.0 (2492)
9 Epishin, Vladimir 6.0 (2480) 0-1 Real, Thibault 6.0 (2181)
10 Tilicheev, Viacheslav 6.0 (2472) 1-0 Defromont, Benjamin 6.0 (2107)
11 Dardha, Daniel 6.0 (2422) 0-1 Chabanon, Jean-Luc 6.0 (2352)
12 Wantiez, Fabrice 5.5 (2305) 0-1 Van Den Doel, Erik 5.5 (2607)
13 Quesada Vera, Liordis 5.5 (2454) 0-1 Cools, Gorik 5.5 (2313)
14 Akhayan, Ruben 5.5 (2222) 0-1 Warmerdam, Max 5.5 (2409)
15 Hautot, Stephane 5.5 (2340) 1-0 Wiley, Tom 5.5 (2178)
16 Luncasu, Raul-Ionut 5.5 (2038) 0-1 Lenaerts, Lennert 5.5 (2319)
17 Rusev, Rosen Yordanov 5.0 (2367) 1-0 Hoffmeister, Frank 5.0 (2195)
18 Rakotomaharo, Fy Antenaina 5.0 (2345) ½-½ Kemarsky, Alexander 5.0 (2187)
19 Ralison, Milanto Harifidy 5.0 (2186) 1-0 Navrotescu, Andreea-Cristiana 5.0 (2247)
20 Fayard, Alain 5.0 (2236) ½-½ Huynh, Laurent 5.0 (2128)
21 Luminet, Denis 5.0 (2123) 0-1 Douriet Duany, Alexis 4.5 (2170)
22 De Villers, Mourad 4.5 (2237) ½-½ Meynard, Thibault 4.5 (2205)
23 Leemans, Roland 4.0 (1853) ½-½ Soubirou, Oriane 4.0 (2154)
24 Theuerkauff, Olivier 4.0 (1951) ½-½ Henris, Luc 4.0 (2143)
25 Faybish, Nimrod 4.0 (2130) 1-0 Metioui, Mourad 4.0 (1999)
26 Turbin, Yaroslav 4.0 (2035) 1-0 Ouaki, Mark 4.0 (1958)
27 Guion, Geoffrey 4.0 (2028) 1-0 Draidi, Ahmed 4.0 (1934)
28 Gravidez, Tagumpay 4.0 (1837) 0-1 Suranyi, Pal 4.0 (2027)
29 Lane, Samuel 4.0 (2004) 0-1 Heldenbergh, Nils 4.0 (1741)
30 Miulescu, Gabriel 3.5 (1954) 1-0 Ravelomanana, Sabine 3.5 (1815)
31 Czuczai, Jeno 3.5 (1968) 1-0 Caufriez, Olivier 3.0 (1821)
32 Eid, F. Yousif 3.0 (1920) ½-½ Desinte, David 3.0 (1773)
33 Van Hoolandt, Patrick 3.0 (2003) 0-1 Parreira, Luis Miguel 2.0 (1806)
34 Szwec, Yann 1.0 (1432) 0-1 Ramachandran, R. 2.5 (1993)
  Winants, Luc 4.0 (2458) 0 Absent  
  Sorm, Daniel 0.0 (2334) 0 Absent  
Haut de page

GM Van Wely, Loek (Rank: 3)

Classement1
SexeM
Matricule95249
Elo2610
Matricule FIDE1000268
Elo FIDE2634
Paysned  (ned)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Kemarsky, Alexander ISR 2187 5.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3 IM Dardha, Daniel BEL 2422 6.0 B - 0 1.0 0.77 -0.77
3 11 FM Lenaerts, Lennert BEL 2319 6.5 N - 0 1.0 0.86 -0.86
4 21      Guion, Geoffrey BEL 2028 5.0 B 1 2.0 0.92 +0.08
5 15      Soubirou, Oriane FRA 2154 4.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 10 GM Chabanon, Jean-Luc FRA 2352 7.0 N - 1 4.0 0.84 +0.16
7 6 IM Hautot, Stephane BEL 2340 6.5 B 1 5.0 0.85 +0.15
8 4 GM Sumets, Andrey UKR 2525 6.5 B - 1 6.0 0.65 +0.35
9 3 GM Van Foreest, Jorden NED 2519 7.0 N - ½ 6.5 0.66 -0.16
10 4 GM Orlov, Andrey RUS 2571 7.5 B - 1 7.5 0.59 +0.41
11 1 GM Baklan, Vladimir UKR 2646 7.5 N - 1 8.5 0.48 +0.52
Moyenne ELO Adv. 2369 69.5 Total 8.5 8.46 +0.04
Haut de page
GM Gharamian, Tigran (Rank: 8)

Classement2
SexeM
Matricule60059
Elo2590
Matricule FIDE13301527
Elo FIDE2566
Paysfra  (fra)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8 FM Henris, Luc BEL 2143 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7 GM Chabanon, Jean-Luc FRA 2352 7.0 N - 1 2.0 0.77 +0.23
3 3 IM Tilicheev, Viacheslav RUS 2472 7.0 B - 1 3.0 0.63 +0.37
4 1 GM Quesada Perez, Luis Ernesto CUB 2499 6.0 N - ½ 3.5 0.59 -0.09
5 3 GM Orlov, Andrey RUS 2571 7.5 B - 1 4.5 0.49 +0.51
6 2 GM Gurevich, Mikhail BEL 2598 8.0 N - 1 5.5 0.46 +0.54
7 1 GM Van Foreest, Jorden NED 2519 7.0 B ½ 6.0 0.57 -0.07
8 1 GM Baklan, Vladimir UKR 2646 7.5 N - ½ 6.5 0.39 +0.11
9 1 GM Khenkin, Igor GER 2475 8.0 N ½ 7.0 0.62 -0.12
10 1 GM Fridman, Daniel GER 2611 7.5 B - ½ 7.5 0.44 +0.06
11 2 GM Miezis, Normunds LAT 2510 7.5 B ½ 8.0 0.58 -0.08
Moyenne ELO Adv. 2490 77.5 Total 8.0 6.46 +1.54
Haut de page
GM Khenkin, Igor (Rank: 15)

Classement3
SexeM
Matricule94421
Elo2545
Matricule FIDE4659600
Elo FIDE2475
Paysger  (ger)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Guion, Geoffrey BEL 2028 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 14 FM Wantiez, Fabrice BEL 2305 5.5 B - 1 2.0 0.72 +0.28
3 2 GM Baklan, Vladimir UKR 2646 7.5 N - ½ 2.5 0.27 +0.23
4 6 GM Epishin, Vladimir RUS 2480 6.0 B - ½ 3.0 0.49 +0.01
5 7 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2345 5.5 N - 1 4.0 0.68 +0.32
6 3 IM Quesada Vera, Liordis CUB 2454 5.5 B 1 5.0 0.53 +0.47
7 3 GM Sumets, Andrey UKR 2525 6.5 N - ½ 5.5 0.43 +0.07
8 2 GM Van Foreest, Jorden NED 2519 7.0 N 1 6.5 0.44 +0.56
9 1 GM Gharamian, Tigran FRA 2566 8.0 B ½ 7.0 0.38 +0.12
10 2 GM Gurevich, Mikhail BEL 2598 8.0 B - ½ 7.5 0.33 +0.17
11 3 GM Fridman, Daniel GER 2611 7.5 N ½ 8.0 0.32 +0.18
Moyenne ELO Adv. 2461 72.0 Total 8.0 5.51 +2.49
Haut de page
GM Gurevich, Mikhail (Rank: 6)

Classement4
SexeM
Matricule70092
Elo2580
Matricule FIDE200930
Elo FIDE2598
Paysbel  (bel)
Club(627) Wirtzfeld
Categorie+59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6 FM Douriet Duany, Alexis CUB 2170 5.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2398 6.5 N - ½ 1.5 0.76 -0.26
3 8 GM Winants, Luc BEL 2458 4.0 B - ½ 2.0 0.69 -0.19
4 8 WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana FRA 2247 5.0 N - 1 3.0 0.89 +0.11
5 5 IM Warmerdam, Max NED 2409 6.5 B - 1 4.0 0.75 +0.25
6 2 GM Gharamian, Tigran FRA 2566 8.0 B - 0 4.0 0.54 -0.54
7 7 FM Cools, Gorik BEL 2313 6.5 N 1 5.0 0.84 +0.16
8 6 FM Akhayan, Ruben BEL 2222 5.5 N - 1 6.0 0.91 +0.09
9 2 GM Baklan, Vladimir UKR 2646 7.5 B - ½ 6.5 0.43 +0.07
10 2 GM Khenkin, Igor GER 2475 8.0 N - ½ 7.0 0.67 -0.17
11 4 GM Van Foreest, Jorden NED 2519 7.0 B 1 8.0 0.61 +0.39
Moyenne ELO Adv. 2402 70.0 Total 8.0 8.01 -0.01
Haut de page
GM Baklan, Vladimir (Rank: 2)

Classement5
SexeM
Matricule76856
Elo2592
Matricule FIDE14102196
Elo FIDE2646
Paysukr  (ukr)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Hoffmeister, Frank GER 2195 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2 IM Godart, Francois BEL 2423 7.5 N - 1 2.0 0.78 +0.22
3 2 GM Khenkin, Igor GER 2475 8.0 B - ½ 2.5 0.73 -0.23
4 4 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2492 6.5 N - 1 3.5 0.71 +0.29
5 2 GM Quesada Perez, Luis Ernesto CUB 2499 6.0 B - 1 4.5 0.70 +0.30
6 1 GM Van Foreest, Jorden NED 2519 7.0 B - ½ 5.0 0.67 -0.17
7 2 GM Orlov, Andrey RUS 2571 7.5 N ½ 5.5 0.60 -0.10
8 1 GM Gharamian, Tigran FRA 2566 8.0 B ½ 6.0 0.61 -0.11
9 2 GM Gurevich, Mikhail BEL 2598 8.0 N ½ 6.5 0.57 -0.07
10 3 GM Bauer, Christian FRA 2660 7.5 N - 1 7.5 0.48 +0.52
11 1 GM Van Wely, Loek NED 2634 8.5 B - 0 7.5 0.52 -0.52
Moyenne ELO Adv. 2512 79.5 Total 7.5 7.29 +0.21
Haut de page
GM Bauer, Christian (Rank: 1)

Classement6
SexeM
Matricule78794
Elo2606
Matricule FIDE603767
Elo FIDE2660
Paysfra  (fra)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Meynard, Thibault FRA 2205 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1 IM Quesada Vera, Liordis CUB 2454 5.5 B - 1 2.0 0.76 +0.24
3 1 GM Epishin, Vladimir RUS 2480 6.0 N - ½ 2.5 0.74 -0.24
4 3 IM Zatonskih, Anna USA 2403 6.5 B - 1 3.5 0.82 +0.18
5 1 GM Van Foreest, Jorden NED 2519 7.0 N - 0 3.5 0.69 -0.69
6 4 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2492 6.5 B 1 4.5 0.72 +0.28
7 4 GM Miezis, Normunds LAT 2510 7.5 N - ½ 5.0 0.70 -0.20
8 3 GM Orlov, Andrey RUS 2571 7.5 B - ½ 5.5 0.62 -0.12
9 4 IM Dardha, Daniel BEL 2422 6.0 N - 1 6.5 0.80 +0.20
10 3 GM Baklan, Vladimir UKR 2646 7.5 B - 0 6.5 0.52 -0.52
11 7 GM Quesada Perez, Luis Ernesto CUB 2499 6.0 N - 1 7.5 0.71 +0.29
Moyenne ELO Adv. 2472 71.0 Total 7.5 8.00 -0.50
Haut de page
GM Orlov, Andrey (Rank: 7)

Classement7
SexeM
Matricule95042
Elo2507
Matricule FIDE4125282
Elo FIDE2571
Paysrus  (rus)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Soubirou, Oriane FRA 2154 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6 IM Zatonskih, Anna USA 2403 6.5 B - ½ 1.5 0.72 -0.22
3 7 IM Hautot, Stephane BEL 2340 6.5 N - 1 2.5 0.79 +0.21
4 5 FM Lenaerts, Lennert BEL 2319 6.5 B 1 3.5 0.81 +0.19
5 3 GM Gharamian, Tigran FRA 2566 8.0 N - 0 3.5 0.51 -0.51
6 6 GM Epishin, Vladimir RUS 2480 6.0 B - 1 4.5 0.62 +0.38
7 2 GM Baklan, Vladimir UKR 2646 7.5 B - ½ 5.0 0.40 +0.10
8 3 GM Bauer, Christian FRA 2660 7.5 N ½ 5.5 0.38 +0.12
9 6 IM Godart, Francois BEL 2423 7.5 B - 1 6.5 0.70 +0.30
10 4 GM Van Wely, Loek NED 2634 8.5 N - 0 6.5 0.41 -0.41
11 5 GM Sumets, Andrey UKR 2525 6.5 B - 1 7.5 0.56 +0.44
Moyenne ELO Adv. 2468 75.5 Total 7.5 6.82 +0.68
Haut de page
GM Fridman, Daniel (Rank: 4)

Classement8
SexeM
Matricule95064
Elo2637
Matricule FIDE11600454
Elo FIDE2611
Paysger  (ger)
Club(627) Wirtzfeld
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4 FM Real, Thibault BEL 2181 7.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4 IM Warmerdam, Max NED 2409 6.5 N - 0 1.0 0.76 -0.76
3 12 FM Henris, Luc BEL 2143 4.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 7 FM Cools, Gorik BEL 2313 6.5 N - 1 3.0 0.85 +0.15
5 4 IM Dardha, Daniel BEL 2422 6.0 B - ½ 3.5 0.75 -0.25
6 5 GM Winants, Luc BEL 2458 4.0 N - ½ 4.0 0.70 -0.20
7 5 IM Godart, Francois BEL 2423 7.5 B - 1 5.0 0.74 +0.26
8 5 GM Miezis, Normunds LAT 2510 7.5 B ½ 5.5 0.64 -0.14
9 5 GM Epishin, Vladimir RUS 2480 6.0 N - 1 6.5 0.68 +0.32
10 1 GM Gharamian, Tigran FRA 2566 8.0 N - ½ 7.0 0.56 -0.06
11 3 GM Khenkin, Igor GER 2475 8.0 B ½ 7.5 0.68 -0.18
Moyenne ELO Adv. 2398 71.5 Total 7.5 8.20 -0.70
Haut de page
GM Miezis, Normunds (Rank: 11)

Classement9
SexeM
Matricule17644
Elo2492
Matricule FIDE11600136
Elo FIDE2510
Payslat  (lat)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Luminet, Denis BEL 2123 5.0 N - 1 1.0 0.91 +0.09
2 10 IM Hautot, Stephane BEL 2340 6.5 B - 0 1.0 0.72 -0.72
3 13      Kemarsky, Alexander ISR 2187 5.5 N - 1 2.0 0.87 +0.13
4 10 FM Wantiez, Fabrice BEL 2305 5.5 B - ½ 2.5 0.76 -0.26
5 10 FM Lenaerts, Lennert BEL 2319 6.5 N - 1 3.5 0.75 +0.25
6 8 IM Dardha, Daniel BEL 2422 6.0 B - 1 4.5 0.62 +0.38
7 4 GM Bauer, Christian FRA 2660 7.5 B - ½ 5.0 0.30 +0.20
8 5 GM Fridman, Daniel GER 2611 7.5 N - ½ 5.5 0.36 +0.14
9 7 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2492 6.5 B - ½ 6.0 0.53 -0.03
10 6 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2398 6.5 B 1 7.0 0.65 +0.35
11 2 GM Gharamian, Tigran FRA 2566 8.0 N - ½ 7.5 0.42 +0.08
Moyenne ELO Adv. 2402 71.0 Total 7.5 6.89 +0.61
Haut de page
IM Godart, Francois (Rank: 19)

Classement10
SexeM
Matricule71757
Elo2435
Matricule FIDE208078
Elo FIDE2423
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Metioui, Mourad BEL 1999 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2 GM Baklan, Vladimir UKR 2646 7.5 B - 0 1.0 0.22 -0.22
3 15 FM Ralison, Milanto Harifidy MAD 2186 6.0 N - ½ 1.5 0.80 -0.30
4 17 FM Wiley, Tom ENG 2178 5.5 B - 1 2.5 0.80 +0.20
5 13 FM Fayard, Alain FRA 2236 5.5 N - 1 3.5 0.74 +0.26
6 9 GM Quesada Perez, Luis Ernesto CUB 2499 6.0 B - 1 4.5 0.40 +0.60
7 5 GM Fridman, Daniel GER 2611 7.5 N - 0 4.5 0.26 -0.26
8 9 IM Quesada Vera, Liordis CUB 2454 5.5 B 1 5.5 0.46 +0.54
9 6 GM Orlov, Andrey RUS 2571 7.5 N - 0 5.5 0.30 -0.30
10 11 FM Lenaerts, Lennert BEL 2319 6.5 B - 1 6.5 0.64 +0.36
11 6 IM Zatonskih, Anna USA 2403 6.5 N - 1 7.5 0.53 +0.47
Moyenne ELO Adv. 2372 68.0 Total 7.5 6.07 +1.43
Haut de page
GM Van Foreest, Jorden (Rank: 10)

Classement11
SexeM
Matricule14862
Elo2621
Matricule FIDE1039784
Elo FIDE2519
Paysned  (ned)
Club(303) KBSK Brugge
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Huynh, Laurent BEL 2128 5.5 B - 1 1.0 0.91 +0.09
2 9 FM Cools, Gorik BEL 2313 6.5 N - 1 2.0 0.76 +0.24
3 5 IM Warmerdam, Max NED 2409 6.5 B - 1 3.0 0.65 +0.35
4 2 IM Dardha, Daniel BEL 2422 6.0 N - 1 4.0 0.63 +0.37
5 1 GM Bauer, Christian FRA 2660 7.5 B - 1 5.0 0.31 +0.69
6 1 GM Baklan, Vladimir UKR 2646 7.5 N ½ 5.5 0.33 +0.17
7 1 GM Gharamian, Tigran FRA 2566 8.0 N ½ 6.0 0.43 +0.07
8 2 GM Khenkin, Igor GER 2475 8.0 B - 0 6.0 0.56 -0.56
9 3 GM Van Wely, Loek NED 2634 8.5 B ½ 6.5 0.34 +0.16
10 5 GM Sumets, Andrey UKR 2525 6.5 N - ½ 7.0 0.49 +0.01
11 4 GM Gurevich, Mikhail BEL 2598 8.0 N 0 7.0 0.39 -0.39
Moyenne ELO Adv. 2488 78.5 Total 7.0 5.80 +1.20
Haut de page
GM Chabanon, Jean-Luc (Rank: 25)

Classement12
SexeM
Matricule81086
Elo2447
Matricule FIDE600075
Elo FIDE2352
Paysfra  (fra)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Draidi, Ahmed BEL 1934 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7 GM Gharamian, Tigran FRA 2566 8.0 B - 0 1.0 0.23 -0.23
3 17      Soubirou, Oriane FRA 2154 4.5 N - 1 2.0 0.76 +0.24
4 15      Huynh, Laurent BEL 2128 5.5 B - 1 3.0 0.78 +0.22
5 6 GM Epishin, Vladimir RUS 2480 6.0 N - ½ 3.5 0.33 +0.17
6 10 GM Van Wely, Loek NED 2634 8.5 B - 0 3.5 0.16 -0.16
7 12 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2492 6.5 N ½ 4.0 0.31 +0.19
8 15 FM Ralison, Milanto Harifidy MAD 2186 6.0 B - 1 5.0 0.72 +0.28
9 10 IM Zatonskih, Anna USA 2403 6.5 N - ½ 5.5 0.43 +0.07
10 8 GM Quesada Perez, Luis Ernesto CUB 2499 6.0 B - ½ 6.0 0.30 +0.20
11 11 IM Dardha, Daniel BEL 2422 6.0 N - 1 7.0 0.40 +0.60
Moyenne ELO Adv. 2354 67.5 Total 7.0 5.34 +1.66
Haut de page
IM Tilicheev, Viacheslav (Rank: 16)

Classement13
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE24114928
Elo FIDE2472
Paysrus  (rus)
Club(0)
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Suranyi, Pal HUN 2027 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 15      Leemans, Roland BEL 1853 4.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 3 GM Gharamian, Tigran FRA 2566 8.0 N - 0 2.0 0.37 -0.37
4 11 IM Hautot, Stephane BEL 2340 6.5 B - 0 2.0 0.68 -0.68
5 17      Luminet, Denis BEL 2123 5.0 N - 1 3.0 0.89 +0.11
6 11 FM Cools, Gorik BEL 2313 6.5 B - 0 3.0 0.71 -0.71
7 15      Soubirou, Oriane FRA 2154 4.5 N - 1 4.0 0.87 +0.13
8 12 FM Wantiez, Fabrice BEL 2305 5.5 B - 1 5.0 0.72 +0.28
9 9 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2398 6.5 N - 0 5.0 0.60 -0.60
10 12 FM Fayard, Alain FRA 2236 5.5 B - 1 6.0 0.80 +0.20
11 10 FM Defromont, Benjamin FRA 2107 6.0 B - 1 7.0 0.90 +0.10
Moyenne ELO Adv. 2220 63.5 Total 7.0 8.38 -1.38
Haut de page
FM Real, Thibault (Rank: 40)

Classement14
SexeM
Matricule66249
Elo2271
Matricule FIDE205559
Elo FIDE2181
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4 GM Fridman, Daniel GER 2611 7.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 23      Metioui, Mourad BEL 1999 4.0 B - 1 1.0 0.74 +0.26
3 14 IM Quesada Vera, Liordis CUB 2454 5.5 N - 0 1.0 0.17 -0.17
4 23      Lane, Samuel BEL 2004 4.0 B - 0 1.0 0.73 -0.73
5 26      Czuczai, Jeno HUN 1968 4.5 N - 1 2.0 0.77 +0.23
6 24      Guion, Geoffrey BEL 2028 5.0 B 1 3.0 0.70 +0.30
7 22      Leemans, Roland BEL 1853 4.5 N - 0 3.0 0.87 -0.87
8 22      Turbin, Yaroslav RUS 2035 5.0 B - 1 4.0 0.70 +0.30
9 20      Luminet, Denis BEL 2123 5.0 N - 1 5.0 0.58 +0.42
10 13 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2345 5.5 B - 1 6.0 0.28 +0.72
11 9 GM Epishin, Vladimir RUS 2480 6.0 N - 1 7.0 0.15 +0.85
Moyenne ELO Adv. 2172 56.5 Total 7.0 5.77 +1.23
Haut de page
GM Sumets, Andrey (Rank: 9)

Classement15
SexeM
Matricule12336
Elo2570
Matricule FIDE14105500
Elo FIDE2525
Paysukr  (ukr)
Club(627) Wirtzfeld
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Faybish, Nimrod BEL 2130 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8 FM Rusev, Rosen Yordanov BUL 2367 6.0 B - 1 2.0 0.71 +0.29
3 4 IM Dardha, Daniel BEL 2422 6.0 N - 0 2.0 0.64 -0.64
4 9 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2345 5.5 B - ½ 2.5 0.74 -0.24
5 16      Huynh, Laurent BEL 2128 5.5 N - 1 3.5 0.92 +0.08
6 7 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2398 6.5 B 1 4.5 0.67 +0.33
7 3 GM Khenkin, Igor GER 2475 8.0 B - ½ 5.0 0.57 -0.07
8 4 GM Van Wely, Loek NED 2634 8.5 N 0 5.0 0.35 -0.35
9 8 FM Akhayan, Ruben BEL 2222 5.5 B - 1 6.0 0.86 +0.14
10 5 GM Van Foreest, Jorden NED 2519 7.0 B - ½ 6.5 0.51 -0.01
11 5 GM Orlov, Andrey RUS 2571 7.5 N 0 6.5 0.44 -0.44
Moyenne ELO Adv. 2382 71.0 Total 6.5 7.33 -0.83
Haut de page
GM Dgebuadze, Alexandre (Rank: 13)

Classement16
SexeM
Matricule49301
Elo2472
Matricule FIDE203882
Elo FIDE2492
Paysbel  (bel)
Club(627) Wirtzfeld
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Luncasu, Raul-Ionut ROU 2038 5.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12 FM Lenaerts, Lennert BEL 2319 6.5 B - ½ 1.5 0.73 -0.23
3 9      De Villers, Mourad BEL 2237 5.0 N - 1 2.5 0.81 +0.19
4 4 GM Baklan, Vladimir UKR 2646 7.5 B - 0 2.5 0.29 -0.29
5 11 FM Wantiez, Fabrice BEL 2305 5.5 N - 1 3.5 0.74 +0.26
6 4 GM Bauer, Christian FRA 2660 7.5 N - 0 3.5 0.28 -0.28
7 12 GM Chabanon, Jean-Luc FRA 2352 7.0 B - ½ 4.0 0.69 -0.19
8 11 FM Cools, Gorik BEL 2313 6.5 B - 1 5.0 0.73 +0.27
9 7 GM Miezis, Normunds LAT 2510 7.5 N - ½ 5.5 0.47 +0.03
10 9 IM Dardha, Daniel BEL 2422 6.0 B ½ 6.0 0.60 -0.10
11 8 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2398 6.5 N - ½ 6.5 0.63 -0.13
Moyenne ELO Adv. 2381 71.0 Total 6.5 6.89 -0.39
Haut de page
IM Polivanov, Anatoliy (Rank: 23)

Classement17
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE14109468
Elo FIDE2398
Paysukr  (ukr)
Club(0)
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23 IM Miulescu, Gabriel ROU 1954 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5 GM Gurevich, Mikhail BEL 2598 8.0 B - ½ 1.5 0.24 +0.26
3 10 IM Zatonskih, Anna USA 2403 6.5 N - 0 1.5 0.49 -0.49
4 18 FM Ralison, Milanto Harifidy MAD 2186 6.0 B - 1 2.5 0.77 +0.23
5 9 GM Van Den Doel, Erik NED 2607 6.5 B - 1 3.5 0.23 +0.77
6 7 GM Sumets, Andrey UKR 2525 6.5 N - 0 3.5 0.33 -0.33
7 11 GM Quesada Perez, Luis Ernesto CUB 2499 6.0 N - ½ 4.0 0.36 +0.14
8 14      Leemans, Roland BEL 1853 4.5 B - 1 5.0 0.92 +0.08
9 9 IM Tilicheev, Viacheslav RUS 2472 7.0 B - 1 6.0 0.40 +0.60
10 6 GM Miezis, Normunds LAT 2510 7.5 N - 0 6.0 0.35 -0.35
11 8 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2492 6.5 B - ½ 6.5 0.37 +0.13
Moyenne ELO Adv. 2372 69.5 Total 6.5 5.38 +1.12
Haut de page
IM Zatonskih, Anna (Rank: 22)

Classement18
SexeF
Matricule60612
Elo2422
Matricule FIDE14101572
Elo FIDE2403
Paysusa  (usa)
Club(627) Wirtzfeld
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Ouaki, Mark BEL 1958 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6 GM Orlov, Andrey RUS 2571 7.5 N - ½ 1.5 0.28 +0.22
3 10 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2398 6.5 B - 1 2.5 0.51 +0.49
4 3 GM Bauer, Christian FRA 2660 7.5 N - 0 2.5 0.18 -0.18
5 14      Leemans, Roland BEL 1853 4.5 B - ½ 3.0 0.92 -0.42
6 13 FM Akhayan, Ruben BEL 2222 5.5 N - 0 3.0 0.74 -0.74
7 16 FM Wiley, Tom ENG 2178 5.5 B - 1 4.0 0.78 +0.22
8 13 FM Henris, Luc BEL 2143 4.5 N - 1 5.0 0.82 +0.18
9 10 GM Chabanon, Jean-Luc FRA 2352 7.0 B - ½ 5.5 0.57 -0.07
10 7 GM Van Den Doel, Erik NED 2607 6.5 N - 1 6.5 0.24 +0.76
11 6 IM Godart, Francois BEL 2423 7.5 B - 0 6.5 0.47 -0.47
Moyenne ELO Adv. 2305 66.5 Total 6.5 6.43 +0.07
Haut de page
IM Warmerdam, Max (Rank: 21)

Classement19
SexeM
Matricule21128
Elo2500
Matricule FIDE1048104
Elo FIDE2409
Paysned  (ned)
Club(618) Échiquier Mosan
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Czuczai, Jeno HUN 1968 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4 GM Fridman, Daniel GER 2611 7.5 B - 1 2.0 0.24 +0.76
3 5 GM Van Foreest, Jorden NED 2519 7.0 N - 0 2.0 0.35 -0.35
4 14      Hoffmeister, Frank GER 2195 5.0 B - 1 3.0 0.77 +0.23
5 5 GM Gurevich, Mikhail BEL 2598 8.0 N - 0 3.0 0.25 -0.25
6 12      Turbin, Yaroslav RUS 2035 5.0 B - 1 4.0 0.90 +0.10
7 9 IM Quesada Vera, Liordis CUB 2454 5.5 N - ½ 4.5 0.44 +0.06
8 8 GM Epishin, Vladimir RUS 2480 6.0 B - 0 4.5 0.40 -0.40
9 14 FM Lenaerts, Lennert BEL 2319 6.5 N - 0 4.5 0.62 -0.62
10 17      De Villers, Mourad BEL 2237 5.0 B - 1 5.5 0.73 +0.27
11 14 FM Akhayan, Ruben BEL 2222 5.5 N - 1 6.5 0.74 +0.26
Moyenne ELO Adv. 2330 65.5 Total 6.5 6.36 +0.14
Haut de page
IM Hautot, Stephane (Rank: 27)

Classement20
SexeM
Matricule91308
Elo2338
Matricule FIDE202282
Elo FIDE2340
Paysbel  (bel)
Club(627) Wirtzfeld
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Eid, F. Yousif PLE 1920 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10 GM Miezis, Normunds LAT 2510 7.5 N - 1 2.0 0.28 +0.72
3 7 GM Orlov, Andrey RUS 2571 7.5 B - 0 2.0 0.21 -0.21
4 11 IM Tilicheev, Viacheslav RUS 2472 7.0 N 1 3.0 0.32 +0.68
5 8 IM Quesada Vera, Liordis CUB 2454 5.5 N - 0 3.0 0.34 -0.34
6 14      Leemans, Roland BEL 1853 4.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 6 GM Van Wely, Loek NED 2634 8.5 N - 0 4.0 0.15 -0.15
8 10 GM Quesada Perez, Luis Ernesto CUB 2499 6.0 B - ½ 4.5 0.29 +0.21
9 11 GM Van Den Doel, Erik NED 2607 6.5 B - 0 4.5 0.18 -0.18
10 18      Meynard, Thibault FRA 2205 5.0 N - 1 5.5 0.68 +0.32
11 15 FM Wiley, Tom ENG 2178 5.5 B - 1 6.5 0.71 +0.29
Moyenne ELO Adv. 2354 67.0 Total 6.5 5.00 +1.50
Haut de page
FM Lenaerts, Lennert (Rank: 29)

Classement21
SexeM
Matricule3003
Elo2339
Matricule FIDE211435
Elo FIDE2319
Paysbel  (bel)
Club(727) Genk
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Gravidez, Tagumpay BEL 1837 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2492 6.5 N - ½ 1.5 0.27 +0.23
3 11 GM Van Wely, Loek NED 2634 8.5 B - 1 2.5 0.14 +0.86
4 5 GM Orlov, Andrey RUS 2571 7.5 N 0 2.5 0.19 -0.19
5 10 GM Miezis, Normunds LAT 2510 7.5 B - 0 2.5 0.25 -0.25
6 15 FM Henris, Luc BEL 2143 4.5 N - 1 3.5 0.73 +0.27
7 10 GM Van Den Doel, Erik NED 2607 6.5 B 0 3.5 0.16 -0.16
8 16 FM Douriet Duany, Alexis CUB 2170 5.5 N - 1 4.5 0.70 +0.30
9 14 IM Warmerdam, Max NED 2409 6.5 B - 1 5.5 0.38 +0.62
10 11 IM Godart, Francois BEL 2423 7.5 N - 0 5.5 0.36 -0.36
11 16      Luncasu, Raul-Ionut ROU 2038 5.5 N - 1 6.5 0.84 +0.16
Moyenne ELO Adv. 2348 70.0 Total 6.5 4.94 +1.56
Haut de page
FM Cools, Gorik (Rank: 30)

Classement22
SexeM
Matricule80403
Elo2284
Matricule FIDE200298
Elo FIDE2313
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Caufriez, Olivier BEL 1821 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9 GM Van Foreest, Jorden NED 2519 7.0 B - 0 1.0 0.24 -0.24
3 19      Luminet, Denis BEL 2123 5.0 N - 1 2.0 0.75 +0.25
4 7 GM Fridman, Daniel GER 2611 7.5 B - 0 2.0 0.15 -0.15
5 18      Luncasu, Raul-Ionut ROU 2038 5.5 N - 1 3.0 0.83 +0.17
6 11 IM Tilicheev, Viacheslav RUS 2472 7.0 N - 1 4.0 0.29 +0.71
7 7 GM Gurevich, Mikhail BEL 2598 8.0 B - 0 4.0 0.16 -0.16
8 11 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2492 6.5 N - 0 4.0 0.27 -0.27
9 16 FM Henris, Luc BEL 2143 4.5 B - 1 5.0 0.72 +0.28
10 14 FM Akhayan, Ruben BEL 2222 5.5 B - ½ 5.5 0.62 -0.12
11 13 IM Quesada Vera, Liordis CUB 2454 5.5 N - 1 6.5 0.31 +0.69
Moyenne ELO Adv. 2317 65.0 Total 6.5 5.26 +1.24
Haut de page
GM Van Den Doel, Erik (Rank: 5)

Classement23
SexeM
Matricule99279
Elo2603
Matricule FIDE1003720
Elo FIDE2607
Paysned  (ned)
Club(627) Wirtzfeld
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5 FM Wiley, Tom ENG 2178 5.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 17 FM Akhayan, Ruben BEL 2222 5.5 B - 0 0.5 0.91 -0.91
3 26      Czuczai, Jeno HUN 1968 4.5 N 1 1.5 0.92 +0.08
4 16      Meynard, Thibault FRA 2205 5.0 B - 1 2.5 0.92 +0.08
5 9 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2398 6.5 N - 0 2.5 0.77 -0.77
6 16      Kemarsky, Alexander ISR 2187 5.5 B - 1 3.5 0.92 +0.08
7 10 FM Lenaerts, Lennert BEL 2319 6.5 N - 1 4.5 0.84 +0.16
8 7 IM Dardha, Daniel BEL 2422 6.0 B - 0 4.5 0.74 -0.74
9 11 IM Hautot, Stephane BEL 2340 6.5 N - 1 5.5 0.82 +0.18
10 7 IM Zatonskih, Anna USA 2403 6.5 B - 0 5.5 0.76 -0.76
11 12 FM Wantiez, Fabrice BEL 2305 5.5 N - 1 6.5 0.85 +0.15
Moyenne ELO Adv. 2267 63.5 Total 6.5 9.37 -2.87
Haut de page
IM Dardha, Daniel (Rank: 20)

Classement24
SexeM
Matricule13815
Elo2413
Matricule FIDE240990
Elo FIDE2422
Paysbel  (bel)
Club(130) Hoboken
Categorie-15

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Ramachandran, R. IND 1993 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3 GM Van Wely, Loek NED 2634 8.5 N - 1 2.0 0.23 +0.77
3 4 GM Sumets, Andrey UKR 2525 6.5 B - 1 3.0 0.36 +0.64
4 2 GM Van Foreest, Jorden NED 2519 7.0 B - 0 3.0 0.37 -0.37
5 4 GM Fridman, Daniel GER 2611 7.5 N - ½ 3.5 0.25 +0.25
6 8 GM Miezis, Normunds LAT 2510 7.5 N - 0 3.5 0.38 -0.38
7 14 FM Defromont, Benjamin FRA 2107 6.0 B - 1 4.5 0.86 +0.14
8 7 GM Van Den Doel, Erik NED 2607 6.5 N - 1 5.5 0.26 +0.74
9 4 GM Bauer, Christian FRA 2660 7.5 B - 0 5.5 0.20 -0.20
10 9 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2492 6.5 N - ½ 6.0 0.40 +0.10
11 11 GM Chabanon, Jean-Luc FRA 2352 7.0 B - 0 6.0 0.60 -0.60
Moyenne ELO Adv. 2455 74.0 Total 6.0 4.83 +1.17
Haut de page
GM Epishin, Vladimir (Rank: 14)

Classement25
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE4162714
Elo FIDE2480
Paysrus  (rus)
Club(0)
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Turbin, Yaroslav RUS 2035 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 13 FM Fayard, Alain FRA 2236 5.5 N - 1 2.0 0.80 +0.20
3 1 GM Bauer, Christian FRA 2660 7.5 B - ½ 2.5 0.26 +0.24
4 6 GM Khenkin, Igor GER 2475 8.0 N - ½ 3.0 0.51 -0.01
5 6 GM Chabanon, Jean-Luc FRA 2352 7.0 B - ½ 3.5 0.67 -0.17
6 6 GM Orlov, Andrey RUS 2571 7.5 N - 0 3.5 0.38 -0.38
7 13 FM Douriet Duany, Alexis CUB 2170 5.5 B - 1 4.5 0.86 +0.14
8 8 IM Warmerdam, Max NED 2409 6.5 N - 1 5.5 0.60 +0.40
9 5 GM Fridman, Daniel GER 2611 7.5 B - 0 5.5 0.32 -0.32
10 10 FM Defromont, Benjamin FRA 2107 6.0 N - ½ 6.0 0.90 -0.40
11 9 FM Real, Thibault BEL 2181 7.0 B - 0 6.0 0.85 -0.85
Moyenne ELO Adv. 2346 73.0 Total 6.0 7.07 -1.07
Haut de page
GM Quesada Perez, Luis Ernesto (Rank: 12)

Classement26
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE3520773
Elo FIDE2499
Payscub  (cub)
Club(0)
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12 FM Defromont, Benjamin FRA 2107 6.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11 WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana FRA 2247 5.0 N - 1 2.0 0.81 +0.19
3 6 FM Akhayan, Ruben BEL 2222 5.5 B - 1 3.0 0.83 +0.17
4 1 GM Gharamian, Tigran FRA 2566 8.0 B - ½ 3.5 0.41 +0.09
5 2 GM Baklan, Vladimir UKR 2646 7.5 N - 0 3.5 0.30 -0.30
6 9 IM Godart, Francois BEL 2423 7.5 N - 0 3.5 0.60 -0.60
7 11 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2398 6.5 B - ½ 4.0 0.64 -0.14
8 10 IM Hautot, Stephane BEL 2340 6.5 N - ½ 4.5 0.71 -0.21
9 12      Luncasu, Raul-Ionut ROU 2038 5.5 B - 1 5.5 0.92 +0.08
10 8 GM Chabanon, Jean-Luc FRA 2352 7.0 N - ½ 6.0 0.70 -0.20
11 7 GM Bauer, Christian FRA 2660 7.5 B - 0 6.0 0.29 -0.29
Moyenne ELO Adv. 2363 72.5 Total 6.0 7.13 -1.13
Haut de page
FM Defromont, Benjamin (Rank: 48)

Classement27
SexeM
Matricule19724
Elo2307
Matricule FIDE36068829
Elo FIDE2107
Paysfra  (fra)
Club(301) KOSK Oostende
Categorie-18

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12 GM Quesada Perez, Luis Ernesto CUB 2499 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 30      Caufriez, Olivier BEL 1821 3.0 B - 1 1.0 0.84 +0.16
3 20 FM Wantiez, Fabrice BEL 2305 5.5 N - 0 1.0 0.24 -0.24
4 28 IM Miulescu, Gabriel ROU 1954 4.5 B - 1 2.0 0.70 +0.30
5 22      Kemarsky, Alexander ISR 2187 5.5 N - ½ 2.5 0.39 +0.11
6 19      De Villers, Mourad BEL 2237 5.0 B - 1 3.5 0.32 +0.68
7 14 IM Dardha, Daniel BEL 2422 6.0 N - 0 3.5 0.14 -0.14
8 19      Meynard, Thibault FRA 2205 5.0 B - 1 4.5 0.37 +0.63
9 13 IM Quesada Vera, Liordis CUB 2454 5.5 N - 1 5.5 0.11 +0.89
10 10 GM Epishin, Vladimir RUS 2480 6.0 B - ½ 6.0 0.10 +0.40
11 10 IM Tilicheev, Viacheslav RUS 2472 7.0 N - 0 6.0 0.10 -0.10
Moyenne ELO Adv. 2276 59.0 Total 6.0 3.39 +2.61
Haut de page
FM Ralison, Milanto Harifidy (Rank: 39)

Classement28
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE13100351
Elo FIDE2186
Paysmad  (mad)
Club(0)
Categorie-18

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 22      Ouaki, Mark BEL 1958 4.0 N 1 1.0 0.79 +0.21
3 15 IM Godart, Francois BEL 2423 7.5 B - ½ 1.5 0.20 +0.30
4 18 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2398 6.5 N - 0 1.5 0.23 -0.23
5 25      Heldenbergh, Nils BEL 1741 5.0 B - 1 2.5 0.92 +0.08
6 18 FM Wantiez, Fabrice BEL 2305 5.5 B - ½ 3.0 0.34 +0.16
7 21      Turbin, Yaroslav RUS 2035 5.0 N - 1 4.0 0.70 +0.30
8 15 GM Chabanon, Jean-Luc FRA 2352 7.0 N - 0 4.0 0.28 -0.28
9 19      Huynh, Laurent BEL 2128 5.5 B - 0 4.0 0.58 -0.58
10 24      Metioui, Mourad BEL 1999 4.0 N - 1 5.0 0.74 +0.26
11 19 WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana FRA 2247 5.0 B - 1 6.0 0.42 +0.58
Moyenne ELO Adv. 2158 55.0 Total 6.0 5.20 +0.80
Haut de page
FM Rusev, Rosen Yordanov (Rank: 24)

Classement29
SexeM
Matricule17715
Elo2366
Matricule FIDE2904187
Elo FIDE2367
Paysbul  (bul)
Club(226) Europchess
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Theuerkauff, Olivier BEL 1951 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8 GM Sumets, Andrey UKR 2525 6.5 N - 0 1.0 0.29 -0.29
3 16      Huynh, Laurent BEL 2128 5.5 B - 0 1.0 0.80 -0.80
4 20      Leemans, Roland BEL 1853 4.5 N - 0 1.0 0.92 -0.92
5 27 WFM Ravelomanana, Sabine MAD 1815 3.5 B 1 2.0 0.92 +0.08
6 21      Luminet, Denis BEL 2123 5.0 N - 0 2.0 0.80 -0.80
7 25      Metioui, Mourad BEL 1999 4.0 B - 0 2.0 0.90 -0.90
8 29      Eid, F. Yousif PLE 1920 3.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
9 24 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 2003 3.0 B - 1 4.0 0.90 +0.10
10 20      Ouaki, Mark BEL 1958 4.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
11 17      Hoffmeister, Frank GER 2195 5.0 B - 1 6.0 0.73 +0.27
Moyenne ELO Adv. 2042 49.0 Total 6.0 9.02 -3.02
Haut de page
FM Akhayan, Ruben (Rank: 35)

Classement30
SexeM
Matricule61981
Elo2276
Matricule FIDE204439
Elo FIDE2222
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Szwec, Yann BEL 1432 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 17 GM Van Den Doel, Erik NED 2607 6.5 N - 1 2.0 0.09 +0.91
3 6 GM Quesada Perez, Luis Ernesto CUB 2499 6.0 N 0 2.0 0.17 -0.17
4 13 IM Quesada Vera, Liordis CUB 2454 5.5 B - 0 2.0 0.21 -0.21
5 20      Lane, Samuel BEL 2004 4.0 N - 1 3.0 0.78 +0.22
6 13 IM Zatonskih, Anna USA 2403 6.5 B - 1 4.0 0.26 +0.74
7 8 GM Winants, Luc BEL 2458 4.0 B - 1FF 5.0 0.00 +0.00
8 6 GM Gurevich, Mikhail BEL 2598 8.0 B 0 5.0 0.09 -0.09
9 8 GM Sumets, Andrey UKR 2525 6.5 N - 0 5.0 0.14 -0.14
10 14 FM Cools, Gorik BEL 2313 6.5 N - ½ 5.5 0.38 +0.12
11 14 IM Warmerdam, Max NED 2409 6.5 B - 0 5.5 0.26 -0.26
Moyenne ELO Adv. 2336 61.0 Total 5.5 3.30 +1.20
Haut de page
IM Quesada Vera, Liordis (Rank: 18)

Classement31
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE3507009
Elo FIDE2454
Payscub  (cub)
Club(0)
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 2003 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1 GM Bauer, Christian FRA 2660 7.5 N - 0 1.0 0.24 -0.24
3 14 FM Real, Thibault BEL 2181 7.0 B - 1 2.0 0.83 +0.17
4 13 FM Akhayan, Ruben BEL 2222 5.5 N - 1 3.0 0.79 +0.21
5 8 IM Hautot, Stephane BEL 2340 6.5 B - 1 4.0 0.66 +0.34
6 3 GM Khenkin, Igor GER 2475 8.0 N - 0 4.0 0.47 -0.47
7 9 IM Warmerdam, Max NED 2409 6.5 B - ½ 4.5 0.56 -0.06
8 9 IM Godart, Francois BEL 2423 7.5 N - 0 4.5 0.54 -0.54
9 13 FM Defromont, Benjamin FRA 2107 6.0 B - 0 4.5 0.89 -0.89
10 16      Huynh, Laurent BEL 2128 5.5 N - 1 5.5 0.87 +0.13
11 13 FM Cools, Gorik BEL 2313 6.5 B 0 5.5 0.69 -0.69
Moyenne ELO Adv. 2296 69.5 Total 5.5 7.46 -1.96
Haut de page
FM Wantiez, Fabrice (Rank: 31)

Classement32
SexeM
Matricule70823
Elo2239
Matricule FIDE202274
Elo FIDE2305
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30 WFM Ravelomanana, Sabine MAD 1815 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 14 GM Khenkin, Igor GER 2475 8.0 N - 0 1.0 0.28 -0.28
3 20 FM Defromont, Benjamin FRA 2107 6.0 B - 1 2.0 0.76 +0.24
4 10 GM Miezis, Normunds LAT 2510 7.5 N - ½ 2.5 0.24 +0.26
5 11 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2492 6.5 B - 0 2.5 0.26 -0.26
6 18 FM Ralison, Milanto Harifidy MAD 2186 6.0 N - ½ 3.0 0.66 -0.16
7 18      Huynh, Laurent BEL 2128 5.5 B - 1 4.0 0.73 +0.27
8 12 IM Tilicheev, Viacheslav RUS 2472 7.0 N - 0 4.0 0.28 -0.28
9 17      Ouaki, Mark BEL 1958 4.0 B - 1 5.0 0.89 +0.11
10 15 FM Wiley, Tom ENG 2178 5.5 N - ½ 5.5 0.67 -0.17
11 12 GM Van Den Doel, Erik NED 2607 6.5 B - 0 5.5 0.15 -0.15
Moyenne ELO Adv. 2266 66.0 Total 5.5 5.84 -0.34
Haut de page
FM Fayard, Alain (Rank: 34)

Classement33
SexeM
Matricule12804
Elo2174
Matricule FIDE600857
Elo FIDE2236
Paysfra  (fra)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie+59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Heldenbergh, Nils BEL 1741 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 13 GM Epishin, Vladimir RUS 2480 6.0 B - 0 1.0 0.20 -0.20
3 22      Turbin, Yaroslav RUS 2035 5.0 N - 1 2.0 0.76 +0.24
4 12 GM Winants, Luc BEL 2458 4.0 N - ½ 2.5 0.22 +0.28
5 13 IM Godart, Francois BEL 2423 7.5 B - 0 2.5 0.26 -0.26
6 17 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2345 5.5 B - ½ 3.0 0.35 +0.15
7 19      Luncasu, Raul-Ionut ROU 2038 5.5 N - ½ 3.5 0.76 -0.26
8 18      Luminet, Denis BEL 2123 5.0 B - ½ 4.0 0.65 -0.15
9 18      Faybish, Nimrod BEL 2130 5.0 N - 1 5.0 0.64 +0.36
10 12 IM Tilicheev, Viacheslav RUS 2472 7.0 N - 0 5.0 0.20 -0.20
11 20      Huynh, Laurent BEL 2128 5.5 B - ½ 5.5 0.65 -0.15
Moyenne ELO Adv. 2215 61.0 Total 5.5 5.61 -0.11
Haut de page
IM Rakotomaharo, Fy Antenaina (Rank: 26)

Classement34
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE13100050
Elo FIDE2345
Paysmad  (mad)
Club(0)
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 18 FM Wiley, Tom ENG 2178 5.5 B 1 1.0 0.72 +0.28
3 18      Faybish, Nimrod BEL 2130 5.0 N 1 2.0 0.77 +0.23
4 9 GM Sumets, Andrey UKR 2525 6.5 N - ½ 2.5 0.26 +0.24
5 7 GM Khenkin, Igor GER 2475 8.0 B - 0 2.5 0.32 -0.32
6 17 FM Fayard, Alain FRA 2236 5.5 N ½ 3.0 0.65 -0.15
7 17 FM Henris, Luc BEL 2143 4.5 B - 0 3.0 0.76 -0.76
8 20 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 2003 3.0 N - 1 4.0 0.88 +0.12
9 15      Soubirou, Oriane FRA 2154 4.5 B - 1 5.0 0.75 +0.25
10 13 FM Real, Thibault BEL 2181 7.0 N - 0 5.0 0.72 -0.72
11 18      Kemarsky, Alexander ISR 2187 5.5 B - ½ 5.5 0.71 -0.21
Moyenne ELO Adv. 2221 55.0 Total 5.5 6.54 -1.04
Haut de page
Huynh, Laurent (Rank: 46)

Classement35
SexeM
Matricule10726
Elo2098
Matricule FIDE238430
Elo FIDE2128
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-18

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10 GM Van Foreest, Jorden NED 2519 7.0 N - 0 0.0 0.09 -0.09
2 28      Draidi, Ahmed BEL 1934 4.0 B - 1 1.0 0.75 +0.25
3 16 FM Rusev, Rosen Yordanov BUL 2367 6.0 N - 1 2.0 0.20 +0.80
4 15 GM Chabanon, Jean-Luc FRA 2352 7.0 N - 0 2.0 0.22 -0.22
5 16 GM Sumets, Andrey UKR 2525 6.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 28      Metioui, Mourad BEL 1999 4.0 B 1 3.0 0.67 +0.33
7 18 FM Wantiez, Fabrice BEL 2305 5.5 N - 0 3.0 0.27 -0.27
8 26      Lane, Samuel BEL 2004 4.0 B - 1 4.0 0.67 +0.33
9 19 FM Ralison, Milanto Harifidy MAD 2186 6.0 N - 1 5.0 0.42 +0.58
10 16 IM Quesada Vera, Liordis CUB 2454 5.5 B - 0 5.0 0.13 -0.13
11 20 FM Fayard, Alain FRA 2236 5.5 N ½ 5.5 0.35 +0.15
Moyenne ELO Adv. 2261 61.0 Total 5.5 3.85 +1.65
Haut de page
Luncasu, Raul-Ionut (Rank: 49)

Classement36
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE1206222
Elo FIDE2038
Paysrou  (rou)
Club(0)
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2492 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 31 WFM Ravelomanana, Sabine MAD 1815 3.5 N - 1 1.0 0.78 +0.22
3 21 WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana FRA 2247 5.0 B - 0 1.0 0.23 -0.23
4 29      Desinte, David BEL 1773 3.5 N - 1 2.0 0.82 +0.18
5 18 FM Cools, Gorik BEL 2313 6.5 B - 0 2.0 0.17 -0.17
6 23      Hoffmeister, Frank GER 2195 5.0 N - 1 3.0 0.29 +0.71
7 19 FM Fayard, Alain FRA 2236 5.5 B - ½ 3.5 0.24 +0.26
8 17      De Villers, Mourad BEL 2237 5.0 B - 1 4.5 0.24 +0.76
9 12 GM Quesada Perez, Luis Ernesto CUB 2499 6.0 N - 0 4.5 0.08 -0.08
10 19      Soubirou, Oriane FRA 2154 4.5 N - 1 5.5 0.34 +0.66
11 16 FM Lenaerts, Lennert BEL 2319 6.5 B 0 5.5 0.16 -0.16
Moyenne ELO Adv. 2207 57.5 Total 5.5 3.43 +2.07
Haut de page
FM Wiley, Tom (Rank: 41)

Classement37
SexeM
Matricule95672
Elo2145
Matricule FIDE401765
Elo FIDE2178
Payseng  (eng)
Club(226) Europchess
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5 GM Van Den Doel, Erik NED 2607 6.5 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 18 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2345 5.5 N - 0 0.5 0.28 -0.28
3 25      Desinte, David BEL 1773 3.5 B 1 1.5 0.92 +0.08
4 17 IM Godart, Francois BEL 2423 7.5 N 0 1.5 0.20 -0.20
5 24      Meynard, Thibault FRA 2205 5.0 N - ½ 2.0 0.46 +0.04
6 25      Lane, Samuel BEL 2004 4.0 B - 1 3.0 0.73 +0.27
7 16 IM Zatonskih, Anna USA 2403 6.5 N - 0 3.0 0.22 -0.22
8 23      Gravidez, Tagumpay BEL 1837 4.0 B - 1 4.0 0.88 +0.12
9 21      Leemans, Roland BEL 1853 4.5 N - 1 5.0 0.87 +0.13
10 15 FM Wantiez, Fabrice BEL 2305 5.5 B - ½ 5.5 0.33 +0.17
11 15 IM Hautot, Stephane BEL 2340 6.5 N - 0 5.5 0.29 -0.29
Moyenne ELO Adv. 2190 59.0 Total 5.5 5.26 +0.24
Haut de page
FM Douriet Duany, Alexis (Rank: 42)

Classement38
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE3508846
Elo FIDE2170
Payscub  (cub)
Club(0)
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6 GM Gurevich, Mikhail BEL 2598 8.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 24      Czuczai, Jeno HUN 1968 4.5 B - ½ 0.5 0.76 -0.26
3 27      Heldenbergh, Nils BEL 1741 5.0 N - 1 1.5 0.92 +0.08
4 19      De Villers, Mourad BEL 2237 5.0 B - 1 2.5 0.41 +0.59
5 12 GM Winants, Luc BEL 2458 4.0 B - 0 2.5 0.16 -0.16
6 20 WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana FRA 2247 5.0 N - 1 3.5 0.39 +0.61
7 13 GM Epishin, Vladimir RUS 2480 6.0 N 0 3.5 0.14 -0.14
8 16 FM Lenaerts, Lennert BEL 2319 6.5 B - 0 3.5 0.30 -0.30
9 23      Meynard, Thibault FRA 2205 5.0 N - 0 3.5 0.45 -0.45
10 26      Leemans, Roland BEL 1853 4.5 B - 1 4.5 0.87 +0.13
11 21      Luminet, Denis BEL 2123 5.0 N 1 5.5 0.57 +0.43
Moyenne ELO Adv. 2202 58.5 Total 5.5 5.05 +0.45
Haut de page
Kemarsky, Alexander (Rank: 38)

Classement39
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE2814196
Elo FIDE2187
Paysisr  (isr)
Club(0)
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3 GM Van Wely, Loek NED 2634 8.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      Ramachandran, R. IND 1993 3.5 N - 1 1.0 0.75 +0.25
3 13 GM Miezis, Normunds LAT 2510 7.5 B - 0 1.0 0.13 -0.13
4 22 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 2003 3.0 N - 1 2.0 0.74 +0.26
5 22 FM Defromont, Benjamin FRA 2107 6.0 B - ½ 2.5 0.61 -0.11
6 16 GM Van Den Doel, Erik NED 2607 6.5 N - 0 2.5 0.08 -0.08
7 24      Heldenbergh, Nils BEL 1741 5.0 B - ½ 3.0 0.92 -0.42
8 21      Ouaki, Mark BEL 1958 4.0 N - 0 3.0 0.79 -0.79
9 27      Caufriez, Olivier BEL 1821 3.0 B - 1 4.0 0.90 +0.10
10 23 FM Henris, Luc BEL 2143 4.5 N - 1 5.0 0.56 +0.44
11 18 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2345 5.5 N - ½ 5.5 0.29 +0.21
Moyenne ELO Adv. 2169 57.0 Total 5.5 5.85 -0.35
Haut de page
De Villers, Mourad (Rank: 33)

Classement40
SexeM
Matricule74365
Elo2187
Matricule FIDE203475
Elo FIDE2237
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Desinte, David BEL 1773 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 16 GM Winants, Luc BEL 2458 4.0 N - ½ 1.5 0.22 +0.28
3 9 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2492 6.5 B - 0 1.5 0.19 -0.19
4 19 FM Douriet Duany, Alexis CUB 2170 5.5 N - 0 1.5 0.59 -0.59
5 23      Ouaki, Mark BEL 1958 4.0 B - 1 2.5 0.84 +0.16
6 19 FM Defromont, Benjamin FRA 2107 6.0 N 0 2.5 0.68 -0.68
7 23 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 2003 3.0 B - 1 3.5 0.79 +0.21
8 17      Luncasu, Raul-Ionut ROU 2038 5.5 N 0 3.5 0.76 -0.76
9 22      Theuerkauff, Olivier BEL 1951 4.5 B - 1 4.5 0.84 +0.16
10 17 IM Warmerdam, Max NED 2409 6.5 N - 0 4.5 0.27 -0.27
11 22      Meynard, Thibault FRA 2205 5.0 B - ½ 5.0 0.54 -0.04
Moyenne ELO Adv. 2142 54.0 Total 5.0 6.64 -1.64
Haut de page
Luminet, Denis (Rank: 47)

Classement41
SexeM
Matricule9245
Elo2146
Matricule FIDE200190
Elo FIDE2123
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie+59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11 GM Miezis, Normunds LAT 2510 7.5 B - 0 0.0 0.09 -0.09
2 29      Gravidez, Tagumpay BEL 1837 4.0 N - 1 1.0 0.84 +0.16
3 19 FM Cools, Gorik BEL 2313 6.5 B - 0 1.0 0.25 -0.25
4 27 WFM Ravelomanana, Sabine MAD 1815 3.5 N - 1 2.0 0.86 +0.14
5 17 IM Tilicheev, Viacheslav RUS 2472 7.0 B - 0 2.0 0.11 -0.11
6 21 FM Rusev, Rosen Yordanov BUL 2367 6.0 B - 1 3.0 0.20 +0.80
7 20      Meynard, Thibault FRA 2205 5.0 N - ½ 3.5 0.39 +0.11
8 18 FM Fayard, Alain FRA 2236 5.5 N - ½ 4.0 0.35 +0.15
9 20 FM Real, Thibault BEL 2181 7.0 B - 0 4.0 0.42 -0.42
10 25      Heldenbergh, Nils BEL 1741 5.0 N - 1 5.0 0.91 +0.09
11 21 FM Douriet Duany, Alexis CUB 2170 5.5 B - 0 5.0 0.43 -0.43
Moyenne ELO Adv. 2167 62.5 Total 5.0 4.85 +0.15
Haut de page
Meynard, Thibault (Rank: 36)

Classement42
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE625493
Elo FIDE2205
Paysfra  (fra)
Club(0)
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 GM Bauer, Christian FRA 2660 7.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 19 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 2003 3.0 N - 1 1.0 0.76 +0.24
3 23      Leemans, Roland BEL 1853 4.5 B - ½ 1.5 0.89 -0.39
4 16 GM Van Den Doel, Erik NED 2607 6.5 N - 0 1.5 0.08 -0.08
5 24 FM Wiley, Tom ENG 2178 5.5 B - ½ 2.0 0.54 -0.04
6 22      Ramachandran, R. IND 1993 3.5 N - 1 3.0 0.77 +0.23
7 20      Luminet, Denis BEL 2123 5.0 B - ½ 3.5 0.61 -0.11
8 19 FM Defromont, Benjamin FRA 2107 6.0 N - 0 3.5 0.63 -0.63
9 23 FM Douriet Duany, Alexis CUB 2170 5.5 B - 1 4.5 0.55 +0.45
10 18 IM Hautot, Stephane BEL 2340 6.5 B - 0 4.5 0.32 -0.32
11 22      De Villers, Mourad BEL 2237 5.0 N - ½ 5.0 0.46 +0.04
Moyenne ELO Adv. 2206 58.5 Total 5.0 5.69 -0.69
Haut de page
WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana (Rank: 32)

Classement43
SexeF
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE675946
Elo FIDE2247
Paysfra  (fra)
Club(0)
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Parreira, Luis Miguel POR 1806 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11 GM Quesada Perez, Luis Ernesto CUB 2499 6.0 B - 0 1.0 0.19 -0.19
3 21      Luncasu, Raul-Ionut ROU 2038 5.5 N - 1 2.0 0.77 +0.23
4 8 GM Gurevich, Mikhail BEL 2598 8.0 B - 0 2.0 0.11 -0.11
5 19      Turbin, Yaroslav RUS 2035 5.0 N - 0 2.0 0.77 -0.77
6 20 FM Douriet Duany, Alexis CUB 2170 5.5 B - 0 2.0 0.61 -0.61
7 26 IM Miulescu, Gabriel ROU 1954 4.5 N ½ 2.5 0.85 -0.35
8 27      Suranyi, Pal HUN 2027 5.0 B - ½ 3.0 0.78 -0.28
9 25      Lane, Samuel BEL 2004 4.0 N - 1 4.0 0.80 +0.20
10 21      Gravidez, Tagumpay BEL 1837 4.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
11 19 FM Ralison, Milanto Harifidy MAD 2186 6.0 N - 0 5.0 0.58 -0.58
Moyenne ELO Adv. 2104 56.5 Total 5.0 7.30 -2.30
Haut de page
Turbin, Yaroslav (Rank: 50)

Classement44
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE4192745
Elo FIDE2035
Paysrus  (rus)
Club(0)
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14 GM Epishin, Vladimir RUS 2480 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 32      Parreira, Luis Miguel POR 1806 3.0 B - 1 1.0 0.79 +0.21
3 22 FM Fayard, Alain FRA 2236 5.5 B - 0 1.0 0.24 -0.24
4 30      Szwec, Yann BEL 1432 1.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 19 WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana FRA 2247 5.0 B - 1 3.0 0.23 +0.77
6 12 IM Warmerdam, Max NED 2409 6.5 N - 0 3.0 0.10 -0.10
7 21 FM Ralison, Milanto Harifidy MAD 2186 6.0 B - 0 3.0 0.30 -0.30
8 22 FM Real, Thibault BEL 2181 7.0 N - 0 3.0 0.30 -0.30
9 28      Heldenbergh, Nils BEL 1741 5.0 B - 0 3.0 0.85 -0.85
10 28      Caufriez, Olivier BEL 1821 3.0 N - 1 4.0 0.77 +0.23
11 26      Ouaki, Mark BEL 1958 4.0 B - 1 5.0 0.61 +0.39
Moyenne ELO Adv. 2045 52.0 Total 5.0 5.19 -0.19
Haut de page
Hoffmeister, Frank (Rank: 37)

Classement45
SexeM
Matricule81558
Elo2205
Matricule FIDE24610275
Elo FIDE2195
Paysger  (ger)
Club(226) Europchess
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2 GM Baklan, Vladimir UKR 2646 7.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20      Lane, Samuel BEL 2004 4.0 B - 1 1.0 0.75 +0.25
3 24      Szwec, Yann BEL 1432 1.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 14 IM Warmerdam, Max NED 2409 6.5 N - 0 2.0 0.23 -0.23
5 21 FM Henris, Luc BEL 2143 4.5 B - 0 2.0 0.57 -0.57
6 23      Luncasu, Raul-Ionut ROU 2038 5.5 B - 0 2.0 0.71 -0.71
7 27      Gravidez, Tagumpay BEL 1837 4.0 N - 0 2.0 0.90 -0.90
8 30      Parreira, Luis Miguel POR 1806 3.0 B - 1 3.0 0.91 +0.09
9 26      Desinte, David BEL 1773 3.5 N - 1 4.0 0.92 +0.08
10 22      Faybish, Nimrod BEL 2130 5.0 B - 1 5.0 0.59 +0.41
11 17 FM Rusev, Rosen Yordanov BUL 2367 6.0 N - 0 5.0 0.27 -0.27
Moyenne ELO Adv. 2053 50.5 Total 5.0 6.85 -1.85
Haut de page
Faybish, Nimrod (Rank: 45)

Classement46
SexeM
Matricule79197
Elo2209
Matricule FIDE202142
Elo FIDE2130
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9 GM Sumets, Andrey UKR 2525 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27      Eid, F. Yousif PLE 1920 3.5 N - 1 1.0 0.77 +0.23
3 18 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2345 5.5 B - 0 1.0 0.23 -0.23
4 26      Ouaki, Mark BEL 1958 4.0 N - 0 1.0 0.73 -0.73
5 28      Parreira, Luis Miguel POR 1806 3.0 B - 1 2.0 0.87 +0.13
6 27 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 2003 3.0 N - 0 2.0 0.67 -0.67
7 28      Ramachandran, R. IND 1993 3.5 B - 1 3.0 0.68 +0.32
8 25      Heldenbergh, Nils BEL 1741 5.0 N - 1 4.0 0.91 +0.09
9 18 FM Fayard, Alain FRA 2236 5.5 B - 0 4.0 0.36 -0.36
10 22      Hoffmeister, Frank GER 2195 5.0 N - 0 4.0 0.41 -0.41
11 25      Metioui, Mourad BEL 1999 4.0 B - 1 5.0 0.68 +0.32
Moyenne ELO Adv. 2065 48.5 Total 5.0 6.39 -1.39
Haut de page
Heldenbergh, Nils (Rank: 69)

Classement47
SexeM
Matricule14450
Elo1822
Matricule FIDE246387
Elo FIDE1741
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-15

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33 FM Fayard, Alain FRA 2236 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 34      Suranyi, Pal HUN 2027 5.0 N - ½ 0.5 0.16 +0.34
3 27 FM Douriet Duany, Alexis CUB 2170 5.5 B - 0 0.5 0.08 -0.08
4 32      Theuerkauff, Olivier BEL 1951 4.5 N - 1 1.5 0.23 +0.77
5 25 FM Ralison, Milanto Harifidy MAD 2186 6.0 N 0 1.5 0.08 -0.08
6 29      Czuczai, Jeno HUN 1968 4.5 B - 1 2.5 0.21 +0.79
7 24      Kemarsky, Alexander ISR 2187 5.5 N - ½ 3.0 0.08 +0.42
8 25      Faybish, Nimrod BEL 2130 5.0 B - 0 3.0 0.09 -0.09
9 28      Turbin, Yaroslav RUS 2035 5.0 N - 1 4.0 0.15 +0.85
10 25      Luminet, Denis BEL 2123 5.0 B - 0 4.0 0.09 -0.09
11 29      Lane, Samuel BEL 2004 4.0 N - 1 5.0 0.18 +0.82
Moyenne ELO Adv. 2092 55.5 Total 5.0 1.43 +3.57
Haut de page
Suranyi, Pal (Rank: 52)

Classement48
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE706060
Elo FIDE2027
Payshun  (hun)
Club(0)
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16 IM Tilicheev, Viacheslav RUS 2472 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 34      Heldenbergh, Nils BEL 1741 5.0 B - ½ 0.5 0.84 -0.34
3 28      Guion, Geoffrey BEL 2028 5.0 N - 0 0.5 0.50 -0.50
4 31      Czuczai, Jeno HUN 1968 4.5 B 0 0.5 0.58 -0.58
5 33      Caufriez, Olivier BEL 1821 3.0 N - 1 1.5 0.76 +0.24
6 30 IM Miulescu, Gabriel ROU 1954 4.5 B 0 1.5 0.60 -0.60
7 31      Draidi, Ahmed BEL 1934 4.0 N 1 2.5 0.63 +0.37
8 27 WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana FRA 2247 5.0 N - ½ 3.0 0.22 +0.28
9 29      Metioui, Mourad BEL 1999 4.0 B - 0 3.0 0.54 -0.54
10 30      Eid, F. Yousif PLE 1920 3.5 B - 1 4.0 0.65 +0.35
11 28      Gravidez, Tagumpay BEL 1837 4.0 N - 1 5.0 0.75 +0.25
Moyenne ELO Adv. 1992 49.5 Total 5.0 6.15 -1.15
Haut de page
Guion, Geoffrey (Rank: 51)

Classement49
SexeM
Matricule81604
Elo1973
Matricule FIDE262986
Elo FIDE2028
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15 GM Khenkin, Igor GER 2475 8.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 33      Desinte, David BEL 1773 3.5 N - 0 0.0 0.81 -0.81
3 28      Suranyi, Pal HUN 2027 5.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 21 GM Van Wely, Loek NED 2634 8.5 N 0 1.0 0.08 -0.08
5 29      Szwec, Yann BEL 1432 1.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 24 FM Real, Thibault BEL 2181 7.0 N - 0 2.0 0.30 -0.30
7 29      Ouaki, Mark BEL 1958 4.0 B - 0 2.0 0.60 -0.60
8 31      Caufriez, Olivier BEL 1821 3.0 N - 0 2.0 0.77 -0.77
9 32      Parreira, Luis Miguel POR 1806 3.0 B - 1 3.0 0.78 +0.22
10 29 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 2003 3.0 N - 1 4.0 0.53 +0.47
11 27      Draidi, Ahmed BEL 1934 4.0 B - 1 5.0 0.63 +0.37
Moyenne ELO Adv. 2004 50.0 Total 5.0 6.00 -1.00
Haut de page
Leemans, Roland (Rank: 63)

Classement50
SexeM
Matricule97730
Elo2138
Matricule FIDE265667
Elo FIDE1853
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27 FM Sorm, Daniel CZE 2334 0.0 B - 1FF 1.0 0.00 +0.00
2 15 IM Tilicheev, Viacheslav RUS 2472 7.0 B 0 1.0 0.08 -0.08
3 23      Meynard, Thibault FRA 2205 5.0 N - ½ 1.5 0.11 +0.39
4 20 FM Rusev, Rosen Yordanov BUL 2367 6.0 B - 1 2.5 0.08 +0.92
5 14 IM Zatonskih, Anna USA 2403 6.5 N ½ 3.0 0.08 +0.42
6 14 IM Hautot, Stephane BEL 2340 6.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
7 22 FM Real, Thibault BEL 2181 7.0 B - 1 4.0 0.13 +0.87
8 14 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2398 6.5 N - 0 4.0 0.08 -0.08
9 21 FM Wiley, Tom ENG 2178 5.5 B - 0 4.0 0.13 -0.13
10 26 FM Douriet Duany, Alexis CUB 2170 5.5 N - 0 4.0 0.13 -0.13
11 23      Soubirou, Oriane FRA 2154 4.5 B ½ 4.5 0.15 +0.35
Moyenne ELO Adv. 2291 60.0 Total 4.5 1.05 +2.45
Haut de page
FM Henris, Luc (Rank: 44)

Classement51
SexeM
Matricule59625
Elo2151
Matricule FIDE200980
Elo FIDE2143
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie+59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8 GM Gharamian, Tigran FRA 2566 8.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26 IM Miulescu, Gabriel ROU 1954 4.5 B - 1 1.0 0.75 +0.25
3 12 GM Fridman, Daniel GER 2611 7.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 25      Metioui, Mourad BEL 1999 4.0 B - 1 2.0 0.69 +0.31
5 21      Hoffmeister, Frank GER 2195 5.0 N - 1 3.0 0.43 +0.57
6 15 FM Lenaerts, Lennert BEL 2319 6.5 B - 0 3.0 0.27 -0.27
7 17 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2345 5.5 N 1 4.0 0.24 +0.76
8 13 IM Zatonskih, Anna USA 2403 6.5 B - 0 4.0 0.18 -0.18
9 16 FM Cools, Gorik BEL 2313 6.5 N - 0 4.0 0.28 -0.28
10 23      Kemarsky, Alexander ISR 2187 5.5 B - 0 4.0 0.44 -0.44
11 24      Theuerkauff, Olivier BEL 1951 4.5 N - ½ 4.5 0.75 -0.25
Moyenne ELO Adv. 2258 64.0 Total 4.5 4.19 +0.31
Haut de page
Soubirou, Oriane (Rank: 43)

Classement52
SexeF
Matricule15150
Elo2152
Matricule FIDE686034
Elo FIDE2154
Paysfra  (fra)
Club(239) Boitsfort
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7 GM Orlov, Andrey RUS 2571 7.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 25      Theuerkauff, Olivier BEL 1951 4.5 N - 1 1.0 0.76 +0.24
3 17 GM Chabanon, Jean-Luc FRA 2352 7.0 B - 0 1.0 0.24 -0.24
4 24      Ramachandran, R. IND 1993 3.5 N - 1 2.0 0.71 +0.29
5 15 GM Van Wely, Loek NED 2634 8.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 26      Ouaki, Mark BEL 1958 4.0 N - 1 3.0 0.75 +0.25
7 15 IM Tilicheev, Viacheslav RUS 2472 7.0 B - 0 3.0 0.13 -0.13
8 24      Metioui, Mourad BEL 1999 4.0 N - 1 4.0 0.71 +0.29
9 15 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2345 5.5 N - 0 4.0 0.25 -0.25
10 19      Luncasu, Raul-Ionut ROU 2038 5.5 B - 0 4.0 0.66 -0.66
11 23      Leemans, Roland BEL 1853 4.5 N ½ 4.5 0.85 -0.35
Moyenne ELO Adv. 2196 61.5 Total 4.5 5.22 -0.72
Haut de page
IM Miulescu, Gabriel (Rank: 59)

Classement53
SexeM
Matricule19476
Elo2007
Matricule FIDE1200690
Elo FIDE1954
Paysrou  (rou)
Club(952) Wavre
Categorie+59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2398 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26 FM Henris, Luc BEL 2143 4.5 N - 0 0.0 0.25 -0.25
3 34      Gravidez, Tagumpay BEL 1837 4.0 B - 1 1.0 0.66 +0.34
4 28 FM Defromont, Benjamin FRA 2107 6.0 N - 0 1.0 0.30 -0.30
5 30 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 2003 3.0 B - 0 1.0 0.43 -0.43
6 30      Suranyi, Pal HUN 2027 5.0 N - 1 2.0 0.40 +0.60
7 26 WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana FRA 2247 5.0 B ½ 2.5 0.15 +0.35
8 28      Theuerkauff, Olivier BEL 1951 4.5 N - 0 2.5 0.50 -0.50
9 31      Draidi, Ahmed BEL 1934 4.0 B - 0 2.5 0.53 -0.53
10 32      Ramachandran, R. IND 1993 3.5 N - 1 3.5 0.45 +0.55
11 30 WFM Ravelomanana, Sabine MAD 1815 3.5 B - 1 4.5 0.69 +0.31
Moyenne ELO Adv. 2041 49.5 Total 4.5 4.44 +0.06
Haut de page
Czuczai, Jeno (Rank: 57)

Classement54
SexeM
Matricule60319
Elo2049
Matricule FIDE706078
Elo FIDE1968
Payshun  (hun)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21 IM Warmerdam, Max NED 2409 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 24 FM Douriet Duany, Alexis CUB 2170 5.5 N - ½ 0.5 0.24 +0.26
3 26 GM Van Den Doel, Erik NED 2607 6.5 B - 0 0.5 0.08 -0.08
4 31      Suranyi, Pal HUN 2027 5.0 N - 1 1.5 0.42 +0.58
5 26 FM Real, Thibault BEL 2181 7.0 B - 0 1.5 0.23 -0.23
6 29      Heldenbergh, Nils BEL 1741 5.0 N 0 1.5 0.79 -0.79
7 32      Eid, F. Yousif PLE 1920 3.5 B - ½ 2.0 0.57 -0.07
8 33 WFM Ravelomanana, Sabine MAD 1815 3.5 N - 0 2.0 0.70 -0.70
9 33      Ramachandran, R. IND 1993 3.5 B ½ 2.5 0.47 +0.03
10 33      Parreira, Luis Miguel POR 1806 3.0 N - 1 3.5 0.71 +0.29
11 31      Caufriez, Olivier BEL 1821 3.0 B 1 4.5 0.70 +0.30
Moyenne ELO Adv. 2044 52.0 Total 4.5 4.99 -0.49
Haut de page
Theuerkauff, Olivier (Rank: 60)

Classement55
SexeM
Matricule71919
Elo1900
Matricule FIDE209520
Elo FIDE1951
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24 FM Rusev, Rosen Yordanov BUL 2367 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 25      Soubirou, Oriane FRA 2154 4.5 B - 0 0.0 0.24 -0.24
3 29      Lane, Samuel BEL 2004 4.0 N - 0 0.0 0.43 -0.43
4 32      Heldenbergh, Nils BEL 1741 5.0 B - 0 0.0 0.77 -0.77
5 34      Eid, F. Yousif PLE 1920 3.5 N ½ 0.5 0.54 -0.04
6        Bye           1 1.5    
7 33 WFM Ravelomanana, Sabine MAD 1815 3.5 B 1 2.5 0.68 +0.32
8 28 IM Miulescu, Gabriel ROU 1954 4.5 B - 1 3.5 0.50 +0.50
9 22      De Villers, Mourad BEL 2237 5.0 N - 0 3.5 0.16 -0.16
10 27      Draidi, Ahmed BEL 1934 4.0 N - ½ 4.0 0.52 -0.02
11 24 FM Henris, Luc BEL 2143 4.5 B - ½ 4.5 0.25 +0.25
Moyenne ELO Adv. 2026 44.5 Total 4.5 4.17 -0.67
Haut de page
GM Winants, Luc (Rank: 17)

Classement56
SexeM
Matricule55107
Elo2507
Matricule FIDE200018
Elo FIDE2458
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Lane, Samuel BEL 2004 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 16      De Villers, Mourad BEL 2237 5.0 B - ½ 1.5 0.78 -0.28
3 8 GM Gurevich, Mikhail BEL 2598 8.0 N - ½ 2.0 0.31 +0.19
4 12 FM Fayard, Alain FRA 2236 5.5 B - ½ 2.5 0.78 -0.28
5 12 FM Douriet Duany, Alexis CUB 2170 5.5 N - 1 3.5 0.84 +0.16
6 5 GM Fridman, Daniel GER 2611 7.5 B - ½ 4.0 0.30 +0.20
7 8 FM Akhayan, Ruben BEL 2222 5.5 N - 0ff 4.0 0.00 +0.00
8        Absent           0 4.0    
9        Absent           0 4.0    
10        Absent           0 4.0    
11        Absent           0 4.0    
Moyenne ELO Adv. 2296 41.0 Total 4.0 3.93 +0.07
Haut de page
Ouaki, Mark (Rank: 58)

Classement57
SexeM
Matricule18047
Elo2011
Matricule FIDE257460
Elo FIDE1958
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess
Categorie-18

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22 IM Zatonskih, Anna USA 2403 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 22 FM Ralison, Milanto Harifidy MAD 2186 6.0 B - 0 0.0 0.21 -0.21
3 33      Parreira, Luis Miguel POR 1806 3.0 N - 1 1.0 0.70 +0.30
4 26      Faybish, Nimrod BEL 2130 5.0 B - 1 2.0 0.27 +0.73
5 23      De Villers, Mourad BEL 2237 5.0 N - 0 2.0 0.16 -0.16
6 26      Soubirou, Oriane FRA 2154 4.5 B 0 2.0 0.25 -0.25
7 29      Guion, Geoffrey BEL 2028 5.0 N - 1 3.0 0.40 +0.60
8 21      Kemarsky, Alexander ISR 2187 5.5 B - 1 4.0 0.21 +0.79
9 17 FM Wantiez, Fabrice BEL 2305 5.5 N - 0 4.0 0.11 -0.11
10 20 FM Rusev, Rosen Yordanov BUL 2367 6.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
11 26      Turbin, Yaroslav RUS 2035 5.0 N - 0 4.0 0.39 -0.39
Moyenne ELO Adv. 2167 57.0 Total 4.0 2.86 +1.14
Haut de page
Metioui, Mourad (Rank: 55)

Classement58
SexeM
Matricule77801
Elo1993
Matricule FIDE203149
Elo FIDE1999
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19 IM Godart, Francois BEL 2423 7.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 23 FM Real, Thibault BEL 2181 7.0 N - 0 0.0 0.26 -0.26
3 31      Eid, F. Yousif PLE 1920 3.5 B - 1 1.0 0.61 +0.39
4 25 FM Henris, Luc BEL 2143 4.5 N - 0 1.0 0.31 -0.31
5 31      Desinte, David BEL 1773 3.5 B - 1 2.0 0.79 +0.21
6 28      Huynh, Laurent BEL 2128 5.5 N - 0 2.0 0.33 -0.33
7 25 FM Rusev, Rosen Yordanov BUL 2367 6.0 N - 1 3.0 0.10 +0.90
8 24      Soubirou, Oriane FRA 2154 4.5 B - 0 3.0 0.29 -0.29
9 29      Suranyi, Pal HUN 2027 5.0 N - 1 4.0 0.46 +0.54
10 24 FM Ralison, Milanto Harifidy MAD 2186 6.0 B - 0 4.0 0.26 -0.26
11 25      Faybish, Nimrod BEL 2130 5.0 N - 0 4.0 0.32 -0.32
Moyenne ELO Adv. 2130 58.0 Total 4.0 3.81 +0.19
Haut de page
Lane, Samuel (Rank: 53)

Classement59
SexeM
Matricule21221
Elo2033
Matricule FIDE20600232
Elo FIDE2004
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17 GM Winants, Luc BEL 2458 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20      Hoffmeister, Frank GER 2195 5.0 N - 0 0.0 0.25 -0.25
3 29      Theuerkauff, Olivier BEL 1951 4.5 B - 1 1.0 0.57 +0.43
4 23 FM Real, Thibault BEL 2181 7.0 N - 1 2.0 0.27 +0.73
5 20 FM Akhayan, Ruben BEL 2222 5.5 B - 0 2.0 0.22 -0.22
6 25 FM Wiley, Tom ENG 2178 5.5 N - 0 2.0 0.27 -0.27
7 30      Caufriez, Olivier BEL 1821 3.0 B - 1 3.0 0.74 +0.26
8 26      Huynh, Laurent BEL 2128 5.5 N - 0 3.0 0.33 -0.33
9 25 WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana FRA 2247 5.0 B - 0 3.0 0.20 -0.20
10 31      Desinte, David BEL 1773 3.5 N - 1 4.0 0.79 +0.21
11 29      Heldenbergh, Nils BEL 1741 5.0 B - 0 4.0 0.82 -0.82
Moyenne ELO Adv. 2081 53.5 Total 4.0 4.54 -0.54
Haut de page
Gravidez, Tagumpay (Rank: 64)

Classement60
SexeM
Matricule59382
Elo1790
Matricule FIDE216780
Elo FIDE1837
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28 FM Lenaerts, Lennert BEL 2319 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 29      Luminet, Denis BEL 2123 5.0 B - 0 0.0 0.16 -0.16
3 34 IM Miulescu, Gabriel ROU 1954 4.5 N - 0 0.0 0.34 -0.34
4 33      Draidi, Ahmed BEL 1934 4.0 B - 0 0.0 0.37 -0.37
5        Bye           1 1.0    
6 33      Desinte, David BEL 1773 3.5 N 1 2.0 0.59 +0.41
7 27      Hoffmeister, Frank GER 2195 5.0 B - 1 3.0 0.10 +0.90
8 23 FM Wiley, Tom ENG 2178 5.5 N - 0 3.0 0.12 -0.12
9 30 WFM Ravelomanana, Sabine MAD 1815 3.5 B - 1 4.0 0.53 +0.47
10 21 WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana FRA 2247 5.0 N 0 4.0 0.08 -0.08
11 28      Suranyi, Pal HUN 2027 5.0 B - 0 4.0 0.25 -0.25
Moyenne ELO Adv. 2056 47.5 Total 4.0 2.62 +0.38
Haut de page
Draidi, Ahmed (Rank: 61)

Classement61
SexeM
Matricule67032
Elo1999
Matricule FIDE208612
Elo FIDE1934
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25 GM Chabanon, Jean-Luc FRA 2352 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 28      Huynh, Laurent BEL 2128 5.5 N - 0 0.0 0.25 -0.25
3 30 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 2003 3.0 B - 0 0.0 0.40 -0.40
4 33      Gravidez, Tagumpay BEL 1837 4.0 N - 1 1.0 0.63 +0.37
5 32      Ramachandran, R. IND 1993 3.5 B - 0 1.0 0.42 -0.42
6 31 WFM Ravelomanana, Sabine MAD 1815 3.5 N - ½ 1.5 0.66 -0.16
7 31      Suranyi, Pal HUN 2027 5.0 B - 0 1.5 0.37 -0.37
8 34      Szwec, Yann BEL 1432 1.0 N - 1 2.5 0.92 +0.08
9 31 IM Miulescu, Gabriel ROU 1954 4.5 N 1 3.5 0.47 +0.53
10 27      Theuerkauff, Olivier BEL 1951 4.5 B - ½ 4.0 0.48 +0.02
11 27      Guion, Geoffrey BEL 2028 5.0 N - 0 4.0 0.37 -0.37
Moyenne ELO Adv. 1956 46.5 Total 4.0 5.05 -1.05
Haut de page
Desinte, David (Rank: 68)

Classement62
SexeM
Matricule66800
Elo1749
Matricule FIDE207276
Elo FIDE1773
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      De Villers, Mourad BEL 2237 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 33      Guion, Geoffrey BEL 2028 5.0 B - 1 1.0 0.19 +0.81
3 25 FM Wiley, Tom ENG 2178 5.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 29      Luncasu, Raul-Ionut ROU 2038 5.5 B 0 1.0 0.18 -0.18
5 31      Metioui, Mourad BEL 1999 4.0 N - 0 1.0 0.21 -0.21
6 33      Gravidez, Tagumpay BEL 1837 4.0 B - 0 1.0 0.41 -0.41
7        Bye           1 2.0    
8 32      Ramachandran, R. IND 1993 3.5 N 1 3.0 0.22 +0.78
9 26      Hoffmeister, Frank GER 2195 5.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
10 31      Lane, Samuel BEL 2004 4.0 B - 0 3.0 0.21 -0.21
11 32      Eid, F. Yousif PLE 1920 3.5 N - ½ 3.5 0.30 +0.20
Moyenne ELO Adv. 2042 45.0 Total 3.5 1.96 +0.54
Haut de page
Ramachandran, R. (Rank: 56)

Classement63
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE5009243
Elo FIDE1993
Paysind  (ind)
Club(0)
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20 IM Dardha, Daniel BEL 2422 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      Kemarsky, Alexander ISR 2187 5.5 B - 0 0.0 0.25 -0.25
3 32      Caufriez, Olivier BEL 1821 3.0 N - 1 1.0 0.73 +0.27
4 24      Soubirou, Oriane FRA 2154 4.5 B - 0 1.0 0.29 -0.29
5 32      Draidi, Ahmed BEL 1934 4.0 N - 1 2.0 0.58 +0.42
6 22      Meynard, Thibault FRA 2205 5.0 B - 0 2.0 0.23 -0.23
7 28      Faybish, Nimrod BEL 2130 5.0 N - 0 2.0 0.32 -0.32
8 32      Desinte, David BEL 1773 3.5 B - 0 2.0 0.78 -0.78
9 33      Czuczai, Jeno HUN 1968 4.5 N - ½ 2.5 0.53 -0.03
10 32 IM Miulescu, Gabriel ROU 1954 4.5 B - 0 2.5 0.55 -0.55
11 34      Szwec, Yann BEL 1432 1.0 N - 1 3.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1998 46.5 Total 3.5 5.26 -1.76
Haut de page
WFM Ravelomanana, Sabine (Rank: 66)

Classement64
SexeF
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE13100394
Elo FIDE1815
Paysmad  (mad)
Club(0)
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30 FM Wantiez, Fabrice BEL 2305 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 31      Luncasu, Raul-Ionut ROU 2038 5.5 B - 0 0.0 0.22 -0.22
3        Bye           1 1.0    
4 27      Luminet, Denis BEL 2123 5.0 B 0 1.0 0.14 -0.14
5 27 FM Rusev, Rosen Yordanov BUL 2367 6.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
6 31      Draidi, Ahmed BEL 1934 4.0 B - ½ 1.5 0.34 +0.16
7 33      Theuerkauff, Olivier BEL 1951 4.5 N - 0 1.5 0.32 -0.32
8 33      Czuczai, Jeno HUN 1968 4.5 B - 1 2.5 0.30 +0.70
9 30      Gravidez, Tagumpay BEL 1837 4.0 N 0 2.5 0.47 -0.47
10 34      Szwec, Yann BEL 1432 1.0 B 1 3.5 0.91 +0.09
11 30 IM Miulescu, Gabriel ROU 1954 4.5 N 0 3.5 0.31 -0.31
Moyenne ELO Adv. 1990 44.5 Total 3.5 3.17 -0.67
Haut de page
Eid, F. Yousif (Rank: 62)

Classement65
SexeM
Matricule12346
Elo1971
Matricule FIDE11500190
Elo FIDE1920
Paysple  (ple)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26 IM Hautot, Stephane BEL 2340 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27      Faybish, Nimrod BEL 2130 5.0 B - 0 0.0 0.23 -0.23
3 31      Metioui, Mourad BEL 1999 4.0 N - 0 0.0 0.39 -0.39
4 34      Caufriez, Olivier BEL 1821 3.0 B - 0 0.0 0.64 -0.64
5 34      Theuerkauff, Olivier BEL 1951 4.5 B - ½ 0.5 0.46 +0.04
6 32      Parreira, Luis Miguel POR 1806 3.0 N - 1 1.5 0.66 +0.34
7 32      Czuczai, Jeno HUN 1968 4.5 N ½ 2.0 0.43 +0.07
8 29 FM Rusev, Rosen Yordanov BUL 2367 6.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
9 34      Szwec, Yann BEL 1432 1.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
10 30      Suranyi, Pal HUN 2027 5.0 N 0 3.0 0.35 -0.35
11 32      Desinte, David BEL 1773 3.5 B - ½ 3.5 0.70 -0.20
Moyenne ELO Adv. 1964 46.0 Total 3.5 4.94 -1.44
Haut de page
FM Van Hoolandt, Patrick (Rank: 54)

Classement66
SexeM
Matricule40878
Elo2081
Matricule FIDE200999
Elo FIDE2003
Paysmnc  (mnc)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie+59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18 IM Quesada Vera, Liordis CUB 2454 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 19      Meynard, Thibault FRA 2205 5.0 B - 0 0.0 0.24 -0.24
3 30      Draidi, Ahmed BEL 1934 4.0 N - 1 1.0 0.60 +0.40
4 22      Kemarsky, Alexander ISR 2187 5.5 B - 0 1.0 0.26 -0.26
5 30 IM Miulescu, Gabriel ROU 1954 4.5 N - 1 2.0 0.57 +0.43
6 27      Faybish, Nimrod BEL 2130 5.0 B - 1 3.0 0.33 +0.67
7 23      De Villers, Mourad BEL 2237 5.0 N - 0 3.0 0.21 -0.21
8 20 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2345 5.5 B 0 3.0 0.12 -0.12
9 24 FM Rusev, Rosen Yordanov BUL 2367 6.0 N - 0 3.0 0.10 -0.10
10 29      Guion, Geoffrey BEL 2028 5.0 B - 0 3.0 0.47 -0.47
11 33      Parreira, Luis Miguel POR 1806 3.0 B - 0 3.0 0.75 -0.75
Moyenne ELO Adv. 2149 54.0 Total 3.0 3.73 -0.73
Haut de page
Caufriez, Olivier (Rank: 65)

Classement67
SexeM
Matricule85031
Elo1785
Matricule FIDE206474
Elo FIDE1821
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29 FM Cools, Gorik BEL 2313 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 30 FM Defromont, Benjamin FRA 2107 6.0 N - 0 0.0 0.16 -0.16
3 32      Ramachandran, R. IND 1993 3.5 B - 0 0.0 0.27 -0.27
4 34      Eid, F. Yousif PLE 1920 3.5 N - 1 1.0 0.36 +0.64
5 33      Suranyi, Pal HUN 2027 5.0 B - 0 1.0 0.24 -0.24
6 34      Szwec, Yann BEL 1432 1.0 N 1 2.0 0.91 +0.09
7 30      Lane, Samuel BEL 2004 4.0 N - 0 2.0 0.26 -0.26
8 31      Guion, Geoffrey BEL 2028 5.0 B - 1 3.0 0.23 +0.77
9 27      Kemarsky, Alexander ISR 2187 5.5 N - 0 3.0 0.10 -0.10
10 28      Turbin, Yaroslav RUS 2035 5.0 B - 0 3.0 0.23 -0.23
11 31      Czuczai, Jeno HUN 1968 4.5 N - 0 3.0 0.30 -0.30
Moyenne ELO Adv. 2001 49.5 Total 3.0 3.14 -0.14
Haut de page
Parreira, Luis Miguel (Rank: 67)

Classement68
SexeM
Matricule12300
Elo1900
Matricule FIDE1903071
Elo FIDE1806
Payspor  (por)
Club(226) Europchess
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31 WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana FRA 2247 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 32      Turbin, Yaroslav RUS 2035 5.0 N - 0 0.0 0.21 -0.21
3 33      Ouaki, Mark BEL 1958 4.0 B - 0 0.0 0.30 -0.30
4        Bye           1 1.0    
5 28      Faybish, Nimrod BEL 2130 5.0 N 0 1.0 0.13 -0.13
6 32      Eid, F. Yousif PLE 1920 3.5 B - 0 1.0 0.34 -0.34
7 34      Szwec, Yann BEL 1432 1.0 B 1 2.0 0.90 +0.10
8 30      Hoffmeister, Frank GER 2195 5.0 N - 0 2.0 0.09 -0.09
9 32      Guion, Geoffrey BEL 2028 5.0 N - 0 2.0 0.22 -0.22
10 33      Czuczai, Jeno HUN 1968 4.5 B - 0 2.0 0.29 -0.29
11 33 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 2003 3.0 N 1 3.0 0.25 +0.75
Moyenne ELO Adv. 1991 41.0 Total 3.0 2.81 -0.81
Haut de page
Szwec, Yann (Rank: 70)

Classement69
SexeM
Matricule21020
Elo0
Matricule FIDE265551
Elo FIDE1432
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34 FM Akhayan, Ruben BEL 2222 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Bye           1 1.0    
3 24      Hoffmeister, Frank GER 2195 5.0 B 0 1.0 0.08 -0.08
4 30      Turbin, Yaroslav RUS 2035 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 29      Guion, Geoffrey BEL 2028 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
6 34      Caufriez, Olivier BEL 1821 3.0 B - 0 1.0 0.09 -0.09
7 34      Parreira, Luis Miguel POR 1806 3.0 N - 0 1.0 0.10 -0.10
8 34      Draidi, Ahmed BEL 1934 4.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
9 34      Eid, F. Yousif PLE 1920 3.5 N 0 1.0 0.08 -0.08
10 34 WFM Ravelomanana, Sabine MAD 1815 3.5 N 0 1.0 0.09 -0.09
11 34      Ramachandran, R. IND 1993 3.5 B 0 1.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1976 41.0 Total 1.0 0.84 -0.84
Haut de page
FM Sorm, Daniel (Rank: 28)

Classement70
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE5400139
Elo FIDE2334
Payscze  (cze)
Club(0)
Categorie-59

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Leemans, Roland BEL 1853 4.5 N - 0ff 0.0 0.00 +0.00
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
10        Absent           0 0.0    
11        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1853 4.5 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R.Mut Cum. S.B B Cut1 Vict.
1 Van Wely, Loek 3 2634 2611 8.5 39 N 1 24 B 0 21 N 0 49 B 1 52 N 1 12 N 1 20 B 1 15 B 1 11 N ½ 7 B 1 5 N 1 - 45.5 53.50 65.00 8
2 Gharamian, Tigran 8 2566 2659 8.0 51 B 1 12 N 1 13 B 1 26 N ½ 7 B 1 4 N 1 11 B ½ 5 N ½ 3 N ½ 8 B ½ 9 B ½ 1.5 54.5 55.75 73.00 5
3 Khenkin, Igor 15 2475 2632 8.0 49 N 1 32 B 1 5 N ½ 25 B ½ 34 N 1 31 B 1 15 N ½ 11 N 1 2 B ½ 4 B ½ 8 N ½ 1.0 52.0 50.75 67.50 5
4 Gurevich, Mikhail 6 2598 2571 8.0 38 B 1 17 N ½ 56 B ½ 43 N 1 19 B 1 2 B 0 22 N 1 30 N 1 5 B ½ 3 N ½ 11 B 1 0.5 48.0 49.75 67.00 6
5 Baklan, Vladimir 2 2646 2650 7.5 45 B 1 10 N 1 3 B ½ 16 N 1 26 B 1 11 B ½ 7 N ½ 2 B ½ 4 N ½ 6 N 1 1 B 0 - 51.5 51.75 74.50 5
6 Bauer, Christian 1 2660 2611 7.5 42 N 1 31 B 1 25 N ½ 18 B 1 11 N 0 16 B 1 9 N ½ 7 B ½ 24 N 1 5 B 0 26 N 1 - 48.0 46.00 66.00 6
7 Orlov, Andrey 7 2571 2603 7.5 52 N 1 18 B ½ 20 N 1 21 B 1 2 N 0 25 B 1 5 B ½ 6 N ½ 10 B 1 1 N 0 15 B 1 - 47.5 48.25 71.00 6
8 Fridman, Daniel 4 2611 2540 7.5 14 B 1 19 N 0 51 B 1 22 N 1 24 B ½ 56 N ½ 10 B 1 9 B ½ 25 N 1 2 N ½ 3 B ½ - 46.0 49.50 69.50 5
9 Miezis, Normunds 11 2510 2535 7.5 41 N 1 20 B 0 39 N 1 32 B ½ 21 N 1 24 B 1 6 B ½ 8 N ½ 16 B ½ 17 B 1 2 N ½ - 45.5 47.00 66.00 5
10 Godart, Francois 19 2423 2508 7.5 58 N 1 5 B 0 28 N ½ 37 B 1 33 N 1 26 B 1 8 N 0 31 B 1 7 N 0 21 B 1 18 N 1 - 43.5 42.75 64.50 7
11 Van Foreest, Jorden 10 2519 2584 7.0 35 B 1 22 N 1 19 B 1 24 N 1 6 B 1 5 N ½ 2 N ½ 3 B 0 1 B ½ 15 N ½ 4 N 0 - 53.0 47.25 73.00 5
12 Chabanon, Jean-Luc 25 2352 2451 7.0 61 N 1 2 B 0 52 N 1 35 B 1 25 N ½ 1 B 0 16 N ½ 28 B 1 18 N ½ 26 B ½ 24 N 1 - 41.5 39.00 64.00 5
13 Tilicheev, Viacheslav 16 2472 2339 7.0 48 B 1 50 N 1 2 N 0 20 B 0 41 N 1 22 B 0 52 N 1 32 B 1 17 N 0 33 B 1 27 B 1 - 40.0 35.50 59.00 7
14 Real, Thibault 40 2181 2265 7.0 8 N 0 58 B 1 31 N 0 59 B 0 54 N 1 49 B 1 50 N 0 44 B 1 41 N 1 34 B 1 25 N 1 - 33.0 35.50 52.50 7
15 Sumets, Andrey 9 2525 2448 6.5 46 N 1 29 B 1 24 N 0 34 B ½ 35 N 1 17 B 1 3 B ½ 1 N 0 30 B 1 11 B ½ 7 N 0 - 44.5 38.50 66.00 5
16 Dgebuadze, Alexandre 13 2492 2452 6.5 36 N 1 21 B ½ 40 N 1 5 B 0 32 N 1 6 N 0 12 B ½ 22 B 1 9 N ½ 24 B ½ 17 N ½ - 41.5 39.25 66.00 4
17 Polivanov, Anatoliy 23 2398 2455 6.5 53 N 1 4 B ½ 18 N 0 28 B 1 23 B 1 15 N 0 26 N ½ 50 B 1 13 B 1 9 N 0 16 B ½ - 41.0 38.75 65.50 5
18 Zatonskih, Anna 22 2403 2389 6.5 57 B 1 7 N ½ 17 B 1 6 N 0 50 B ½ 30 N 0 37 B 1 51 N 1 12 B ½ 23 N 1 10 B 0 - 41.0 36.25 61.50 5
19 Warmerdam, Max 21 2409 2399 6.5 54 N 1 8 B 1 11 N 0 45 B 1 4 N 0 44 B 1 31 N ½ 25 B 0 21 N 0 40 B 1 30 N 1 - 40.5 34.75 60.50 6
20 Hautot, Stephane 27 2340 2430 6.5 65 B 1 9 N 1 7 B 0 13 N 1 31 N 0 50 B 1 1 N 0 26 B ½ 23 B 0 42 N 1 37 B 1 - 40.0 35.50 63.00 6
21 Lenaerts, Lennert 29 2319 2421 6.5 60 B 1 16 N ½ 1 B 1 7 N 0 9 B 0 51 N 1 23 B 0 38 N 1 19 B 1 10 N 0 36 N 1 - 39.0 37.25 66.00 6
22 Cools, Gorik 30 2313 2391 6.5 67 N 1 11 B 0 41 N 1 8 B 0 36 N 1 13 N 1 4 B 0 16 N 0 51 B 1 30 B ½ 31 N 1 - 38.0 33.00 61.50 6
23 Van Den Doel, Erik 5 2607 2359 6.5 37 N ½ 30 B 0 54 N 1 42 B 1 17 N 0 39 B 1 21 N 1 24 B 0 20 N 1 18 B 0 32 N 1 - 37.5 36.25 58.50 6
24 Dardha, Daniel 20 2422 2487 6.0 63 B 1 1 N 1 15 B 1 11 B 0 8 N ½ 9 N 0 27 B 1 23 N 1 6 B 0 16 N ½ 12 B 0 - 43.5 38.00 70.50 5
25 Epishin, Vladimir 14 2480 2379 6.0 44 B 1 33 N 1 6 B ½ 3 N ½ 12 B ½ 7 N 0 38 B 1 19 N 1 8 B 0 27 N ½ 14 B 0 - 43.0 36.75 68.00 4
26 Quesada Perez, Luis Ernesto 12 2499 2398 6.0 27 B 1 43 N 1 30 B 1 2 B ½ 5 N 0 10 N 0 17 B ½ 20 N ½ 36 B 1 12 N ½ 6 B 0 - 42.5 35.50 67.00 4
27 Defromont, Benjamin 48 2107 2305 6.0 26 N 0 67 B 1 32 N 0 53 B 1 39 N ½ 40 B 1 24 N 0 42 B 1 31 N 1 25 B ½ 13 N 0 - 35.5 28.75 56.00 5
28 Ralison, Milanto Harifidy 39 2186 2235 6.0 A 57 N 1 10 B ½ 17 N 0 47 B 1 32 B ½ 44 N 1 12 N 0 35 B 0 58 N 1 43 B 1 - 32.5 29.50 57.00 5
29 Rusev, Rosen Yordanov 24 2367 2102 6.0 55 B 1 15 N 0 35 B 0 50 N 0 64 B 1 41 N 0 58 B 0 65 N 1 66 B 1 57 N 1 45 B 1 - 28.0 22.50 44.50 6
30 Akhayan, Ruben 35 2222 2327 5.5 69 B 1 23 N 1 26 N 0 31 B 0 59 N 1 18 B 1 56 B 1FF 4 B 0 15 N 0 22 N ½ 19 B 0 - 40.0 26.75 62.00 5
31 Quesada Vera, Liordis 18 2454 2301 5.5 66 B 1 6 N 0 14 B 1 30 N 1 20 B 1 3 N 0 19 B ½ 10 N 0 27 B 0 35 N 1 22 B 0 - 39.5 30.25 66.00 5
32 Wantiez, Fabrice 31 2305 2274 5.5 64 B 1 3 N 0 27 B 1 9 N ½ 16 B 0 28 N ½ 35 B 1 13 N 0 57 B 1 37 N ½ 23 B 0 - 36.0 28.25 63.00 4
33 Fayard, Alain 34 2236 2224 5.5 47 N 1 25 B 0 44 N 1 56 N ½ 10 B 0 34 B ½ 36 N ½ 41 B ½ 46 N 1 13 N 0 35 B ½ - 35.0 29.25 59.00 3
34 Rakotomaharo, Fy Antenaina 26 2345 2257 5.5 A 37 B 1 46 N 1 15 N ½ 3 B 0 33 N ½ 51 B 0 66 N 1 52 B 1 14 N 0 39 B ½ - 33.5 26.75 58.00 4
35 Huynh, Laurent 46 2128 2262 5.5 11 N 0 61 B 1 29 N 1 12 N 0 15 B 0 58 B 1 32 N 0 59 B 1 28 N 1 31 B 0 33 N ½ - 32.5 27.25 57.50 5
36 Luncasu, Raul-Ionut 49 2038 2197 5.5 16 B 0 64 N 1 43 B 0 62 N 1 22 B 0 45 N 1 33 B ½ 40 B 1 26 N 0 52 N 1 21 B 0 - 32.5 23.25 53.50 5
37 Wiley, Tom 41 2178 2188 5.5 23 B ½ 34 N 0 62 B 1 10 N 0 42 N ½ 59 B 1 18 N 0 60 B 1 50 N 1 32 B ½ 20 N 0 - 32.0 23.00 55.00 4
38 Douriet Duany, Alexis 42 2170 2203 5.5 4 N 0 54 B ½ 47 N 1 40 B 1 56 B 0 43 N 1 25 N 0 21 B 0 42 N 0 50 B 1 41 N 1 - 31.0 26.25 56.50 5
39 Kemarsky, Alexander 38 2187 2167 5.5 1 B 0 63 N 1 9 B 0 66 N 1 27 B ½ 23 N 0 47 B ½ 57 N 0 67 B 1 51 N 1 34 N ½ - 29.5 22.50 54.50 4
40 De Villers, Mourad 33 2237 2112 5.0 62 B 1 56 N ½ 16 B 0 38 N 0 57 B 1 27 N 0 66 B 1 36 N 0 55 B 1 19 N 0 42 B ½ - 31.5 19.75 52.50 4
41 Luminet, Denis 47 2123 2132 5.0 9 B 0 60 N 1 22 B 0 64 N 1 13 B 0 29 B 1 42 N ½ 33 N ½ 14 B 0 47 N 1 38 B 0 - 30.5 22.75 58.50 4
42 Meynard, Thibault 36 2205 2165 5.0 6 B 0 66 N 1 50 B ½ 23 N 0 37 B ½ 63 N 1 41 B ½ 27 N 0 38 B 1 20 B 0 40 N ½ - 30.0 21.75 55.00 3
43 Navrotescu, Andreea-Cristiana 32 2247 2074 5.0 68 N 1 26 B 0 36 N 1 4 B 0 44 N 0 38 B 0 53 N ½ 48 B ½ 59 N 1 60 B 1 28 N 0 - 29.5 20.25 53.50 4
44 Turbin, Yaroslav 50 2035 2024 5.0 25 N 0 68 B 1 33 B 0 69 N 1 43 B 1 19 N 0 28 B 0 14 N 0 47 B 0 67 N 1 57 B 1 - 28.0 15.00 51.00 5
45 Hoffmeister, Frank 37 2195 2048 5.0 5 N 0 59 B 1 69 N 1 19 N 0 51 B 0 36 B 0 60 N 0 68 B 1 62 N 1 46 B 1 29 N 0 - 28.0 15.00 48.00 5
46 Faybish, Nimrod 45 2130 2030 5.0 15 B 0 65 N 1 34 B 0 57 N 0 68 B 1 66 N 0 63 B 1 47 N 1 33 B 0 45 N 0 58 B 1 - 27.0 18.50 46.00 5
47 Heldenbergh, Nils 69 1741 2037 5.0 33 B 0 48 N ½ 38 B 0 55 N 1 28 N 0 54 B 1 39 N ½ 46 B 0 44 N 1 41 B 0 59 N 1 - 25.5 22.75 51.50 4
48 Suranyi, Pal 52 2027 1953 5.0 13 N 0 47 B ½ 49 N 0 54 B 0 67 N 1 53 B 0 61 N 1 43 N ½ 58 B 0 65 B 1 60 N 1 - 22.0 19.00 46.00 4
49 Guion, Geoffrey 51 2028 1963 5.0 3 B 0 62 N 0 48 B 1 1 N 0 69 B 1 14 N 0 57 B 0 67 N 0 68 B 1 66 N 1 61 B 1 - 22.0 15.00 48.00 5
50 Leemans, Roland 63 1853 2105 4.5 70 B 1FF 13 B 0 42 N ½ 29 B 1 18 N ½ 20 N 0 14 B 1 17 N 0 37 B 0 38 N 0 52 B ½ - 32.5 26.00 60.50 3
51 Henris, Luc 44 2143 2178 4.5 2 N 0 53 B 1 8 N 0 58 B 1 45 N 1 21 B 0 34 N 1 18 B 0 22 N 0 39 B 0 55 N ½ - 30.5 21.50 60.00 4
52 Soubirou, Oriane 43 2154 2116 4.5 7 B 0 55 N 1 12 B 0 63 N 1 1 B 0 57 N 1 13 B 0 58 N 1 34 N 0 36 B 0 50 N ½ - 28.5 17.50 57.50 4
53 Miulescu, Gabriel 59 1954 1965 4.5 17 B 0 51 N 0 60 B 1 27 N 0 66 B 0 48 N 1 43 B ½ 55 N 0 61 B 0 63 N 1 64 B 1 - 20.5 17.50 45.00 4
54 Czuczai, Jeno 57 1968 1947 4.5 19 B 0 38 N ½ 23 B 0 48 N 1 14 B 0 47 N 0 65 B ½ 64 N 0 63 B ½ 68 N 1 67 B 1 - 20.0 16.75 48.50 3
55 Theuerkauff, Olivier 60 1951 1915 4.5 29 N 0 52 B 0 59 N 0 47 B 0 65 N ½ B1 64 B 1 53 B 1 40 N 0 61 N ½ 51 B ½ - 20.0 16.50 44.00 2
56 Winants, Luc 17 2458 2435 4.0 59 N 1 40 B ½ 4 N ½ 33 B ½ 38 N 1 8 B ½ 30 N 0ff A A A A - 34.5 22.50 61.50 2
57 Ouaki, Mark 58 1958 2060 4.0 18 N 0 28 B 0 68 N 1 46 B 1 40 N 0 52 B 0 49 N 1 39 B 1 32 N 0 29 B 0 44 N 0 - 26.0 18.00 54.50 4
58 Metioui, Mourad 55 1999 2026 4.0 10 B 0 14 N 0 65 B 1 51 N 0 62 B 1 35 N 0 29 N 1 52 B 0 48 N 1 28 B 0 46 N 0 - 24.0 17.50 55.00 4
59 Lane, Samuel 53 2004 1974 4.0 56 B 0 45 N 0 55 B 1 14 N 1 30 B 0 37 N 0 67 B 1 35 N 0 43 B 0 62 N 1 47 B 0 - 24.0 17.00 51.50 4
60 Gravidez, Tagumpay 64 1837 1898 4.0 21 N 0 41 B 0 53 N 0 61 B 0 B1 62 N 1 45 B 1 37 N 0 64 B 1 43 N 0 48 B 0 - 21.0 14.00 46.50 3
61 Draidi, Ahmed 61 1934 1862 4.0 12 B 0 35 N 0 66 B 0 60 N 1 63 B 0 64 N ½ 48 B 0 69 N 1 53 N 1 55 B ½ 49 N 0 - 19.0 12.00 44.00 3
62 Desinte, David 68 1773 1841 3.5 40 N 0 49 B 1 37 N 0 36 B 0 58 N 0 60 B 0 B1 63 N 1 45 B 0 59 B 0 65 N ½ - 19.5 13.25 44.50 2
63 Ramachandran, R. 56 1993 1869 3.5 24 N 0 39 B 0 67 N 1 52 B 0 61 N 1 42 B 0 46 N 0 62 B 0 54 N ½ 53 B 0 69 N 1 - 18.5 9.75 45.00 3
64 Ravelomanana, Sabine 66 1815 1774 3.5 32 N 0 36 B 0 B1 41 B 0 29 N 0 61 B ½ 55 N 0 54 B 1 60 N 0 69 B 1 53 N 0 - 18.0 11.00 46.50 2
65 Eid, F. Yousif 62 1920 1826 3.5 20 N 0 46 B 0 58 N 0 67 B 0 55 B ½ 68 N 1 54 N ½ 29 B 0 69 B 1 48 N 0 62 B ½ - 15.5 8.75 43.50 2
66 Van Hoolandt, Patrick 54 2003 1970 3.0 31 N 0 42 B 0 61 N 1 39 B 0 53 N 1 46 B 1 40 N 0 34 B 0 29 N 0 49 B 0 68 B 0 - 22.0 13.50 51.50 3
67 Caufriez, Olivier 65 1821 1818 3.0 22 B 0 27 N 0 63 B 0 65 N 1 48 B 0 69 N 1 59 N 0 49 B 1 39 N 0 44 B 0 54 N 0 - 18.0 9.00 48.50 3
68 Parreira, Luis Miguel 67 1806 1748 3.0 43 B 0 44 N 0 57 B 0 B1 46 N 0 65 B 0 69 B 1 45 N 0 49 N 0 54 B 0 66 N 1 - 14.0 7.00 43.50 2
69 Szwec, Yann 70 1432 1027 1.0 30 N 0 B1 45 B 0 44 B 0 49 N 0 67 B 0 68 N 0 61 B 0 65 N 0 64 N 0 63 B 0 - 10.0 4.50 41.50 0
70 Sorm, Daniel 28 2334 0 0.0 50 N 0ff A A A A A A A A A A - 0.0 0.00 37.50 0
(©)FRBE-KBSB-v4.26 2019/12/12 (©) GMA 2015 Build : 2019/12/22 21:45